Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.10.2013 / 16:31

Урок для всех: водитель сбил бабушку, переходившую дорогу вне «зебры»

Урок для всех: водитель сбил бабушку, переходившую дорогу вне «зебры»

Тюменец на «Волге» сбил на улице Республики пожилую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Бабушка не пострадала, а водитель, вероятнее всего, избежит преследования со стороны ГИБДД, однако эта история должна заставить задуматься как автомобилистов, так и пешеходов.

Запись с видеорегистратора, на которой запечатлено происшествие, была выложена в сеть 14 октября. Пожилая женщина переходила улицу Республики в районе ее пересечения с Минской, где нет пешеходного перехода. Автомобиль «Волга» на довольно высокой скорости обогнал машину автора ролика и сбил бабушку с ног. К женщине подбежали очевидцы происшествия, помогли ей встать. Водитель"Волги» вышел из машины, но, видимо, решив, что с пострадавшей все в порядке, сел обратно и уехал.

Данное происшествие прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области. Там рассказали, что водитель, увидев пожилую женщину, начал тормозить и толкнул ее боком автомобиля. С места происшествия он действительно уехал еще до приезда скорой помощи, которую вызвали свидетели, и экипажа ДПС. У пожилой женщины не было видимых повреждений, от медицинской помощи и госпитализации она отказалась. Кроме того, она сказала, что к водителю претензий не имеет.

Поскольку нет справки о том, что здоровью пешехода был причинен вред, оснований для какого-либо преследования водителя и возбуждения в его отношении делопроизводства нет. Бывает, что пострадавший обращается в больницу спустя несколько дней после инцидента, но и в таком случае информация уже поступила бы в ГИБДД. Значит, есть все основания полагать, что с бабушкой все в порядке.

К сожалению, тюменцы достаточно часто игнорируют правила безопасного поведения, переходя улицу Республики и другие дороги города в неположенном месте. Часто это приводит трагическим последствиям: люди погибают или получают серьезные травмы. Буквально на прошлой неделе напротив дома № 160 на улице Республики автомобиль Nissan Juke сбил 12-летнего мальчика. Школьник Максим переходил дорогу в неположенном месте и появился перед машиной неожиданно. Девушка-водитель не сумела предотвратить аварию. Ребенок получил ушибы головы и бедра.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
26
Evgeniy.Barsuchevskiy   18.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
В меня сейчас гнилыми помидорами закидают, конечно, но... Я считаю, что надо вводить административные аресты за систематический переход дороги в неположенном месте. Первый раз попался - 1000-2000 рублей штрафа. Повторно - 5000 или арест до 15 суток. Может быть хотя бы тогда появится такой протез правовой культуры как страх. Пешеход всегда находится в юридически более выгодном положении, т.к. водитель обязан возмещать вину вне зависимости от вины. В то же время, сегодняшнее положение вещей дает пешеходам возможность нарушать ПДД почти безнаказанно. Получается забавная ситуация: "Я буду нарушать, т.к. мне почти ничего не будет. А если ты, водитель, меня заденешь - заплатишь за лечение и за моральный вред".
Фамилия Имя Отчество
14
Фамилия Имя Отчество   18.10.2013 / 18:40   #    Ответить   
Hubb пишет:"Гонщик" на Волге не прав! Первое-за то,что "гонщик",второе-никакого уважения к участникам движения,третье-полное неуважение к пожилым людям!
Ваще убило у пожилых людей видимо есть льгота на перебегание в неположенном месте 

Просмотров: 5644 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  70  Читать на форуме  
Hubb
1
Hubb   18.10.2013 / 17:25   #    Ответить   
"Гонщик" на Волге не прав! Первое-за то,что "гонщик",второе-никакого уважения к участникам движения,третье-полное неуважение к пожилым людям!
Jaques Lemans
7
Jaques Lemans   18.10.2013 / 17:32   #    Ответить   
 Что то я сомневаюсь что он специально на нее ехал до упора! Че чуш то пороть ? какое неуважение ?
Судя по всему она перешла 6ти полосную дорогу и ей повезло что ее не збили на смерть, и о штрафе для нее нет ни слова! Какого хрена она вообще там делает? Выходит из за машины??? Все могло кончится по другому!
 
 Это урок для бабуль и других безголовых пешеходов, еслиб даже у нее были ушибы и прочее сомневаюсь что его осудили, состава преступления невидно тут со стороны водителя. НГР адыкватней статьи пишите
 
 
Святоша
2
Святоша   18.10.2013 / 17:43   #    Ответить   
Так-то бабуля выбрала место для перехода не самое удачное - по оси перекрестка прямо.. Ну и ради справедливости - товарищ на волжане пёр прямо по полосе которая "только направо"..
Evgeniy.Barsuchevskiy
26
Evgeniy.Barsuchevskiy   18.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
В меня сейчас гнилыми помидорами закидают, конечно, но... Я считаю, что надо вводить административные аресты за систематический переход дороги в неположенном месте. Первый раз попался - 1000-2000 рублей штрафа. Повторно - 5000 или арест до 15 суток. Может быть хотя бы тогда появится такой протез правовой культуры как страх. Пешеход всегда находится в юридически более выгодном положении, т.к. водитель обязан возмещать вину вне зависимости от вины. В то же время, сегодняшнее положение вещей дает пешеходам возможность нарушать ПДД почти безнаказанно. Получается забавная ситуация: "Я буду нарушать, т.к. мне почти ничего не будет. А если ты, водитель, меня заденешь - заплатишь за лечение и за моральный вред".
Vitaminka_dlya_tebya
2
Vitaminka_dlya_tebya   18.10.2013 / 18:02   #    Ответить   
Фуууу... позор водителю  НЕЛЮДЬ
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   18.10.2013 / 18:28   #    Ответить   

она сказала, что к водителю претензий не имеет.

а с какого перепуга у нее еще были бы претензии Водитель ехал по дороге, а ее вообще не должно было быть там, видимо западло было пройти по ближайшему переходу, как всем нормальным людям. Еще и водителю стресс устроила.  Пора бы гаишникам более пристально следить за перебегальщиками, тем более по таким многополосным дорогам.  
 
 
Фамилия Имя Отчество
14
Фамилия Имя Отчество   18.10.2013 / 18:40   #    Ответить   
Hubb пишет:"Гонщик" на Волге не прав! Первое-за то,что "гонщик",второе-никакого уважения к участникам движения,третье-полное неуважение к пожилым людям!
Ваще убило у пожилых людей видимо есть льгота на перебегание в неположенном месте 
Детородный1
6
Детородный1   18.10.2013 / 18:42   #    Ответить   
Бабуля конечно не права, но водитель - гандон
Bukem
0
Bukem   18.10.2013 / 18:43   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Ваще убило у пожилых людей видимо есть льгота на перебегание в неположенном месте
 

ага, в один конец :death:
4gik
1
4gik   18.10.2013 / 18:46   #    Ответить   
Надеюсь ей это будет уроком и другим таким же
Anna_Y
3
Anna_Y   18.10.2013 / 18:54   #    Ответить   
конечно бабуля та еще бабуля, не положено ей там быть. Я только ЗА штрафы пешикам в неположеном месте, но и ЗА условия для пешиков нормальные, конкретно в том квартале от пешеходного до пешеходного по 2гису 570 метров, а по нормативам должно быть 300.
xfxman
1
xfxman   18.10.2013 / 19:11   #    Ответить   
нормальные пешики убегут от тупых идпсов, хер их поймаешь:))
Q
0
Q   18.10.2013 / 19:39   #    Ответить   
А нефиг гонять. Я бы в жизни не стал переходить в неположенном месте, но бабушка - она и есть бабушка, ей может тяжеловато крюки 200 метров делать.
west34
6
west34   18.10.2013 / 19:40   #    Ответить   
Так то бабке штраф надо выписать за переход в неположенном месте. К водителю какие претензии? Иной раз посмотришь на таких пешеходов и за руль садится страшно, мало какой ненормальный к тебе под колеса бросится, а ты потом сиди за него. Мне вот выписывали штраф за переход дороги в неположенном месте, но даже мне молодому пришло бы в голову переходить шестиполосную дорогу в неположенном месте, а бабка о чем думала? Она еле ходит, еле видит и пошла прям под колеса через шестиполосную дорогу. Еще бы у нее претензии были, сама же создала аварийную ситуацию. Сегодня вот видел случай мальчишка лет 6-и, несется сломя голову на красный свет, перебегает дорогу, водитель еле успел затормозить. Дорога скользкая, вполне мог бы и не успеть. И как после этого садиться за руль? Штрафы для водителей ужесточают, а для пешеходов или для велосипедистов, которые нарушают ПДД почему не ужесточают?
Нескромная
0
Нескромная   18.10.2013 / 20:00   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:В меня сейчас гнилыми помидорами закидают, конечно, но... Я считаю, что надо вводить административные аресты за систематический переход дороги в неположенном месте. Первый раз попался - 1000-2000 рублей штрафа. Повторно - 5000 или арест до 15 суток. Может быть хотя бы тогда появится такой протез правовой культуры как страх. Пешеход всегда находится в юридически более выгодном положении, т.к. водитель обязан возмещать вину вне зависимости от вины. В то же время, сегодняшнее положение вещей дает пешеходам возможность нарушать ПДД почти безнаказанно. Получается забавная ситуация: "Я буду нарушать, т.к. мне почти ничего не будет. А если ты, водитель, меня заденешь - заплатишь за лечение и за моральный вред".
Я подарю вам сочную апельсинку) Серьезно, обе стороны на дороге равны. И водители, и пешеходы обязаны соблюдать ПДД, иначе всегда кто-то будет страдать. При всем моем   уважении к людям в возрасте. Ну и отдельная категория - велосипедисты, не все из нас переходят удосуживаются слезть с вела и перейти пешком на пешеходном (сто раз обсуждали, но тем не менее)
kristi
3
kristi   18.10.2013 / 21:07   #    Ответить   
да уж...  и почему гонщик?  И почему дейтвительно не штрафуют в Тюмени пешиков? У меня вон муж попался на северах, в Губкинском - машин нет, никого нет, перешёл, подлетает машина ДПС, тормозит его, и вуаля протокол, штраф 200р. Нормально!
ngr_125345
3
ngr_125345   18.10.2013 / 21:21   #    Ответить   
Бабки - злостные нарушители ПДД и на самом деле они очень быстро бегают. Сам видел.
Видал я бабушку которая перебегала дорогу на выезде с кольца. Завидев меня, какраз таки выезжающего с этого самого кольца, она остановилась посреди дорги, полупала глазками, и убежала назад на обочину.
Так же, летом я видел другую бабушку, она была в зеленом платьице которое отлично ее маскировало на разделителе проезжих частей (по улице 50 лет октября) там где деревья и кусты разнообразные растут и "ждала". До перехода ей нужно было пройти метров 200, но ее взгляд был полон сил и отваги - перебежать дорогу в неположенном месте, неожиданно выскочив из своего укрытия.
А еще...
Из всего этого следует вывод:
Бабушки - это очень сильный и отважный класс. Даже когда-то давно я читал - что бабушки это самостоятельная раса, которая размножается почкованием. И вот эта вот пимпочка, которая видна на ее берете осенью - это место отлома. И когда они гладят маленького мальчика по голове - он начинает стареть.
Morozzz-7
5
Morozzz-7   18.10.2013 / 21:26   #    Ответить   
Середина рабочего дня, центр города, двигаюсь со скоростью около 40км/ч по улице Ялуторовской (район дома 12), в направлении от Первомайской в сторону Кузнецова. На всречу стоит длинная колонна машин выезжающих на Первомайскую, вдоль всей улицы установлено ограждение "от пешеходов", как вдруг из-за высокого фургона за 10 метров перед авто образуется бабка с сумками и преспокойно переходит проезжую часть далее. Пришлось экстренно тормозить, на сигнал - вообще ноль внимания. Далее она протискивается через ячейку грязного ограждения из труб и крутит у виска пальцем что ей сигналю. Супруга в шоке просто, да и я нервных клеток потратил. Есть все на регистраторе. Вот что с такими делать??? Электричество теперь подводить к ограждению что-ли? Есть и переходы в 50 метрах. УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ, ЕСЛИ ВАША ЖИЗНЬ НЕ НУЖНА НИ ВАМ, НИ ВАШИМ БЛИЗКИМ, ИЩИТЕ ДРУГИЕ СПОСОБЫ, НЕ ПОРТИТЕ ЖИЗНЬ ТЕМ КТО ЗА РУЛЕМ, КОМУ ОНА НУЖНА, КТО ЕЙ РАД, КОГО ЖДУТ. ПОВЕРЬТЕ, СТОИТ ДОЙТИ ДО ПЕРЕХОДА И НАЙДУТСЯ МНОГО ВОДИТЕЛЕЙ КТО ВАС ПРОПУСТИТ!!!
ngr_125345
0
ngr_125345   18.10.2013 / 21:31   #    Ответить   
Дед_Щукарь
0
Дед_Щукарь   18.10.2013 / 21:43   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение В меня сейчас гнилыми помидорами закидают, конечно, но... Я считаю, что надо вводить административные аресты за систематический переход дороги в неположенном месте. Первый раз попался - 1000-2000 рублей штрафа. Повторно - 5000 или арест до 15 суток. Может быть хотя бы тогда появится такой протез правовой культуры как страх. Пешеход всегда находится в юридически более выгодном положении, т.к. водитель обязан возмещать вину вне зависимости от вины. В то же время, сегодняшнее положение вещей дает пешеходам возможность нарушать ПДД почти безнаказанно. Получается забавная ситуация: "Я буду нарушать, т.к. мне почти ничего не будет. А если ты, водитель, меня заденешь - заплатишь за лечение и за моральный вред".

От чего же закидают? Все верно. Водилам штрафы ужесточают и пешикам надо. Последствия могут быть самые печальные. Так можно увернуть от пешика и вылететь на встречку. А если в машине дети? ПДД одни для всех. И для бабок тоже.
reycer72
1
reycer72   18.10.2013 / 22:47   #    Ответить   
непонятен ответ пресс-службы ГИБДД по Тюменской области, лишить прав водителя должны хотя бы за то что покинул место дтп, т.к. даже переход в неположенном месте не снимает с водителя ответственности за управление средством  повышенной опасности
MrME
0
MrME   18.10.2013 / 23:34   #    Ответить   
reycer72, нет пострадавших - нет ДТП.
BUCHO
1
BUCHO   18.10.2013 / 23:41   #    Ответить   
4gik пишет:Надеюсь ей это будет уроком и другим таким же
 Вы считаете, что человек, переходящий шести полосную дорогу в неположенном месте, пользуется своим мозгом и способен усваивать уроки?
Q пишет:А нефиг гонять. Я бы в жизни не стал переходить в неположенном месте, но бабушка - она и есть бабушка, ей может тяжеловато крюки 200 метров делать.
 Если Вы такой защитник бабушек, объясните общественности, откуда и куда шла эта старушка? Интересует конкретный маршрут. Попробуйте насчитать там 200 метров. От выхода с кладбища до Холодильной 50. От Технопарка до Мельникайте тоже 50. Откуда и куда?
reycer72 пишет:непонятен ответ пресс-службы ГИБДД по Тюменской области, лишить прав водителя должны хотя бы за то что покинул место дтп, т.к. даже переход в неположенном месте не снимает с водителя ответственности за управление средством  повышенной опасности
 Нет тела - нет дела. Учите правила.
Kaan
3
Kaan   18.10.2013 / 23:46   #    Ответить   
Если бы парень на Волге не ездил, как дебил, а честно сбил бабку в своем ряду, я бы только порадовался за такой урок. Наверняка ведь у бабки появился новый условный рефлекс и теперь шансы того, что она сможет доплестись до пешеходного перехода, вместо бега через 6 полос, многократно повысятся.
BUCHO
0
BUCHO   18.10.2013 / 23:55   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Если бы парень на Волге не ездил, как дебил, а честно сбил бабку в своем ряду, я бы только порадовался за такой урок. Наверняка ведь у бабки появился новый условный рефлекс и теперь шансы того, что она сможет доплестись до пешеходного перехода, вместо бега через 6 полос, многократно повысятся.

Парень на Волге может и ездит как дебил. Но не нарушил ни одного правила. И если б он сбил бабку в своем ряду, никому от этого легче бы не стало. Надо признать, что в этой ситуации ОБОИМ очень повезло. Что касается нового рефлекса: бабки не пользуются мозгом начиная примерно с подросткового возраста, поэтому научить их чему либо невозможно.
Kaan
0
Kaan   19.10.2013 / 00:00   #    Ответить   
BUCHO, Я с тобой и не спорю) Насчет бабки - дегенеративные изменения головного мозга никто не отменял, но на какое то время точно запомнит, как получила бампером по жопе.
Рядовой СА
2
Рядовой СА   19.10.2013 / 00:33   #    Ответить   
Возможно. «Волга» ехала по первой полосе. Впереди двигался автомобиль с регистратором по второй полосе, рядом по третьей ехала «Гранта» перестраиваясь во второй ряд. Водитель автомобиля с регистратором, видя что второй ряд полный, а первый свободен, не показывая сигнал поворота (ни звуковых, ни световых сигналов я не увидел и не услышал), начинает перестраиваться в первый ряд.  А в первом ряду едет «Волга». Водитель «Волги» начинает нервничать и ускоряет автомобиль, тем более что там неловко стоят припаркованные автомобили, что затрудняет проезд по первому ряду. И здесь появляется неожиданно для водителя «Волги» бабушка. Вот так: здесь автомобиль с регистратором поджимает, там бабушка. И потому как водитель «Волги» отреагировал со злостью на сигнал водителя автомобиля с регистратором, он ему помешал. И потому как он свернул направо на ул. Холодильную, он всё же ехал по первому ряду. Вывод: водитель автомобиля с регистратором создал помеху своим манёвром, не пропустив «Волгу», двигавшуюся по своему ряду и закрыл своим автомобилем обзор дороги водителю «Волги». Вот так. А бабушка тут ни причём. Ездить нужно в городе на большегабаритных автомобилях аккуратно и внимательно.
###F8
3
###F8   19.10.2013 / 01:10   #    Ответить   
Не ролик, а пособие по неадекватному поведению на дороге.
Первый неадекват - это конечно бабуля, тут слов нет.
Второй - водила с регистратором, который подрезает Волгу, перестраиваясь внаглую в правый ряд.
Ну и третий водитель Волги, который видя, что его подрезают, пытается втиснуться правее и все же обогнать второго неадеквата.
Господа-товарищи, когда-же научимся вести себя нормально на дороге.
lickme!
1
lickme!   19.10.2013 / 01:12   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:В меня сейчас гнилыми помидорами закидают, конечно, но... Я считаю, что надо вводить административные аресты за систематический переход дороги в неположенном месте. Первый раз попался - 1000-2000 рублей штрафа. Повторно - 5000 или арест до 15 суток. Может быть хотя бы тогда появится такой протез правовой культуры как страх. Пешеход всегда находится в юридически более выгодном положении, т.к. водитель обязан возмещать вину вне зависимости от вины. В то же время, сегодняшнее положение вещей дает пешеходам возможность нарушать ПДД почти безнаказанно. Получается забавная ситуация: "Я буду нарушать, т.к. мне почти ничего не будет. А если ты, водитель, меня заденешь - заплатишь за лечение и за моральный вред".
если, если, если. вся ваша ложная логика оперирует гипотетическими и маловероятными условностями.если вот всем разрешить оружие - все друг друга поубивают - очевидная тупость!если разрешить пешеходам ходить где попало - их всех задавят! - еще одна очевидная тупость ибо у человека есть инстинкт самосохранения, самовольно никто не полезет под камаз. если (!) он как обычно  не вынырнет из за угла.если ты воруешь миллиардами - тебе штраф в 30000 рублей. а если ты простой смертный и перешел дорогу в неположенном месте - всего то 1000-2000 для начала. но потом, конечно же, тоже штраф 30000. ведь надо стремиться к тому чтобы закон был равен для всех... 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 01:34   #    Ответить   
Пешеход конечно переходил дорогу в неположнном месте, но волга грубо нарушила ПДДД с ряда "только на право" пересекла сплошнуюя прямую и совершила таким образом обгон справа. И опять гайцы как трусливые ссыкуны не смогут предъявить штраф? а там же камеры между прочим висят и этот моменттакже должен был запечтлен  на камерах... видимо на волке сынишка чей то из вельмож...
Лето
0
Лето   19.10.2013 / 09:37   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Вывод: водитель автомобиля с регистратором создал помеху своим манёвром, не пропустив «Волгу», двигавшуюся по своему ряду и закрыл своим автомобилем обзор дороги водителю «Волги».
 Поэтому что предпринял водитель "волги"? А он вместо торможения предпринял перестроение в полосу с которой разрешено движение только направо и дважды пересек сплошную полосу в финале совершив наезд на бабульку. Регик не был приычиной ДТП. Только водятел волги совершал свои маневры на такой скорости, на которой не смог конролировать автомобиль. а потом еще и покинул место ДТП.Источник повышенной опасности - если тебе загородили обзор это не повод давить педаль в пол. Там могло оказаться все что угодно на дороге, а этот мудлон забил на безопасность участников движения...ему же быстрее всех надо проскочить.
Лето
0
Лето   19.10.2013 / 09:44   #    Ответить   
Кроме того, пересмотрел видео - волга не могла двигаться постоянно в первом ряду ...там припаркованые авто вынудили бы его перестроиться  и двигаться за региком...а следовательно волгодрайвер  просто совершил обгон справа. Регик конечно же не включал поворотник...при перестроении, но это не явилось причиной дтп.
Анонимный
0
Анонимный   19.10.2013 / 11:36   #    Ответить   
я бы догнал волгу и разбил битой 
oxid
0
oxid   19.10.2013 / 11:39   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:видимо на волке сынишка чей то из вельмож...
Вы сами то читаете, что пишите? Им меньше БМВ не положено. 
Сингапур
1
Сингапур   19.10.2013 / 11:47   #    Ответить   
безумные бабушатины и безбашенные дети - самые злостные враги на дорогах. 
Mi$any
1
Mi$any   19.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
видимо на волке сынишка чей то из вельмож...


Извините а вы из какой эпохи пишите?
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 01:09   #    Ответить   
Все хороши, но бабуся такая "ДУСЯ"!!! Полное отсутствие чувства самосохранения в перемешку со старческим моразмом!!! Это на лицо совдеповское воспитание, мол ступил на дорогу и весь мир должен остановится ради пешика!!! Давить таких пешиков надо как клопов, и чем болшем чем лучше будет до живых доходить о взаимной ответственности на дороге, как пешиков так и водил!!!



Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:  

Добрых дел мастер пишет:Сообщение Пешеход конечно переходил дорогу в неположнном месте, но волга грубо нарушила ПДДД с ряда "только на право" пересекла сплошнуюя прямую и совершила таким образом обгон справа......

Нихрена, це частичное пересечение сплошной, штраф 500 рупей максимум)))) Меня пытались лишить ВУ за то что я пересёк одной стороной сплошную линию(приписывали выезд на встречку), по суду(на котором не было ментов к сожалению) в место 5000 я заплатил 500 рублей)))
Лето
0
Лето   20.10.2013 / 02:02   #    Ответить   
volga113 пишет:Нихрена, це частичное пересечение сплошной, штраф 500 рупей максимум
Не правильно трактуешь. Это нарушение ПДД, а значит ВИНОВЕН. Если бы сбил кого нибудь, то судебные последствия, а если вусмерть, да еще и кого нибудь со впечатлительными родственниками то и самосуд...ибо по ПДД - ВИНОВЕН. И не важно штраф 500 рублей или 5000, когда огорченный сын за убитую мать будет горло перерезать в подъезде.  
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 10:29   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение volga113 пишет:Нихрена, це частичное пересечение сплошной, штраф 500 рупей максимум

Не правильно трактуешь. Это нарушение ПДД, а значит ВИНОВЕН. Если бы сбил кого нибудь, то судебные последствия, а если вусмерть, да еще и кого нибудь со впечатлительными родственниками то и самосуд...ибо по ПДД - ВИНОВЕН. И не важно штраф 500 рублей или 5000, когда огорченный сын за убитую мать будет горло перерезать в подъезде.  

По ПДД и бабуся "Дуся" нарушила и то же ВИНОВНА. Вот почему, если сбиваешь "Кеглю" которая нарушает ПДД, по судам таскают тебя а не эту "кеглю"??? только не надо рассказывать про то что водитель обязан и т.д. и т.п.
Лето
0
Лето   20.10.2013 / 11:11   #    Ответить   
volga113,
По ПДД и бабуся "Дуся" нарушила и то же ВИНОВНА
Она не управляла источником повышенной опасности.
олько не надо рассказывать про то что водитель обязан и т.д.
Почему не надо. Каждый раз садясь за руль ты обязан понимать, что отступая от ПДД ты можешь убить человека. А за это могут убить тебя или твоих родственников(.
volga113
1
volga113   20.10.2013 / 11:20   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение volga113,
По ПДД и бабуся "Дуся" нарушила и то же ВИНОВНА
Она не управляла источником повышенной опасности.
олько не надо рассказывать про то что водитель обязан и т.д.
Почему не надо. Каждый раз садясь за руль ты обязан понимать, что отступая от ПДД ты можешь убить человека. А за это могут убить тебя или твоих родственников(.
Вот у судей та же история, мол ты управляешь источником повышенной опасности. Это бред и полный диибилизма отмазон для упоротых пешиков! Сколько из-за такого ущербного суждения было посажено не винного народа, только потому что он сбил пешика, который ломился через дорогу в неустановленном месте или на красный цвет сфетофора?!
Лето
0
Лето   20.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
volga113,
Вот у судей та же история, мол ты управляешь источником повышенной опасности.
Ох уж эти судьи)))))). Какой такой источник повышенной опасности? Ты ведь и слов таких не слышал когда права покупал? Правильно говорю? Ты же ведь ни какой нибудь задрот правила учить, ты же четкий пацанчик.
Это бред и полный диибилизма отмазон для упоротых пешиков!
Ты когда выходишь из машины не думаешь о том, что волшебным образом превращаешься в пешика? Такого же упоротого, переходящего дорогу не по переходу, а там где удобнее добежать до машины.
Сколько из-за такого ущербного суждения было посажено не винного народа, только потому что он сбил пешика, который ломился через дорогу в неустановленном месте или на красный цвет сфетофора?!
Вот скажи мне сколько? Когда водитель НЕ НАРУШАЛ ПДД, а нарушил ТОЛЬКО пешеход? Без отмазок, просто цифру, а лучше примеры.
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 16:00   #    Ответить   
Лето, ты пешик или водитель??? Поверь, мне всё равно на тех пешиков которые нарушали ПДД и их сбили!
Да, я становлюсь пешеходом, вот только смотрю по сторонам и не создаю аварийных ситуаций!
Вот тебе пример кегли(которую не жалко)
Лето
0
Лето   20.10.2013 / 17:48   #    Ответить   
volga113,
Лето, ты пешик или водитель???
Ты этим вопросом что узнать то хотел? Прямо сейчас я пешеход.
Поверь, мне всё равно на тех пешиков которые нарушали ПДД и их сбили!
Не поверю. Однако если при этом водители не нарушали ПДД, то они не будут осуждены. А если же водитель, как тот олень на волге сайгачил через сплошные и не соблюдал рядность движения, то таких нужно закрывать.
Вот тебе пример кегли(которую не жалко)
Визуально водитель высера нашего автопрома ехал с превышением скорости (учитывая длинну тормозного пути). Значит посодют. А ежели не превышал - не посодют. Каждый день я вижу в десятки нарушений ПДД (несоблюдение рядности при перестроении, невключение сигнала поворота, разворот через сплошные, выезды на встречку, проезд на красный свет и превышение скорости), и почти не вижу нарушения пешеходами (действительно очень очень редко).
evglan
1
evglan   20.10.2013 / 18:12   #    Ответить   
А, всего то- навсего, нужно отделять проезжую часть ограждениями, от пешеходной зоны. Что бы трудно перелезть было. Численность подобных бед уменьшится в десятки-сотни раз. И прямое соединение с дорогой должно быть только в местах ПП и остановок.
Про эстетику нужно думать на втором месте. Это человеческие жизни. Можно судить(рассуждать) про зрелых людей и их тупые действия, но про детей и пожилых трудно... У одних мозг не доработан ещё, у вторых переработал.
Поэтому наплевать на красоту. Заборы!



Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:  

Лето пишет:Сообщение и почти не вижу нарушения пешеходами (действительно очень очень редко)

Я не защищаю предыдущего оратора, но здесь Вы не правы. Очень много нарушений со стороны пешеходов, не менее того, что Вы перечислили про водителей, наблюдаю ежедневно.
Лето
0
Лето   20.10.2013 / 20:15   #    Ответить   
evglan,
но здесь Вы не правы.

Как я могу быть не прав? Я писал, что почти НЕ ВИЖУ. Это не значит что их нет. Это значит, что там где я езжу их очень мало (ну или то что я слепошарый :)) ).
Sky777
0
Sky777   20.10.2013 / 20:16   #    Ответить   

на 5:19 вашпе ужас :facepalm:
Holtoff
0
Holtoff   20.10.2013 / 20:25   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Если бы парень на Волге не ездил, как дебил, а честно сбил бабку в своем ряду, я бы только порадовался за такой урок. Наверняка ведь у бабки появился новый условный рефлекс и теперь шансы того, что она сможет доплестись до пешеходного перехода, вместо бега через 6 полос, многократно повысятся.

Вот правильно написал, а то странно читать посты типа "а при чем тут гонщег".
dvkozurev
0
dvkozurev   21.10.2013 / 10:32   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:В меня сейчас гнилыми помидорами закидают, конечно, но... Я считаю, что надо вводить административные аресты за систематический переход дороги в неположенном месте. Первый раз попался - 1000-2000 рублей штрафа. Повторно - 5000 или арест до 15 суток. Может быть хотя бы тогда появится такой протез правовой культуры как страх. Пешеход всегда находится в юридически более выгодном положении, т.к. водитель обязан возмещать вину вне зависимости от вины. В то же время, сегодняшнее положение вещей дает пешеходам возможность нарушать ПДД почти безнаказанно. Получается забавная ситуация: "Я буду нарушать, т.к. мне почти ничего не будет. А если ты, водитель, меня заденешь - заплатишь за лечение и за моральный вред".
Ну уж не совсем так ) Еще лет так 8-9 назад помнится выскочил полубухой череп на дорогу, друган его сбил, помял крыло и стекло потрескалось. Итог - возмещение ремонта и стоимости стекла :) Правда надо учесть, что у пешика ни одной царапины не было ни синяка, зима таки, куртки плотные :) Правда пришлось его ловить и закрывать в машине, пока дпс-ники не приехали, дюже как за водкой ломился. Плюс еще бабка подтвердила, которая первая дпс-ников и вызвала )) Так что не все так печально :)
SMA292
3
SMA292   21.10.2013 / 12:44   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение конечно бабуля та еще бабуля, не положено ей там быть. Я только ЗА штрафы пешикам в неположеном месте, но и ЗА условия для пешиков нормальные, конкретно в том квартале от пешеходного до пешеходного по 2гису 570 метров, а по нормативам должно быть 300.
Давайте натыкаем везде, где удобно ходить пешеходам, светофоров и пешеходных переходов. :facepalm: Пешеходам удобнее каждые 5 метров дорогу переходить, у каждого свое удобство.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
evglan пишет:Сообщение А, всего то- навсего, нужно отделять проезжую часть ограждениями, от пешеходной зоны. Что бы трудно перелезть было. Численность подобных бед уменьшится в десятки-сотни раз.
Не поможет. Я регулярно и с завидной частотой наблюдаю, как идиоты перелазят через разделитель на Пермяковском мосту, перелазят через заборчики и прут дальше. Не поможет.
Anna_Y
0
Anna_Y   21.10.2013 / 15:54   #    Ответить   
SMA292, а давайте, каждые 150 метров пешеходный это нормально, и каждые 300 метров со светофором или на четырех и более полосных, тоже нормально, особенно когда светофорами управляют с головой. Это практика городов без пробок.
У каждого свое, так вот тем кто в машине уже по умолчанию тепло и сухо, поэтому не страшно пару минут подождать на светофоре. А пешикам удобнее как положено, пешеходные на всех остановках, перекрестках и напротив объектов соц. назначения.

Заборы не выход, выход только штрафы большие и наказание реальные для кеглей.
SMA292
4
SMA292   21.10.2013 / 16:29   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение каждые 150 метров пешеходный это нормально,

:shock: Вы себе представляете, что начнется на дорогах, если каждые 150 метров будет пешеходный переход и каждые 300 метров будет светофор???
Anna_Y
0
Anna_Y   21.10.2013 / 17:13   #    Ответить   
SMA292, тогда поток отрегулируется в соответствии с пропускной способностью не только центральных, но и вторичных улиц, и пробки исчезнут на 80%, кроме тех что из-за аварий собираются.
volga113
3
volga113   21.10.2013 / 17:19   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение SMA292, тогда поток отрегулируется в соответствии с пропускной способностью не только центральных, но и вторичных улиц, и пробки исчезнут на 80%, кроме тех что из-за аварий собираются.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
MrME
3
MrME   21.10.2013 / 19:32   #    Ответить   
Ого, форумные эксперты жгут напалмом :facepalm: Давайте уж на каждом фонарном столбе повесим по светофору, чего мелочиться?
SMA292
1
SMA292   22.10.2013 / 08:56   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение  тогда поток отрегулируется в соответствии с пропускной способностью не только центральных, но и вторичных улиц, и пробки исчезнут на 80%

Это каким таким чудным образом? Машин меньше не станет. Каждая, абсолютно каждая машина начнет останавливаться каждые 150 метров. Да, пробки исчезнут на 100 %. Потому что весь город будет одна сплошная пробка.
Anna_Y
0
Anna_Y   22.10.2013 / 09:40   #    Ответить   
SMA292, не станут они каждые 150 метров останавливаться на центральных улицах, светофоры каждые 300 там. И регулируются в соответствии с заполняемостью, не выдирайте слова из контекста. Я говорю про третье состояние транспортного потока, когда пробка на широтной пермякова перемещается по городу, утром в центр, вечером обратно, а если бы поток был отрегулирован в соответствии с пропускной способностью не только широтной, если бы был зеленый поток подольше, то было бы полегче.
SMA292
0
SMA292   22.10.2013 / 11:24   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение поток

Пока я уловила только поток сознания...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.10.2013 / 11:52   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение каждые
150 метров пешеходный это нормально

это НЕнормально
Anna_Y
0
Anna_Y   22.10.2013 / 11:54   #    Ответить   
SMA292, почитайте статьи про транспортный поток, и выводы о том что расширение дорог это путь в никуда, т.к. нет смысла в шестиполосной дороге если она упирается в двухполосную, которая для такого потока не предназначена физически. А с культурой вождения, которую я наблюдаю в нашем городе и отсутствием ума водителей, вообще сложно что-то сделать. Посмотрите компьютерные модели потока машин когда например 2 потока сходятся.... если оставлять место для вклинивающихся машин 1 на 1, то поток очень быстро движется, если нет то все стоят... что мы и наблюдаем каждое утро, например когда не пропускаю машины при съезде/заезде с мостов, каждый думает не пропущу никого, в результате пробка.. пара перестраивальщиков быстро проезжает, а машин 50 так и тупят стоят кто кого пропустит.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.10.2013 / 11:55   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение не станут они каждые
150 метров останавливаться на центральных улицах, светофоры каждые
300 там.

а каждые 150 метров-ПП
да еще нужно учесть (на примере того же ПП у Океана, который долго мусолился), что пешики переходить дорогу начинают за 25-30 метров ДО и за такое же расстояние после ПП

Давно пора на всех центральных ПП строить подземные или надземные ПП
Самые простенькие, не нужно в них вливать сотни миллионов
Anna_Y
0
Anna_Y   22.10.2013 / 11:58   #    Ответить   
ALEX.SH., это нормально для удобства пешеходов, и с нормальной застройкой города, которая должна быть децентрализированна, а не как у нас....



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

ALEX.SH., там реально поставить кнопку было, к тому же я только ЗА если наказывать пешеходов вне пешеходного не 500 рублями, а 2000 за создание аварийной ситуации
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.10.2013 / 12:02   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение ALEX.SH., это нормально для удобства пешеходов, и с нормальной застройкой города, которая должна быть децентрализированна, а не как у нас....



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

ALEX.SH., там реально поставить кнопку было, к тому же я только ЗА если наказывать пешеходов вне пешеходного не 500 рублями, а 2000 за создание аварийной ситуации

с чего вы решили что это нормально?
в других городах минимульное расстояние между ПП или светофорами-от 300 метров и никто не жалится
Все ок, пешеходы не сдохли

И когда я говорю это ненормально-имейте ввиду, я говорю не только с точки зрения автомобилиста, но и-пассажира автобуса
И я не вижу ничего нормального в том, что проезжая на автобусе, что автобус, в котором полно пассажиров-каждые 150 метров будет тормозиться из-за пешеходов (причем которых может быть в разы меньше чем в автобусе людей едет)

Почему я должен ехать в том ОТ, в который меня например уговорили из авто пересесть власти-почему я должен ехать в нем так НЕУДОБНО???
вот и насрать мне на такой ОТ, в котором нет удобства НИ В ЧЕМ, которрый из-за ленивых пешеходов идет долго долго....я лучше буду в пробке музыку в авто слушать

Вот из-за таких рассуждений как ваши автомобилисты и не садятся в ОТ
Anna_Y
0
Anna_Y   22.10.2013 / 12:10   #    Ответить   
ALEX.SH., где я говорила про светофоры я так же писала и о том что они отрегулированы должны быть с головой, а не как у нас частенько в одном режиме работают не зависимо от трафика, и часто не согласовано с другими светофорами, читайте весь пост внимательнее. Это значит не надо каждые 150 останавливаться, значит на несколько зеленых сразу попадать. И про пешеходные когда говорила, я писала где они должны быть и как, это не значит что по всему городу через 150 метров они будут. Во-первых только через 2х полосные нерегулируемые, если больше полос то кнопка, во-вторых только в тех местах где они нужны (остановки, перекрестки, объекты соц назначения), в остальных местах не надо, там и пешикам ходить некуда.

не цепляйтесь за отдельно взятые цифры, читайте внимательно все слова :-[
SMA292
0
SMA292   22.10.2013 / 14:49   #    Ответить   
ALEX.SH., вы поняли, о чем она пишет?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.10.2013 / 16:23   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение ALEX.SH., вы поняли, о чем она пишет?

о том, что мест куда пешеходам ходить некуда-должно быть как можно больше
Anna_Y
0
Anna_Y   22.10.2013 / 20:37   #    Ответить   
SMA292, ALEX.SH., :facepalm: все с вами понятно))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.10.2013 / 10:00   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение SMA292, ALEX.SH., :facepalm: все с вами понятно))

расскажите-что с нами понятно??
Прям вот здесь и сейчас))
Хотя нет, стойте-давайте договоримся о встрече, прогуляемся по центру нашего города, оценим ПП и пешеходов вне ПП, там и расскажете))))
Anna_Y
0
Anna_Y   23.10.2013 / 11:11   #    Ответить   
ALEX.SH., понятно что читаете то, что хотите, а не то что имелось ввиду. Понятно что нет смысла разговаривать с тем, кто в тех же словах видит другой смысл, разговора не получится. Я вам про лес, вы мне про дрова. А оценивать пешеходов вне ПП надо только после того как созданы условия для пешеходов, да и водителей тоже бы оценить не мешает.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.10.2013 / 13:29   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение  да и водителей тоже бы оценить не мешает.

после того, как исключены все препятствия для них :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  17
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.