Автофорумы

Интересные статьи

17.10.2013 / 16:01

В аварии у рынка Пригородного пострадали 7 пассажиров маршрутки

В аварии у рынка Пригородного пострадали 7 пассажиров маршрутки

На перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков, в районе рынка Пригородный, сегодня в районе 16 часов столкнулись автомобиль Hyundai и маршрутка № 43. На место аварии приехали пять карет скорой помощи.

По информации очевидцев потом на месте ДТП осталась одна скорая, остальные уехали в сторону второй городской больницы.

Как сообщили NashGorod.ru в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области, в дорожной аварии пострадали 7 человек. Все они — пассажиры маршрутного такси. Особо тяжело пострадала молодая девушка, у нее перелом основания черепа.

По предварительным данным, столкновение спровоцировал водитель микроавтобуса: он нарушил правила проезда перекрестка улиц Пермякова и Энергетиков, из-за чего и столкнулся с легковым автомобилем Hyundai.

Информация УГИБДД по Тюменской области отличается от того, что сообщает NashGorod.ru очевидец. Он говорит, что маршрутное такси столкнулось со встречной машиной, когда маршрутка поворачивала по стрелке, а Hyundai пытался проскочить.

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В аварии у рынка Пригородного пострадали 7 пассажиров маршрутки 2В аварии у рынка Пригородного пострадали 7 пассажиров маршрутки 3

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kirov
11
Kirov   17.10.2013 / 22:56   #    Ответить   
Справедливый пишет:СообщениеКто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.
Нескромная
8
Нескромная   17.10.2013 / 21:21   #    Ответить   
Справедливый пишет:
Нескромная пишет: Судя по всему, отписались те, кто ездят на своих авто и не представляют, как оно там, внутри. Если нет, то как часто вы ездите в маршрутках, где заняты только сидячие места и ни 1 человек не стоит? Смешно) А умничать по этому поводу - пусто как-то.Очень жаль пострадавших, скорейшего им выздоровления!
Кто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.
Вы - гений! Утром  выспаться можно успеть, работа подождет   А обратно можно уже в 15 ехать. Извини, товарисч директор, в маршрутке места не будет  И он такой: "Да-да, конечно, я сам уже на маршрутку опаздываю, пойдем вместе" 

Просмотров: 7601 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Alex Santos
0
Alex Santos   17.10.2013 / 18:20   #    Ответить   
По предварительным данным, столкновение спровоцировал водитель «Газели»:
===
Это не газель o_O
А по теме, пострадало много человек видимо из-за того, что много чел стояло!!! Просят же давно добавить хотя бы 1 автобус на этот маршрут или еще пару ТС малой вместимости!
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   17.10.2013 / 18:25   #    Ответить   
Пассажирам не надо стоя ехать в маршрутке. По закону они должны быть только по количеству сидячих мест. Газель (как написано в статье) вообще безопасностью не отличается.
Homark
0
Homark   17.10.2013 / 18:29   #    Ответить   
Там не газель, и в этом микроавтобусе стоять можно.
zapad
4
zapad   17.10.2013 / 19:36   #    Ответить   
эти маршрутки по черному наглеют на дорогах
antracite
0
antracite   17.10.2013 / 20:23   #    Ответить   
Чтобы меньше народу было в микроавтобусах надо либо стоимость проезда повышать, либо вопрос с пробками решать (или чтобы везде была выделенная полоса для общественного транспорта). Теперь вопрос: разве это реально сделать?
Нескромная
11
Нескромная   17.10.2013 / 20:59   #    Ответить   
Судя по всему, отписались те, кто ездят на своих авто и не представляют, как оно там, внутри. Если нет, то как часто вы ездите в маршрутках, где заняты только сидячие места и ни 1 человек не стоит? Смешно) А умничать по этому поводу - пусто как-то.
Очень жаль пострадавших, скорейшего им выздоровления!
Справедливый
0
Справедливый   17.10.2013 / 21:02   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Судя по всему, отписались те, кто ездят на своих авто и не представляют, как оно там, внутри. Если нет, то как часто вы ездите в маршрутках, где заняты только сидячие места и ни 1 человек не стоит? Смешно) А умничать по этому поводу - пусто как-то.
Очень жаль пострадавших, скорейшего им выздоровления!

