Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.11.2013 / 15:52

На Ватутина водитель сбил девочку

На Ватутина водитель сбил девочку

Сегодня около 11 часов на улице Ватутина в Тюмени под колеса автомобиля УАЗ «Патриот» попала 9-летняя девочка.

В пресс-службе ГИБДД рассказали, что ребенок получил серьезную травму головы и перелом позвоночника. Малышка сейчас находится в коме.

Автомобилем управлял 74-летний водитель. Его стаж вождения 51 год.

По предварительным данным, водитель буквально снес ребенка на пешеходном переходе в тот момент, когда остальные водители пропускали девочку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8045 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын   15.11.2013 / 16:07   #    Ответить   
После 70-ти, стаж уже не имеет значения. Я бы его наоборот отнимать начал.
Nachtigall
2
Nachtigall   15.11.2013 / 16:17   #    Ответить   
ППЦ! Ну сколько можно повторять. что лучше 10 раз оттормозиться перед пешеходником??? :facepalm: Ну, лучше опоздать, чем кого-то погубить/поранить и себе проблем нажить!!!
Идиот старый, если все так как в новости! Пешком надо уже свою Ж в таком возрасте!
sunmitter
0
sunmitter   15.11.2013 / 16:17   #    Ответить   
Опасно там что-то стало.
Вот, был переход в 30 метрах от этого места:
viewtopic.php?f=602&t=391624
И ведь произошло прямо перед участком полиции и то, и другое, всё равно.
Эпля
1
Эпля   15.11.2013 / 16:25   #    Ответить   
Даж сказать нечего, одни эмоции.
Nachtigall
2
Nachtigall   15.11.2013 / 16:33   #    Ответить   
пусть девочка поправляется
foster15
0
foster15   15.11.2013 / 16:35   #    Ответить   
Nachtigall пишет:СообщениеИдиот старый, если все так как в новости!
Я смотрела видос с этой аварией... К сожалению, к новости ее не получилось прикрепить, показывали представители ГИБДД.
Девочка шла по пешеходному, ее пропустили слева машины, пропустил водитель в первом ряду с правой стороны. Она пересекла середину улицы и ее буквально снес водитель УАЗа, ехавший тут же вторым рядом...
west34
0
west34   15.11.2013 / 16:36   #    Ответить   
водителям урок. Пропусти пешехода!!!
Romulas
0
Romulas   15.11.2013 / 16:38   #    Ответить   
Поручик Глумицын пишет:Сообщение После 70-ти, стаж уже не имеет значения. Я бы его наоборот отнимать начал.

Это да, реакция уже никакая, да и внимание сильно снижается. :(
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   15.11.2013 / 17:08   #    Ответить   
Слов нет :(( Из-за какого-то невнимательного старикана малышка рискует остаться инвалидом :((
nuclearbear
0
nuclearbear   15.11.2013 / 17:14   #    Ответить   
Дед видимо застрял в прошлом.
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   15.11.2013 / 19:13   #    Ответить   
72.ru/text/news/724916.html#video
"На переходе из-за впереди идущей машины выскочила девочка"
"Кадры подтверждают слова мужчины – девочка действительно внезапно побежала прямо под колеса его машины."
 
Водятел на крайнем ЛЕВОМ ряду, пешеход переходил СЛЕВА... какая впереди идущая?
журноКадры подверждают - свою тупорылость.
Holtoff
0
Holtoff   15.11.2013 / 19:17   #    Ответить   
Видео, телеверсия
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   15.11.2013 / 19:46   #    Ответить   
адекватный репортаж.
видимость - километр.
где тормоз в пол после столкновения... если тока в голове.

стаж 51год... скока раз ездил за 51 год?
Holtoff
0
Holtoff   15.11.2013 / 19:59   #    Ответить   
Полная версия видео с Ватутина:
Hubb
0
Hubb   15.11.2013 / 20:01   #    Ответить   
Казнить!
skdrmen
0
skdrmen   15.11.2013 / 20:28   #    Ответить   
Водила не выполнил пдд. Чурбан старый.
МужиЧОК
0
МужиЧОК   16.11.2013 / 00:08   #    Ответить   
Этого козла старого надо в тюрягу, что бы там свои похороны справил!
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   16.11.2013 / 01:57   #    Ответить   
При таком столкновении,очень надеюсь что ребенок останется живым.....Согласна что стаж не признак того что водитель асс,реакция уже не та...Я бы еще отменила выдачу прав после 45 лет!
ChrisTia
0
ChrisTia   16.11.2013 / 02:03   #    Ответить   
Кошмар... Девочке скорей поправиться и выкарабкаться с минимальными последствиями!

Давно уже пора отказаться от нерегулируемых светофором пешеходных переходов!!! Нет взаимоуважения на дороге ни к другим водителям, ни к пешеходам! Если я на машине - я "король", а если я еще на "джипе" или крутой тачке - я вдвойне-тройне король!
ViViFy
4
ViViFy   16.11.2013 / 02:33   #    Ответить   
Водитель виноват 100 % безусловно, но зачем девочка как специально побежала под колёса???, да и тот кто рядом с ней шёл (вроде взрослый в синей куртке) мог бы и остановить её за шиворот. Самому приходилось, да и видел как другие поступают подобным образом, если видишь опастность останови менее внимательных. Ну да ладно, что сделано, то сделано, девочке скорейшего выздоровления, водителям и пешеходам быть внимательнее (Последних касается в большей мере: пешеходный переход не дорожка бессмертия, стоит быть гораздо внимательнее водителей, оставшись калекой или умерев, от того, что кто-то получит условный или реальный срок вам легче не станет).
PS Родители, постарайтесь донести эту истину до своего ребёнка...
west34
3
west34   16.11.2013 / 11:16   #    Ответить   
ViViFy пишет:Водитель виноват 100 % безусловно, но зачем девочка как специально побежала под колёса???, да и тот кто рядом с ней шёл (вроде взрослый в синей куртке) мог бы и остановить её за шиворот. Самому приходилось, да и видел как другие поступают подобным образом, если видишь опастность останови менее внимательных. Ну да ладно, что сделано, то сделано, девочке скорейшего выздоровления, водителям и пешеходам быть внимательнее (Последних касается в большей мере: пешеходный переход не дорожка бессмертия, стоит быть гораздо внимательнее водителей, оставшись калекой или умерев, от того, что кто-то получит условный или реальный срок вам легче не станет). PS Родители, постарайтесь донести эту истину до своего ребёнка...
это как раз касается в большей степени водителей. это водитель управляет источником повышенной опасности, а не пешеход, и это водитель должен следить за своим источником повышенной опасности, чтоб от него никто не пострадал, пешеход угрозы никакой не представляет. Тем более когда речь идет о пешеходном переходе. Где пешеход по определению имеет преимущество. Какого черта этот водитель несся с такой скоростью по пешеходному переходу? Притормози хоть чуть-чуть перед пешеходным переходом. Я всегда именно так и поступаю. Перед пешеходным переходом снижаю скорость, даже если никто не идет. А то мало ли кто нибудь выскочит.Это просто напросто характерная черта русских водителей, они считают я на машине - я король дороги. И пофиг на пешеходов. Сам иногда переходя дорогу на пешеходном переходе, вижу как несется какой нибудь дебил на всех порах, и думаю про себя "Оспади он хоть видит меня? остановится или нет?".Надеюсь водитель проведет остаток в жизни в тюрьме. Уголовной ответственности не избежать ему уже. Причинение тяжкого вреда здоровью.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   16.11.2013 / 12:15   #    Ответить   
дайте знать когда кровь потребуется...
pitosha
3
pitosha   16.11.2013 / 13:07   #    Ответить   
После такого видео не хочется своих детей одних отпускать дорогу переходить!!
 
Homark
0
Homark   16.11.2013 / 17:44   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Полная версия видео с Ватутина:


Бедненькая, побежала, но поздно... :'( Только бы все было хорошо у нее. А у водилы НЕТ :sad:
CRAZY
1
CRAZY   16.11.2013 / 22:28   #    Ответить   
74 года. Каким бы не был хорошим человек - сиди дома, отдыхай. Какого хрена в таком возрасте за руль садится...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 18:52   #    Ответить   
По факту ДТП на Ватутина ведется проверка

ГИБДД проводит доследственную проверку по факту ДТП, случившегося 15 ноября около 11 часов утра на пешеходном переходе, на улице Ватутина, 79. Напомним, что здесь автомобилем УАЗ «Патриот» сбита 10-летняя девочка.

Четвероклассница Кристина возвращалась домой из музыкальной школы. Девочка получила тяжелейшие травмы. Она госпитализирована. Врачи провели полный объем неотложных мероприятий. Проводятся все возможные реанимационные мероприятия. Медики делают все, чтобы сохранить девочке жизнь.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, 73-летний водитель, не пропустивший ребенка на пешеходном переходе, не является грубым нарушителем дорожной дисциплины, за последние годы у него два нарушения правил дорожного движения. Он утверждает, что девочка перебегала дорогу вне пешеходного перехода, а он «буфером ее немного толкнул». Однако на имеющейся видеозаписи с авторегистратора видно, что девочка сбита на «зебре».

Кристина, одна из 27-ми детей, которые с начала года сбиты на пешеходных переходах в областном центре.

http://www.nashgorod.ru/auto/news/news61550.html
Anonymous
1
talli   18.11.2013 / 08:58   #    Ответить   
Девчуля в очень тяжелом состоянии. Если выживет это будет чудо. Очень жалко её маму.
Anonymous
2
talli   18.11.2013 / 08:58   #    Ответить   
Водитель, как ты будешь жить с этим?
Deribomber
0
Deribomber   18.11.2013 / 09:14   #    Ответить   
Водитель не оттормозился перед пешеходным - видать не воспитывали гайцы ПР-ами. Взрослый на пешеходе не взял под контроль ребенка - б...ская система воспитания гражданина с педофилами и истеричными мамашами. Ребенок перебегает дорогу - б....я система воспитания в семье, не доходит через уши, теперь нельзя через ремень.

ЧТО ЗА ...?


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
CRAZY пишет:Сообщение74 года. Каким бы не был хорошим человек - сиди дома, отдыхай. Какого хрена в таком возрасте за руль садится...
Это их право. Аналогично - 25 лет, не служил 2 года, каким-бы не был хорошим человеком - катайся на велосипеде, так как не знаешь, что такое коллективная ответственность.
Nachtigall
0
Nachtigall   20.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Какие новости по состоянию девочки?????? Не дай Бог ребенок умрет! Видео потрясло: само собой непроходимой тупостью этого барана, но больше ужасным полетом маленького человечка.... :facepalm: Остается догадываться что испытывают родители.
На видео не рассмотрел мать. Как понял ее там не было. Чего все накинулись на нее. Шла из музыкалки и по переходу. Ребенок прав на 100 %.
ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ МАКСИМАЛЬНОГО МАЛЫШКЕ!
Пишите, кто знает о ее состоянии....
Anonymous
0
talli   26.11.2013 / 10:09   #    Ответить   
Девочка до сих пор в коме.
Эпля
1
Эпля   26.11.2013 / 10:17   #    Ответить   
Давай девчушка держись... :'(
Anonymous
1
talli   26.11.2013 / 10:55   #    Ответить   
Эпля, Жень, вряд ли. Слишком там всё плохо. Мама вообще никакая. Безумно её жаль.
Эпля
1
Эпля   26.11.2013 / 11:11   #    Ответить   
Бабушка с детской коляской попали под колеса «Тойота-Авенсис»
Бабушка с детской коляской, в которой она везла 2-летнего внука, сбиты автомобилем «Тойота-Авенсис» на регулируемом пешеходном переходе на перекрестке улиц Харьковской и Елизарова в 14 час.. Водитель иномарки, поворачивая налево, не пропустил пешеходов, переходящих дорогу на зеленый сигнал светофора. Как свидетельствует женщина, им с внуком повезло, что она вовремя заметила, что автомобиль не пропускает пешеходов, и попыталась отскочить в сторону. Водитель утверждает, что его ослепило солнцем. 50-летняя женщина получила черепно-мозговую травму и ссадину локтя, малыш выпал из коляски, у него травма головы и ссадина лба.

взято с

Да сколько можно то людей давить вашу ж мать? :sad:

модераторов прошу перенести пост в соответствующую тему.
Anonymous
0
talli   26.11.2013 / 13:31   #    Ответить   
:rose: :rose: :'(
Эпля
0
Эпля   26.11.2013 / 13:53   #    Ответить   
:rose: :rose: земля тебе пухом девчушка :(
Бейб
0
Бейб   26.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
:rose: :rose: :'( как так то..
zlay
0
zlay   26.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
talli, а что девочка умерла? :shock:
Soul
0
Soul   26.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
жуть :( светлая память
ank
0
ank   26.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
Девочка двигалась со скоростью быстрой ходьбы взрослого. Видимость хорошая, девочка в красно-розовых штанишках - ее хорошо видно.

Водитель хотел проскочить.
Водитель и свидетельница на видео ЛГУТ.

ЗЫ
Дело не в возрасте, а в мозгах водителя.
"Мало нарушений у водителя." Если к примеру живет за городом и в город ездит изредка по делам, то и нарушений мало.
Куда, нарушая правила, спешил водитель? ИМХО живет он за городом и спешил к обеду или скотине корм задать.
Anonymous
0
talli   26.11.2013 / 16:14   #    Ответить   
zlay, да. Ушла девочка.
CRAZY
1
CRAZY   26.11.2013 / 16:23   #    Ответить   
:( Бедный ребенок...Соболезную...

talli, может маме помочь чем?
Житель80
0
Житель80   26.11.2013 / 19:46   #    Ответить   
По сообщению Мегатюмени девочка умерла в больнице не приходя в сознание. Ужасно, кошмарно, больно
Широкова
0
Широкова   26.11.2013 / 21:39   #    Ответить   
:'( :'( :'( :'( :'( какая трагедия :rose: :rose:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.11.2013 / 22:44   #    Ответить   
:'( бедная девочка :rose: :rose: ...зачем молиться, если они не помогают, если их не слышат :'(
CRAZY, присоединюсь в посильной помощи, если потребуется
Nachtigall
1
Nachtigall   27.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
УМЕРЛА? ...Как-так то??? :facepalm:
Почему? За что? Ребенок жить должен! Не могу поверить! :'( :facepalm:
Земля девчушке пухом... не верю... комок...



Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:  

Эпля, Женя, не далее как вчера: останавливаюсь на красном на Республике с торону Пермякова. По-моему, около Медакадемии. Люди пошли на зеленый и вдруг! какой-то УРОД на Corse левым рядом проходит, не сбавляя на КРАСНЫЙ и МЕЖДУ ЛЮДЬМИ - они вовремя успели отпрыгнуть! Вот как так-то? На моих глазах могли сбить. На регистраторе должно еще остаться. Я всегда таких уродов в ГИБДД сливаю для проверки. А тут номер не успел запомнить и догнать тоже. Ведь, он может где-то еще накосячить и с жертвами тоже! Надо вовремя на таких реагировать. Не могу спокойно смотреть на такое, потому сразу 02 набираю...
CRAZY, , Сергей, ей сейчас не нужна наша помощь, у нее душа кровоточит... :facepalm:
Nerses.Broyan
0
Nerses.Broyan   27.11.2013 / 11:44   #    Ответить   
они его ещё и хвалят что он хороший опытный и адекватный???? его убить надо!!!!! он питух конченный!!!!!!!!!
Marinassss
0
Marinassss   29.11.2013 / 10:51   #    Ответить   
Yen_la_sorciere пишет:Слов нет Из-за какого-то невнимательного старикана малышка рискует остаться инвалидом
Девочку вчера похоронили... 
Nachtigall
0
Nachtigall   29.11.2013 / 11:22   #    Ответить   
Marinassss, :facepalm: :'(
Homark
1
Homark   29.11.2013 / 11:33   #    Ответить   
Nerses.Broyan пишет:Сообщение его убить надо!!!!!


Простите меня за то, что я сейчас напишу, но я бы скорее всего не смог удержаться... :sad:
Kastor
0
Kastor   29.11.2013 / 11:57   #    Ответить   
Homark, думаю ты бы избил и покалечил его но не убил, хотя не известно перед каким порогом ты можешь остановиться. Я сам не знаю переступлю ли я или нет.
Homark
1
Homark   29.11.2013 / 12:16   #    Ответить   
Kastor, никто не знает пока не столкнется. Не дай бог кому столкнуться. Не представляю насколько тяжело родителям...
Soul
0
Soul   29.11.2013 / 13:36   #    Ответить   
Хорошо, если его осудят и как он с этим будет жить? :(
Ирина Нестерова
0
Ирина Нестерова   29.11.2013 / 20:23   #    Ответить   
мало до конца его дней посадить,,,,на нас тоже чуть дедушка на пешеходке не наехал,на зелёный нам ,как ехал так и ехал,,ровн ему что с детьми маленькими идем..чем люди думают
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   02.12.2013 / 09:43   #    Ответить   
Soul пишет:Сообщение Хорошо, если его осудят и как он с этим будет жить? :(

вполне возможно что ему на это нас...ть
Он можем убедить себя (как в показаниях) что "ехал он правильно, девочка бежала быстро и будет искренне считать себя невиноватым
Ну разве что чуть чуть"


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной