Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2013 / 10:20

Задержал пьяного водителя до приезда инспекторов

Задержал пьяного водителя до приезда инспекторов

На днях тюменец Булат Фастулин помог задержать пьяного водителя и дождался приезда наряда, чтобы «сдать» нерадивого автовладельца инспекторам.

На улице Республики, у «Привоза», «Лексус» Булата стукнула в заднюю часть «Волга». Булат вышел из автомобиля и увидел, что водитель «Волги» пьян. Повреждения у «Лексуса» были минимальны: «Волга» лишь уткнулась в фаркоп внедорожника, не повредив бампера. Тем не менее, Булат вытащил водителя «Волги» из машины, усадил на заднее сиденье, чтобы тот не натворил чего-нибудь. Пьяный мужчина посчитал нецелесообразным сопротивляться, учитывая разные весовые категории с водителем «Лексуса», сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области. Булат вызвал Госавтоинспекцию и, дождавшись приезда наряда, «сдал» пьяного водителя инспекторам.

Булат Фастулин — заместитель директора одной из коммерческих фирм. Свободного времени в обрез, но он нашел возможность дождаться сотрудников ГИБДД, а не отпускать водителя «Волги», к которому не имел материальных претензий. «А зачем я должен его отпускать, — рассуждает Булат. — Я сторонник того, чтобы водители были трезвыми. Не терплю пьяных, особенно водителей. Сам если выпью в гостях, вызываю такси. Видя, насколько пьян этот человек, хотел, чтобы его достойно наказали».

Водитель «Волги» — 48-летний Владислав. Как выяснилось, до столкновения с «Лексусом», на ул. Республики, 250, въехал в заднюю часть «Тойоты». С места этого ДТП Владислав скрылся, водитель «Тойоты» обратился за медицинской помощью, у него сотрясение головного мозга и травма сустава.

Задержал пьяного водителя до приезда инспекторов 2


Владислав рассказал, что работает водителем в одной из организаций: «Хотел домой, всю ночь пропил и день пропил, жена ругается». Показания полицейского алкотестера после «ароматного» выдоха Владислава составили 1,0 г/мл. Об ответственности за свои действия знает, «ползал» в Интернете.

Булат Фастулин, задержавший пьяного водителя, по мнению Госавтоинспекции, сегодня достойно представляет тюменских водителей в рамках проведения акции «Добро рулит!».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3300 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, пьянство, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
комполен
3
комполен   25.10.2013 / 11:00   #    Ответить   
молоток
west34
0
west34   25.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
так и надо. сам не терплю пьяных. а уж тем более пьяных за рулем. всему свое место и время. одно дело выпить дома, в гостях или в питейном заведении в пятницу или в субботу вечером. И другое дело, видеть пьяную морду в будние дни днем или утром на улице или в общественном месте. Противно. Сегодня одного такого же видел в маршрутке, пьяный с утра ехал в ГАИ, разговаривать по поводу лишенных прав. Мало того, что перегаром воняло, так еще и не заплатил за проезд.
dmitrii73
0
dmitrii73   25.10.2013 / 11:23   #    Ответить   
одно слово -молодец
WarHammer
0
WarHammer   25.10.2013 / 11:35   #    Ответить   
На фотографии Булат?
dvkozurev
0
dvkozurev   25.10.2013 / 11:44   #    Ответить   

Об ответственности за свои действия знает, «ползал» в Интернете.

xD это что за маразм, когда он получал права поди и интернета не было, не знал тогда об ответственности что ли? или забыл с пьяных шар?
master88911
0
master88911   25.10.2013 / 11:45   #    Ответить   
Похоже, я ехал прямо за этой волгой, перед аварией напротив стиля жизни.
Он как раз передо мной стукнул иномарку. В принципе даже видео с регистратора можно найти.
Ехал он действительно как то странно, но я думал, что он просто новичек. А тут вона чё. Пьяный.
GhostFish
0
GhostFish   25.10.2013 / 11:52   #    Ответить   
молодец!
lod
0
lod   25.10.2013 / 12:29   #    Ответить   
Мне вот интересна такая ситуация:
1. если я вижу пьяного/неадыкватного водителя, то по какому номеру надо звонить и за сколько среагирует ГИБДД ?
2. Какие последствия для меня потом: вызов в суд, дача показаний и т.п. гемор на месяц !? 
 
master88911
0
master88911   25.10.2013 / 12:50   #    Ответить   
lod, Не парься.

Расскажу забавную историю, которая была на днях.
В субботу утром встречал человека из Рощино, самолет прилетел в 4-45 утра. Приблизительно в 5-15 - 5-30 возле Тамрико (комсомольская) видел охрененную драку (хлестались человек 20 одновременно). Пока проезжал мимо был звук что там стреляют. Решил как добропорядочный гражданин вызвать полицию. Набираю 112 но сотовом, а там девушка мне сообщает что они не полиция и звоните 020. Набрал 020 и минуты 2-3 непрерывно слушал длинные гудки и автоинформер который сообщал что все линии заняты и как только освободятся так и сразу пообщаются. В итоге плюнул и перестал звонить. Вот так вот.

Делай выводы, пока ты дозвонишься пьяный уже найдет свой столб.
Solomyan
0
Solomyan   25.10.2013 / 12:51   #    Ответить   
Булат, с точки зрения здравого смысла поступил правильно. А как насчёт юридической стороны вопроса - ограничение свободы гражданина РФ? Это же, вроде, незаконно. Или я не прав (по юридически)?
punk-sdoh
0
punk-sdoh   25.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
на фото молодой специалист ТНК?
Bukem
0
Bukem   25.10.2013 / 13:31   #    Ответить   

Показания алкотестера составили 1,0 г/мл.

Вот это серьезно, уважуха!
 
 
lod
0
lod   25.10.2013 / 13:37   #    Ответить   
master88911  У меня тоже был случай: подъехал на заправку, а там олень какой-то заправляется так, что мне пришлось почти вплотную к свой колонке подъехать... Вышел, посомтрел - точно поставил свою тачилу на 1 метр от заправочной колонки. Подхожу к кассе - там стоит тело и качается - ну уменя 2+2 сложилось, думаю... Пока достану смарт, пока разблокирую, пока открою зап/книжу (е...ный Андройд - все через ж..пу), пока найду хоть какой-то тел. ГИБДД, это минуты 2 пройдет, пока дозвонюсь, сообщу - уже минут 5. Даже если сообщу в каком направлении поехали - там варивантов проехать огородами - тьма!
Самостоятельно тормозить их не стал - там еще в машине 2-3 таких же тела.
Как-то так...
 
 
комполен
0
комполен   25.10.2013 / 14:20   #    Ответить   
Solomyan пишет:Булат, с точки зрения здравого смысла поступил правильно. А как насчёт юридической стороны вопроса - ограничение свободы гражданина РФ? Это же, вроде, незаконно. Или я не прав (по юридически)?
т.е. если гражданин задержал к примеру грабителя на месте преступления и до прибытия органов которые могут законно ограничить его свободу, не дал ему скрыться - это видимо тоже нарушение прав несчастного грабителя и гражданина надо привлечь по все строгости   
no matter
1
no matter   25.10.2013 / 14:37   #    Ответить   
Solomyan, Незаконно незаконное ограничение свободы. Правонарушителя можно и должно задерживать.
Solomyan
0
Solomyan   25.10.2013 / 14:46   #    Ответить   
no matter пишет:Solomyan, Незаконно незаконное ограничение свободы. Правонарушителя можно и должно задерживать.
ОК, буду знать, спасибо за ответ 
Vadius
2
Vadius   25.10.2013 / 14:57   #    Ответить   
Дежурка ГИБДД 794610, 794636, звоним, описываем ситуацию, обязательно номер и марку машины урода, улицу, номер дома.
lod
0
lod   25.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
Vadius пишет:Дежурка ГИБДД 794610, 794636, звоним, описываем ситуацию, обязательно номер и марку машины урода, улицу, номер дома.
Спасибо, у меня почему то записаны были: 794-594. 
Mi$any
0
Mi$any   25.10.2013 / 17:04   #    Ответить   
lod пишет:Мне вот интересна такая ситуация:1. если я вижу пьяного/неадыкватного водителя, то по какому номеру надо звонить и за сколько среагирует ГИБДД ?2. Какие последствия для меня потом: вызов в суд, дача показаний и т.п. гемор на месяц !?  
 Звони в 02. Никто тебя не вызовет у тебя даже фамилию не спросят, эти наводки для суда никакой доказательной базы не имеют, просто по ориентировки сотрудники ГИБДД постараются остановить автомобиль а там вся песня с припевом: понятые, прибор, протокол, освидетельствование
maxxiimka
0
maxxiimka   25.10.2013 / 17:17   #    Ответить   
Булат прекрасно знал,что звонок в ГИБДД со словами у меня тут водитель в НС, даст быструю реакцию)))
Holtoff
0
Holtoff   25.10.2013 / 18:48   #    Ответить   
Zavodnoy
0
Zavodnoy   26.10.2013 / 10:46   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение На фотографии Булат?


на фотографии корреспондент нашгород :death:
Holtoff
0
Holtoff   26.10.2013 / 16:37   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Мне вот интересна такая ситуация:
1. если я вижу пьяного/неадыкватного водителя, то по какому номеру надо звонить и за сколько среагирует ГИБДД ?
2. Какие последствия для меня потом: вызов в суд, дача показаний и т.п. гемор на месяц !? 
 

1) Можно 02, у них сейчас по алкашам с ГИБДД сразу связь.
2) Держишь до приезда ГИБДД и все. Ни на какие суды и вообще никуда ходить не надо. Там доказательная база на лишение собирается либо после продувки алкотестером на месте, либо после анализа на Семакова, человек, задержавший алконаффта в этом процессе не нужен. Суду тоже, суд лишает на основе протоколов освидетельствования и отстранения от управления.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.10.2013 / 17:56   #    Ответить   
Булату - респект!



Офтопик:
news пишет:Сообщение 1,0 г/мл

:facepalm: тот кто это писал тоже был нетрезв? даже если в прибор не вдыхать, а вливать чистый спирт через воронку, то таких показаний не будет. в объем, равный 1 мл НЕВОЗМОЖНО уместить этиловый спирт массой 1 г


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  15
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.