Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.11.2013 / 16:48

Водитель фуры сбил 4-летнюю девочку

Водитель фуры сбил 4-летнюю девочку

Двое детей пострадали на тюменских дорогах. На улице Пермякова, 83 грузовой фурой Renault сбита 4-летняя девочка.

Она переходила улицу по пешеходному переходу, шла вслед за мамой, которая везла коляску с малышом. Водители остановились, чтобы пропустить людей на переходе. Грузовик двигался крайним левым рядом, водитель утверждает, что не заметил маленькую девочку из-за стоящих машин. Малышка госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

На перекрестке улиц Республики и Холодильной бетономешалкой Iveco сбит 14-летний подросток, очевидцы говорят, что машина проехала пешеходу по ноге. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют, на какой сигнал светофора ехал автомобиль, а на какой шел школьник. Мальчик получил перелом стопы и ушибы.

В Тюмени дети ежедневно попадают под колеса автомобилей на пешеходных переходах. ГИБДД призывает водителей к осторожности. На мокрой дороге мгновенно остановить машину невозможно. Предпринимайте меры безопасности загодя, приближаясь к пешеходным переходам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
west34
7
west34   19.11.2013 / 17:58   #    Ответить   
SDL пишет:Водители? надо бы мамашу спросить, куда она смотрелаа то родила второго, материнский капитал получит, а первого теперь и не надо?
ну да. классно. обвиним щас во всем мамашу.эти мамаши житья от них нет просто бедным водителям. всюду своих детей подсовывают им под колеса 
ALINA
6
ALINA   20.11.2013 / 08:47   #    Ответить   
Люди, на что вы рассчитываете, когда не держите ребенка за руку?  Вы можете понять, что видит водитель? Он видит, как перед его машиной проходит взрослый и ему в голову не приходит, что там в одиночку может идти такой маленький человечек!! Тем более фура, вы представляете на какой высоте сидит водитель такой машины!!!!! Катишь коляску и ведешь ребенка одновременно - значит просишь ребенка держаться за поручень коляски и сам же придерживаешь на поручне руку ребенка своей. 
Вчера наблюдала такую же картину. Переходила по пешеходному переходу. Идет мамаша с коляской и сотовым телефоном, ну идет и идет. Проходит мимо меня, я смотрю, а за ней еще малыш шлепает. Ну как так, спрашивается?????? Кто потом будет виноват, водитель?

Просмотров: 3298 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Дети, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Лайм
1
Лайм   19.11.2013 / 16:58   #    Ответить   
Странно как-то получается: мама прошла, а девочку водитель не заметил или какое-же расстояние было между мамой и девочкой?
Эпля
2
Эпля   19.11.2013 / 17:10   #    Ответить   
Просто удручающая статистика с какой частотой давят детей. Что ни день то 2е... :(
west34
0
west34   19.11.2013 / 17:21   #    Ответить   
как это он мог ее не заметить.может просто не хотел заметить. 
Эпля пишет:Просто удручающая статистика с какой частотой давят детей. Что ни день то 2е...
водители потому что такие. Не хотят лишний раз останавливаться перед пешеходным переходом. Видимо этот точно также думал побыстрее пролететь через пешеходный переход. Поэтому и не захотел никого замечать.
SDL
7
SDL   19.11.2013 / 17:30   #    Ответить   
Водители? надо бы мамашу спросить, куда она смотрела
а то родила второго, материнский капитал получит, а первого теперь и не надо?
Я ТАКАЯ
5
Я ТАКАЯ   19.11.2013 / 17:39   #    Ответить   
Все машины стояли-пропускали, а он из-за стоящих не увидел пешехода и решил поехать, типа самый умный, умнее всех{#undefined} А слабо было пошевелить извилинами и подумать, чего же эти странные люди на авто рядом остановились и никуда не едут?
west34
7
west34   19.11.2013 / 17:58   #    Ответить   
SDL пишет:Водители? надо бы мамашу спросить, куда она смотрелаа то родила второго, материнский капитал получит, а первого теперь и не надо?
ну да. классно. обвиним щас во всем мамашу.эти мамаши житья от них нет просто бедным водителям. всюду своих детей подсовывают им под колеса 
Observant
3
Observant   19.11.2013 / 18:11   #    Ответить   
SDL пишет:Водители? надо бы мамашу спросить, куда она смотрелаа то родила второго, материнский капитал получит, а первого теперь и не надо?
Ну зачем вы так? И причем тут мат.капитал? Не ради него рожают, да и многим некуда его даже использовать. Водителям внимательности и терпения не хватает. Торопятся все, торопятся.. 
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   19.11.2013 / 18:39   #    Ответить   
Это пешеходам внимательности не хватает. Почему ребенка за руку не взять?! Не только дети, но и взрослые не знают, как дорогу переходить. Пешеходу лишний шаг сделать секундное дело, а попробуй 40-тонную фуру останови, тем более в плотном потоке действительно можно не заметить. По весне на моих глазах женщину сбили. 2 ряда встали, а нива в третьем ряду не заметила ее. А она вышагивает и не смотрит даже, только ноги кверху взлетели. Убедиться надо, что все тебя видят и все пропускаю, а не задрав нос идти.
Kir@
2
Kir@   19.11.2013 / 19:55   #    Ответить   
SDL пишет:  
Водители? надо бы мамашу спросить, куда она смотрела
а то родила второго, материнский капитал получит, а первого теперь и не надо?


Если ребенок шел сзади и держал маму за сумку или пальто, это не значит что мать беспечная, а если б не дай бог малыш в коляске пострадал, так же бы сказали один есть а второй на фиг не нужен!
Малышке здоровья, родителям сил пережить это ! 
west34
2
west34   19.11.2013 / 20:01   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Это пешеходам внимательности не хватает. Почему ребенка за руку не взять?! Не только дети, но и взрослые не знают, как дорогу переходить. Пешеходу лишний шаг сделать секундное дело, а попробуй 40-тонную фуру останови, тем более в плотном потоке действительно можно не заметить. По весне на моих глазах женщину сбили. 2 ряда встали, а нива в третьем ряду не заметила ее. А она вышагивает и не смотрит даже, только ноги кверху взлетели. Убедиться надо, что все тебя видят и все пропускаю, а не задрав нос идти.
она останавливается очень легко, достаточно нажать на педаль тормоза, если только не гнать на ней как в жопу ужаленный перед пешеходным переходом, по которому идет женщина с коляской.  это всего навсего нежелание наших водителей лишний раз притормозить.вот щас впаяют этому горе-водителю срок, плюс лишение прав, плюс еще будет платить алименты на содержание этой девочки всю жизнь, если девочка станет инвалидом, плюс компенсация морального вреда. Все по полной, чтоб в следующий раз четко помнил, где находится педаль тормоза.
serza
2
serza   19.11.2013 / 21:13   #    Ответить   
Странно. Мама шла впереди,ребенок следом. Маму видел, а ребенка нет. Он что, решил маме по пяткам проехать
НР
1
НР   19.11.2013 / 22:35   #    Ответить   
Мама с коляской не бегает через дорогу. Видимо старшая девочка отвлеклась, а потом побежала догонять маму, а торопыги за рулем уже поехали. Это страшно. Водители, НЕ ТОРОПИТЕСЬ губить жизнь и нам и себе.
Tymenezz
0
Tymenezz   19.11.2013 / 23:19   #    Ответить   
Observant пишет:некуда его даже использовать
  На что  Вы можете потратить семейный капитал?  Для начала, Вам нужно знать о том, что денежные средства, получаемые посредством выдачи материнского капитала, наличными на руки никому не выдаются. К тому же, теперь родителям не надо ждать исполнения трех лет их малышу, чтобы воспользоваться данной возможностью от государства, это можно сделать и в более ранние сроки. Это было сделано в целях обеспечения безопасностью российских детей. На погашение ипотечного кредита, что вызвано экономическим кризисом, разразившимся в 2008 году в нашей стране. Можно использовать для первого взноса либо для погашения ипотечного кредита. К каждому такому клиенту банк применяет индивидуальный подход. На улучшение жилищных условий, а именно приобретения квартиры в жилом доме или строительство частного жилья. Обязательно: жилье должно находиться  в территориальных пределах страны и документы на его получение должны быть оформлены на обоих супругов. Использовать данные деньги для обучения детей, не достигших двадцати пяти лет, в определенном   учебном учреждении  страны, прошедшим государственную аттестацию. Это может быть государственный или частный садик, школа, колледж, техникум, ВУЗ. Образование можно дать любому ребенку, независимо от очередности появления на свет или усыновления.Направить их на увеличение накопительной пенсии мамы в Пенсионном Фонде Российской Федерации или ином негосударственном пенсионном фонде. Очень даже есть куда.Особенно радует пункт про пенсию мамы,папе-то столько не прожить,а мамы(женщины)да всего-то лет на 10 дольше живут(в среднем,в России).Надо же подстраховаться
Tymenezz
0
Tymenezz   19.11.2013 / 23:22   #    Ответить   
Observant пишет:да и многим некуда его даже использовать
 Очень даже есть куда- На что  Вы можете потратить семейный капитал?  Для начала, Вам нужно знать о том, что денежные средства, получаемые посредством выдачи материнского капитала, наличными на руки никому не выдаются. К тому же, теперь родителям не надо ждать исполнения трех лет их малышу, чтобы воспользоваться данной возможностью от государства, это можно сделать и в более ранние сроки. Это было сделано в целях обеспечения безопасностью российских детей. На погашение ипотечного кредита, что вызвано экономическим кризисом, разразившимся в 2008 году в нашей стране. Можно использовать для первого взноса либо для погашения ипотечного кредита. К каждому такому клиенту банк применяет индивидуальный подход. На улучшение жилищных условий, а именно приобретения квартиры в жилом доме или строительство частного жилья. Обязательно: жилье должно находиться  в территориальных пределах страны и документы на его получение должны быть оформлены на обоих супругов. Использовать данные деньги для обучения детей, не достигших двадцати пяти лет, в определенном   учебном учреждении  страны, прошедшим государственную аттестацию. Это может быть государственный или частный садик, школа, колледж, техникум, ВУЗ. Образование можно дать любому ребенку, независимо от очередности появления на свет или усыновления.Направить их на увеличение накопительной пенсии мамы в Пенсионном Фонде Российской Федерации или ином негосударственном пенсионном фонде.    Особенно радует пункт про пенсию мамы,ей-то жить лет на 10(в среднем по России)дольше мужика и подстраховаться не мешает.
ALINA
6
ALINA   20.11.2013 / 08:47   #    Ответить   
Люди, на что вы рассчитываете, когда не держите ребенка за руку?  Вы можете понять, что видит водитель? Он видит, как перед его машиной проходит взрослый и ему в голову не приходит, что там в одиночку может идти такой маленький человечек!! Тем более фура, вы представляете на какой высоте сидит водитель такой машины!!!!! Катишь коляску и ведешь ребенка одновременно - значит просишь ребенка держаться за поручень коляски и сам же придерживаешь на поручне руку ребенка своей. 
Вчера наблюдала такую же картину. Переходила по пешеходному переходу. Идет мамаша с коляской и сотовым телефоном, ну идет и идет. Проходит мимо меня, я смотрю, а за ней еще малыш шлепает. Ну как так, спрашивается?????? Кто потом будет виноват, водитель?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   20.11.2013 / 08:48   #    Ответить   
"В Тюмени дети ежедневно попадают под колеса автомобилей на пешеходных переходах" - так может кто-то зря ест свой хлеб в ГИБДД, если ЧП на переходах становятся нормой???? 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   20.11.2013 / 09:51   #    Ответить   
Как много дятлов стало, кто разбирается в управлении авто, тем более тех, за рулем которых они никогда не сидели и сидеть не будут :facepalm:
Kafka
1
Kafka   20.11.2013 / 10:25   #    Ответить   
я тоже считаю что доля вины матери есть в этом. Пешеходы действительно стали беспечны, не поворачивают даже головы, идут как на променаде, переходят где вздумается. Я очень уважаю пешеходов, которые идут до пешеходного и переходят по правилам. Честь им и хвала. И я остановлюсь, мне не сложно, моя обязанность его пропустить и я сделаю это с удовольствием. НО как можно идти, оставив ребенка позади?! Кстати как и катить коляску перед собой. Это такая опрометчивость! Девочке выздоровления скорейшего, а маме урок на всю жизнь, я надеюсь
west34
1
west34   20.11.2013 / 10:37   #    Ответить   
ALINA пишет:и ему в голову не приходит, что там в одиночку может идти такой маленький человечек!!
 Плохо что не приходит. Должно приходить. Иначе не надо садиться за руль! Ходите пешком и будет вам счастье. Если ты садишься за руль автомобиля, ты должен думать не только за себя, но и за других участников движения, в том числе и за пешеходов. Автомобиль - источник повышенной опасности, и именно водитель, который садится за руль, несет ответственность, чтоб никто не пострадал по его колесами. Не готовы к этому, лучше не садитесь за руль. Это к сведению некоторых дятлов, которые хотят щас всю вину на мать списать.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   20.11.2013 / 10:40   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение  и именно водитель, который садится за руль, несет ответственность, чтоб никто не пострадал по его колесами.

вы забыли написать-"за исключением долбодятлов, нацеленных на самовыпиливание"
skdrmen
0
skdrmen   20.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
Я ТАКАЯ,
А слабо было пошевелить извилинами и подумать, чего же эти странные люди на авто рядом остановились и никуда не едут?
всё ещё проще - ему просто по...согласно пдд он должен был остановиться и начать движение только когда убедился что пешеъодов там нет.ну и обзор грузоивку рено закрывали походу другие фуры поэтому он нифига и не видел.Григорий Распутин,
2 ряда встали, а нива в третьем ряду не заметила ее.
читаем пдд и понимаем что ниве было по... на пдд.
patriotka
0
patriotka   20.11.2013 / 13:14   #    Ответить   
Ни кого не берусь осуждать. А девочке желаю поскорее выздороветь. 
skdrmen
0
skdrmen   20.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
patriotka,
прочитай пдд, и подумай как твои слова выглядят в свете нарушения правил д д водителем грузовика.
Сингапур
0
Сингапур   20.11.2013 / 14:34   #    Ответить   
пипец, ребенка жалко
комполен
0
комполен   20.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
да ЗАКРОЙТЕ уже этот переход или поставьте так кнопку. СКОЛЬКО нужно еще сбитых и покалеченных пешеходов на этом переходе 
legion-mia
0
legion-mia   20.11.2013 / 19:37   #    Ответить   
Если ребенок шел сзади и держал маму за сумку или пальто, это не значит что мать беспечная,

я промолчу в оценке мамы в данном случае...
У меня лично просто в голове не укладывается как через 6 полос можно так переходить, там взрослому то страшно переходить, а тут...
ребенка через переход нужно переводить держа за руку, никаких держись за коляску/пальто или руку... ты берешь его и держишь железной хваткой, потому что с ребенка в 4 года станется побежать с криком "ва какая машинка" под колеса этой самой машинки... не говоря уже про то что с его ростом его банально из-за капота машин не видно...
Сардоникс
0
Сардоникс   20.11.2013 / 19:48   #    Ответить   
В бедах с детьми виноваты взрослые . Жаль ребёнка , мама сама себя наказала своей беспечностью . Но водитель виноват больше . ПДД кровью написаны .
dtimur
0
dtimur   21.11.2013 / 10:22   #    Ответить   
Этот переход опасный. я каждый день там и езжу и перехожу. и как водитель и как пешеход осторожно переходим. Так как там и пешеходы то бегут то ползут и автомобили то летят то тормозят как вкопанные.
s.a.cherkashina
0
s.a.cherkashina   21.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
Кто хоть раз сам переходил дорогу на Пермякова в этом районе, знает, с КАКОЙ скоростью там ездят порой. Сама лично столкнулась с этим, переходя однажды там дорогу, когда 2 ряда машин остановились, а третий, видимо, решил, что пешеходы бессмертны. Благо я выглянула из второго ряда, решила убедиться в том, что идти можно... Проехал буквально перед носом со скоростью км.90. Даже не притормозил! Ведь каждого сдающего на права учат, что нужно сбавить скорость перед пешеходным переходом... Минута спешки водителя для кого-то может стать причиной покалеченной жизни! Ребенку здоровья и скорейшего выздоровления!
legion-mia
0
legion-mia   21.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
s.a.cherkashina пишет:Сообщение Кто хоть раз сам переходил дорогу на Пермякова в этом районе, знает, с КАКОЙ скоростью там ездят порой. Сама лично столкнулась с этим, переходя однажды там дорогу, когда 2 ряда машин остановились, а третий, видимо, решил, что пешеходы бессмертны. Благо я выглянула из второго ряда, решила убедиться в том, что идти можно... Проехал буквально перед носом со скоростью км.90. Даже не притормозил! Ведь каждого сдающего на права учат, что нужно сбавить скорость перед пешеходным переходом... Минута спешки водителя для кого-то может стать причиной покалеченной жизни! Ребенку здоровья и скорейшего выздоровления!
Пункт 4.5 правил дорожного движения:4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
а вас кто учит?
KW_
0
KW_   21.11.2013 / 14:38   #    Ответить   
Основная вина на мамаше, вина водилы-торопыги вторична. Мать ОБЯЗАННА переводить малыша через дорогу держа за руку ребёнка. Эта мамаша попёрлась через дорогу не подумав о том как дорогу надо переходить, по сути она полностью переложила свою обязанность следить за своим ребёнком на "русский авось", уверен она и в домашних делах такая же курица. У меня жена так же дочку 4 года под автомобиль подставила. Шла через кучу автомобилей не держа дочурку за руку. А ведь перед этим, за 15 МИНУТ ДО ЭТОГО, когда она выходила из дому, я ей сказал, чтоб она не ходила никуда гулять акромя нашей площадки, а если её черти понесут на ТУ САМУЮ детскую площадку в соседнем дворе, то переходя ТО САМОЕ место где постоянно машинны паркуются и отъезжают чтоб она дочку на РУКИ ВЗЯЛА так как дочку не видно из-за бампера и любая машина сдвинувшись с места может переехать ребёнка. Вообщем жена как всегда сделала всё по своему, т.е. наоборот, не стала гулять на нашей площадке как я её просил, попёрлась на ту самую площадку через опасное место куда я ей не советовал ходить, при переходе опасного участка не взяла дочку на руки как я ей настоятельно рекомендовал, в результате ребёнка ударила легковушка, водитель жену пропустил а дочку не увидел. Спс богу, уберёг мою дочку от травм. Кстати жена промолчала обо всём, я потом узнал про это от сотрудника ГАИ.
13th_warrior
0
13th_warrior   21.11.2013 / 14:45   #    Ответить   
Про установку светофора с кнопкой на этом переходе уже писали и местному депутату, и в ГИБДД.
Депутат ответил,что деньги на установку вроде как через годик-другой запланированы и призвал голосовать на ЕР))) ГИБДД уже не помню что ответило.
А насчет водителя фуры: слабо вериться что он со своего ВТОРОГО ЭТАЖА не видел из-за стоящих правее авто переходящих людей. Ну только если правее тоже фуры не стояли)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  4
Сегодня в 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  4
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  7
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.