Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.11.2013 / 13:33

Что делать, если автомобиль соседа не дает покоя по ночам?

Что делать, если автомобиль соседа не дает покоя по ночам?

Жители дома № 55 на улице Рижской в Тюмени не высыпаются уже вторую ночь подряд — у них под окнами через каждые 10 минут на одном из автомобилей срабатывает сигнализация.

В подобную ситуацию, наверняка, попадали многие горожане. Кто-то выходит стучать по колесам, в надежде, что владелец и его совесть проснутся и решат эту проблему, кто-то просто плотнее закрывает окно. А кто-то горит желанием взять и сбросить с балкона на мигающий аварийкой и «орущий» автомобиль что-нибудь потяжелее.

Как же быть, если попытки выйти на контакт с владельцем машины не заканчиваются успехом? Ответ один: обращаться в правоохранительные органы.

Согласно Кодексу Тюменской области, нарушение тишины и покоя граждан запрещено с 22 часов вечера до 8 часов утра. В выходные и праздничные дни и того дольше — с 22 часов вечера до 9 часов утра. И это касается не только громкой музыки или звука перфоратора, доносящихся из квартиры соседа, но и автомобильных сигнализаций, «ремусов» и клаксонов, установленных на транспортных средствах.

Поэтому при появлении во дворе постоянно «кричащей» машины, смело звоните в полицию. Стражи порядка установят, кто является владельцем шумного автомобиля, и составят на него административный протокол. Нарушителю порядка грозит штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Кроме того, можно самостоятельно зафиксировать факт нарушения, например, снять его на видео с указанием даты и видимой привязкой к месту, а затем обратиться к участковому, который и установит личность автовладельца.

Добавим, что в августе этого года депутаты Государственной Думы предлагали полностью запретить автомобильные охранные системы со звуковой сигнализацией.

«Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют», — процитировал авторов данного законопроекта портал Auto@mail.ru.

При этом звуковые сигнализации совершенно не гарантируют сохранность автомобиля. А непрерывный «вой», особенно в ночное время, может «привести к неврозам, бессоннице и росту сердечно-сосудистых заболеваний у граждан, вынужденных выслушивать пронзительные звуковые сигналы».

По мнению законотворцев, сейчас в продаже есть множество сигнализаций, которые отправляют владельцу машины звуковое или текстовое сообщение на брелок или телефон. «Подобные устройства являются оптимальной альтернативой шумным охранным сигнализациям, чьи звуковые сигналы нарушают тишину и покой граждан», — говорят авторы законопроекта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
hash
10
hash   19.11.2013 / 15:12   #    Ответить   
Можно и так :D
Изображение
Изображение
lod
9
lod   19.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
gagloeva пишет:У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?..  
Мне вот интересно, зачем машина должна "орать"!?  - чтобы проходящие мимо спасали ваше авто!?  Да мне на..ть кто и зачем лезет в вашу машину.Машинка должна передать сигнал лично вам на брелок, который должен орать у вас в квартире, в кармане, в ушах и в жоп...Ну никак не на весь двор в 23.00.

Просмотров: 4289 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, УМВД

 
 Комментарии  25  
Zoorik
0
Zoorik   19.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
в каждом дворе по моему есть такая машинка с неотрегулированной сигналкой
рей
0
рей   19.11.2013 / 14:27   #    Ответить   
Так на сигналке ограниченное число срабатывания тревоги 5 иль 6 раз,а дальше-тишина.
Ниньзя
0
Ниньзя   19.11.2013 / 14:27   #    Ответить   
У нас тоже один раз машина по ночам орала несколько дней, но не долго. Я просто написала записку и прицепила к дворнику. И машина изчезла. Может к любовнице приезжал.
рей
2
рей   19.11.2013 / 14:30   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Я просто написала записку и прицепила к дворнику. И машина изчезла.
Напишите текст записки-пожалуйста! 
lod
1
lod   19.11.2013 / 14:31   #    Ответить   

Поэтому при появлении во дворе постоянно «кричащей» машины, смело звоните в полицию. Стражи порядка установят, кто является владельцем шумного автомобиля, и составят на него административный протокол. Нарушителю порядка грозит штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если чья-то тачка орет, значит хозяину глубоко плевать на всех вас... Поэтому выход один:
Статья 167 УК: до 2-х лет, это если поймают 
+ моральное удовлетворение за бессонные ночи! Подмигиваю
Живой
1
Живой   19.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
Аккуратненько прижать вежливую записку с описанием проблемы к лобовухе кирпичом, не повредив авто :death: должно помочь ;)
DinersClub
1
DinersClub   19.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
самое нормальное... на трос и оттащить на проезжую часть! там и сотрудники ГИБДД оттащат куда надо. и водителю адреналин обеспечен когда не найдёт авто...
комполен
0
комполен   19.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
аккуратненько вытаскиваешь повторитель поворота и разряд конденсатора туда, главное не повредить повторитель
hash
10
hash   19.11.2013 / 15:12   #    Ответить   
Можно и так :D
Изображение
Изображение
Zdob
0
Zdob   19.11.2013 / 15:17   #    Ответить   
такой шумки я ещё не видел... :))) за что утеплили?
Эпля
0
Эпля   19.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
Офтопик:
Могу одолжить пистолет для баллонов с пеной :D
Сергей949017
0
Сергей949017   19.11.2013 / 15:26   #    Ответить   
hash пишет:Можно и так
Этот видимо не однократно мешал..... 
hash
0
hash   19.11.2013 / 15:31   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение такой шумки я ещё не видел... :))) за что утеплили?
фото с сайта fishki.net http://fishki.net/11259-prikol-ili-ocherednaja-mest-10-foto.html
mancini
0
mancini   19.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?..  
Котей
1
Котей   19.11.2013 / 16:32   #    Ответить   
gagloeva пишет:Сообщение У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?..  


Конечно. Почему сомневаетесь ?

По-моему, помимо всего прочего, автомобили таких непутёвых владельцев надо обсыпать пшеном или семечками для массового привлечения воробьёв с голубями. Я бы не пожалел пару кульков ради хорошего дела :)))
Бейб
7
Бейб   19.11.2013 / 16:40   #    Ответить   
я вот просто поставила свою на беззвучный режим, обратная связь на брелке срабатывает и ладно
Змей
1
Змей   19.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
gagloeva, на первый раз, возможно, и предупреждением бы отделались :D

а вообще давно пора уже запретить эту звуковую сигнализацию. кому она нужна? всё равно она не пугает воров, а действует на нервы людям.
пусть эта звуковая сигнализация лучше орёт на брелке у владельца - этого достаточно будет.
antracite
0
antracite   19.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
Много месяцев каждый вечер срабатывала сигнализация у дома.
После срабатывания владелец выключал. Вывод: или тупой, раз разобраться в причинах на СТО не сообразил или владелец женщина, если не знает что с этим делать. Загрубить можно и самому, если знать где регулятор.
lod
9
lod   19.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
gagloeva пишет:У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?..  
Мне вот интересно, зачем машина должна "орать"!?  - чтобы проходящие мимо спасали ваше авто!?  Да мне на..ть кто и зачем лезет в вашу машину.Машинка должна передать сигнал лично вам на брелок, который должен орать у вас в квартире, в кармане, в ушах и в жоп...Ну никак не на весь двор в 23.00.
Котей
2
Котей   19.11.2013 / 17:14   #    Ответить   
lod пишет: Мне вот интересно, зачем машина должна "орать"!?  - чтобы проходящие мимо спасали ваше авто!?  Да мне на..ть кто и зачем лезет в вашу машину.
Машинка должна передать сигнал лично вам на брелок, который должен орать у вас в квартире, в кармане, в ушах и в жоп...
Ну никак не на весь двор в 23.00.


Совершенно верно. Я предпочёл бы, чтобы вор поскорее её, орущую, угнал и уехал подальше от моего дома.
mancini
0
mancini   19.11.2013 / 17:31   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение
gagloeva пишет:У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?
Мне вот интересно, зачем машина должна "орать"!? - чтобы проходящие мимо спасали ваше авто!? Да мне нать кто и зачем лезет в вашу машину. Машинка должна передать сигнал лично вам на брелок, который должен орать у вас в квартире, в кармане, в ушах и в жоп... Ну никак не на весь двор в 23.00.
Я не поняла, где здесь ответ на мой вопрос, но красноречие заценила. :bravo:
DinersClub
2
DinersClub   19.11.2013 / 19:13   #    Ответить   
gagloeva, достаточно закрыть двери и снять аккум. Вот и выход:-) и никому пе мешает:-)
Anna_Y
0
Anna_Y   19.11.2013 / 19:28   #    Ответить   
gagloeva, а что закрыть и совсем отключить никак нельзя было? Или на крайняк в гараж куда или на платную стоянку отогнать и там пусть орет. Жители то тут при чем?

У нас как то была ситуация, чувак в компании соседней в командировку уехал, а машина орала весь день, звонили просили решить ситуацию, говорили машина не наша ждите пока аккумулятор сядет. Но видимо кому то из мужиков такой концерт надоел и что-то подшаманили, но ладно здание офисное, а дома то фиг бы так просто оставила.
АделаидаП
0
АделаидаП   20.11.2013 / 02:21   #    Ответить   
Эту кричалку с Рижской, 55, было до самых Энергетиков слышно. Но, сдается мне, лучше окно закрыть подушкой, а не  писать заяву в полицию, в этих дворах такой "контингент" проживает! А то ведь и на своей машине потом можно будет записку с кирпичом найти, хоть она и не пищит
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.11.2013 / 12:37   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщениея вот просто поставила свою на беззвучный режим, обратная связь на брелке срабатывает и ладно
моя в дополнение к этому еще и не сигает - тоже убрано. Только брелок в работе :)
У меня когда-то было, что сигналка несколько раз за ночь сработала. Соседка высказала. Я извинилась, с машиной в тот же день разобралась - неполадку устранила. Уважать друг друга надо, общаться между собой и вопросы решать :-[
Причины срабатывания сигналки могут быть разные: либо повреждение ее самой, либо кто-то гадит и попинывает машину.
Как же быть, если попытки выйти на контакт с владельцем машины не заканчиваются успехом? Ответ один: обращаться в правоохранительные органы.

Так и не поняла из текста, пытались ли вообще контакт с владельцем авто установить.



Другие новости рубрики «Автоновости»

После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.