Автофорумы

Интересные статьи

08.11.2013 / 16:26

Из-за собаки получил 2 года условно

Из-за собаки получил 2 года условно

В Тюменской области вынесен приговор водителю, нарушившему правила дорожного движения и погубившему тем самым человека.

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента, 27 июля 2013 года около часа ночи мужчина двигался на своем автомобиле по 520 километру федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск со скоростью 90 км/ч. В процессе движения он увидел, что на проезжую часть с обочины выскочила собака. Чтобы избежать наезда на животное, водитель попытался объехать собаку, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем, в результате чего второй водитель погиб, двум его пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

На судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, придя к выводу об удовлетворении ходатайства, рассмотрел дело без проведения судебного следствия.

При назначении наказания суд учел признание вины, совершение впервые преступления средней тяжести по неосторожности, частичное возмещение причиненного преступлением морального вреда. В итоге водитель получил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года и был на 6 месяцев лишен права управления автомобилем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.

Просмотров: 3257 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Собаки, Гибель людей, Тюменская область

 
 Комментарии  12  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
"...в особом порядке...частичное возмещение...? - "А был ли мальчик?"
Kafka
1
Kafka   08.11.2013 / 22:27   #    Ответить   
блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.
Триколор ТВ Тюмень
0
Триколор ТВ Тюмень   09.11.2013 / 01:02   #    Ответить   
мда......
skdrmen
0
skdrmen   09.11.2013 / 01:20   #    Ответить   
Kafka пишет:блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
выбор простой - давить животинку если это не лось или олень али какоё ещё крупнорогатое. 
west34
1
west34   09.11.2013 / 01:25   #    Ответить   
животинка сама виновата. нефиг бегать на дороге. так что надо было сбить. а еще лучше просто затормозить, а не выезжать на встречку
Dmsis
1
Dmsis   09.11.2013 / 01:59   #    Ответить   
Сбил бы собаку - за жестокое обращение с животными бы срок получил, активисты заклевали бы. 
А вообще, просто он инстинктивно ушёл от столкновения с выбежавшим неожиданно объектом - мог ведь и человек оказаться, ночь ведь была.
 
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   09.11.2013 / 02:32   #    Ответить   
Неплохо! Какие активисты?! Давить или нет?! Вопрос в том - была ли вообще, эта скотинка?! Инстинктивно ушёл на встречку?! 
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   09.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
мне интересно, а уверены что была собака? мб кто с деньгами виноват был а собаку дописали? или все же правда...а насчет давить...да не сообразить тут.. тоже бывало объезжал резко таких и потом только понимал, что собака была
Kafka
1
Kafka   09.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
skdrmen пишет:выбор простой - давить животинку
для меня это совершенно не простой выбор. А если бы так же ночью человек вот действительно выбежал, его сбивать, но не маневрировать? У меня была ситуация, когда собака выбежала под колеса, машинально глянула в зеркало заднего вида и нажала тормоз. Хорошо, что все обошлось 
Falx
0
Falx   10.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Думаю, собака была, наверное, есть запись видеорегистратора.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Сегодня в 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Сегодня в 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  12
Сегодня в 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.
Под Тюменью опрокинулась Лада - пожилого водителя могут лишить прав
Под Тюменью опрокинулась Лада — пожилого водителя могут лишить прав
15.08 / 13:13
Четыре человека постарадали в аварии, произошедшей в окрестностях Тюмени в понедельник, 14 августа — водитель, управлявший автомобилем «Лада Гранта», зацепил бетонное ограждение проезжей части. В результате удара машина потеряла устойчивость и опрокинулась, автомобилист и его пассажиры получили травмы.
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой  9