Автофорумы

Интересные статьи

01.11.2013 / 13:52

Нужен ли Тюменской области автоспорт?

Нужен ли Тюменской области автоспорт?

В редакцию портала Nashgorod.ru обратилась группа действующих участников и организаторов различных видов автомобильного спорта с просьбой о публикации открытого письма. Причиной обращения послужила сложившаяся в Тюменской области нелицеприятная ситуация в автомобильном спорте региона.

«Согласно нормативным документам, ТРФАС (Тюменская региональная федерация автомобильного спорта — прим. ред.) призвана в первую очередь осуществлять деятельность по пропаганде и всемерному развитию автомобильного спорта в области, организации спортивных соревнований и мероприятий, подготовке спортсменов для участия в соревнованиях в составе сборных команд области, осуществлять прием и вести учет членов спортивной федерации.

Однако сама ТРФАС этой работы не ведет. Вся тяжесть организации и проведения спортивных состязаний и мероприятий принята нами — судьями и спортсменами, многие из которых даже не являются членами федерации автомобильного спорта. Мы же организуем публикации в СМИ, сьемку, распространение информационных материалов о соревнованиях, привлекаем спонсоров, разыскиваем и готовим трассы, согласовываем мероприятия с местными органами власти. Причем делается это все преимущественно за счет собственных средств и средств привлеченных спонсоров. Активной финансовой поддержки со стороны ТРФАС — нет», — отмечают в своем письме обратившиеся.

Организаторов не устраивает, что при этом они обязаны согласовывать с ТРФАС все проводимые соревнования по автоспорту. Все это больше похоже удовлетворение личных капризов и пожелания президента ТРФАС и прочих членов федерации. «В результате такая дисциплина как ралли почти прекратила существование в Тюменской области, под угрозой исчезновения находятся и другие виды массового автомобильного спорта», — говорится в письме.

Также организаторы отмечают, что имея возможности, а главное желание развивать автоспорт в регионе многие судьи и спортсмены неоднократно устно обращались к президенту ТРФАС с просьбами принять их в члены федерации, однако получали отказ. Многие документы, протоколы собраний недоступны автоспортивной общественности уже не первый год. Собрания ТРФАС происходят в закрытой форме. При этом имеется информация, что все заслуги организаторов гонок члены ТРФАС присваивают себе. И это далеко не полный перечень всех озвученных в открытом письме проблем.

«Стоит отметить, что до начала активного вмешательства в тюменский автоспорт ТРФАС в регионе проводилось несколько десятков соревнований различного уровня в различных категориях, появлялись новые спортсмены, новые судьи, однако с каждым годом федерация все больше бюрократизировала процесс организации гонок, ставила все больше административных препон для энтузиастов, никак при этом не помогая в развитии технических видов спорта.

А сейчас исчезли многие виды автоспорта, число участников оставшихся гонок снизилось в разы (при том, что раньше в состязаниях участвовали спортсмены и из других регионов), нет притока молодых спортсменов, отсутствует поддержка со стороны федерации, хотя денежные средства из бюджета Тюменской области на проведение соревнований выделяются из года в год. Полностью игнорируются виды автомобильного спорта, в которых тюменские спортсмены становятся чемпионами и обладателями кубков всероссийского уровня, зато всячески поддерживаются дисциплины, в которых за долгие годы финансирования никаких успехов достигнуто не было», — отмечают обратившиеся.

Энтузиасты добавляют, что организаторы и судьи на протяжении пяти лет просили департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области поддержать массовые и молодежные виды автомобильного спорта — дрифт, картинг, ралли-спринт, автомногоборье, дрэг-рэйсинг и прочие. Но в финансировании и проведении соревнований они раз за разом получали отказ.

«Им ничего не интересно проводить, кроме Чемпионатов и Кубков России. Но откуда возьмутся автомобили и спортсмены для Чемпионатов и Кубков России, если нет начального шага в автоспорт? Если в Тюмени и регионе нет ни одной специализированной трассы для проведения автоспортивных соревнований? Ни одно молодежное автоспортивное мероприятие не поддерживается автоспортивной властью области и департаментом по спорту.

А между тем, развивая массовые виды спорта — мы, простые организаторы, добились того, что на соревнования по дрифту приезжает до 40 участников и 5000 зрителей. На соревнования по автомногоборью (Асфальтовый спринт) приезжают участвовать до 80 спортсменов. Может быть — это и есть развитие автоспорта?

Мы много лет отдали автомобильному спорту и нам совсем не безразлично его состояние в Тюменской области, его сегодняшнее, а главное, будущее. Но в таких условиях, мы больше не можем проводить соревнования и мероприятия. У нас просто опускаются руки, когда мы оцениваем реальную ситуацию, которая сложилась в Тюменском автоспорте. В результате, мы приняли решение об открытом обращении к властям всех уровней, отвечающих за развитие автомобильного спорта в регионе», — говорится в заключении.

В итоге инициативная группа просит ликвидировать ТРФАС в том виде, в котором она сейчас находится, и лишить ее государственной аккредитации, просит проверить законность действий данной организации. Со всеми остальными требованиями и претензиями можно ознакомиться, скачав полный текст открытого письма.

Оно направлено президенту РФ, министру спорта, в Российскую автомобильную федерацию (РАФ), губернатору Тюменской области, в департамент по спорту и молодежной политике и прокуратуру. Пока его можно подписать онлайн.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
5
AVaLAnche   01.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
Давайте совместными усилиями, не только силами тех энтузиастов, которые на своих плечах несколько лет тянут автоспорт в регионе, привлечём внимание властей к проблеме. Пусть хоть как-то помогают в проведение автоспортивных мероприятий, а то молодёжи не оставляют вариантов, кроме как на дорогах свою удаль показывать. А потом жалуемся, что аварийность на дорогах растёт...

Просмотров: 6966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: открытые письма, Автоспорт, Тюменская область

 
 Комментарии  54  
CRAZY
2
CRAZY   01.11.2013 / 14:06   #    Ответить   
Спасибо большое!
max666411
1
max666411   01.11.2013 / 14:33   #    Ответить   
+
Бородатый Бро
1
Бородатый Бро   01.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
Проголосовал. Я то думал что это всё официально проводится, время от времени задавался вопросом почему трассы до сих пор нет, а оно вот как всё.. Печально..
zlay
1
zlay   01.11.2013 / 15:00   #    Ответить   
печально..пусть уж лучше занимаются автоспортом,чем бездельничать да водку пить..
AVaLAnche
5
AVaLAnche   01.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
Давайте совместными усилиями, не только силами тех энтузиастов, которые на своих плечах несколько лет тянут автоспорт в регионе, привлечём внимание властей к проблеме. Пусть хоть как-то помогают в проведение автоспортивных мероприятий, а то молодёжи не оставляют вариантов, кроме как на дорогах свою удаль показывать. А потом жалуемся, что аварийность на дорогах растёт...
vulcan
1
vulcan   01.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
Молодцы! Автоспорту быть! Корумпированых чинуш на мыло!
 
odmincheg81
1
odmincheg81   01.11.2013 / 15:41   #    Ответить   
Я за развитие автоспорта !
filya07
1
filya07   01.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
+1 У вас все получится.
trfa
3
trfa   01.11.2013 / 18:48   #    Ответить   
Ребята, немного не так надо было. Регистрируете СВОЮ федерацию - делаете все старты и все вышеперечисленные дела, и в момент окончания или изъятия аккредитации подаете свои документы и свою программу развития на 5 лет. Уверен Департамент по спорту после всех встреч и совещаний отдаст ее вам. 
new_oksya
1
new_oksya   01.11.2013 / 19:08   #    Ответить   
Давно пора в Тюмени  построить спец трассу для всякого рода автогонок,чтобы не перекрывать главные улицы  и не вызывать у местных нытиков вечное недовольство
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.11.2013 / 19:37   #    Ответить   
 Я за автоспорт! это нуно.
 
 но несколько дней назалд стал свидетелем безобразия которое с обычно слышу каждый вечер.
время 22.00 Михайловский рынок. со стороны объездной на площадь заезжает толи жук толи что то подобное (хонда, хьюндай.. незнаю) темного цвета. весь в грязи. и начинает крутить восьмерки. шуму на весь район. скрип и скрежет тормозов. рев глушняка. пару раз было ощущение что вот вот ии его занос меня раздаваит. я не знал реально куда всатть. стоял у столба в надежде тчо если что то столб хотябыы удар смягчит.
вотт честно был бы хотябы травмат я бы стрелял до последнего в этого чморя
нафиг автоспорт! машины отобрать всех отправить работать в колхоз
я против автоспорта. только велосипеды!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.11.2013 / 19:41   #    Ответить   
если начать развивать автоспорт сегодня - завтра на всех площадках буду олухи крутить восьмерки по ночам.... вроде избавились от лезгинки по носчам так теперь новая мода пришла (
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   01.11.2013 / 19:47   #    Ответить   
Молодцы ! Автоспорту в Тюмени быть и процветать ! Пора заканчивать с президентскими видами спорта ( дзюдо биатлон ) есть множество видов спорта по которым Тюмень есть и будет лидером не только в России но и в мире
AVaLAnche
0
AVaLAnche   01.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:если начать развивать автоспорт сегодня - завтра на всех площадках буду олухи крутить восьмерки по ночам.... вроде избавились от лезгинки по носчам так теперь новая мода пришла (
Если автоспорт развивать - все "олухи" на гонках будут длиной глушителей меряться, а в отсутствие соревнований имеем то, что имеем - "гонки" на парковках и всё такое... 
Schlepper
1
Schlepper   01.11.2013 / 21:02   #    Ответить   
подписался.
Молодцы. Хватит молчать.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   01.11.2013 / 23:40   #    Ответить   
Общественный резонанс - это хорошо!
Jetfer
1
Jetfer   01.11.2013 / 23:52   #    Ответить   
+1
antracite
2
antracite   02.11.2013 / 00:25   #    Ответить   
Накажите федерацию - отдохните сезон. Присваивать будет нечего и их разгонят.
CRAZY
2
CRAZY   02.11.2013 / 01:35   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Накажите федерацию - отдохните сезон. Присваивать будет нечего и их разгонят.

Мы отдыхаем. Присваивать итак нечего.... Думаете - это кого-то волнует? :?

Как обычно - Губернатору не до автоспорта...
Отписка - отправили в Департамент...


_Д069658_1_.jpg
volga113
0
volga113   02.11.2013 / 02:27   #    Ответить   
:bravo: :bravo: :bravo: "Администрация" мля!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Опухший заяц
1
Опухший заяц   02.11.2013 / 09:41   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Я за автоспорт
Добрых дел мастер пишет:Сообщение я против автоспорта.
Мурзилка такой мурзилка
Mazur
3
Mazur   02.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
Всем понятно, что автоспорт нужен. Также всем должно быть понятно, что при необходимости каждый должен оказать содействие, а не просто кивать воловой в знак согласия. Я лично ЗА, чтобы тюмень вновь стала одном из центров автоспорта в УРФО. У нас есть спортсмены, у нас есть команды и просто увлеченные люди, без которых никуда в любом деле. Нужна материальная база и общественная поддержка, тогда справимся.
CRAZY
medic857
3
medic857   02.11.2013 / 15:22   #    Ответить   
Автоспорт в Тюмени необходим!!!! Мне как поклоннице автоспорта и участнице соревнований, обидно за родную область, которая преуспевает во всех отрослях!!! В ТРФАС на данный момент люди, которым начхать на развитие АВТОСПОРТА, и мы все это почувствовали за последние 1,5 года((( Автоспорт в Тюмени погибает, гонок практически нет, такие территории у нашей области, а площадку до сих пор выделить не могут! :? Спортсмены из Тюмени как кочевники таскаются по разным областям(в которых тоже аховое положение с гонками), чтоб поучаствовать хоть в какой нибудь дисциплине автоспорта и все за свой счет!!!!!(( Неужели нашей администрации все равно, что молодежь в отсутствии автоспорта и площадок, гоняет где попало и притом безграмотно, травматизм на дорогах растет, а население города не спит ночами!!!!
Мы просим от лица спортсменов,организаторов, судей и поклонников автоспорта!!! Обратите же внимание на эту проблему, :'( :'( :'( ну сколько можно игнорировать очевидные факты!!! Чем вам автоспорт не угодил?! Или по вашему мнению лучше развивать, те виды спорта в которых лупят друг, друга...... Стыдно за родную область, а ведь когда ездим выступать в другие регионы, всегда с гордостью говорим, что выступаем за Тюмень!!!! :) С таким руководством как сейчас в ТРФАС, автоспорт в Тюмени загнется :facepalm: :facepalm: , у организаторов и силы и нервы на пределе, судейство погибло...а ведь еще год назад мы Россию в Кургане судили! :'( :'( :'(
АВТОСПОРТУ В ТЮМЕНИ БЫТЬ!!!!! :cool2:
Kirminator2
1
Kirminator2   02.11.2013 / 20:20   #    Ответить   
Я за автоспорт
Anonymous
1
24се   02.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
trfa пишет:Сообщение Ребята, немного не так надо было. Регистрируете СВОЮ федерацию - делаете все старты и все вышеперечисленные дела, и в момент окончания или изъятия аккредитации подаете свои документы и свою программу развития на 5 лет. Уверен Департамент по спорту после всех встреч и совещаний отдаст ее вам.

:best: я вот тоже это хотела предложить. С программой и деньги выделят.


А по поводу того, что прислали такой ответ, то это нормально.
Надо было сразу писать в Департамент по спорту и молодежной политике, а ваше обращение придет "сверху". Рассмотрят, в лучшем случае свяжутся с вами, выслушают ваши предложения, вы им сразу свою программу предложите.
Gt-Four72
1
Gt-Four72   02.11.2013 / 23:25   #    Ответить   
+1
Автоспорт в Тюмени имеет полное право на существование. :best:
stk_kart
0
stk_kart   02.11.2013 / 23:55   #    Ответить   
trfa,
hmmV
0
hmmV   05.11.2013 / 09:39   #    Ответить   
из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет. 
письмо подписал.
volga113
1
volga113   05.11.2013 / 12:21   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет.

То есть по вашему Автокросс и Трековые гонки это баловство??? :))) Какой смешной Вы человек :)) Есть ещё много зрелещных и требующих много усилий дисциплин в автоспорте!!!
zebnik
1
zebnik   05.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
автоспорт - да это и не спорт вообще, тока экологию засирает и шум во круг.
вот хоккей, баскет, единобортсва, вот это спорт.
 



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  

hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет. 
письмо подписал.


Как это не приведет
а волгу старую разукрасить + пару литров пива в гараже распить под шум и газы работавшего движка - это по твоему не достижение и не спорт что ли ?
hmmV
0
hmmV   05.11.2013 / 22:00   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет.

То есть по вашему Автокросс и Трековые гонки это баловство??? :))) Какой смешной Вы человек :)) Есть ещё много зрелещных и требующих много усилий дисциплин в автоспорте!!!

пишу повторно ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ.
тут даже ежу гадать не нужно за что война идет - за дрифт и драг.
Gt-Four72
1
Gt-Four72   05.11.2013 / 22:13   #    Ответить   
zebnik пишет:Сообщение автоспорт - да это и не спорт вообще, тока экологию засирает и шум во круг.вот хоккей, баскет, единобортсва, вот это спорт. 

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет. письмо подписал.
Как это не приведет а волгу старую разукрасить + пару литров пива в гараже распить под шум и газы работавшего движка - это по твоему не достижение и не спорт что ли ?
Автоспорт как и любой спорт закаляет характер, приводит к совершенствованию дисциплины и к саморазвитию. Отвлекает молодежь от пагубных привычек. И поверь взять старую волгу и раскрасить ее это очень мало. Нужно вложить огромное количество сил и времени что бы она поехала. И еще не малое количество тренировок что бы чего то достичь.Как говорят "на вкус и цвет товарища нет". И каждый занимается тем спортом который ему нравится.
stk_kart
0
stk_kart   05.11.2013 / 22:13   #    Ответить   
Добавлю: ралли 3 категории, кольцевые гонки (кузовные и формульные серии), ралли-кросс и многое другое. В том-то и проблема, что нет гоночных трасс. 
Предлагаю посмотреть на сайте www.raf.su "Первенство России по автомобильному многоборью для подростков 12-17 лет." И этого у нас нет.
CRAZY
2
CRAZY   05.11.2013 / 22:32   #    Ответить   
Офтопик:
hmmV пишет:Сообщение тут даже ежу гадать не нужно за что война идет - за дрифт и драг.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Ну что же, еж - Вы ошиблись.
Holtoff
1
Holtoff   05.11.2013 / 23:18   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет: пару раз было ощущение что вот вот ии его занос меня раздаваит. я не знал реально куда всатть. стоял у столба в надежде 

Куда в итоге вссал то?
stk_kart
0
stk_kart   05.11.2013 / 23:51   #    Ответить   
Картинг- это школа автоспорта. Фактически безальтернативный вид управления автомобилем для детей и подростков. Но ... дети вырастают и поскольку они "кольцевики", перспектива перехода в формульные серии отсутствует. Нет кольцевой трассы!
CRAZY
0
CRAZY   06.11.2013 / 01:01   #    Ответить   
Еще одна отписка....Теперь от аппарата Путина...

935685 Уведомление автору_3770084__6072305T_.jpg
Holtoff
0
Holtoff   06.11.2013 / 07:41   #    Ответить   
CRAZY, может, Министерство спорта сдвинет дело?
zebnik
1
zebnik   06.11.2013 / 08:42   #    Ответить   
Gt-Four72 пишет:Сообщение 
zebnik пишет:Сообщение 

Как это не приведет
а волгу старую разукрасить + пару литров пива в гараже распить под шум и газы работавшего движка - это по твоему не достижение и не спорт что ли ?


Автоспорт как и любой спорт закаляет характер, приводит к совершенствованию дисциплины и к саморазвитию. Отвлекает молодежь от пагубных привычек. И поверь взять старую волгу и раскрасить ее это очень мало. Нужно вложить огромное количество сил и времени что бы она поехала. И еще не малое количество тренировок что бы чего то достичь.
Как говорят "на вкус и цвет товарища нет". И каждый занимается тем спортом который ему нравится.


да не спорт это
как и шашки, охота, коллекционирование монет, и т.п.
Gt-Four72
2
Gt-Four72   06.11.2013 / 13:24   #    Ответить   
zebnik пишет:Сообщение 
Gt-Four72 пишет:Сообщение 
zebnik пишет:Сообщение 

да не спорт это
как и шашки, охота, коллекционирование монет, и т.п.


Это признанный во всем мире вид спорта, причем один из самых зрелищных.
Так долго можем спорить, что не к чему не приведет.
volga113
1
volga113   06.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет.
То есть по вашему Автокросс и Трековые гонки это баловство??? :))) Какой смешной Вы человек :)) Есть ещё много зрелещных и требующих много усилий дисциплин в автоспорте!!!
пишу повторно ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ.тут даже ежу гадать не нужно за что война идет - за дрифт и драг.
Эх снова мимо)))))) Ладно, видно, что Вы "сир" не в теме :)))

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:  
zebnik пишет:Сообщение автоспорт - да это и не спорт вообще, тока экологию засирает и шум во круг.вот хоккей, баскет, единобортсва, вот это спорт. 

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет. письмо подписал.
Как это не приведет а волгу старую разукрасить + пару литров пива в гараже распить под шум и газы работавшего движка - это по твоему не достижение и не спорт что ли ?
На машине хорошо "ездится"???? А из истории автомобилестроения, зеркало заднего вида появилось в своё время благодаря автоспорту(ну это для так, для справки).Говорите не спорт это??? Вы когда нибудь сами участвовали??? Машину готовили??? В гараже жили???Да, и старая Волга криво покрашенная и с пивком это уж точно не ваше дело, я же не обсуждаю хоккеистов и других, что они имеют свойство то же курить, пить и хз чем ещё заниматься ;)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Gt-Four72, Да чего спорить, человек просто забрёл не туда :))
stk_kart
0
stk_kart   06.11.2013 / 21:46   #    Ответить   
Дополню по автокроссу. Есть такие классы: Д2-Ока "Юниор", "Д3-мини".
В них участвуют дети и подростки. Возродили эти направления автоспорта энтузиасты (они же и родители) - создатели "Школы детского автоспорта" нашего города. Еще и выезжают за пределы Тюменской области для участия в очень серьезных соревнованиях. Без какой-либо поддержки.
CRAZY
1
CRAZY   06.11.2013 / 21:55   #    Ответить   
А вот и ответ...Оказывается, почти все - ложь... :facepalm: http://auto.72.ru/text/today/720715.html?block
stk_kart
0
stk_kart   06.11.2013 / 23:06   #    Ответить   
CRAZY, 
Это не является ответом! Тем более от неофициального лица ОО "ТРФАС".
AVaLAnche
1
AVaLAnche   07.11.2013 / 20:54   #    Ответить   
А официально никто и не ответит - знают, что ничего конструктивного сказать не смогут, подтвердить свои слова не смогут, поэтому просто промолчат. Как это уже неоднократно бывало...
Настасья 72
1
Настасья 72   11.11.2013 / 21:58   #    Ответить   
Автоспорт необходим Тюмени!
Aurum_v12
0
Aurum_v12   17.11.2013 / 16:07   #    Ответить   
Больше никаких новостей по поводу письма не было?
CRAZY
0
CRAZY   17.11.2013 / 20:45   #    Ответить   
Aurum_v12, нет...
rusregion72@mail.ru
0
rusregion72@mail.ru   17.11.2013 / 20:54   #    Ответить   
+1
CRAZY
0
CRAZY   26.11.2013 / 17:33   #    Ответить   
Ответ на письмо из Департамента. Ничего нового, как всегда - обычная вода.


Изображение

Изображение
Эпля
0
Эпля   26.11.2013 / 17:41   #    Ответить   
CRAZY, ну что ты хочешь Серега? Рука руку моет! :)
CRAZY
0
CRAZY   26.11.2013 / 22:04   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, ну что ты хочешь Серега? Рука руку моет! :)

Моя не моет.
Эпля
0
Эпля   27.11.2013 / 08:22   #    Ответить   
CRAZY, твою и не имел ввиду ни разу.
CRAZY
0
CRAZY   31.12.2013 / 01:12   #    Ответить   
Ну вот наверное и финал.
Жаль, что опять ложь со всех сторон...
И этот самый Ушаков в РАФе знал ведь, что я с 2008 по 2011 занимался всеми документами спортивными...

Изображение Изображение Изображение


Другие новости рубрики «Автоновости»

За препятствование проезду скорой будут лишать прав?
За препятствование проезду скорой будут лишать прав?  2
01.03 / 12:56
В России могут серьезно ужесточить наказание за «блокирование» автомобилей скорой помощи. Поводом к инициативе минздрава об увеличении размера штрафов стали инциденты с участием машин «неотложки», происходившие в том числе и в Тюмени.
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП  есть фото
01.03 / 11:35
Во вторник, 28 февраля, в Тюменской области водители — участники трех ДТП — скрылись с места происшествия. Два случая зафиксированы в столице региона и один — в селе Ярковское Казанского района.
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность  14
01.03 / 11:14
Находчивость тюменцев, желающих заработать, не знает границ. Так, один из жителей региона переоборудовал свою «ГАЗель» в АЗС и заправлял дизтопливом проезжающие по трассе автомобили. За это ему придется отвечать перед законом.
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса  2
28.02 / 17:38
В Тюмени предан суду водитель, который «подрезал» автобус. В ДТП 70-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную  есть видео  9
28.02 / 12:58
В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая бегство группы молодых людей от сотрудника полиции, остановившего их автомобиль. На кадрах ролика, снятого очевидцем, видно, как компания открывает двери и бросается врассыпную, оставляя легковушку прямо на дороге.
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин  2
28.02 / 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  17
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.