Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.10.2013 / 10:38

Неравнодушные могут помочь сбитому на Харьковской пешеходу

Неравнодушные могут помочь сбитому на Харьковской пешеходу

Тюменец Игорь Быков, пострадавший в аварии 1 октября, идет на поправку. Очень много неравнодушных горожан сдали для него кровь — на данный момент ее достаточно.

Напомним, что Игорь переходил дорогу по пешеходному переходу возле дома № 75 на улице Харьковской, когда его сбил автомобиль. В результате удара он получил открытые переломы обеих ног, бедер, переломы ребер, множественные ушибы мягких тканей и сотрясение головного мозга.

На сегодняшний день произведены все необходимые операции, состояние Игоря оценивается как тяжелое, и пока наблюдается медленная динамика улучшения. Через некоторое время будут произведены дополнительные операции на ноги.

«Вчера ездили к Игорю. Организм ослаблен, огромное количество сил уходит на восстановление, но он молодец, старается улыбаться и шутить. На следующей неделе пройдет еще две операции на бедрах, так как их не до конца вправили. Далее будут известны дальнейшие шаги и процедуры по его восстановлению!

После того как Игоря переведут в палату, ему потребуется особый уход и медицинские процедуры. Мы хотим попросить помощи всех друзей Игоря, знакомых и тех, кто неравнодушен к случившемуся с нашим другом, оказать материальную помощь. Любые суммы будут важны и пойдут на лечение.

На первое время необходимо собрать средства для содержания Игоря в палате, чтобы за ним ухаживали медицинские работники и следили за состоянием его здоровья. Учитывая характер травм ног, необходимо будет проводить интенсивные терапии, направленные на правильное срастание костей ног, бедер. Посчитали примерные расходы: ориентировочная стоимость на данные процедуры и содержание составляет около 60–70 тысяч рублей», — рассказывает близкий пострадавшего Роман Якимец.

Благодаря тюменцам, родственники Игоря собрали уже 28 575 рублей. Средства можно перечислить на карту Сбербанка: 4276 6700 1367 9781 (Сидорова Александра Сергеевна, девушка Игоря).

Также можно передать помощь лично, предварительно договорившись с администраторами группы vk.com/public59386885.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2551 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Пешеходы, Благотворительность

 
 Комментарии  10  
sergey_zloi
3
sergey_zloi   13.10.2013 / 00:20   #    Ответить   
И где же наша бесплатная медицина? Человека сбили, а государство даже не может ему помочь с реабилитацией... дожили. Дорогие чиновники, не дай Бог вам в такой ситуации оказаться...
Solomyan
3
Solomyan   15.10.2013 / 11:45   #    Ответить   
Во-первых, хочу пожелать парню скорейшего выздоровления с наименьшими последствиями для организма, держись!
Во-вторых, спасибо всем "неравнодушным", которые скинулись на лечение.
В-третьих, уж простите, но не пойму я, объясните мне пожалуйста, семья Игоря исчерпала свой финансовый ресурс, чтобы помочь ему? По приведенной в статье информации, не хватает 30-40 тысяч. Реально неподъёмная сумма для семьи? Не подумайте плохого, но, по-моему, обращаться к общественности имеет смысл после истощения собственных возможностей (продажа авто, айфоноподобных устройств, золотишка, проведения благотворительных акционов, оформления кредита и т.д.) или девушка Игоря только таким образом может помочь (конечно помимо моральной поддержки любимому).
Извините, если кого-то задели мои слова, но таково ИМХО. Если совсем всё туго, опишите ситуацию, помочь всегда можно, но должно быть основание посильнее. Всем здоровья
Денница
0
Денница   15.10.2013 / 13:36   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  Очень много неравнодушных горожан сдали для него кровь - на данный момент ее достаточно.
Да да ! быстро все скинулись! Осаго в этом государстве не работает.малолетка - водитель нарушивший ПДД и не пропустивший пешехода - машину купил - денег на лечение сбитых пешеходов у него тоже нет.скидывайтесь бегом, не оскудеет рука дающего.
24-летний пешеход сбит на улице Харьковской, 75 автомобилем Toyota, после машина столкнулась с «Ладой». Иномаркой управлял начинающий водитель, со стажем 1 год, пешеход получил в ДТП черепно-мозговую травму и множественные переломы.
ну ка перечислять уже начните.
Сергей-115
0
Сергей-115   15.10.2013 / 13:42   #    Ответить   
А если бы это были вы или ваши родственники? Разве сами не просили бы помощи?
Денница
0
Денница   15.10.2013 / 14:32   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение 

