Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.11.2013 / 13:52

Нужен ли Тюменской области автоспорт?

Нужен ли Тюменской области автоспорт?

В редакцию портала Nashgorod.ru обратилась группа действующих участников и организаторов различных видов автомобильного спорта с просьбой о публикации открытого письма. Причиной обращения послужила сложившаяся в Тюменской области нелицеприятная ситуация в автомобильном спорте региона.

«Согласно нормативным документам, ТРФАС (Тюменская региональная федерация автомобильного спорта — прим. ред.) призвана в первую очередь осуществлять деятельность по пропаганде и всемерному развитию автомобильного спорта в области, организации спортивных соревнований и мероприятий, подготовке спортсменов для участия в соревнованиях в составе сборных команд области, осуществлять прием и вести учет членов спортивной федерации.

Однако сама ТРФАС этой работы не ведет. Вся тяжесть организации и проведения спортивных состязаний и мероприятий принята нами — судьями и спортсменами, многие из которых даже не являются членами федерации автомобильного спорта. Мы же организуем публикации в СМИ, сьемку, распространение информационных материалов о соревнованиях, привлекаем спонсоров, разыскиваем и готовим трассы, согласовываем мероприятия с местными органами власти. Причем делается это все преимущественно за счет собственных средств и средств привлеченных спонсоров. Активной финансовой поддержки со стороны ТРФАС — нет», — отмечают в своем письме обратившиеся.

Организаторов не устраивает, что при этом они обязаны согласовывать с ТРФАС все проводимые соревнования по автоспорту. Все это больше похоже удовлетворение личных капризов и пожелания президента ТРФАС и прочих членов федерации. «В результате такая дисциплина как ралли почти прекратила существование в Тюменской области, под угрозой исчезновения находятся и другие виды массового автомобильного спорта», — говорится в письме.

Также организаторы отмечают, что имея возможности, а главное желание развивать автоспорт в регионе многие судьи и спортсмены неоднократно устно обращались к президенту ТРФАС с просьбами принять их в члены федерации, однако получали отказ. Многие документы, протоколы собраний недоступны автоспортивной общественности уже не первый год. Собрания ТРФАС происходят в закрытой форме. При этом имеется информация, что все заслуги организаторов гонок члены ТРФАС присваивают себе. И это далеко не полный перечень всех озвученных в открытом письме проблем.

«Стоит отметить, что до начала активного вмешательства в тюменский автоспорт ТРФАС в регионе проводилось несколько десятков соревнований различного уровня в различных категориях, появлялись новые спортсмены, новые судьи, однако с каждым годом федерация все больше бюрократизировала процесс организации гонок, ставила все больше административных препон для энтузиастов, никак при этом не помогая в развитии технических видов спорта.

А сейчас исчезли многие виды автоспорта, число участников оставшихся гонок снизилось в разы (при том, что раньше в состязаниях участвовали спортсмены и из других регионов), нет притока молодых спортсменов, отсутствует поддержка со стороны федерации, хотя денежные средства из бюджета Тюменской области на проведение соревнований выделяются из года в год. Полностью игнорируются виды автомобильного спорта, в которых тюменские спортсмены становятся чемпионами и обладателями кубков всероссийского уровня, зато всячески поддерживаются дисциплины, в которых за долгие годы финансирования никаких успехов достигнуто не было», — отмечают обратившиеся.

Энтузиасты добавляют, что организаторы и судьи на протяжении пяти лет просили департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области поддержать массовые и молодежные виды автомобильного спорта — дрифт, картинг, ралли-спринт, автомногоборье, дрэг-рэйсинг и прочие. Но в финансировании и проведении соревнований они раз за разом получали отказ.

«Им ничего не интересно проводить, кроме Чемпионатов и Кубков России. Но откуда возьмутся автомобили и спортсмены для Чемпионатов и Кубков России, если нет начального шага в автоспорт? Если в Тюмени и регионе нет ни одной специализированной трассы для проведения автоспортивных соревнований? Ни одно молодежное автоспортивное мероприятие не поддерживается автоспортивной властью области и департаментом по спорту.

А между тем, развивая массовые виды спорта — мы, простые организаторы, добились того, что на соревнования по дрифту приезжает до 40 участников и 5000 зрителей. На соревнования по автомногоборью (Асфальтовый спринт) приезжают участвовать до 80 спортсменов. Может быть — это и есть развитие автоспорта?

Мы много лет отдали автомобильному спорту и нам совсем не безразлично его состояние в Тюменской области, его сегодняшнее, а главное, будущее. Но в таких условиях, мы больше не можем проводить соревнования и мероприятия. У нас просто опускаются руки, когда мы оцениваем реальную ситуацию, которая сложилась в Тюменском автоспорте. В результате, мы приняли решение об открытом обращении к властям всех уровней, отвечающих за развитие автомобильного спорта в регионе», — говорится в заключении.

В итоге инициативная группа просит ликвидировать ТРФАС в том виде, в котором она сейчас находится, и лишить ее государственной аккредитации, просит проверить законность действий данной организации. Со всеми остальными требованиями и претензиями можно ознакомиться, скачав полный текст открытого письма.

Оно направлено президенту РФ, министру спорта, в Российскую автомобильную федерацию (РАФ), губернатору Тюменской области, в департамент по спорту и молодежной политике и прокуратуру. Пока его можно подписать онлайн.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
5
AVaLAnche   01.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
Давайте совместными усилиями, не только силами тех энтузиастов, которые на своих плечах несколько лет тянут автоспорт в регионе, привлечём внимание властей к проблеме. Пусть хоть как-то помогают в проведение автоспортивных мероприятий, а то молодёжи не оставляют вариантов, кроме как на дорогах свою удаль показывать. А потом жалуемся, что аварийность на дорогах растёт...

Просмотров: 6918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: открытые письма, Автоспорт, Тюменская область

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
CRAZY
2
CRAZY   01.11.2013 / 14:06   #    Ответить   
Спасибо большое!
max666411
1
max666411   01.11.2013 / 14:33   #    Ответить   
+
Бородатый Бро
1
Бородатый Бро   01.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
Проголосовал. Я то думал что это всё официально проводится, время от времени задавался вопросом почему трассы до сих пор нет, а оно вот как всё.. Печально..
zlay
1
zlay   01.11.2013 / 15:00   #    Ответить   
печально..пусть уж лучше занимаются автоспортом,чем бездельничать да водку пить..
AVaLAnche
5
AVaLAnche   01.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
Давайте совместными усилиями, не только силами тех энтузиастов, которые на своих плечах несколько лет тянут автоспорт в регионе, привлечём внимание властей к проблеме. Пусть хоть как-то помогают в проведение автоспортивных мероприятий, а то молодёжи не оставляют вариантов, кроме как на дорогах свою удаль показывать. А потом жалуемся, что аварийность на дорогах растёт...
vulcan
1
vulcan   01.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
Молодцы! Автоспорту быть! Корумпированых чинуш на мыло!
 
odmincheg81
1
odmincheg81   01.11.2013 / 15:41   #    Ответить   
Я за развитие автоспорта !
filya07
1
filya07   01.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
+1 У вас все получится.
trfa
3
trfa   01.11.2013 / 18:48   #    Ответить   
Ребята, немного не так надо было. Регистрируете СВОЮ федерацию - делаете все старты и все вышеперечисленные дела, и в момент окончания или изъятия аккредитации подаете свои документы и свою программу развития на 5 лет. Уверен Департамент по спорту после всех встреч и совещаний отдаст ее вам. 
new_oksya
1
new_oksya   01.11.2013 / 19:08   #    Ответить   
Давно пора в Тюмени  построить спец трассу для всякого рода автогонок,чтобы не перекрывать главные улицы  и не вызывать у местных нытиков вечное недовольство
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.11.2013 / 19:37   #    Ответить   
 Я за автоспорт! это нуно.
 
