Автофорумы

Интересные статьи

31.10.2013 / 12:04

Водитель, устроивший автопобоище на Республике, осужден на 2,5 года

Водитель, устроивший автопобоище на Республике, осужден на 2,5 года

В Тюмени 2,5 года дали водителю, сбившему прошлой зимой трех девушек возле кафе «Адам и Ева».

Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Николая Циганца. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено расследованием, в шестом часу утра 22 декабря 2012 года пьяный Циганец на автомобиле ВАЗ-217230, не справившись с управлением, в заносе выехал в парковочный карман у бара «Адам и Ева» по улице Республике, 131. Там он сбил трех девушек, пытавшихся сесть в такси, и повредил пять стоявших автомобилей: ВАЗ-111940, ВАЗ-111930, BMW-325XI, Subaru Forester и Мitsubishi Lancer. В результате аварии девушки получили тяжкие телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Напомним, что от удара одну из них перебросило через капот автомобиля, и она упала на мерзлый асфальт. Две других пролетели несколько метров вперед и остались лежать на земле без движения. Одна девушка получила травму внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение головного мозга и травму носа. У другой пострадавшей черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза. У третьей также была черепно-мозговая травма. Сам водитель-виновник отделался переломом челюсти.

«Мужчина прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамма алкоголя на миллилитр. За последние годы молодой человек более 30 раз нарушал правила дорожного движения, в основном, в Нягани (жителем которой он является — прим. ред.). В 2008 году он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен права управления транспортом до августа 2010 года. Последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности. В Тюмени у него три штрафа, все неоплаченные», — сообщали ранее в ГИБДД по Тюменской области.

Размер ущерба, причиненного автовладельцам пьяным водителем, составил более 1,1 млн рублей, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд назначил Николаю Циганцу 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и на 3 года лишил его права управлять транспортным средством. Кроме того, суд удовлетворил заявленный одной из потерпевших иск и взыскал с осужденного в ее пользу 460 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master88911
8
master88911   31.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
vityusha.ivanova, Ну да, все как обычно. Виноваты дорога, освещение, девушки но никак не водитель. Совсем. Рафик не виноват. Все само.
Fazan
5
Fazan   31.10.2013 / 13:34   #    Ответить   
А про Лёву ваще все забыли и он спокойнинько бухает в кабаках и на машинке ездит не парицца http://auto.72.ru/text/today/499059.html
ПС. а там езда по встречки, по пьяне, с отобранными правами, скрытие с места дтп, угрозы о расправе, неповиновения сотрудникам, причинение вреда сотрудникам при исполнении ...

Просмотров: 4193 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Alex Santos
3
Alex Santos   31.10.2013 / 12:15   #    Ответить   
Опять поселение...  А девушкам то тяжкий вред здоровью! Кстати, что сейчас с девушками? Как их здоровье? А то после этого ДТП все затихло
 
comp
0
comp   31.10.2013 / 12:17   #    Ответить   
Бедные девушки... Как у них здоровье на текущий момент? 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   31.10.2013 / 12:46   #    Ответить   
Скоро колоний поселений хватать не будет для всех желающих...!
master88911
8
master88911   31.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
vityusha.ivanova, Ну да, все как обычно. Виноваты дорога, освещение, девушки но никак не водитель. Совсем. Рафик не виноват. Все само.
Legenda82
1
Legenda82   31.10.2013 / 13:11   #    Ответить   
vityusha.ivanova пишет:чего все накинулись на парня то? дорога в ужасном состоянии была . а алкоголь его уже считается не опьянением
может его еще пожалеть? почитайте его нарушения и подумайте о безопасности своей и своих близких. Мало дали. И жалеть надо пострадавших. 
BorA
0
BorA   31.10.2013 / 13:24   #    Ответить   
Иванова, если дорога в ужасном состоянии, то по ней никто и не поедет.
Fazan
5
Fazan   31.10.2013 / 13:34   #    Ответить   
А про Лёву ваще все забыли и он спокойнинько бухает в кабаках и на машинке ездит не парицца http://auto.72.ru/text/today/499059.html
ПС. а там езда по встречки, по пьяне, с отобранными правами, скрытие с места дтп, угрозы о расправе, неповиновения сотрудникам, причинение вреда сотрудникам при исполнении ...
ank
0
ank   31.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
3-им тяжкий вред здоровью (наверняка с последующей инвалидностью, а сотрясение мозга будет икаться до конца жизни), в состоянии опьянения, история нарушений на дороге приличная. ИМХО 3...5 лет общего режима было бы нормально.
Мистер Х
4
Мистер Х   31.10.2013 / 14:29   #    Ответить   
Почем прав то на 3 года 2,6 из которых он в тюрьме отсидит? Он что лучше ездить научиться в колонии или культуре вождения там его обучат? Да права вообще пожизненно отнять надо. Да и срок по моему крайне гуманный...через год, полтора по УДо выйдет даже мамкины пирожки высрать не успеет, а у девушек на всю жизнь здоровье загублено!!!!!!!!! Не справедливо не фига!!!!!!!! На кол его!!!!!!
Stepanson
0
Stepanson   31.10.2013 / 16:42   #    Ответить   
а почему лишение прав не пожизненно!?
Noah
1
Noah   31.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
Опять "гуманизм" в суде :/
Когда уже суд будет гуманным не к пьяным шумахерам, а к бедным ни в чем не повинным жертвам. Где справедливость?
Glazastik
0
Glazastik   31.10.2013 / 20:08   #    Ответить   
comp пишет:Бедные девушки... Как у них здоровье на текущий момент?
 В конце февраля, этого года, я лежала в торакальном отделении ОКБ, так в одной палате со мной лежала одна из этих трёх девушек. Ей толь-только дыхательную трубку вынули (это та, которая ставится в трахею, через горло дырку делают). Это полгода прошло после аварии.  Она вообще не тюменская, приехала перед Новым годом за покупками.  Подарочек такой ей «перепал».
Glazastik
0
Glazastik   01.11.2013 / 00:26   #    Ответить   
Поправлюсь - прошло на тот момент не полных два месяца.
chelovek_bez_imeny
0
chelovek_bez_imeny   01.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Fazan пишет:А про Лёву ваще все забыли и он спокойнинько бухает в кабаках и на машинке ездит не парицца http://auto.72.ru/text/today/499059.htmlПС. а там езда по встречки, по пьяне, с отобранными правами, скрытие с места дтп, угрозы о расправе, неповиновения сотрудникам, причинение вреда сотрудникам при исполнении ...
 Действительно. Не оставляйте без внимания тему. Кто что знает о судьбе Льва Ройтблата? Какое наказание он понес и чем сейчас занимается? А то нигде свежей инфы по нему нет. СМИ тоже все молчат. Может редакция НГР запрос напишет в ГИБДД? Т.к. СМИ, насколько мне известно, имеют на это полное право. Страна должна знать своих героев. Если кто-то что знает по этому поводу - пишите!
Sophi_cake
0
Sophi_cake   01.11.2013 / 12:12   #    Ответить   
Как всегда какой-то абсурдный срок дали. Да еще и колония-поселение. Маразм
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   10.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
. Я считаю сто нет нечего страшного что бы поехать домой после2-3 литров пива за рулем не повезло парню и все я считаю
Григорыч
0
Григорыч   10.11.2013 / 17:46   #    Ответить   
Sophi_cake пишет:Сообщение Как всегда какой-то абсурдный срок дали. Да еще и колония-поселение. Маразм


Если делать такие сроки как тут пишут некоторые "специалисты", страну нужно поделить на 2 части, из одной построить колонию, в другой будут жить те, кто еще пока не сидит.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  2
Сегодня в 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  34
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.