Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2013 / 12:56

Яма без ограждения — ущерб 13 тысяч

Яма без ограждения - ущерб 13 тысяч

Тюменский автомобилист стал жертвой дорожников. В субботу вечером, около девяти часов, он двигался по улице Мельникайте в сторону «Ленты» и перед кольцом у «Южного» попал в неогороженную яму.

«Я не сразу понял, что у меня что-то пробило. Машину начало заносить, когда я уже ехал по кольцу, — рассказывает пострадавший. — Я почему-то сразу не сообразил, что нужно вызвать ГИБДД, а подумал в первую очередь о машине и о монтаже. На одном диске доехал до СТО. Там мне сказали, что колесо раскрошилось внутри и его не сделать — дырка огромная».

Водитель утверждает, что никаких знаков, лент и пластиковых блоков у ямы не было. «Рядом стояли пластиковые короба, но они прикрывали открытые люки», — поясняет он.

В итоге в воскресенье мужчина сменил и диск, и покрышку, отдав за это 13 тысяч рублей.

Напомним, что 5 сентября здесь же, в районе строящейся развязки в технологический котлован провалился автомобиль Nissan. В результате аварии различные травмы получили 21-летний водитель автомобиля и трое его пассажиров, также 21-летние молодые люди и 19-летняя девушка. Огромная яма также ничем не была обозначена.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3191 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Ремонт

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2013 / 13:11   #    Ответить   
я там же вчера на маленькой скорости защитой приложился, ехал за нивой, яму не видел... пока не поднимал, но вроде без последствий, седня узнаю...
Лесник
0
Лесник   28.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
Меня всегда удивляет зачем они вообще такое делают?
Изображение
Ямы посредь полотна выгрызут и оставят. Бывает круглых отверстий ещё насверлят, типа чёто-там проверяют. Через месяцок вокруг этих отверстий на совершенно ровном участке дороги ямы выбиваются.
Glosk
2
Glosk   28.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
Просто ребята расчитывали что уже снег выпал яму закроет, а по весне там ух какой фронт работы будет!
Живой
1
Живой   28.10.2013 / 14:17   #    Ответить   
а, видел, прикольно. Моя жопа имеет лазерный дальномер с функцией мгновенной активации в максимально возможном режиме :death:
dvkozurev
0
dvkozurev   28.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
А нечего гонять по улицам в городе так что колеса разлетаются :)
Шучу конечно )) Летом также на трассе влетел в вырезку, по дороге в Шадринск, радует что диск не развалился, выдержал, но и ремонту не подлежал, в итоге налетел на новый диск и покрышку.
Эпля
0
Эпля   28.10.2013 / 15:34   #    Ответить   
Вчера вечером в 22.30 выезжал с Ленты мост был перекрыт сотрудниками ГИБДД из города в сторону кольца
foster15
0
foster15   28.10.2013 / 15:43   #    Ответить   
Говорят, что сегодня ямки уже нет!
Mi$any
0
Mi$any   28.10.2013 / 16:35   #    Ответить   
А там разве нет ограничения временными знаками до 20?? 
dvkozurev
0
dvkozurev   28.10.2013 / 16:36   #    Ответить   
foster15 пишет:Говорят, что сегодня ямки уже нет!
а так как фоток нет с места ДТП, то и еще и скажут что заграждения были %)
master88911
0
master88911   28.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Диск и покрышка за 13 штук? Это он на джипе чтоли приложился так?
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2013 / 17:42   #    Ответить   
dvkozurev, там тока на колодцах или чем то стояли пластиковые, а эта дыра открытая
master88911, я бы сильнее приложился диск и покрышка 20 000... Ты на оке чтоли там?
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2013 / 20:01   #    Ответить   

Вроде без последствий... В живую спец эффектов было побольше :rip:
ank
0
ank   29.10.2013 / 00:41   #    Ответить   
а подумал в первую очередь о машине и о монтаже. На одном диске доехал до СТО.
Сначала надо выйти и осмотреть что с машиной и уж потом решать доедешь ли, или может в следующее ДТП попадешь по причине зверской поломки.
dvkozurev
0
dvkozurev   29.10.2013 / 08:47   #    Ответить   
Dr.Death пишет:dvkozurev, там тока на колодцах или чем то стояли пластиковые, а эта дыра открытая


 Мдаа )) по сравнению с тем ямками куда я залетел - это так, пшик ))

Что за диски были у пострадавшего - выдайте тайну, чтобы знать чего куплять не стоит, от такой ямки да на городских скоростях диски не рассыпаются. Я больше уверен, что покрышка разбортовалась максимум, зачем на такой поехал пострадавший до монтажки - ума не приложу. Запаски не было что ли? Дак можно эвакуатор было вызвать и отделаться легким испугом в максимум 2 тыра.
Ну не тормозная же мы нация, должны соображать :facepalm:
master88911
0
master88911   29.10.2013 / 10:11   #    Ответить   
Dr.Death, А что на Оке дешевле всех колеса? Заблуждаешься. Езжу я на православной калине. И колесо в сборе у меня будет не дороже 5-6 тыров. И если я влетел бы в аналогичной ситуации, я не стал бы рожать ежиков, бегать вокруг ямки и фотографировать ее. Ибо это тот риск, который так или иначе возможен на дороге. И вина дорожной службы тут тоже непрямая. Ибо такую ямку на маленькой скорости объехать без вопросов (маленькая и узкая). Вот и возникает вопрос почему он ее не увидел, и не объехал.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.10.2013 / 10:26   #    Ответить   
dvkozurev, master88911, да все ясно, одному яма - это не меньше каньона, второй ездит на колесах дешевле одной нормальной покрышки, зато все знают че и как было и кто виноват, вопросов больше нет :facepalm:
master88911
0
master88911   29.10.2013 / 10:33   #    Ответить   
Dr.Death, А ты наверное из тех, для кого любая ямка или лежачий полицейский подвод остановиться, задуматься о смысле жизни и стоимости своих чудо дорогих колес и медленно как улитка переползти препятствие? Может у тебя еще и низкопрофильная резина к тому же? Ну поплачь тогда о несправедливости жизни в виде ямок на дорогах.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.10.2013 / 10:40   #    Ответить   
Ну не все же настолько богаты, чтобы оставлять в каждой яме по 15-20 т. р. и ездить на калине
master88911
0
master88911   29.10.2013 / 11:23   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну не все же настолько богаты, чтобы оставлять в каждой яме по 15-20 т. р. и ездить на калине


:) Максимум 5-6. И горя особого нет. И как то не попадаю. А попаду, не трагедия. Не 20 тыров в яме оставлю. И днищем не долбанусь. И не буду бегать фотографировать, вызывать полицию, и звонить на НГР чтобы разместили в новостях. В лохматые годы перестройки чего только не случалось, и резину портил и диски и картер пробивал и все это на обычных тюменских дорогах. Хех, а тут ямка шириной в 40 см а такая трагедия у человека. Наверное и диск под спецзаказ везти и покрышку. Ну ниче. поставит запаску и будет ковылять помаленьку. Так сказать снизит скорость и к ямкам будет более внимательно относится.
first-master1
0
first-master1   29.10.2013 / 20:40   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
Dr.Death пишет:Сообщение Ну не все же настолько богаты, чтобы оставлять в каждой яме по 15-20 т. р. и ездить на калине
:) Максимум 5-6. И горя особого нет. И как то не попадаю. А попаду, не трагедия. Не 20 тыров в яме оставлю. И днищем не долбанусь. И не буду бегать фотографировать, вызывать полицию, и звонить на НГР чтобы разместили в новостях. В лохматые годы перестройки чего только не случалось, и резину портил и диски и картер пробивал и все это на обычных тюменских дорогах. Хех, а тут ямка шириной в 40 см а такая трагедия у человека. Наверное и диск под спецзаказ везти и покрышку. Ну ниче. поставит запаску и будет ковылять помаленьку. Так сказать снизит скорость и к ямкам будет более внимательно относится.
мдааа... если так рассуждать-объясни мне зачем и за что дорожные и прочие налоги с тебя берут? За что ты платишь каждый год?
Dragon
0
Dragon   29.10.2013 / 23:58   #    Ответить   
Ехал за таким бедолагой, провалился в эту яму прямо передо мной. Остановился, постоял и поехал дальше. Я удачно объехал, спасибо впереди едущему авто которое вовремя туда провалилось.
Dr.Death
0
Dr.Death   30.10.2013 / 00:05   #    Ответить   
Dragon, запись есть?
master88911
0
master88911   30.10.2013 / 09:02   #    Ответить   
first-master1, Именно за это и плачу. За то, что делают ремонт дорог. Ямку вскрыли, ямку закрыли. Что еще нужно? А то что некоторые криворукие не могут повернуть руль и объехать 40-50 см ямку, то тут нужно винить только себя. Судя по видео,Dr.Death, и так понятно, что если ограждать еще и эту ямку, то дорогу просто нужно было перегородить. На это никто не пошел, максимум там наверное есть знаки дорожные работы и ограничения скорости.
Dragon
0
Dragon   31.10.2013 / 22:54   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Dragon, запись есть?

Не, на регистратор не накопил еще.. :(
FullChaos
0
FullChaos   05.11.2013 / 12:55   #    Ответить   
Оставление места ДТП - лишение прав.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.