Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.10.2013 / 13:51

ДТП со смертельным исходом: велосипедист попал под колеса «газели»

ДТП со смертельным исходом: велосипедист попал под колеса «газели»
Трагическое ДТП произошло около полудня в Тюмени. На улице 50 лет ВЛКСМ в районе путепровода «Стрела» велосипедист погиб, попав под колеса автомобиля.

По предварительным данным, сообщает пресс-служба ГИБДД, взрослый мужчина на велосипеде ехал по проезжей части дороги вдоль ее правого края. Следом двигался автомобиль «Газель». По словам водителя «полуторки», велосипедист неожиданно для него совершил маневр, в результате чего попал под колеса автомобиля. От полученных травм мужчина скончался в автомобиле «скорой помощи». Личность погибшего устанавливается.

В минувшие сутки в Тюменской области в четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали пять человек. Все пострадавшие — водители и пассажиры транспортных средств.

В половине восьмого часа утра на автодороге, ведущей к деревне Муллаши Тюменского района от трассы Тюмень — Омск, столкнулись самосвал и автомобиль Lifan. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 46-летний водитель легкового автомобиля получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Также травма грудной клетки у его 27-летнего пассажира.

ДТП со смертельным исходом: велосипедист попал под колеса «газели» 2

В Заводоуковском городском округе на автодороге, ведущей от села Новая Заимка к селу Колесниково съехал в кювет и перевернулся Nissan Bluebird. По предварительным данным, 44-летний водитель автомобиля находился в состоянии опьянения. Он получил ушибы позвоночника, грудной клетки, резаные раны и ссадины.

ДТП со смертельным исходом: велосипедист попал под колеса «газели» 3

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3862 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Велосипедист

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
Falx
2
Falx   16.10.2013 / 14:41   #    Ответить   
Ехал как-то по Стреле на велосипеде (по незнанию). Экстрим ещё тот.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   16.10.2013 / 14:45   #    Ответить   
Один раз решил проехать на велике по стреловскому мосту с червяка. Больше не поеду.
Rufus
1
Rufus   16.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
Нельзя на мост заезжать на велике, у авто нет пространства для объезда препятствия, этим создаёте аварийную ситуацию.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   16.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
каждый день сводки о погибших на дорогах...как с войны(((
грустно, жалко, обидно (на чужих ошибках не учатся)
люди, берегите себя и близких
superfen
4
superfen   16.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
передвигаюсь по любым мостам нашего города, не вижу не чего страшного, если едешь правильно и не виляешь, не ползёшь то всё нормуль. а так да стрела напряженное место, новичкам лучше туда не лесть.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
не далее чем сегодня утром видел там велосипедиста ехавшего по 50 лет ВЛКСМ со стороны Горького. да там что по развязке, что под ней сыкотно :note: ездить
Kirov
0
Kirov   16.10.2013 / 15:12   #    Ответить   
Помню я этот мост, только безбашенный суицидальник рискнет его на велосипеде преодолевать. А значит прошел естественный отбор на дороге. И кто то пополнил ряды призеров "Дарвинской премии".
Изображение
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   16.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
Rufus пишет:Сообщение Нельзя на мост заезжать на велике, у авто нет пространства для объезда препятствия, этим создаёте аварийную ситуацию.

