Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.11.2013 / 09:38

Москва — мировой лидер по пробкам

Москва - мировой лидер по пробкам

Компания по производству навигаторов TomTom опубликовала очередной рейтинг городов мира с самыми большими пробками. Москва, как и в 2012 году, остается городом с самыми загруженными в мире дорогами.

В среднем, пишет газета «Клаксон», пассажиры по всему миру тратят восемь рабочих дней в году, простаивая в пробках.

Компания использует данные изменения координат навигаторов, установленных в автомобилях, и используемых в 169 городах на шести континентах. На основе данных рассчитывается индекс трафика, который учитывает время в пути в часы наибольшей и наименьшей загруженности дорог.

По итогам 2-го квартала 2013 года в десятку городов с самыми загруженными дорогами вошли:

  1. Москва (индекс загруженности дорог — 65%),
  2. Стамбул (57%),
  3. Рио-де-Жанейро (50%),
  4. Варшава (44%),
  5. Палермо (40%),
  6. Марсель (40%),
  7. Сан-Паулу (39%),
  8. Рим (36%),
  9. Париж (36%),
  10. Стокгольм (36%).
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Россия, Пробки

 
 Комментарии  28  
комполен
0
комполен   12.11.2013 / 09:45   #    Ответить   
Ну... хоть в чем то Рашка впереди планеты всей
человек999
0
человек999   12.11.2013 / 10:11   #    Ответить   
Тюмень будет бороться с ней
lod
2
lod   12.11.2013 / 10:22   #    Ответить   
Россия - территория 17 098 246 км². Но все надо сконцентрировать в мегаполисах... Думать и менять мышление люди вообще не хотят.
рей
1
рей   12.11.2013 / 10:25   #    Ответить   
Что нам  до государства под названием Москва.
Котей
2
Котей   12.11.2013 / 10:28   #    Ответить   
рей
что нам до другого государства под названием-Москва.
Таки столица ! Немало наших выкормышей от власти там осели. А оставшиеся спят и видят себя масквичами :))
человек999 пишет:Сообщение Тюмень будет бороться с ней
Тюмень, конечно, аж из штанов выпрыгивает в стремлении стать похожей на "маскву". Но схожесть получается пока только в пороках - пробки, точечная застройка, мигранты... :sad:
west34
0
west34   12.11.2013 / 10:51   #    Ответить   
ну это неудивительно, учитывая что Москва один из самых многонаселенных городов мира. 11 место в мире по численности населения. Естественно пробки будут.
мне поэтому и не понятно. почему люди толпами бегут в Москву. так уж хочется на своей шкуре испробовать все радости перенаселенного мегаполиса.
DeiL
1
DeiL   12.11.2013 / 10:56   #    Ответить   
Скоро Тюмень будет в этом списке. Это надо было умудриться так  неправильно город  застроить что в маленьком провинциальнй Тюмени люди на работу по полтора часа едут.)
PS Сегодня стоял в пробке на мельникайте - скорая прыталась проехать водитель кричал в руопор " Ребята! пропустите, человек умирает!" ,а ребятам куда деться все плотнячком стоят..так что жителям южного и восточного надо осбо следить за свой здоровьем, а то скорая будет не совсем скорая
 
Котей
2
Котей   12.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение ну это неудивительно, учитывая что Москва один из самых многонаселенных городов мира. 11 место в мире по численности населения. Естественно пробки будут.


А вас сильно удивит тот факт, что в Нью-Йорке пробок практически уже нет ? Население с пригородами больше 15 млн и при этом миллионы людей, работающих на Манхэттене, живут в т.н. "субурбании". В Париже затруднения в пиковые часы случаются только на бульваре Периферик (аналог МКАДа), а внутри города движение интенсивное, но вполне нормальное. Так-что, большая численность населения - далеко не безнадёжный фактор. Другое дело, что инфраструктурные проекты не дают быстрого "выхлопа", поэтому бизнес ими и не заморачивается, а властям по большому счёту пофигу (оне с мигалками ездиют)
Федичка
3
Федичка   12.11.2013 / 11:05   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А вас сильно удивит тот факт, что в Нью-Йорке пробок практически уже нет ? Население с пригородами больше 15 млн и при этом миллионы людей, работающих на Манхэттене, живут в т.н. "субурбании". В Париже затруднения в пиковые часы случаются только на бульваре Периферик (аналог МКАДа), а внутри города движение интенсивное, но вполне нормальное. Так-что, большая численность населения - далеко не безнадёжный фактор. Другое дело, что инфраструктурные проекты не дают быстрого "выхлопа", поэтому бизнес ими и не заморачиваются, а властям по большому счёту пофигу (оне с мигалками ездиют)

Потому что там комплексно подходят к проблеме: начиная с развития метро и прочего ж/д транспорта, на котором ты можешь аж из соседнего штата доехать до Манхеттена, заканчивая ограничительными мерами типа платного въезда на путепроводы, в центр, отсутствия бесплатных парковок и прочая и прочая... :best:
west34
0
west34   12.11.2013 / 11:08   #    Ответить   
DeiL пишет:Скоро Тюмень будет в этом списке. Это надо было умудриться так  неправильно город  застроить что в маленьком провинциальнй Тюмени люди на работу по полтора часа едут.)PS Сегодня стоял в пробке на мельникайте - скорая прыталась проехать водитель кричал в руопор " Ребята! пропустите, человек умирает!" ,а ребятам куда деться все плотнячком стоят..так что жителям южного и восточного надо осбо следить за свой здоровьем, а то скорая будет не совсем скорая 
ну это уж вы преувеличиваете. не такая уж Тюмень и маленькая. Если сравнивать с российскими городами, то Тюмень входит в двадцатку городов по количеству населения. Это еще учесть то, что по мировым меркам вообще города в России большие. 
west34
0
west34   12.11.2013 / 11:14   #    Ответить   
Котей пишет:
А вас сильно удивит тот факт, что в Нью-Йорке пробок практически уже нет ? Население с пригородами больше 15 млн и при этом миллионы людей, работающих на Манхэттене, живут в т.н. "субурбании". В Париже затруднения в пиковые часы случаются только на бульваре Периферик (аналог МКАДа), а внутри города движение интенсивное, но вполне нормальное. Так-что, большая численность населения - далеко не безнадёжный фактор. Другое дело, что инфраструктурные проекты не дают быстрого "выхлопа", поэтому бизнес ими и не заморачиваются, а властям по большому счёту пофигу (оне с мигалками ездиют)
 не знаю. я не был в Нью-Йорке. но судя по фильмам, в Нью-Йорке страдают от пробок тоже немало.и потом в Нью-Йорке думается мне гораздо больше развязок и многоуровневых дорог.
Котей
0
Котей   12.11.2013 / 11:18   #    Ответить   
west34
но судя по фильмам, в Нью-Йорке страдают от пробок тоже немало.
Если судить по фильмам 70-80-ых годов, то - да.
в Нью-Йорке думается мне гораздо больше развязок и многоуровневых дорог.
Разумеется. О том и спич. Плюсом платность всего и вся. И никаких "притыков" на газончиках между тротуаром и проезжей частью :death:
Любитель
0
Любитель   12.11.2013 / 11:22   #    Ответить   
В Москве хоть метро есть, день можно распланировать. У нас если мост встал все, час пишем два в уме...
Эпля
0
Эпля   12.11.2013 / 11:30   #    Ответить   
Только конские штрафы и массовая эвакуация ТС на штрафстоянки спасет Москву...
vulcan
0
vulcan   12.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
Тюмень 100% на 11 месте
 
Stаn
0
Stаn   12.11.2013 / 11:58   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Тюмень 100% на 11 месте
 

вряд ли. в ЕКБ пробки покруче
Draft
0
Draft   12.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
lod пишет:Россия - территория 17 098 246 км². Но все надо сконцентрировать в мегаполисах... Думать и менять мышление люди вообще не хотят.
Хорошо бы если в мегаполисах, так нет же, все в одном Москваполисе, который и возглавил данный хит-парад
zone_72
0
zone_72   12.11.2013 / 16:16   #    Ответить   
интересно New York City на каком месте? Крутой
Anna_Y
1
Anna_Y   12.11.2013 / 18:57   #    Ответить   
Котей, zone_72, в Нью-Йорке порядка 70% людей пользуются общественным транспортом, там он нормально развит. В Тюмени если бы автобусы оставили маны, и увеличили бы их количество раза в 2, то тоже много кто отказался бы от машины чтоб от дома до работы, а на машине по выходным в основном. Плюс еще там мосты например есть платные, которые скоростные с камерами, с экстренными бригадами, которые в считанные минуты устраняют препятствие, чтобы не было пробки. И все таки там есть люди которые он-лайн следят за дорогами и при необходимости переключают светофоры чтобы разгрузить улицу. Нам далеко до этого.
vlad69
1
vlad69   13.11.2013 / 05:28   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Нескромная
0
Нескромная   13.11.2013 / 11:57   #    Ответить   
vulcan пишет:Тюмень 100% на 11 месте  
да ладно вам, на прошлой неделе три раза в обеденное время ехала по Мельникайте - на Республику и до моста влюбленных. Удивительно, почти без пробок. И это в будни, в обед))
Anonymous
0
24се   13.11.2013 / 14:47   #    Ответить   
Федичка,
:best:
и в том же метро быстрее добраться, чем на машине, и за парковку не надо платить.

А у нас ни метро ни развязок нормальных.

Помню в прошлом году въехали на МКАД в 11 часов, выехали мы с Мскв только в 19 часу :death: И это мы никуда не заезжали. :))



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  

Я в восторге от развязок в Питере. Только без навигатора как там люди ездят? Мы вот съехали один раз неправильно - 3 часа потеряли, и на ментов нарвались с вопросами: " Как проехать?" За что и был наказаны, вопросы такие обошлись в 5 т.р. :DD :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.11.2013 / 15:48   #    Ответить   
Нескромная пишет:почти без пробок. И это в будни, в обед))
Третий день на работу прихожу раньше положенного. Это видать дачники машины поставили, или кто не переобулся пока не ездят.  
Другой
0
Другой   13.11.2013 / 17:17   #    Ответить   
Котей, меня, кстати, очень сильно удивило отсутствие Нью-Йорка в этом списке.
Anna_Y, не могу с Вами согласиться. У меня такое ощущение, что даже если в Тюмени будет самый удобный общественный транспорт в мире... - если тюменец может купить себе машину, он её купит.  
По мне, так в Тюмени ещё не так всё плохо с пробками, как в том же Ебурге, может, просто пробок не видели хороших? Крутой Было время, ждал там популярный автобус в центре в ноябре вечером часа 1,5. А в Тюмени капитальные пробки бывают, только когда авария какая-нибудь или ещё что-то перекроет хотя бы одну полосу. Вот тогда да, грусть печаль. А это, к сожалению, бывает частенько, ибо на дорогах каждый второй у нас - Шумахер по фамилии.
андрей050473
0
андрей050473   13.11.2013 / 17:50   #    Ответить   
ехал с таксёром, тот сбил зеркало пытавшему начать движение авто ..... он даже не остановился.
спрашиваю ты чО - авария там типа, рискуешь!?! - он говорит - а мне пофиг он сам виноват, во первых во вторых при таком плотном потоке он ни когда меня не догонит...
скоро у нас так же будет видимо....
Anna_Y
0
Anna_Y   13.11.2013 / 18:36   #    Ответить   
Другой, хм вы не соглашаетесь со мной в том о чем я не писала. Я не говорила что машины перестанут покупать, я имела ввиду что от дома до работы откажутся, а по выходным или еще куда то на машине. Читайте внимательней :)
А про пробки я с Вами согласна в Тюмени не такие они и большие, а виной тому конечно те кто выезжают на перекресток когда затор и аварии
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   13.11.2013 / 20:04   #    Ответить   
Да нет, сейчас как-то полегче с пробками стало на самом деле. В чайниках все дело!
О, и вообще в рейтинге самых тупых водителей однозначно фавориты - телочки на праворульных машинках!
Другой
0
Другой   14.11.2013 / 17:29   #    Ответить   
Эпля, полно толку, люди ведь на шум поворачиваются, смотрят - значит всё не зря 
Anna_Y, да я вот, честно говоря, и в этом очень сомневаюсь, что на работу будут на общественном, но это уже фантазии начинаются Крутой может быть и так.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  22
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  8
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  13
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  10
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.