Re: Неравнодушные могут помочь сбитому на Харьковской пешеходу

Сообщение Сергей-115 15 окт 2013, 13:42
А если бы это были вы или ваши родственники? Разве сами не просили бы помощи?

Я все привел.
оплата идет из средств ОСАГО. (на медицинские цели - лечение)
компенсация за понесенный моральный вред в виде полученных физических и нравственных страданий - за счет средств причинителя вреда, который был между прочим на иномарке среднего класса.
Остальное - цель заработать денег. Надеюсь понятно?
Проклапик
0
Проклапик   15.10.2013 / 14:33   #    Ответить   
Как на горе человека можно зарабатывать, фу :down:
Solomyan
1
Solomyan   15.10.2013 / 15:28   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение А если бы это были вы или ваши родственники? Разве сами не просили бы помощи?

Смотря какая сумма бы потребовалась для восстановления. Скажем, до 3 млн. руб. я бы не просил, ведь можно избавиться от авто и квартиры и получить эту сумму из СОБСТВЕННЫХ источников. Потом, обзвонить всех родственников, это тоже расширит бюджет на мед. услуги. Ну а если уж более неоткуда черпать? Можно обратиться в благотворительные фонды, разве нет? Можно просить, пусть у незнакомых людей, деньги В ДОЛГ, выдавая расписки. Ведь так будет честнее. Другое дело, будет ли требовать расписку человек или скажет, да бери просто так, тебе нужнее, друг...
Ещё момент, парень сирота круглый? Родственники помогли финансово? Пока известно лишь о преданной девушке с карточкой Сбербанка. Заметьте, не Родители денег просят!!!
Сергей-115
0
Сергей-115   15.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
Все равно должно быть стыдно глумиться над людьми, кто попал в непростую ситуацию.
valirus
0
valirus   16.10.2013 / 15:25   #    Ответить   
Парень в беде, не грех помочь.
Либо помогайте, либо заткнитесь.
SDL
0
SDL   16.10.2013 / 17:44   #    Ответить   
помогать парню надо, никто не спорит
но заведите целевой счет на его имя, перечислять деньги его девушке - глупо, опасно и неправильно. элементарно: сегодня-его девушка, завтра-нет; худший вариант - мошенничество.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?  5
24.04 / 17:38
Транспортный поток в России остается «черно-белым» — к таким выводам пришли эксперты BASF Coatings, проанализировавшие автомобильный рынок РФ и стран Европы. Тюмень не выбивается из общей статистики — на дорогах областной столицы преобладают серые, белые и черные машины.
В районе Novin-квартала сбили ребенка - виновника ДТП ищет полиция
В районе Novin-квартала сбили ребенка — виновника ДТП ищет полиция  1
24.04 / 13:14
Тюменские автоинспекторы разыскивают водителя, по вине которого пострадал 10-летний ребенок. Как поясняют в ГИБДД, нарушитель сбил ребенка, причинив тому серьезную травму, после чего скрылся с места ДТП.
Из-за пробки на дороге Сулейман родился прямо в машине
Из-за пробки на дороге Сулейман родился прямо в машине  6
24.04 / 10:29
В Тюмени появился маленький житель, который сможет на полном серьезе назвать местом своего рождения затор на улице Мельникайте. Из-за транспортных проблем родителям ребенка не удалось своевременно добраться до роддома — малыш появился на свет прямо в салоне автомобиля.
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб  8
23.04 / 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  3
23.04 / 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  5
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД  1