можно. если у авто нет возможности объехать велосипедиста, то оно должно двигаться за ним пока эта возможность не появится (обычно после съезда с моста)
п.с. велосипедист это помеха, а не препятствие
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   16.10.2013 / 15:16   #    Ответить   
Всегда, когда вижу такие новости о веллерах, мысль "Только б это не был никто из друзей и знакомых!" :( Соболезнования близким погибшего :(
Kafka
4
Kafka   16.10.2013 / 15:18   #    Ответить   
очень мало адекватных велосипедистов. Вчера ехала по стреле с работы, вдоль ограждения парень педали крутил,весь в светооржайках, в ярком шлеме, если нужно перестроиться показывал рукой и его спокойно пропускали водители
reva
0
reva   16.10.2013 / 15:20   #    Ответить   
Какой мост, причем тут мост :? Из новости: по 50 лет ВЛКСМ же он ехал, причем "ехал по проезжей части дороги вдоль ее правого края" (т.е. все по ПДД).
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   16.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
Вообщен е понятно что за менввр совершил велосепедист... если он двигался в правой части в доль бордюра то значит газель на съезде повернув напрво не уступила велосипедисту  и совершила на него наезд. или велосепедист решил свести счеты с жизнь и сам свернув влево под колеса газели  остановился.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   16.10.2013 / 15:23   #    Ответить   
ощущение что газелист пытается отнекаться типа он тут не причем.... 
dvkozurev
0
dvkozurev   16.10.2013 / 15:26   #    Ответить   
Rufus пишет:Нельзя на мост заезжать на велике, у авто нет пространства для объезда препятствия, этим создаёте аварийную ситуацию.

Можно ли нет в правилах написано.

Также в ПДД написано, что велосипедист участник дорожного движения, а не препятствие, и собственно с последними поправками занимать может хоть полосу целиком, хоть там и написано - как можно правее - это не обозначает даже крайнюю правую полосу, а по сути любую, и опережать или обгонять его можно соблюдая безопасную боковую дистанцию - не менее метра, что равносильно перестроением в соседнюю полосу и последующим обгоном.
Так что не надо вот:

По словам водителя «полуторки», велосипедист неожиданно для него совершил маневр, в результате чего попал под колеса автомобиля. 

Просто водила не оставил места и притер веллера, вот и все, собственно теперь обоим сочувствия. 
Сам сколько раз ездил по стреле, все норм, занимал полосу и как то лесом на тех кто торопиться, один фиг мост я быстрее проеду чем толпа машин в пробке толкается.
Да и в районе путепровода не означает что на самом путепроводе. Инфы то точной нет.
skdrmen
0
skdrmen   16.10.2013 / 16:51   #    Ответить   
хз я там езжу нормально, проблемы не вижу.
если надо ехать на герцена, то под мостом просто не беру вправо  - там же полоса для разгона-торможения для съезда заезда на мост.
 
водила пытается съехать с темы - наехал сзади значит виноват, видеозапись могла бы прояснить обстоятельства.
 
skdrmen
0
skdrmen   16.10.2013 / 16:52   #    Ответить   
Falx пишет:Ехал как-то по Стреле на велосипеде (по незнанию). Экстрим ещё тот.
пдд ты незнаешь  похоже. права купил? 
Falx
2
Falx   16.10.2013 / 17:12   #    Ответить   
skdrmen, при чем тут это? Я к тому, что очень интенсивное движение, и страшно ехать.
Rufus
3
Rufus   16.10.2013 / 17:17   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сам сколько раз ездил по стреле, все норм, занимал полосу и как то лесом на тех кто торопиться, один фиг мост я быстрее проеду

Это как в одной поговорке "Да я сто раз так делал!", а что будет на сто первый?.. Какой-нибудь пьяный водила задавит нахрен...
oldbear
0
oldbear   16.10.2013 / 17:30   #    Ответить   
Жалко велосипедиста, но инстинкт самосохранения у него, похоже, неразвит.
Надо думать, где ездить можно, а где реальная угроза жизни, как тут.
И холодно уже, я велосезон закончил.
Holtoff
0
Holtoff   16.10.2013 / 20:10   #    Ответить   
Видео
[video][/video]
bogeyman
0
bogeyman   16.10.2013 / 20:40   #    Ответить   
Всем умозрителям: я лично видел место аварии с мятым великом и газелью. Велопедар просто самоубийца, поскольку совершенный им маневр - резкое перестроение (поворот) налево. Газель, уходя от наезда, ушла влево и даже частично на встречку через второй ряд, но наезда избежать не удалось. Жаль водителя газели, которого теперь как минимум затаскают по допросам, а то еще и посадят ни за что...
skdrmen
0
skdrmen   16.10.2013 / 21:37   #    Ответить   
Falx,
чего там страшного? конечно если ты без габаритов в тёмное время суток, или в малозаметной одежде то да страшновато.



Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:  

viewtopic.php?p=6481001#p6481001
глянул видео.
водила говорит что велосипедист двигался попутно.
и совершил манёвр направо
вот только правее там же бордюр.
и как он направо уйти если уже правее некуда двигался.
а вот газелист поймал его правой частью авто и да похоже что он то направо и дёрнулся.

а веловод - шлем надо носить, похоже травма головы - отпечаток на лобовом стекле газели.
Anna_Y
0
Anna_Y   16.10.2013 / 21:50   #    Ответить   
skdrmen, да куда ему дергаться направо то? там направо некуда ехать... а вот судя по тому что он на встречке стоит после столкновения, то велосипедист точно без ума такие то маневры делать
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь   17.10.2013 / 01:53   #    Ответить   
Не судите раньше времени. Неадекватов с обоих сторон хватает.
nomin
1
nomin   17.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
Ребят какая разница кто виноват? Теперь одному все равно и ему ничем не помочь, а другого будут таскать по судам и иным инстанциям! Будьте осторожны, если не вы то вас могут найти неприятности!
Anna_Y
1
Anna_Y   17.10.2013 / 10:25   #    Ответить   
nomin, для водителя большая разница кто виноват, у него либо одно слушание, либо куча судов и посадят. Был бы регистратор, но тут знал бы соломку постелил.
skdrmen
0
skdrmen   17.10.2013 / 10:50   #    Ответить   
Anna_Y,
на левой полосе он уже остановился и не факт дтп произошло в левой полосе.
я пишу что есть протеворечия в словах водилы он заявил что веловод ушёл направо и попал ему под колёса.
но если велвовод ехал у края проезжей части му направо ехать было некуда.

вообщемводила решил справа кого то объехать и на веловода наехал.



а вот судя по тому что он на встречке стоит после столкновения, то велосипедист точно без ума такие то маневры делать

у тебя голова то трезвая? стоять он может где угодно.
я пишу о показаниях водилы на камеру - и по этим словам велвод метнулся правее правой части проезжей части и попал в правую часть газельки.

