Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.11.2013 / 11:56

Переход на Чаплина за пару месяцев превратили в свинарник

Переход на Чаплина за пару месяцев превратили в свинарник

Надземный пешеходный переход на улице Чаплина, в районе строящейся развязки у «Южного», открыли не так давно. Но всего за пару месяцев он превратился в настоящий свинарник. Бутылки из-под пива, надписи на стенах, фекалии и использованные шприцы — это далеко не полный перечень того, что горожане оставили после себя в переходе.

«Шла к новому надземному пешеходному переходу у „Южного“ с воодушевлением, а оказалось, что там невозможно пройти — настолько он загажен! Причем там не только грязь, но и кто-то в туалет сходил. Тут, конечно, палка о двух концах: есть вопросы и к людям, которые это делают, и к тем, кто следит за порядком. Больше я этим переходом не буду пользоваться — лучше перебегать дорогу, чем опять в этот ужас идти», — пожаловалась редакции Nashgorod.ru тюменка Татьяна Олина.

«Это настоящий туалет. Там грязно и висят оголенные провода. А еще самая большая проблема в том, что там нет света. Темнеет теперь рано, и люди перебегают дорогу как зайцы, а не ходят по этому переходу. Мы не можем им пользоваться, он не функционирует, я считаю, что он просто не нужен. Там даже нельзя пройти с коляской», — рассказала вчера одна женщина во время проведения общественной приемной главе областной ГИБДД Геннадию Лоточкину.

Геннадий Дмитриевич отметил, что Госавтоинспекция уже выносила предписание по поводу освещенности, и вопрос, видимо, придется поднимать вновь. Однако пока это не так-то просто.

Напомним, что Управление автомобильных дорог недавно объявило новый аукцион на строительство данной развязки. Так как переход является частью строительного объекта, на сегодняшний день он еще не сдан и до окончания аукциона остается ничьим. После подведения итогов конкурса содержать и обслуживать его будет подрядчик. Затем, когда строительство развязки завершится, и объект будет сдан, переходы в районе эстакады, в том числе и тот, что на Чаплина, передадут на баланс городу.

В пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области пояснили, что по просьбам жителей возле надземного перехода был сделан временный наземный переход, обычная «зебра». Но горожане отмечают, что водители не торопятся пропускать там пешеходов, наверное, считают, что все пользуются надземным или попросту не замечают знаков.

Добавим, что закончить строительство развязки обещают во втором квартале 2015 года, осталось подождать чуть больше года. Но жители Шестого и Южного микрорайонов категорически отказываются терпеть временные неудобства. За пару месяцев вандалы «навели порядок» в недостроенном еще переходе, ранее — в течение месяца 7 раз (!) сломали кнопку у светофора, который был поставлен по просьбам жителей. В результате «Тюменьгортранс» перевел объект на автоматический режим работы.

Наверное, во всей этой ситуации горожанам стоит напомнить одно простое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Фото Александра Саськова

Посмотреть все фотографии
8
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
metall_werwolf
8
metall_werwolf   21.11.2013 / 12:14   #    Ответить   
И особенно наличие урны повлияет на дебилов, которые пишут на стенах и выбивают двери.
drunkenMaster
6
drunkenMaster   21.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
В радиусе 200 метров две школы, вот и основная причина.Малолетние идиоты думают, что раз дома за них убирают родители, то здесь тоже кто-нибудь уберет. Одного поймать и заставить родителей делать ремонт за свой счет.

Просмотров: 5824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вандализм, Тюмень, Пешеходный переход

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
DJKriss
2
DJKriss   21.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Наша Раша, что тут еще говорить. Есть у нас еще "люди-свиньи"
Rusuranu
5
Rusuranu   21.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
Странно требовать порядка в стране и во всем мире, если даже в своем доме, в своем подъезде, на своей улице и в своем городе не умеем это самый порядок не то, чтобы создать, но даже сохранить в первоначальном виде.
Как после таких фотографий можно спорить с Дарвином?
ameli_naumova
4
ameli_naumova   21.11.2013 / 12:09   #    Ответить   
а я считаю, что чище там, где ...установлены элементарные урны. Без урн не будет и культуры. 
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   21.11.2013 / 12:10   #    Ответить   
Самое поганое, что законодатели не могут законом разделить быдло от нормальных людей... А как бы прекрасно было, когда быдло не имело бы никаких прав. Попал 3 раза под установленный законодателем критерий - и все, привет.
metall_werwolf
0
metall_werwolf   21.11.2013 / 12:13   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:а я считаю, что чище там, где ...установлены элементарные урны. Без урн не будет и культуры. 
На выходе из перехода нет урны? 
metall_werwolf
8
metall_werwolf   21.11.2013 / 12:14   #    Ответить   
И особенно наличие урны повлияет на дебилов, которые пишут на стенах и выбивают двери.
Нескромная
0
Нескромная   21.11.2013 / 12:16   #    Ответить   
материал очень похож на мой блог))) 
foster15
2
foster15   21.11.2013 / 12:17   #    Ответить   
Ага, а еще нужду справляют и ширяются...


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Нескромная пишет:Сообщениематериал очень похож на мой блог)))
Так вы и задали тему! :) Вставила ссылку на ваш блог. А то по запарке забыла.
Нескромная
0
Нескромная   21.11.2013 / 12:18   #    Ответить   
Сходите для полноты картинки в переход через железку, что на Монтажников за мостом. Думаю, там уже тоже все изрядно загадили
YVA
5
YVA   21.11.2013 / 12:23   #    Ответить   
В таких местах камеры просто необходимы! А урны тем более.

на сегодняшний день он еще не сдан

Зачем тогда его открывать, если его не сдали? А если он не пригоден для использования? Если построен с нарушениями и аварийный? (утрирую) Для колясок, как я понимаю, не предусмотрено ничего. 
И как обычно за это никто не отвечает.
Змей
4
Змей   21.11.2013 / 12:24   #    Ответить   
жесть.
а вообще, лично моё мнение, нужно делать открытые переходы, а не закрытые.
тогда срать/курить/колоться/бухать уже никто не будет.
обидно, конечно: хочется жить в комфорте, но раз некому наблюдать за этим, а свиней ещё хватает... посмотрим что будет дальше, когда переход передадут на баланс города...
 
Ma4oman
1
Ma4oman   21.11.2013 / 12:24   #    Ответить   
знаки пешеходного через чаплина уберите с проезжей части, чтоб народ по этому наземному ходил. и не будет там такого, по крайней мере меньше будет. просто там движения нет, поэтому и тусят там молодые да веселые
drunkenMaster
6
drunkenMaster   21.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
В радиусе 200 метров две школы, вот и основная причина.Малолетние идиоты думают, что раз дома за них убирают родители, то здесь тоже кто-нибудь уберет. Одного поймать и заставить родителей делать ремонт за свой счет.
Ramzes
4
Ramzes   21.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Это не правительство бросает пустые банки, не чиновники рисуют на стенах, не депутаты гадят в подъездах...вот, блин, наше общество...
Нескромная
0
Нескромная   21.11.2013 / 12:31   #    Ответить   
Змей пишет:нужно делать открытые переходы
неее, вы что, а как в дождь/снег? Да и ширяться/справлять нужду будут и в этом случае, стены-то останутся
west34
2
west34   21.11.2013 / 12:34   #    Ответить   
народ в России быдло. Очередное тому доказательство. И не будет у нас в стране никогда так, как в Европе или в США, менталитет у нас другой.
Нескромная
1
Нескромная   21.11.2013 / 12:37   #    Ответить   
foster15, спасибо)) Очень показательно, на самом деле. Как для людей делают доброе дело, а люди за это "благодарят". Здорово, что вы это в новость поставили.


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
west34, так ладно переход, у нас в подъезде что творится...Курят - даже окно не откроют. Банку с крышкой им ставила под бычки, нет же! Банка стоит пустая, они окурки на мусоропровод ставят. А когда бухают, устраивают туалет за мусоропроводом, вонь стоит - не в сказке рассказать! А сами живут этажом выше. Бедная уборщица, как мне ее жалко(
olg6662
1
olg6662   21.11.2013 / 12:44   #    Ответить   
Ma4oman пишет:знаки пешеходного через чаплина уберите с проезжей части, чтоб народ по этому наземному ходил. и не будет там такого, по крайней мере меньше будет. просто там движения нет, поэтому и тусят там молодые да веселые
 
А с коляской где тогда дорогу переходить? Вам не приходилось таскать по лестницам самую легкую 4-5 килограммовую коляску и дите в ней?
В Москве приняли закон, по которому ни один объект не будет принят без адаптации для людей с ограниченными возможностями. Все уже введенные в эксплуатацию оснащают пандусами, съездами и тп. Переход новый вроде. Чиновникам бы штраф выписать за то, что такой проект приняли и за то, что открыли для пользования еще не сданный в эксплуатацию объект.
Пока он не сдан/принят, кто несет за него ответственность? Прежний подрядчик? Что там в договоре с городом прописано?
 
Эпля
3
Эпля   21.11.2013 / 12:44   #    Ответить   
Найти, раздеть до гола и заставить зимой убирать помойку.
I/Iлья
0
I/Iлья   21.11.2013 / 12:47   #    Ответить   
По Сеньке и шапка
tetsuzin
2
tetsuzin   21.11.2013 / 13:09   #    Ответить   

Наверное, во всей этой ситуации горожанам стоит напомнить одно простое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Меня всегда умиляли подобные заявления. Это то же самое, как если бы начальник ГУВД обратился с воззванием: «У нас в городе высокая криминогенная обстановка. В данной ситуации хочу напомнить что, криминогенная обстановка низкая не там где преступников хорошо ловят, а там где не воруют и не убивают».
Всегда найдутся уроды, гадящие в переходах, бьющие стёкла на остановках, разрисовывающие стены в подъездах, те, которым наплевать на окружающих. И в данной ситуации говорить ВСЕМ горожанам, что они сами виноваты, просто глупо.
 
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин   21.11.2013 / 13:21   #    Ответить   
Камеры надо. Экипаж вневедомственной тут же. Выписали штраф тыщ на 10, заставили переход мыть. Порядок нужен. А у нас городским властям на все похер. Строят ради откатов. Построили - и плевать что там. Порядка нет. Правовой нигилизм и презрение к собственному народу от главстерха идет.
patriotka
2
patriotka   21.11.2013 / 13:26   #    Ответить   
tetsuzin пишет:
Наверное, во всей этой ситуации горожанам стоит напомнить одно простое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Меня всегда умиляли подобные заявления. Это то же самое, как если бы начальник ГУВД обратился с воззванием: «У нас в городе высокая криминогенная обстановка. В данной ситуации хочу напомнить что, криминогенная обстановка низкая не там где преступников хорошо ловят, а там где не воруют и не убивают».Всегда найдутся уроды, гадящие в переходах, бьющие стёкла на остановках, разрисовывающие стены в подъездах, те, которым наплевать на окружающих. И в данной ситуации говорить ВСЕМ горожанам, что они сами виноваты, просто глупо. 
Но к сожалению таких уродов в нашем городе предостаточно. У нас новый подъезд загадили за пол года. И ведь поймать не можем того, кто это делает. А в переходе нужны камеры видео наблюдения и штрафовать и штрафовать, нарушителей.
###F8
0
###F8   21.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сходите для полноты картинки в переход через железку, что на Монтажников за мостом. Думаю, там уже тоже все изрядно загадили
Там относительно чисто. Да и видеокамеры висят. 
###F8
3
###F8   21.11.2013 / 13:33   #    Ответить   
"Так как переход является частью строительного объекта, на сегодняшний день он еще не сдан и до окончания аукциона остается ничьим."
А зачем его тогда открыли для доступа?
И за чьи деньги будут восстанавливать то, что там уже разрушено и загажено? Хотя и так понятно, что за счет бюджета, т.е. за наш с вами, но не за счет чиновников принявших такое решение...
Stаn
0
Stаn   21.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
то ли еще будет в подземном переходе у ленты :death:
Scimirok
2
Scimirok   21.11.2013 / 13:46   #    Ответить   
поставить камеру, с обоих сторон 2-х полицейских. Как только чего оператор видит непотребное - сигнал полицейским и нехилые штрафы нарушителям. 2-3 месяцев такой профилактики и все пройдет
Tymenezz
0
Tymenezz   21.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
Зато 68 лет-Уряяя!Мы победили!Как теперь "у них" и как у нас... И попробуй там такое сделай..
МужиЧОК
0
МужиЧОК   21.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
Пока основная масса населения быдло и гастрабайтеры Тюмени не стать лучшим городом Земли
vulcan
3
vulcan   21.11.2013 / 15:23   #    Ответить   
А подоконники и окна там зачем сделаны? Для чего? Пиво пить ваще удобно стоять чё.
Мусорки то есть в переходе? Зачем было делать плафоны освещения такие?
В России надо всё общественное надо делать как в тюрьме чтоб не подобраться не поцепить не подковырнуть! И камеры камеры везде!
ryzhaya-hahaha
1
ryzhaya-hahaha   21.11.2013 / 15:23   #    Ответить   
Вот уж точно никогда бы не хотела ровняться на Европу или США!!! прежде чем говорить, нужно знать,  что там творится!... даже смешно!!!
ryzhaya-hahaha
0
ryzhaya-hahaha   21.11.2013 / 15:24   #    Ответить   
ryzhaya-hahaha пишет:Вот уж точно никогда бы не хотела ровняться на Европу или США!!! прежде чем говорить, нужно знать,  что там творится!... даже смешно!!!
 
