Автофорумы

Интересные статьи

08.11.2013 / 16:26

Из-за собаки получил 2 года условно

Из-за собаки получил 2 года условно

В Тюменской области вынесен приговор водителю, нарушившему правила дорожного движения и погубившему тем самым человека.

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента, 27 июля 2013 года около часа ночи мужчина двигался на своем автомобиле по 520 километру федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск со скоростью 90 км/ч. В процессе движения он увидел, что на проезжую часть с обочины выскочила собака. Чтобы избежать наезда на животное, водитель попытался объехать собаку, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем, в результате чего второй водитель погиб, двум его пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

На судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, придя к выводу об удовлетворении ходатайства, рассмотрел дело без проведения судебного следствия.

При назначении наказания суд учел признание вины, совершение впервые преступления средней тяжести по неосторожности, частичное возмещение причиненного преступлением морального вреда. В итоге водитель получил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года и был на 6 месяцев лишен права управления автомобилем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.

Просмотров: 3216 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Собаки, Гибель людей, Тюменская область, Дороги

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
"...в особом порядке...частичное возмещение...? - "А был ли мальчик?"
Kafka
1
Kafka   08.11.2013 / 22:27   #    Ответить   
блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.
Триколор ТВ Тюмень
0
Триколор ТВ Тюмень   09.11.2013 / 01:02   #    Ответить   
мда......
skdrmen
0
skdrmen   09.11.2013 / 01:20   #    Ответить   
Kafka пишет:блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
выбор простой - давить животинку если это не лось или олень али какоё ещё крупнорогатое. 
west34
1
west34   09.11.2013 / 01:25   #    Ответить   
животинка сама виновата. нефиг бегать на дороге. так что надо было сбить. а еще лучше просто затормозить, а не выезжать на встречку
Dmsis
1
Dmsis   09.11.2013 / 01:59   #    Ответить   
Сбил бы собаку - за жестокое обращение с животными бы срок получил, активисты заклевали бы. 
А вообще, просто он инстинктивно ушёл от столкновения с выбежавшим неожиданно объектом - мог ведь и человек оказаться, ночь ведь была.
 
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   09.11.2013 / 02:32   #    Ответить   
Неплохо! Какие активисты?! Давить или нет?! Вопрос в том - была ли вообще, эта скотинка?! Инстинктивно ушёл на встречку?! 
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   09.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
мне интересно, а уверены что была собака? мб кто с деньгами виноват был а собаку дописали? или все же правда...а насчет давить...да не сообразить тут.. тоже бывало объезжал резко таких и потом только понимал, что собака была
Kafka
1
Kafka   09.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
skdrmen пишет:выбор простой - давить животинку
для меня это совершенно не простой выбор. А если бы так же ночью человек вот действительно выбежал, его сбивать, но не маневрировать? У меня была ситуация, когда собака выбежала под колеса, машинально глянула в зеркало заднего вида и нажала тормоз. Хорошо, что все обошлось 
Falx
0
Falx   10.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Думаю, собака была, наверное, есть запись видеорегистратора.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  2
Сегодня в 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  20
Сегодня в 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
Сегодня в 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
Сегодня в 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
Сегодня в 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.