Автофорумы

Интересные статьи

11.11.2013 / 10:49

Женщина на «Тойоте» не пропустила скорую

Женщина на «Тойоте» не пропустила скорую

Девять дорожно-транспортных происшествий случилось на дорогах Тюменской области 10 ноября, в них пострадали 13 человек.

ВАЗ-2112 ночью съехал в кювет и опрокинулся на 31 километре автодороги Исетск — Упорово. 22-летний водитель был лишен права управления за пьяную езду. В ДТП он получил раны колена и головы, отмечают в пресс-службе областной ГИБДД.

Toyota и Lada Largus столкнулись в 16:20 на 14 километре автодороги Тюмень — Салаирка из-за неправильного выбора дистанции водителем иномарки. В аварии пострадала 9-летняя пассажирка «Тойоты», у девочки перелом челюсти и рана губы, 49-летний водитель «Лады» получил сотрясение головного мозга.

Три ночных ДТП случилось в Тюмени. Ford и Nissan столкнулись на перекрестке улиц Малыгина и Мориса Тореза в 2:15 10 ноября. Предварительно, водитель «Форда» с 3-летним стажем нарушил очередность проезда. 19-летний пассажир второй иномарки получил рваную рану лба и сотрясение головного мозга.

В 4:45 этой же ночи на перекрестке улиц Дружбы и Cудоремонтной столкнулись две «Лады», 15-й и 99-й моделей. Один из водителей проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Результат — травма внутренних органов у 22-летней водительницы «99-й» и травма головы у 15-летней пассажирки «15-й».

На перекрестке улиц Газовиков и Эрвье столкнулись Toyota RAV-4 и машина скорой помощи. Врачи спешили по экстренному вызову на ДТП на улице Газовиков, 49, где пьяный водитель на Daewoo несколько минут назад въехал в стоящий автомобиль Mitsubishi. Женщина, водитель «Тойоты», на перекрестке не предоставила преимущество автомобилю скорой помощи с включенными проблесковыми маячками. Она утверждает, что ехала на зеленый сигнал светофора и никого не видела. В «неотложке» пострадали три человека: 43-летний водитель и двое медиков, 61-го года и 62-х лет, у них ушибы и травмы головы.

7-летний мальчик сбит автомобилем Mitsubishi во дворе дома на улице Циолковского, 9. Ребенок выбежал из-за стоящего автомобиля, водитель иномарки не успел вовремя остановиться. Мальчик получил рваную рану подбородка.

Фото пресс-службы ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Тюменская область, Скорая помощь

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Rusuranu
4
Rusuranu   11.11.2013 / 11:05   #    Ответить   

ехала на зеленый сигнал светофора и никого не видела

Хм... Еще одна в капюшоне?
Эпля
1
Эпля   11.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
Водитель по сторонам не посмотрела, а скорая не убедилась в безопасности маневра. Стандартно. По щам однозначно получит водитель Rav-4
SDL
1
SDL   11.11.2013 / 11:19   #    Ответить   
Эпля пишет:По щам однозначно получит водитель Rav-4
если б то...300 руб штрафа - как в прошлый раз, с 6 млн. ущерба - это не по щам, это по головке погладили 
west34
2
west34   11.11.2013 / 11:19   #    Ответить   
тётка на внедорожнике это опасно. особенно если она никого не видит.
а проблесковый маячок без специального звукового сигнала дает разве преимущество?
oden
1
oden   11.11.2013 / 11:24   #    Ответить   
61 и 65. Пенсионеры дорабатывают на самой современной и молодой скорой. И тех не берегут.
Homark
2
Homark   11.11.2013 / 11:26   #    Ответить   
Ехала на зеленая и ничего не видела. Классика жанра.

А скажите, сейчас здесь снова будет срач про женщин за рулем? :-[
Vindiesel
0
Vindiesel   11.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
Что-то мне подсказывает что попахивает тенденцией.
CRAZY
3
CRAZY   11.11.2013 / 11:31   #    Ответить   
Обезьяна дикая :facepalm:
Dr.Death
1
Dr.Death   11.11.2013 / 11:36   #    Ответить   
Так то палево, я сирены слышу тоже только метров за 20 рядом, а у кого шумка на мульон ваще глушняк 
000
2
000   11.11.2013 / 11:49   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Так то палево, я сирены слышу тоже только метров за 20 рядом, а у кого шумка на мульон ваще глушняк 
Откуда в Rav-4 "шумка"? )) 
Homark
0
Homark   11.11.2013 / 12:17   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Так то палево, я сирены слышу тоже только метров за 20 рядом, а у кого шумка на мульон ваще глушняк


Там же просматриваемый перекресток. Если конечно у водителя не угол зрения 15-20 градусов :facepalm:
Dr.Death
0
Dr.Death   11.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Homark, Да я вобще говорю, в принципе при желании можно попасть
punk-sdoh
0
punk-sdoh   11.11.2013 / 13:22   #    Ответить   
По моим наблюдениям, наравне с тонированными вкруг тазами, ездят как попало женщины на RAV-4 и мужики на праворуких иномарках
Deribomber
0
Deribomber   11.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
После прошлой перебранки начал специально смотреть, как в нашем "пригороде" ведут себя при звуках сирены. Поток синхронно замирает. Включая женщин RAV-4 и мужиков в тонированных зубилах. :)
Littledoctor
0
Littledoctor   11.11.2013 / 15:01   #    Ответить   
oden пишет:61 и 65. Пенсионеры дорабатывают на самой современной и молодой скорой. И тех не берегут.
А причем тут возраст? Люди работают и выполняют свои должностные обязанности на 5 с плюсом, дай бог каждому молодому врачу так работать!!!! Скорейшего выздоровления!!! 
Kafka
2
Kafka   11.11.2013 / 15:24   #    Ответить   
за рулем, конечно, нужно думать за себя и ,как говорится, за того парня. За 5 лет езды за рулем угол зрения уже стал как у голубя, лучше сто раз посмотреть по сторонам, чем в аварию попасть
Сингапур
1
Сингапур   11.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
просто АФца
dmitrii73
1
dmitrii73   11.11.2013 / 20:50   #    Ответить   
ну как можно не заметить скорую или пожарку , понять не могу
Sam
3
Sam   11.11.2013 / 21:11   #    Ответить   
Я как-то сам так чуть не попал.
Стою на Ленина, на перекрестке Ленина - М. Тореза, если быть точнее. Для меня горит красный сигнал светофора. Далее включился красный для ул. М.Тореза, для меня тоже горит красный, включился зеленый для полосы автобусов на Ленина. Они поворачивают.
Все автобусы повернули, для М. Тореза по-прежнему красный. Для Ленина включается зеленый. Начинаю трогаться и поворачивать в сторону ул. Республики.
Вдруг откуда не возьмись проносится скорая, с маячком и фирменным юлюлюкиванием Если бы я чуть реще стартанул - опрокинул бы ее 100%. Откуда она вырулила - хз. Толи по автобусной полосе по Ленина весь поток объехала и вырулила, то ли по М. Тореза, по прямой вжаривала.

Музыка играла негромко, но скорую я услышал, только когда она мимо меня проносилась...
Dr.Death
0
Dr.Death   11.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
о чем и речь
PaYAlnik
0
PaYAlnik   11.11.2013 / 22:25   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Так то палево, я сирены слышу тоже только метров за 20 рядом, а у кого шумка на мульон ваще глушняк 
Пора к врачу. Без сарказма. >250 метров в машине с допшумкой, ни разу не тихим мотором и иногда музыкой. Вот только вопрос, была ли включена эта самая сирена? Проблесковый маячок, как уже писали, сам по себе преимущества не даёт.
Dr.Death
0
Dr.Death   11.11.2013 / 23:19   #    Ответить   
PaYAlnik, зачем к врачу, ты же по фотографии уже полный диагноз поставил :facepalm: Жаль только что с моей стороны этот диагноз твоей шумке :death:
Anna_Y
0
Anna_Y   12.11.2013 / 01:50   #    Ответить   
а вот водителям с нарушениями слуха сейчас можно водить? как им скорую пропускать, только маячки видеть, а вот водитель скорой такое допускает? как он убеждается что его заметили и пропускают?
I_Creative
2
I_Creative   12.11.2013 / 08:43   #    Ответить   
Ну вот хоть 10 раз тетка слепошарая, но выезжая на перекресток на красный, нужно убедиться в безопасности маневра. Скорую пропустят, если она даст возможность ее увидеть и отреагировать, да и тормозной путь еще никто не отменял. Я понимаю все: скорая, спешит, но так можно и не доехать до больных.
fs_
0
fs_   12.11.2013 / 10:00   #    Ответить   
Mariinka пишет:Сообщение ... но выезжая на перекресток на красный...

Наверно на зеленый хотели сказать?
rus1805
0
rus1805   12.11.2013 / 10:28   #    Ответить   
fs_ пишет:Сообщение 
Mariinka пишет:Сообщение ... но выезжая на перекресток на красный...

Наверно на зеленый хотели сказать?

Про "скорую" речь идет.
Я тоже думаю, что водитель любой спецмашины при проезде перекрестка должен убедится в безопасном проезде.
PaYAlnik
0
PaYAlnik   12.11.2013 / 15:07   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение  Жаль только что с моей стороны этот диагноз твоей шумке :death:

Действительно, какой же я дремучий! У меня же нет шумки НА ОКНАХ!!! Уже помчал за изолоном. :rol:
fs_
0
fs_   12.11.2013 / 16:31   #    Ответить   
rus1805, Mariinka, перечитал еще раз внимательно, понял что был не прав, извиняюсь.
Homark
0
Homark   13.11.2013 / 09:18   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение а вот водителям с нарушениями слуха сейчас можно водить? как им скорую пропускать, только маячки видеть, а вот водитель скорой такое допускает? как он убеждается что его заметили и пропускают?


Можно даже полностью глухим. Знак только повесить на машину надо специальный.

Я вообще не понимаю в чем проблема. Я часто езжу с такой громкой музыкой, что сирену в лучшем случае "в упор" услышу. Ну и что? Вам, люди, глаза и зеркала зачем???
Anna_Y
0
Anna_Y   13.11.2013 / 09:44   #    Ответить   
Homark, ну вот мне тоже кажется глухой не отличается от того кто с музыкой едет, наверно он даже внимательнее будет на дороге, потому как только глазами ориентируется


Другие новости рубрики «Автоновости»

Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам наказывать нарушителей
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам наказывать нарушителей  6
Сегодня в 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
Сегодня в 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
Сегодня в 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
Сегодня в 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2
Сегодня в 13:46
Более полутора сотен новых камер видеофиксации появится в ближайшее время на дорогах областного центра — об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам начальник ГИБДД региона Михаил Киселев.
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих  1
Сегодня в 12:24
В Тюменской области осужден дальнобойщик из Саратова. Ишимский районный суд признал 41-летнего Александра Ежова виновником ДТП, унесшего жизни двоих человек.
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.