Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.10.2013 / 20:32

ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск унесло пять жизней

ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск унесло пять жизней

Сегодня в первой половине дня на пульт диспетчера ЕДДС Уватского района от очевидцев поступило сообщение о том, что на 478-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск» произошло ДТП с участием трех автомобилей.

Авария случилась около 12:30 в Уватском районе, в месте поворота на поселок Горноправдинск. Там столкнулись три автомобиля. Предварительно, водитель автомобиля Nissan Primera с номерами Кыргызстана уснул за рулем, сообщают в пресс-службе областного ГИБДД. Машина выехала на встречную полосу, где в это время ехал автомобиль Skoda Octavia. Его водитель успел среагировать и отвернул машину в сторону, задев Nissan только зеркалом. Водитель ехавшего следом Hundai i30 (с номерами 86-го региона, обе машины ехали вместе, люди возвращались с похорон) пытался уйти на обочину, но Nissan догнал его и там. Машины столкнулись лоб в лоб.

В Hundai погибли водитель и три женщины, все жители Сургута, еще одна пассажирка получила травмы. В Nissan погиб пассажир с переднего сиденья, в больницу доставлены водитель и еще два пассажира. Личности всех погибших и пострадавших устанавливаются.

ДТП произошло на ровной дороге, проезжая часть в удовлетворительном состоянии, на ней нанесена дорожная разметка. В момент аварии на дороге было сухо, стояла ясная морозная погода, сообщают в ГИБДД, и напоминают: соблюдайте скоростной режим на загородных трассах и чаще отдыхайте в пути, не пытаясь проехать большие перегоны в утомленном состоянии. Берегите себя и своих близких.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6357 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   19.10.2013 / 21:28   #    Ответить   
этих сонных за рулем кроме как идиотами никак не назвать. Надо же, колит им в одном месте, побыстрее добраться. Самое хреновое, что из-за них часто страдают другие люди. 
hmmV
0
hmmV   19.10.2013 / 22:26   #    Ответить   
к сожалению сон за рулем среди 30-40 лет если не больше дело обыденное, отключаешься  миг.
Ну  наверное ДА, нужно спать если намек есть очень серьезный.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.10.2013 / 22:45   #    Ответить   
сёдня по России 24 увидел бегущую строчку "в Тюмени погибло 5 человек в ДТП" офигел такой, а оно вон оно чо, на 500км ошиблись ребята бывает
Федичка
0
Федичка   19.10.2013 / 23:10   #    Ответить   
Самолет и только самолет! Нахер наши адовы дороги... :down:
Сочувствую близким погибших и желаю чтобы билет на самолет в Ханты/Сургут/Вартовск стоил не более 2500 в одну сторону! Сам ни в жисть на машине по этой трассе не поеду и другим не желаю такого экспириенса...
Faisqueue
0
Faisqueue   19.10.2013 / 23:27   #    Ответить   
Ну здесь, я бы сказал, всё зависит не от трассы, а от водителя. Я весной в марте ездил из Тюмени в Ханты, всё замечательно прошло. Просто нормально выспался перед поездкой.
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 00:00   #    Ответить   
Дорогам в Уватском районе не фантан как хороши. Но на самолёт не сяду, свою жизнь привык держать в своих руках!
Alex Santos
3
Alex Santos   20.10.2013 / 00:10   #    Ответить   
Ехали с похорон и сами погибли.. Родным и близким соболезнования..
Федичка
4
Федичка   20.10.2013 / 00:10   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение свою жизнь привык держать в своих руках!

Давай-давай, держи! только не забудь, что она еще при этом зависит от того выспался ли встречный, не бухой ли, не упоротый ли он...
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 00:44   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение свою жизнь привык держать в своих руках!

Давай-давай, держи! только не забудь, что она еще при этом зависит от того выспался ли встречный, не бухой ли, не упоротый ли он...

Для этого и сижу сам за рулём и управляю автомобилем а не отвлекаюсь по мелочам! Сам смогу хоть что то сделать, а что могли сделать пассажиры ATR72??? Лётчики залётчики!!!
Anna_Y
0
Anna_Y   20.10.2013 / 02:31   #    Ответить   
volga113, ну статистика спорит по вопросу что безопасней самолет или авто.
AT_64
2
AT_64   20.10.2013 / 03:22   #    Ответить   
Смерть не обманешь... у нее не выграть как не крути.. как судьбой написано так тебе и будет...
772
0
772   20.10.2013 / 06:38   #    Ответить   
пора уже эту трассу закрыввать
Kirov
0
Kirov   20.10.2013 / 09:48   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Сам смогу хоть что то сделать
Не всегда.
AT_64 пишет:Сообщение как судьбой написано так тебе и будет...
No fate (c)
Deadushka
0
Deadushka   20.10.2013 / 10:00   #    Ответить   
Фото, видео с места аварии: http://tyumentimes.ru/2013/10/19/vozvra ... -mansijsk/
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 10:09   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение volga113, ну статистика спорит по вопросу что безопасней самолет или авто.

