Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.11.2013 / 14:25

Перевозчики начали борьбу с любителями парковаться на остановках

Перевозчики начали борьбу с любителями парковаться на остановках

Специалисты «Тюменьгортранса» теперь фотографируют припаркованные в автобусных карманах машины и отправляют эти снимки в ГИБДД. Выступив с такой инициативой, ведомство получило от Госавтоинспекции исключительно положительный отклик.

Как рассказал журналистам заместитель директора МКУ «Тюменьгортранс» Андрей Ляшков, по информации, предоставленной ГИБДД, порядка 28 водителей уже привлечены к административной ответственности за парковку у остановочных пунктов. Самыми проблемными местами остаются «Газпром», «Музей», «Сквер Немцова», «Медицинский колледж», «ЖБИ», «Володарского» у здания на Республики, 65.

«Мы получаем сообщения о нарушениях как от перевозчиков, так и от граждан. Работа в этом направлении будет вестись целенаправленно. С ноября еженедельно мы будем выезжать и фотографировать нарушителей», — пояснил он.

Заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексей Чубаров сообщил, что водителям, паркующимся в автобусных карманах, грозит штраф в размере 1000 рублей. Оставленные на остановке машины влияют на образование пробок, когда автобусы не могут заехать в карман, а высаживают пассажиров, стоя на первой, а то и на второй полосе.

При этом сами автомобилисты жалуются на нехватку парковочных мест. «Я приехала сюда только отдать документы. Встать негде! Я ненадолго оставила машину, и дальше буду ее так же оставлять. Потому что я паркуюсь лишь на 10 минут, такая у меня работа!» — объяснила девушка, чью «Ладу Приору» погрузили на эвакуатор у остановочного пункта «Газпром».

Между тем, «Тюменьгортранс» посчитал, что только за 10 минут через эту остановку прошло 20 автобусов.

О нарушениях правил на дороге водителями автобусов можно сообщить на «горячую линию» МКУ «Тюменьгортранс» по телефону 8-800-300-1924. Видеозаписи с нарушениями ПДД водителями общественного транспорта и заявления о привлечении их к административной ответственности можно отправить в ГИБДД на e-mail: 72@gibdd.ru.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kafka
28
Kafka   14.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?
Zaryad
13
Zaryad   14.11.2013 / 16:12   #    Ответить   
И больше всего плюсов набрал комментарий, в котором автор на первое место ставит свои интересы, а не общества. То есть вас, автомоблистов, сидящих в тепле и уюте своей машины должны пропустить 60-100 человек, сидящие в автобусе? Скажите мне, дорогие, чем вы лучше тех, кто теснится в нем? Разве водитель автобуса виноват в том, что ему работодатель создал невыносимые условия труда, когда нужно гнаться за каждым пассажиром и успевать в  временной график? При этом никто из вас не думает его пропустить, когда едет и еще считает что, вот, я, король, заработавший на свою машину, и мне везде должны уступить. 
Когда уже наступит в нашем городе момент, когда ездить на своей машине станет невозможно. Неужели еще не поняли, что в центр спасут только платные парковки и нормальный общественный транспорт с выделенными под него полосами. На западе давно это уже прошли. А у нас "короли" хотят всегда возле входа парковаться.
 

Просмотров: 3183 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Тюменьгортранс, ГИБДД, Водители

 
 Комментарии  46  
Kafka
28
Kafka   14.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?
nomin
4
nomin   14.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?

Целиком и полностью согласен с каждым словом!
Своим поведением они зачастую создают аварийно-опасную обстановку на дорогах, мало того по специально выделенной полосе для общественного транспорта не всегда едут!
DJKriss
2
DJKriss   14.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
ИМХО палка с двумя концами. Останавливаюсь на остановках лишь чтобы кого то подождать, при этом не выходя из машины. Если мне куда то надо, лучше поищу место, бывало даже так, что круги наматывал пока место не освободится. Вполне согласен, что автобусников тоже надо штрафовать за такую езду.
Ната Ли
3
Ната Ли   14.11.2013 / 14:57   #    Ответить   
И как же предусмотренная и разрешенная! ПДД остановка в этом кармане для посадки-высадки пассажиров на срок до 5 минут? Я к примеру, подвозила недавно совершенно незнакомую, бредущую по дачной дороге с сумкой на колесах пожилую даму. Жалко же. Ну, довезла до города, высадила у удобной ей остановки. Пока выгрузили ее "транспортное средство", пока помогла ей на тротуар его взгромоздить... А в это время какой-нить деятель меня сфотает и поди докажи, что я тут 5 минут... Вот и думай, -делать ли после этого добрые дела?
А так, именно парковки на остановках, газонах, тротуарах у нас, к сожалению, норма. И это не есть гуд, друзья мои. 
Repsac
7
Repsac   14.11.2013 / 14:57   #    Ответить   
Нужно сделать платную парковку везде в центре города. Чтобы офисный планктон ездил на работу на автобусах. И пробок будет меньше и воздух чище.
zlay
0
zlay   14.11.2013 / 14:57   #    Ответить   
Kafka пишет:а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?
 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   14.11.2013 / 15:02   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Нужно сделать платную парковку везде в центре города. Чтобы офисный планктон ездил на работу на автобусах. И пробок будет меньше и воздух чище.
согласени подарить вам тридцатидвухкилограммовую гирю-приковать к рукам, тащите до автобусаАх да-еще в этот момент понести по центру факел, пусть автобусы объезжают ваш маршрут ходьбы

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
Kafka пишет:Сообщение а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?
я лично никогда не пропускаю тех дебилов-автобусников, что лезут вот так справа-налево-снова-направоИ искренне считаю в этой части идиотами тех водителей, кто останавливается и пропускает таких автобусодятловвот честно, пусть обижаютсяЕсли автобус сумел влезть пока автоводитель "зевнул" или там еще что то-ничего страшного, но ведь есть и те, кто их останавливается и пропускаетидиоты-мое имхо
Kafka
0
Kafka   14.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:я лично никогда не пропускаю тех дебилов-автобусников, что лезут вот так справа-налево-снова-направоИ искренне считаю в этой части идиотами тех водителей, кто останавливается и пропускает таких автобусодятлов
тоже считаю му***ми таких водителей. им самим то не обидно, простоять всю очередь, а потом пропустить какого-нибудь наглеца? Жаль они не слышат все, что я в тот момент про них говорю. 
nomin пишет:мало того по специально выделенной полосе для общественного транспорта не всегда едут!
кстати да, им уже целую полосу по всей Республике дали, а они все равно ездят как вздумается 
lod
4
lod   14.11.2013 / 15:15   #    Ответить   
И таксёриков на Ленина напротив рынка тоже бы эвакуировали - каждое утро там полосу правую выключают из движения!
кз.
0
кз.   14.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
В чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают.

Свои грѣхи за собою, чужіе передъ собою.
Skatian
0
Skatian   14.11.2013 / 15:23   #    Ответить   
Конец статьи не совсем понял. Присылать видеозаписи с нарушениями общественного транспорта только можно или вообще любого?

И вообще, как по почте послать видеозапись, да ни один почтовый сервис этого не позволит.
Mi$any
0
Mi$any   14.11.2013 / 15:23   #    Ответить   
Ната Ли пишет:И как же предусмотренная и разрешенная! ПДД остановка в этом кармане для посадки-высадки пассажиров на срок до 5 минут? Я к примеру, подвозила недавно совершенно незнакомую, бредущую по дачной дороге с сумкой на колесах пожилую даму. Жалко же. Ну, довезла до города, высадила у удобной ей остановки. Пока выгрузили ее "транспортное средство", пока помогла ей на тротуар его взгромоздить... А в это время какой-нить деятель меня сфотает и поди докажи, что я тут 5 минут... Вот и думай, -делать ли после этого добрые дела?А так, именно парковки на остановках, газонах, тротуарах у нас, к сожалению, норма. И это не есть гуд, друзья мои. 
С какого перепугу ты вдруг за доказывал что то? О Презумции невиновности слышал?Подмигиваю 
Repsac
0
Repsac   14.11.2013 / 15:25   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
Repsac пишет: Нужно сделать платную парковку везде в центре города. Чтобы офисный планктон ездил на работу на автобусах. И пробок будет меньше и воздух чище.
согласени подарить вам тридцатидвухкилограммовую гирю-приковать к рукам, тащите до автобусаАх да-еще в этот момент понести по центру факел, пусть автобусы объезжают ваш маршрут ходьбы
Можно поинтересоваться, а зачем Вы с собой гирю возите?
Mi$any
1
Mi$any   14.11.2013 / 15:25   #    Ответить   
Repsac пишет:Нужно сделать платную парковку везде в центре города. Чтобы офисный планктон ездил на работу на автобусах. И пробок будет меньше и воздух чище.

Лучше обязать те организации которые не задумались о парковках арендуя или строя себе штаб квартиру, организовывать развозку для сотрудников
 
Usa
1
Usa   14.11.2013 / 15:30   #    Ответить   
Офтопик:
Презумции невиновности слышал?


Чтобы соответствовать имиджу интернет юриста надо писать призункция :)) . также надо упомянуть о бисперделе и прочих нарушениях :death:


в административном праве эта схема не работает. фото и протокол уже являются доказательством виновности, у вас есть право на обжалование - но надо иметь какие-то веские основания для отмены решения :)
Repsac
1
Repsac   14.11.2013 / 15:33   #    Ответить   
Mi$any пишет:Лучше обязать те организации которые не задумались о парковках арендуя или строя себе штаб квартиру, организовывать развозку для сотрудников 
 Согласен, как дополнительная мера к платной парковке - пойдёт. Вообще мировой опыт доказывает, что платный паркинг в центре - это решение транспортных проблем. Вот и в Москве это уже реализуют.
Ната Ли
1
Ната Ли   14.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
С какого перепугу ты вдруг за доказывал что то?

Так-то я она
НР
1
НР   14.11.2013 / 16:06   #    Ответить   
Они бы еще фотографировали своих водителей, которые массовые побоища устраивают на конечных остановках прям на глазах малышей и других мирных жителей. (В Метелево, на Рабочем поселке и т.д.)
НР
1
НР   14.11.2013 / 16:07   #    Ответить   
Забыла написать - дерутся и матерятся в пять этажей - кто слишком тихо ехал, а кто слишком быстро
comp
1
comp   14.11.2013 / 16:08   #    Ответить   
Kafka пишет:а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?
Не замечал подобного. Нормально они ездят, не встречался с хамством водителей автобусов.
И вообще, перестроение не является нарушением, если что.

Про парковку на остановках - не нужно бросать машину где попало, не придется жаловаться на форумах.
Zaryad
13
Zaryad   14.11.2013 / 16:12   #    Ответить   
И больше всего плюсов набрал комментарий, в котором автор на первое место ставит свои интересы, а не общества. То есть вас, автомоблистов, сидящих в тепле и уюте своей машины должны пропустить 60-100 человек, сидящие в автобусе? Скажите мне, дорогие, чем вы лучше тех, кто теснится в нем? Разве водитель автобуса виноват в том, что ему работодатель создал невыносимые условия труда, когда нужно гнаться за каждым пассажиром и успевать в  временной график? При этом никто из вас не думает его пропустить, когда едет и еще считает что, вот, я, король, заработавший на свою машину, и мне везде должны уступить. 
Когда уже наступит в нашем городе момент, когда ездить на своей машине станет невозможно. Неужели еще не поняли, что в центр спасут только платные парковки и нормальный общественный транспорт с выделенными под него полосами. На западе давно это уже прошли. А у нас "короли" хотят всегда возле входа парковаться.
 
Zaryad
2
Zaryad   14.11.2013 / 16:13   #    Ответить   
Сам лично никогда не пропускаю наглецов, считающих себя умнее и объезжающих заторы с разных сторон, либо вклинивающихся перед светофором.
Но в автобусе люди едут, не один и не два человека. Имейте уважение.
Kafka
1
Kafka   14.11.2013 / 16:14   #    Ответить   
comp пишет:Сообщение
Kafka пишет:а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?
Не замечал подобного. Нормально они ездят, не встречался с хамством водителей автобусов. И вообще, перестроение не является нарушением, если что. Про парковку на остановках - нечего машину бросать, не придется ныть.
вы либо водитель автобуса, либо как-то к ним неравнодушны. Все замечают их хамскую езду, а вы нет
*777*
0
*777*   14.11.2013 / 16:17   #    Ответить   
Целенноправлено будем выезжать ))))) бабло рубить 50 фото в день так гляди 1500000 в месяц и зарплату таким людям мыльницам 20000 в месяц ;) красавчики !!! Решать проблема надо в корне а не собирать дань с мирных жителей города Тюмени !!!
comp
0
comp   14.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
Zaryad пишет:СообщениеНе пропускаю наглецов, считающих себя умнее и объезжающих заторы с разных сторон, либо вклинивающихся перед светофором.
Но в автобусе люди едут, не один и не два человека. Имейте уважение.
Лично я при решении "пустить или нет" руководствуюсь не маркой, типом транспортного средства или физиономией водителя, а более простым правилом "через одного" :velo:
navy007
2
navy007   14.11.2013 / 16:22   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Сам лично никогда не пропускаю наглецов, считающих себя умнее и объезжающих заторы с разных сторон, либо вклинивающихся перед светофором.
Но в автобусе люди едут, не один и не два человека. Имейте уважение.

Уважение??? А ПДД вроде как не при делах?
EasyFighter
0
EasyFighter   14.11.2013 / 16:53   #    Ответить   
Перевозчики начали борьбу с любителями парковаться на остановках
 
Специалисты «Тюменьгортранса» теперь фотографируют припаркованные в автобусных карманах машины 
Не надо путать тёплое с мягким.Перевозчики отважно борются только с пассажирами и теми, кто призывает их к порядку.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   14.11.2013 / 17:01   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Скажите мне, дорогие, чем вы лучше тех, кто теснится в нем?
а чем они лучше меня?чем они лучше моего ребенка, жены, друга и чем их время ценней моего?да ничем
Zaryad пишет:Сообщение Разве водитель автобуса виноват в том, что ему работодатель создал невыносимые условия труда, когда нужно гнаться за каждым пассажиром и успевать в временной график?
разве я виноват в том, что мне нужно на работу к 9, а таких вот дятлов на автобусах-не один и не два, а каждый первый, кто не просто от остановки до остановки меняет полосу, а за 150 метров до Холодильной перестраивается в крайнюю левую, а перед самым светофором-в крайнюю правую?Нет-не виноват
При этом никто из вас не думает его пропустить, когда едет и еще считает что, вот, я, король, заработавший на свою машину, и мне везде должны уступить.
при этом они зачастую и не думают попроситься, а в наглую лезут влево, а потом назад вправосчитают что на большом автобусе они-короли дорогиЯ вот тут соврал немного-я пропускаю например водителей маршрута 1 и 25-потому что им надо повернуть налево с Респы на Первомайскую
Когда уже наступит в нашем городе момент, когда ездить на своей машине станет невозможно. Неужели еще не поняли, что в центр спасут только платные парковки и нормальный общественный транспорт с выделенными под него полосами.
когда уже наступит в нашем городе момент, когда общественный транспорт станет именно общественным транспортом, а не общественным сараем-туалетом?И водители его будут вежливыми, трезвыми, возить людей без резких торможений и простоев на остановках?Неужели еще не поняли, что уважение нужно заслужить нормальным своим поведением и подходом, а не истериками?а таких кто по прямой гоняет туда-сюда -не пропускал и не буду
float
1
float   14.11.2013 / 17:08   #    Ответить   

comp пишет:
Не замечал подобного. Нормально они ездят, не встречался с хамством водителей автобусов. 

 вы в Тюмени живете? 
F i l
3
F i l   14.11.2013 / 17:12   #    Ответить   
ГИБДД , предлагаю вариант,на ближайших мероприятиях  в Технопарке с участием органов власти, не перекрывать парковку в 7.00 у GaZOILa, самого технопарка...парковочных мест должно "хватить", а Вы уважаемые  перевозчики «Тюменьгортранса» фото пожалуйста всех правильно припаркованных  РТО ААА, можно видео (кружить же будут часа так 1.5))) ). Подайте пример, а как все таки правильно?!?, все ж дураки.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   14.11.2013 / 17:52   #    Ответить   
Ну всё, начинают подрезать автобусников и маршрутчиков, че они жалуются, ездят как попало на своих сараях.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   14.11.2013 / 19:11   #    Ответить   
Ну это вы зря предложили нарушения фотографировать  Я сейчас ГИБДД завалю жалобами...
mugambadovolen
0
mugambadovolen   14.11.2013 / 19:20   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение
comp пишет:Сообщение
Kafka пишет:а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?
Не замечал подобного. Нормально они ездят, не встречался с хамством водителей автобусов. И вообще, перестроение не является нарушением, если что. Про парковку на остановках - нечего машину бросать, не придется ныть.
вы либо водитель автобуса, либо как-то к ним неравнодушны. Все замечают их хамскую езду, а вы нет
То есть вы хотите сказать, что вы автобусы в любых ситуациях не пропускаете?
NikDim
0
NikDim   14.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение
Repsac пишет:Сообщение Нужно сделать платную парковку везде в центре города. Чтобы офисный планктон ездил на работу на автобусах. И пробок будет меньше и воздух чище.
согласен и подарить вам тридцатидвухкилограммовую гирю-приковать к рукам, тащите до автобуса Ах да-еще в этот момент понести по центру факел, пусть автобусы объезжают ваш маршрут ходьбы

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
Kafka пишет:Сообщение а водителям надо начинать фотографировать автобусы, которые не заезжают в карман, даже в пустой, а встают посреди дороги и сажают/высаживают пассажиров. Из правого лезут левый ряд, а потом через всю дорогу обратно к остановке, создавая жуткие заторы в часы пик. Причем перестраиваются так нагло, как будто им должны. Или по Стреле обгоняют справа по полосе спуска на Чаплина, а потом пищят да лезут в правый ряд, чтобы уйти прямо. Какой для них штраф предусмотрен?
я лично никогда не пропускаю тех дебилов-автобусников, что лезут вот так справа-налево-снова-направо И искренне считаю в этой части идиотами тех водителей, кто останавливается и пропускает таких автобусодятлов вот честно, пусть обижаются Если автобус сумел влезть пока автоводитель "зевнул" или там еще что то-ничего страшного, но ведь есть и те, кто их останавливается и пропускает идиоты-мое имхо
ПДД - п.9.4. 2-ой абзац: В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для нх полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Zozo
0
Zozo   14.11.2013 / 23:38   #    Ответить   
  
F i l пишет:ГИБДД , предлагаю вариант,на ближайших мероприятиях  в Технопарке с участием органов власти, не перекрывать парковку в 7.00 у GaZOILa, самого технопарка...парковочных мест должно "хватить", а Вы уважаемые  перевозчики «Тюменьгортранса» фото пожалуйста всех правильно припаркованных  РТО ААА, можно видео (кружить же будут часа так 1.5))) ). Подайте пример, а как все таки правильно?!?, все ж дураки.
 прекрасное предложение по-моему.
Kafka
1
Kafka   15.11.2013 / 09:04   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:То есть вы хотите сказать, что вы автобусы в любых ситуациях не пропускаете?

я выпускаю автобусы и маршрутки с остановок, на поворот если впереди затор и мне некуда ехать (и кстати опять таки в отличии от водителей автобуса не вылажу на перекресток когда там затор). А если он нагло щимиться объехав всех по обочине, скажем, нет не пропущу
 

Zaryad пишет:И больше всего плюсов набрал комментарий, в котором автор на первое место ставит свои интересы, а не общества. То есть вас, автомоблистов, сидящих в тепле и уюте своей машины должны пропустить 60-100 человек, сидящие в автобусе?

причем здесь люди сидящие в автобусе? Они что ли водителя подстрекают "объедь! Срежь по обочине! Смотри, левая полоса свободна, а через метр наша остановка справа, давай раскорячься на всю дорогу! О! Впереди затор и зеленый моргает - выезжай!"
 
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.11.2013 / 09:08   #    Ответить   
NikDim пишет:Сообщение При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

спасибо за уточнение нарушения ими пункта ПДД, мне лень было в правила лезть :)
Igor
0
Igor   15.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщение И как же предусмотренная и разрешенная! ПДД остановка в этом кармане для посадки-высадки пассажиров на срок до 5 минут? Я к примеру, подвозила недавно совершенно незнакомую, бредущую по дачной дороге с сумкой на колесах пожилую даму. Жалко же. Ну, довезла до города, высадила у удобной ей остановки. Пока выгрузили ее "транспортное средство", пока помогла ей на тротуар его взгромоздить... А в это время какой-нить деятель меня сфотает и поди докажи, что я тут 5 минут... Вот и думай, -делать ли после этого добрые дела?

Должны фоткать дважды, с интервалом минут 15. "Парконщики", вроде, так и делают.
NikDim
0
NikDim   15.11.2013 / 11:05   #    Ответить   

Пассажирам автобусов - а вы, когда едете в пробке, приметьте несколько машин и посмотрите насколько дальше вы проедете с "выкрутасами" ежели просто по правой полосе. Вот вчера 30-ый по Широтной впереди меня за 5 машин (я в среднем еду): остановка Широтная, сразу в левый ряд, перед Ткацким обратно на остановку, потом в объезд около Ист-новы и выехал точно передо мной.:best:

Водителям авто - сделайте для себя негласное правило - правого ряда нет (все равно перед каждым перекрестком будете стоять и ждать поворачивающих направо, которые еще и пешеходов пропускают). Я спокойно с Восточного-2 в среднем ряду до Пермякова доезжаю в одной с вами пробке .

punk-sdoh
1
punk-sdoh   15.11.2013 / 13:15   #    Ответить   
буду фотографировать автобусы, высаживающих пассажиров не заезжая в карман
SDL
1
SDL   15.11.2013 / 17:24   #    Ответить   
> Я приехала сюда только отдать документы. Встать негде! Я ненадолго оставила машину, и дальше буду ее так же оставлять. 
читай - "я Центр Вселенной (ТП), мне все должны!" и скорее всего "яжемать"
пройти ведь не судьба даже пару метров, про пару кварталов я и не говорю, верно?
 
MrME
2
MrME   15.11.2013 / 23:47   #    Ответить   
comp пишет: Не замечал подобного. Нормально они ездят, не встречался с хамством водителей автобусов. И вообще, перестроение не является нарушением, если что. Буквально сегодня у меня на глазах автобус пролетел перекресток Республики - Одесской на "уверенный" красный, даже не пытаясь притормозить. Выезжавшему на зеленый автомобилю пришлось применить экстренное торможение. И подобные ситуации я вижу каждый день. Про их вечные "шашечки", напрочь лишенные смысла, создающие аварийные ситуации, усугубляющие затор - я молчу. [size=85:1oj1wgkq][color=green:1oj1wgkq]

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:[/color:1oj1wgkq][/size:1oj1wgkq] [quote="Zaryad":1oj1wgkq][snapback:1oj1wgkq]6514058[/snapback:1oj1wgkq]И больше всего плюсов набрал комментарий, в котором автор на первое место ставит свои интересы, а не общества. [/quote:1oj1wgkq] Комментарий пассажира автобуса, съедаемого завистью к автовладельцам, оказался на втором месте. [quote="Zaryad":1oj1wgkq][snapback:1oj1wgkq]6514058[/snapback:1oj1wgkq]вас, автомоблистов, сидящих в тепле и уюте своей машины должны пропустить 60-100 человек, сидящие в автобусе? [/quote:1oj1wgkq] Мне пофиг, сколько вас там набилось в этот автобус, хоть тыща, и насколько вам неуютно. ПДД для всех едины. Обязан пропустить - пропускай. [quote="Zaryad":1oj1wgkq][snapback:1oj1wgkq]6514058[/snapback:1oj1wgkq] Разве водитель автобуса виноват в том, что ему работодатель создал невыносимые условия труда, когда нужно гнаться за каждым пассажиром и успевать в  временной график?  [/quote:1oj1wgkq] У нас крепостное право отменили давно. Не нравится - увольняйся. [quote="Zaryad":1oj1wgkq][snapback:1oj1wgkq]6514058[/snapback:1oj1wgkq]А у нас "короли" хотят всегда возле входа парковаться. [/quote:1oj1wgkq] Я паркуюсь на платной парковке, если она есть, и удобно расположена. Если мне надо разгрузить несколько системников / тяжеленный UPS / стопку ноутбуков стоимостью в три-пять среднемесячных зарплат - я встану у входа. В некоторых случаях - даже в нарушение правил. Не только вы, обитатели общественного транспорта, работаете. Автомобилисты тоже по работе ездят, а не потому, что им в кайф торчать в пробках.
mugambadovolen
0
mugambadovolen   17.11.2013 / 00:09   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение ... Комментарий пассажира автобуса, съедаемого завистью к автовладельцам...
Пока в мозгу автовладельцев рождаются такие фразы, ничего в Тюмени к лучшему на дорогах не изменится.
Скрытый текст:
(я автовладелец)
MrME
0
MrME   17.11.2013 / 11:06   #    Ответить   
mugambadovolen, а что на дорогах Тюмени должно поменяться?
mugambadovolen
0
mugambadovolen   17.11.2013 / 16:02   #    Ответить   
Мозги водителей, считающих, что кто-то им должен завидовать.
evglan
1
evglan   17.11.2013 / 16:14   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение  я, король, заработавший на свою машину,

имхо: кусок железа сейчас не имеет только мёртвый на кладбище, цены копеешные на авто, практически все до ляма+/-. Это чо, деньги в наше время? :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.