Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.11.2013 / 16:26

Из-за собаки получил 2 года условно

Из-за собаки получил 2 года условно

В Тюменской области вынесен приговор водителю, нарушившему правила дорожного движения и погубившему тем самым человека.

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента, 27 июля 2013 года около часа ночи мужчина двигался на своем автомобиле по 520 километру федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск со скоростью 90 км/ч. В процессе движения он увидел, что на проезжую часть с обочины выскочила собака. Чтобы избежать наезда на животное, водитель попытался объехать собаку, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем, в результате чего второй водитель погиб, двум его пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

На судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, придя к выводу об удовлетворении ходатайства, рассмотрел дело без проведения судебного следствия.

При назначении наказания суд учел признание вины, совершение впервые преступления средней тяжести по неосторожности, частичное возмещение причиненного преступлением морального вреда. В итоге водитель получил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года и был на 6 месяцев лишен права управления автомобилем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.

Просмотров: 3222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Собаки, Гибель людей, Тюменская область, Дороги

 
 Комментарии  12  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
"...в особом порядке...частичное возмещение...? - "А был ли мальчик?"
Kafka
1
Kafka   08.11.2013 / 22:27   #    Ответить   
блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.
Триколор ТВ Тюмень
0
Триколор ТВ Тюмень   09.11.2013 / 01:02   #    Ответить   
мда......
skdrmen
0
skdrmen   09.11.2013 / 01:20   #    Ответить   
Kafka пишет:блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
выбор простой - давить животинку если это не лось или олень али какоё ещё крупнорогатое. 
west34
1
west34   09.11.2013 / 01:25   #    Ответить   
животинка сама виновата. нефиг бегать на дороге. так что надо было сбить. а еще лучше просто затормозить, а не выезжать на встречку
Dmsis
1
Dmsis   09.11.2013 / 01:59   #    Ответить   
Сбил бы собаку - за жестокое обращение с животными бы срок получил, активисты заклевали бы. 
А вообще, просто он инстинктивно ушёл от столкновения с выбежавшим неожиданно объектом - мог ведь и человек оказаться, ночь ведь была.
 
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   09.11.2013 / 02:32   #    Ответить   
Неплохо! Какие активисты?! Давить или нет?! Вопрос в том - была ли вообще, эта скотинка?! Инстинктивно ушёл на встречку?! 
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   09.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
мне интересно, а уверены что была собака? мб кто с деньгами виноват был а собаку дописали? или все же правда...а насчет давить...да не сообразить тут.. тоже бывало объезжал резко таких и потом только понимал, что собака была
Kafka
1
Kafka   09.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
skdrmen пишет:выбор простой - давить животинку
для меня это совершенно не простой выбор. А если бы так же ночью человек вот действительно выбежал, его сбивать, но не маневрировать? У меня была ситуация, когда собака выбежала под колеса, машинально глянула в зеркало заднего вида и нажала тормоз. Хорошо, что все обошлось 
Falx
0
Falx   10.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Думаю, собака была, наверное, есть запись видеорегистратора.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  3