Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.10.2013 / 10:55

По факту «Беспредела на дороге» возбуждено уголовное дело

По факту «Беспредела на дороге» возбуждено уголовное дело

Видеороликом «Беспредел на дороге», в котором запечатлены разборки на одной из дорог Тюмени, заинтересовались правоохранительные органы. По указанию прокуратуры накануне, 16 октября, полицией возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений). Установлены личности участников конфликта.

Напомним, ролик под названием «Беспредел в Тюмени» на днях был выложен на видеохостинге от лица пользователя RUSDTP со ссылкой на одноименный интернет-портал. На самом сайте «Русские дороги» отмечается, что видео разборок на дороге прислала на конкурс записей с видеорегистратора некая Юлия.

«Происшествие произошло в Тюмени. Снято из машины скорой помощи. Конфликт начался задолго до драки. Белый „Форд Фокус“ чем-то „задел“ черную „Тойоту“. Пассажир „Фокуса“ видимо за словом в карман не полез, и завязалась словесная перепалка, которая не попала в кадр. Все продолжилось, а точнее, началось на следующем светофоре. „Тойота“ перекрыла движение „Форду“. Из нее вышли несколько человек и начали избивать пассажира „Фокуса“…», — говорится в описании ситуации.

В конфликт вмешались свидетели — водители и пассажиры стоящих рядом машин. Они утихомирили задир из «Тойоты», после чего те вернулись в свою машину и уехали.

«Полицией установлены личности потерпевшего — это 31-летний житель Тюмени, а также двух нападавших — это мужчины в возрасте 28 и 30 лет. При этом один из мужчин (в возрасте 28 лет) ранее уже был замечен в хамском поведении на дороге. В августе он обругал нецензурной бранью женщину-водителя. Прокуратура округа возбудила административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Материалы дела переданы в мировой суд для рассмотрения по существу», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента, вызвавшего большой общественный резонанс. Расследование находится на контроле прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени.

Отметим, что санкция п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   17.10.2013 / 12:39   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение maratng пишет:Скорее руководство правоохранительных органов боится гнева Колокольцева.

Я что то не совсем догоняю момент, в соседней теме вайн по поводу, дескать совсем распоясались, и никто ничего не предпринимает. Буквально день - два, и информация уже имеется, что таки работают органы то и вполне продуктивно. И внезапно появляются вот такие вот посты, что кто то кого то напугался снова, прогибается и все остальное в виде целей предотвращения конфликтов и прочей муры.
Так у меня таки вопрос, когда органы ничего не делают - все недовольны, когда органы занимаются - тоже все недовольны, так чего вы хотите то люди? Сразу мяса шмотками и расстрелы на месте? Дак все таки не в той стране живете )

Где логика то?


Вы правда не понимаете или просто умничаете? Давайте я попробую объяснить. Люди хотят, чтобы полиция работала всегда, а не только когда жареный петух в жопу клюнет и появится какое-нибудь резонансное дело, в свете которого их будет нагибать руководство. Отсюда и насмешки над такой внезапной оперативностью работы полиции.
Ghost_SamuraY
13
Ghost_SamuraY   17.10.2013 / 11:18   #    Ответить   

16 октября, полицией возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

наверное это сделано в целях предотвращения погромов тюменских овощебаз 
 

Просмотров: 8049 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Прокуратура, Побои

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
13
Ghost_SamuraY   17.10.2013 / 11:18   #    Ответить   

16 октября, полицией возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

наверное это сделано в целях предотвращения погромов тюменских овощебаз 
 
андра127
2
андра127   17.10.2013 / 11:54   #    Ответить   
А проезд на красный, создание аварийной ситуации?
Ksyu
0
Ksyu   17.10.2013 / 11:57   #    Ответить   
Респект! Пускай поработают на благо родины.

андра127, Проезд на красный в Тюмени уже давно не нарушение.
Скрытый текст:
maratng
1
maratng   17.10.2013 / 12:00   #    Ответить   
Скорее руководство правоохранительных органов боится гнева Колокольцева.
dvkozurev
0
dvkozurev   17.10.2013 / 12:25   #    Ответить   
maratng пишет:Скорее руководство правоохранительных органов боится гнева Колокольцева.

Я что то не совсем догоняю момент, в соседней теме вайн по поводу, дескать совсем распоясались, и никто ничего не предпринимает. Буквально день - два, и информация уже имеется, что таки работают органы то и вполне продуктивно. И внезапно появляются вот такие вот посты, что кто то кого то напугался снова, прогибается и все остальное в виде целей предотвращения конфликтов и прочей муры.
Так у меня таки вопрос, когда органы ничего не делают - все недовольны, когда органы занимаются - тоже все недовольны, так чего вы хотите то люди? Сразу мяса шмотками и расстрелы на месте? Дак все таки не в той стране живете )

Где логика то?
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   17.10.2013 / 12:39   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение maratng пишет:Скорее руководство правоохранительных органов боится гнева Колокольцева.

Я что то не совсем догоняю момент, в соседней теме вайн по поводу, дескать совсем распоясались, и никто ничего не предпринимает. Буквально день - два, и информация уже имеется, что таки работают органы то и вполне продуктивно. И внезапно появляются вот такие вот посты, что кто то кого то напугался снова, прогибается и все остальное в виде целей предотвращения конфликтов и прочей муры.
Так у меня таки вопрос, когда органы ничего не делают - все недовольны, когда органы занимаются - тоже все недовольны, так чего вы хотите то люди? Сразу мяса шмотками и расстрелы на месте? Дак все таки не в той стране живете )

Где логика то?


Вы правда не понимаете или просто умничаете? Давайте я попробую объяснить. Люди хотят, чтобы полиция работала всегда, а не только когда жареный петух в жопу клюнет и появится какое-нибудь резонансное дело, в свете которого их будет нагибать руководство. Отсюда и насмешки над такой внезапной оперативностью работы полиции.
maratng
0
maratng   17.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
Ghost_SamuraY  именно так и хочется что бы было. Спасибо 
Ska3
2
Ska3   17.10.2013 / 13:17   #    Ответить   

«Полицией установлены личности потерпевшего — это 31-летний житель Тюмени, а также двух нападавших — это мужчины в возрасте 28 и 30 лет

а чего не указали, какого аула они жителями являются? =) типо не разжигаем...
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 13:17   #    Ответить   
водила форда вообще не при делах походу - когда пассажира начали избивать, он че-то не кинулся его защищать а в конце тихонько выполз из авто... может он таксист и пассажир ему самому неприятен?
Ska3
5
Ska3   17.10.2013 / 13:18   #    Ответить   
андра127 пишет:«Полицией установлены личности потерпевшего — это 31-летний житель Тюмени, а также двух нападавших — это мужчины в возрасте 28 и 30 лет
ментов заинтересовало, а гайцов - нет...как-то так. Гайцам отдельное приглашение требуется ) 
dvkozurev
3
dvkozurev   17.10.2013 / 13:22   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:

dvkozurev пишет: maratng пишет:Скорее руководство правоохранительных органов боится гнева Колокольцева.

Я что то не совсем догоняю момент, в соседней теме вайн по поводу, дескать совсем распоясались, и никто ничего не предпринимает. Буквально день - два, и информация уже имеется, что таки работают органы то и вполне продуктивно. И внезапно появляются вот такие вот посты, что кто то кого то напугался снова, прогибается и все остальное в виде целей предотвращения конфликтов и прочей муры.
Так у меня таки вопрос, когда органы ничего не делают - все недовольны, когда органы занимаются - тоже все недовольны, так чего вы хотите то люди? Сразу мяса шмотками и расстрелы на месте? Дак все таки не в той стране живете )

Где логика то?



Вы правда не понимаете или просто умничаете? Давайте я попробую объяснить. Люди хотят, чтобы полиция работала всегда, а не только когда жареный петух в жопу клюнет и появится какое-нибудь резонансное дело, в свете которого их будет нагибать руководство. Отсюда и насмешки над такой внезапной оперативностью работы полиции.


 Я понимаю одно, и совершенно четко, полиция и работает всегда по ВАШЕМУ обращению, если пострадавший даже не обращался в органы, то какого лешего вы ждете от полиции? Или вы думаете, что ролик с регистратора автоматически к ним попадает? Ролик вывалили в интернет, естественно люди увидели его и подняли проблему, на которую среагировали органы, и то скорее это была реакция на запрос с портала, так как мониторить ВСЕГДА всяческие видео с неизвестных сайтов - обезьянья работа, за которую будут платить налогоплательщики. Сами пострадавшие, и владельцы видеозаписи - не обращались никуда, насколько я понимаю.

С вашим подходом, рядом с каждым должен стоять полицейский, и холить вас и лелеять, не много ли счастья? Вместо того чтобы самим реализовывать гражданскую позицию, вы осуждаете действия органов в любом случае, не бред, не?

Видео попало в интернет - на КОНКУРС видео с регистраторов. Уже смешно, не правда ли?
За этим у меня снова вопрос, так вы таки хотите сказать работают органы или они таки не работают? Если вам не нравится как ни работают - то будьте добры обращайтесь к ним напрямую по конкретным вопросам, на официальный запрос официально и реагируют. А требовать неизвестно чего - маразм.

П.С. В суждениях не забываем, что уже не одна проверка обращений прошла благодаря именно этому порталу, который своим интересом таки доставлял информацию туда куда надо, и без которого этого просто бы не произошло.

И самое главное люди могут хотеть чего угодно - хотелки то свои почему в себе держат? А только поддакивают при "общественном резонансе"? Я например когда хочу чего-то - я спрашиваю, а не молчу и не паникую потом, почему не догадались самостоятельно, чего мне хотелось.
Mi$any
6
Mi$any   17.10.2013 / 13:53   #    Ответить   
Молодцы полицейские и прокурор. сработал на опережение, тем самым возможно спасли чью то высокопоставленную шапку, которая бы слетела в случае массовых недовольств. Я не иронизирую, а правда рад за наших правохранителей. Только один вопрос меня все же гложет: Было бы так жестко и оперативно если бы не недавние события в Москве?
Ber
5
Ber   17.10.2013 / 15:28   #    Ответить   
Mi$any пишет: Только один вопрос меня все же гложет: Было бы так жестко и оперативно если бы не недавние события в Москве?

Что-то мне кажется,что если бы не недавние события в Москве,то и видео мы бы не увидели
FAIR
1
FAIR   17.10.2013 / 15:47   #    Ответить   
Дыма без огня не бывает!!!
dvkozurev
2
dvkozurev   17.10.2013 / 16:33   #    Ответить   
Мда, судя по всему, народу пофигу, лишь бы волнения поднять, респекты водителям, вмешавшимся и сотрудникам органов, которых видео заинтересовало.
Остальным всем напорол бы минусов если можно было бы :) Не дела, а одни слова и переливания из пустого в порожнее.
skdrmen
0
skdrmen   17.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
однако. только долго как то тянули с роликом чтоб его выложили в сеть.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   17.10.2013 / 18:22   #    Ответить   
Грубить другим не надо, тогда и морду бить не будут.
Вместо того, чтобы телик смотреть и пиво пить, надо было с детства качаться, как нормальные люди, тогда смог бы постоять за себя
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   17.10.2013 / 19:16   #    Ответить   
Ребята, на 49 сек прислушайтесь, водитель форда их оскорбил!!! что то сказал им. Вот и получил по заслугам.  
CRAZY
2
CRAZY   17.10.2013 / 19:50   #    Ответить   
Где дело об "административке" за проезд "на красный"?
punk-sdoh
0
punk-sdoh   17.10.2013 / 21:20   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Ребята, на 49 сек прислушайтесь, водитель форда их оскорбил!!! что то сказал им. Вот и получил по заслугам.
 А особо впечатлительный водила что-то ведь тоже сделал, так? Не спроста же его мужик с форда обзывал...
limbo
2
limbo   17.10.2013 / 21:38   #    Ответить   
А по моему двум жителям на камри, надо впаять "разжигание межнациональной розни" . В чужой монастырь... ну сами знаете. Так же отношусь и к блюстителям порядка, что то нарушившим, не важно при исполнение или нет, по максимуму и в двойном размере. А еще интересно ГИБДД ни слова про этот случай только Полицаи отреагировали 
345
0
345   17.10.2013 / 22:34   #    Ответить   
"Особо впечатлительный водила", ничего не сделал, остановился и объяснил по другому.
345
0
345   17.10.2013 / 23:30   #    Ответить   

Киборг-убийца пишет:Грубить другим не надо, тогда и морду бить не будут.
Вместо того, чтобы телик смотреть и пиво пить, надо было с детства качаться, как нормальные люди, тогда смог бы постоять за себя


Правильно!
 
андрей050473
3
андрей050473   18.10.2013 / 00:58   #    Ответить   
прекольно как тема сокращается ..
не по понятиям жить по нормам и правилам цивилизованного общества ? тогда надо отправлять туда где живут по понятиям, нашлись тут тонкие натуры обозвали видите ли их...
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   18.10.2013 / 09:11   #    Ответить   
почему водила фордика не был заинтересован в конфликте его пассажира и не ввязался в разруливание конфликта?
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   18.10.2013 / 09:38   #    Ответить   
Для тех кто гонит бочку на людей из перой темы. Отвечу за себя. да , я считаю что у нас гайцы и полицаи ссыкуны те еще. и я очень рад что полицаи решили возбудить дело. это хорошо. жаль что гайцы до сих пор сидят поджав хвост и помалкивают.
Так что dvkozurev ты не прав, и конечно же бы хотелось чтобы гайцы и полицаи были всегда на чеку и возбуждали дела не по заявлению, а сразу и реально искали и наказывали...
на меня как то напало 13!!! чеченцев. отправили в реанимацию, но до больницы я помню что их поймали гайцы что рядом были и при мне сразу отпустили узнав что они ЧЕЧЕНЦЫ... и таких случаев я знаю много.. так что для меня всегда гайцы и полицы будут ссыклом!!!
честь мундира никто не отменял. одни опозорили - все носят крест. 
 
 
 
 
 
 
 
brodo
1
brodo   18.10.2013 / 10:20   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Грубить другим не надо, тогда и морду бить не будут.Вместо того, чтобы телик смотреть и пиво пить, надо было с детства качаться, как нормальные люди, тогда смог бы постоять за себя
 Да мужик и так вроде не задрот, положение не удобное.
wdrug
0
wdrug   18.10.2013 / 10:40   #    Ответить   
Все правильно, один базарил много, другие только руками махать могут, странно что дело уголовное
admin1200
0
admin1200   18.10.2013 / 12:00   #    Ответить   
Ну вот и до нас докатилось, теперь либо мы, либо нас ... 
андрей050473
0
андрей050473   18.10.2013 / 12:05   #    Ответить   
admin1200 пишет:Сообщение Ну вот и до нас докатилось, теперь либо мы, либо нас ... 

точно! эти местные совсем страх потеряли! кричат чО попало!
Деревенщина
1
Деревенщина   18.10.2013 / 16:59   #    Ответить   
Судя по репликам водителя скорой в форде за рулем была женщина, поэтому пассажиру она помочь не могла. Она там встала в поворотный ряд и видимо горцы ее не пропустили - из-за этого ее мужик завелся и что-то проорал в окно.повел он себя глупо, хотя из-за чего он начал орать, что там было секунд 10-20  назад - непонятно. однако усугублять дурацкие конфликты не нужно. Один раз поорали друг на друга и хватит.
теперь о ситуации. Для себя сделал выводы. Мужику нужно было или раньше выскакивать, чтобы на улице махаться или блокировать  и не открывать двери, и чтобы баба его сразу ментов вызывала. Эти бы не стали стекла голыми руками ломать. пару раз машину пнули бы и свалили. Замешкался он немножко, не успел сообразить, что делать, а в машине очень невыгодная позиция для обороны.
Fotograf72
0
Fotograf72   19.10.2013 / 11:13   #    Ответить   
Уже по НТВ в главной дороге эту муть крутят
vladik
0
vladik   19.10.2013 / 13:45   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:да , я считаю что у нас гайцы и полицаи ссыкуны те еще. и я очень рад что полицаи решили возбудить дело. это хорошо. жаль что гайцы до сих пор сидят поджав хвост и помалкивают.
да, прав ты , брат... так  оно и есть ...большими буквами напишу С.С.Ы.К.У.Н.Ы!!!.. 
well-well
0
well-well   20.10.2013 / 00:22   #    Ответить   
а "за базары надо отвечать" парни всё правильно сделали, что пьяной скотине морду набили. как орать "черо*опые!!!" так герой, как по харе получать за это так бегом заявление в суд за оскорбление подавать :down: . лично я ,в данном случае,целиком и полностью на стороне парней из Дагестана.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   22.10.2013 / 13:43   #    Ответить   
345 пишет:"Особо впечатлительный водила", ничего не сделал, остановился и объяснил по другому.
 Ну значит сейчас посидит немного, раз такой горячий
Сергей 74
0
Сергей 74   23.10.2013 / 19:14   #    Ответить   
well-well пишет:Сообщение парни всё правильно сделали, что пьяной
скотине морду набили. как орать "черо*опые!!!

А он это орал?????


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.