bogeyman,
я видео тоже смотрел и чего?
у тебя может есть видео момента аварии?
Anna_Y
1
Anna_Y   17.10.2013 / 11:59   #    Ответить   
skdrmen, я и трезвая и в полном здравии когда говорю могу право лево перепутать, но имея в голове правильное направление, у нас препод в институте экспорт импорт путала. Вы чего к слову привязались, водитель в шоке, труп, скорая, менты, тут еще журналисты и камеры... тут не только право лево можно перепутать.
skdrmen
0
skdrmen   17.10.2013 / 12:37   #    Ответить   
Anna_Y,
ага спутал он. веловод с краю ехал, а когда его догнали он мог далеко улететь.
dvkozurev
2
dvkozurev   17.10.2013 / 13:34   #    Ответить   
Rufus пишет:
dvkozurev пишет:Сам сколько раз ездил по стреле, все норм, занимал полосу и как то лесом на тех кто торопиться, один фиг мост я быстрее проеду
Это как в одной поговорке "Да я сто раз так делал!", а что будет на сто первый?.. Какой-нибудь пьяный водила задавит нахрен...
 Все правильно, но проблема сами как видите не в велосипедисте, а в пьяном водителе конкретно в вашем примере, на месте веллера может оказаться тогда и пешеход, и другое ТС, соответственно им тоже сторониться дорог, чтобы пьяные водители ездили спокойно?
bogeyman
2
bogeyman   17.10.2013 / 13:51   #    Ответить   
skdrmen, не надо умничать. Я видео не смотрел, я был на месте ДТП сразу после происшествия. У тех, кто видел своими глазами место происшествия, мнение может быть только одно - велосипедист скакнул влево (возможно не заметил газель или решил, что он бэтман). Водитель газели в видео скорее всего оговорился про право-лево.
dvkozurev
3
dvkozurev   17.10.2013 / 13:53   #    Ответить   
bogeyman пишет:Всем умозрителям: я лично видел место аварии с мятым великом и газелью. Велопедар просто самоубийца, поскольку совершенный им маневр - резкое перестроение (поворот) налево. Газель, уходя от наезда, ушла влево и даже частично на встречку через второй ряд, но наезда избежать не удалось. Жаль водителя газели, которого теперь как минимум затаскают по допросам, а то еще и посадят ни за что...
 Не умозритель, еще раз внимательно:Газель, уходя от наезда, ушла влево и даже частично на встречку через второй рядТо есть таки была в том же ряду что и велосипедист, в правом??Так ДТП то произошло в каком ряду, в правом судя по официальной информации, или врут?Если не в курсе - веллер должен передвигаться, цитирую из ПДД "двигаться по дороге велосипедист должен как можно правее к обочине". Это может быть даже не просто крайний правый ряд, а еще и второй и третий, если первые два заняты. Велосипедист мог и препятствие объезжать на дороге, люк там или еще чего в пределах своей полосы, для какой цели водитель авто полез его щемить то?Внимательно читаем, что такое обгон, опережение и препятствия с помехами. После чего делаем выводы.Если вы были свидетелем аварии, нарисуйте схемку как вы это видели, передайте в ГиБДД. Или вы видели только место аварии и предположения свои озвучиваете? Тогда не будете ли вы добры - обойтись в своих суждениях без слов "Велопедар" и "самоубийца".У нас в городе некоторые водители вообще считают, что у них преимущество всегда и во всем и везде даже на второстепенке и на красный, причем ко всем участникам движения, поэтому давайте не будем говорить о велосипедистах, как о тупых коровах. Большинство из них так же имеет водительские права, и ПДД в части движения собственного движения знают лучше, чем водители авто, которые с велосипедом на дороге сталкиваются гораздо реже, чем с правилом проезда равнозначного перекрестка.
bogeyman
2
bogeyman   17.10.2013 / 14:32   #    Ответить   
dvkozurev , еще один физик-теоретик  Можете далее умничать, как и на что имеют права велосипедисты. В реальной жизни, сами же знаете, лучше думать головой, а не цитатами, и самому беречь свою жизнь. Как водитель большой железной машины уважаю права велосипедистов, стараюсь их не обижать и по возможности пропускаю/уступаю/аккутратно объезжаю. Но велопедаров, которые переезжают пешеходные переходы, вылетают с них на дорогу, переезжают перекрестки по диагонали и на красный свет, по дороге едут как попало, маневрируют, не убедившись в своей безопасности, ночью (дебилы) ездят в темной одежде и без светоотражателей - к стенке
На фото в новости подлог (или фото просто из инета) - велосипед похож на тот, что там был, но на фото он у обочины, а в реальности после ДТП лежал далеко от правого края проезжей части - точнее практически на второй полосе.
Anna_Y
1
Anna_Y   17.10.2013 / 14:42   #    Ответить   
dvkozurev, он конечно мог и объезжать препятствие, но по тем же ПДД он должен заблаговременно оповещать о маневре руками, не думаю что водитель совсем дурак и не увидел бы этого. А вот велосипедистов показывающих маневры очень мало, зато все орут что их должны были пропускать, а как пропускать то если водители не телепаты, а велеры не думают
dvkozurev
0
dvkozurev   17.10.2013 / 15:45   #    Ответить   
bogeyman пишет:Сообщение dvkozurev , еще один физик-теоретик  Можете далее умничать, как и на что имеют права велосипедисты. В реальной жизни, сами же знаете, лучше думать головой, а не цитатами, и самому беречь свою жизнь. Как водитель большой железной машины уважаю права велосипедистов, стараюсь их не обижать и по возможности пропускаю/уступаю/аккутратно объезжаю. Но велопедаров, которые переезжают пешеходные переходы, вылетают с них на дорогу, переезжают перекрестки по диагонали и на красный свет, по дороге едут как попало, маневрируют, не убедившись в своей безопасности, ночью (дебилы) ездят в темной одежде и без светоотражателей - к стенке На фото в новости подлог (или фото просто из инета) - велосипед похож на тот, что там был, но на фото он у обочины, а в реальности после ДТП лежал далеко от правого края проезжей части - точнее практически на второй полосе.
То есть по сути из имеющейся инфы - веллер сбитый газелью, к указанной категории не относится. В реальной жизни, как мы привыкли об этом указывать всем и вся, надо адско штрафовать и садить всех, чтобы другим не повадно было. Фото в новостях чаще просто по смыслу подобраны.Вот именно по причине думать головой, передвигаясь на веле - стараюсь занимать большую часть полосы, и мне глубоко параллельно, нравится это водителям или нет.И да бывает, когда на авто и веллер тащится впереди хочется обогнать, но делаю это в соседней полосе или пипец как далеко от него.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:  
Anna_Y пишет:Сообщение dvkozurev, он конечно мог и объезжать препятствие, но по тем же ПДД он должен заблаговременно оповещать о маневре руками, не думаю что водитель совсем дурак и не увидел бы этого. А вот велосипедистов показывающих маневры очень мало, зато все орут что их должны были пропускать, а как пропускать то если водители не телепаты, а велеры не думают
Да разве? Часто вы в своей полосе передвигаясь сигналы подаете? Ну вильнул он и что с того? Он не обязан никаких сигналов подавать в своей полосе, если бы перестраивался, поворачивал - то да не вопрос, причем велосипедист как и мотоциклист, как и водитель авто, в случае подачи сигнала руками - должен делать это заблаговременно, а в момент самого маневра - возможно прекращение подачи сигнала.Пропускать надо по правилам, вы же имеете ввиду главные\неглавные верно? при повороте велосипедистов и так далее, так возьмите карандаш, нарисуйте перекресток и знаки и увидите, что принципиально пофигу, показал веллер рукой поворот во время движения или нет, если он у вас справа оказывается, а вы НЕ на главной - то о каких знаках руками речь? А если я прямо еду, я должен как махать? руками загребать? ) Водители кончено не телепаты, но от того что вы показали поворот или НЕ показали - значение знаков приоритета, разметки и сигналов светофора - не отменяются.Может просто сказывается отсутствие определенных знаний в области ПДД у множества водителей? Один тут тоже как упоротый доказывал, что при перестроении для подъема на стрелу со стороны 50 лет имеет преимущество, так как у тех кто спускается с нее знак уступите дорогу. Только до него никак не доходило, что с те кто уже на этой полосе и не перестраиваются вовсе ему уступать не обязаны, так как они уже в кармане на улице 50 лет. Так это был водятел со стажем лет 20, долго упирался еще и охеревал когда ему гаец потом на на перекрестке на мира объяснял.
Anna_Y
0
Anna_Y   17.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
dvkozurev, да я подаю сигналы в своей полосе когда объезжаю препятствие, и даже если всего на 20 см из-за этого выезжаю на другую полосу, это надо делать чтоб другие могли среагировать и интервал держать. Ну вильнул и что с того.... наверно нет смысла объяснять ему что с того, да и с вами спор в тупик идет.
dvkozurev
1
dvkozurev   17.10.2013 / 16:15   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение dvkozurev, да я подаю сигналы в своей полосе когда объезжаю препятствие, и даже если всего на 20 см из-за этого выезжаю на другую полосу, это надо делать чтоб другие могли среагировать и интервал держать. Ну вильнул и что с того.... наверно нет смысла объяснять ему что с того, да и с вами спор в тупик идет.


Прямо сейчас вижу эту картину, едет авто в своей полосе 40-60 км/ч, объезжает лючок на краю дороги, никуда не мечется в принципе дальше полу-метра, другую полосу тоже не трогает и моргает без конца поворотниками. Водители сзади и сбоку и на встречке - вообще не понимают ваших маневров тогда, и вы еще говорите о том как нужно правильно обозначать себя на дороге.

Знаете ли что я вам скажу, велосипедисты, которые передвигаются по проезжей части - правила ПДД то как раз судя по всему знают и применяют верно, а вот водители почему то свои пробелы не признают, и начинают то приплетать носящихся поперек перекрестков веллеров, которые до этого вообще с пешиками стояли на переходе,и которых водители негодующие видели стоя на красный свет с другой стороны улицы, то начинают придумывать собственные правила, чтобы им было проще наверно собственные пробелы в знаниях ПДД не воспринимать. Интервал безопасный вы должны держать в любом случае и именно вы обязаны это делать как согласно ПДД, так и здравого смысла, и то, что кто то поворот не показал или "стопы не горели" - с вас ответственности как с водителя не снимает. Может таки взять в руки ПДД да перечитать таки? А не выдумывать на ходу оправдания действий водителей и как должен вести себя велосипедист? Я сам водитель, стаж 12 лет, не надо мне рассказывать предположения про подачу знаков, которые половина ТС на дороге не поймут верно.

Мало штрафы по моему подняли за нарушение ПДД, надо еще раза в два, чтобы был смысл их читать.
Anna_Y
0
Anna_Y   17.10.2013 / 16:34   #    Ответить   
dvkozurev, вы перефразировали мои слова, что другую полосу не трогает, а я говорила о тех случаях когда на нее выезжаю.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.10.2013 / 17:40   #    Ответить   
Офтопик:
Гляжу опять велосракеры с автосракерами перегавкались??
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Офтопик:
Гляжу опять велосракеры с автосракерами перегавкались??

это навеки
Holtoff
0
Holtoff   17.10.2013 / 17:59   #    Ответить   
Вот еще есть черновое видео, снятое на месте ДТП, может быть оно поможет ответить на некоторые вопросы:
dvkozurev
1
dvkozurev   17.10.2013 / 23:30   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение dvkozurev, вы перефразировали мои слова, что другую полосу не трогает, а я говорила о тех случаях когда на нее выезжаю.
тогда какая претензия к велосипедисту? поверьте велосипедист нормальный тоже все свои маневры показывает.П.С. Судя по видео, точнее начале тормозного следа
12121.JPG
Могу предположить, что газелька была таки в правом ряду. Исходя из того, что авто практически не рулит с заблокированными передними колесами (кто не верит, попробуйте, только надо авто без абс) могу также предположить, что сначала был маневр уклонения, а уж потом удар "тормоза и начал уходить на встречку от удара". Иначе какой был смысл оттормаживаться из полосы в полосу. Судя по тормозному пути, на глаз, и состоянии покрых газели, передвигалась она практически "пешком" для того места, километров так псят в час отсилы.В данном контексте признаю, что надо было бы что то действительно неадекватное велосипедисту сотворить, чтобы так газелища раскорячилась. :facepalm: Но пока точной картинки неизвестно, нет смысла судить что и как, так как "в явном виде много запутанного", дождемся официальной версии.Жаль нет видео с регистраторов соседних машин, но может еще появится чего.В этом месте запостой все ломятся также в правый ряд с левого, чтобы потом уйти дальше по полтинику и не попасть под затор, что случается на светофоре, где народ налево в центр поворачивает.Жаль там вебок нет, что ренталовская, что стреловская камера смотрят издали на тот участок.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Офтопик:
Гляжу опять велосракеры с автосракерами перегавкались??
а оно всегда так, пока за рулем - гавкаешь на веллеров, пока на веле - гавкаешь на водил, все нормально, главное не начать гавкать на вертолеты, а то тогда точно в дурку


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  18
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33