Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.11.2013 / 11:59

По факту ДТП на Ватутина ведется проверка

По факту ДТП на Ватутина ведется проверка

ГИБДД проводит доследственную проверку по факту ДТП, случившегося 15 ноября около 11 часов утра на пешеходном переходе, на улице Ватутина, 79. Напомним, что здесь автомобилем УАЗ «Патриот» сбита 10-летняя девочка.

Четвероклассница Кристина возвращалась домой из музыкальной школы. Девочка получила тяжелейшие травмы. Она госпитализирована. Врачи провели полный объем неотложных мероприятий. Проводятся все возможные реанимационные мероприятия. Медики делают все, чтобы сохранить девочке жизнь.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, 73-летний водитель, не пропустивший ребенка на пешеходном переходе, не является грубым нарушителем дорожной дисциплины, за последние годы у него два нарушения правил дорожного движения. Он утверждает, что девочка перебегала дорогу вне пешеходного перехода, а он «буфером ее немного толкнул». Однако на имеющейся видеозаписи с авторегистратора видно, что девочка сбита на «зебре».

Кристина, одна из 27-ми детей, которые с начала года сбиты на пешеходных переходах в областном центре.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ТёМММный Конь
6
ТёМММный Конь   16.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео, там видимость километр, он нёсся, сбил и спокойно катился даже экстренного торможения нету. если тока в бошке у него.

гиб2д кому вы статистику эту публикуете? за 51 год он мог ТРИ раза поездить и получить свои ДВА штрафа, и с хренов он "не является грубым нарушителем дорожной дисциплины"

Просмотров: 5663 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень

 
 Комментарии  29  
pitosha
4
pitosha   16.11.2013 / 13:01   #    Ответить   
Кошмар! Зачем таким ездить за рулем??? Видно же все было!!!
Я понимаю, когда выбегают из-за стоящей машины, здесь же пустая дорога!!
ТёМММный Конь
6
ТёМММный Конь   16.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео, там видимость километр, он нёсся, сбил и спокойно катился даже экстренного торможения нету. если тока в бошке у него.

гиб2д кому вы статистику эту публикуете? за 51 год он мог ТРИ раза поездить и получить свои ДВА штрафа, и с хренов он "не является грубым нарушителем дорожной дисциплины"
Задумчивый
0
Задумчивый   16.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
А все кричат пенсионеры плохо живут . Ездят на таких машинах . И ведь его уже начали отмазывать . 
Задумчивый
1
Задумчивый   16.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Этому пенсионеру на кладбище уже прогулы ставят , а он ездит детей сбивает.
Rus
1
Rus   16.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
Вроде пожилой человек,73 года, одной ногой в могиле, - боятся уже нечего. А поди ж ты, все равно начинает отмазываться.
Ice_Сlaw
4
Ice_Сlaw   16.11.2013 / 18:57   #    Ответить   
Дай Бог Кристине выйти с минимальными последствиями для здоровья.(
Anna_Y
2
Anna_Y   16.11.2013 / 19:37   #    Ответить   
после просмотра видео даже слов нет... как так... ведь она убедилась что встречка ее пропустила, потом регистратор... никак не подгадаешь что тот водитель так будет нестись... ее же сложно было не заметить, разве что отвлекся совсем от дороги, либо может плохо со зрением возраст то немаленький, но тогда зачем за руль садиться себя и других подвергать опасности

скорейшего выздоровления девочке
alexei
3
alexei   16.11.2013 / 20:59   #    Ответить   
Мудак с годами не становится мудрецом. Он становится старым мудаком.
DreadfulCat
0
DreadfulCat   16.11.2013 / 21:21   #    Ответить   
вот и переходи спокойно дорогу.. Стоишь как дурак на ЗЕБРЕ и выбираешь ту машину, которая более адекватная..
юка
1
юка   16.11.2013 / 22:31   #    Ответить   
выздоравливай, девочка! Дай Бог тебе здоровья!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 18:57   #    Ответить   
блин...я видео смотрела, там удар так там так быстро удар произошел, а раскадровка смотришь, когда сбивает...дак так ужасно
lavor_i
1
lavor_i   17.11.2013 / 19:01   #    Ответить   
Вина родителей! Девочка даже в его сторону не смотрела! По правилам: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен! ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ ДАЕТ БЕССМЕРТИЕ!!!! 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 19:09   #    Ответить   
lavor_i, ну да, а водитель не виноват, что обязан был притормозить
lavor_i
0
lavor_i   17.11.2013 / 19:24   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, Сейчас люди с купленными правами, без прав ездят, упоротые непонятно чем - вы им скажите, про "ДОЛЖЕН" И "ОБЯЗАН"!!! Единственное что я знаю - это то, что я "ДОЛЖЕН" позаботься, научить своих детей - как выжить в этом мире!
SDL
1
SDL   17.11.2013 / 22:28   #    Ответить   
lavor_i пишет:Единственное что я знаю - это то, что я "ДОЛЖЕН" позаботься, научить своих детей - как выжить в этом мире!
 правильно. поэтому дети должны знать, что пешеходный переход не гарантирует безопасности, что дорога - это очень опасно, что машина не может остановиться мгновенно и может вылететь внезапно. водитель обязан притормозить, пешеход обязан смотреть, родители обязаны этому научить...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 23:57   #    Ответить   
lavor_i, не орите на меня...притенении родителям выскажите, а мне они не зачем. О чем говорить, если даже бабушки, вроде как наученные, бегут на красный свет и не смотрят по сторонам.Как говорят- Не танк-объедет! А сколько по тротуарам едут и давят? Или выживает сильнейший?Человек тоже не всемогущ, в каких то ситуациях может среагировать не успеть и опять он виноват
patriotka
0
patriotka   18.11.2013 / 11:04   #    Ответить   
Главное,  чтобы ребенок побыстрее поправился. А разговоры эти ни к чему. Надо быть внимательным и пешеходам и водителям и может быть тогда, таких случаев будет меньше.
Мартини_72
0
Мартини_72   18.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
водилу надо прав лишить чтоб он пешеходом стал, и девочка чтоб по быстрее поправилась
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.11.2013 / 15:01   #    Ответить   
http://www.tumix.ru/news/?page=879861
Состояние маленькой тюменки, сбитой на пешеходном переходе 15 ноября, остается стабильно-тяжелым. Сейчас 10-летняя Кристина находится в коме.

Напомним, что в пятницу в одиннадцать часов утра на пешеходном переходе по ул. Ватутина автомобиль «УАЗ-Патриот» под управлением 73-летнего водителя, сбил возвращавшуюся домой из музыкальной школы девочку.

Ребенок получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован и прооперирован. Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, несмотря на комплекс принятых мер, состояние девочки остается стабильно-тяжелым. Медики пока не берутся давать никаких прогнозов.
Lola.Rahimova
0
Lola.Rahimova   19.11.2013 / 10:33   #    Ответить   
Кристиночка, солнышко! Дай Боженька тебе сил выкарабкаться.
 
feelaen
0
feelaen   23.11.2013 / 04:48   #    Ответить   
Если есть новости о её состоянии сообщите пожалуйста! 
юка
0
юка   23.11.2013 / 12:12   #    Ответить   
как девочка? она вышла из комы? что говорят врачи?
Zdob
0
Zdob   23.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
малыш, поправляйся скорее...
Holtoff
0
Holtoff   23.11.2013 / 18:28   #    Ответить   
ТёМММный Конь пишет:Сообщение сперва у него "внезапно" из-за впреди идущей машины, хотя он в крайнем левом ряду и пешеход слева.
есть полное видео,

feelaen
0
feelaen   25.11.2013 / 00:16   #    Ответить   
Никаких новых фактов не появилось? все ещё ждем новостей
Shmon88
0
Shmon88   26.11.2013 / 18:52   #    Ответить   
сегодня утром сердечко Кристины остановилось...
Shmon88
0
Shmon88   26.11.2013 / 18:54   #    Ответить   
берегите детей!!! они не могут предвидеть нелогичные действия взрослых
 
BZT
0
BZT   27.11.2013 / 09:36   #    Ответить   
http://72.ru/text/newsline/729355.html :shock: :(
Ирина Нестерова
0
Ирина Нестерова   29.11.2013 / 00:30   #    Ответить   
при всем моем уважении к старшим,деды вообще обнаглели,думают в автобусах место уступают и на дороге тоже, посадить до конца его дней мало,сама на днях переходила с 2 детьми светофор,на зеленый,а дед ехал в наглую вовремя остановилась
...Боже,что творится,страшно,детей жаль...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Сегодня в 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Сегодня в 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  3
Сегодня в 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор