Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.11.2013 / 16:26

Из-за собаки получил 2 года условно

Из-за собаки получил 2 года условно

В Тюменской области вынесен приговор водителю, нарушившему правила дорожного движения и погубившему тем самым человека.

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента, 27 июля 2013 года около часа ночи мужчина двигался на своем автомобиле по 520 километру федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск со скоростью 90 км/ч. В процессе движения он увидел, что на проезжую часть с обочины выскочила собака. Чтобы избежать наезда на животное, водитель попытался объехать собаку, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем, в результате чего второй водитель погиб, двум его пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

На судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, придя к выводу об удовлетворении ходатайства, рассмотрел дело без проведения судебного следствия.

При назначении наказания суд учел признание вины, совершение впервые преступления средней тяжести по неосторожности, частичное возмещение причиненного преступлением морального вреда. В итоге водитель получил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года и был на 6 месяцев лишен права управления автомобилем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.

Просмотров: 3219 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Собаки, Гибель людей, Тюменская область, Дороги

 
 Комментарии  12  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
"...в особом порядке...частичное возмещение...? - "А был ли мальчик?"
Kafka
1
Kafka   08.11.2013 / 22:27   #    Ответить   
блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.
Триколор ТВ Тюмень
0
Триколор ТВ Тюмень   09.11.2013 / 01:02   #    Ответить   
мда......
skdrmen
0
skdrmen   09.11.2013 / 01:20   #    Ответить   
Kafka пишет:блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
выбор простой - давить животинку если это не лось или олень али какоё ещё крупнорогатое. 
west34
1
west34   09.11.2013 / 01:25   #    Ответить   
животинка сама виновата. нефиг бегать на дороге. так что надо было сбить. а еще лучше просто затормозить, а не выезжать на встречку
Dmsis
1
Dmsis   09.11.2013 / 01:59   #    Ответить   
Сбил бы собаку - за жестокое обращение с животными бы срок получил, активисты заклевали бы. 
А вообще, просто он инстинктивно ушёл от столкновения с выбежавшим неожиданно объектом - мог ведь и человек оказаться, ночь ведь была.
 
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   09.11.2013 / 02:32   #    Ответить   
Неплохо! Какие активисты?! Давить или нет?! Вопрос в том - была ли вообще, эта скотинка?! Инстинктивно ушёл на встречку?! 
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   09.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
мне интересно, а уверены что была собака? мб кто с деньгами виноват был а собаку дописали? или все же правда...а насчет давить...да не сообразить тут.. тоже бывало объезжал резко таких и потом только понимал, что собака была
Kafka
1
Kafka   09.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
skdrmen пишет:выбор простой - давить животинку
для меня это совершенно не простой выбор. А если бы так же ночью человек вот действительно выбежал, его сбивать, но не маневрировать? У меня была ситуация, когда собака выбежала под колеса, машинально глянула в зеркало заднего вида и нажала тормоз. Хорошо, что все обошлось 
Falx
0
Falx   10.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Думаю, собака была, наверное, есть запись видеорегистратора.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  17
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.