west34 пишет:народ в России быдло. Очередное тому доказательство. И не будет у нас в стране никогда так, как в Европе или в США, менталитет у нас другой.
 Вот уж точно никогда бы не хотела ровняться на Европу или США!!! прежде чем говорить, нужно знать,  что там творится!... даже смешно!!!
Котей
1
Котей   21.11.2013 / 15:40   #    Ответить   
ryzhaya-hahaha пишет:Сообщение Вот уж точно никогда бы не хотела ровняться на Европу или США!!! прежде чем говорить, нужно знать,  что там творится!... даже смешно!!!



А что там такого творится ? Или вы "путешествуете" только по воскресеньям с "Непутёвыми заметками" Дм.Крылова + программа "Время" ?
Нескромная
1
Нескромная   21.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
vulcan пишет:А подоконники и окна там зачем сделаны? Для чего? Пиво пить ваще удобно стоять чё. Мусорки то есть в переходе? Зачем было делать плафоны освещения такие? В России надо всё общественное надо делать как в тюрьме чтоб не подобраться не поцепить не подковырнуть! И камеры камеры везде!
вас послушать, так в детсады надо срочно установить деревянные игрушки, прибитые к полу 
Котей
1
Котей   21.11.2013 / 15:49   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение vulcan пишет:А подоконники и окна там зачем сделаны? Для чего? Пиво пить ваще удобно стоять чё. Мусорки то есть в переходе? Зачем было делать плафоны освещения такие? В России надо всё общественное надо делать как в тюрьме чтоб не подобраться не поцепить не подковырнуть! И камеры камеры везде!

вас послушать, так в детсады надо срочно установить деревянные игрушки, прибитые к полу 



vulcan правильно сказал. Учитывая безнадёжную быдловатость неселения, всё в этой стране должно быть суперантивандальным, неподъёмным, неоткручивающимся и безмерно тяжёлым (хотя, блин, и чугунную "Машу" из Алеександровского сада какое-то быдло умудрилось скоммуниздить). А детские сады просто должны быть закрыты от свободного доступа с улицы.
Нескромная
0
Нескромная   21.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениеvulcan правильно сказал. Учитывая безнадёжную быдловатость неселения, всё в этой стране должно быть суперантивандальным, неподъёмным, неоткручивающимся и безмерно тяжёлым (хотя, блин, и чугунную "Машу" из Алеександровского сада какое-то быдло умудрилось скоммуниздить). А детские сады просто должны быть закрыты от свободного доступа с улицы.
погодите, я ничего не говорила о доступе с улицы. Сравнение было несколько в другом плане. Дети же тоже бывают "плохишами": ломают игрушки, поэтому если уж уравниловка по версии автора, то с детства. Чтобы привыкали, что все прибито и приколочено.
Лично я не считаю себя быдловатым населением и друзья мои весьма не быдловаты, что ж теперь, подстраиваться под это колющееся меньшинство?
Bagrat.Phaladze
1
Bagrat.Phaladze   21.11.2013 / 16:03   #    Ответить   
west34 пишет:народ в России быдло. Очередное тому доказательство. И не будет у нас в стране никогда так, как в Европе или в США, менталитет у нас другой.
Вы были в США и Европе? Люди везде, абсолютно везде одинаковые, и не географические особенности заставляют людей оставлять свои фекалии в общественных местах, о боже, даже не национальность руководит ими при написание скабрезностей на стенах. Что заставляет людей гадить (людей всего мира) вопрос скорее философский.
Homark
2
Homark   21.11.2013 / 16:06   #    Ответить   
Bagrat.Phaladze пишет:Сообщение Вы были в США и Европе? Люди везде, абсолютно везде одинаковые


Люди то может и одинаковые, а вот состояние пешеходных переходов нет :death: И, например, такого феномена как "побухать компание на улице" там нет.
Bagrat.Phaladze
0
Bagrat.Phaladze   21.11.2013 / 16:09   #    Ответить   
Homark пишет:
Bagrat.Phaladze пишет: Вы были в США и Европе? Люди везде, абсолютно везде одинаковые
Люди то может и одинаковые, а вот состояние пешеходных переходов нет
а я с Вами спешу не согласиться. На Западе люди тоже испражняются там где, казалось бы, этого делать не стоит. Не идеализируйте.
Котей
0
Котей   21.11.2013 / 16:14   #    Ответить   
На Западе люди тоже испражняются там где, казалось бы, этого делать не стоит. Не идеализируйте.


Никто из тех, кто много путешествует, не идеализирует. Но можно сказать со 100 % уверенностью: если вы живёте необязательно в богатом, но приличном "белом" районе, вы не увидите никакого срача под окнами, никаких алкашей на обочинах и никаких фекалий в переходах.
Эпля
0
Эпля   21.11.2013 / 16:15   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение "побухать компание на улице"
надо как нить побухать :-[ :D
Homark
1
Homark   21.11.2013 / 16:27   #    Ответить   
Bagrat.Phaladze пишет:Сообщение На Западе люди тоже испражняются там где, казалось бы, этого делать не стоит. Не идеализируйте.


То есть видимо там так часто и хорошо убираются на улицах что ли, раз срача повсеместного как у нас нет?

За все свои поездки я только один раз лицезрел как человек ссал посреди центра города. Это был крайне маргинальный чернокожий тип в ЛА. :)
Vest
2
Vest   21.11.2013 / 16:50   #    Ответить   
выше правильно сказали. Переход не сдан, стены с потолком есть, доступ открыт, полиции нет, освещения нет, температура на улице низкая, основной трафик пущен по дороге под переходом. В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА при такой ситуации в переходе соберется далеко не элита и далеко не на бал. Ловить того, кто это допустил (организовал) и заставить ловить тех, кто переход загадил. После чего все наловленные дружно вылизывают переход...
Mrs.January
2
Mrs.January   21.11.2013 / 17:55   #    Ответить   
Хожу по этому переходу по пару раз в день с самого открытия... И грустно лицезрею картину ежедневного разрушения. Что интересно, поток людей там есть, практически постоянный. Вот когда только успевают гадить??? Видимо, ночью. А вообще страшно там идти в потемках, сейчас ведь темнеет рано и утром светает поздно. А с ребенком идти - это вообще абзац, только и слежу, чтобы он в *ерьмо не вляпался и пирила не облизал. Но это лучше, чем перебегать дорогу в темноте, пешеходов вообще не видно, этот участок дороги еще не освещается. А так бы поймать одного гадящего и напинать хочется! Жаль, что общество у нас такое дикое, ломают все и загаживают... :(
reh777
3
reh777   21.11.2013 / 19:14   #    Ответить   
Камеры надо ставить. и ставить во всех подземных и надземных переходах.
К примеру переходы на стреловском мосту - ходить реально страшно не только вечером и ночью.
Там еще и закоулки для колясок - как специально для засад сделаны.
Пару раз прошлой зимой ходил в темноте - люди друг друга шугаются, если идут не одни ))))
Чем думают когда такие конструкции оставляют без присмотра --??????
772
1
772   21.11.2013 / 21:21   #    Ответить   
ДЕЛАЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ - А ПОЛУЧИЛОСЬ ДЛЯ СВИНЕЙ
master72rus
0
master72rus   21.11.2013 / 22:22   #    Ответить   
А то что надпись на чурбанском никого не интересует? 
Homer J
3
Homer J   21.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
Камеры если ставить, то только скрытые, смекалка у быдла робит, разобьют не засветившись. И в случае поимки не штрафовать, а 15 суток +исправительные работы, 15 дней свое и своих "корешей" говно по убирает, глядишь и одумается..Не одумается, еще 15 дней говно убирать будет, и переход чистый, и быдло при деле. :)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.11.2013 / 00:09   #    Ответить   
master72rus   но это не толерантно попрекать их осквернением нашего перехода
Нескромная
1
Нескромная   22.11.2013 / 00:31   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение А то что надпись на чурбанском никого не интересует?
вот эта?

дада, русские не причем, русские никогда даже не плюнут и окурок не бросят, они - ни разу не свиньи. Смешно! Не заводите старую шарманку, а то расскажу историю об упитых идиотах, которые оставили после себя в лифте лужу блевотины, а бедная уборщица потом все это убирала
Змей
3
Змей   22.11.2013 / 08:31   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Змей пишет:нужно делать открытые переходынеее, вы что, а как в дождь/снег? Да и ширяться/справлять нужду будут и в этом случае, стены-то останутся
в дождь и в снег тогда вообще дома сидите, если боитесь, что растаете.стены не останутся. вместо стен будут поручни с решётками. на мостах видели какие? там нет стен никаких. - всё насквозь видно. посмотрел бы я на человека, который стал бы ширяться на таком переходе у всех на виду. или нужду справлять по большому

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  
vulcan пишет:Сообщение А подоконники и окна там зачем сделаны? Для чего? Пиво пить ваще удобно стоять чё.Мусорки то есть в переходе? Зачем было делать плафоны освещения такие?В России надо всё общественное надо делать как в тюрьме чтоб не подобраться не поцепить не подковырнуть! И камеры камеры везде!
ага. лампы антивандальные
Скрытый текст:
Изображение
foster15
0
foster15   22.11.2013 / 10:49   #    Ответить   
Ma4oman пишет:знаки пешеходного через чаплина уберите с проезжей части, чтоб народ по этому наземному ходил. и не будет там такого, по крайней мере меньше будет. просто там движения нет, поэтому и тусят там молодые да веселые
Так их специально по просьбам жителей и поставили, потому что люди бояться идти в этот переход со шприцами и без света. 
Hyper
0
Hyper   23.11.2013 / 07:28   #    Ответить   
Тут концептуальная ошибка.
Правильная концепция здесь:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=321135&hilit=+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4
Надземные переходы должны быть круглосуточными торговыми центрами, с охраной, облепленные рекламой, снаружи и внутри.
Если бы все эти ТЦ делали бы в виде переходов, то их было бы уже больше 100.
master72rus
0
master72rus   23.11.2013 / 19:06   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщениевот эта?
Если в голове масла нет то пусть будет эта. В мгер без мед. комиссии принимают - безобразие! Пора нашей "новой" думе включить это в повестку.
evglan
2
evglan   23.11.2013 / 20:02   #    Ответить   
Где у нас ППС ходят, патрулируют? Или ми..Полицию в ноль сократили, а з/п подняли за счет сокращённых главному ми... полицейскому?
Помню в СССР ходили одни за одним, пешком, без авто патрули. И проверяли подозрительных граждан. Предупреждали подобные нарушения мелкие. Пьяных в вытрезвитель, хулиганов в боксы и т.д. Или на камеры всю работу свесили? Так они только фиксируют, но не предупреждают.
Свар
2
Свар   23.11.2013 / 21:08   #    Ответить   
foster15, укажите в новости - фотографии сделаны фотографом Александром Саськовым, впрочем, как и тема впервые была поднята именно им. А то как-то не понятно. Все-таки заслуга паблика только в том, что в нем, наряду с другими, были опубликованы эти, и не только эти, фотографии.

также, небезынтересным будет видео, опубликованное немногим позже, Владимиром Таланцевым, в паблике "Я люблю Тюмень":
Скрытый текст:

За авторством Ольги и Владимира Таланцевых

А вот небольшое развитие темы с мостом: http://vk.com/ilovetyumen?w=wall-23356765_111164



Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:  

В целом же переход выглядит гораздо приличнее всех прочих переходов в Тюмени. И когда он только открылся я был только рад этому, даже несмотря на отсутствие освещения. Потому что было симпатично.
Скрытый текст:
Изображение


(фото А.Саськов из того же паблика)
foster15
0
foster15   23.11.2013 / 22:55   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщениеукажите в новости - фотографии сделаны фотографом Александром Саськовым
Спасибо. Указала. :)
андрей050473
5
андрей050473   24.11.2013 / 01:33   #    Ответить   
Переход на Чаплина за пару месяцев превратили в свинарник

в свинарниках чище...

Изображение
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.11.2013 / 13:10   #    Ответить   
и чо решили проблему с переходом, закрыли его?
Русский, православный
0
Русский, православный   24.11.2013 / 17:32   #    Ответить   
Бога в людях нет, а бесов много, вот бесы и творят свои бесовские дела
Partisan
0
Partisan   27.11.2013 / 11:40   #    Ответить   
Я понимаю, что тема тут о загаженном переходе, но у меня вопрос другого характера, связанного с этим переходом. Там, где обычный пешеходный переход через дорогу, рядом с этим надземным, установили шумовой экран практически на границе с проезжей частью. Если ехать в правой полосе, то пешеходы выскакивают из-за этого экрана прям под колеса. И ехал то я максимум 40 км/ч и оттармаживаться успевал, но не хочу в тюрьму из-за того, что кто-то не дает мне возможность оценить обстановку заранее


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.
Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  3
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  2
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  12
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  24