Кто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.
kycto
6
kycto   17.10.2013 / 21:10   #    Ответить   
Справедливый пишет:Сообщение 
Кто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.


работодатель очень оценит, если работник будет на работу приезжать в 10-11 или вечером :death:
rsouth
3
rsouth   17.10.2013 / 21:13   #    Ответить   
Справедливый пишет:Кто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.
Работодатель мешает.Толстый тролль Вы ж, однако, товарищ  Справедливый 
Нескромная
8
Нескромная   17.10.2013 / 21:21   #    Ответить   
Справедливый пишет:
Нескромная пишет: Судя по всему, отписались те, кто ездят на своих авто и не представляют, как оно там, внутри. Если нет, то как часто вы ездите в маршрутках, где заняты только сидячие места и ни 1 человек не стоит? Смешно) А умничать по этому поводу - пусто как-то.Очень жаль пострадавших, скорейшего им выздоровления!
Кто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.
Вы - гений! Утром  выспаться можно успеть, работа подождет   А обратно можно уже в 15 ехать. Извини, товарисч директор, в маршрутке места не будет  И он такой: "Да-да, конечно, я сам уже на маршрутку опаздываю, пойдем вместе" 
Kirov
11
Kirov   17.10.2013 / 22:56   #    Ответить   
Справедливый пишет:СообщениеКто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.
dvkozurev
0
dvkozurev   17.10.2013 / 23:36   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение По предварительным данным, столкновение спровоцировал водитель «Газели»:
===
Это не газель o_O
А по теме, пострадало много человек видимо из-за того, что много чел стояло!!! Просят же давно добавить хотя бы 1 автобус на этот маршрут или еще пару ТС малой вместимости!


в соседних новостях маршуток кучу попалили, так что о каких добавках автобусов? скоро оставшиеся то сбегут.
Вредная_Мышь
4
Вредная_Мышь   18.10.2013 / 07:53   #    Ответить   
Справедливый пишет:Кто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.
Самый неожиданный комментарий!Возможно,  - Справедливый написал эту глупость с умыслом, чтобы потроллить читателей;- или просто его возраст от 5 до 10 лет;- или, что вероятнее всего, он инопланетянин.А по теме, на маршрутках ездить становится все страшнее и страшнее! Куда исчезают наши местные водители? Сейчас, не глядя на шофера, по его манере вождения можно безошибочно определить его национальность!
омг
1
омг   18.10.2013 / 09:11   #    Ответить   
antracite пишет:Чтобы меньше народу было в микроавтобусах надо либо стоимость проезда повышать
ухаха,  кому легче то станет? студенты/школьники/рабочие передумают ехать? рациональное предложение, ваще
Procop
0
Procop   18.10.2013 / 09:39   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Это не газель o_O
Видимо, пресс-служба ГИБДД ошиблась. 
zlay
1
zlay   18.10.2013 / 10:01   #    Ответить   
видела я этого "маршрутчика"..как он ездит,каждый день с ним сталкиваюсь примерно в это время на этой же улице...ездит нагло подрезает,ещё пытается учить других водителей...урод ещё тот...открывая новость не удивилась,что он фигурирует и что именно он виноват и будет в ДТП..с такими манерами на дороге исход предсказуем был...людей пострадавших жалко..из за дурака на дороге пострадали...а ему самого строгого наказания!!!!чтоб в след.раз вёл себя нормально..хотя вряд ли ему будет наука..дурака ничего не исправит..
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.10.2013 / 10:43   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение (или чтобы везде
была выделенная полоса для общественного транспорта).

для того чтоб ее сделать ВЕЗДЕ-сначала нужно расширить дороги
А там, где она уже сделана-нужно законодательно запретить автобусам сьезжать с нее
Исключения-ДТП на этой полосе или поворот налево


А то достали при наличии полосу щемиться влево и пробки создавать
antracite
0
antracite   18.10.2013 / 11:10   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение А то достали при наличии полосу щемиться влево и пробки создавать
Для этого ГИБДД есть - пусть работу работают.
Нескромная пишет:Сообщение Если нет, то как часто вы ездите в маршрутках
Езжу на велосипеде - нет пробок и маршрутки не нужны.
Справедливый пишет:Сообщение Кто мешает ездить в маршрутке, когда в ней свободно - 10-11 утра, 3-4 дня, или вечером? Тогда масса сидячих мест.
Когда пробки в час пик маршрутные такси вообще не ходят. Смысл наверно в этом есть - зачем жечь топливо, когда все равно все стоит?
Нескромная
0
Нескромная   18.10.2013 / 11:27   #    Ответить   
antracite пишет:СообщениеЕзжу на велосипеде - нет пробок и маршрутки не нужны.
И зимой на велосипеде?
antracite
0
antracite   18.10.2013 / 11:40   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение И зимой на велосипеде?

Конечно. В любой мороз. Зимой мне даже больше нравится, чем летом. Нет грязи и нет пыли.
Нескромная
0
Нескромная   18.10.2013 / 12:05   #    Ответить   
Офтопик: antracite, как ни странно, мне тоже больше нравится бегать зимой, до -15, конечно)))


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
antracite пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение И зимой на велосипеде?
Конечно. В любой мороз. Зимой мне даже больше нравится, чем летом. Нет грязи и нет пыли.
На работу в шубе и каблуках на велике не поедешь))
antracite
0
antracite   18.10.2013 / 13:39   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение На работу в шубе и каблуках на велике не поедешь))

Согласен. Только я так на работе не хожу. На работе строгий дресс код. И нужно его исполнять. Поэтому в рюкзаке у меня чистая рубашка. А костюм на работе в шкафу.
Alleksia
0
Alleksia   18.10.2013 / 15:33   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Просят же давно добавить хотя бы 1 автобус на этот маршрут или еще пару ТС малой вместимости!

раньше постоянно ездила на работу на 43 маршруте, были и автобусы и маршрутки (но ходили очень редко, скажем так на 6-7 автобусов №1 был всего один автобус/маршрутка №43). сейчас автобус вообще убрали, и оставили только маршрутки, которые битком набиты студентами/бабульками/работниками
Holtoff
0
Holtoff   18.10.2013 / 20:02   #    Ответить   
Видео последствий этого ДТП:
kycto
0
kycto   20.10.2013 / 01:22   #    Ответить   
Ксюндель пишет:Сообщение 
Alex Santos пишет:Просят же давно добавить хотя бы 1 автобус на этот маршрут или еще пару ТС малой вместимости!

раньше постоянно ездила на работу на 43 маршруте, были и автобусы и маршрутки (но ходили очень редко, скажем так на 6-7 автобусов №1 был всего один автобус/маршрутка №43). сейчас автобус вообще убрали, и оставили только маршрутки, которые битком набиты студентами/бабульками/работниками


Я на тралике 9 ездил, как убрали пересел на свое авто. Так что пусть дальше "оптимизируют". Сейчас если даже вернут, не пересяду.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Не выдержал дистанцию: на Жуковского столкнулись Mazda и «Лада»
Не выдержал дистанцию: на Жуковского столкнулись Mazda и «Лада»
Сегодня в 11:08
На улице Жуковского в Тюмени столкнулись Mazda и ВАЗ-2104. ДТП произошло около полудня во вторник, 23 мая. Пострадал 68-летний водитель отечественного авто — у него рваная рана головы.
На Ялуторовском тракте насмерть сбили пешехода
На Ялуторовском тракте насмерть сбили пешехода
Сегодня в 10:17
Трагический инцидент произошел в окрестностях Тюмени накануне, 23 мая — на 12 километре Ялуторовского тракта под колеса автомобиля «Лада Калина» угодил пешеход. Спасти пострадавшего мужчину не удалось, он скончался на месте ДТП.
Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
23.05 / 18:19
Дождливая погода, пришедшая в Тюмень, привела к массовой аварии в районе моста через Туру по улице Профсоюзной. По предварительным данным, водитель малотоннажного грузовика не смог выдержать безопасную дистанцию и протаранил три впереди идущие легковушки.
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
23.05 / 16:54
В Тюмени сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, в автомобиле которого находился ребенок.
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде  2
23.05 / 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.