Автофорумы

Интересные статьи

11.11.2013 / 17:12

С Республики на Одесскую запретили левый поворот

С Республики на Одесскую запретили левый поворот

В конце прошлой недели на перекрестке улиц Республики и Одесской в Тюмени появились новые дорожные знаки.

Напомним, что до реконструкции главной магистрали города, при движении в сторону Рабочего поселка, на Одесскую был разрешен левый поворот в вечернее время, с 20:00 до 7:00.

После того как Республику в этом месте расширили, знаков какое-то время не было. Теперь над дорогой висят указатели направления по полосам, крайняя левая — только прямо.

Фото пользователя Nashgorod.ru Хулигана

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4408 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  45  
рей
2
рей   11.11.2013 / 17:41   #    Ответить   
Жаль вроде улицу расширили и пробок не так много,поворот не помешал бы. По моему зря только ..островков.. посреди дороги налепили,столбики на них от наездов  сломлены.
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   11.11.2013 / 17:50   #    Ответить   
Опять что-ли??? Ну ёмаё!!! Только привык к комфорту...каждый день там езжу.Хорошо же было,не мешали никому.Нет,опять эти непонятные зигзаги выписывать :zlob:
Tymenezz
0
Tymenezz   11.11.2013 / 17:51   #    Ответить   
рей пишет:столбики на них от наездов сломлены. смотреть надо куда едешь
 
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын   11.11.2013 / 17:54   #    Ответить   
Господа полисэйские уже в предвкушении потирают потные ладошки.
рей
0
рей   11.11.2013 / 17:58   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
рей пишет:столбики на них от наездов сломлены. смотреть надо куда едешь
 
К сожалению освещение на данном  участке дороги только с одной стороны+слякоть(плохая видимость),и некоторые водители не такие глазастые.
Tymenezz
0
Tymenezz   11.11.2013 / 18:05   #    Ответить   
Особенно с тонировкой
renton
2
renton   11.11.2013 / 18:17   #    Ответить   
Будут поворачивать направо, разворачиваться между пятиной справа, где аэрофлотские кассы и училищем искусств, во дворе и ехать через тротуар (а это десяток машин в лучшем случае в час-пик) и республику на одесскую. Сомнительная польза от этого говнознака, лучше бы оставили все как было.
i-NGR
4
i-NGR   11.11.2013 / 18:36   #    Ответить   
Схема движения полный мрак. От холодильной до строителя ни одного левого поворота. Хоть тумбы разворотные поставили бы что ли.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   11.11.2013 / 18:42   #    Ответить   
Поручик Глумицын пишет:Сообщение Господа полисэйские уже в предвкушении потирают потные ладошки.

Видимо в этом и есть высокий смысл возврата знака. :down:
рей
0
рей   11.11.2013 / 18:48   #    Ответить   
i-NGR пишет:От холодильной до строителя ни одного левого поворота.
Есть левый поворот на Тульскую. 
Cacucka
0
Cacucka   11.11.2013 / 19:37   #    Ответить   
renton пишет:Будут поворачивать направо, разворачиваться между пятиной справа
Ага, теперь на одесской еще хуже будет. Там и так вечером от самой 50 ЛО до республики пробка еле-еле, т.к. светофор горит мало, 1 полоса, да и проезд перекрывают. Теперь еще и желающие повернуть на одесскую будут мешать тем, кто с одесской налево на республику раньше более-менее нормально выворачивал. 
Кирилова
0
Кирилова   11.11.2013 / 22:11   #    Ответить   
renton пишет:Будут поворачивать направо, разворачиваться между пятиной справа, где аэрофлотские кассы и училищем искусств,
Можно чуть раньше, у монетки на светофоре и по светофору  прямо к востоку , там и развернуться. Мне лично там удобней. Все равно во время действия знака не попадала
Эпля
2
Эпля   11.11.2013 / 23:13   #    Ответить   
Было так уже, нормально работало. Просто те кто жахает 3йм рядом видит что там поворачивают налево на Одесскую начинает вклиниваться во 2й ряд и тормозит весь поток... а если все ряды прямо меня это очень устраивает ;)
772
0
772   11.11.2013 / 23:42   #    Ответить   
куму опять помешал этот поворот?
кз.
1
кз.   12.11.2013 / 00:03   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение К сожалению освещение на данном участке дороги только с одной стороны+слякоть(плохая видимость),и некоторые водители не такие глазастые.

Точно, нихрена не видно!

Примерно от Океана до Максима Горького..
Двигаясь строго по полосе и переезжая перекрёсток , ты логично предполагаешь, что если перекрёсток проехать не крутя рулём, попадёшь на свою же полосу?
Ага хрен , двигаясь по полосе и проезжая перекрёсток , упираешься в разделительную линию!
Ну молодцы, ну позаботились, а то б водители по тюменским дорогам, совсем от скуки поздыхали...а тут на тебе такое развлечение " найди свою полосу!",
Ладно летом хоть разметку видно, а сейчас в главнейшую достопримечательность Тюмени -грязищу, её ведь не видно, что добавляет дополнительной остроты ощущениям от вождения.
since
0
since   12.11.2013 / 08:03   #    Ответить   
а сами полисмены читают эту рубрику????
Ma4oman
1
Ma4oman   12.11.2013 / 09:03   #    Ответить   
вчера вечером колонна машин стояла на поворот налево на одесскую. знаки ваще в упор никто не видит. надо бы туда ДПС поставить.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   12.11.2013 / 09:05   #    Ответить   
все таки через ж....
Stаn
1
Stаn   12.11.2013 / 09:29   #    Ответить   
мля, норамально же было с поворотом :sad:
zlay
0
zlay   12.11.2013 / 10:03   #    Ответить   
только что ехала целая толпа стоит на этот поворот..
swifty88
2
swifty88   12.11.2013 / 10:13   #    Ответить   
Когда уже на Мельникайте разрешат поворот?? Год уже как сделали стрелку и закрыли ее пакетом...и даже после 20.00 нельзя повернуть! Зачем было расширять дорогу тогда? там аж 5 полос в этом месте!!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.11.2013 / 10:42   #    Ответить   
swifty88 пишет:Сообщение Когда уже на Мельникайте разрешат поворот??

Там низзя.Правда.Там раньше ЕЖЕДНЕВНО(а по выходным по несколько раз в день) хлопались :zlob:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   12.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
Не знаю как Одесская, а вот с Ямской на Почтовую левый поворот давно пора запретить
кз.
0
кз.   12.11.2013 / 14:15   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Не знаю как Одесская, а вот с Ямской на Почтовую левый поворот давно пора запретить

Есть такое.
Те кто в курсе , в левый ряд не лезут до почтовой, а те кто не в курсе или с бестолковкой, выстраиваются в ряд и суют морды в правую полосу, тем самым тормозят и правую полосу, плюс создают аварийные ситуации.
Вывод:Отправить на кольцо.
Ямская-Почтовая
Сингапур
0
Сингапур   12.11.2013 / 14:26   #    Ответить   
фигово это стало
ВБ
0
ВБ   12.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
вообще есть в этом какая-то дурнота. я про извечный запрет налево с республики. ну да, пробок вроде меньше от этого по прямой, так теперь на пересечённых улицах народ вынужден разворот делать, в итоге те же проблемы, только теперь там. минусом ещё и безопасность: одно дело уйти под сектор, другое фортеля выписывать с разворотом на наших как правило узких прилегающих к республике улицах.
admin1200
0
admin1200   12.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Только привык к комфорту...каждый день там езжу.Хорошо же было,не мешали никому.Нет,опять эти непонятные зигзаги выписывать
просто поворот станет платным, сегодня как то не обратил на знаки внимания. Впятером повернули налево.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   12.11.2013 / 16:18   #    Ответить   
кз., так понимаешь, по закону подлости как только идешь правым рядом-так слева все тоже идут прямо и быстрей

как встанешь левым-так обязательно найдется дятел :sad:
Эпля
1
Эпля   12.11.2013 / 16:25   #    Ответить   
ALEX.SH., едь посередине я так делаю. И все те кто потом перестраиваются в мой благополучно остаются сзади :death:
Как только пересекаю Холодильную перестраиваюсь в 3ю полосу так и еду до самой Тульской не меняя полосности :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   12.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
Эпля, я первую строчку прочел и...споткнулся)))-сначала не понял что ты про Респу :death:

Думал ты мне советуешь по Ямской ехать посередине-меж двух полос :)))

На самом деле от Холодильной быстрей всего по крайнему левому идти, а вот за Мельникайте-как фишка ляжет
Попробую сегодня как ты гришь :)
Gonschik
0
Gonschik   12.11.2013 / 17:48   #    Ответить   
Чем меньше помех движению - тем меньше транспорта в пробках. Если машины не пустить налево здесь - они займут уже весь следующий квартал, до Тульской, потом обратно до Одесской. Видимо кому-то это выгодно.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   12.11.2013 / 17:56   #    Ответить   
И ведь ни одного положительного отзыва.Против 99% высказавшихся автомобилистов,но у ГИБДД своё видение ситуации :sad:

Всё для людей! Всё для народа! :best:
no matter
1
no matter   12.11.2013 / 18:10   #    Ответить   
Вот нахрена? Там теперь столько полос, кому крайний левый ряд мешать будет?
Тарзан
0
Тарзан   12.11.2013 / 18:53   #    Ответить   
Недавно приехал, как раз проезжал этот перекресток. Машин из ццентра с поворотом на лево было штук 6-7... Значит, вполне возможно, что скоро и гайцы  в кустах появятся. 
Gonschik
1
Gonschik   12.11.2013 / 19:29   #    Ответить   
Тарзан, тут другая примета. Гайцы появятся. Потом нарвутся на большого чиновника, потом появится стрелка. Всё, как обычно.
seleve
0
seleve   12.11.2013 / 23:03   #    Ответить   
Ага, посмотришь их знаки и ха-ха ловишь, тут спустя много лет, увидел за деревом знак на пересечении Одесской и 50 лет Октября (если ехать от Харьковской к Энергетиков), где камеры стоят, так оказывается правая полоса только для поворота направо, а левая - прямо и налево.... насколько помню, все водители всегда прямо пересекают дорогу правой полосой, получается как раз под камерами ))))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   13.11.2013 / 10:13   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Те кто в курсе , в левый ряд не лезут до почтовой, а те кто не в курсе или с бестолковкой,

:D
сегодня на правой полосе аакурат напротив поворота один паркетничек решил чмокнуть в зад другого паркетничка

в итоге все сливались на левую полосу, а еще находились дятлы, что решали не ехать через кольцо, а вставали на поворот и тормозили весь этот поток
Ritaqueen
0
Ritaqueen   13.11.2013 / 10:22   #    Ответить   
seleve пишет:Сообщение пересечении Одесской и 50 лет Октября

вот-вот, ездят как привыкли, а не по знакам :sad:
в итоге тем, кто не нарушает (например мне :D ) приходится уворачиваться от правого ряда, которого там быть не должно в принципе.
Или бы уже знаки поменяли, или бы что-то с этим делали. На мне закон подлости хорошо действует, именно тогда, когда я с правого ряда прямо поеду, там будут стоять гаи и всех ловить :death:
Эпля
0
Эпля   13.11.2013 / 10:27   #    Ответить   
Сегодня проезжал этот перекресток (Респа-Одесская) все еще поворачивают. Но гораздо меньше народу это практикует. Большая часть все таки разворачивается у ТЦАВС.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   13.11.2013 / 10:29   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение 
seleve пишет:Сообщение пересечении Одесской и 50 лет Октября

вот-вот, ездят как привыкли, а не по знакам :sad:

А ещё там была разметка(когда-то... весной :))) ),которая гласила:правый ряд ПРЯМО и НАПРАВО,левый-ПРЯМО и НАЛЕВО ;)
Ritaqueen
0
Ritaqueen   13.11.2013 / 10:54   #    Ответить   
Бродяга79/2, это вообще песня, сами бы разобрались че хотять в этой жизни :))
Хотя знаки вроде как первичны, они же не временные ;)
Интеллигент
0
Интеллигент   17.11.2013 / 02:02   #    Ответить   
сегодня там по привычке повернул. при этом на асфальте еще есть стрелка, а у знака главная дорога отсутствует знак запрещающий поворот. но есть предписывающий - синенький. 
После поворота на одесскую увидел колонну из машин, остановленных сотрудником дпс. 
мне повезло, проскочил, сотрудник собирал права...
1985.viktor
0
1985.viktor   18.08.2014 / 00:52   #    Ответить   
Не расстраивайтесь левый поворот на тульскую тоже запрещен. Мешком за весели стрелу и знак повесили только прямо по полосе  теперь думаю как добраться до Веги.
maxxx
0
maxxx   18.08.2014 / 16:16   #    Ответить   
А все равно стоят... Сегодня вышел и объяснил одной даме, что поворота нет.

P.S.Барышня на фокусе, если ты это читаешь, купи себе очки
Kaan
1
Kaan   18.08.2014 / 16:24   #    Ответить   
Мешком за весели стрелу
Нелюдь! Я сидел и пытался понять, что значит "за весели" - за какие весели, кто такие весели?
вышел и объяснил тупой курице
Мужик! :bravo: Надо было еще в глаз дать!
Офтопик:
Здорово я успел первоначальный вариант откомментить :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.