Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.11.2013 / 11:59

По факту ДТП на Ватутина ведется проверка

По факту ДТП на Ватутина ведется проверка

ГИБДД проводит доследственную проверку по факту ДТП, случившегося 15 ноября около 11 часов утра на пешеходном переходе, на улице Ватутина, 79. Напомним, что здесь автомобилем УАЗ «Патриот» сбита 10-летняя девочка.

Четвероклассница Кристина возвращалась домой из музыкальной школы. Девочка получила тяжелейшие травмы. Она госпитализирована. Врачи провели полный объем неотложных мероприятий. Проводятся все возможные реанимационные мероприятия. Медики делают все, чтобы сохранить девочке жизнь.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, 73-летний водитель, не пропустивший ребенка на пешеходном переходе, не является грубым нарушителем дорожной дисциплины, за последние годы у него два нарушения правил дорожного движения. Он утверждает, что девочка перебегала дорогу вне пешеходного перехода, а он «буфером ее немного толкнул». Однако на имеющейся видеозаписи с авторегистратора видно, что девочка сбита на «зебре».

Кристина, одна из 27-ми детей, которые с начала года сбиты на пешеходных переходах в областном центре.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ТёМММный Конь
6
ТёМММный Конь   16.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео, там видимость километр, он нёсся, сбил и спокойно катился даже экстренного торможения нету. если тока в бошке у него.

гиб2д кому вы статистику эту публикуете? за 51 год он мог ТРИ раза поездить и получить свои ДВА штрафа, и с хренов он "не является грубым нарушителем дорожной дисциплины"

Просмотров: 5614 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  29  
pitosha
4
pitosha   16.11.2013 / 13:01   #    Ответить   
Кошмар! Зачем таким ездить за рулем??? Видно же все было!!!
Я понимаю, когда выбегают из-за стоящей машины, здесь же пустая дорога!!
ТёМММный Конь
6
ТёМММный Конь   16.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео, там видимость километр, он нёсся, сбил и спокойно катился даже экстренного торможения нету. если тока в бошке у него.

гиб2д кому вы статистику эту публикуете? за 51 год он мог ТРИ раза поездить и получить свои ДВА штрафа, и с хренов он "не является грубым нарушителем дорожной дисциплины"
Задумчивый
0
Задумчивый   16.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
А все кричат пенсионеры плохо живут . Ездят на таких машинах . И ведь его уже начали отмазывать . 
Задумчивый
1
Задумчивый   16.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Этому пенсионеру на кладбище уже прогулы ставят , а он ездит детей сбивает.
Rus
1
Rus   16.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
Вроде пожилой человек,73 года, одной ногой в могиле, - боятся уже нечего. А поди ж ты, все равно начинает отмазываться.
Ice_Сlaw
4
Ice_Сlaw   16.11.2013 / 18:57   #    Ответить   
Дай Бог Кристине выйти с минимальными последствиями для здоровья.(
Anna_Y
2
Anna_Y   16.11.2013 / 19:37   #    Ответить   
после просмотра видео даже слов нет... как так... ведь она убедилась что встречка ее пропустила, потом регистратор... никак не подгадаешь что тот водитель так будет нестись... ее же сложно было не заметить, разве что отвлекся совсем от дороги, либо может плохо со зрением возраст то немаленький, но тогда зачем за руль садиться себя и других подвергать опасности

скорейшего выздоровления девочке
alexei
3
alexei   16.11.2013 / 20:59   #    Ответить   
Мудак с годами не становится мудрецом. Он становится старым мудаком.
DreadfulCat
0
DreadfulCat   16.11.2013 / 21:21   #    Ответить   
вот и переходи спокойно дорогу.. Стоишь как дурак на ЗЕБРЕ и выбираешь ту машину, которая более адекватная..
юка
1
юка   16.11.2013 / 22:31   #    Ответить   
выздоравливай, девочка! Дай Бог тебе здоровья!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 18:57   #    Ответить   
блин...я видео смотрела, там удар так там так быстро удар произошел, а раскадровка смотришь, когда сбивает...дак так ужасно
lavor_i
1
lavor_i   17.11.2013 / 19:01   #    Ответить   
Вина родителей! Девочка даже в его сторону не смотрела! По правилам: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен! ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ ДАЕТ БЕССМЕРТИЕ!!!! 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 19:09   #    Ответить   
lavor_i, ну да, а водитель не виноват, что обязан был притормозить
lavor_i
0
lavor_i   17.11.2013 / 19:24   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, Сейчас люди с купленными правами, без прав ездят, упоротые непонятно чем - вы им скажите, про "ДОЛЖЕН" И "ОБЯЗАН"!!! Единственное что я знаю - это то, что я "ДОЛЖЕН" позаботься, научить своих детей - как выжить в этом мире!
SDL
1
SDL   17.11.2013 / 22:28   #    Ответить   
lavor_i пишет:Единственное что я знаю - это то, что я "ДОЛЖЕН" позаботься, научить своих детей - как выжить в этом мире!
 правильно. поэтому дети должны знать, что пешеходный переход не гарантирует безопасности, что дорога - это очень опасно, что машина не может остановиться мгновенно и может вылететь внезапно. водитель обязан притормозить, пешеход обязан смотреть, родители обязаны этому научить...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 23:57   #    Ответить   
lavor_i, не орите на меня...притенении родителям выскажите, а мне они не зачем. О чем говорить, если даже бабушки, вроде как наученные, бегут на красный свет и не смотрят по сторонам.Как говорят- Не танк-объедет! А сколько по тротуарам едут и давят? Или выживает сильнейший?Человек тоже не всемогущ, в каких то ситуациях может среагировать не успеть и опять он виноват
patriotka
0
patriotka   18.11.2013 / 11:04   #    Ответить   
Главное,  чтобы ребенок побыстрее поправился. А разговоры эти ни к чему. Надо быть внимательным и пешеходам и водителям и может быть тогда, таких случаев будет меньше.
Мартини_72
0
Мартини_72   18.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
водилу надо прав лишить чтоб он пешеходом стал, и девочка чтоб по быстрее поправилась
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.11.2013 / 15:01   #    Ответить   
http://www.tumix.ru/news/?page=879861
Состояние маленькой тюменки, сбитой на пешеходном переходе 15 ноября, остается стабильно-тяжелым. Сейчас 10-летняя Кристина находится в коме.

Напомним, что в пятницу в одиннадцать часов утра на пешеходном переходе по ул. Ватутина автомобиль «УАЗ-Патриот» под управлением 73-летнего водителя, сбил возвращавшуюся домой из музыкальной школы девочку.

Ребенок получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован и прооперирован. Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, несмотря на комплекс принятых мер, состояние девочки остается стабильно-тяжелым. Медики пока не берутся давать никаких прогнозов.
Lola.Rahimova
0
Lola.Rahimova   19.11.2013 / 10:33   #    Ответить   
Кристиночка, солнышко! Дай Боженька тебе сил выкарабкаться.
 
feelaen
0
feelaen   23.11.2013 / 04:48   #    Ответить   
Если есть новости о её состоянии сообщите пожалуйста! 
юка
0
юка   23.11.2013 / 12:12   #    Ответить   
как девочка? она вышла из комы? что говорят врачи?
Zdob
0
Zdob   23.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
малыш, поправляйся скорее...
Holtoff
0
Holtoff   23.11.2013 / 18:28   #    Ответить   
ТёМММный Конь пишет:Сообщение сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео,

feelaen
0
feelaen   25.11.2013 / 00:16   #    Ответить   
Никаких новых фактов не появилось? все ещё ждем новостей
Shmon88
0
Shmon88   26.11.2013 / 18:52   #    Ответить   
сегодня утром сердечко Кристины остановилось...
Shmon88
0
Shmon88   26.11.2013 / 18:54   #    Ответить   
берегите детей!!! они не могут предвидеть нелогичные действия взрослых
 
BZT
0
BZT   27.11.2013 / 09:36   #    Ответить   
http://72.ru/text/newsline/729355.html :shock: :(
Ирина Нестерова
0
Ирина Нестерова   29.11.2013 / 00:30   #    Ответить   
при всем моем уважении к старшим,деды вообще обнаглели,думают в автобусах место уступают и на дороге тоже, посадить до конца его дней мало,сама на днях переходила с 2 детьми светофор,на зеленый,а дед ехал в наглую вовремя остановилась
...Боже,что творится,страшно,детей жаль...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Сегодня в 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
Сегодня в 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
Сегодня в 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП  есть фото  12
22.03 / 11:31
Не прошло и года, как начинающий водитель, получивший 11 штрафов с момента вручения ему прав, спровоцировал в Тюмени дорожную аварию. Столкновение двух автомобилей марки Renault случилось вчера, 21 марта, на улице Чернышевского.
Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?
Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?  4