Автофорумы

Интересные статьи

19.11.2013 / 13:33

Что делать, если автомобиль соседа не дает покоя по ночам?

Что делать, если автомобиль соседа не дает покоя по ночам?

Жители дома № 55 на улице Рижской в Тюмени не высыпаются уже вторую ночь подряд — у них под окнами через каждые 10 минут на одном из автомобилей срабатывает сигнализация.

В подобную ситуацию, наверняка, попадали многие горожане. Кто-то выходит стучать по колесам, в надежде, что владелец и его совесть проснутся и решат эту проблему, кто-то просто плотнее закрывает окно. А кто-то горит желанием взять и сбросить с балкона на мигающий аварийкой и «орущий» автомобиль что-нибудь потяжелее.

Как же быть, если попытки выйти на контакт с владельцем машины не заканчиваются успехом? Ответ один: обращаться в правоохранительные органы.

Согласно Кодексу Тюменской области, нарушение тишины и покоя граждан запрещено с 22 часов вечера до 8 часов утра. В выходные и праздничные дни и того дольше — с 22 часов вечера до 9 часов утра. И это касается не только громкой музыки или звука перфоратора, доносящихся из квартиры соседа, но и автомобильных сигнализаций, «ремусов» и клаксонов, установленных на транспортных средствах.

Поэтому при появлении во дворе постоянно «кричащей» машины, смело звоните в полицию. Стражи порядка установят, кто является владельцем шумного автомобиля, и составят на него административный протокол. Нарушителю порядка грозит штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Кроме того, можно самостоятельно зафиксировать факт нарушения, например, снять его на видео с указанием даты и видимой привязкой к месту, а затем обратиться к участковому, который и установит личность автовладельца.

Добавим, что в августе этого года депутаты Государственной Думы предлагали полностью запретить автомобильные охранные системы со звуковой сигнализацией.

«Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют», — процитировал авторов данного законопроекта портал Auto@mail.ru.

При этом звуковые сигнализации совершенно не гарантируют сохранность автомобиля. А непрерывный «вой», особенно в ночное время, может «привести к неврозам, бессоннице и росту сердечно-сосудистых заболеваний у граждан, вынужденных выслушивать пронзительные звуковые сигналы».

По мнению законотворцев, сейчас в продаже есть множество сигнализаций, которые отправляют владельцу машины звуковое или текстовое сообщение на брелок или телефон. «Подобные устройства являются оптимальной альтернативой шумным охранным сигнализациям, чьи звуковые сигналы нарушают тишину и покой граждан», — говорят авторы законопроекта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
hash
10
hash   19.11.2013 / 15:12   #    Ответить   
Можно и так :D
Изображение
Изображение
lod
9
lod   19.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
gagloeva пишет:У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?..  
Мне вот интересно, зачем машина должна "орать"!?  - чтобы проходящие мимо спасали ваше авто!?  Да мне на..ть кто и зачем лезет в вашу машину.Машинка должна передать сигнал лично вам на брелок, который должен орать у вас в квартире, в кармане, в ушах и в жоп...Ну никак не на весь двор в 23.00.

Просмотров: 4178 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, УМВД

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Zoorik
0
Zoorik   19.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
в каждом дворе по моему есть такая машинка с неотрегулированной сигналкой
рей
0
рей   19.11.2013 / 14:27   #    Ответить   
Так на сигналке ограниченное число срабатывания тревоги 5 иль 6 раз,а дальше-тишина.
Ниньзя
0
Ниньзя   19.11.2013 / 14:27   #    Ответить   
У нас тоже один раз машина по ночам орала несколько дней, но не долго. Я просто написала записку и прицепила к дворнику. И машина изчезла. Может к любовнице приезжал.
рей
2
рей   19.11.2013 / 14:30   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Я просто написала записку и прицепила к дворнику. И машина изчезла.
Напишите текст записки-пожалуйста! 
lod
1
lod   19.11.2013 / 14:31   #    Ответить   

Поэтому при появлении во дворе постоянно «кричащей» машины, смело звоните в полицию. Стражи порядка установят, кто является владельцем шумного автомобиля, и составят на него административный протокол. Нарушителю порядка грозит штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если чья-то тачка орет, значит хозяину глубоко плевать на всех вас... Поэтому выход один:
Статья 167 УК: до 2-х лет, это если поймают 
+ моральное удовлетворение за бессонные ночи! Подмигиваю
Живой
1
Живой   19.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
Аккуратненько прижать вежливую записку с описанием проблемы к лобовухе кирпичом, не повредив авто :death: должно помочь ;)
DinersClub
1
DinersClub   19.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
самое нормальное... на трос и оттащить на проезжую часть! там и сотрудники ГИБДД оттащат куда надо. и водителю адреналин обеспечен когда не найдёт авто...
комполен
0
комполен   19.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
аккуратненько вытаскиваешь повторитель поворота и разряд конденсатора туда, главное не повредить повторитель
hash
10
hash   19.11.2013 / 15:12   #    Ответить   
Можно и так :D
Изображение
Изображение
Zdob
0
Zdob   19.11.2013 / 15:17   #    Ответить   
такой шумки я ещё не видел... :))) за что утеплили?
Эпля
0
Эпля   19.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
Офтопик:
Могу одолжить пистолет для баллонов с пеной :D
Сергей949017
0
Сергей949017   19.11.2013 / 15:26   #    Ответить   
hash пишет:Можно и так
Этот видимо не однократно мешал..... 
hash
0
hash   19.11.2013 / 15:31   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение такой шумки я ещё не видел... :))) за что утеплили?
фото с сайта fishki.net http://fishki.net/11259-prikol-ili-ocherednaja-mest-10-foto.html
mancini
0
mancini   19.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?..  
Котей
1
Котей   19.11.2013 / 16:32   #    Ответить   
gagloeva пишет:Сообщение У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?..  


Конечно. Почему сомневаетесь ?

По-моему, помимо всего прочего, автомобили таких непутёвых владельцев надо обсыпать пшеном или семечками для массового привлечения воробьёв с голубями. Я бы не пожалел пару кульков ради хорошего дела :)))
Бейб
7
Бейб   19.11.2013 / 16:40   #    Ответить   
я вот просто поставила свою на беззвучный режим, обратная связь на брелке срабатывает и ладно
Змей
1
Змей   19.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
gagloeva, на первый раз, возможно, и предупреждением бы отделались :D

а вообще давно пора уже запретить эту звуковую сигнализацию. кому она нужна? всё равно она не пугает воров, а действует на нервы людям.
пусть эта звуковая сигнализация лучше орёт на брелке у владельца - этого достаточно будет.
antracite
0
antracite   19.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
Много месяцев каждый вечер срабатывала сигнализация у дома.
После срабатывания владелец выключал. Вывод: или тупой, раз разобраться в причинах на СТО не сообразил или владелец женщина, если не знает что с этим делать. Загрубить можно и самому, если знать где регулятор.
lod
9
lod   19.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
gagloeva пишет:У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?..  
Мне вот интересно, зачем машина должна "орать"!?  - чтобы проходящие мимо спасали ваше авто!?  Да мне на..ть кто и зачем лезет в вашу машину.Машинка должна передать сигнал лично вам на брелок, который должен орать у вас в квартире, в кармане, в ушах и в жоп...Ну никак не на весь двор в 23.00.
Котей
2
Котей   19.11.2013 / 17:14   #    Ответить   
lod пишет: Мне вот интересно, зачем машина должна "орать"!?  - чтобы проходящие мимо спасали ваше авто!?  Да мне на..ть кто и зачем лезет в вашу машину.
Машинка должна передать сигнал лично вам на брелок, который должен орать у вас в квартире, в кармане, в ушах и в жоп...
Ну никак не на весь двор в 23.00.


Совершенно верно. Я предпочёл бы, чтобы вор поскорее её, орущую, угнал и уехал подальше от моего дома.
mancini
0
mancini   19.11.2013 / 17:31   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение
gagloeva пишет:У нас недавно что-то у авто замкнуло, часов 11 вечера было. И машина в течение двух часов три раза проорала. Устранить неполадку, понятно, мы могли только на утро. И вот за это на нас могли написать заявление и взять штраф?
Мне вот интересно, зачем машина должна "орать"!? - чтобы проходящие мимо спасали ваше авто!? Да мне нать кто и зачем лезет в вашу машину. Машинка должна передать сигнал лично вам на брелок, который должен орать у вас в квартире, в кармане, в ушах и в жоп... Ну никак не на весь двор в 23.00.
Я не поняла, где здесь ответ на мой вопрос, но красноречие заценила. :bravo:
DinersClub
2
DinersClub   19.11.2013 / 19:13   #    Ответить   
gagloeva, достаточно закрыть двери и снять аккум. Вот и выход:-) и никому пе мешает:-)
Anna_Y
0
Anna_Y   19.11.2013 / 19:28   #    Ответить   
gagloeva, а что закрыть и совсем отключить никак нельзя было? Или на крайняк в гараж куда или на платную стоянку отогнать и там пусть орет. Жители то тут при чем?

У нас как то была ситуация, чувак в компании соседней в командировку уехал, а машина орала весь день, звонили просили решить ситуацию, говорили машина не наша ждите пока аккумулятор сядет. Но видимо кому то из мужиков такой концерт надоел и что-то подшаманили, но ладно здание офисное, а дома то фиг бы так просто оставила.
АделаидаП
0
АделаидаП   20.11.2013 / 02:21   #    Ответить   
Эту кричалку с Рижской, 55, было до самых Энергетиков слышно. Но, сдается мне, лучше окно закрыть подушкой, а не  писать заяву в полицию, в этих дворах такой "контингент" проживает! А то ведь и на своей машине потом можно будет записку с кирпичом найти, хоть она и не пищит
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.11.2013 / 12:37   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщениея вот просто поставила свою на беззвучный режим, обратная связь на брелке срабатывает и ладно
моя в дополнение к этому еще и не сигает - тоже убрано. Только брелок в работе :)
У меня когда-то было, что сигналка несколько раз за ночь сработала. Соседка высказала. Я извинилась, с машиной в тот же день разобралась - неполадку устранила. Уважать друг друга надо, общаться между собой и вопросы решать :-[
Причины срабатывания сигналки могут быть разные: либо повреждение ее самой, либо кто-то гадит и попинывает машину.
Как же быть, если попытки выйти на контакт с владельцем машины не заканчиваются успехом? Ответ один: обращаться в правоохранительные органы.

Так и не поняла из текста, пытались ли вообще контакт с владельцем авто установить.



Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
Сегодня в 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  1
Сегодня в 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  5
Сегодня в 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8