Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.11.2013 / 18:00

Камеры «поймали» 242 тысячи нарушений

Камеры «поймали» 242 тысячи нарушений

Каждое третье нарушение правил дорожного движения в Тюменской области выявляется средствами автоматизированной фиксации. С начала года беспристрастные фото- и видеокамеры выявили 242 тысячи нарушений на дорогах региона.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, чаще всего под прицел всевидящего ока камер попадают любители быстрой езды. 215 тысяч раз водители превысили установленную скорость, в том числе 9 512 раз более чем на 40 км/ч, 1 129 раз более чем на 60 км/ч, 4 раза более чем на 80 км/ч. Автоматизированные комплексы выявили 10 500 водителей, проехавших тюменские перекрестки на запрещающий сигнал светофора, более 8 000 нарушителей требований дорожных знаков, около 8 000 случаев незаконной парковки транспорта.

По выявленным нарушениям наложено штрафов на сумму более 75 миллионов рублей. Получатели «писем счастья» пока оплатили около половины всех штрафов, в бюджет региона с нарушителей взысканы 34 миллиона рублей. В службу судебных приставов направлено более 10 000 исполнительных документов.

Разъяснительная работа с водителями, обратившимися в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД, проводится ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, а также после 18 часов вечера, для удобства граждан. Операторы центра, при внесении информации о наложении трех и более постановлений на одного гражданина, оповещают собственника автомобиля о наличии штрафов, что положительно влияет на взыскание штрафов.

Но главное — не рост числа штрафов и взысканных сумм, а снижение аварийности и спасенные человеческие жизни. Число ДТП по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям в этом году в Тюменской области снизилось почти на 10%, погиб 131 человек, это на 17 человек меньше, чем в минувшем году, травмированы 1130 человек, в прошлом году 1257. Это большая разница, еще раз доказывающая, что жизнь — важнее скорости.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Штрафы, ГИБДД

 
 Комментарии  19  
rolf_76
2
rolf_76   07.11.2013 / 22:48   #    Ответить   
Ну, конечно, бюджет же надо как-то пополнять. Вон депутатам надо платить повышенные зарплаты... А где взять? Правильно, собрать с граждан в виде штрафов.
Usa
2
Usa   07.11.2013 / 22:56   #    Ответить   
Реально вроде низколетающих оленей поменьше стало. Респект, и на каждый перекресток еще по паре камер для фиксации проезда на красный - заживем
МужиЧОК
1
МужиЧОК   08.11.2013 / 00:09   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Ну, конечно, бюджет же надо как-то пополнять. Вон депутатам надо платить повышенные зарплаты... А где взять? Правильно, собрать с граждан в виде штрафов
Бюджет и без этого пополниться! Гонять не надо, дольше проживёшь! О нас заботятся! 
i-NGR
3
i-NGR   08.11.2013 / 00:31   #    Ответить   
Получил письмо, открыл, а там фоторепортаж о том как я на красный проехал. Вот какой я молодец, 3 секунды стоили мне 1 кило рубль. Первый штраф за 3 года. Заплатил немедленно. Методы одобряю.
Скорее бы еще парконы закупили и расстреляли всех кто паркуется на газонах и во втором ряду с аварийкой. Только массовые фото расстрелы спасут город.
EasyFighter
1
EasyFighter   08.11.2013 / 00:55   #    Ответить   
Камеры «поймали» 242 тысячи нарушений - это прелестно.
А где обещанная система автоматизированного адаптивного светофорного регулирования?
Будут только полицейские карательные меры или начнут-таки что-то делать с пробками, парковками и прочими прелестями дорожного движения?
Rusuranu
0
Rusuranu   08.11.2013 / 01:24   #    Ответить   
Usa пишет:на каждый перекресток еще по паре камер для фиксации проезда на красный

Если честно, не видел, чтобы эти камеры кому-то из желающих проскочить на красный сильно на совесть давили. Например, часто бываю у перекрестка Республики-Холодильной. Там эти камеры во все стороны глядят. И что? За милую душу стартуют иногда прямо от стоп-линии наперерез уже едущим машинам, распугивая пешеходов, на законных основаниях тихо-мирно идущих по "зебре". И так каждый день.
Любитель
1
Любитель   08.11.2013 / 08:30   #    Ответить   
Потихоньку научимся ездить по правилам. Еще б для пешеходов сделали что то подобное.
maratng
1
maratng   08.11.2013 / 08:35   #    Ответить   
Cчитаю нормальной практикой автоматизированную  фиксацию нарушения, для инспекторов меньше соблазна получить взятку. Работу ДПС по борьбе с нарушителями правил парковки считаю неудовлетворительной. 
indi74
2
indi74   08.11.2013 / 08:57   #    Ответить   
Стоял на перекрёстке впереди была пробка, загорелся желтый решил не лезть что бы не создавать затор, результат письмо на 800р за пересечённую на пол корпуса стоп линию.
Житель80
0
Житель80   08.11.2013 / 09:06   #    Ответить   
А кто знает, работают ли камеры на мосту с Профсоюзной у Зеленого Берега? И где, вообще, узнать о функционирующих камерах (я имею в виду откалиброванных на нарушения ПДД)?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   08.11.2013 / 09:41   #    Ответить   
indi74 пишет:Сообщение Стоял на перекрёстке впереди была пробка, загорелся желтый решил не лезть что бы не создавать затор, результат письмо на 800р за пересечённую на пол корпуса стоп линию.

а я поехал вот так в потоке налево

поток шел нормально
тут уже на свой красный поперла какая то ТП через дорогу (пешеход) - поток встал
и я получилось уже на красный заворачивал-привет письмо счастья на 1 кило
Поглядел на фото-еще троим передо мной тоже по ходу прилетело
DJKriss
0
DJKriss   08.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
Когда уже на пересечении Широтная-Пермякова поставят, заколебали, лезут со всех сторон, а гайцы стоят как столбы.
HIM
0
HIM   08.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
i-NGR, ALEX.SH., в следующий раз 1 кило не отделаетесь, уже 5 кило или лишение прав и пересдача ,так что нужно быть бдительнее .
поток встал и я получилось уже на красный заворачивал-привет письмо счастья на 1 кило
,в такую ситуацию может попасть каждый, даже трижды законопослушный и соблюдающий ПДД , опять же закон не продуман-всех под одну гребенку :rip:
admin1200
1
admin1200   08.11.2013 / 17:25   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:поток шел нормально тут уже на свой красный поперла какая то ТП через дорогу (пешеход) - поток встал
 Тогда водитель прав, если выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора. Я в последнее время очень сомневаюсь в ГИБДД поэтому как только в руках оказывается квитанция - постановление, требую протокол, а потом пусть доказывают правоту свою. Почему то сильно нервничают когда к протоколу заставляю схему правильно зарисовать, добавляю нарушение 53(вроде) статьи конституции, звоню в 02 и спрашиваю работают ли такие товарищи в ГИБДД или так встали на трассе. Кстати нашел письмо счастья и в своем почтовом ящике датируемое февралем, а на дворе был сентябрь. В базе не доставленные почтой штрафы не отображаются.
Anna_Y
0
Anna_Y   09.11.2013 / 02:47   #    Ответить   
а если пришел штраф в ситуации как у ALEX.SH., можно обжаловать если есть запись на регике?
Homer J
0
Homer J   09.11.2013 / 11:05   #    Ответить   
indi74 пишет:Сообщение Стоял на перекрёстке впереди была пробка, загорелся желтый решил не лезть что бы не создавать затор, результат письмо на 800р за пересечённую на пол корпуса стоп линию.


Как на счет того что нельзя въезжать на перекресток за которым образовался затор? Оценивайте ситуацию заранее..В вашем конкретном случае штраф мб и излишен, но у камеры нету серого :)
foster15
0
foster15   09.11.2013 / 14:37   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщениеа если пришел штраф в ситуации как у ALEX.SH., можно обжаловать если есть запись на регике?
Я думаю, что вполне можно.
Vogue
0
Vogue   11.11.2013 / 00:01   #    Ответить   
Признаюсь, я в числе 242 -х.... Эх, отчего же отчего нет понимания у наших, что по хорошей трассе можно и чуть побольше?
Usa
0
Usa   13.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение Эх, отчего же отчего нет понимания у наших, что по хорошей трассе можно и чуть побольше?


Можно - но платно :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно