Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.10.2013 / 12:27

За месяц тюменцы 7 раз ломали кнопку на светофоре у «Южного»

За месяц тюменцы 7 раз ломали кнопку на светофоре у «Южного»

Специалисты МКУ «Тюменьгортранс» вынуждены были демонтировать пешеходную кнопку на светофорном объекте по улице Мельникайте в районе гипермаркета «Южный». Поводом для этого стали хулиганские выходки жителей города.

Напомним, что вызывное устройство на светофоре у «Южного» появилось в начале октября. За это время тюменцы ломали кнопку 7 раз. В «Тюменьгортрансе» решили, что такое количество случаев вандализма — это уже слишком, и перевели светофор в автоматический режим переключения сигналов. Ранее ведомство также планировало установить светофор с кнопкой на съезде, который по завершению соединит Мельникайте и Широтную возле «Южного». Теперь решено, что вызывного устройства там не будет — только автоматическое регулирование.

МКУ «Тюменьгортранс» просит водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательней при движении по этому участку пути.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master88911
5
master88911   30.10.2013 / 12:52   #    Ответить   
Поставить на Южном камеру наблюдения, найти этих малолеток и пополнить бюджет штрафами. А у нас по простому пути всё.

Просмотров: 2766 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменьгортранс, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  12  
МИтяй
0
МИтяй   30.10.2013 / 12:36   #    Ответить   
Вот именно потому, что в районе ДСК ходит мало дебилов - кнопка работает уже много лет... Один раз ее меняли зимой. Зато у Южного - семь случаев...
master88911
5
master88911   30.10.2013 / 12:52   #    Ответить   
Поставить на Южном камеру наблюдения, найти этих малолеток и пополнить бюджет штрафами. А у нас по простому пути всё.
Полотенчик
0
Полотенчик   30.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
Да не нужен там светофор вообще, оставили бы пешеходник просто. Каждый день там хожу и 50% пешеходов не дожидаясь зеленого человечка переходят через дорогу. Да и вообще отвратительно то место перестроили, в плане автобусных остановок, пешеходных переходов, я уже молчу о грязи, которая осталась после строительства.
Непопсовая
0
Непопсовая   30.10.2013 / 13:36   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Да не нужен там светофор вообще, оставили бы пешеходник просто.
Можно перейти дорогу безопасно, а там ходят школьники, кстати, для них и делали кнопку в первую очередь, а можно как попало. Если вы сами для себя выбираете небезопасный способ - бегите, жизнь ваша. Но за других зачем решать? 
Непопсовая
0
Непопсовая   30.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
master88911 пишет:Поставить на Южном камеру наблюдения, найти этих малолеток и пополнить бюджет штрафами. А у нас по простому пути всё.
купить, поставить камеру, нанять человека, который будет ее обслуживать и отсматривать снятое, найти виновника и оштрафовать на тысячу рублей. сравните с затратами, а потом поговорим про простые и сложные пути. 
Хулиган
1
Хулиган   30.10.2013 / 14:05   #    Ответить   

Ранее ведомство также планировало установить светофор с кнопкой на съезде, который по завершению соединит Мельникайте и Широтную возле «Южного». Теперь решено, что вызывного устройства там не будет — только автоматическое регулирование.

Погодите! А как же развязка без светофоров? Где под-/над- земные пешеходные переходы??? 
 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   30.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
много школ в этом районе много малолетних идиотов, отсюда и вандализм. Новый пешеходный переход через Чаплина уже засрали.
master88911
3
master88911   30.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение master88911 пишет:Поставить на Южном камеру наблюдения, найти этих малолеток и пополнить бюджет штрафами. А у нас по простому пути всё.

купить, поставить камеру, нанять человека, который будет ее обслуживать и отсматривать снятое, найти виновника и оштрафовать на тысячу рублей. сравните с затратами, а потом поговорим про простые и сложные пути. 


Ну пошто отвечать не думая.

Если взять смету по ремонту кнопки, с учетом выезда, материалов, зп работников и т.д. то тут кнопка будет стоить не одну тысячу, я бы сказал что и более 10-15 тысяч, и это только ремонт. Плюс штраф с хулигана, плюс (если это малолетка регистрация его в полиции) плюс извещение через средства массовой информации о пойманных, состоявшихся судах и выписанных суммах. И самое интересное, что для окружающих это полезнее, чем принятая сейчас мера. Ибо хулиган пойман, в картотеки внесен, рублем наказан. Т.е. уже на контроле, и в случае рецидива - можно к нему принимать более строгие меры.

Да и полиции нужно отрабатывать свои ЗП.
Задумчивый
1
Задумчивый   30.10.2013 / 16:31   #    Ответить   
Действительно , очень скотинистый народец .
ank
2
ank   30.10.2013 / 17:11   #    Ответить   
Кнопки антивандальные разного уровня антивандализма давно используются в лифтах. Был удивлен увидев резиновую кнопочку.
Хулиган пишет:Сообщение Погодите! А как же развязка без светофоров? Где под-/над- земные пешеходные переходы???  
Не надо ПОД :rip: Только НАДземные переходы.
drunkenMaster пишет:Сообщение Новый пешеходный переход через Чаплина уже засрали.
Привыкнут и не станут замечать перехода. Ведь никто ж не засирает тротуар.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   30.10.2013 / 17:15   #    Ответить   
Хулиган пишет: Погодите! А как же развязка без светофоров? Где под-/над- земные пешеходные переходы??? 
Тиха ты, а то щас недайбох городские власти спохватятся и начнется там очередной попил на подземном переходе  Интересно, а у МАКа кнопка тоже часто ломается?
mtsdc
0
mtsdc   30.10.2013 / 22:40   #    Ответить   
Не надо на экономить, надо делать сразу качественно и тогда ничего бы не ломалось.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно