Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.11.2013 / 10:41

Трагедия на северной трассе

Трагедия на северной трассе

На 39 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня в девятом часу утра произошла трагедия.

Здесь столкнулись грузовой автомобиль Scania и легковой Ford Focus, сообщает пресс-служба ГИБДД. По предварительным данным, Ford, зарегистрированный в Челябинской области, выехал на полосу встречного движения, автомобиль занесло, в результате чего произошло столкновение с грузовиком, двигающимся из города Тобольска в направлении областного центра.

В результате происшествия погибла девушка, управлявшая Ford Focus. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, следователи и эксперты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vkt72
10
vkt72   13.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
Такие трагедии будут продолжаться до тех пор, пока хотя-бы до руководства Тюменской области не дойдет, что необходимо срочно реконструировать федеральные трассы !! необходимо разделять встречные потоки транспорта на ВСЕХ федеральных трассах железобетонным отбойником и сделать ДВЕ полосы движения в одном направлении !! МИНИМУМ !!! А до этих пор подобные трагедии будут продолжаться.. Количество автотранспорта в стране увеличивается, а федеральные трассы расчитаны на стандарты 60-х годов прошлого века !! Необходимо в срочном порядке заниматься этими вопросами - это наши с вами жизни... жизни наших детей, жен , отцов, внуков...

Просмотров: 4747 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюменская область

 
 Комментарии  20  
Ниньзя
0
Ниньзя   13.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
И опять 45-й регион, любят "летать"
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   13.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение И опять 45-й регион, любят "летать"

:facepalm:
при чем тут летать то?

в первую очередь она неправильно вышла на обгон, либо была на летней (из сообщения не совсем понятно что было причиной вылета на встречку) резине...
а скорость тут при чем??

вы б хоть матчасть изучили сначала что ли, да ездить сами попробовали

да и Челябинская область-не 45-й регион

лишь быпернуть написать хоть что то??
Nachtigall
1
Nachtigall   13.11.2013 / 12:33   #    Ответить   
Ниньзя, , 45 - Курганская область. 74 - Челябинская. :facepalm:
Не несите чушь!
Deadushka
0
Deadushka   13.11.2013 / 12:40   #    Ответить   
фото с места ДТП
volga113
0
volga113   13.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
В девятом часу было прохладно и скользко, скорость плюс маааленький поворот и произошло то что произошло. Банальность неопытности и самоуверенности!
vkt72
10
vkt72   13.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
Такие трагедии будут продолжаться до тех пор, пока хотя-бы до руководства Тюменской области не дойдет, что необходимо срочно реконструировать федеральные трассы !! необходимо разделять встречные потоки транспорта на ВСЕХ федеральных трассах железобетонным отбойником и сделать ДВЕ полосы движения в одном направлении !! МИНИМУМ !!! А до этих пор подобные трагедии будут продолжаться.. Количество автотранспорта в стране увеличивается, а федеральные трассы расчитаны на стандарты 60-х годов прошлого века !! Необходимо в срочном порядке заниматься этими вопросами - это наши с вами жизни... жизни наших детей, жен , отцов, внуков...
no matter
1
no matter   13.11.2013 / 12:49   #    Ответить   
Deadushka, на фото видно, место водителя сильно не деформировано, жизненное пространство есть. Если водитель погибла, то явно потому что не пристегнутая была.
evglan
2
evglan   13.11.2013 / 12:50   #    Ответить   
Страшно это всё. Берегите себя и других.
no matter
1
no matter   13.11.2013 / 12:53   #    Ответить   
vkt72 пишет:Такие трагедии будут продолжаться до тех пор, пока хотя-бы до руководства Тюменской области не дойдет, что необходимо срочно реконструировать федеральные трассы !!


Вы хоть тут глупости не пишите. Федеральные трассы потому и федеральные, что находятся в собственности Российской Федерации и финансируются из федерального бюджета, а не регионального.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   13.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
Мне почему то кажется, что она пошла на обгон, не убедившись в его безопасности
Скорость там ни при чем, да и гололед тоже-с 6 утра начинают идти многотонные фуры, они просто выбивают этот маленький ледок
Видимо резко начала оттормаживаться, и ее потащило вразворот боком

Если водитель погибла, то явно потому что не пристегнутая была.

инфо нет, вполне возможно от удара вбок головой сильно ударилась и все
хватает
Nachtigall
1
Nachtigall   13.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
no matter, , ну про глупости Вы хватили. Он имел в виду, что правительство Тюменской области должно продавливать этот вопрос на федеральном уровне. Да и не только нашей области.Проблема повсеместная....
Stаn
1
Stаn   13.11.2013 / 14:12   #    Ответить   
какие отбойники? какое расширение дорог? вы о чем?
сейчас наоборот хотят сделать дороги Уже, для экономии.
cosmich1326
0
cosmich1326   13.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
Достали все чушь нести как-будто самые тут грамотные сидят
no matter
0
no matter   13.11.2013 / 15:04   #    Ответить   
Nachtigall, чтобы продавить вопрос, не надо быть правительством области. Собирай 100 тысяч подписей и твой проект рассмотрят на федеральном уровне. Предлагаете помечтать о строительстве автобана Москва-Владивосток с его филиалами во всех областных центрах?
Rus
2
Rus   13.11.2013 / 15:19   #    Ответить   
vkt72 пишет:Сообщение Такие трагедии будут продолжаться до тех пор, пока хотя-бы до руководства Тюменской области не дойдет, что необходимо срочно реконструировать федеральные трассы !! необходимо разделять встречные потоки транспорта на ВСЕХ федеральных трассах железобетонным отбойником и сделать ДВЕ полосы движения в одном направлении !! МИНИМУМ !!! А до этих пор подобные трагедии будут продолжаться.. Количество автотранспорта в стране увеличивается, а федеральные трассы расчитаны на стандарты 60-х годов прошлого века !! Необходимо в срочном порядке заниматься этими вопросами - это наши с вами жизни... жизни наших детей, жен , отцов, внуков...

Разруха не в клозетах на дорогах, а в головах (с)
Трагедии такие будут продолжаться, пока их будут продолжать.И дело тут не в дорогах
Посчитайте количество памятников на тагильской двухполоске, которая от встречки отделена горами и лесом
no matter
1
no matter   13.11.2013 / 15:28   #    Ответить   
Rus, большинство людей, которые предлагают такие идеи, просто не выезжали за пределы Тюменской области :death:

По тагильской трассе, там дофига участков с подъемом/спуском как на русских горках, когда не видишь, что за капотом машины, просто ныряешь вниз аж дух захватывает. Отсутствие встречки и две полосы подразумевают большие скорости и на таком "нырке" вполне можно догнать какого-нить тихохода, особенно грузовик. Так что думаю те кресты отсюда. Без головы на дороге вообще делать нечего, это показывают страшные аварии на американских хайвэях, где зараз сталкиваются по 50 машин.
Rus
0
Rus   13.11.2013 / 16:17   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Rus, большинство людей, которые предлагают такие идеи, просто не выезжали за пределы Тюменской области :death:

По тагильской трассе, там дофига участков с подъемом/спуском как на русских горках, когда не видишь, что за капотом машины, просто ныряешь вниз аж дух захватывает. Отсутствие встречки и две полосы подразумевают большие скорости и на таком "нырке" вполне можно догнать какого-нить тихохода, особенно грузовик. Так что думаю те кресты отсюда. Без головы на дороге вообще делать нечего, это показывают страшные аварии на американских хайвэях, где зараз сталкиваются по 50 машин.


Такие участки там в обратном направлении. А на " новой" дороге в сторону Тагила все горки срывали, там нет американских горок. Дорога относительно прямая.
Но крестов на ней побольше.
skdrmen
0
skdrmen   13.11.2013 / 16:51   #    Ответить   
vkt72 пишет:Такие трагедии будут продолжаться до тех пор, пока хотя-бы до руководства Тюменской области не дойдет, что необходимо срочно реконструировать федеральные трассы !! необходимо разделять встречные потоки транспорта на ВСЕХ федеральных трассах железобетонным отбойником и сделать ДВЕ полосы движения в одном направлении !! МИНИМУМ !!! А до этих пор подобные трагедии будут продолжаться.. Количество автотранспорта в стране увеличивается, а федеральные трассы расчитаны на стандарты 60-х годов прошлого века !! Необходимо в срочном порядке заниматься этими вопросами - это наши с вами жизни... жизни наших детей, жен , отцов, внуков...
ну дык начни инициативу на рои. ведь есть у вас вои единомышленики, требуйте чтоб это было.проводите митинги пикеты. 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   13.11.2013 / 17:31   #    Ответить   
Да вообще дорога на Север - дорога смерти
CRAZY
3
CRAZY   13.11.2013 / 19:53   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Разруха не в клозетах на дорогах, а в головах (с)
Трагедии такие будут продолжаться, пока их будут продолжать.И дело тут не в дорогах

Согласен. Не дороги виноваты что все херрачат по трассе, обгоняют по встречке и кладут на остальных участников движения большой и толстый...

Конечно, мне ехать в Перевалово комфортнее и безопаснее (с двухполоской и кучей разделительных бардюров, хорошим и ровным асфальтом, плюс антискольжение) чем в Винзили или Червишево.
Но если плохая видимость на трассе в Винзили, или темно, или еще что-то - я просто снижаю скорость и еду так, насколько я считаю безопасным, при этом уважая остальных.

А что делает большинство? Да им пох, все же торопятся и т.д. :facepalm:
Но самое фиговое - большинство из Шумахеров не умеют управлять автомобилем, они умеют только "ездить" на нем.
Если неординарная ситуация - все обсераются и делают нелепые вещи...

Чем старше становлюсь - тем тише и осторожнее веду себя на дороге....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  12
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  7
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.