Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2013 / 10:20

Задержал пьяного водителя до приезда инспекторов

Задержал пьяного водителя до приезда инспекторов

На днях тюменец Булат Фастулин помог задержать пьяного водителя и дождался приезда наряда, чтобы «сдать» нерадивого автовладельца инспекторам.

На улице Республики, у «Привоза», «Лексус» Булата стукнула в заднюю часть «Волга». Булат вышел из автомобиля и увидел, что водитель «Волги» пьян. Повреждения у «Лексуса» были минимальны: «Волга» лишь уткнулась в фаркоп внедорожника, не повредив бампера. Тем не менее, Булат вытащил водителя «Волги» из машины, усадил на заднее сиденье, чтобы тот не натворил чего-нибудь. Пьяный мужчина посчитал нецелесообразным сопротивляться, учитывая разные весовые категории с водителем «Лексуса», сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области. Булат вызвал Госавтоинспекцию и, дождавшись приезда наряда, «сдал» пьяного водителя инспекторам.

Булат Фастулин — заместитель директора одной из коммерческих фирм. Свободного времени в обрез, но он нашел возможность дождаться сотрудников ГИБДД, а не отпускать водителя «Волги», к которому не имел материальных претензий. «А зачем я должен его отпускать, — рассуждает Булат. — Я сторонник того, чтобы водители были трезвыми. Не терплю пьяных, особенно водителей. Сам если выпью в гостях, вызываю такси. Видя, насколько пьян этот человек, хотел, чтобы его достойно наказали».

Водитель «Волги» — 48-летний Владислав. Как выяснилось, до столкновения с «Лексусом», на ул. Республики, 250, въехал в заднюю часть «Тойоты». С места этого ДТП Владислав скрылся, водитель «Тойоты» обратился за медицинской помощью, у него сотрясение головного мозга и травма сустава.

Задержал пьяного водителя до приезда инспекторов 2


Владислав рассказал, что работает водителем в одной из организаций: «Хотел домой, всю ночь пропил и день пропил, жена ругается». Показания полицейского алкотестера после «ароматного» выдоха Владислава составили 1,0 г/мл. Об ответственности за свои действия знает, «ползал» в Интернете.

Булат Фастулин, задержавший пьяного водителя, по мнению Госавтоинспекции, сегодня достойно представляет тюменских водителей в рамках проведения акции «Добро рулит!».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3307 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, пьянство, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
комполен
3
комполен   25.10.2013 / 11:00   #    Ответить   
молоток
west34
0
west34   25.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
так и надо. сам не терплю пьяных. а уж тем более пьяных за рулем. всему свое место и время. одно дело выпить дома, в гостях или в питейном заведении в пятницу или в субботу вечером. И другое дело, видеть пьяную морду в будние дни днем или утром на улице или в общественном месте. Противно. Сегодня одного такого же видел в маршрутке, пьяный с утра ехал в ГАИ, разговаривать по поводу лишенных прав. Мало того, что перегаром воняло, так еще и не заплатил за проезд.
dmitrii73
0
dmitrii73   25.10.2013 / 11:23   #    Ответить   
одно слово -молодец
WarHammer
0
WarHammer   25.10.2013 / 11:35   #    Ответить   
На фотографии Булат?
dvkozurev
0
dvkozurev   25.10.2013 / 11:44   #    Ответить   

Об ответственности за свои действия знает, «ползал» в Интернете.

xD это что за маразм, когда он получал права поди и интернета не было, не знал тогда об ответственности что ли? или забыл с пьяных шар?
master88911
0
master88911   25.10.2013 / 11:45   #    Ответить   
Похоже, я ехал прямо за этой волгой, перед аварией напротив стиля жизни.
Он как раз передо мной стукнул иномарку. В принципе даже видео с регистратора можно найти.
Ехал он действительно как то странно, но я думал, что он просто новичек. А тут вона чё. Пьяный.
GhostFish
0
GhostFish   25.10.2013 / 11:52   #    Ответить   
молодец!
lod
0
lod   25.10.2013 / 12:29   #    Ответить   
Мне вот интересна такая ситуация:
1. если я вижу пьяного/неадыкватного водителя, то по какому номеру надо звонить и за сколько среагирует ГИБДД ?
2. Какие последствия для меня потом: вызов в суд, дача показаний и т.п. гемор на месяц !? 
 
master88911
0
master88911   25.10.2013 / 12:50   #    Ответить   
lod, Не парься.

Расскажу забавную историю, которая была на днях.
В субботу утром встречал человека из Рощино, самолет прилетел в 4-45 утра. Приблизительно в 5-15 - 5-30 возле Тамрико (комсомольская) видел охрененную драку (хлестались человек 20 одновременно). Пока проезжал мимо был звук что там стреляют. Решил как добропорядочный гражданин вызвать полицию. Набираю 112 но сотовом, а там девушка мне сообщает что они не полиция и звоните 020. Набрал 020 и минуты 2-3 непрерывно слушал длинные гудки и автоинформер который сообщал что все линии заняты и как только освободятся так и сразу пообщаются. В итоге плюнул и перестал звонить. Вот так вот.

Делай выводы, пока ты дозвонишься пьяный уже найдет свой столб.
Solomyan
0
Solomyan   25.10.2013 / 12:51   #    Ответить   
Булат, с точки зрения здравого смысла поступил правильно. А как насчёт юридической стороны вопроса - ограничение свободы гражданина РФ? Это же, вроде, незаконно. Или я не прав (по юридически)?
punk-sdoh
0
punk-sdoh   25.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
на фото молодой специалист ТНК?
Bukem
0
Bukem   25.10.2013 / 13:31   #    Ответить   

Показания алкотестера составили 1,0 г/мл.

Вот это серьезно, уважуха!
 
 
lod
0
lod   25.10.2013 / 13:37   #    Ответить   
master88911  У меня тоже был случай: подъехал на заправку, а там олень какой-то заправляется так, что мне пришлось почти вплотную к свой колонке подъехать... Вышел, посомтрел - точно поставил свою тачилу на 1 метр от заправочной колонки. Подхожу к кассе - там стоит тело и качается - ну уменя 2+2 сложилось, думаю... Пока достану смарт, пока разблокирую, пока открою зап/книжу (е...ный Андройд - все через ж..пу), пока найду хоть какой-то тел. ГИБДД, это минуты 2 пройдет, пока дозвонюсь, сообщу - уже минут 5. Даже если сообщу в каком направлении поехали - там варивантов проехать огородами - тьма!
Самостоятельно тормозить их не стал - там еще в машине 2-3 таких же тела.
Как-то так...
 
 
комполен
0
комполен   25.10.2013 / 14:20   #    Ответить   
Solomyan пишет:Булат, с точки зрения здравого смысла поступил правильно. А как насчёт юридической стороны вопроса - ограничение свободы гражданина РФ? Это же, вроде, незаконно. Или я не прав (по юридически)?
т.е. если гражданин задержал к примеру грабителя на месте преступления и до прибытия органов которые могут законно ограничить его свободу, не дал ему скрыться - это видимо тоже нарушение прав несчастного грабителя и гражданина надо привлечь по все строгости   
no matter
1
no matter   25.10.2013 / 14:37   #    Ответить   
Solomyan, Незаконно незаконное ограничение свободы. Правонарушителя можно и должно задерживать.
Solomyan
0
Solomyan   25.10.2013 / 14:46   #    Ответить   
no matter пишет:Solomyan, Незаконно незаконное ограничение свободы. Правонарушителя можно и должно задерживать.
ОК, буду знать, спасибо за ответ 
Vadius
2
Vadius   25.10.2013 / 14:57   #    Ответить   
Дежурка ГИБДД 794610, 794636, звоним, описываем ситуацию, обязательно номер и марку машины урода, улицу, номер дома.
lod
0
lod   25.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
Vadius пишет:Дежурка ГИБДД 794610, 794636, звоним, описываем ситуацию, обязательно номер и марку машины урода, улицу, номер дома.
Спасибо, у меня почему то записаны были: 794-594. 
Mi$any
0
Mi$any   25.10.2013 / 17:04   #    Ответить   
lod пишет:Мне вот интересна такая ситуация:1. если я вижу пьяного/неадыкватного водителя, то по какому номеру надо звонить и за сколько среагирует ГИБДД ?2. Какие последствия для меня потом: вызов в суд, дача показаний и т.п. гемор на месяц !?  
 Звони в 02. Никто тебя не вызовет у тебя даже фамилию не спросят, эти наводки для суда никакой доказательной базы не имеют, просто по ориентировки сотрудники ГИБДД постараются остановить автомобиль а там вся песня с припевом: понятые, прибор, протокол, освидетельствование
maxxiimka
0
maxxiimka   25.10.2013 / 17:17   #    Ответить   
Булат прекрасно знал,что звонок в ГИБДД со словами у меня тут водитель в НС, даст быструю реакцию)))
Holtoff
0
Holtoff   25.10.2013 / 18:48   #    Ответить   
Zavodnoy
0
Zavodnoy   26.10.2013 / 10:46   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение На фотографии Булат?


на фотографии корреспондент нашгород :death:
Holtoff
0
Holtoff   26.10.2013 / 16:37   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Мне вот интересна такая ситуация:
1. если я вижу пьяного/неадыкватного водителя, то по какому номеру надо звонить и за сколько среагирует ГИБДД ?
2. Какие последствия для меня потом: вызов в суд, дача показаний и т.п. гемор на месяц !? 
 

1) Можно 02, у них сейчас по алкашам с ГИБДД сразу связь.
2) Держишь до приезда ГИБДД и все. Ни на какие суды и вообще никуда ходить не надо. Там доказательная база на лишение собирается либо после продувки алкотестером на месте, либо после анализа на Семакова, человек, задержавший алконаффта в этом процессе не нужен. Суду тоже, суд лишает на основе протоколов освидетельствования и отстранения от управления.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.10.2013 / 17:56   #    Ответить   
Булату - респект!



Офтопик:
news пишет:Сообщение 1,0 г/мл

:facepalm: тот кто это писал тоже был нетрезв? даже если в прибор не вдыхать, а вливать чистый спирт через воронку, то таких показаний не будет. в объем, равный 1 мл НЕВОЗМОЖНО уместить этиловый спирт массой 1 г


Другие новости рубрики «Автоновости»

Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Сегодня в 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
Сегодня в 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
Сегодня в 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2
Сегодня в 13:46
Более полутора сотен новых камер видеофиксации появится в ближайшее время на дорогах областного центра — об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам начальник ГИБДД региона Михаил Киселев.
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих  1
Сегодня в 12:24
В Тюменской области осужден дальнобойщик из Саратова. Ишимский районный суд признал 41-летнего Александра Ежова виновником ДТП, унесшего жизни двоих человек.
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
18.01 / 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.