Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.11.2013 / 15:27

Повредивший развязку водитель пойдет под суд

Повредивший развязку водитель пойдет под суд

Водитель, повредивший путепровод на пересечении Салаирского тракта и объездной дороги в Тюмени, отправится под суд.

Сегодня прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Сергея Бурдияна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 267 УК РФ (приведение в негодность путей сообщения, то есть повреждение путей сообщения, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Как установлено расследованием, днем 27 августа водитель Бурдиян по поручению директора фирмы исполнял заказ клиента о перевозке экскаватора Volvo из поселка Березняки в деревню Патрушево. Водителю на автомобиле MAN с полуприцепом, в котором находился экскаватор, предстояло проехать под путепроводом транспортной развязки на пересечении Салаирского тракта и объездной дороги. Однако проехать безопасно с крупногабаритным грузом под путепроводом Бурдиян не смог. Стрела экскаватора разрушила поперечные бетонные перекрытия, вследствие чего были повреждены три нижние балки мостового пролета.

В результате неосторожных действий водителя путепровод был приведен в негодное для эксплуатации состояние. Размер ущерба, причиненного управлению автомобильных дорог Тюменской области, составил более 13,4 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе следствия управление автомобильных дорог предъявило к Бурдияну и к его организации-работодателю иск о возмещении причиненного ущерба.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 267 УК РФ предусматривает следующие штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Glosk
9
Glosk   12.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
вспомнилось
Мужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.
Подходит к продавцу и уверенно так:
- По чём Bentley GT Coupe?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую

Просмотров: 4127 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Прокуратура, Мост, Дороги

 
 Комментарии  18  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   12.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
13/4 мульона, это с учетом откатов?)))
despoty
1
despoty   12.11.2013 / 15:51   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:13/4 мульона, это с учетом откатов?)))
Это еще без учета. Их отдельным иском взыщут 
Glosk
9
Glosk   12.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
вспомнилось
Мужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.
Подходит к продавцу и уверенно так:
- По чём Bentley GT Coupe?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую
zone_72
0
zone_72   12.11.2013 / 16:09   #    Ответить   
Glosk пишет:вспомнилосьМужик в строительной робе заходит в элитный автосалон.Подходит к продавцу и уверенно так:- По чём Bentley GT Coupe?- 250 000 евро- А в кредит на год?- 25 000 евро в месяц- Дохера, а на два года?- 12 500- Дохера, а на три года?- Может есть смысл взять машину подешевле?- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую
  
antracite
0
antracite   12.11.2013 / 17:29   #    Ответить   
Если более, то зачем цифры после 13 и запятой?
Anna_Y
0
Anna_Y   12.11.2013 / 19:03   #    Ответить   
Офтопик:
antracite, в данном случае может 13 426 578,25... вот и написали 13,4 ... потому как 400 тыс это существенная сумма, но не настолько как 26 тыс
Legenda82
1
Legenda82   12.11.2013 / 19:53   #    Ответить   
Чет не весело ни фига, жалко мужика..
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 22:15   #    Ответить   
блин вот слов нет..там реально работы на сотку польторы а нагрется хотят как будто он разнес этот **** и еще поглумился ....доколе я хочу узнать така херь будет продолжатся
reh777
0
reh777   12.11.2013 / 22:51   #    Ответить   
там меняли одну балку перекрытия моста -думаю не одну сотку стоит.Сотка - только доставка,наверное.А асфальтирование сколько....
А так то жалко,конечно,мужика. Не нарочно же он..
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 23:13   #    Ответить   
reh777...13,4 млн рублей это по 1.3 мил руб за квадрат ......хорошая цена

 
rewers72
0
rewers72   12.11.2013 / 23:16   #    Ответить   
Принято решение о возведение моста через реку Средняя в поселке Щукозеро, что в пригороде Североморска. Это обойдется бюджету флотской столицы в 32 миллиона 234 тысячи рублей, причем деньги уже выделены.
Старая переправа доставляла немало хлопот местным жителям. Наконец было принято решение о строительстве нового моста. Он расположится в десяти метрах правее старого. Длина сооружения составит около 64 метров, ширина - 10. Подрядная организация - Кольское мостовое ремонтно-строительное предприятие уже заказало железобетонные конструкции.
 
 
так гугл наскидку


nuclearbear
0
nuclearbear   13.11.2013 / 00:50   #    Ответить   
Нормальненькая стоимость работ. А из чего такая сумма складывается? Ну плиты эти дорогие, я догадываюсь, техника там, рабочие. Но 13 миллионов! Интересно смету посмотреть.
bokser
0
bokser   13.11.2013 / 06:15   #    Ответить   
уже который месяц там приходится объезжать и это не так просто  
Havriil
0
Havriil   13.11.2013 / 08:14   #    Ответить   
bokser, в выходные там ездил, проезд под мостом уже открыт.
Fazan
1
Fazan   13.11.2013 / 09:25   #    Ответить   
А я вот вижу проблему в том, что в нашем городе всем на все насрать. Начнем с того что проектировщики развязки могли бы габаритные ворота предусмотреть, как у совмещенного моста (может это по нормам и не нужно, но хороший проектировщик всегда подстраховывается), это бы остановило этого горе водилу и ущерб бы был поменьше и люди бы пол лета в пробках не простояли на развороте в сторону дач. Дальше организация которая заказывала строительство и проектирование, почему они это не предусмотрели в техзадании? Это далеко не первый случай в городе когда путепровод негабаритом разрушают. Дальше организация которая эксплуатирует эту дорогу, могли бы поднять тот же вопрос. Дальше главный механик предприятия чей водила тащил трак, его обязанности организовывать такие переезды в том числе сопровождение. Думаю его уже уволили. Ну и водила баран конкретный, куда он пер под развязкой мне не понятно, ехал бы аккуратно километров 10 в час ударился и нажал бы в тормоза. меньше бы ущерба было имхо.
ПС. и во всей этой истории судят только водилу с зарплатай в 35 тысяч. Вот так и живем :death:
ПС.2 и после этой истории кто-то додумается поставить везде в тюмени такие ворота? :facepalm: да нет канешна.
Изображение
antracite
0
antracite   13.11.2013 / 09:31   #    Ответить   
Офтопик:
Anna_Y пишет:Сообщение antracite, в данном случае может 13 426 578,25... вот и написали 13,4 ... потому как 400 тыс это существенная сумма, но не настолько как 26 тыс

Написали бы более 13 млн. Можно было съекономить 2 бита места на сервере (если убрать запятую и цифру после нее).
Anna_Y
0
Anna_Y   13.11.2013 / 09:47   #    Ответить   
Офтопик:
antracite, [/b] :best:

p.s. а если бы вы слово сэкономить правильно написали, то 1 бит места тоже был бы свободен?
[b]
xant
0
xant   13.11.2013 / 23:26   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение там меняли одну балку перекрытия моста
Там поменяли полностью все шесть балок.
rewers72 пишет:Сообщение 13,4 млн рублей это по 1.3 мил руб за квадрат ......хорошая цена
Чего посчитал, сам-то понял? :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  4
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора