Автофорумы

Интересные статьи

01.11.2013 / 10:55

Столкнулся с грузовиком, а потом въехал в погрузчик

Столкнулся с грузовиком, а потом въехал в погрузчик

Девять человек пострадали в шести дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Около 11 часов дня на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Камчатской областного центра автомобиль Ford Mondeo сбил пешеходов, 70-летнюю женщину с внуком. 7-летний мальчик получил ушиб виска, у его бабушки травма поясницы, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Около половины второго днем на улице Закалужской автомобиль «Лада» десятой модели столкнулся с грузовым автомобилем Volvo с полуприцепом, после чего въехал в стоящий погрузчик. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало превышение скорости водителем автомобиля. В результате аварии 50-летний мужчина, управлявший «Ладой», получил травму головы и позвоночника, также черепно-мозговая травма и рана лица у его 51-летней пассажирки.

Юный велосипедист попал под колеса автомобиля Toyota в девять часов вечера на улице Мусы Джалиля областного центра. По предварительным данным, 11-летний мальчик ехал на велосипеде по проезжей части дороги, водитель автомобиля не заметил и сбил его. Ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы обеих ног.

Автомобиль Toyota и мотоцикл Kawasaki столкнулись около половины двенадцатого ночи на улице Республики, напротив дома № 209. По предварительным данным, водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении мотоциклисту. 18-летний мотоциклист отделался ушибами. Водительское удостоверение категории «А» у молодого человека имеется, мотоцикл состоит на учете в ГИБДД.

На 134 километре автодороги Аромашево — Вагай в Вагайском районе перевернулся КамАЗ. По предварительным данным, 50-летний водитель не справился с управлением. В результате происшествия сам мужчина, а также его 29-летний пассажир, получили множественные ушибы различных частей тела.

Фото пресс-службы Управления ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  7  
optimistka
0
optimistka   01.11.2013 / 11:23   #    Ответить   
Люди, закрывайте мото-вело-сезон! ноябрь на дворе
Кэрис
0
Кэрис   01.11.2013 / 11:35   #    Ответить   

11-летний мальчик ехал на велосипеде по проезжей части дороги, водитель автомобиля не заметил и сбил его.

П-ц мальчику, П-ц родителям, П-ц водителю!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.11.2013 / 12:32   #    Ответить   
это чО за родители-то такие пацана в такое время суток и года на велике отпускать? это первое. второе. почему не научили основам пдд?
berseneva_90
0
berseneva_90   01.11.2013 / 12:42   #    Ответить   
optimistka пишет:Люди, закрывайте мото-вело-сезон! ноябрь на дворе
Правильно!!! А я вообще, против езды на велосипедах по дорогам, где движется автотранспорт. Вот расскажу историю,  которая была летом этого года. Еду как то домой, с Харьковской поворачиваю на Одесскую. Передо мной группа велосипедистов, лет 13-15,которые занимают полностью первую полосу. Скорость они развивают не очень большую, тем самым затрудняют движение автомобилям, ехавшими за ними. Начала размышлять, едет этот «малыш» с краю, ближе ко второй полосе, и хлоп  камень, или яма и он теряет равновесие и падает на дорогу, а тут выскакивает водитель, начинающий обгонять всю колонну, и??? Неизвестно бы как закончилась судьба этого мальчика. В общем, я считаю, что велосипедисты, порой даже не догадываются, что своим движением ставят в опасность свою жизнь. Ездили бы по тротуарам, они в Тюмени широкие, пока у нас не сделаны велосипедные дорожки, с которыми мы знакомы из ПДД. 
Vereschagin
1
Vereschagin   01.11.2013 / 13:59   #    Ответить   
berseneva_90 пишет:
optimistka пишет:Люди, закрывайте мото-вело-сезон! ноябрь на дворе
Правильно!!! А я вообще, против езды на велосипедах по дорогам, где движется автотранспорт. Вот расскажу историю,  которая была летом этого года. Еду как то домой, с Харьковской поворачиваю на Одесскую. Передо мной группа велосипедистов, лет 13-15,которые занимают полностью первую полосу. Скорость они развивают не очень большую, тем самым затрудняют движение автомобилям, ехавшими за ними. Начала размышлять, едет этот «малыш» с краю, ближе ко второй полосе, и хлоп  камень, или яма и он теряет равновесие и падает на дорогу, а тут выскакивает водитель, начинающий обгонять всю колонну, и??? Неизвестно бы как закончилась судьба этого мальчика. В общем, я считаю, что велосипедисты, порой даже не догадываются, что своим движением ставят в опасность свою жизнь. Ездили бы по тротуарам, они в Тюмени широкие, пока у нас не сделаны велосипедные дорожки, с которыми мы знакомы из ПДД. 
Плохо, видимо, вы знакомы с ПДД.9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   01.11.2013 / 17:38   #    Ответить   
berseneva_90 пишет:  
В общем, я считаю, что велосипедисты, порой даже не догадываются, что своим движением ставят в опасность свою жизнь. Ездили бы по тротуарам, они в Тюмени широкие, пока у нас не сделаны велосипедные дорожки, с которыми мы знакомы из ПДД.


А ездя по тротуарам они не ставят в опасность жизнь пешехода, да и свою тоже? Иногда идёшь по тротуару, ни кого не трогаешь, а тут как из под земли сзади вылетает выпучив глаза на бешеной скорости какой нибудь велосипедный гонщик...!
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   02.11.2013 / 17:08   #    Ответить   
В 10 вечера на улице темно.Велосипеды без фар  и катафотов ездят.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  1
25.07 / 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
24.07 / 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
24.07 / 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.