Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.10.2013 / 09:51

Поменял резину — получил проблемы

Поменял резину - получил проблемы

Сезонная смена автомобильной резины оказалась для тюменца Максима затратной и по времени, и по средствам. На шиномонтаже ему повредили шпильку ступицы и диск. Оплатить затраты отказались.

Недовольный горожанин написал в адрес NashGorod.ru письмо, в котором описал ситуацию смены колес в шинном центре «Юмикс». 14 октября Максим заехал в центр. Работа началась около 11 вечера, но с одним колесом возникли сложности: при откручивании диска сломалась гайка. «Мастер принес насадку меньшего диаметра, надел насадку на болт, вставил ключ и начал кувалдой стучать по ключу, пытаясь зафиксировать болт в насадке. Из-за ударов остаток алюминиевой гайки только больше втрамбовывался в диск. Далее глядя на всю эту картину, мастер принес дрель и начал высверливать гайку. После 2 часов долбёжки по диску и высверливанию гайки, диск все же сняли. В результате чего он был повреждён, также была сорвана резьба со шпильки ступицы», — рассказал потерпевший. Поскольку дело завершилось к часу ночи, Максим оплатил счет и уехал на колесах с зимней резиной.

«На следующий день я позвонил в „Юмикс“ и договорился о встрече с директором, но разговор с ним ни к чему не привел. Компенсировать мне мои убытки директор отказался в грубой форме», — сказал Максим.

В «Юмиксе» подтвердили, что сложный случай у них действительно произошел. «Колеса были прикручены на китайские крепежи, поэтому гайка и лопнула, — пояснил замдиректора компании, оказывающей услуги шиномонтажа, Герман Забытов. — Вместе с клиентом мы пытались снимать колеса. Он даже сам принимал участие в высверливании гайки. Предложенным работам не препятствовал, а затем оплатил счет и уехал. Обратился с претензией только утром».

По информации Максима, он бы, конечно, мог не заплатить и отказаться от снятия последнего колеса, но тогда он бы и не сменил их. Да и выяснять вопросы шиномонтажа, который продлился три часа, среди ночи — крайне неудобно. «Я работам не препятствовал, но сразу сказал, что буду фотографировать и, если они что-то повредят, то буду действовать», — объяснил пострадавший. По его словам, гайки на его Honda откручиваются вручную, а не пневматическим гайковертом, а сотрудники шиномонтажа начали именно с него, поэтому гайка и сломалась.

«На следующий день я заехал к официальным дилерам, где мне заменили шпильку ступицы на автомобиле за 2,5 тысячи рублей. Именно с этой претензией я обратился к руководству салона. И мало того, что мне не возместили затраты на поврежденную ими деталь, так еще и нагрубили. Нет, эти 2,5 тысячи — некритичная затрата, но мне хочется, чтобы люди знали, с чем могут столкнуться», — сказал Максим. Решение об обращении в суд он еще не принял.

«В вашем случае, нужно было требовать с исполнителей услуги подписания акта выполненных работ, в котором вы бы могли сделать свои замечания о том, что при оказании услуги вашему имуществу были причинены повреждения по вине исполнителя, либо сделать соответствующую запись в заказ — наряде на выполненные работы. Так как в настоящее время причинно-следственная связь между причиненными повреждениями вашему имуществу и работами, выполненными исполнителем не установлена, шансов на выигрыш данного дела в суде, к сожалению, практически не имеется», — прокомментировал директор Центра по защите прав потребителей Сергей Бундаков.

Ситуация, конечно, спорная. По закону, из-за недостачи бумажек с судебным делом возникают затруднения. Но вот по совести, ведь так еще в детстве было: сломал — купи новую.

Посмотреть все фотографии
16
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
15
lod   24.10.2013 / 13:41   #    Ответить   
Любитель езди на авто, просто не надо делать трагедию из-за царапины на айфоне... "Сломали шпильку, поцарапали диск" - ну дык приезжай в спец. салон, где тебе еще ногти накрасят, пока колеса автомобиля сушат феном после помывки с шампунем 
Работа началась около 11 вечера...
 - да я даже к парикмахеру хожу в 11 утра, когда она только руки размяла и полна сил, а не в 6 вечера. Немного надо думать... хотя когда там думать - за 30 штук же Айфон в руках - надо успевать фоткать, выкладыват в инстаграмм в он-лайн режиме, как ему колеса меняют! ППЦ!
 «Я работам не препятствовал, но сразу сказал, что буду фотографировать и, если они что-то повредят, то буду действовать», — объяснил пострадавший.
Мне вот за 4 года не разу такая мысль в голову не пришла - фотографировать, пока "рабы работают" - не молодежь, а нацисты сплошные растут! Ни че в жизни не добились, кроме должности в офисе "старший менеджер" - зато ко всем официантам, уборщицам, автослесарям всегда с претензией. 
oldbear
10
oldbear   24.10.2013 / 10:28   #    Ответить   
Поэтому уже много лет меняю два раза в год колеса сам, потому что неохота стоять в очереди и работу свою сделают без души.
Только на балансировку их вожу не в сезон, когда на шиномонтажке пусто.

Просмотров: 6920 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Услуги, шиномонтаж

 
 Комментарии  71  Читать на форуме  
рей
3
рей   24.10.2013 / 10:05   #    Ответить   
В большинстве пневмо инструментом срывают  грани..секреток..,Судя по фото, гайки лучше было откручивать в ручную,это ясно и не профи.
Огнетушитель
3
Огнетушитель   24.10.2013 / 10:18   #    Ответить   
Кто туда ездит? Там же цены конские.
 
oldbear
10
oldbear   24.10.2013 / 10:28   #    Ответить   
Поэтому уже много лет меняю два раза в год колеса сам, потому что неохота стоять в очереди и работу свою сделают без души.
Только на балансировку их вожу не в сезон, когда на шиномонтажке пусто.
Живой
0
Живой   24.10.2013 / 10:33   #    Ответить   
Да уж, чудо-руки-головы, надо ж было так секретки затянуть :facepalm: Кстати, там на секретках в основном металл дерьмо, можно было бы не так варварски..
Любитель
0
Любитель   24.10.2013 / 10:39   #    Ответить   
Нормальный метал на секретках, тех что 2500 стоят и выше, на говне за 500 рублей там да, но их смысл ставить, они элементарно снимаются.
Живой
0
Живой   24.10.2013 / 10:46   #    Ответить   
Любитель, за 2500 может и нормальный, но пучек мелких болтов с гайками или головка чуть меньше секретки и снимается все в течении 5минут. Но за все секретки в мире говорить не возьмусь))
Офтопик:
Сам я далек от воровства, просто с автомобилями работал раньше.
Любитель
0
Любитель   24.10.2013 / 10:46   #    Ответить   
А что касается Юмикса, сам там часто бываю, директор, да суровый, но персонал там вышколенный, профессиональный, мужики годами одни и те же работают дело, свое знают. И то что мы экономим покупая ересь всякую копеечную китайскую уж их вины точно нет.
Doomer
0
Doomer   24.10.2013 / 10:53   #    Ответить   
Сталкивался с тем, что шуруповертом гайки вкручивали не по резьбе... это да.
А тут люди 2.5 часа *возились* с вашей гайкой... потеряли время и деньги... а вы им еще и счет выставляете.
Я бы послал с вашей гайкой и не стал бы сожалеть...
maxxiimka
1
maxxiimka   24.10.2013 / 11:13   #    Ответить   
Лучше всего самому откручивать и закручивать без всяких пистолетов и прочего, или хотя бы срывать вручную....
Вопрос который возникает параллельно ,а гайки то нормальные изначально были или она уже была с вопросами, как вот этот факт доказать ?
Мистер Х
0
Мистер Х   24.10.2013 / 11:37   #    Ответить   
Да в попу такой шиномантаж. Тоже гайку завернули криво, резьбу сорвали, теперь на 4х болтах езжу за место 5 и меняю диски сам, ну их рукожопых этих мастеров.
Пушистик
0
Пушистик   24.10.2013 / 11:39   #    Ответить   
сам там один раз менял колеса, меня все там устройло, но было два раза в шинке Kolesa-Online (что находилась на колце Мельникайте-Чаплина), тоже срывали шпильки приходилось дважды мешять шпильки.
volga113
2
volga113   24.10.2013 / 11:46   #    Ответить   
Понатыкают китайских секреток, потом ноют, то им не это, это им не так!!!
lod
1
lod   24.10.2013 / 11:48   #    Ответить   
Сломали одну гайку - трагедия... "секретки за 2500...",  "диски литые с заказом из МОСКВЫ и сроком в два месяца наконец-то пришли... подходят к Iphone"... 
Колеса нжны чтобы крутиться, машина - чтобы ездить.
Езжу на родной штамповке, за переобувку плачу 700 р. за 15 радуис и вообще наср..ть как смотрятся колеса. Машина должна ездить!
Любитель
4
Любитель   24.10.2013 / 12:05   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Езжу на родной штамповке, за переобувку плачу 700 р. за 15 радуис и вообще наср..ть как смотрятся колеса
Предлагаете ходить в лаптях, питататься дошираком, плевать ведь, что есть, главное жить, обувь тоже не важна главное не босиком....
I/Iлья
0
I/Iлья   24.10.2013 / 12:46   #    Ответить   
Капец диск измахратили :shock:
Sam
2
Sam   24.10.2013 / 13:23   #    Ответить   
Мне несколько лет назад в Эксшине болт сломали. Наполовину остался в ступице.
Поехал на СТО, болт высверлили, купил новый. Со всеми чеками приехал обратно в Эксшин, показал. Оплатили все по чекам без проблем.

Потом, правда, все равно перестал к ним ездить. Очереди писец просто стали. :rip:
Эпля
0
Эпля   24.10.2013 / 13:23   #    Ответить   
По идее всегда секретки скручивают и затягивают аккуратно в ручную, а не пневмопистолетом.
Я всегда просил делать на сервисе именно так.
Проблем не было.
Автору сочувствую что попались работники с кривыми руками. :(
lod
15
lod   24.10.2013 / 13:41   #    Ответить   
Любитель езди на авто, просто не надо делать трагедию из-за царапины на айфоне... "Сломали шпильку, поцарапали диск" - ну дык приезжай в спец. салон, где тебе еще ногти накрасят, пока колеса автомобиля сушат феном после помывки с шампунем 
Работа началась около 11 вечера...
 - да я даже к парикмахеру хожу в 11 утра, когда она только руки размяла и полна сил, а не в 6 вечера. Немного надо думать... хотя когда там думать - за 30 штук же Айфон в руках - надо успевать фоткать, выкладыват в инстаграмм в он-лайн режиме, как ему колеса меняют! ППЦ!
 «Я работам не препятствовал, но сразу сказал, что буду фотографировать и, если они что-то повредят, то буду действовать», — объяснил пострадавший.
Мне вот за 4 года не разу такая мысль в голову не пришла - фотографировать, пока "рабы работают" - не молодежь, а нацисты сплошные растут! Ни че в жизни не добились, кроме должности в офисе "старший менеджер" - зато ко всем официантам, уборщицам, автослесарям всегда с претензией. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   24.10.2013 / 13:50   #    Ответить   
Кстати да..зачем было тратить время на фотографирование, а не на контроль? я бы с кувалдой никого не подпустил к авто, вд40 сбрызнули..минут 10 подождали и снова попробовали..а кувалда до добра неприводит.
volga113
0
volga113   24.10.2013 / 14:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Кстати да..зачем было тратить время на фотографирование, а не на контроль? я бы с кувалдой никого не подпустил к авто, вд40 сбрызнули..минут 10 подождали и снова попробовали..а кувалда до добра неприводит.

WD-40 не панацея, и в этом случае она не помогла бы! Кувалда(или большой молоток) там была к месту, вот только сработал он походу ей малость не правильно.
Эпля
2
Эпля   24.10.2013 / 14:45   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Ни че в жизни не добились, кроме должности в офисе "старший менеджер" - зато ко всем официантам, уборщицам, автослесарям всегда с претензией.
лично я езжу не на копеечном авто, и соответственно хочу достойное обслуживание. Автослесарь если сделал свою работу спустя рукава "на отвали" и при этом накосячил, то почему бы мне не предъявить претензию? Если я так называемый старший менеджер свою работу делаю достойно то и требую от других того же самого. Автослесаря они что особые и требуют соответствующего отношения что ли?
ПыСы И да... если будет необходимо я буду фотографировать и снимать процесс.
BorA
5
BorA   24.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Причем здесь данный шиномонтаж? Прошлый раз затянули по-конски либо криво, а эти виноваты вдруг стали. Также они не виноваты, что клиент купил дерьмовые гайки (но зато красивенькие, под цвет своей любимой машинке). Слали бы сразу этого Максима, как только гайка сломалась - нафиг им эта слесарка, если на колесах специализируются.
Джам
3
Джам   24.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
Уже говорили что хонда - говно?! :death: тогда я первый :) как Гагарин :D
oden
0
oden   24.10.2013 / 15:06   #    Ответить   
Опять Юмикс засветился. 
11Oleg11
2
11Oleg11   24.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
Мне нравится позиция Сергея Бундакова, вот тебе и защита прав потребителей...Ему бы закон о правах потребителей на досуге почитать, и про доказательства причинно-следственной связи причинения ущерба учебники )))). Вне зависимости ни от чего процессуальная практика стоит на стороне потребителя у меня лично клиентов 10 было с похожей ситуацией, и все в той или иной степени (вопрос в основном по сумме возмещения был) выигрывали дела. Сергею же подскажу, что есть причиненный ущерб, в следствии определенных действий этим действиям в любом случае судебное разбирательство дало бы оценку.
lod
1
lod   24.10.2013 / 15:49   #    Ответить   
Эпля пишет:лично я езжу не на копеечном авто, и соответственно хочу достойное обслуживание.
Так ведь надо ездить ненакопеечном авто где-нибудь в мАсквЭ, там и обслуживание не копеечное, и есть куча мест, где вы можете накачать колеса воздухом с запахом клубники за 800 руб.Парни крутят гайки до часу ночи - они не особенные, они "святые", за то что ждут, пока вы ненакопеечном авто проедите по всем бутикам, и в 11 вечера случайно заедете поменять свою некопеечную резину 
Из-за ударов остаток алюминиевой гайки только больше втрамбовывался в диск.
Даже в детском конструкторе гайки железные! А тут в некопеечной хонде стоят алюминиевые гайки, потому что они легкие, хорошо красятся под цвет авто и не ржавеют!  Ну а то, что алюминий очень мягкий и хрупкий металл, и он не подходит для крепежа высоконагруженных и ответственных деталей - этого школота конечно не знает. Виноват слесарь, зато что попытался снять китайскую какашку с колеса.   
Эпля
6
Эпля   24.10.2013 / 15:56   #    Ответить   
lod, не говори где мне ездить и я не скажу куда тебе пойти, добро? ;)

lod пишет:Сообщение Парни крутят гайки до часу ночи - они не особенные, они "святые"
:facepalm: это их работа за которые они получают зарплату. :)
Dr.Death
0
Dr.Death   24.10.2013 / 16:21   #    Ответить   
lod :facepalm:
Holtoff
3
Holtoff   24.10.2013 / 16:26   #    Ответить   
У меня было такое, только колеса сам перекидывал и свернул голову одному болту. Доехал до ближайшей СТО-шки на оставшихся, там дежурный мастер быстренько приварил к остатку болта гайку на 17, выкрутил ее обычным ключом и заменил огрызок на новый болт. Процедура заняла 10 минут и 200 рублей. Зачем что-то сверлить и забивать кувалдой?
Dr.Death
0
Dr.Death   24.10.2013 / 16:30   #    Ответить   
Хз, я молотком выбивал спокойно шпильку... может они сначала приварили к диску? :))) :death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.10.2013 / 16:46   #    Ответить   
11Oleg11 пишет:Сообщение Вне зависимости ни от чегопроцессуальная практика стоит на стороне потребителя
какой самонадеянный "юрист"

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
11Oleg11 пишет:Сообщение  личноклиентов 10 было с похожей ситуацией, и все в той или иной степени(вопрос в основном по сумме возмещения был) выигрывали дела.
ссылки на судебные решения в студию, победитель вы наш
[OldSchool]
0
[OldSchool]   24.10.2013 / 17:24   #    Ответить   
позвонил бы юристам,они бы разматали эту шаражку)
56K
0
56K   24.10.2013 / 17:26   #    Ответить   
Гайковерт зло, потом ключом отвернуть невозможно. Пару раз на трассе пришлось колеса менять, так до десятого колена всех проклял
андрей050473
1
андрей050473   24.10.2013 / 17:33   #    Ответить   
какое всё таки "потребительское" общество стало.... 
мне интересно если бы оне послали Максима после того как не смогли провернуть гайку  то Максимка бы бегал и кипятком брызгал какой сервис г... даже гайку отвернуть не смогли? не?
Dr.Death
4
Dr.Death   24.10.2013 / 17:35   #    Ответить   
андрей050473, посмотрели бы лучше как ты бегал бы если бы тебе диск кувалдой покосячили и нахрен послали :best:
volga113
0
volga113   24.10.2013 / 17:36   #    Ответить   
Dr.Death, шпилька и болт разные вещи. Болт если ломается заподлицо со ступицей то самый распространённый вариант это сверление, со шпилькой вообще никаких проблем, если она обломилась, выбивается в два удара максимум и устанавливается новая. но в данном случае сломался не болт или шпилька на сама шляпа болта или гайки и тут то наступает самое интересное))))
андрей050473
1
андрей050473   24.10.2013 / 17:39   #    Ответить   
Dr.Death, не имею ввиду до того как сломали ...сказали бы мол так и так у вас проблемы гайка кердык - ехайте на сто специализированное...
Acden
1
Acden   24.10.2013 / 18:12   #    Ответить   
Вот именно, Андрей, они этого не сказали. То есть у них не хватило профессионализма оценить за что они берутся!
А за косяки в работе отвечать надо.
 
Почему их защищают тут многие, я не пойму? Они же не отказали в выполнении работы, не предупредили что уже устали и могут неосторожно повредить дорогой диск (видят же что дорогой)...
igor_72
1
igor_72   24.10.2013 / 18:15   #    Ответить   
Взяли бы газовый баллончик  с тонкой насадкой. Нагрели, потом холодной водой. И аккуратно открутили. Сам так откручивал, и при закручивании нужно смазывать шпильки, тогда они не закиснут.
ATV
0
ATV   24.10.2013 / 18:22   #    Ответить   
как то лет 10  наверно назад мне гайки закрутили пневмо пистолетом, дык когда колеса нужно было менять...   болты с секретами отказались выворачиваться...  и пришлось высверливать на станции, после этого случая я к ним не заезжаю,  хотя очень хорошо знаю директора!!!-)))
ATV
0
ATV   24.10.2013 / 18:22   #    Ответить   
как то лет 10  наверно назад мне гайки закрутили пневмо пистолетом, дык когда колеса нужно было менять...   болты с секретами отказались выворачиваться...  и пришлось высверливать на станции, после этого случая я к ним не заезжаю,  хотя очень хорошо знаю директора!!!-)))
андрей050473
0
андрей050473   24.10.2013 / 18:23   #    Ответить   
Почему их защищают тут многие, я не пойму? Они же не отказали в выполнении работы, не предупредили что уже устали и могут неосторожно повредить дорогой диск (видят же что дорогой)...

ну про это автор может и умолчать ... мыж там не были ... понятно, что если руки мешают сидеть то не лезь куда не следует, но ситуация здесь спорная - сервис у нас во всех сферах обслуживания такой сервис...
maxxiimka
0
maxxiimka   24.10.2013 / 22:47   #    Ответить   
Holtoff пишет:У меня было такое, только колеса сам перекидывал и свернул голову одному болту. Доехал до ближайшей СТО-шки на оставшихся, там дежурный мастер быстренько приварил к остатку болта гайку на 17, выкрутил ее обычным ключом и заменил огрызок на новый болт. Процедура заняла 10 минут и 200 рублей. Зачем что-то сверлить и забивать кувалдой?
все хорошо только не все диски не почернеют от сварки ... Думаю те у кого редкие диски поймет о чем я! 
Homark
2
Homark   24.10.2013 / 22:57   #    Ответить   
56K пишет:Сообщение Гайковерт зло, потом ключом отвернуть невозможно. Пару раз на трассе пришлось колеса менять, так до десятого колена всех проклял


Нормальный исправный гайковерт добро каких поискать еще нужно. Ничего, что на нем усилие (крутящий момент) спокойно регулируется? И если им пользуется ни дегенерат риск чего то там перекрутить близок к нулю? :sleep:
Climber72
0
Climber72   25.10.2013 / 03:06   #    Ответить   
у меня часто болты тяжко откручивают...применяю трубу на монтажку одевая.но услугами пневмопистолета НИКОГДА!Потом придется высверливать,косячить диски вон как автор..это все фигня!Но вдруг если ты на трассе колесо продырявил?ВСЕ!так что либо сами или мастеров просите чтобы вручную затягивали.
 
56K
0
56K   25.10.2013 / 04:02   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
56K пишет:Сообщение Гайковерт зло, потом ключом отвернуть невозможно. Пару раз на трассе пришлось колеса менять, так до десятого колена всех проклял


Нормальный исправный гайковерт добро каких поискать еще нужно. Ничего, что на нем усилие (крутящий момент) спокойно регулируется? И если им пользуется ни дегенерат риск чего то там перекрутить близок к нулю? :sleep:


И чтоа, долго искал? На шиномонтажку со своим гайковертом ездишь? :D Насколько я понял, у них два режимы работы - "ну давай, попробуй открути" и "хрен тебе, а не гайка" :)))
Zhukov222
0
Zhukov222   25.10.2013 / 09:32   #    Ответить   
Юмикс-это конторка рога и копыта! Заезжал к ним на баллансировку. началли разводить на правку дисков.. мол говорят посмотри какие кривые..машине года нет)) я как не смотрел так и не увидел кривизны) а ценник то 2500 за диск..
YVA
0
YVA   25.10.2013 / 10:27   #    Ответить   
Да шо вы говорите? Какая компенсация !??! У вас же весь автомобиль китайский!
ignat100
0
ignat100   25.10.2013 / 11:04   #    Ответить   
Рашен сервис
 
ИзВечный
0
ИзВечный   25.10.2013 / 11:14   #    Ответить   
Категорически не согласен со всеми кто написал что Юмикс- гомно. С огромным удовольствием езжу к ним уже 6 лет подряд. Так вот шпильку мне они тоже один раз сломали, как раз после того как я однажды переобулся в другом сервисе. Есть правильно - сначала накручивают гайку вручную, потом уже пневмо инструментом затягивают,  так вот в другом сто мне его навинтили сразу пневмоинструментом, я так и проездил, даже не заметил. Когда приехал переобуваться мне сразу указали на то что затянуты криво и скорее всего обломаются шпильки. На одном колесе 2 шпильки обломилось.. Ну так и небыло никакой трагедии - ошибка не Юмикса, а другого сервиса. Люди всегда работают опрятные, доброжелательные, специалисты. Сервис чистый, понятный. Всё на своих местах. И цены эти оправдывают качество услуг. Лично моё мнение, основанное на 6 годах обслуживания у них. В общей сложности в семье 4 машины, все у них переобуваем. 
ИзВечный
0
ИзВечный   25.10.2013 / 11:16   #    Ответить   
И да, ни разу мне на Юмиксе секретки не закручивали превоминструментом. Всегда вручную накручивают, затягивают уже ручным инструментом.
Эпля
1
Эпля   25.10.2013 / 11:18   #    Ответить   
В Юмиксе мне нравилось это чистота опрятность и хорошее оборудование на развал-схождение.
Ездил туда на предыдущих 2х авто все устраивало, но переобуваться ездил в другие места, точнее переобувал сам, привозил на шинку диски с резиной мне балансировали, складывал пожитки и ехал в деревню.
А затем колесья менял сам под пивко и чистый воздух в деревне...
ИзВечный
0
ИзВечный   25.10.2013 / 11:19   #    Ответить   
И да, ни разу мне на Юмиксе секретки не закручивали превоминструментом. Всегда вручную накручивают, затягивают уже ручным инструментом.
igor_72 пишет:Взяли бы газовый баллончик  с тонкой насадкой. Нагрели, потом холодной водой. И аккуратно открутили. Сам так откручивал, и при закручивании нужно смазывать шпильки, тогда они не закиснут.
 Ахахахахаххххххх)))))))))))))))))) 
Atom-Nick
0
Atom-Nick   25.10.2013 / 12:37   #    Ответить   
Дорого шпильки у хонду стоят , на ниссан за 80 рублей брал оригинальные...
master88911
5
master88911   25.10.2013 / 12:42   #    Ответить   
Странно все в нашем мире.
Этот Максим похоже из мажоров которые ни разу не брали в руки гаечный ключ или дрель. Ибо человек который хоть раз работал с железом прекрасно понимает, что если возникла проблема (обломалась гайка) то и готовься к последствиям (испорченный диск и шпилька как в этом случае). Бывают случаи, когда выкрутить остатки гайки без последствий получается, но чаще всего -нет, всегда чтонибудь портится. И удивляться и обвинять кого либо - глупость.  У него был выбор который он сделал. Уверен на 200 процентов, что мастера сказали, что выкрутить без последствий скорее всего не получится. Но они готовы выкрутить. Он согласился. А мог бы уехать и самостоятельно нежно в гараже выкручивать гайку. И сам процесс выкручивания он видел и присутствовал. А уж когда мастера взяли дрель - то тут и дураку понятно что все не так и жди проблем. И любой момент он мог остановить процесс и отказаться от выкручивания.
Gonschik
0
Gonschik   25.10.2013 / 14:32   #    Ответить   
Такое чувство, что "пострадавший" никогда резьбу то на шпильках не смазывал. А теперь претензии выставляет.
maxxiimka
1
maxxiimka   25.10.2013 / 17:19   #    Ответить   
Назовите хоть одну шинку на которой такого случая не было? 
Зато полить грязью конкретную, всегда наш народ готов)
 
 
Эпля
0
Эпля   25.10.2013 / 20:40   #    Ответить   
maxxiimka, да понятно что на каждой шинке такие вещи случались, тут просто вопрос в другом, как подошли мастера к решению проблемы. С умом, логикой, без потерь и ущерба для клиента или же грубым методом лома и молота когда диск изнахратили и его только выкинуть.

Отсюда и получается разносятся неприглядные слухи, шинка теряет своих клиентов.
Hully-Gan
4
Hully-Gan   26.10.2013 / 12:31   #    Ответить   
на мой взгляд, все просто, "накосячил" исправь, не можешь исправить - плати
а китай там или не китай гайки, это дело второстепенное, три колеса сняли, секретки видели, не смогли снять четвертое - вернули все на место и отказали бы в услуге клиенту. так нет, бабла рубануть хотелось.....
MaxiGun
0
MaxiGun   26.10.2013 / 19:20   #    Ответить   
Максим сам лопух, весной бортовали мне тюнинговое колесо на мотоцикл там, недавно окрашенное и девственное, без единого тычка... когда вставляли сосок (кусачками :))))) я грю дружище мож ты просто окусишь часть соска а потом снаружи приклеишь просто :))), короче рука у него сорвалась и кусачками нормально так подрал красочку, матовый титан цвет... тут же звонок моему маляру и в теч 5ти минут он настрелял бабла чтобы оплатить повторную покраску... 
Георг
1
Георг   26.10.2013 / 22:05   #    Ответить   
парню бы надо возместить вред
хотя бы ради уважения к клиентам
hmmV
0
hmmV   27.10.2013 / 12:39   #    Ответить   
Георг пишет:парню бы надо возместить вредхотя бы ради уважения к клиентам
 Пусть парень возместит  мастерам потраченное время. фуфла понапокупают , потом люди мучаются. 
master88911
3
master88911   28.10.2013 / 14:30   #    Ответить   
Hully-Gan, Когда обломили гайку наверняка решали данный вопрос с хозяином авто. Выкручивать или не выкручивать. Сам хозяин пишет, что:

По информации Максима, он бы, конечно, мог не заплатить и отказаться от снятия последнего колеса, но тогда он бы и не сменил их. Да и выяснять вопросы шиномонтажа, который продлился три часа, среди ночи — крайне неудобно. «Я работам не препятствовал, но сразу сказал, что буду фотографировать и, если они что-то повредят, то буду действовать», — объяснил пострадавший.


Особенно последняя фраза. Обрати внимание. Т.е. работники предупредили что могут быть проблемы. Он понял что будут и решил фотографировать, чтобы потом предъявить претензии. То что работники сервиса затупили это тоже понятно. Я бы поставил ему колеса обратно и послал бы к официальному дилеру, который бы ему объяснил бы о правильности использования алюминиевых китайских гаек на гарантийном авто. И на все его вопли о недопустимости применения пневмогайковерта клал бы большой и толстый. Хочешь чтобы откручивали руками - оговаривай условия сразу. Промолчал, твои проблемы. А то получается - язык в ж..пе, а как что, дак Д`Артаньян. Все му...ки, а он в белом.
dvkozurev
0
dvkozurev   28.10.2013 / 16:43   #    Ответить   
Zhukov222 пишет:Юмикс-это конторка рога и копыта! Заезжал к ним на баллансировку. началли разводить на правку дисков.. мол говорят посмотри какие кривые..машине года нет)) я как не смотрел так и не увидел кривизны) а ценник то 2500 за диск..
 По дружесски ухохотался, уж извиняйте )) В соседней теме про яму на мельникайте упоминал диск мятый, так вот этот диск визуально тоже ровный как ни смотри, а править его даже не взяли )) 
Hully-Gan
1
Hully-Gan   28.10.2013 / 18:36   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Hully-Gan, Когда обломили гайку наверняка решали данный вопрос с хозяином авто. Выкручивать или не выкручивать.

Когда обломили уже и решать нечего :facepalm:
ank
1
ank   29.10.2013 / 00:23   #    Ответить   
1. Где ставил там и снимай.
2. У официального дилера и переобуваться. :rip:
3. За снятие тюнинговых дисков, которые ставил не я, я бы брал 150%.

Гайку и шпильку на экспертизу на предмет:
- качество изготовления
- установить причину по которой гайка не отвернулась, но сломалась (О_о, или таки у гайки шлицы сорвались?)

Новая шпилька а у официального дилера 2,5к ??? нах нах нах такую фирму (или шпилька тоже тюнингованная ? ))).
андрей050473
0
андрей050473   29.10.2013 / 01:10   #    Ответить   
ank, шпилька молибденонанотефлоновая, синий оттенок ей придают космические технологии нанесения напыления, специально разработанные для лохомажоров автопрофессионалов ... :)))
master88911
1
master88911   29.10.2013 / 10:13   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Hully-Gan, Когда обломили гайку наверняка решали данный вопрос с хозяином авто. Выкручивать или не выкручивать.

Когда обломили уже и решать нечего :facepalm:



:))) Ну да. Что решать то. Три колеса поменяли, деньги взяли и катись ты со сломанной гайкой. И с непоменяным колесом.
PaYAlnik
0
PaYAlnik   31.10.2013 / 12:27   #    Ответить   
Какие ещё в пень секретки? Обычный шлиц Тёрнера. Чтобы порвать такую гайку, надо постараться - "мяса" в ней больше, чем в каноничной шестигранке. И алюминиевый сплав - вполне годный материал. D1 Spec опробованы лично, проблем с ними не имел. Но ставить их насухую не стоит - прикипят так, что отделятся потом вместе со шпилькой. Впрочем, стальных это тож касается.
За качество конкретных гаек предполагать ничего не буду - навыками спектрального и рентгеноструктурного анализа по фотографии не владею.
Acden
0
Acden   11.11.2013 / 21:28   #    Ответить   
master88911 пишет:Особенно последняя фраза. Обрати внимание. Т.е. работники предупредили что могут быть проблемы. Он понял что будут и решил фотографировать, чтобы потом предъявить претензии.
Он тоже их предупредил! А на кой они брались за это, если он сразу предупредил что его не устроят шероховатости?
Георг пишет:Сообщение парню бы надо возместить вредхотя бы ради уважения к клиентам
Если этого в итоге, даже после новости не было сделано – то для меня эта конторка ничто!
hmmV пишет:Сообщение Георг пишет:парню бы надо возместить вредхотя бы ради уважения к клиентам Пусть парень возместит  мастерам потраченное время. фуфла понапокупают , потом люди мучаются. 
А потраченное время - это то время когда "мастера" на работу вышли? пусть идут домой, ещё им потраченное время платить...а нефиг туда людей нанимать, там не простые люди должны ошиваться, а специалисты!
master88911
1
master88911   12.11.2013 / 08:48   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Особенно последняя фраза. Обрати внимание. Т.е. работники предупредили что могут быть проблемы. Он понял что будут и решил фотографировать, чтобы потом предъявить претензии.


Он тоже их предупредил! А на кой они брались за это, если он сразу предупредил что его не устроят шероховатости?


Хех. Из текста ясно было сказано, что он решил делать там, ибо ему было неудобно ехать в другое место. Да и полагаю он и не знает куда ехать (эти чудные другие места, где по мнению большинства работают суперпрофессионалы с супероборудованием, и им раскрутить сломанную уродскую гайку - раз плюнуть). Т.е. выбор кто будет снимать гайку он сделал. Риски осознал. Остальное понты.

Acden пишет:
Георг пишет:Сообщение парню бы надо возместить вред
хотя бы ради уважения к клиентам


Если этого в итоге, даже после новости не было сделано – то для меня эта конторка ничто!


Конторка на грани разорения. Ужас. :facepalm:

Acden пишет:
hmmV пишет:Сообщение Георг пишет:парню бы надо возместить вред
хотя бы ради уважения к клиентам

 Пусть парень возместит  мастерам потраченное время. 
фуфла понапокупают , потом люди мучаются. 

А потраченное время - это то время когда "мастера" на работу вышли? пусть идут домой, ещё им потраченное время платить...
а нехер туда людей нанимать, там не простые люди должны ошиваться, а специалисты!


Да да. На шиномонтажки обычно и берут людей с тремя техническими высшими образованиями и с 50 летним опытом работы. Исключительно крутить алюминиевые понтовые синие гайки.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  15
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.