Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.10.2013 / 14:53

С понедельника расписание автобусов изменится

С понедельника расписание автобусов изменится

Городской общественный транспорт с понедельника, 28 октября, переходит на зимнее расписание. Автобусы, которые работали на дачных маршрутах, осенью традиционно возвращаются на городские, а значит интервал движения по некоторым из них сократится.

С начала новой недели на городские маршруты дополнительно выйдет 50 машин. Основное увеличение произойдет на маршрутах под номерами 1, 6, 13, 14, 15, 22, 23, 25, 39, 49, 55, 56, 62 и 75 — в графики движения включат дополнительно от 2 до 7 машин. Благодаря этому сократится интервал движения автобусов по каждому из маршрутов. Всего на городских маршрутах будет работать около одной тысячи автобусов, сообщает пресс-служба «Тюменьгортранс».

Продолжительность работы транспорта на маршрутной сети по сравнению с летним периодом не изменится.

Таблички с обновленными расписаниями работы общественного транспорта появятся на автобусных остановках в ближайшее время. Новые графики движения автобусов доступны на сайте tgt72.ru и по бесплатному телефону горячей линии 8-800-300-1924.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3898 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  29  
YVA
3
YVA   26.10.2013 / 15:34   #    Ответить   
На 25й маршрут надо поболе 7 дополнительных автобусов. Если в город ещё  нормально можно выехать, то вернуться из города можно только "селёдкой в бочке". Причем в любое время: хоть днем, хоть вечером. Надоели эти давки. Как в 90-е блин. Или добавьте еще маршрут с конечной Войновка, или 51й продлите. Ну пусть хоть что-то сделают для разрешения данной проблемы. В гортранс звонила- толку ноль. Монтажников мост: запустят по нему транспорт? Где можно узнать что там в планах ? Микрорайоны строятся, автобусов столько же.
p.s. наболело
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
Кстати, о сокращениях. Рядом есть ветка о транспортной "проблеме" в аэропорту. В соседнем Сургуте, к примеру - в разы больше транспорта в направлении аэропорта. Несколько маршрутов "маршруток" и автобусы. И ничего так. Тоже, надо сказать, ходят полупустые днём, но - видать, город содержит? Иначе никак. И всегда надёжно попасть в аэропорт, не обязательно на такси. И в Хантах - строго с городским транспортом. Правда, не силён в масштабах Хантыма, может, там можно и пешком дойти ??? :) А вообще, даже мне, не коренному тюменцу - резко заметно ухудшение с городским транспортом, десять лет назад и сейчас. В Ростове-на-Дону просто кипеж, по-сравнению с Тюменью :) Равно и в Мурманске, В Питере и т.д. Имхо: троллейбусы вообще зря убрали. В других городах - новые закупают и всё нормуль, социальный транспорт. А здесь только место для незаконных стоянок на проезжей части создали. А город всё равно не разгрузили.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   26.10.2013 / 16:08   #    Ответить   
 Сноуден-72, а Вы давно в Тмн  обитаете? За последние даже 5-7 лет - резкий скачок в гортрансе. Появились новые маршруты (ну наконец-то!), часть автобусов изменила маршрут - так что теперь по Республике можно проехать, а не тащиться в веренице из №№30,14,14,13,25,30,14 и так далее. Было время, когда по 3 автобуса с одним номером на остановке стояло. Зачем?  На второстепенных улицах тоже появились остановки, отпала необходимость идти на Республику, чтобы хоть куда-то уехать. Уже хорошо!
И чем хороши троллейбусы? Вы когда-нибудь видели, как они все с одного маршрута выстраивались в ряд в случае отключения электричества? Целую полосу занимали! И из-за "рогов" они не мобильны - если улицу перекрывают, троллейбусы на маршрут не выходят, они же в объезд не пойдут. А уж какие страшные были внутри и снаружи - не передать! В них последнее время никто и не ездил
 
 
 
Нескромная
0
Нескромная   26.10.2013 / 16:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:И всегда надёжно попасть в аэропорт, не обязательно на такси.
Маршруткой до аэропорта? Хм.. Сама и все мои знакомые всегда или на своей машине или на такси туда. Даже встречать. Ну как-то удобнее и быстрее. А если самому лететь, так вообще без вариантов, какая маршрутка? Соседи по сидению вместе с чУмоданом тебя на следующей же остановке выпнут) 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Читаю каменты и удивляюсь - как же в других городах и странах живут ??? И троллейбусы есть и трамваи... И в аэропорт ходят СКОРОСТНЫЕ мини электропоезда. Стыдно "баблонемеряновску" иметь автобусы "раз в два часа" в аэропорт. А "живу" лет десять - писал же выше, читаете всё или только то, за что зацепить можно? Я ведь не "против" благосостояния Тюмени пишу, а - ЗА.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   26.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
жаль на 11ый не добавили автобусов, так они еще эти коротышки китайские ставят издеваются
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.10.2013 / 16:52   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение жаль на 11ый не добавили автобусов, так они еще эти коротышки китайские ставят издеваются
Экономят :) А между тем - на китайцах нереальная вибрация... Думаете - хорошо это для здоровья?
Martin.Brest
0
Martin.Brest   26.10.2013 / 16:57   #    Ответить   
на 17ый кстати тоже могли бы добавить они хоть и чаще 11ого ходят, но постоянно забитые людьми
Martin.Brest
0
Martin.Brest   26.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
Сноуден-72  по поводу тралликов. Вы наверно заметили какие в Тюмени узкие улицы? поэтому появление в Тюмени тралликов и уж тем более трамваев маловероятно
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.10.2013 / 19:01   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Сноуден-72 по поводу тралликов. Вы наверно заметили какие в Тюмени узкие улицы? поэтому появление в Тюмени тралликов и уж тем более трамваев маловероятно
Заметил... Это факт. Но они не уже, чем в Краснодаре. А там "траллики" снуют будь здоров. И в аэропорт в том числе. Так что, звиняйте... А вот, на соседней ветке обсуждают, что загрязнён воздух в Тюмени, в том числе и выхлопами от машин (и автобусов значит, такси, маршруток), так что - троллейбус ВРЕДЕН и точка??? Для большого бизнеса - ДА. Но не для горожанина. Тем более в наше тяжёлое экономически, время.
MrStepan
0
MrStepan   26.10.2013 / 19:21   #    Ответить   
Постоянно пользуюсь 14тым, так что новость меня порадовала.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.10.2013 / 00:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Но они не уже, чем в Краснодаре.
насколько я помню в Краснодаре есть проспекты по которым ходят трамваи, в Тюмени такой роскоши нет, поэтому не извиняю  
ryan
0
ryan   27.10.2013 / 01:08   #    Ответить   
вот уроды 14-е автобусы которых и так дохрена ещё добавят, а 17 автобус которого ждёшь по фиг знает сколько после работы и он приезжает полный до дверей даже не вспомнили козлы.
Болельщик
0
Болельщик   27.10.2013 / 10:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: Имхо: троллейбусы вообще зря убрали. В других городах - новые закупают и всё нормуль, социальный транспорт. А здесь только место для незаконных стоянок на проезжей части создали. А город всё равно не разгрузили.

 За троллейбусы Куйвашеву и С.Роженцеву спасибо скажите. Последний так вообще - к чему в городе не прикоснулся - все в 6опе!
терминал5
0
терминал5   27.10.2013 / 12:44   #    Ответить   
Где 16 и 83?Даже прокуратура города ничего не может сделать! Позор!!!
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   27.10.2013 / 16:21   #    Ответить   
ryan пишет:вот уроды 14-е автобусы которых и так дохрена ещё добавят, а 17 автобус которого ждёшь по фиг знает сколько после работы и он приезжает полный до дверей даже не вспомнили козлы.
вы где едете? На каком участке? У меня никогда проблем с 17-м не возникало. Всегда есть места, и ждать не приходится особо. Ну минут 10 - в час пик, так это терпимо. Или я мегатерпеливая) 
Нескромная
1
Нескромная   27.10.2013 / 16:23   #    Ответить   
терминал5 пишет:Где 16 и 83?Даже прокуратура города ничего не может сделать! Позор!!!
А что у нас прокуратура за количество автобусов отвечает? С каких пор?   
Alex Santos
0
Alex Santos   27.10.2013 / 19:25   #    Ответить   
терминал5 пишет:Где 16 и 83?
 На 83 ходит два больших автобуса, вместо 4 маршруток. На 16 не ходит ничего
терминал5
0
терминал5   27.10.2013 / 21:29   #    Ответить   
какие автобусы на 83??? там маршрутка ходит-вчера видел около Солнечного. По факту - очень удобный маршрут: проходит через те районы, где плоховато с транспортом- Тюменский мкр, 50 лет Октября, Федюнинского, ОБИЛ. Связывает ЖДвокзал с 50 лет Октября.
rsouth
0
rsouth   27.10.2013 / 22:20   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:И из-за "рогов" они не мобильны
Порой эта мобильность автобусов сильно бесит - из ряда в ряд прыгают как угорелые. На этой неделе при мне  57, поворачивая из третьего ряда на остановку, врезалась в авто. И это еще на Широтной, где мест, чтобы постоять в пробке, и так хватает
Q
1
Q   28.10.2013 / 03:53   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:И всегда надёжно попасть в аэропорт, не обязательно на такси.

Маршруткой до аэропорта? Хм.. Сама и все мои знакомые всегда или на своей машине или на такси туда. Даже встречать. Ну как-то удобнее и быстрее. А если самому лететь, так вообще без вариантов, какая маршрутка? Соседи по сидению вместе с чУмоданом тебя на следующей же остановке выпнут) 

Ага-ага. Таксисты ломят огромные цены, особенно из аэропорта когда. А на своей когда сам летишь - понятно не поедешь. В любом нормальном городе должно быть организовано прибытие-отбытие в аэропорт. У нас, к примеру, ходят маршрутки специальные - №35 и еще какие-то, где все с чемоданами, да. Точнее раньше ходила, сейчас вообще с ней что-то непонятное.

А ситуация с автобусами ужасная. Закупили какие-то самые паршивые автобусы, пускают их так, чтобы в любое время можно было уехать только в полностью набитом - максимизируют прибыли, мол. Где дотации, их там не пилят а цликом уводят что ли?
Нескромная
0
Нескромная   28.10.2013 / 09:08   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:И всегда надёжно попасть в аэропорт, не обязательно на такси. Маршруткой до аэропорта? Хм Сама и все мои знакомые всегда или на своей машине или на такси туда. Даже встречать. Ну как-то удобнее и быстрее. А если самому лететь, так вообще без вариантов, какая маршрутка? Соседи по сидению вместе с чУмоданом тебя на следующей же остановке выпнут)
Ага-ага. Таксисты ломят огромные цены, особенно из аэропорта когда. А на своей когда сам летишь - понятно не поедешь. В любом нормальном городе должно быть организовано прибытие-отбытие в аэропорт. У нас, к примеру, ходят маршрутки специальные - №35 и еще какие-то, где все с чемоданами, да. Точнее раньше ходила, сейчас вообще с ней что-то непонятное. А ситуация с автобусами ужасная. Закупили какие-то самые паршивые автобусы, пускают их так, чтобы в любое время можно было уехать только в полностью набитом - максимизируют прибыли, мол. Где дотации, их там не пилят а цликом уводят что ли?
Ну не знаю) Видимо, мне не нужно каждую неделю в аэропорт, потому для меня отдать таксисту 350 - не проблема) А еще есть родственники и друзья, которые всегда могут отвезти-встретить. Разве что по ночам мне их жаль дергать, потому на такси. Обратно уезжаю за ту же цену. Просто вызываю машину, а не ловлю из тех, что стоят рядом с аэропортом)


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Раз пошла такая пьянка, тогда хочу, чтобы каждые 5 минут ходили пустые автобусы до Ялуторовска или до Кургана - еще не решила, где захочу с парашютом прыгать. Хочу! Все - нехорошие люди, не могут мне организовать транспорт. З.Ы.: не прыгала ни разу, но вдруг соберусь, а автобуса нет, расстроюсь))))
Alex Santos
0
Alex Santos   28.10.2013 / 09:09   #    Ответить   
терминал5 пишет:какие автобусы на 83???
 Ходит man или мерс м575ос (большой) и  еще один аналогичный.. значит уже 3 транспортных средств, раз пежо появилось вновь.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.10.2013 / 09:20   #    Ответить   
Ну не знаю) Видимо, мне не нужно каждую неделю в аэропорт, потому для меня отдать таксисту 350 - не проблема) А еще есть родственники и друзья, которые всегда могут отвезти-встретить. Разве что по ночам мне их жаль дергать, потому на такси. Обратно уезжаю за ту же цену. Просто вызываю машину, а не ловлю из тех, что стоят рядом с аэропортом)
-----------------------------------------------------------

Дак это всё очень даже - хорошо. Это душевно. Речь идёт не о человеческих взаимоотношениях и взаимовыручке. О городском транспорте. Горожане вправе требовать, платя при этом не самые жалкие налоги в стране. Не так ли ??? Тюменцы - видели КАКИЕ коттеджи стоят в городских окраинах ??? Это что значит? Значит у горожан есть баснословные доходы. А соответственно - приличные налоговые отчисления в городскую казну. От самих физлиц и от юрлиц. Значит - казна не бедная. ГДЕ деньги, Зин ??? Где стабильные транспортные маршруты? Развитая транспортная сеть в пригороды и аэропорт? То, что тюменцы - воспитаны благопристойно и в лучших традициях русской глубинки - на помощи ближнему и дружеских началах, это хорошо. Но - муниципалитет не должен делать ТАКИЕ заметные ошибки, как отсутствие заметных услуг для гостей города и горожан - удобный регулярный транспорт.
Нескромная
1
Нескромная   28.10.2013 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, всегда руководствуюсь фразой: если что-то не устраивает, значит человек это меняет. Вот у вас миллион вопросов, так идите и начните их решать? А то получается, что по факту не меняется ничегошенько, но на форумах все и каждый через одного "откручивают голову властям". Кто-то тут уже прокуратуру упоминал)))
Лично меня все устраивает. Перемещаюсь на машине, на автобусах и маршрутках, иногда на такси. Все зависит от ситуации.
Хотя нет, чуть выше про парашют писала. И еще...Раз уж я тоже плачу налоги, имейте совесть, сделайте мне метро - от дома до работы, школы, садика детей - и обратно. Гы :D Нужно быть реалистами, а не въедливо-пессимистичными занудами. Тогда и потепление будет в радость (это я про другую ветку обсуждений, там тоже власти виноваты в погодных изменениях:D)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   28.10.2013 / 13:03   #    Ответить   
Нескромная пишет:Перемещаюсь на машине, на автобусах и маршрутках, иногда на такси.
вот буржуйка ггг 
Нескромная
0
Нескромная   28.10.2013 / 15:32   #    Ответить   
Офтопик:
Martin.Brest, можно подумать, вы исключительно на самокате?)) А обзываться не хорошо)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   28.10.2013 / 15:57   #    Ответить   
Нескромная  это комплимент жи:) подчеркнул вашу платежеспособность;)
Нескромная
0
Нескромная   28.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Офтопик:
Martin.Brest, подчеркнули платежеспособность моего мужа)) А вообще это обычные траты на транспорт, нет? Вы меня напрасно превозносите))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
26.04 / 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус  4
26.04 / 15:07
В Тюмени появится первый автобус, работающий без газа и бензина. Как рассказали представители администрации города, инновационная экологичная машина уже в ближайшем будущем начнет обслуживать маршрут № 10, соединяющий автовокзал с аэропортом «Рощино».
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса  19
26.04 / 12:26