Автофорумы

Интересные статьи

12.11.2013 / 15:27

Повредивший развязку водитель пойдет под суд

Повредивший развязку водитель пойдет под суд

Водитель, повредивший путепровод на пересечении Салаирского тракта и объездной дороги в Тюмени, отправится под суд.

Сегодня прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Сергея Бурдияна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 267 УК РФ (приведение в негодность путей сообщения, то есть повреждение путей сообщения, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Как установлено расследованием, днем 27 августа водитель Бурдиян по поручению директора фирмы исполнял заказ клиента о перевозке экскаватора Volvo из поселка Березняки в деревню Патрушево. Водителю на автомобиле MAN с полуприцепом, в котором находился экскаватор, предстояло проехать под путепроводом транспортной развязки на пересечении Салаирского тракта и объездной дороги. Однако проехать безопасно с крупногабаритным грузом под путепроводом Бурдиян не смог. Стрела экскаватора разрушила поперечные бетонные перекрытия, вследствие чего были повреждены три нижние балки мостового пролета.

В результате неосторожных действий водителя путепровод был приведен в негодное для эксплуатации состояние. Размер ущерба, причиненного управлению автомобильных дорог Тюменской области, составил более 13,4 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе следствия управление автомобильных дорог предъявило к Бурдияну и к его организации-работодателю иск о возмещении причиненного ущерба.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 267 УК РФ предусматривает следующие штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Glosk
9
Glosk   12.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
вспомнилось
Мужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.
Подходит к продавцу и уверенно так:
- По чём Bentley GT Coupe?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую

Просмотров: 4119 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Прокуратура, Мост, Дороги

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   12.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
13/4 мульона, это с учетом откатов?)))
despoty
1
despoty   12.11.2013 / 15:51   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:13/4 мульона, это с учетом откатов?)))
Это еще без учета. Их отдельным иском взыщут 
Glosk
9
Glosk   12.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
вспомнилось
Мужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.
Подходит к продавцу и уверенно так:
- По чём Bentley GT Coupe?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую
zone_72
0
zone_72   12.11.2013 / 16:09   #    Ответить   
Glosk пишет:вспомнилосьМужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.Подходит к продавцу и уверенно так:- По чём Bentley GT Coupe?- 250 000 евро- А в кредит на год?- 25 000 евро в месяц- Дохера, а на два года?- 12 500- Дохера, а на три года?- Может есть смысл взять машину подешевле?- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую
  
antracite
0
antracite   12.11.2013 / 17:29   #    Ответить   
Если более, то зачем цифры после 13 и запятой?
Anna_Y
0
Anna_Y   12.11.2013 / 19:03   #    Ответить   
Офтопик:
antracite, в данном случае может 13 426 578,25... вот и написали 13,4 ... потому как 400 тыс это существенная сумма, но не настолько как 26 тыс
Legenda82
1
Legenda82   12.11.2013 / 19:53   #    Ответить   
Чет не весело ни фига, жалко мужика..
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 22:15   #    Ответить   
блин вот слов нет..там реально работы на сотку польторы а нагрется хотят как будто он разнес этот **** и еще поглумился ....доколе я хочу узнать така херь будет продолжатся
reh777
0
reh777   12.11.2013 / 22:51   #    Ответить   
там меняли одну балку перекрытия моста -думаю не одну сотку стоит.Сотка - только доставка,наверное.А асфальтирование сколько....
А так то жалко,конечно,мужика. Не нарочно же он..
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 23:13   #    Ответить   
reh777...13,4 млн рублей это по 1.3 мил руб за квадрат ......хорошая цена

 
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 23:16   #    Ответить   
Принято решение о возведение моста через реку Средняя в поселке Щукозеро, что в пригороде Североморска. Это обойдется бюджету флотской столицы в 32 миллиона 234 тысячи рублей, причем деньги уже выделены.
Старая переправа доставляла немало хлопот местным жителям. Наконец было принято решение о строительстве нового моста. Он расположится в десяти метрах правее старого. Длина сооружения составит около 64 метров, ширина - 10. Подрядная организация - Кольское мостовое ремонтно-строительное предприятие уже заказало железобетонные конструкции.
 
 
так гугл наскидку


nuclearbear
0
nuclearbear   13.11.2013 / 00:50   #    Ответить   
Нормальненькая стоимость работ. А из чего такая сумма складывается? Ну плиты эти дорогие, я догадываюсь, техника там, рабочие. Но 13 миллионов! Интересно смету посмотреть.
bokser
0
bokser   13.11.2013 / 06:15   #    Ответить   
уже который месяц там приходится объезжать и это не так просто  
Havriil
0
Havriil   13.11.2013 / 08:14   #    Ответить   
bokser, в выходные там ездил, проезд под мостом уже открыт.
Fazan
1
Fazan   13.11.2013 / 09:25   #    Ответить   
А я вот вижу проблему в том, что в нашем городе всем на все насрать. Начнем с того что проектировщики развязки могли бы габаритные ворота предусмотреть, как у совмещенного моста (может это по нормам и не нужно, но хороший проектировщик всегда подстраховывается), это бы остановило этого горе водилу и ущерб бы был поменьше и люди бы пол лета в пробках не простояли на развороте в сторону дач. Дальше организация которая заказывала строительство и проектирование, почему они это не предусмотрели в техзадании? Это далеко не первый случай в городе когда путепровод негабаритом разрушают. Дальше организация которая эксплуатирует эту дорогу, могли бы поднять тот же вопрос. Дальше главный механик предприятия чей водила тащил трак, его обязанности организовывать такие переезды в том числе сопровождение. Думаю его уже уволили. Ну и водила баран конкретный, куда он пер под развязкой мне не понятно, ехал бы аккуратно километров 10 в час ударился и нажал бы в тормоза. меньше бы ущерба было имхо.
ПС. и во всей этой истории судят только водилу с зарплатай в 35 тысяч. Вот так и живем :death:
ПС.2 и после этой истории кто-то додумается поставить везде в тюмени такие ворота? :facepalm: да нет канешна.
Изображение
antracite
0
antracite   13.11.2013 / 09:31   #    Ответить   
Офтопик:
Anna_Y пишет:Сообщение antracite, в данном случае может 13 426 578,25... вот и написали 13,4 ... потому как 400 тыс это существенная сумма, но не настолько как 26 тыс

Написали бы более 13 млн. Можно было съекономить 2 бита места на сервере (если убрать запятую и цифру после нее).
Anna_Y
0
Anna_Y   13.11.2013 / 09:47   #    Ответить   
Офтопик:
antracite, [/b] :best:

p.s. а если бы вы слово сэкономить правильно написали, то 1 бит места тоже был бы свободен?
[b]
xant
0
xant   13.11.2013 / 23:26   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение там меняли одну балку перекрытия моста
Там поменяли полностью все шесть балок.
rewers72 пишет:Сообщение 13,4 млн рублей это по 1.3 мил руб за квадрат ......хорошая цена
Чего посчитал, сам-то понял? :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
Сегодня в 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
Сегодня в 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  6
Сегодня в 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.