Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.11.2013 / 11:59

По факту ДТП на Ватутина ведется проверка

По факту ДТП на Ватутина ведется проверка

ГИБДД проводит доследственную проверку по факту ДТП, случившегося 15 ноября около 11 часов утра на пешеходном переходе, на улице Ватутина, 79. Напомним, что здесь автомобилем УАЗ «Патриот» сбита 10-летняя девочка.

Четвероклассница Кристина возвращалась домой из музыкальной школы. Девочка получила тяжелейшие травмы. Она госпитализирована. Врачи провели полный объем неотложных мероприятий. Проводятся все возможные реанимационные мероприятия. Медики делают все, чтобы сохранить девочке жизнь.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, 73-летний водитель, не пропустивший ребенка на пешеходном переходе, не является грубым нарушителем дорожной дисциплины, за последние годы у него два нарушения правил дорожного движения. Он утверждает, что девочка перебегала дорогу вне пешеходного перехода, а он «буфером ее немного толкнул». Однако на имеющейся видеозаписи с авторегистратора видно, что девочка сбита на «зебре».

Кристина, одна из 27-ми детей, которые с начала года сбиты на пешеходных переходах в областном центре.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ТёМММный Конь
6
ТёМММный Конь   16.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео, там видимость километр, он нёсся, сбил и спокойно катился даже экстренного торможения нету. если тока в бошке у него.

гиб2д кому вы статистику эту публикуете? за 51 год он мог ТРИ раза поездить и получить свои ДВА штрафа, и с хренов он "не является грубым нарушителем дорожной дисциплины"

Просмотров: 5607 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  29  
pitosha
4
pitosha   16.11.2013 / 13:01   #    Ответить   
Кошмар! Зачем таким ездить за рулем??? Видно же все было!!!
Я понимаю, когда выбегают из-за стоящей машины, здесь же пустая дорога!!
ТёМММный Конь
6
ТёМММный Конь   16.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео, там видимость километр, он нёсся, сбил и спокойно катился даже экстренного торможения нету. если тока в бошке у него.

гиб2д кому вы статистику эту публикуете? за 51 год он мог ТРИ раза поездить и получить свои ДВА штрафа, и с хренов он "не является грубым нарушителем дорожной дисциплины"
Задумчивый
0
Задумчивый   16.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
А все кричат пенсионеры плохо живут . Ездят на таких машинах . И ведь его уже начали отмазывать . 
Задумчивый
1
Задумчивый   16.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Этому пенсионеру на кладбище уже прогулы ставят , а он ездит детей сбивает.
Rus
1
Rus   16.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
Вроде пожилой человек,73 года, одной ногой в могиле, - боятся уже нечего. А поди ж ты, все равно начинает отмазываться.
Ice_Сlaw
4
Ice_Сlaw   16.11.2013 / 18:57   #    Ответить   
Дай Бог Кристине выйти с минимальными последствиями для здоровья.(
Anna_Y
2
Anna_Y   16.11.2013 / 19:37   #    Ответить   
после просмотра видео даже слов нет... как так... ведь она убедилась что встречка ее пропустила, потом регистратор... никак не подгадаешь что тот водитель так будет нестись... ее же сложно было не заметить, разве что отвлекся совсем от дороги, либо может плохо со зрением возраст то немаленький, но тогда зачем за руль садиться себя и других подвергать опасности

скорейшего выздоровления девочке
alexei
3
alexei   16.11.2013 / 20:59   #    Ответить   
Мудак с годами не становится мудрецом. Он становится старым мудаком.
DreadfulCat
0
DreadfulCat   16.11.2013 / 21:21   #    Ответить   
вот и переходи спокойно дорогу.. Стоишь как дурак на ЗЕБРЕ и выбираешь ту машину, которая более адекватная..
юка
1
юка   16.11.2013 / 22:31   #    Ответить   
выздоравливай, девочка! Дай Бог тебе здоровья!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 18:57   #    Ответить   
блин...я видео смотрела, там удар так там так быстро удар произошел, а раскадровка смотришь, когда сбивает...дак так ужасно
lavor_i
1
lavor_i   17.11.2013 / 19:01   #    Ответить   
Вина родителей! Девочка даже в его сторону не смотрела! По правилам: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен! ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ ДАЕТ БЕССМЕРТИЕ!!!! 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 19:09   #    Ответить   
lavor_i, ну да, а водитель не виноват, что обязан был притормозить
lavor_i
0
lavor_i   17.11.2013 / 19:24   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, Сейчас люди с купленными правами, без прав ездят, упоротые непонятно чем - вы им скажите, про "ДОЛЖЕН" И "ОБЯЗАН"!!! Единственное что я знаю - это то, что я "ДОЛЖЕН" позаботься, научить своих детей - как выжить в этом мире!
SDL
1
SDL   17.11.2013 / 22:28   #    Ответить   
lavor_i пишет:Единственное что я знаю - это то, что я "ДОЛЖЕН" позаботься, научить своих детей - как выжить в этом мире!
 правильно. поэтому дети должны знать, что пешеходный переход не гарантирует безопасности, что дорога - это очень опасно, что машина не может остановиться мгновенно и может вылететь внезапно. водитель обязан притормозить, пешеход обязан смотреть, родители обязаны этому научить...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 23:57   #    Ответить   
lavor_i, не орите на меня...притенении родителям выскажите, а мне они не зачем. О чем говорить, если даже бабушки, вроде как наученные, бегут на красный свет и не смотрят по сторонам.Как говорят- Не танк-объедет! А сколько по тротуарам едут и давят? Или выживает сильнейший?Человек тоже не всемогущ, в каких то ситуациях может среагировать не успеть и опять он виноват
patriotka
0
patriotka   18.11.2013 / 11:04   #    Ответить   
Главное,  чтобы ребенок побыстрее поправился. А разговоры эти ни к чему. Надо быть внимательным и пешеходам и водителям и может быть тогда, таких случаев будет меньше.
Мартини_72
0
Мартини_72   18.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
водилу надо прав лишить чтоб он пешеходом стал, и девочка чтоб по быстрее поправилась
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.11.2013 / 15:01   #    Ответить   
http://www.tumix.ru/news/?page=879861
Состояние маленькой тюменки, сбитой на пешеходном переходе 15 ноября, остается стабильно-тяжелым. Сейчас 10-летняя Кристина находится в коме.

Напомним, что в пятницу в одиннадцать часов утра на пешеходном переходе по ул. Ватутина автомобиль «УАЗ-Патриот» под управлением 73-летнего водителя, сбил возвращавшуюся домой из музыкальной школы девочку.

Ребенок получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован и прооперирован. Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, несмотря на комплекс принятых мер, состояние девочки остается стабильно-тяжелым. Медики пока не берутся давать никаких прогнозов.
Lola.Rahimova
0
Lola.Rahimova   19.11.2013 / 10:33   #    Ответить   
Кристиночка, солнышко! Дай Боженька тебе сил выкарабкаться.
 
feelaen
0
feelaen   23.11.2013 / 04:48   #    Ответить   
Если есть новости о её состоянии сообщите пожалуйста! 
юка
0
юка   23.11.2013 / 12:12   #    Ответить   
как девочка? она вышла из комы? что говорят врачи?
Zdob
0
Zdob   23.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
малыш, поправляйся скорее...
Holtoff
0
Holtoff   23.11.2013 / 18:28   #    Ответить   
ТёМММный Конь пишет:Сообщение сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео,

feelaen
0
feelaen   25.11.2013 / 00:16   #    Ответить   
Никаких новых фактов не появилось? все ещё ждем новостей
Shmon88
0
Shmon88   26.11.2013 / 18:52   #    Ответить   
сегодня утром сердечко Кристины остановилось...
Shmon88
0
Shmon88   26.11.2013 / 18:54   #    Ответить   
берегите детей!!! они не могут предвидеть нелогичные действия взрослых
 
BZT
0
BZT   27.11.2013 / 09:36   #    Ответить   
http://72.ru/text/newsline/729355.html :shock: :(
Ирина Нестерова
0
Ирина Нестерова   29.11.2013 / 00:30   #    Ответить   
при всем моем уважении к старшим,деды вообще обнаглели,думают в автобусах место уступают и на дороге тоже, посадить до конца его дней мало,сама на днях переходила с 2 детьми светофор,на зеленый,а дед ехал в наглую вовремя остановилась
...Боже,что творится,страшно,детей жаль...


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.