Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2013 / 11:23

Не успел «переобуться» — поезжай на автобусе

Не успел «переобуться» - поезжай на автобусе

Число столкновений автомобилей на дорогах Тюмени к десяти часам утра перевалило за пятьдесят, сообщают в пресс-службе областного управления ГИБДД. Снова для многих беспечных автомобилистов «зима пришла неожиданно».

Большинство ДТП, подчеркивают в ГИБДД, произошли из-за нарушения правил соблюдения дистанции перед перекрестками, а также на спусках с мостов и путепроводов. Четыре столкновения произошло на Старотобольском тракте, три — на улице 30 лет Победы, три — на объездной дороге, два — на улице Мельникайте и два — на Широтной. Как сообщают инспекторы по выезду на место ДТП, почти все виновники столкновений управляли автомобилями на летней резине. Люди в авариях не пострадали.

ГИБДД рекомендует автомобилистам, не подготовившим автомобили к зимнему периоду, не выезжать на дороги до тех пор, пока не закончится снегопад. Тем, кто уже в пути, в городской черте следует не спешить при подъезде к перекресткам, держать безопасную дистанцию. На загородных дорогах главное — разумная скорость, соответствующая складывающимся дорожным условиям.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
8
punk-sdoh   25.10.2013 / 13:26   #    Ответить   
Удивляют такие люди, которые заявляют на форуме "да, я езжу на летней резине зимой" или "у меня машина тонирована вкруговую..." или "я никогда не показываю поворотник из принципа". Что у них творится в голове? Я когда такие комменты читаю, думаю "обнаружен очередной дебил"

Просмотров: 3523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Снегопад, УГИБДД по Тюменской области

 
 Комментарии  46  
Сергей949017
0
Сергей949017   25.10.2013 / 11:32   #    Ответить   
Не ужели еще есть такие ?!  
Anonymous
1
Slavik   25.10.2013 / 11:55   #    Ответить   
Сергей949017, да их тысячи
ПростоЯ
0
ПростоЯ   25.10.2013 / 11:58   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Не ужели еще есть такие ?!  
я 
Sansanoch
0
Sansanoch   25.10.2013 / 12:00   #    Ответить   
Ну вот и наступил день жестянщика.
 
Сергей949017
0
Сергей949017   25.10.2013 / 12:01   #    Ответить   
ПростоЯ пишет:
Сергей949017 пишет:Не ужели еще есть такие ?!  
я 
Надеюсь авто осталось дома. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.10.2013 / 12:06   #    Ответить   
Ночью только колеса поменяла - молодец, я  
Ни одной аварии утром кстати не видела. 
admin1200
0
admin1200   25.10.2013 / 12:10   #    Ответить   
я тоже не поменял еще колеса
mik8634
1
mik8634   25.10.2013 / 12:17   #    Ответить   
admin1200 пишет:я тоже не поменял еще колеса
Было бы о чем заявлять... 
комполен
0
комполен   25.10.2013 / 12:20   #    Ответить   
а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто
 
Бейб
0
Бейб   25.10.2013 / 12:25   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Не ужели еще есть такие ?!  

:-[ и я
lod
0
lod   25.10.2013 / 12:38   #    Ответить   
Надеюсь, они сегодня все свои тачки покоцают и завтра поедут на работу на автобусе!
запарило уже стоять в пробках по часу, из-за тупней на летней резине, травящих 30-40 км/ч  "мне шипи жалко об асфаль стирать", "мне некогда, снега то еще нет, он же еще растает" 
lod
0
lod   25.10.2013 / 12:40   #    Ответить   
комполен пишет:а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто 
Января ждут - это ж зимний месяц, может и переобуются с летней на зимнюю. Да и скидки ближе к весне будут на шипованную резину - смогут купить, съэкономить Подмигиваю
Barbarella
3
Barbarella   25.10.2013 / 12:45   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Не ужели еще есть такие ?!

я как чуяла, переобулась позавчерась :carr:
Ехала сегодня осторожно, соблюдала дистанцию, притормаживала заблаговременно, очень боялась, ибо по снегу и вообще по каким-либо осадкам никогда не ездила, училась летом, машину купила в начале лета..вобщем было страшно, но я справилась :cool2:
Jaguar
0
Jaguar   25.10.2013 / 12:47   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто

Гараж рядом с работой. Работа рядом с домом. Ехать никуда не нужно.
ПростоЯ
0
ПростоЯ   25.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:
ПростоЯ пишет:
Сергей949017 пишет:Не ужели еще есть такие ?!  
я 
Надеюсь авто осталось дома. 
Естественно. Я сейчас в будни пешочком. На авто по выходным. Вот завтра и займусь этим вопросом) 
sanya
0
sanya   25.10.2013 / 13:01   #    Ответить   
.
vl-max2010
0
vl-max2010   25.10.2013 / 13:02   #    Ответить   
комполен пишет:а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто 
Посмотрите, пожалуйста, прогноз погоды на неделю.Сегодня к 11 часам утра на дорогах уже просто грязь.Завтра уже все растает...
Sansanoch
0
Sansanoch   25.10.2013 / 13:20   #    Ответить   
vl-max2010 пишет:
комполен пишет:а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто 
Посмотрите, пожалуйста, прогноз погоды на неделю.Сегодня к 11 часам утра на дорогах уже просто грязь.Завтра уже все растает...
Хочешь сказать что еще рано переобуваться? Меня сегодня просто бесили затупки на летней резине тащутся как черепахи 20 км/ч.... 
Бейб
0
Бейб   25.10.2013 / 13:21   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто
 

не было в выходные в городе, в будни просто физически невозможно, планы на эти выходные
Сила мысли
2
Сила мысли   25.10.2013 / 13:21   #    Ответить   
Правильно говорят, что "все пробки в Тюмени из-за дибилов"
punk-sdoh
8
punk-sdoh   25.10.2013 / 13:26   #    Ответить   
Удивляют такие люди, которые заявляют на форуме "да, я езжу на летней резине зимой" или "у меня машина тонирована вкруговую..." или "я никогда не показываю поворотник из принципа". Что у них творится в голове? Я когда такие комменты читаю, думаю "обнаружен очередной дебил"
Бейб
2
Бейб   25.10.2013 / 13:28   #    Ответить   
Sila_Musli пишет:Сообщение Правильно говорят, что "все пробки в Тюмени из-за дибилов"

дак все беды из-за них и не только в Тюмени... только самоуверенных дебилов на шипах, тоже с утра хватает :facepalm:
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   25.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
Шипованые колеса на дисках в гараже, машина тоже. Недельку пешком походить полезно, пока чудаки (на букву м) не перехлопаются. Весь город пересел в авто, задницы отращивают, а у нас с утреца пол офиса пешочком пришли, погода радует, даже ребячество пробуждает.
Fotograf72
0
Fotograf72   25.10.2013 / 13:51   #    Ответить   
комполен пишет:а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто 
1. Машина не нужна каждый день, на работу на ней не езжу, вообще на работу не хожу, не езжу. Вахтой работаю. Поэтому никуда особо не езжу2. Не успел вовремя резину купить, сейчас жду заказанную, всё никак не привезут.3. Смотрите прогноз погоды, через неделю снова +7 будет. http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4501/      
no matter
3
no matter   25.10.2013 / 14:29   #    Ответить   
Успел переобуться или нет, но первые снегопады лучше переждать. Это золотое правило. Не ты, так в тебя. Предпочитаю выезжать, когда всё устаканится и все перейдут на зимний стиль вождения. Пока есть общественный транспорт и ноги, ничего страшного в таком вынужденном простое не вижу.
Mikell
0
Mikell   25.10.2013 / 14:46   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто
 

Если живешь за городом и впереди еще неделя дождей, то на зимней проблематично проехать будет по размытой грунтовой дороге.
Если в городе - можешь переобувать хоть с наступлением осени.
vl-max2010
1
vl-max2010   25.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
Рано или нет переобуваться, я думаю, решает каждый водитель самостоятельно. Исходя из опыта вождения, на мой субъективный взгляд, пока рано. Под дождем по мокрому асфальту я лучше на летней резине поезжу, чем буду шипы из зимней выдирать. А к следующим выходным спокойно переобуюсь, причем без всякого ажиотажа и потери времени и нервов в шиномонтажных мастерских, в которых к слову, вчера и сегодня, просто аншлаг. Повторюсь - это мое субъективное мнение.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.10.2013 / 15:28   #    Ответить   
Slavik пишет:Сообщение Сергей949017, да их тысячи

имя им-ЛЕГИОН :death:
Skatian
2
Skatian   25.10.2013 / 15:32   #    Ответить   
Резину сменил еще пару недель назад. Но сегодня предусмотрительно пешком на работу пошел.

А люди которые доказывают свою правоту каким-то мифическим прогнозом, а по факту выпал снег, много где каток, это их не волнует. Им важнее неявная экономия износа резины, чем безопасность. Не понимаю что может случилтся за две недели с шипами, когда у нас всю зиму посыпают дорги какой-то дрянью, что мы практически по асфальту сухому ездим. И вообще у меня за 3 сезона практически не наблюдается выпадения шипов.

Считаю такое поведение маразмом и напрвлять таких горе водителей на обследование в психодиспансер.
Вофчек
0
Вофчек   25.10.2013 / 15:36   #    Ответить   
комполен пишет:а вот можно узнать причины у тех кто еще не поменял резину? ну так - интересно просто 
я тож на лете )))проснулся утром, смотрю снег и подумал как я поеду на работу на летней резине... и решил не ехать  (поспал ништяк) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.10.2013 / 15:36   #    Ответить   
vl-max2010 пишет:Сообщение Под дождем по мокрому асфальту я лучше на летнейрезине поезжу
главное чтобы когда тот мокрый асфальт внезапно перейдет в обледеневший-перед вами оказался столб, а не другое авто/пешеходи тогда будет всем счастье
vl-max2010 пишет:Сообщение  Исходя из опыта вождения,
ога, встречал я "опытных" водителей, которые сокрушались, что у них за 10/15/20лет /ставь любую цыфрю годков вождения авто-первое ДТП :death: десятками встречал
Anonymous
0
Slavik   25.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
Skatian пишет:А люди которые доказывают свою правоту каким-то мифическим прогнозом, а по факту выпал снег, много где каток, это их не волнует. Им важнее неявная экономия износа резины, чем безопасность. Не понимаю что может случилтся за две недели с шипами, когда у нас всю зиму посыпают дорги какой-то дрянью, что мы практически по асфальту сухому ездим. И вообще у меня за 3 сезона практически не наблюдается выпадения шипов.

О чем вы говорите, это банальная лень и нежелание стоять в очередях. Я это всегда признавал. благо, чудом, я "переобулся" вчера :death:
Лесник
0
Лесник   25.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Если живешь за городом и впереди еще неделя дождей, то на зимней проблематично проехать будет по размытой грунтовой дороге.

Что за шины такие зимние что по грязи хуже летних гребут? Сколь езжу всегда наоборот было. Даже по весне некоторые рыбаки охотники подольше не переобуваются чтоб лучше по бездорожью лазить.
Mikell
0
Mikell   25.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
Лесник,
Принцип работы протектора следующий - чем реже шашки, глубже и шире ламели и канавки, тем резина лучше вцепляется в грязь или рыхлый снег. Но при этом такая резина на ровном асфальте (особенно на мокром) ведет себя хуже. И наоборот – чем больше число ламелей и канавок, чем чаще шашки - тем лучше зимняя резина ведет себя на асфальте, но буксует в снеге и грязи.
Лесник
0
Лесник   25.10.2013 / 16:20   #    Ответить   
Mikell, О принципах наслышан. И опыт имеется. Вот и возник конкретный вопрос, что за шины?
Бейб
0
Бейб   25.10.2013 / 16:20   #    Ответить   
Slavik пишет:Сообщение 
Skatian пишет:А люди которые доказывают свою правоту каким-то мифическим прогнозом, а по факту выпал снег, много где каток, это их не волнует. Им важнее неявная экономия износа резины, чем безопасность. Не понимаю что может случилтся за две недели с шипами, когда у нас всю зиму посыпают дорги какой-то дрянью, что мы практически по асфальту сухому ездим. И вообще у меня за 3 сезона практически не наблюдается выпадения шипов.

О чем вы говорите, это банальная лень и нежелание стоять в очередях. Я это всегда признавал. благо, чудом, я "переобулся" вчера :death:

давайте учтем, что у каждого свои обстоятельства и не будем всех под одну гребенку.. лень ни лень, но мне честно ехать на шиномантожку в часов 10 вечера непривлекательно, по многим причинам... :-[ обещаю переобуюсь и выйду из клуба "дебилов"
Mikell
0
Mikell   25.10.2013 / 16:31   #    Ответить   
Лесник, была Хакка 4, сейчас Нордман 4
maxxiimka
0
maxxiimka   25.10.2013 / 17:23   #    Ответить   
По радио сказали было утром 50 аварий , почти все на летней резине! 
Анонимный
0
Анонимный   25.10.2013 / 18:01   #    Ответить   
штраф за езду на летней резине зимой 
Лесник
0
Лесник   26.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
Офтопик:
Mikell пишет:Сообщение Лесник, была Хакка 4, сейчас Нордман 4

Тоже Нордман 4 стоит. Гребёт очень хорошо. Даже не представляю какая летняя его на бездорожье объедет.
Anonymous
1
Slavik   27.10.2013 / 23:29   #    Ответить   
Офтопик:
Бейб,
не очкуй, неделя "в плюсе", сейчас зашипованные себя "дебилами" чувствовать будут :death:
PaYAlnik
0
PaYAlnik   28.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
Лесник пишет:Mikell, О принципах наслышан. И опыт имеется. Вот и возник конкретный вопрос, что за шины?
BF Goodrich M/T, очевидно же! 
PaYAlnik
0
PaYAlnik   28.10.2013 / 15:31   #    Ответить   
(лето)
PaYAlnik
0
PaYAlnik   28.10.2013 / 15:58   #    Ответить   
 
Бейб пишет:давайте учтем, что у каждого свои обстоятельства и не будем всех под одну гребенку.. лень ни лень, но мне честно ехать на шиномантожку в часов 10 вечера непривлекательно, по многим причинам... обещаю переобуюсь и выйду из клуба "дебилов"
 Лень и потворство прихотям. 10 вечера поздно? Детский сад. Я на мойку-то редко могу приехать раньше 11. А мыть машину приходится отнюдь не 2 раза в год.Хотя, если ты пашешь на 2 работах по 6 дней в неделю, уходя к 9 утра на первую работу и возвращаясь со второй в начале третьего ночи, как один из моих друзей - тогда, конечно, никаких претензий.А я? Я до сих пор на лете. Ибо с конца лета недвижимость. И авто помяли, причём позже и без моего участия.
Лесник
0
Лесник   28.10.2013 / 20:01   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Тоже Нордман 4 стоит. Гребёт очень хорошо. Даже не представляю какая летняя его на бездорожье объедет.
PaYAlnik пишет:Сообщение BF Goodrich M/T, очевидно же!

Езжу всё на пузотёрках, не подумал даж про подобные шины. Разумничался такой. :)) Виноват, каюсь!
Бейб
0
Бейб   29.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
PaYAlnik пишет:Сообщение  

Бейб пишет:
давайте учтем, что у каждого свои обстоятельства и не будем всех под одну гребенку.. лень ни лень, но мне честно ехать на шиномантожку в часов 10 вечера непривлекательно, по многим причинам... обещаю переобуюсь и выйду из клуба "дебилов"

 Лень и потворство прихотям. 10 вечера поздно? Детский сад. Я на мойку-то редко могу приехать раньше 11. А мыть машину приходится отнюдь не 2 раза в год.
Хотя, если ты пашешь на 2 работах по 6 дней в неделю, уходя к 9 утра на первую работу и возвращаясь со второй в начале третьего ночи, как один из моих друзей - тогда, конечно, никаких претензий.
А я? Я до сих пор на лете. Ибо с конца лета недвижимость. И авто помяли, причём позже и без моего участия.

вы девушка? или ваш знакомый?


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  6
Сегодня в 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.