Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.11.2013 / 09:38

Москва — мировой лидер по пробкам

Москва - мировой лидер по пробкам

Компания по производству навигаторов TomTom опубликовала очередной рейтинг городов мира с самыми большими пробками. Москва, как и в 2012 году, остается городом с самыми загруженными в мире дорогами.

В среднем, пишет газета «Клаксон», пассажиры по всему миру тратят восемь рабочих дней в году, простаивая в пробках.

Компания использует данные изменения координат навигаторов, установленных в автомобилях, и используемых в 169 городах на шести континентах. На основе данных рассчитывается индекс трафика, который учитывает время в пути в часы наибольшей и наименьшей загруженности дорог.

По итогам 2-го квартала 2013 года в десятку городов с самыми загруженными дорогами вошли:

  1. Москва (индекс загруженности дорог — 65%),
  2. Стамбул (57%),
  3. Рио-де-Жанейро (50%),
  4. Варшава (44%),
  5. Палермо (40%),
  6. Марсель (40%),
  7. Сан-Паулу (39%),
  8. Рим (36%),
  9. Париж (36%),
  10. Стокгольм (36%).
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1718 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Россия, Пробки

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
комполен
0
комполен   12.11.2013 / 09:45   #    Ответить   
Ну... хоть в чем то Рашка впереди планеты всей
человек999
0
человек999   12.11.2013 / 10:11   #    Ответить   
Тюмень будет бороться с ней
lod
2
lod   12.11.2013 / 10:22   #    Ответить   
Россия - территория 17 098 246 км². Но все надо сконцентрировать в мегаполисах... Думать и менять мышление люди вообще не хотят.
рей
1
рей   12.11.2013 / 10:25   #    Ответить   
Что нам  до государства под названием Москва.
Котей
2
Котей   12.11.2013 / 10:28   #    Ответить   
рей
что нам до другого государства под названием-Москва.
Таки столица ! Немало наших выкормышей от власти там осели. А оставшиеся спят и видят себя масквичами :))
человек999 пишет:Сообщение Тюмень будет бороться с ней
Тюмень, конечно, аж из штанов выпрыгивает в стремлении стать похожей на "маскву". Но схожесть получается пока только в пороках - пробки, точечная застройка, мигранты... :sad:
west34
0
west34   12.11.2013 / 10:51   #    Ответить   
ну это неудивительно, учитывая что Москва один из самых многонаселенных городов мира. 11 место в мире по численности населения. Естественно пробки будут.
мне поэтому и не понятно. почему люди толпами бегут в Москву. так уж хочется на своей шкуре испробовать все радости перенаселенного мегаполиса.
DeiL
1
DeiL   12.11.2013 / 10:56   #    Ответить   
Скоро Тюмень будет в этом списке. Это надо было умудриться так  неправильно город  застроить что в маленьком провинциальнй Тюмени люди на работу по полтора часа едут.)
PS Сегодня стоял в пробке на мельникайте - скорая прыталась проехать водитель кричал в руопор " Ребята! пропустите, человек умирает!" ,а ребятам куда деться все плотнячком стоят..так что жителям южного и восточного надо осбо следить за свой здоровьем, а то скорая будет не совсем скорая
 
Котей
2
Котей   12.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение ну это неудивительно, учитывая что Москва один из самых многонаселенных городов мира. 11 место в мире по численности населения. Естественно пробки будут.


А вас сильно удивит тот факт, что в Нью-Йорке пробок практически уже нет ? Население с пригородами больше 15 млн и при этом миллионы людей, работающих на Манхэттене, живут в т.н. "субурбании". В Париже затруднения в пиковые часы случаются только на бульваре Периферик (аналог МКАДа), а внутри города движение интенсивное, но вполне нормальное. Так-что, большая численность населения - далеко не безнадёжный фактор. Другое дело, что инфраструктурные проекты не дают быстрого "выхлопа", поэтому бизнес ими и не заморачивается, а властям по большому счёту пофигу (оне с мигалками ездиют)
Федичка
3
Федичка   12.11.2013 / 11:05   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А вас сильно удивит тот факт, что в Нью-Йорке пробок практически уже нет ? Население с пригородами больше 15 млн и при этом миллионы людей, работающих на Манхэттене, живут в т.н. "субурбании". В Париже затруднения в пиковые часы случаются только на бульваре Периферик (аналог МКАДа), а внутри города движение интенсивное, но вполне нормальное. Так-что, большая численность населения - далеко не безнадёжный фактор. Другое дело, что инфраструктурные проекты не дают быстрого "выхлопа", поэтому бизнес ими и не заморачиваются, а властям по большому счёту пофигу (оне с мигалками ездиют)

Потому что там комплексно подходят к проблеме: начиная с развития метро и прочего ж/д транспорта, на котором ты можешь аж из соседнего штата доехать до Манхеттена, заканчивая ограничительными мерами типа платного въезда на путепроводы, в центр, отсутствия бесплатных парковок и прочая и прочая... :best:
west34
0
west34   12.11.2013 / 11:08   #    Ответить   
DeiL пишет:Скоро Тюмень будет в этом списке. Это надо было умудриться так  неправильно город  застроить что в маленьком провинциальнй Тюмени люди на работу по полтора часа едут.)PS Сегодня стоял в пробке на мельникайте - скорая прыталась проехать водитель кричал в руопор " Ребята! пропустите, человек умирает!" ,а ребятам куда деться все плотнячком стоят..так что жителям южного и восточного надо осбо следить за свой здоровьем, а то скорая будет не совсем скорая 
ну это уж вы преувеличиваете. не такая уж Тюмень и маленькая. Если сравнивать с российскими городами, то Тюмень входит в двадцатку городов по количеству населения. Это еще учесть то, что по мировым меркам вообще города в России большие. 
west34
0
west34   12.11.2013 / 11:14   #    Ответить   
Котей пишет:
А вас сильно удивит тот факт, что в Нью-Йорке пробок практически уже нет ? Население с пригородами больше 15 млн и при этом миллионы людей, работающих на Манхэттене, живут в т.н. "субурбании". В Париже затруднения в пиковые часы случаются только на бульваре Периферик (аналог МКАДа), а внутри города движение интенсивное, но вполне нормальное. Так-что, большая численность населения - далеко не безнадёжный фактор. Другое дело, что инфраструктурные проекты не дают быстрого "выхлопа", поэтому бизнес ими и не заморачиваются, а властям по большому счёту пофигу (оне с мигалками ездиют)
 не знаю. я не был в Нью-Йорке. но судя по фильмам, в Нью-Йорке страдают от пробок тоже немало.и потом в Нью-Йорке думается мне гораздо больше развязок и многоуровневых дорог.
Котей
0
Котей   12.11.2013 / 11:18   #    Ответить   
west34
но судя по фильмам, в Нью-Йорке страдают от пробок тоже немало.
Если судить по фильмам 70-80-ых годов, то - да.
в Нью-Йорке думается мне гораздо больше развязок и многоуровневых дорог.
Разумеется. О том и спич. Плюсом платность всего и вся. И никаких "притыков" на газончиках между тротуаром и проезжей частью :death:
Любитель
0
Любитель   12.11.2013 / 11:22   #    Ответить   
В Москве хоть метро есть, день можно распланировать. У нас если мост встал все, час пишем два в уме...
Эпля
0
Эпля   12.11.2013 / 11:30   #    Ответить   
Только конские штрафы и массовая эвакуация ТС на штрафстоянки спасет Москву...
vulcan
0
vulcan   12.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
Тюмень 100% на 11 месте
 
Stаn
0
Stаn   12.11.2013 / 11:58   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Тюмень 100% на 11 месте
 

вряд ли. в ЕКБ пробки покруче
Draft
0
Draft   12.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
lod пишет:Россия - территория 17 098 246 км². Но все надо сконцентрировать в мегаполисах... Думать и менять мышление люди вообще не хотят.
Хорошо бы если в мегаполисах, так нет же, все в одном Москваполисе, который и возглавил данный хит-парад
zone_72
0
zone_72   12.11.2013 / 16:16   #    Ответить   
интересно New York City на каком месте? Крутой
Anna_Y
1
Anna_Y   12.11.2013 / 18:57   #    Ответить   
Котей, zone_72, в Нью-Йорке порядка 70% людей пользуются общественным транспортом, там он нормально развит. В Тюмени если бы автобусы оставили маны, и увеличили бы их количество раза в 2, то тоже много кто отказался бы от машины чтоб от дома до работы, а на машине по выходным в основном. Плюс еще там мосты например есть платные, которые скоростные с камерами, с экстренными бригадами, которые в считанные минуты устраняют препятствие, чтобы не было пробки. И все таки там есть люди которые он-лайн следят за дорогами и при необходимости переключают светофоры чтобы разгрузить улицу. Нам далеко до этого.
vlad69
1
vlad69   13.11.2013 / 05:28   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Нескромная
0
Нескромная   13.11.2013 / 11:57   #    Ответить   
vulcan пишет:Тюмень 100% на 11 месте  
да ладно вам, на прошлой неделе три раза в обеденное время ехала по Мельникайте - на Республику и до моста влюбленных. Удивительно, почти без пробок. И это в будни, в обед))
Anonymous
0
24се   13.11.2013 / 14:47   #    Ответить   
Федичка,
:best:
и в том же метро быстрее добраться, чем на машине, и за парковку не надо платить.

А у нас ни метро ни развязок нормальных.

Помню в прошлом году въехали на МКАД в 11 часов, выехали мы с Мскв только в 19 часу :death: И это мы никуда не заезжали. :))



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  

Я в восторге от развязок в Питере. Только без навигатора как там люди ездят? Мы вот съехали один раз неправильно - 3 часа потеряли, и на ментов нарвались с вопросами: " Как проехать?" За что и был наказаны, вопросы такие обошлись в 5 т.р. :DD :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.11.2013 / 15:48   #    Ответить   
Нескромная пишет:почти без пробок. И это в будни, в обед))
Третий день на работу прихожу раньше положенного. Это видать дачники машины поставили, или кто не переобулся пока не ездят.  
Другой
0
Другой   13.11.2013 / 17:17   #    Ответить   
Котей, меня, кстати, очень сильно удивило отсутствие Нью-Йорка в этом списке.
Anna_Y, не могу с Вами согласиться. У меня такое ощущение, что даже если в Тюмени будет самый удобный общественный транспорт в мире... - если тюменец может купить себе машину, он её купит.  
По мне, так в Тюмени ещё не так всё плохо с пробками, как в том же Ебурге, может, просто пробок не видели хороших? Крутой Было время, ждал там популярный автобус в центре в ноябре вечером часа 1,5. А в Тюмени капитальные пробки бывают, только когда авария какая-нибудь или ещё что-то перекроет хотя бы одну полосу. Вот тогда да, грусть печаль. А это, к сожалению, бывает частенько, ибо на дорогах каждый второй у нас - Шумахер по фамилии.
андрей050473
0
андрей050473   13.11.2013 / 17:50   #    Ответить   
ехал с таксёром, тот сбил зеркало пытавшему начать движение авто ..... он даже не остановился.
спрашиваю ты чО - авария там типа, рискуешь!?! - он говорит - а мне пофиг он сам виноват, во первых во вторых при таком плотном потоке он ни когда меня не догонит...
скоро у нас так же будет видимо....
Anna_Y
0
Anna_Y   13.11.2013 / 18:36   #    Ответить   
Другой, хм вы не соглашаетесь со мной в том о чем я не писала. Я не говорила что машины перестанут покупать, я имела ввиду что от дома до работы откажутся, а по выходным или еще куда то на машине. Читайте внимательней :)
А про пробки я с Вами согласна в Тюмени не такие они и большие, а виной тому конечно те кто выезжают на перекресток когда затор и аварии
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   13.11.2013 / 20:04   #    Ответить   
Да нет, сейчас как-то полегче с пробками стало на самом деле. В чайниках все дело!
О, и вообще в рейтинге самых тупых водителей однозначно фавориты - телочки на праворульных машинках!
Другой
0
Другой   14.11.2013 / 17:29   #    Ответить   
Эпля, полно толку, люди ведь на шум поворачиваются, смотрят - значит всё не зря 
Anna_Y, да я вот, честно говоря, и в этом очень сомневаюсь, что на работу будут на общественном, но это уже фантазии начинаются Крутой может быть и так.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  16
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  32
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.