Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.10.2013 / 11:17

Эвакуаторы вывозят в среднем по три машины в день. Депутаты недовольны

Эвакуаторы вывозят в среднем по три машины в день. Депутаты недовольны

Депутаты Тюменской областной думы недовольны реализацией закона о порядке перемещения транспортных средств на спецстоянки: в среднем, один эвакуатор в день вывозит 3 машины.

За девять месяцев текущего года по нарушению правил стоянки возбуждено 13 478 дел об административных правонарушениях, эвакуировано 8 389 автомобилей. В среднем ежесуточно за нарушение правил стоянки в Тюмени эвакуируется от 20 до 45 машин. Сейчас в городе работают 4 специализированные стоянки и 14 эвакуаторов. Такую информацию представили на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Закон о порядке перемещения транспортных средств на спецстоянки действует на территории Тюменской области уже год. За это время выяснились сильные и слабые стороны данного нормативного правового акта.

В ходе обсуждения депутаты задавали вопросы о низкой эффективности работы эвакуаторов, отсутствии конкуренции в этой сфере, строительстве новых стоянок.

Депутат Гарри Столяров отметил: «Из представленной информации я могу сделать вывод, что один эвакуатор в городе Тюмени в среднем вывозит по три машины. Мы принимали поправки в закон, которыми разделили эвакуацию и специализированные стоянки. Но ситуация так и не поменялась. Как год назад эвакуировалось три машины, так и сейчас, ничего не изменилось».

Как отметил председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, реализация закона о порядке перемещения транспортных средств на спецстоянки оставляет желать лучшего. «Карательными мерами проблему не решить, нужно решать проблему с парковочными местами, приглашать ученых, перенимать опыт других городов. А депутатскому корпусу, и представителям ГИБДД нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее», — резюмировал Фуат Сайфитдинов.

В итоге народные избранники приняли информацию к сведению. Но после заседания все же решили собраться и обсудить этот наболевший вопрос, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Считаете ли вы эффективной современную систему эвакуации автомобилей?

  • 31
    13.8%
  • 85
    37.8%
  • 87
    38.7%
  • 22
    9.8%
Проголосовало 225 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
8
MrME   21.10.2013 / 11:34   #    Ответить   
Я тоже недоволен. Нужно фоткать и присылать "письма счастья", с внушительными суммами. А так, пока одного эвакуируют - на его месте уже двое встали. Возле ЦУМа парковка вечно полупустая, зато вся Герцена забита припаркованными корытами в несколько рядов.
И на дворы нужно обратить внимание, задолбали бросать свои тазы на газонах, тротуарах, и в три ряда вдоль проезда.

Просмотров: 2423 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Эвакуация , Тюмень

 
 Комментарии  26  
Vindiesel
1
Vindiesel   21.10.2013 / 11:27   #    Ответить   
Конечно недовольны...Им же мало денег приходит...
Vindiesel
1
Vindiesel   21.10.2013 / 11:28   #    Ответить   
Нет чтобы парковки строить, дык мы лучше будем из мучающихся водителей деньги вытягивать. И при этом быть недовольными, что мало денег приносит их бизнес.
MrME
8
MrME   21.10.2013 / 11:34   #    Ответить   
Я тоже недоволен. Нужно фоткать и присылать "письма счастья", с внушительными суммами. А так, пока одного эвакуируют - на его месте уже двое встали. Возле ЦУМа парковка вечно полупустая, зато вся Герцена забита припаркованными корытами в несколько рядов.
И на дворы нужно обратить внимание, задолбали бросать свои тазы на газонах, тротуарах, и в три ряда вдоль проезда.
Живой
0
Живой   21.10.2013 / 11:40   #    Ответить   
Офтопик:
как-то видел это чудо-техники, а так как мне как раз такой эвакуатор и нужен был, то набираю с вопросом что да как. "Мы работаем только с администрацией, частниками не занимаемся". А три машины за день - воистинну стахановский показатель :death:
Doomer
0
Doomer   21.10.2013 / 11:46   #    Ответить   
У газпрома поставьте на время рабочего дня инспектора с эвакуаторами ... ЛЯМ в день насобираете! Купите еще эвакуаторов...Чтоб неповадно было вставать там в 3 ряда!
lod
3
lod   21.10.2013 / 12:01   #    Ответить   

Карательными мерами проблему не решить, нужно решать проблему с парковочными местами, приглашать ученых, перенимать опыт других городов. А депутатскому корпусу, и представителям ГИБДД нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее

Золотые слова! 
Пригласить ученого... да тут школоте с 5 классами понятно, что разрешать строить АШАНЫ и Офисы только за городом!
Люди каждый день едут сначала на работу через все мосты в "Центр", а вечером с работы также через все мосты из Центра.
Кроме того, взять улицу 8-марта - там вообще концентрация офисов различной направленности превышает все нормы!
Нескромная
4
Нескромная   21.10.2013 / 12:10   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Нет чтобы парковки строить, дык мы лучше будем из мучающихся водителей деньги вытягивать.
Это ж как надо мучиться, чтобы бросать машину на пешеходном переходе  
Змей
0
Змей   21.10.2013 / 12:16   #    Ответить   
lod пишет:строить АШАНЫ и Офисы только за городом!
Люди каждый день едут сначала на работу через все мосты в "Центр", а вечером с работы также через все мосты из Центра.

а в центре что? жилмассивы?
вот я, например, был бы недоволен ездить каждый день на работу из 6 мкр, допустим, куда-нибудь в Метелёво или в ММС
ну да. давайте перенесём офисы из центра, чтобы народ не в центр ездил на работу, а через центр на противоположную окраину и тратил на это в 2 раза больше времени
SDL
0
SDL   21.10.2013 / 12:21   #    Ответить   
так правильно - в Центральном платная парковка, и они эвакуируют тех, кто никому не мешает, но встал рядом с этой платной парковкой
возле Летуаль на Первомайской машины вообще никому не мешают - эвакуируют
зато встанет какая нибудь "яжемать" или "яженщина" поперек дороги - и ничего не сделать
студентов наших бедных на папиных машинах тоже никто не трогает
Vindiesel
1
Vindiesel   21.10.2013 / 12:23   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Vindiesel пишет:Нет чтобы парковки строить, дык мы лучше будем из мучающихся водителей деньги вытягивать.
Это ж как надо мучиться, чтобы бросать машину на пешеходном переходе  
Ну я (извиняюсь за выражение) всяких айдаков не имею ввиду. Я вот лично уж лучше круг по кварталу нарежу и все же найду место для парковки, чем брошу авто на переходе. Все таки какое-то уважение к другим еще осталось. 
dvkozurev
0
dvkozurev   21.10.2013 / 12:35   #    Ответить   
Депутаты недовольны )) muha ha ha )) В том месяце новость пролетала как недоволен был депутат, у которого машину эвакуировали. Так определились бы в чем недовольство.
Сделать эвакуацию более прибыльным бизнесом - и все попрет, а то предполагаю, что сначала зажмут госконтракты, а потом жалуются, как будто эвакуаторы в этом виноваты )
Russel
0
Russel   21.10.2013 / 12:52   #    Ответить   
Как не поедешь в центр в рабочее время, так все, нарезаешь только круги в поисках парковки. Забежать на 5 минут, а ты либо пол часа круги нарезаешь, либо встаешь в 15 минутах ходьбы. А если мне груз какой привезти надо, который на несколько ходок до машины? Все, работы на полтора часа. А они "мало эвакуируют". Предлагаю вручную их машины эвакуировать куда подальше. Вроде как для народа должны работать, а они "что то мало народ наказывают". Уволить к чертям!!! >_<
kulakov
0
kulakov   21.10.2013 / 13:15   #    Ответить   
не раз был лично свидетелем, как эвакуаторщики с хозяевами машин, подлежащих эвакуации, вопрос решали на месте. Цена вопроса 1000-2000 р.
lod
2
lod   21.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
Змей пишет:а в центре что? жилмассивы? вот я, например, был бы недоволен ездить каждый день на работу из 6 мкр, допустим, куда-нибудь в Метелёво или в ММС ну да. давайте перенесём офисы из центра, чтобы народ не в центр ездил на работу, а через центр на противоположную окраину и тратил на это в 2 раза больше времени
Вам одному не понятно, что концентрировать "все и вся"  на 2 кв.км с этажностью в 10-16 этажей  нельзя!?Мне плевать, куда ехать на работу, если я доеду до нее за 10-20 минут без пробок!10 минут - это время, за которое я доезжаю от Югры до ж/д вокзала в выходные дни, а в будни, когда еду с работы или на работу эти же маршрутом уходит от 30 до 40 минут!
Федичка
2
Федичка   21.10.2013 / 14:18   #    Ответить   
Сделать в пределах ЦАО все парковки платными как в Москвабаде, да и всего делов... Только надо при этом нормальную выделенную полосу для автобусов сделать начиная от Войновки и контролировать чтоб никакие представители сексуальных меньшинств там не парковались!!!
Деревенский
0
Деревенский   21.10.2013 / 14:27   #    Ответить   
хорошее же было предложение - не эвакуировать, а "башмаки" на машины ставить. И никакой беготни и эвакуаторов. Хочешь ехать - получай штраф и иди плати. Не надо за транспортировку и хранение машины платить.
Федичка
1
Федичка   21.10.2013 / 15:07   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение хорошее же было предложение - не эвакуировать, а "башмаки" на машины ставить.

Оно хорошо тогда, когда машина брошена НЕ на проезде!!! Как дополнительная мера, имхо, вполне оправдана! :best:
Vindiesel
4
Vindiesel   21.10.2013 / 15:16   #    Ответить   
Нашим бесполезно ставить башмак. Будет потом вот так))))
Изображение
Нескромная
0
Нескромная   21.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
Деревенский, что за башмаки, расскажите? Я все пропустила((
Офтопик:
Приятно вас видеть снова в "строю"


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Vindiesel, ой, спасибо, и с картинками. Забавная штука. Этих башмаков можно больше, чем 3 в день поставить, не надо отвозить-привозить машины. Как минимум женщины точно не смогут самостоятельно снять эти штуки)
А вообще важнее чувство ответственности и времени. Сэкономишь 5 минут, кинув машину где попало, потом потеряешь полдня на то, чтобы вернуть ее обратно. Лично я предпочитаю экономить. Если встреча в центре, опаздываю и не могу припарковаться, звоню и говорю: "Я задерживаюсь чуть, проблемы с парковкой". Все нормально всегда, без проблем, это уже почти уважительная причина, к которой относятся с пониманием.
Здравствуйте
0
Здравствуйте   21.10.2013 / 20:42   #    Ответить   
Нескромная пишет:Это ж как надо мучиться, чтобы бросать машину на пешеходном переходе
действительно, сначала парковаться надо научить , потом уже пусть претензии кидают. Вчера на Пермякова был свидетелем трогательной ситуации - один удак умудрился машину так поставить, что просто перегородил выезд с парковки, а бордюры там высокие, машине через них не перемахнуть, так вся парковка машинку выталкивала враскачку, чтобы не повредить. Этот гад еще и сигналку не включал, просто центральный замок и все! А ведь вони, наверное поднял, когда приперся 
ank
0
ank   21.10.2013 / 23:28   #    Ответить   
«Карательными мерами проблему не решить, нужно решать проблему с парковочными местами, приглашать ученых, перенимать опыт других городов. А депутатскому корпусу, и представителям ГИБДД нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее», — резюмировал Фуат Сайфитдинов.

1. Опыт больших городов говорит за общ транспорт.
2. "Сделать жизнь горожан комфортнее" - ))). Депутаты свою жизнь делают комфортнее, за счет горожан.
lickme!
2
lickme!   22.10.2013 / 00:32   #    Ответить   

«Карательными мерами проблему не решить, нужно решать проблему с парковочными местами, приглашать ученых, перенимать опыт других городов.

так перенимайте, перенимайте! чё тупите то! у нормальных людей например все учебные заведения вынесены за черту города!
в одном только нефтегазе сколько учится "грамотеев", которые по-русски еще не научились говорить и писать, зато все на колёсах. представьте, что их вы больше не увидите в городе днем в будни. они все будут за городом, каждый в своем "городке" при вузе.
mollis00
0
mollis00   22.10.2013 / 09:22   #    Ответить   
А что в европейском опыте не так??   вдоль улицы ходит огромная тетенька полицейский-(ая), делает фото нарушителя,  квитанцию на стекло.  Там сумма реквизиты срок оплаты . не уплатитл  в срок - +100% суммы штрафа. Это работает там почему невозможно у нас?
Сергей949017
0
Сергей949017   22.10.2013 / 09:22   #    Ответить   
lickme! пишет:
«Карательными мерами проблему не решить, нужно решать проблему с парковочными местами, приглашать ученых, перенимать опыт других городов.
так перенимайте, перенимайте! чё тупите то! у нормальных людей например все учебные заведения вынесены за черту города!в одном только нефтегазе сколько учится "грамотеев", которые по-русски еще не научились говорить и писать, зато все на колёсах. представьте, что их вы больше не увидите в городе днем в будни. они все будут за городом, каждый в своем "городке" при вузе.
Было бы  
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.10.2013 / 11:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ыт больших городов говорит за общ транспорт.

за НОРМАЛЬНЫЙ общественный траспорт
Давайте называть вещи своими именами: если мы хотим, чтобы водители минимально пользовали авто и максимально-автобусы, то ОТ должен стать НОРМАЛЬНЫМ

Объективно понятно, что многим людям на ОТ пусть и не всегда, но часто-неудобно
Нужно сьездить оперативно в несколько мест, отвезти детей, привезти груз

Не всем и не всегда-но нужно
Нельзя проблему решать только карами
Давным давно пора было запретить строить только дома и офисы впритык друг к другу и обязать застройщиков строить многоярусные парковки
ank
0
ank   23.10.2013 / 05:50   #    Ответить   
ALEX.SH., в Тюмени ОТ зарезают. С ОТ налогов и доходов бизнесу меньше чем с авто частного.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford&rsquo;а протаранил барьер на железнодорожном переезде