Cтатистика статистикой. Но когда будишь падать с высоты 10 км.(к примеру) в самолёте, появится дикое желание оказаться на земле живим)))
Anna_Y
0
Anna_Y   20.10.2013 / 11:14   #    Ответить   
volga113, в том то и дело когда будешь падать и когда попадешь в аварию, статистика самолетов такова что падает один из нескольких сот тысяч рейсов.
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 11:41   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение volga113, в том то и дело когда будешь падать и когда попадешь в аварию, статистика самолетов такова что падает один из нескольких сот тысяч рейсов.

Я не про это. Представь свои чувства когда ты падаешь минуты полторы в лучшем случае, ещё жива но есть стопроцентное понимание того, что ты сейчас умрёшь! Вот я лично лучше в машине чем в самолёте))))



Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:  

Kirov, А бывает и так! Не надо спать за рулём!
S-geo
0
S-geo   20.10.2013 / 12:04   #    Ответить   
volga113,
Основные авиакатастрофы связаны со взлетом или посадкой... Более того, боинги и айрбасы различаются именно риском при взлетах/посадках.... Так что не будете вы падать с 10 км, с вероятностью 99% испугаться не успеете ;)
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 12:14   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение volga113,
Основные авиакатастрофы связаны со взлетом или посадкой... Более того, боинги и айрбасы различаются именно риском при взлетах/посадках.... Так что не будете вы падать с 10 км, с вероятностью 99% испугаться не успеете ;)

Всяко бывает)))
pitosha
0
pitosha   20.10.2013 / 13:08   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
Anna_Y пишет:Сообщение volga113, в том то и дело когда будешь падать и когда попадешь в аварию, статистика самолетов такова что падает один из нескольких сот тысяч рейсов.

Я не про это. Представь свои чувства когда ты падаешь минуты полторы в лучшем случае, ещё жива но есть стопроцентное понимание того, что ты сейчас умрёшь! Вот я лично лучше в машине чем в самолёте))))



Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:  

Kirov, А бывает и так! Не надо спать за рулём!

А вот тут тоже повезло!!Где-то видел рассмотрение как раз такой ситуации.Так вот, не всегда водитель, оказывающийся на встречке, продолжает движение по встречной полосе.Зачастую, он тоже, увидев приближающийся на него автомобиль, уходит на обочину.Вот тут и лобовое с водителем из видео может произойти.



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

http://www.youtube.com/watch?v=sXXWC8q1CuM
Вот это высший пилотаж!!
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 14:34   #    Ответить   
pitosha, Эти предсказуемы были. Водила молодец!
maxxiimka
0
maxxiimka   20.10.2013 / 14:42   #    Ответить   
volga113 пишет:pitosha, Эти предсказуемы были. Водила молодец!

Дак если видеть дальше капота своей машины много чего предсказуемо , вы посмотрите как ездят в городе они кроме своей машины и не видят ничего дальше панели!Удивляются ,что за ними машины тоже едут со скоростью 60-80 км/ч. 
 
Григорыч
3
Григорыч   20.10.2013 / 15:00   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Но на самолёт не сяду, свою жизнь привык держать в своих руках!

Идя себе спокойно по улице шансов сдохнут в сотни раз больше чем на самолете, а если в автомобиле, то шанс увеличивается в десятки или сотни тысяч раз. Езда на автомобиле особенно по трассе вообще сплошная лотерея.
Федичка
3
Федичка   20.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Так что не будете вы падать с 10 км, с вероятностью 99% испугаться не успеете
Снял с языка! :best:
volga113 пишет:Сообщение Сам смогу хоть что то сделать, а что могли сделать пассажиры ATR72??? Лётчики залётчики!!!
Когда ты в самолете, за тебя отвечает много служб и лиц: пилоты, диспетчеры, техники и прочая и прочая. Отвечают головой, жизнью, карьерой. Когда ты на нашей долбаной трассе, узкой, разбитой и перегруженной, то ты сам за себя и НИКТО НИЧЕГО тебе гарантировать не может!!! Никто не проверяет дебилов, которые едут сутками напролет без сна и отдыха, никто не может проконтролировать частных лиц, выезжающих в нетрезвом виде или с бодуна, никто не борется с ублюдками, выскакивающими на встречку, не убедившись в безопасности маневра... Плюс ко всему, имхо, отказ от самолета в пользу авто - это сотни потерянных впустую часов, часов, которые можно было бы посвятить своей семье, чтению, отдыху, спорту...Конечно, всё это выбор каждого. Я свой делаю в пользу авиации.
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 15:08   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение 
Дак если видеть дальше капота своей машины много чего предсказуемо , вы посмотрите как ездят в городе они кроме своей машины и не видят ничего дальше панели!Удивляются ,что за ними машины тоже едут со скоростью 60-80 км/ч.  

Хоть кто то, что то понял))))



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  

Федичка, В авиации то же встречаются бухие пилоты. Не привык я другим доверять, да и техника на высоте не внушает никакой (лично мне)гарантии ;)
Федичка
0
Федичка   20.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение В авиации то же встречаются бухие пилоты. Не привык я другим доверять, да и техника на высоте не внушает никакой (лично мне)гарантии

Да кагбе и флаг в руки! Если охота геморрой и варикоз зарабатывать в многочасовых поездках и подвергать риску своих близких - твой выбор...
AT_64
0
AT_64   20.10.2013 / 15:24   #    Ответить   
Самолёт летел, летел и вдруг перестал лететь. Начал падать. Пилоты вызывают к себе стюардессу:  
- Слышь. Пойди пассажиров успокой. Скажи что-нибудь.
- А чё я им скажу?
- Да по %уй уже! Говори чё хочешь. Давай иди.
Она вышла в салон, взяла себя в руки, улыбнулась:  
- Граждане пассажиры, все достали паспорта!
Все тупо вынули паспорта.
- Открыли вторую страницу!
Все открыли где фотография.
- Вырвали её!
Все её вырвали.
- Свернули в трубочку и засунули себе в задницу!
И голос такой с заднего ряда:  
- Слышь, мать, а зачем?
Стюардесса:  
- А ща как п%зданёмся!!! А там внизу такая неразбериха начнётся!!!
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 15:27   #    Ответить   
Федичка, Да и тебе не хворать ;)
evgenis
2
evgenis   20.10.2013 / 17:35   #    Ответить   
Всегда поражался нашим дорогам. Правда, поражался в негативном аспекте. Да что там поражался - просто реально стыдно за страну с такими дорогами. Огромные расстояния, сотни миллиардов в бюджете, помнезные лозунги на выборах, а дороги федерального значения имеют лишь по полосе в каждую сторону. И ни обочины, что быспокойно съехать (а сразу болото в пару метров глубиной, в которое сигаешь часто с высокой обочины), ни жесткой бетонной разделительной полосы.
Ведь эти дороги просто опасны для жизни.
Вспоминается сразу американский опыт. Ведь победить массовую безработицу в кризис помогло и массированное строительство дорог. Одним выстрелом убили двух зайцев. У нас сопоставимая по размерам и расстояниям страна, а опыта их почему-то перенять не хотим в этом вопросе.
Еще одно вспоминается, косвенно относящееся к этой теме. Читал на специализированное ресурсе, что у американских машин основной акцент на безопасность в салоне делается (делался раньше, по крайней мере) не на перед автомобиля, а на центр салона и крышу. Причина - незначительное количество аварий лоб в лоб по все той же причине - жесткие разделители встречных направлений, не дающие машинам физически попасть в такие аварии.
Fotograf72
0
Fotograf72   20.10.2013 / 17:38   #    Ответить   
Вот и поговорили
Fotograf72
2
Fotograf72   20.10.2013 / 17:39   #    Ответить   
а если по теме - еще один грач киргизский (мигрант,понаехавший и так далее) попёрся бабло северное зарабабтывать и убил пятерых.
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 18:03   #    Ответить   
Fotograf72 пишет:Сообщение а если по теме - еще один грач киргизский (мигрант,понаехавший и так далее) попёрся бабло северное зарабабтывать и убил пятерых.

В ваших слова присутствует нотка национализма)))))



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  

evgenis, В этом году проехал да Новороссийска 3500 км., могу сказать одно, дороги есть, но они короткие и их мало, в остальном дорог просто нет, а есть направления!
Ramzes
1
Ramzes   20.10.2013 / 18:26   #    Ответить   
Ну насчёт того, что когда бы то ни было за нас кто-то отвечает карьерой, а тем более жизнью - я не был бы так уверен...
Федичка
0
Федичка   20.10.2013 / 19:01   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение когда бы то ни было за нас кто-то отвечает карьерой, а тем более жизнью - я не был бы так уверен...

Ну да, в полусонных водителях же больше надёжности...
volga113
0
volga113   20.10.2013 / 19:55   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение 
Ramzes пишет:Сообщение когда бы то ни было за нас кто-то отвечает карьерой, а тем более жизнью - я не был бы так уверен...

Ну да, в полусонных водителях же больше надёжности...

Равно как и в пилотах)))) Не забывай в какой стране живём.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   20.10.2013 / 20:45   #    Ответить   
"В России две беды: дураки и дороги"
а особенно mix: дураки на дорогах (подразделяются на пьяных, сонных и т.д.).

соболезную :(

Офтопик:
а на хундае подушки вообще не спасли :(
Mariya.Plotnikova
0
Mariya.Plotnikova   20.10.2013 / 20:51   #    Ответить   
Моя подруга там погибла....с мамой,сестрой,мужем сестры...так не должно быть!!!!
Deribomber
0
Deribomber   20.10.2013 / 22:07   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение пора уже эту трассу закрыввать
С какого это перепугу ?


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Федичка пишет:Сообщение
volga113 пишет:Сообщение В авиации то же встречаются бухие пилоты. Не привык я другим доверять, да и техника на высоте не внушает никакой (лично мне)гарантии

Да кагбе и флаг в руки! Если охота геморрой и варикоз зарабатывать в многочасовых поездках и подвергать риску своих близких - твой выбор...
TLC-70. Я на нем с КрАЗ-ом бодался.
Сергей 74
0
Сергей 74   20.10.2013 / 23:22   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение  присутствует нотка национализма

Жизнь к этому подталкивает... :(
Fotograf72
0
Fotograf72   21.10.2013 / 01:41   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
Fotograf72 пишет:Сообщение а если по теме - еще один грач киргизский (мигрант,понаехавший и так далее) попёрся бабло северное зарабатывать и убил пятерых.

В ваших слова присутствует нотка национализма)))))


Хорошо, пусть будут глубокоуважаемые, дорогие гости из бывших союзных республик... :facepalm:
просто вспомнилась эта новость - http://www.nashgorod.ru/news/news59125.html

а еще эта - http://shturmnovosti.com/view.php?COLLC ... 0&id=57709

и эта - http://www.24kg.org/cis/162176-v-tyumen ... hdane.html

и из свеженького - http://www.rg.ru/2013/10/18/delo-site-anons.html

и че то не сильно рад я этим гостям
patriotka
0
patriotka   21.10.2013 / 09:08   #    Ответить   
Fotograf72 пишет:
volga113 пишет: 
Fotograf72 пишет: а если по теме - еще один грач киргизский (мигрант,понаехавший и так далее) попёрся бабло северное зарабатывать и убил пятерых.
В ваших слова присутствует нотка национализма)))))
Хорошо, пусть будут глубокоуважаемые, дорогие гости из бывших союзных республик... просто вспомнилась эта новость - http://www.nashgorod.ru/news/news59125.htmlа еще эта - http://shturmnovosti.com/view.php?COLLC ... 0&id=57709и эта - http://www.24kg.org/cis/162176-v-tyumen ... hdane.htmlи из свеженького - http://www.rg.ru/2013/10/18/delo-site-anons.html и че то не сильно рад я этим гостям
Не нагнетайте обстановку. И так, в последнее время, только про национальность преступников говорят. 
volga113
0
volga113   21.10.2013 / 09:38   #    Ответить   
Fotograf72, Яж не против как Вы их называете, они мне то же не приятны!)))



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  

patriotka, Тут нагнетай, не нагнетай. Если так и есть, понаехали и безобразничают!!!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   21.10.2013 / 10:06   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение к сожалению сон за рулем среди 30-40 лет если не больше дело обыденное, отключаешься  миг.
Ну  наверное ДА, нужно спать если намек есть очень серьезный.

ссылку на статистику в стужию



Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:  

Несмотря на то, что я сам водитель с многолетним стажем, сменил несколько машин, люблю водить машину и в дальнее путешествие (в Астрахань летом к родственникам) хочу и поеду скорей на машине, чем на самолете-согласен с Федичкой
Часто люди делают свой выбор в пользу машины именно из-за стоимости авиаперелета

Ну а я просто сделал свой выбор, понимая что риск попасть на трассе-выше
Федичка
0
Федичка   21.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Равно как и в пилотах)))) Не забывай в какой стране живём.

Вот уж точно НЕ равно! И не надо здесь приплетать страну!
Fotograf72
1
Fotograf72   21.10.2013 / 11:38   #    Ответить   
patriotka пишет:
Не нагнетайте обстановку. И так, в последнее время, только про национальность преступников говорят. 


Я не нагнетаю и никого против не агитирую, но если мне эта ситуация не нравится - я могу сказать об этом или как?
patriotka
0
patriotka   21.10.2013 / 12:09   #    Ответить   
Fotograf72 пишет:Сообщение
patriotka пишет: Не нагнетайте обстановку. И так, в последнее время, только про национальность преступников говорят.
Я не нагнетаю и никого против не агитирую, но если мне эта ситуация не нравится - я могу сказать об этом или как?
Конечно можете, у нас ведь свобода слова. Только с этими высказываниями, мы скоро друг друга ненавидеть начнем. И в каждом будем видеть нелегала. Меня тоже не устраивает ситуация с мигрантами в нашей стране, но ведь здесь ситуация иная. Просто много водителей неадекватных развелось на дорогах. в этом проблема.
Noah
0
Noah   21.10.2013 / 13:07   #    Ответить   
patriotka пишет:
Fotograf72 пишет:
patriotka пишет: Не нагнетайте обстановку. И так, в последнее время, только про национальность преступников говорят.
Я не нагнетаю и никого против не агитирую, но если мне эта ситуация не нравится - я могу сказать об этом или как?
Конечно можете, у нас ведь свобода слова. Только с этими высказываниями, мы скоро друг друга ненавидеть начнем. И в каждом будем видеть нелегала. Меня тоже не устраивает ситуация с мигрантами в нашей стране, но ведь здесь ситуация иная. Просто много водителей неадекватных развелось на дорогах. в этом проблема.
Какая такая иная? Плюют на наши законы и правила - как и в этом случае. Гнались за лавандосом и угробили семью 
Григорыч
0
Григорыч   21.10.2013 / 14:35   #    Ответить   
В статье ни слова ни про национальную принадлежность водителя, ни про его род занятий, ни про его цель прибытия на территорию ТО, а зато развели и домыслили не весть чего. :down:
mugambadovolen
1
mugambadovolen   21.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
Трассу на Ханты однозначно нужно с разделительной делать. Это совсем не фантастика, за несколько лет при желании её можно всю разделить.

Только что вернулся после автопоездки до границы с Украиной и лучшие дороги в России мной увиденные:
Изображение
Такие транзитные трассы проложены по Белгородской области - по 2 полосы в каждую сторону, разделительная (тротуар, либо отбойник), освещение на всем протяжении (по крайней мере в 24.00 и в 6.00 работало)
Скрытый текст:
А вчера ближе к полуночи я сам на хорошей скорости увернулся от встречки после Талицы - водила либо пьяный был, либо скорее засыпал за рулем. Надо будет в видеорегистраторе эпизод найти...
patriotka
0
patriotka   21.10.2013 / 15:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение В статье ни слова ни про национальную принадлежность водителя, ни про его род занятий, ни про его цель прибытия на территорию ТО, а зато развели и домыслили не весть чего. :down:
А мы обсуждали не статью, а комментарий Fotograf72
Fotograf72
0
Fotograf72   21.10.2013 / 17:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение В статье ни слова ни про национальную принадлежность водителя,
Этой строчки, что бы понять принадлежность достаточно -
водитель автомобиля Nissan Primera с номерами Кыргызстана уснул за рулем
То, что это не северяне были, а граждане из быших союзных республик ехали с заработков - можно понять из этой новости http://tyumentimes.ru/2013/10/21/pogib- ... -mansijsk/
На автомобиле «Ниссан» ехали четверо граждан Республики Таджикистан, временно проживающих в г. Нижневартовск Ханты-Мансийского АО. По предварительным данным, они возвращались на родину с заработков.
Месяц назад было аналогичное ДТП - http://uralpolit.ru/news/society/news_e ... izi-ishima


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки