Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.10.2013 / 12:04

Водитель, устроивший автопобоище на Республике, осужден на 2,5 года

Водитель, устроивший автопобоище на Республике, осужден на 2,5 года

В Тюмени 2,5 года дали водителю, сбившему прошлой зимой трех девушек возле кафе «Адам и Ева».

Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Николая Циганца. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено расследованием, в шестом часу утра 22 декабря 2012 года пьяный Циганец на автомобиле ВАЗ-217230, не справившись с управлением, в заносе выехал в парковочный карман у бара «Адам и Ева» по улице Республике, 131. Там он сбил трех девушек, пытавшихся сесть в такси, и повредил пять стоявших автомобилей: ВАЗ-111940, ВАЗ-111930, BMW-325XI, Subaru Forester и Мitsubishi Lancer. В результате аварии девушки получили тяжкие телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Напомним, что от удара одну из них перебросило через капот автомобиля, и она упала на мерзлый асфальт. Две других пролетели несколько метров вперед и остались лежать на земле без движения. Одна девушка получила травму внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение головного мозга и травму носа. У другой пострадавшей черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза. У третьей также была черепно-мозговая травма. Сам водитель-виновник отделался переломом челюсти.

«Мужчина прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамма алкоголя на миллилитр. За последние годы молодой человек более 30 раз нарушал правила дорожного движения, в основном, в Нягани (жителем которой он является — прим. ред.). В 2008 году он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен права управления транспортом до августа 2010 года. Последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности. В Тюмени у него три штрафа, все неоплаченные», — сообщали ранее в ГИБДД по Тюменской области.

Размер ущерба, причиненного автовладельцам пьяным водителем, составил более 1,1 млн рублей, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд назначил Николаю Циганцу 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и на 3 года лишил его права управлять транспортным средством. Кроме того, суд удовлетворил заявленный одной из потерпевших иск и взыскал с осужденного в ее пользу 460 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master88911
8
master88911   31.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
vityusha.ivanova, Ну да, все как обычно. Виноваты дорога, освещение, девушки но никак не водитель. Совсем. Рафик не виноват. Все само.
Fazan
5
Fazan   31.10.2013 / 13:34   #    Ответить   
А про Лёву ваще все забыли и он спокойнинько бухает в кабаках и на машинке ездит не парицца http://auto.72.ru/text/today/499059.html
ПС. а там езда по встречки, по пьяне, с отобранными правами, скрытие с места дтп, угрозы о расправе, неповиновения сотрудникам, причинение вреда сотрудникам при исполнении ...

Просмотров: 4251 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Alex Santos
3
Alex Santos   31.10.2013 / 12:15   #    Ответить   
Опять поселение...  А девушкам то тяжкий вред здоровью! Кстати, что сейчас с девушками? Как их здоровье? А то после этого ДТП все затихло
 
comp
0
comp   31.10.2013 / 12:17   #    Ответить   
Бедные девушки... Как у них здоровье на текущий момент? 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   31.10.2013 / 12:46   #    Ответить   
Скоро колоний поселений хватать не будет для всех желающих...!
master88911
8
master88911   31.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
vityusha.ivanova, Ну да, все как обычно. Виноваты дорога, освещение, девушки но никак не водитель. Совсем. Рафик не виноват. Все само.
Legenda82
1
Legenda82   31.10.2013 / 13:11   #    Ответить   
vityusha.ivanova пишет:чего все накинулись на парня то? дорога в ужасном состоянии была . а алкоголь его уже считается не опьянением
может его еще пожалеть? почитайте его нарушения и подумайте о безопасности своей и своих близких. Мало дали. И жалеть надо пострадавших. 
BorA
0
BorA   31.10.2013 / 13:24   #    Ответить   
Иванова, если дорога в ужасном состоянии, то по ней никто и не поедет.
Fazan
5
Fazan   31.10.2013 / 13:34   #    Ответить   
А про Лёву ваще все забыли и он спокойнинько бухает в кабаках и на машинке ездит не парицца http://auto.72.ru/text/today/499059.html
ПС. а там езда по встречки, по пьяне, с отобранными правами, скрытие с места дтп, угрозы о расправе, неповиновения сотрудникам, причинение вреда сотрудникам при исполнении ...
ank
0
ank   31.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
3-им тяжкий вред здоровью (наверняка с последующей инвалидностью, а сотрясение мозга будет икаться до конца жизни), в состоянии опьянения, история нарушений на дороге приличная. ИМХО 3...5 лет общего режима было бы нормально.
Мистер Х
4
Мистер Х   31.10.2013 / 14:29   #    Ответить   
Почем прав то на 3 года 2,6 из которых он в тюрьме отсидит? Он что лучше ездить научиться в колонии или культуре вождения там его обучат? Да права вообще пожизненно отнять надо. Да и срок по моему крайне гуманный...через год, полтора по УДо выйдет даже мамкины пирожки высрать не успеет, а у девушек на всю жизнь здоровье загублено!!!!!!!!! Не справедливо не фига!!!!!!!! На кол его!!!!!!
Stepanson
0
Stepanson   31.10.2013 / 16:42   #    Ответить   
а почему лишение прав не пожизненно!?
Noah
1
Noah   31.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
Опять "гуманизм" в суде :/
Когда уже суд будет гуманным не к пьяным шумахерам, а к бедным ни в чем не повинным жертвам. Где справедливость?
Glazastik
0
Glazastik   31.10.2013 / 20:08   #    Ответить   
comp пишет:Бедные девушки... Как у них здоровье на текущий момент?
 В конце февраля, этого года, я лежала в торакальном отделении ОКБ, так в одной палате со мной лежала одна из этих трёх девушек. Ей толь-только дыхательную трубку вынули (это та, которая ставится в трахею, через горло дырку делают). Это полгода прошло после аварии.  Она вообще не тюменская, приехала перед Новым годом за покупками.  Подарочек такой ей «перепал».
Glazastik
0
Glazastik   01.11.2013 / 00:26   #    Ответить   
Поправлюсь - прошло на тот момент не полных два месяца.
chelovek_bez_imeny
0
chelovek_bez_imeny   01.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Fazan пишет:А про Лёву ваще все забыли и он спокойнинько бухает в кабаках и на машинке ездит не парицца http://auto.72.ru/text/today/499059.htmlПС. а там езда по встречки, по пьяне, с отобранными правами, скрытие с места дтп, угрозы о расправе, неповиновения сотрудникам, причинение вреда сотрудникам при исполнении ...
 Действительно. Не оставляйте без внимания тему. Кто что знает о судьбе Льва Ройтблата? Какое наказание он понес и чем сейчас занимается? А то нигде свежей инфы по нему нет. СМИ тоже все молчат. Может редакция НГР запрос напишет в ГИБДД? Т.к. СМИ, насколько мне известно, имеют на это полное право. Страна должна знать своих героев. Если кто-то что знает по этому поводу - пишите!
Sophi_cake
0
Sophi_cake   01.11.2013 / 12:12   #    Ответить   
Как всегда какой-то абсурдный срок дали. Да еще и колония-поселение. Маразм
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   10.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
. Я считаю сто нет нечего страшного что бы поехать домой после2-3 литров пива за рулем не повезло парню и все я считаю
Григорыч
0
Григорыч   10.11.2013 / 17:46   #    Ответить   
Sophi_cake пишет:Сообщение Как всегда какой-то абсурдный срок дали. Да еще и колония-поселение. Маразм


Если делать такие сроки как тут пишут некоторые "специалисты", страну нужно поделить на 2 части, из одной построить колонию, в другой будут жить те, кто еще пока не сидит.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно