Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.11.2013 / 16:26

Из-за собаки получил 2 года условно

Из-за собаки получил 2 года условно

В Тюменской области вынесен приговор водителю, нарушившему правила дорожного движения и погубившему тем самым человека.

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента, 27 июля 2013 года около часа ночи мужчина двигался на своем автомобиле по 520 километру федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск со скоростью 90 км/ч. В процессе движения он увидел, что на проезжую часть с обочины выскочила собака. Чтобы избежать наезда на животное, водитель попытался объехать собаку, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем, в результате чего второй водитель погиб, двум его пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

На судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, придя к выводу об удовлетворении ходатайства, рассмотрел дело без проведения судебного следствия.

При назначении наказания суд учел признание вины, совершение впервые преступления средней тяжести по неосторожности, частичное возмещение причиненного преступлением морального вреда. В итоге водитель получил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года и был на 6 месяцев лишен права управления автомобилем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.

Просмотров: 3213 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Собаки, Гибель людей, Тюменская область, Дороги

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
"...в особом порядке...частичное возмещение...? - "А был ли мальчик?"
Kafka
1
Kafka   08.11.2013 / 22:27   #    Ответить   
блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
AVaLAnche
0
AVaLAnche   08.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.
Триколор ТВ Тюмень
0
Триколор ТВ Тюмень   09.11.2013 / 01:02   #    Ответить   
мда......
skdrmen
0
skdrmen   09.11.2013 / 01:20   #    Ответить   
Kafka пишет:блин...а как тут выбирать??? Животинку тоже жалко
выбор простой - давить животинку если это не лось или олень али какоё ещё крупнорогатое. 
west34
1
west34   09.11.2013 / 01:25   #    Ответить   
животинка сама виновата. нефиг бегать на дороге. так что надо было сбить. а еще лучше просто затормозить, а не выезжать на встречку
Dmsis
1
Dmsis   09.11.2013 / 01:59   #    Ответить   
Сбил бы собаку - за жестокое обращение с животными бы срок получил, активисты заклевали бы. 
А вообще, просто он инстинктивно ушёл от столкновения с выбежавшим неожиданно объектом - мог ведь и человек оказаться, ночь ведь была.
 
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   09.11.2013 / 02:32   #    Ответить   
Неплохо! Какие активисты?! Давить или нет?! Вопрос в том - была ли вообще, эта скотинка?! Инстинктивно ушёл на встречку?! 
Holtoff
6
Holtoff   09.11.2013 / 03:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Не зря же всегда твердят - без вариантов, давить животное, но не маневрировать.

Да ладно - оно так, когда потом задним умом размыслишь, им то мы все крепки. А в реальности - перед носом машины появляется нечто движущееся, стало быть живое, мозг эту информацию обрабатывать успевает, а анализировать - уже нет, нога инстиктивно в тормоз, а руки - руль влево. Это уж потом понимешь, что собака, и что надо было давить...Я попадал в такую ситуацию, только на встречке никого не было, и потому нету у меня два года условно.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   09.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
мне интересно, а уверены что была собака? мб кто с деньгами виноват был а собаку дописали? или все же правда...а насчет давить...да не сообразить тут.. тоже бывало объезжал резко таких и потом только понимал, что собака была
Kafka
1
Kafka   09.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
skdrmen пишет:выбор простой - давить животинку
для меня это совершенно не простой выбор. А если бы так же ночью человек вот действительно выбежал, его сбивать, но не маневрировать? У меня была ситуация, когда собака выбежала под колеса, машинально глянула в зеркало заднего вида и нажала тормоз. Хорошо, что все обошлось 
Falx
0
Falx   10.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Думаю, собака была, наверное, есть запись видеорегистратора.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  19
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.