Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.10.2013 / 14:53

С понедельника расписание автобусов изменится

С понедельника расписание автобусов изменится

Городской общественный транспорт с понедельника, 28 октября, переходит на зимнее расписание. Автобусы, которые работали на дачных маршрутах, осенью традиционно возвращаются на городские, а значит интервал движения по некоторым из них сократится.

С начала новой недели на городские маршруты дополнительно выйдет 50 машин. Основное увеличение произойдет на маршрутах под номерами 1, 6, 13, 14, 15, 22, 23, 25, 39, 49, 55, 56, 62 и 75 — в графики движения включат дополнительно от 2 до 7 машин. Благодаря этому сократится интервал движения автобусов по каждому из маршрутов. Всего на городских маршрутах будет работать около одной тысячи автобусов, сообщает пресс-служба «Тюменьгортранс».

Продолжительность работы транспорта на маршрутной сети по сравнению с летним периодом не изменится.

Таблички с обновленными расписаниями работы общественного транспорта появятся на автобусных остановках в ближайшее время. Новые графики движения автобусов доступны на сайте tgt72.ru и по бесплатному телефону горячей линии 8-800-300-1924.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3895 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  29  
YVA
3
YVA   26.10.2013 / 15:34   #    Ответить   
На 25й маршрут надо поболе 7 дополнительных автобусов. Если в город ещё  нормально можно выехать, то вернуться из города можно только "селёдкой в бочке". Причем в любое время: хоть днем, хоть вечером. Надоели эти давки. Как в 90-е блин. Или добавьте еще маршрут с конечной Войновка, или 51й продлите. Ну пусть хоть что-то сделают для разрешения данной проблемы. В гортранс звонила- толку ноль. Монтажников мост: запустят по нему транспорт? Где можно узнать что там в планах ? Микрорайоны строятся, автобусов столько же.
p.s. наболело
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
Кстати, о сокращениях. Рядом есть ветка о транспортной "проблеме" в аэропорту. В соседнем Сургуте, к примеру - в разы больше транспорта в направлении аэропорта. Несколько маршрутов "маршруток" и автобусы. И ничего так. Тоже, надо сказать, ходят полупустые днём, но - видать, город содержит? Иначе никак. И всегда надёжно попасть в аэропорт, не обязательно на такси. И в Хантах - строго с городским транспортом. Правда, не силён в масштабах Хантыма, может, там можно и пешком дойти ??? :) А вообще, даже мне, не коренному тюменцу - резко заметно ухудшение с городским транспортом, десять лет назад и сейчас. В Ростове-на-Дону просто кипеж, по-сравнению с Тюменью :) Равно и в Мурманске, В Питере и т.д. Имхо: троллейбусы вообще зря убрали. В других городах - новые закупают и всё нормуль, социальный транспорт. А здесь только место для незаконных стоянок на проезжей части создали. А город всё равно не разгрузили.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   26.10.2013 / 16:08   #    Ответить   
 Сноуден-72, а Вы давно в Тмн  обитаете? За последние даже 5-7 лет - резкий скачок в гортрансе. Появились новые маршруты (ну наконец-то!), часть автобусов изменила маршрут - так что теперь по Республике можно проехать, а не тащиться в веренице из №№30,14,14,13,25,30,14 и так далее. Было время, когда по 3 автобуса с одним номером на остановке стояло. Зачем?  На второстепенных улицах тоже появились остановки, отпала необходимость идти на Республику, чтобы хоть куда-то уехать. Уже хорошо!
И чем хороши троллейбусы? Вы когда-нибудь видели, как они все с одного маршрута выстраивались в ряд в случае отключения электричества? Целую полосу занимали! И из-за "рогов" они не мобильны - если улицу перекрывают, троллейбусы на маршрут не выходят, они же в объезд не пойдут. А уж какие страшные были внутри и снаружи - не передать! В них последнее время никто и не ездил
 
 
 
Нескромная
0
Нескромная   26.10.2013 / 16:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:И всегда надёжно попасть в аэропорт, не обязательно на такси.
Маршруткой до аэропорта? Хм.. Сама и все мои знакомые всегда или на своей машине или на такси туда. Даже встречать. Ну как-то удобнее и быстрее. А если самому лететь, так вообще без вариантов, какая маршрутка? Соседи по сидению вместе с чУмоданом тебя на следующей же остановке выпнут) 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Читаю каменты и удивляюсь - как же в других городах и странах живут ??? И троллейбусы есть и трамваи... И в аэропорт ходят СКОРОСТНЫЕ мини электропоезда. Стыдно "баблонемеряновску" иметь автобусы "раз в два часа" в аэропорт. А "живу" лет десять - писал же выше, читаете всё или только то, за что зацепить можно? Я ведь не "против" благосостояния Тюмени пишу, а - ЗА.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   26.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
жаль на 11ый не добавили автобусов, так они еще эти коротышки китайские ставят издеваются
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.10.2013 / 16:52   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение жаль на 11ый не добавили автобусов, так они еще эти коротышки китайские ставят издеваются
Экономят :) А между тем - на китайцах нереальная вибрация... Думаете - хорошо это для здоровья?
Martin.Brest
0
Martin.Brest   26.10.2013 / 16:57   #    Ответить   
на 17ый кстати тоже могли бы добавить они хоть и чаще 11ого ходят, но постоянно забитые людьми
Martin.Brest
0
Martin.Brest   26.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
Сноуден-72  по поводу тралликов. Вы наверно заметили какие в Тюмени узкие улицы? поэтому появление в Тюмени тралликов и уж тем более трамваев маловероятно
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.10.2013 / 19:01   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Сноуден-72 по поводу тралликов. Вы наверно заметили какие в Тюмени узкие улицы? поэтому появление в Тюмени тралликов и уж тем более трамваев маловероятно
Заметил... Это факт. Но они не уже, чем в Краснодаре. А там "траллики" снуют будь здоров. И в аэропорт в том числе. Так что, звиняйте... А вот, на соседней ветке обсуждают, что загрязнён воздух в Тюмени, в том числе и выхлопами от машин (и автобусов значит, такси, маршруток), так что - троллейбус ВРЕДЕН и точка??? Для большого бизнеса - ДА. Но не для горожанина. Тем более в наше тяжёлое экономически, время.
MrStepan
0
MrStepan   26.10.2013 / 19:21   #    Ответить   
Постоянно пользуюсь 14тым, так что новость меня порадовала.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.10.2013 / 00:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Но они не уже, чем в Краснодаре.
насколько я помню в Краснодаре есть проспекты по которым ходят трамваи, в Тюмени такой роскоши нет, поэтому не извиняю  
ryan
0
ryan   27.10.2013 / 01:08   #    Ответить   
вот уроды 14-е автобусы которых и так дохрена ещё добавят, а 17 автобус которого ждёшь по фиг знает сколько после работы и он приезжает полный до дверей даже не вспомнили козлы.
Болельщик
0
Болельщик   27.10.2013 / 10:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: Имхо: троллейбусы вообще зря убрали. В других городах - новые закупают и всё нормуль, социальный транспорт. А здесь только место для незаконных стоянок на проезжей части создали. А город всё равно не разгрузили.

 За троллейбусы Куйвашеву и С.Роженцеву спасибо скажите. Последний так вообще - к чему в городе не прикоснулся - все в 6опе!
терминал5
0
терминал5   27.10.2013 / 12:44   #    Ответить   
Где 16 и 83?Даже прокуратура города ничего не может сделать! Позор!!!
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   27.10.2013 / 16:21   #    Ответить   
ryan пишет:вот уроды 14-е автобусы которых и так дохрена ещё добавят, а 17 автобус которого ждёшь по фиг знает сколько после работы и он приезжает полный до дверей даже не вспомнили козлы.
вы где едете? На каком участке? У меня никогда проблем с 17-м не возникало. Всегда есть места, и ждать не приходится особо. Ну минут 10 - в час пик, так это терпимо. Или я мегатерпеливая) 
Нескромная
1
Нескромная   27.10.2013 / 16:23   #    Ответить   
терминал5 пишет:Где 16 и 83?Даже прокуратура города ничего не может сделать! Позор!!!
А что у нас прокуратура за количество автобусов отвечает? С каких пор?   
Alex Santos
0
Alex Santos   27.10.2013 / 19:25   #    Ответить   
терминал5 пишет:Где 16 и 83?
 На 83 ходит два больших автобуса, вместо 4 маршруток. На 16 не ходит ничего
терминал5
0
терминал5   27.10.2013 / 21:29   #    Ответить   
какие автобусы на 83??? там маршрутка ходит-вчера видел около Солнечного. По факту - очень удобный маршрут: проходит через те районы, где плоховато с транспортом- Тюменский мкр, 50 лет Октября, Федюнинского, ОБИЛ. Связывает ЖДвокзал с 50 лет Октября.
rsouth
0
rsouth   27.10.2013 / 22:20   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:И из-за "рогов" они не мобильны
Порой эта мобильность автобусов сильно бесит - из ряда в ряд прыгают как угорелые. На этой неделе при мне  57, поворачивая из третьего ряда на остановку, врезалась в авто. И это еще на Широтной, где мест, чтобы постоять в пробке, и так хватает
Q
1
Q   28.10.2013 / 03:53   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:И всегда надёжно попасть в аэропорт, не обязательно на такси.

Маршруткой до аэропорта? Хм.. Сама и все мои знакомые всегда или на своей машине или на такси туда. Даже встречать. Ну как-то удобнее и быстрее. А если самому лететь, так вообще без вариантов, какая маршрутка? Соседи по сидению вместе с чУмоданом тебя на следующей же остановке выпнут) 

Ага-ага. Таксисты ломят огромные цены, особенно из аэропорта когда. А на своей когда сам летишь - понятно не поедешь. В любом нормальном городе должно быть организовано прибытие-отбытие в аэропорт. У нас, к примеру, ходят маршрутки специальные - №35 и еще какие-то, где все с чемоданами, да. Точнее раньше ходила, сейчас вообще с ней что-то непонятное.

А ситуация с автобусами ужасная. Закупили какие-то самые паршивые автобусы, пускают их так, чтобы в любое время можно было уехать только в полностью набитом - максимизируют прибыли, мол. Где дотации, их там не пилят а цликом уводят что ли?
Нескромная
0
Нескромная   28.10.2013 / 09:08   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:И всегда надёжно попасть в аэропорт, не обязательно на такси. Маршруткой до аэропорта? Хм Сама и все мои знакомые всегда или на своей машине или на такси туда. Даже встречать. Ну как-то удобнее и быстрее. А если самому лететь, так вообще без вариантов, какая маршрутка? Соседи по сидению вместе с чУмоданом тебя на следующей же остановке выпнут)
Ага-ага. Таксисты ломят огромные цены, особенно из аэропорта когда. А на своей когда сам летишь - понятно не поедешь. В любом нормальном городе должно быть организовано прибытие-отбытие в аэропорт. У нас, к примеру, ходят маршрутки специальные - №35 и еще какие-то, где все с чемоданами, да. Точнее раньше ходила, сейчас вообще с ней что-то непонятное. А ситуация с автобусами ужасная. Закупили какие-то самые паршивые автобусы, пускают их так, чтобы в любое время можно было уехать только в полностью набитом - максимизируют прибыли, мол. Где дотации, их там не пилят а цликом уводят что ли?
Ну не знаю) Видимо, мне не нужно каждую неделю в аэропорт, потому для меня отдать таксисту 350 - не проблема) А еще есть родственники и друзья, которые всегда могут отвезти-встретить. Разве что по ночам мне их жаль дергать, потому на такси. Обратно уезжаю за ту же цену. Просто вызываю машину, а не ловлю из тех, что стоят рядом с аэропортом)


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Раз пошла такая пьянка, тогда хочу, чтобы каждые 5 минут ходили пустые автобусы до Ялуторовска или до Кургана - еще не решила, где захочу с парашютом прыгать. Хочу! Все - нехорошие люди, не могут мне организовать транспорт. З.Ы.: не прыгала ни разу, но вдруг соберусь, а автобуса нет, расстроюсь))))
Alex Santos
0
Alex Santos   28.10.2013 / 09:09   #    Ответить   
терминал5 пишет:какие автобусы на 83???
 Ходит man или мерс м575ос (большой) и  еще один аналогичный.. значит уже 3 транспортных средств, раз пежо появилось вновь.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.10.2013 / 09:20   #    Ответить   
Ну не знаю) Видимо, мне не нужно каждую неделю в аэропорт, потому для меня отдать таксисту 350 - не проблема) А еще есть родственники и друзья, которые всегда могут отвезти-встретить. Разве что по ночам мне их жаль дергать, потому на такси. Обратно уезжаю за ту же цену. Просто вызываю машину, а не ловлю из тех, что стоят рядом с аэропортом)
-----------------------------------------------------------

Дак это всё очень даже - хорошо. Это душевно. Речь идёт не о человеческих взаимоотношениях и взаимовыручке. О городском транспорте. Горожане вправе требовать, платя при этом не самые жалкие налоги в стране. Не так ли ??? Тюменцы - видели КАКИЕ коттеджи стоят в городских окраинах ??? Это что значит? Значит у горожан есть баснословные доходы. А соответственно - приличные налоговые отчисления в городскую казну. От самих физлиц и от юрлиц. Значит - казна не бедная. ГДЕ деньги, Зин ??? Где стабильные транспортные маршруты? Развитая транспортная сеть в пригороды и аэропорт? То, что тюменцы - воспитаны благопристойно и в лучших традициях русской глубинки - на помощи ближнему и дружеских началах, это хорошо. Но - муниципалитет не должен делать ТАКИЕ заметные ошибки, как отсутствие заметных услуг для гостей города и горожан - удобный регулярный транспорт.
Нескромная
1
Нескромная   28.10.2013 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, всегда руководствуюсь фразой: если что-то не устраивает, значит человек это меняет. Вот у вас миллион вопросов, так идите и начните их решать? А то получается, что по факту не меняется ничегошенько, но на форумах все и каждый через одного "откручивают голову властям". Кто-то тут уже прокуратуру упоминал)))
Лично меня все устраивает. Перемещаюсь на машине, на автобусах и маршрутках, иногда на такси. Все зависит от ситуации.
Хотя нет, чуть выше про парашют писала. И еще...Раз уж я тоже плачу налоги, имейте совесть, сделайте мне метро - от дома до работы, школы, садика детей - и обратно. Гы :D Нужно быть реалистами, а не въедливо-пессимистичными занудами. Тогда и потепление будет в радость (это я про другую ветку обсуждений, там тоже власти виноваты в погодных изменениях:D)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   28.10.2013 / 13:03   #    Ответить   
Нескромная пишет:Перемещаюсь на машине, на автобусах и маршрутках, иногда на такси.
вот буржуйка ггг 
Нескромная
0
Нескромная   28.10.2013 / 15:32   #    Ответить   
Офтопик:
Martin.Brest, можно подумать, вы исключительно на самокате?)) А обзываться не хорошо)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   28.10.2013 / 15:57   #    Ответить   
Нескромная  это комплимент жи:) подчеркнул вашу платежеспособность;)
Нескромная
0
Нескромная   28.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Офтопик:
Martin.Brest, подчеркнули платежеспособность моего мужа)) А вообще это обычные траты на транспорт, нет? Вы меня напрасно превозносите))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  2
Сегодня в 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
Сегодня в 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
Сегодня в 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.