Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.11.2013 / 12:07

У «Ленты» появится подземный пешеходный переход

У «Ленты» появится подземный пешеходный переход

Не так давно на сайте госзакупок появилась информация о том, что Управление автомобильных дорог Тюменской области объявило аукцион на строительство разноуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте. Начальная цена лота — 1,9 миллиарда рублей.

Заявки на участие принимаются до 25 ноября. Согласно аукционной документации, транспортная развязка длиной 3,7 километра в итоге будет включать в себя разноуровневую эстакаду, три надземных пешеходных перехода и один подземный. Все работы должны быть завершены во втором квартале 2015 года.

Некоторые средства массовой информации даже назвали этот аукцион фиктивным, потому что строительство развязки в районе «Южного», о которой и идет речь на сайте госзакупок, ведется уже не первый год. За разъяснениями Nashgorod.ru обратился в Главное управление строительства Тюменской области.

«В 2012 году было начато строительство транспортной развязки в двух уровнях на пересечении улиц Мельникайте и Широтной. В ходе выполнения дорожных работ была установлена необходимость в корректировке проектной документации в части переустройства инженерных коммуникаций, особенно линии теплоснабжения, и связанных с этим конструктивных элементов транспортной развязки.

В настоящее время объявлен открытый аукцион по строительству развязки с учетом дополнительных видов работ по переустройству инженерных коммуникаций; строительству подземного пешеходного перехода на улице Мельникайте в районе торговых центров „Лента“ и „Метро“; устройству части наружного освещения с применением энергосберегающего оборудования; строительству элементов правоповоротных съездов.

Из-за теплотрассы, по которой строители не смогли договориться с сетевой компанией, пошло удорожание проекта. Также в первоначальный конкурс не входили переходы. Так что он не фиктивный абсолютно», — отметили в пресс-службе ГУСа.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
10
Orange.Lemur   19.11.2013 / 12:31   #    Ответить   
Сначала строим развязку, 3 месяца держим там здоровенную яму, потом все закапываем и кладем асфальт, а теперь еще на пару лет снова все раскопаем и будем строить. Какой идиотизм.
CRAZY
7
CRAZY   19.11.2013 / 19:55   #    Ответить   
А чего орем то?
Давайте тут соберемся, петицию напишем губернатору о нецелесообразности проекта?
Выйдем - митинг устроим на месте строительства?

Просмотров: 5177 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подземный переход, Тюмень, Пешеходный переход, Мост, Дороги

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
комполен
4
комполен   19.11.2013 / 12:17   #    Ответить   
очередная куча ...ллиардов для закапывания готова, не ужели распиленное от перехода на горького уже потрачено?  
Orange.Lemur
10
Orange.Lemur   19.11.2013 / 12:31   #    Ответить   
Сначала строим развязку, 3 месяца держим там здоровенную яму, потом все закапываем и кладем асфальт, а теперь еще на пару лет снова все раскопаем и будем строить. Какой идиотизм.
west34
0
west34   19.11.2013 / 12:41   #    Ответить   
еще один переход.
к 2020 году интересно закончат его или нет
easmirnov
0
easmirnov   19.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
Все равно не понимаю логики: развязка построена, необходимы доделки. Таким образом 1.9 млрд. - это стоимость доделок или стоимость уже построенной развязки + доделки?
И если в аукционе победит не так организация, которая смонтировала развязку, она получит 1.9 млрд. только на доделки? А прежние миллиарды останутся у прежней организации?
Умно, что тут сказать.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   19.11.2013 / 12:51   #    Ответить   
какой бестолковый подземный переход, никто там ходить не будет
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   19.11.2013 / 12:55   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение  Какой идиотизм.

Не скажите! ;) Работали бы Вы в администрации,Вы бы сказали(потирая руки):Какая отличная идея! :best:
Так что это "кому как" ;)
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   19.11.2013 / 12:57   #    Ответить   
а вот интересно. у меня одного, давным давно, сложилось впечатление, что этот город только для автомобилистов делают?
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   19.11.2013 / 13:19   #    Ответить   
на полтора пешехода -полтора ядра затрат... бюджетная арифметика -чО!
Vindiesel
5
Vindiesel   19.11.2013 / 13:29   #    Ответить   
да капец...все им мало...надземный практичнее и бюджетнее...неееет нам нужен подземный...
ненасытные толстые (извиняюсь конечно дабы не обидеть простых смертных) морды...
patriotka
0
patriotka   19.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
Да кто это придумывает? Совсем уже мозги прокурили? Зачем у Ленты переход. Вы  лучше в микрорайонах постойте, а то невозможно дорогу перейти. Но нет же. Как всегда у магазина нужнее.
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   19.11.2013 / 14:14   #    Ответить   
Vindiesel пишет:да капец...все им мало...надземный практичнее и бюджетнее...неееет нам нужен подземный...ненасытные толстые (извиняюсь конечно дабы не обидеть простых смертных) морды...
Просто при строительстве подземного перехода денежки сподручней закапывать в землю, в надземном то на виду всё. А вообще да, присосалась конторка какая то по строительству к администрации.
lod
1
lod   19.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:а вот интересно. у меня одного, давным давно, сложилось впечатление, что этот город только для автомобилистов делают?
Ну дык велосипед под землей тоже cможешь протащить ;-)  На слушаниях бюджета сказали, что ничего не поменяется в следующем году, а это значит: - закопка денег по карманам без сметной документации в очередной подземный переход; - бездомные собачки идут лесом со своей хотелкой "бесплатно пожить в теплом варьере". Собачки чинуш и их детей не кусают во дворах, те же на машине ездят от коттеджа до крыльца школы; - снятие вчерашнего асфальта, и укладка нового в дождь и снег, чтобы завтра опять его снять; - постройка торгового центра на М. Тореза между Малыгина и Республикой. - огенек 2014 еще не несли!? и центр города головой вниз не ставили!?  - ждите, будет, чинуши не подведут! Подмигиваю 
StealthPictures
3
StealthPictures   19.11.2013 / 14:47   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение какой бестолковый подземный переход, никто там ходить не
будет

ага.. куда полезнее он бы был возле строителя! там постоянно толпы народу, на светофоре не успевают пробегать.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   19.11.2013 / 14:55   #    Ответить   

Стоимость строительства станции метро "Спартак" составит 3,27 млрд рублей.

 
Эпля
1
Эпля   19.11.2013 / 15:00   #    Ответить   
Имхо: Если построят, то логично что светофор уберут. И все кто съезжает с кольца Федюнинского в сторону ул. Широтной будут нестись на мост как угорелые черти. И выезжать с Ленты-Метро будет проблематично и аварийно небезопасно.
Alex Santos
0
Alex Santos   19.11.2013 / 15:32   #    Ответить   
Что???? Переходы не были предусмотрены???? Так то у Ленты давно подземник строится... Тем более раз не предусмотрены были, нахрена на Чаплина построили??? Кончайте пилить бабло, Якушев обрати внимание на это!!!
Martin.Brest
4
Martin.Brest   19.11.2013 / 16:22   #    Ответить   
StealthPictures   в том то и дело что подземные переходы для Тюмени это событие, и каждого ждут всем городом, а строительство его у ленты, где по нему три колеки будут ходить, считаю преступлением за которое кто то должен ответить


по поводу надземного перехода на Чаплина вы видели во что его уже превратили?
Изображение Изображение
Изображение
Mi$any
0
Mi$any   19.11.2013 / 17:44   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сначала строим развязку, 3 месяца держим там здоровенную яму, потом все закапываем и кладем асфальт, а теперь еще на пару лет снова все раскопаем и будем строить. Какой идиотизм.
 Там не надо ничего копать. Его уже за лето разрыли, укрепили, закопали и сделали съезд с эстакады. Там осталось его укрепить и закопать с Менделеева и внутри обустроить
Doomer
2
Doomer   19.11.2013 / 17:52   #    Ответить   
2 МИЛЛИАРДА - 2...


Переход???? Вы Мдя СЕРЬЕЗНО??? Что бы жители 10 домов в Южном могли туда попасть??? 
Вы что думаете если появится переход - туда люди на автобусах поедут????
ВЫ РЕХНУЛИСЬ!!!!!!! 
андрей050473
2
андрей050473   19.11.2013 / 18:02   #    Ответить   

пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте????????????

 
ну убейте меня убейте  ну не пойму я где они пересекаются........... частный сектор куда дели?
Вредная_Мышь
7
Вредная_Мышь   19.11.2013 / 18:45   #    Ответить   
Вот уж где подземный переход вообще не нужен, так именно там! Идеальное решение перехода Мельникайте возле Ленты как раз то, которое сейчас - светофор с кнопкой! Пешеходов там очень мало, светофор не мешает нормальному движению транспорта, пробок не создает...
Дед_Щукарь
0
Дед_Щукарь   19.11.2013 / 19:54   #    Ответить   
андрей050473 пишет:ну не пойму я где они пересекаются.
хм... а где они правда пересекаются??? 
CRAZY
7
CRAZY   19.11.2013 / 19:55   #    Ответить   
А чего орем то?
Давайте тут соберемся, петицию напишем губернатору о нецелесообразности проекта?
Выйдем - митинг устроим на месте строительства?
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   19.11.2013 / 21:14   #    Ответить   
CRAZY,
Давайте!
Куда палец приложить?
Не,серьезно.
kritser
0
kritser   19.11.2013 / 21:54   #    Ответить   
Серега! Овец надо стричь!(Мнение властьимущих).Не мечи бисер перед свиньями.Еще и в экстримисты запишут и литературу подбросят!
kritser
0
kritser   19.11.2013 / 21:57   #    Ответить   
Я с этого сайта поражаюсь...единственный кто правду в Тюмени не модерирует.Роскомнадзор все боюсь натравят...
Vindiesel
0
Vindiesel   19.11.2013 / 22:10   #    Ответить   
Я только ЗА! за любой кипишь)))) даже можно поголодовать пару часов :D
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.11.2013 / 00:55   #    Ответить   
Vindiesel а потом в ашан или ленту
АделаидаП
0
АделаидаП   20.11.2013 / 02:24   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:а вот интересно. у меня одного, давным давно, сложилось впечатление, что этот город только для автомобилистов делают?
 
Олег Карнаухов пишет:на полтора пешехода -полтора ядра затрат... бюджетная арифметика -чО!
Так все-таки: для автомобилистов или для пешеходов?) 
Gvideav
2
Gvideav   20.11.2013 / 04:08   #    Ответить   

То есть он сначала хотят пробить Ставропольскую до Мельникайте, а потом переход строить?
Vindiesel
0
Vindiesel   20.11.2013 / 08:38   #    Ответить   
Martin.Brest, да да))) стресс снимать :D
а по теме...уже реально не боятся...в наглую уже хотят деньги отмыть...
андрей050473
0
андрей050473   20.11.2013 / 08:39   #    Ответить   
Gvideav, не они хотят переход от ставропольской до мельникайте строить несколько км. :death:
bbbotan
1
bbbotan   20.11.2013 / 09:18   #    Ответить   
Какие-то сволочи так загадили новенький переход через Чаплина. Представьте, что будет с подземным переходом! (который нафик не нужен) Извиняюсь за французский
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   20.11.2013 / 09:25   #    Ответить   
А может всё-таки написать открытое письмо Губеру,а?
Опыт уже имеется по охотничьему форуму.Письмо с парой сотен подписей(думаю,здесь можно больше собрать) засылали.
Ситуация ничуть не изменилась.Всё закончилось стандартной отпиской.Но как известно из неподтвержденных источников,охотничье руководство области по башке получило.Уж очень они на нас были злы ;)

Я,как и 95% горожан,не понимаю,зачем городу этот п/переход.Особенно,если учесть,что есть куда более важные места в городе для его установки.
Может попробуем сдвинуть лежачий камень?
Только официальные письма я писать,к сожалению,не умею(это при том,что у меня второе образование ГМУ :death: :death: :death:...ну не работаю я в этой теме)
Детородный1
0
Детородный1   20.11.2013 / 10:05   #    Ответить   
Если найдется организатор, поддержу письмо и выйду на митинг. Пишите в личку
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   20.11.2013 / 11:37   #    Ответить   
каждый наземный/подземный переход - это возможность сохранить чью-то жизнь и не оставить калеко (машиногонщиков хватает всяких).лично мне ходить по ним безопаснее..и если к ленте сделают +1 такой - хуже не станет
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.11.2013 / 13:46   #    Ответить   
МадмуазелькА  переход это хорошо, но не за 60 лямов баксов этоже годовой бюджет небольшого города
Вредная_Мышь
2
Вредная_Мышь   20.11.2013 / 13:55   #    Ответить   
МадмуазелькА пишет:каждый наземный/подземный переход - это возможность сохранить чью-то жизнь и не оставить калеко (машиногонщиков хватает всяких).лично мне ходить по ним безопаснее..и если к ленте сделают +1 такой - хуже не станет
И что теперь, все пешеходные переходы заменить на подземные или надземные? Вопрос не в том нужны ли такие переходы вообще, а нужен ли он около Ленты! Интересно, тот, кто планирует там подземный переход, в курсе, что пешеходов там настолько мало, что достаточно светофора с кнопкой? Или просто срочно нужно лишние деньги "освоить"? 
Сингапур
0
Сингапур   20.11.2013 / 14:17   #    Ответить   
честно скажу, ни разу не был ни в одном подземном, а тем паче наземном переходе в тюмени. то что они нужны это однозначно - меньше бабушатин через дорогу ломятся. но вот у меня вопрос, судя по фото наземного перехода а как там мамаши с колясками передвигаются, я че-то пандусов не увидел
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.11.2013 / 14:22   #    Ответить   
Сингапур там вроде лифт есть

Изображение
Другой
0
Другой   20.11.2013 / 17:34   #    Ответить   
Вполне себе нормальная цена указана. Она же включает даже не только строительство переходов трех, но и перенос коммуникаций, и строительство дополнительного съезда вроде как (где-то читал, не уверен). Ну и освещение.
А что касается целесообразности строительства подземного перехода у Ленты... Вот честно, я не эксперт, да и все тут, по ходу, не эксперты. А вот их хотелось бы послушать. Просто "ни хачу" и "мне он там не нужен" - не аргументы. Должны быть цифры какие-то.
... по поводу того, что сделали с переходом на Чаплина - просто в шоке. Ну что за люди, а.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   20.11.2013 / 18:05   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение  Просто "ни хачу" и "мне он там не нужен" - не аргументы. Должны быть цифры какие-то.

Цифры-цифрами,но есть ещё и элементарная логика.Если практически 100% населения города(кроме возможно жильцов 20 домов мкрн.Южный) не понимает в чем смысл проекта,то...я бы тоже хотел послушать аргументы ЗА...очень было бы интересно.

И вот если бы написать письмо турецк... тюменскому губернатору,то возможно в обязательном ответном письме "некто отписчик" и был бы вынужден привести какую-то аргументацию.

И ещё,я так и не понял,это только проект или там уже всё почти готово? Так как пишут тут всё подряд и суть не совсем ясна.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.11.2013 / 20:50   #    Ответить   
Подземка там уже давно строилась, я так понимаю аукцион на строительство транспортной развязки (съезд / или все таки съезды с моста, надземки, освещение и перенос коммуникаций). Возле Ашана большой микрарайон сдают  в этом году пск дом (жк на федорова), аижк построили тоже там чего то много. Так что подземка лишней не будет там. Ставропольскую продлят до Мельникайте, это ни для кого ни секрет, Федорова тоже продлят за Широтную. Там так то большой район строят уже. 
АделаидаП
1
АделаидаП   20.11.2013 / 22:20   #    Ответить   
А поддержу Karolina Herrera - развязка большущая, микрорайоны вокруг строятся и строятся - нужен здесь подземный переход! Это сейчас райончик с "подходящим" для этих райских мест названием - "Сибарит" еще не заселен толком. А когда все застроят, и обитатели потянутся в Ашан, Метро и Ленту - подземка будет весьма кстати. Светофор с кнопкой - вообще дурацкая затея. Когда его не было, едешь да едешь себе с ветерком до самого кольца.
dtimur
0
dtimur   21.11.2013 / 10:28   #    Ответить   
некуда потратить 2 млрда рублей? это стоимость подземной вони и фикалии и плевки и недопитые бутыли и т.д. ужас. пора уже рядом со своим домом работу искать
Нескромная
1
Нескромная   21.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
dtimur пишет:вони и фикалии и плевки и недопитые бутыли и т.д. ужас
причем тут плевки и бутылки? Что, переходы и другие объекты сразу с использованными шприцами и оторванными перилами сдаются? Ленточку перерезают, перешагивая через пустые пивные бутылки? Как раз это - уровень культуры некой категории людей, которым все по... Ребенка ведешь через НОВЫЙ переход - обязательно за руку, чтобы не схватила ничего с пола. Вылизывать бы их заставить (в прямом смысле) - этих свиней - тот гадюшник, который они устроили, чтобы больше не повадно было.
нелена
0
нелена   21.11.2013 / 14:09   #    Ответить   
Прежде чем судить о миллионах и миллиардах, надо из свиней в людей опять переродиться. Вы посмотрите на фото , что сделали с переходами!Настоящие свиньи
Другой
0
Другой   21.11.2013 / 14:12   #    Ответить   
Бродяга79/2, это Вы из общения с людьми в этом топике вывели про 100% населения? Впечатляющая в своей репрезентативности выборка Крутой К тому же, речь не только о жителях 20 домов микрорайона Южный. Насколько я понимаю, там продолжается застройка/заселение. Так что это может стать решением на перспективу.
Что касается другого Вашего вопроса - нет, работы только будут вестись. Собственно, тут же в новости и написано, что тендер открыт до 25 ноября.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   21.11.2013 / 14:30   #    Ответить   
Офтопик:
Другой пишет:Сообщение это Вы из общения с людьми в этом топике вывели про 100% населения? Впечатляющая в своей репрезентативности выборка :)  

Равняюсь на Президента :D :D :D
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.11.2013 / 15:04   #    Ответить   
Вот с чем нужно бороться так это со свинством. На самом деле жалко, только построили и уже обгадили все. Видеокамер нет что ли в новых переходах? 
Нескромная
0
Нескромная   22.11.2013 / 00:34   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:СообщениеИдеальное решение перехода Мельникайте возле Ленты как раз то, которое сейчас - светофор с кнопкой!
Видимо настолько идеальное, что его за месяц ломали аж 7 раз, как раз неподалеку - у "Южного"
AstutuS
1
AstutuS   29.11.2016 / 13:23   #    Ответить   
Бродяга79/2, кто инициативу проявит и начнет подписи к открытому письму собирать , я за ! Сообщите куда подьехать я приеду и распишусь, да не один. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео
Сегодня в 19:22
Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  3
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  2
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.