Автофорумы

Интересные статьи

01.11.2013 / 10:55

Столкнулся с грузовиком, а потом въехал в погрузчик

Столкнулся с грузовиком, а потом въехал в погрузчик

Девять человек пострадали в шести дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Около 11 часов дня на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Камчатской областного центра автомобиль Ford Mondeo сбил пешеходов, 70-летнюю женщину с внуком. 7-летний мальчик получил ушиб виска, у его бабушки травма поясницы, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Около половины второго днем на улице Закалужской автомобиль «Лада» десятой модели столкнулся с грузовым автомобилем Volvo с полуприцепом, после чего въехал в стоящий погрузчик. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало превышение скорости водителем автомобиля. В результате аварии 50-летний мужчина, управлявший «Ладой», получил травму головы и позвоночника, также черепно-мозговая травма и рана лица у его 51-летней пассажирки.

Юный велосипедист попал под колеса автомобиля Toyota в девять часов вечера на улице Мусы Джалиля областного центра. По предварительным данным, 11-летний мальчик ехал на велосипеде по проезжей части дороги, водитель автомобиля не заметил и сбил его. Ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы обеих ног.

Автомобиль Toyota и мотоцикл Kawasaki столкнулись около половины двенадцатого ночи на улице Республики, напротив дома № 209. По предварительным данным, водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении мотоциклисту. 18-летний мотоциклист отделался ушибами. Водительское удостоверение категории «А» у молодого человека имеется, мотоцикл состоит на учете в ГИБДД.

На 134 километре автодороги Аромашево — Вагай в Вагайском районе перевернулся КамАЗ. По предварительным данным, 50-летний водитель не справился с управлением. В результате происшествия сам мужчина, а также его 29-летний пассажир, получили множественные ушибы различных частей тела.

Фото пресс-службы Управления ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2998 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  7  Читать на форуме  
optimistka
0
optimistka   01.11.2013 / 11:23   #    Ответить   
Люди, закрывайте мото-вело-сезон! ноябрь на дворе
Кэрис
0
Кэрис   01.11.2013 / 11:35   #    Ответить   

11-летний мальчик ехал на велосипеде по проезжей части дороги, водитель автомобиля не заметил и сбил его.

П-ц мальчику, П-ц родителям, П-ц водителю!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.11.2013 / 12:32   #    Ответить   
это чО за родители-то такие пацана в такое время суток и года на велике отпускать? это первое. второе. почему не научили основам пдд?
berseneva_90
0
berseneva_90   01.11.2013 / 12:42   #    Ответить   
optimistka пишет:Люди, закрывайте мото-вело-сезон! ноябрь на дворе
Правильно!!! А я вообще, против езды на велосипедах по дорогам, где движется автотранспорт. Вот расскажу историю,  которая была летом этого года. Еду как то домой, с Харьковской поворачиваю на Одесскую. Передо мной группа велосипедистов, лет 13-15,которые занимают полностью первую полосу. Скорость они развивают не очень большую, тем самым затрудняют движение автомобилям, ехавшими за ними. Начала размышлять, едет этот «малыш» с краю, ближе ко второй полосе, и хлоп  камень, или яма и он теряет равновесие и падает на дорогу, а тут выскакивает водитель, начинающий обгонять всю колонну, и??? Неизвестно бы как закончилась судьба этого мальчика. В общем, я считаю, что велосипедисты, порой даже не догадываются, что своим движением ставят в опасность свою жизнь. Ездили бы по тротуарам, они в Тюмени широкие, пока у нас не сделаны велосипедные дорожки, с которыми мы знакомы из ПДД. 
Vereschagin
1
Vereschagin   01.11.2013 / 13:59   #    Ответить   
berseneva_90 пишет:
optimistka пишет:Люди, закрывайте мото-вело-сезон! ноябрь на дворе
Правильно!!! А я вообще, против езды на велосипедах по дорогам, где движется автотранспорт. Вот расскажу историю,  которая была летом этого года. Еду как то домой, с Харьковской поворачиваю на Одесскую. Передо мной группа велосипедистов, лет 13-15,которые занимают полностью первую полосу. Скорость они развивают не очень большую, тем самым затрудняют движение автомобилям, ехавшими за ними. Начала размышлять, едет этот «малыш» с краю, ближе ко второй полосе, и хлоп  камень, или яма и он теряет равновесие и падает на дорогу, а тут выскакивает водитель, начинающий обгонять всю колонну, и??? Неизвестно бы как закончилась судьба этого мальчика. В общем, я считаю, что велосипедисты, порой даже не догадываются, что своим движением ставят в опасность свою жизнь. Ездили бы по тротуарам, они в Тюмени широкие, пока у нас не сделаны велосипедные дорожки, с которыми мы знакомы из ПДД. 
Плохо, видимо, вы знакомы с ПДД.9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   01.11.2013 / 17:38   #    Ответить   
berseneva_90 пишет:  
В общем, я считаю, что велосипедисты, порой даже не догадываются, что своим движением ставят в опасность свою жизнь. Ездили бы по тротуарам, они в Тюмени широкие, пока у нас не сделаны велосипедные дорожки, с которыми мы знакомы из ПДД.


А ездя по тротуарам они не ставят в опасность жизнь пешехода, да и свою тоже? Иногда идёшь по тротуару, ни кого не трогаешь, а тут как из под земли сзади вылетает выпучив глаза на бешеной скорости какой нибудь велосипедный гонщик...!
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   02.11.2013 / 17:08   #    Ответить   
В 10 вечера на улице темно.Велосипеды без фар  и катафотов ездят.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  8
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
19.01 / 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
19.01 / 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2
19.01 / 13:46
Более полутора сотен новых камер видеофиксации появится в ближайшее время на дорогах областного центра — об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам начальник ГИБДД региона Михаил Киселев.
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих  1
19.01 / 12:24
В Тюменской области осужден дальнобойщик из Саратова. Ишимский районный суд признал 41-летнего Александра Ежова виновником ДТП, унесшего жизни двоих человек.
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2