 но несколько дней назалд стал свидетелем безобразия которое с обычно слышу каждый вечер.
время 22.00 Михайловский рынок. со стороны объездной на площадь заезжает толи жук толи что то подобное (хонда, хьюндай.. незнаю) темного цвета. весь в грязи. и начинает крутить восьмерки. шуму на весь район. скрип и скрежет тормозов. рев глушняка. пару раз было ощущение что вот вот ии его занос меня раздаваит. я не знал реально куда всатть. стоял у столба в надежде тчо если что то столб хотябыы удар смягчит.
вотт честно был бы хотябы травмат я бы стрелял до последнего в этого чморя
нафиг автоспорт! машины отобрать всех отправить работать в колхоз
я против автоспорта. только велосипеды!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.11.2013 / 19:41   #    Ответить   
если начать развивать автоспорт сегодня - завтра на всех площадках буду олухи крутить восьмерки по ночам.... вроде избавились от лезгинки по носчам так теперь новая мода пришла (
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   01.11.2013 / 19:47   #    Ответить   
Молодцы ! Автоспорту в Тюмени быть и процветать ! Пора заканчивать с президентскими видами спорта ( дзюдо биатлон ) есть множество видов спорта по которым Тюмень есть и будет лидером не только в России но и в мире
AVaLAnche
0
AVaLAnche   01.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:если начать развивать автоспорт сегодня - завтра на всех площадках буду олухи крутить восьмерки по ночам.... вроде избавились от лезгинки по носчам так теперь новая мода пришла (
Если автоспорт развивать - все "олухи" на гонках будут длиной глушителей меряться, а в отсутствие соревнований имеем то, что имеем - "гонки" на парковках и всё такое... 
Schlepper
1
Schlepper   01.11.2013 / 21:02   #    Ответить   
подписался.
Молодцы. Хватит молчать.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   01.11.2013 / 23:40   #    Ответить   
Общественный резонанс - это хорошо!
Jetfer
1
Jetfer   01.11.2013 / 23:52   #    Ответить   
+1
antracite
2
antracite   02.11.2013 / 00:25   #    Ответить   
Накажите федерацию - отдохните сезон. Присваивать будет нечего и их разгонят.
CRAZY
2
CRAZY   02.11.2013 / 01:35   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Накажите федерацию - отдохните сезон. Присваивать будет нечего и их разгонят.

Мы отдыхаем. Присваивать итак нечего.... Думаете - это кого-то волнует? :?

Как обычно - Губернатору не до автоспорта...
Отписка - отправили в Департамент...


_Д069658_1_.jpg
volga113
0
volga113   02.11.2013 / 02:27   #    Ответить   
:bravo: :bravo: :bravo: "Администрация" мля!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Опухший заяц
1
Опухший заяц   02.11.2013 / 09:41   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Я за автоспорт
Добрых дел мастер пишет:Сообщение я против автоспорта.
Мурзилка такой мурзилка
Mazur
3
Mazur   02.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
Всем понятно, что автоспорт нужен. Также всем должно быть понятно, что при необходимости каждый должен оказать содействие, а не просто кивать воловой в знак согласия. Я лично ЗА, чтобы тюмень вновь стала одном из центров автоспорта в УРФО. У нас есть спортсмены, у нас есть команды и просто увлеченные люди, без которых никуда в любом деле. Нужна материальная база и общественная поддержка, тогда справимся.
CRAZY
medic857
3
medic857   02.11.2013 / 15:22   #    Ответить   
Автоспорт в Тюмени необходим!!!! Мне как поклоннице автоспорта и участнице соревнований, обидно за родную область, которая преуспевает во всех отрослях!!! В ТРФАС на данный момент люди, которым начхать на развитие АВТОСПОРТА, и мы все это почувствовали за последние 1,5 года((( Автоспорт в Тюмени погибает, гонок практически нет, такие территории у нашей области, а площадку до сих пор выделить не могут! :? Спортсмены из Тюмени как кочевники таскаются по разным областям(в которых тоже аховое положение с гонками), чтоб поучаствовать хоть в какой нибудь дисциплине автоспорта и все за свой счет!!!!!(( Неужели нашей администрации все равно, что молодежь в отсутствии автоспорта и площадок, гоняет где попало и притом безграмотно, травматизм на дорогах растет, а население города не спит ночами!!!!
Мы просим от лица спортсменов,организаторов, судей и поклонников автоспорта!!! Обратите же внимание на эту проблему, :'( :'( :'( ну сколько можно игнорировать очевидные факты!!! Чем вам автоспорт не угодил?! Или по вашему мнению лучше развивать, те виды спорта в которых лупят друг, друга...... Стыдно за родную область, а ведь когда ездим выступать в другие регионы, всегда с гордостью говорим, что выступаем за Тюмень!!!! :) С таким руководством как сейчас в ТРФАС, автоспорт в Тюмени загнется :facepalm: :facepalm: , у организаторов и силы и нервы на пределе, судейство погибло...а ведь еще год назад мы Россию в Кургане судили! :'( :'( :'(
АВТОСПОРТУ В ТЮМЕНИ БЫТЬ!!!!! :cool2:
Kirminator2
1
Kirminator2   02.11.2013 / 20:20   #    Ответить   
Я за автоспорт
Anonymous
1
24се   02.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
trfa пишет:Сообщение Ребята, немного не так надо было. Регистрируете СВОЮ федерацию - делаете все старты и все вышеперечисленные дела, и в момент окончания или изъятия аккредитации подаете свои документы и свою программу развития на 5 лет. Уверен Департамент по спорту после всех встреч и совещаний отдаст ее вам.

:best: я вот тоже это хотела предложить. С программой и деньги выделят.


А по поводу того, что прислали такой ответ, то это нормально.
Надо было сразу писать в Департамент по спорту и молодежной политике, а ваше обращение придет "сверху". Рассмотрят, в лучшем случае свяжутся с вами, выслушают ваши предложения, вы им сразу свою программу предложите.
Gt-Four72
1
Gt-Four72   02.11.2013 / 23:25   #    Ответить   
+1
Автоспорт в Тюмени имеет полное право на существование. :best:
stk_kart
0
stk_kart   02.11.2013 / 23:55   #    Ответить   
trfa,
hmmV
0
hmmV   05.11.2013 / 09:39   #    Ответить   
из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет. 
письмо подписал.
volga113
1
volga113   05.11.2013 / 12:21   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет.

То есть по вашему Автокросс и Трековые гонки это баловство??? :))) Какой смешной Вы человек :)) Есть ещё много зрелещных и требующих много усилий дисциплин в автоспорте!!!
zebnik
1
zebnik   05.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
автоспорт - да это и не спорт вообще, тока экологию засирает и шум во круг.
вот хоккей, баскет, единобортсва, вот это спорт.
 



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  

hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет. 
письмо подписал.


Как это не приведет
а волгу старую разукрасить + пару литров пива в гараже распить под шум и газы работавшего движка - это по твоему не достижение и не спорт что ли ?
hmmV
0
hmmV   05.11.2013 / 22:00   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет.

То есть по вашему Автокросс и Трековые гонки это баловство??? :))) Какой смешной Вы человек :)) Есть ещё много зрелещных и требующих много усилий дисциплин в автоспорте!!!

пишу повторно ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ.
тут даже ежу гадать не нужно за что война идет - за дрифт и драг.
Gt-Four72
1
Gt-Four72   05.11.2013 / 22:13   #    Ответить   
zebnik пишет:Сообщение автоспорт - да это и не спорт вообще, тока экологию засирает и шум во круг.вот хоккей, баскет, единобортсва, вот это спорт. 

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет. письмо подписал.
Как это не приведет а волгу старую разукрасить + пару литров пива в гараже распить под шум и газы работавшего движка - это по твоему не достижение и не спорт что ли ?
Автоспорт как и любой спорт закаляет характер, приводит к совершенствованию дисциплины и к саморазвитию. Отвлекает молодежь от пагубных привычек. И поверь взять старую волгу и раскрасить ее это очень мало. Нужно вложить огромное количество сил и времени что бы она поехала. И еще не малое количество тренировок что бы чего то достичь.Как говорят "на вкус и цвет товарища нет". И каждый занимается тем спортом который ему нравится.
stk_kart
0
stk_kart   05.11.2013 / 22:13   #    Ответить   
Добавлю: ралли 3 категории, кольцевые гонки (кузовные и формульные серии), ралли-кросс и многое другое. В том-то и проблема, что нет гоночных трасс. 
Предлагаю посмотреть на сайте www.raf.su "Первенство России по автомобильному многоборью для подростков 12-17 лет." И этого у нас нет.
CRAZY
2
CRAZY   05.11.2013 / 22:32   #    Ответить   
Офтопик:
hmmV пишет:Сообщение тут даже ежу гадать не нужно за что война идет - за дрифт и драг.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Ну что же, еж - Вы ошиблись.
Holtoff
1
Holtoff   05.11.2013 / 23:18   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет: пару раз было ощущение что вот вот ии его занос меня раздаваит. я не знал реально куда всатть. стоял у столба в надежде 

Куда в итоге вссал то?
stk_kart
0
stk_kart   05.11.2013 / 23:51   #    Ответить   
Картинг- это школа автоспорта. Фактически безальтернативный вид управления автомобилем для детей и подростков. Но ... дети вырастают и поскольку они "кольцевики", перспектива перехода в формульные серии отсутствует. Нет кольцевой трассы!
CRAZY
0
CRAZY   06.11.2013 / 01:01   #    Ответить   
Еще одна отписка....Теперь от аппарата Путина...

935685 Уведомление автору_3770084__6072305T_.jpg
Holtoff
0
Holtoff   06.11.2013 / 07:41   #    Ответить   
CRAZY, может, Министерство спорта сдвинет дело?
zebnik
1
zebnik   06.11.2013 / 08:42   #    Ответить   
Gt-Four72 пишет:Сообщение 
zebnik пишет:Сообщение 

Как это не приведет
а волгу старую разукрасить + пару литров пива в гараже распить под шум и газы работавшего движка - это по твоему не достижение и не спорт что ли ?


Автоспорт как и любой спорт закаляет характер, приводит к совершенствованию дисциплины и к саморазвитию. Отвлекает молодежь от пагубных привычек. И поверь взять старую волгу и раскрасить ее это очень мало. Нужно вложить огромное количество сил и времени что бы она поехала. И еще не малое количество тренировок что бы чего то достичь.
Как говорят "на вкус и цвет товарища нет". И каждый занимается тем спортом который ему нравится.


да не спорт это
как и шашки, охота, коллекционирование монет, и т.п.
Gt-Four72
2
Gt-Four72   06.11.2013 / 13:24   #    Ответить   
zebnik пишет:Сообщение 
Gt-Four72 пишет:Сообщение 
zebnik пишет:Сообщение 

да не спорт это
как и шашки, охота, коллекционирование монет, и т.п.


Это признанный во всем мире вид спорта, причем один из самых зрелищных.
Так долго можем спорить, что не к чему не приведет.
volga113
1
volga113   06.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет.
То есть по вашему Автокросс и Трековые гонки это баловство??? :))) Какой смешной Вы человек :)) Есть ещё много зрелещных и требующих много усилий дисциплин в автоспорте!!!
пишу повторно ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ.тут даже ежу гадать не нужно за что война идет - за дрифт и драг.
Эх снова мимо)))))) Ладно, видно, что Вы "сир" не в теме :)))

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:  
zebnik пишет:Сообщение автоспорт - да это и не спорт вообще, тока экологию засирает и шум во круг.вот хоккей, баскет, единобортсва, вот это спорт. 

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  
hmmV пишет:Сообщение из перечисленных видов к спорту можно отнести ралли  и картинг,  все остальное  баловство,  которое ни к каким достижениям не приведет. письмо подписал.
Как это не приведет а волгу старую разукрасить + пару литров пива в гараже распить под шум и газы работавшего движка - это по твоему не достижение и не спорт что ли ?
На машине хорошо "ездится"???? А из истории автомобилестроения, зеркало заднего вида появилось в своё время благодаря автоспорту(ну это для так, для справки).Говорите не спорт это??? Вы когда нибудь сами участвовали??? Машину готовили??? В гараже жили???Да, и старая Волга криво покрашенная и с пивком это уж точно не ваше дело, я же не обсуждаю хоккеистов и других, что они имеют свойство то же курить, пить и хз чем ещё заниматься ;)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Gt-Four72, Да чего спорить, человек просто забрёл не туда :))
stk_kart
0
stk_kart   06.11.2013 / 21:46   #    Ответить   
Дополню по автокроссу. Есть такие классы: Д2-Ока "Юниор", "Д3-мини".
В них участвуют дети и подростки. Возродили эти направления автоспорта энтузиасты (они же и родители) - создатели "Школы детского автоспорта" нашего города. Еще и выезжают за пределы Тюменской области для участия в очень серьезных соревнованиях. Без какой-либо поддержки.
CRAZY
1
CRAZY   06.11.2013 / 21:55   #    Ответить   
А вот и ответ...Оказывается, почти все - ложь... :facepalm: http://auto.72.ru/text/today/720715.html?block
stk_kart
0
stk_kart   06.11.2013 / 23:06   #    Ответить   
CRAZY, 
Это не является ответом! Тем более от неофициального лица ОО "ТРФАС".
AVaLAnche
1
AVaLAnche   07.11.2013 / 20:54   #    Ответить   
А официально никто и не ответит - знают, что ничего конструктивного сказать не смогут, подтвердить свои слова не смогут, поэтому просто промолчат. Как это уже неоднократно бывало...
Настасья 72
1
Настасья 72   11.11.2013 / 21:58   #    Ответить   
Автоспорт необходим Тюмени!
Aurum_v12
0
Aurum_v12   17.11.2013 / 16:07   #    Ответить   
Больше никаких новостей по поводу письма не было?
CRAZY
0
CRAZY   17.11.2013 / 20:45   #    Ответить   
Aurum_v12, нет...
rusregion72@mail.ru
0
rusregion72@mail.ru   17.11.2013 / 20:54   #    Ответить   
+1
CRAZY
0
CRAZY   26.11.2013 / 17:33   #    Ответить   
Ответ на письмо из Департамента. Ничего нового, как всегда - обычная вода.


Изображение

Изображение
Эпля
0
Эпля   26.11.2013 / 17:41   #    Ответить   
CRAZY, ну что ты хочешь Серега? Рука руку моет! :)
CRAZY
0
CRAZY   26.11.2013 / 22:04   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, ну что ты хочешь Серега? Рука руку моет! :)

Моя не моет.
Эпля
0
Эпля   27.11.2013 / 08:22   #    Ответить   
CRAZY, твою и не имел ввиду ни разу.
CRAZY
0
CRAZY   31.12.2013 / 01:12   #    Ответить   
Ну вот наверное и финал.
Жаль, что опять ложь со всех сторон...
И этот самый Ушаков в РАФе знал ведь, что я с 2008 по 2011 занимался всеми документами спортивными...

Изображение Изображение Изображение


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  6
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.