Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2013 / 12:56

Яма без ограждения — ущерб 13 тысяч

Яма без ограждения - ущерб 13 тысяч

Тюменский автомобилист стал жертвой дорожников. В субботу вечером, около девяти часов, он двигался по улице Мельникайте в сторону «Ленты» и перед кольцом у «Южного» попал в неогороженную яму.

«Я не сразу понял, что у меня что-то пробило. Машину начало заносить, когда я уже ехал по кольцу, — рассказывает пострадавший. — Я почему-то сразу не сообразил, что нужно вызвать ГИБДД, а подумал в первую очередь о машине и о монтаже. На одном диске доехал до СТО. Там мне сказали, что колесо раскрошилось внутри и его не сделать — дырка огромная».

Водитель утверждает, что никаких знаков, лент и пластиковых блоков у ямы не было. «Рядом стояли пластиковые короба, но они прикрывали открытые люки», — поясняет он.

В итоге в воскресенье мужчина сменил и диск, и покрышку, отдав за это 13 тысяч рублей.

Напомним, что 5 сентября здесь же, в районе строящейся развязки в технологический котлован провалился автомобиль Nissan. В результате аварии различные травмы получили 21-летний водитель автомобиля и трое его пассажиров, также 21-летние молодые люди и 19-летняя девушка. Огромная яма также ничем не была обозначена.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Ремонт

 
 Комментарии  25  
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2013 / 13:11   #    Ответить   
я там же вчера на маленькой скорости защитой приложился, ехал за нивой, яму не видел... пока не поднимал, но вроде без последствий, седня узнаю...
Лесник
0
Лесник   28.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
Меня всегда удивляет зачем они вообще такое делают?
Изображение
Ямы посредь полотна выгрызут и оставят. Бывает круглых отверстий ещё насверлят, типа чёто-там проверяют. Через месяцок вокруг этих отверстий на совершенно ровном участке дороги ямы выбиваются.
Glosk
2
Glosk   28.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
Просто ребята расчитывали что уже снег выпал яму закроет, а по весне там ух какой фронт работы будет!
Живой
1
Живой   28.10.2013 / 14:17   #    Ответить   
а, видел, прикольно. Моя жопа имеет лазерный дальномер с функцией мгновенной активации в максимально возможном режиме :death:
dvkozurev
0
dvkozurev   28.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
А нечего гонять по улицам в городе так что колеса разлетаются :)
Шучу конечно )) Летом также на трассе влетел в вырезку, по дороге в Шадринск, радует что диск не развалился, выдержал, но и ремонту не подлежал, в итоге налетел на новый диск и покрышку.
Эпля
0
Эпля   28.10.2013 / 15:34   #    Ответить   
Вчера вечером в 22.30 выезжал с Ленты мост был перекрыт сотрудниками ГИБДД из города в сторону кольца
foster15
0
foster15   28.10.2013 / 15:43   #    Ответить   
Говорят, что сегодня ямки уже нет!
Mi$any
0
Mi$any   28.10.2013 / 16:35   #    Ответить   
А там разве нет ограничения временными знаками до 20?? 
dvkozurev
0
dvkozurev   28.10.2013 / 16:36   #    Ответить   
foster15 пишет:Говорят, что сегодня ямки уже нет!
а так как фоток нет с места ДТП, то и еще и скажут что заграждения были %)
master88911
0
master88911   28.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Диск и покрышка за 13 штук? Это он на джипе чтоли приложился так?
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2013 / 17:42   #    Ответить   
dvkozurev, там тока на колодцах или чем то стояли пластиковые, а эта дыра открытая
master88911, я бы сильнее приложился диск и покрышка 20 000... Ты на оке чтоли там?
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2013 / 20:01   #    Ответить   

Вроде без последствий... В живую спец эффектов было побольше :rip:
ank
0
ank   29.10.2013 / 00:41   #    Ответить   
а подумал в первую очередь о машине и о монтаже. На одном диске доехал до СТО.
Сначала надо выйти и осмотреть что с машиной и уж потом решать доедешь ли, или может в следующее ДТП попадешь по причине зверской поломки.
dvkozurev
0
dvkozurev   29.10.2013 / 08:47   #    Ответить   
Dr.Death пишет:dvkozurev, там тока на колодцах или чем то стояли пластиковые, а эта дыра открытая


 Мдаа )) по сравнению с тем ямками куда я залетел - это так, пшик ))

Что за диски были у пострадавшего - выдайте тайну, чтобы знать чего куплять не стоит, от такой ямки да на городских скоростях диски не рассыпаются. Я больше уверен, что покрышка разбортовалась максимум, зачем на такой поехал пострадавший до монтажки - ума не приложу. Запаски не было что ли? Дак можно эвакуатор было вызвать и отделаться легким испугом в максимум 2 тыра.
Ну не тормозная же мы нация, должны соображать :facepalm:
master88911
0
master88911   29.10.2013 / 10:11   #    Ответить   
Dr.Death, А что на Оке дешевле всех колеса? Заблуждаешься. Езжу я на православной калине. И колесо в сборе у меня будет не дороже 5-6 тыров. И если я влетел бы в аналогичной ситуации, я не стал бы рожать ежиков, бегать вокруг ямки и фотографировать ее. Ибо это тот риск, который так или иначе возможен на дороге. И вина дорожной службы тут тоже непрямая. Ибо такую ямку на маленькой скорости объехать без вопросов (маленькая и узкая). Вот и возникает вопрос почему он ее не увидел, и не объехал.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.10.2013 / 10:26   #    Ответить   
dvkozurev, master88911, да все ясно, одному яма - это не меньше каньона, второй ездит на колесах дешевле одной нормальной покрышки, зато все знают че и как было и кто виноват, вопросов больше нет :facepalm:
master88911
0
master88911   29.10.2013 / 10:33   #    Ответить   
Dr.Death, А ты наверное из тех, для кого любая ямка или лежачий полицейский подвод остановиться, задуматься о смысле жизни и стоимости своих чудо дорогих колес и медленно как улитка переползти препятствие? Может у тебя еще и низкопрофильная резина к тому же? Ну поплачь тогда о несправедливости жизни в виде ямок на дорогах.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.10.2013 / 10:40   #    Ответить   
Ну не все же настолько богаты, чтобы оставлять в каждой яме по 15-20 т. р. и ездить на калине
master88911
0
master88911   29.10.2013 / 11:23   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну не все же настолько богаты, чтобы оставлять в каждой яме по 15-20 т. р. и ездить на калине


:) Максимум 5-6. И горя особого нет. И как то не попадаю. А попаду, не трагедия. Не 20 тыров в яме оставлю. И днищем не долбанусь. И не буду бегать фотографировать, вызывать полицию, и звонить на НГР чтобы разместили в новостях. В лохматые годы перестройки чего только не случалось, и резину портил и диски и картер пробивал и все это на обычных тюменских дорогах. Хех, а тут ямка шириной в 40 см а такая трагедия у человека. Наверное и диск под спецзаказ везти и покрышку. Ну ниче. поставит запаску и будет ковылять помаленьку. Так сказать снизит скорость и к ямкам будет более внимательно относится.
first-master1
0
first-master1   29.10.2013 / 20:40   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
Dr.Death пишет:Сообщение Ну не все же настолько богаты, чтобы оставлять в каждой яме по 15-20 т. р. и ездить на калине
:) Максимум 5-6. И горя особого нет. И как то не попадаю. А попаду, не трагедия. Не 20 тыров в яме оставлю. И днищем не долбанусь. И не буду бегать фотографировать, вызывать полицию, и звонить на НГР чтобы разместили в новостях. В лохматые годы перестройки чего только не случалось, и резину портил и диски и картер пробивал и все это на обычных тюменских дорогах. Хех, а тут ямка шириной в 40 см а такая трагедия у человека. Наверное и диск под спецзаказ везти и покрышку. Ну ниче. поставит запаску и будет ковылять помаленьку. Так сказать снизит скорость и к ямкам будет более внимательно относится.
мдааа... если так рассуждать-объясни мне зачем и за что дорожные и прочие налоги с тебя берут? За что ты платишь каждый год?
Dragon
0
Dragon   29.10.2013 / 23:58   #    Ответить   
Ехал за таким бедолагой, провалился в эту яму прямо передо мной. Остановился, постоял и поехал дальше. Я удачно объехал, спасибо впереди едущему авто которое вовремя туда провалилось.
Dr.Death
0
Dr.Death   30.10.2013 / 00:05   #    Ответить   
Dragon, запись есть?
master88911
0
master88911   30.10.2013 / 09:02   #    Ответить   
first-master1, Именно за это и плачу. За то, что делают ремонт дорог. Ямку вскрыли, ямку закрыли. Что еще нужно? А то что некоторые криворукие не могут повернуть руль и объехать 40-50 см ямку, то тут нужно винить только себя. Судя по видео,Dr.Death, и так понятно, что если ограждать еще и эту ямку, то дорогу просто нужно было перегородить. На это никто не пошел, максимум там наверное есть знаки дорожные работы и ограничения скорости.
Dragon
0
Dragon   31.10.2013 / 22:54   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Dragon, запись есть?

Не, на регистратор не накопил еще.. :(
FullChaos
0
FullChaos   05.11.2013 / 12:55   #    Ответить   
Оставление места ДТП - лишение прав.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно