Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.11.2013 / 15:27

Повредивший развязку водитель пойдет под суд

Повредивший развязку водитель пойдет под суд

Водитель, повредивший путепровод на пересечении Салаирского тракта и объездной дороги в Тюмени, отправится под суд.

Сегодня прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Сергея Бурдияна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 267 УК РФ (приведение в негодность путей сообщения, то есть повреждение путей сообщения, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Как установлено расследованием, днем 27 августа водитель Бурдиян по поручению директора фирмы исполнял заказ клиента о перевозке экскаватора Volvo из поселка Березняки в деревню Патрушево. Водителю на автомобиле MAN с полуприцепом, в котором находился экскаватор, предстояло проехать под путепроводом транспортной развязки на пересечении Салаирского тракта и объездной дороги. Однако проехать безопасно с крупногабаритным грузом под путепроводом Бурдиян не смог. Стрела экскаватора разрушила поперечные бетонные перекрытия, вследствие чего были повреждены три нижние балки мостового пролета.

В результате неосторожных действий водителя путепровод был приведен в негодное для эксплуатации состояние. Размер ущерба, причиненного управлению автомобильных дорог Тюменской области, составил более 13,4 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе следствия управление автомобильных дорог предъявило к Бурдияну и к его организации-работодателю иск о возмещении причиненного ущерба.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 267 УК РФ предусматривает следующие штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Glosk
9
Glosk   12.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
вспомнилось
Мужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.
Подходит к продавцу и уверенно так:
- По чём Bentley GT Coupe?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую

Просмотров: 4115 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Прокуратура, Мост, Дороги

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   12.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
13/4 мульона, это с учетом откатов?)))
despoty
1
despoty   12.11.2013 / 15:51   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:13/4 мульона, это с учетом откатов?)))
Это еще без учета. Их отдельным иском взыщут 
Glosk
9
Glosk   12.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
вспомнилось
Мужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.
Подходит к продавцу и уверенно так:
- По чём Bentley GT Coupe?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую
zone_72
0
zone_72   12.11.2013 / 16:09   #    Ответить   
Glosk пишет:вспомнилосьМужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.Подходит к продавцу и уверенно так:- По чём Bentley GT Coupe?- 250 000 евро- А в кредит на год?- 25 000 евро в месяц- Дохера, а на два года?- 12 500- Дохера, а на три года?- Может есть смысл взять машину подешевле?- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую
  
antracite
0
antracite   12.11.2013 / 17:29   #    Ответить   
Если более, то зачем цифры после 13 и запятой?
Anna_Y
0
Anna_Y   12.11.2013 / 19:03   #    Ответить   
Офтопик:
antracite, в данном случае может 13 426 578,25... вот и написали 13,4 ... потому как 400 тыс это существенная сумма, но не настолько как 26 тыс
Legenda82
1
Legenda82   12.11.2013 / 19:53   #    Ответить   
Чет не весело ни фига, жалко мужика..
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 22:15   #    Ответить   
блин вот слов нет..там реально работы на сотку польторы а нагрется хотят как будто он разнес этот **** и еще поглумился ....доколе я хочу узнать така херь будет продолжатся
reh777
0
reh777   12.11.2013 / 22:51   #    Ответить   
там меняли одну балку перекрытия моста -думаю не одну сотку стоит.Сотка - только доставка,наверное.А асфальтирование сколько....
А так то жалко,конечно,мужика. Не нарочно же он..
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 23:13   #    Ответить   
reh777...13,4 млн рублей это по 1.3 мил руб за квадрат ......хорошая цена

 
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 23:16   #    Ответить   
Принято решение о возведение моста через реку Средняя в поселке Щукозеро, что в пригороде Североморска. Это обойдется бюджету флотской столицы в 32 миллиона 234 тысячи рублей, причем деньги уже выделены.
Старая переправа доставляла немало хлопот местным жителям. Наконец было принято решение о строительстве нового моста. Он расположится в десяти метрах правее старого. Длина сооружения составит около 64 метров, ширина - 10. Подрядная организация - Кольское мостовое ремонтно-строительное предприятие уже заказало железобетонные конструкции.
 
 
так гугл наскидку


nuclearbear
0
nuclearbear   13.11.2013 / 00:50   #    Ответить   
Нормальненькая стоимость работ. А из чего такая сумма складывается? Ну плиты эти дорогие, я догадываюсь, техника там, рабочие. Но 13 миллионов! Интересно смету посмотреть.
bokser
0
bokser   13.11.2013 / 06:15   #    Ответить   
уже который месяц там приходится объезжать и это не так просто  
Havriil
0
Havriil   13.11.2013 / 08:14   #    Ответить   
bokser, в выходные там ездил, проезд под мостом уже открыт.
Fazan
1
Fazan   13.11.2013 / 09:25   #    Ответить   
А я вот вижу проблему в том, что в нашем городе всем на все насрать. Начнем с того что проектировщики развязки могли бы габаритные ворота предусмотреть, как у совмещенного моста (может это по нормам и не нужно, но хороший проектировщик всегда подстраховывается), это бы остановило этого горе водилу и ущерб бы был поменьше и люди бы пол лета в пробках не простояли на развороте в сторону дач. Дальше организация которая заказывала строительство и проектирование, почему они это не предусмотрели в техзадании? Это далеко не первый случай в городе когда путепровод негабаритом разрушают. Дальше организация которая эксплуатирует эту дорогу, могли бы поднять тот же вопрос. Дальше главный механик предприятия чей водила тащил трак, его обязанности организовывать такие переезды в том числе сопровождение. Думаю его уже уволили. Ну и водила баран конкретный, куда он пер под развязкой мне не понятно, ехал бы аккуратно километров 10 в час ударился и нажал бы в тормоза. меньше бы ущерба было имхо.
ПС. и во всей этой истории судят только водилу с зарплатай в 35 тысяч. Вот так и живем :death:
ПС.2 и после этой истории кто-то додумается поставить везде в тюмени такие ворота? :facepalm: да нет канешна.
Изображение
antracite
0
antracite   13.11.2013 / 09:31   #    Ответить   
Офтопик:
Anna_Y пишет:Сообщение antracite, в данном случае может 13 426 578,25... вот и написали 13,4 ... потому как 400 тыс это существенная сумма, но не настолько как 26 тыс

Написали бы более 13 млн. Можно было съекономить 2 бита места на сервере (если убрать запятую и цифру после нее).
Anna_Y
0
Anna_Y   13.11.2013 / 09:47   #    Ответить   
Офтопик:
antracite, [/b] :best:

p.s. а если бы вы слово сэкономить правильно написали, то 1 бит места тоже был бы свободен?
[b]
xant
0
xant   13.11.2013 / 23:26   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение там меняли одну балку перекрытия моста
Там поменяли полностью все шесть балок.
rewers72 пишет:Сообщение 13,4 млн рублей это по 1.3 мил руб за квадрат ......хорошая цена
Чего посчитал, сам-то понял? :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  7
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  30
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  34
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.