Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.11.2013 / 16:53

Проект реконструкции моста Челюскинцев одобрен

Проект реконструкции моста Челюскинцев одобрен

По проекту реконструкции моста в створе улицы Челюскинцев получено положительное заключение федеральной экспертизы. Об этом накануне сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Виктор Смолин.

«Сегодня проходит процедура определения достоверности цены. Что касается моста в створе улицы Мельникайте, по нему положительной экспертизы пока нет. Мы ожидаем получить ее в феврале следующего года, хотя есть сомнения. Я думаю, что на следующий год на строительство будут выделены деньги. Заказчиком будет Управление автомобильных дорог Тюменской области, потому что мосты в прошлом году передали в областную собственность», — отметил он.

Работы на развязках на Монтажников и Мельникайте, которые тоже находятся в ведении Управления, ведутся согласно графику. «Развязку на Республике, в районе 50 лет ВЛКСМ, подтягивают в работу — проектная документация сейчас на экспертизе, чтобы потом не было проблем, и был выезд с Монтажников на улицу Республики», — добавил глава департамента.

Виктор Смолин также внес пояснения по пробивке улицы Федорова. Никакие работы там пока не производились. «Мы планируем на следующий год сделать корректировку проектной документации, потому что она была разработана в 2008 году и уже устарела», — сообщил Виктор Иванович.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
John_
5
John_   23.11.2013 / 00:22   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Проект одобрен-сумма всех устраивает


Изображение Вот эта развязка в Далласе обошлась в 261 млн $ , развязка на монтажников стоит 11 млрд Руб что по курсу 334 млн $.
Изображение Этот мост обошелся Бостону в 105 млн $ что по курсу около 3.5 млрд рублей. Сколько будет стоить мост в Тюмени наверно даже в администрации еще не знают

Просмотров: 6391 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реконструкция, Мост, Тюмень

 
 Комментарии  28  
kzenitov
1
kzenitov   22.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
необходим восточный обход объездной
easmirnov
2
easmirnov   22.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
Самый главный вопрос не озвучен: когда начнут строить? когда закончат?
Ната Ли
1
Ната Ли   22.11.2013 / 17:59   #    Ответить   
easmirnov, живя в заречном, услышать ответ на этот вопрос как-то даже опасаюсь :)
John_
0
John_   22.11.2013 / 18:05   #    Ответить   
Все знают что Тюмени нужны 2 новых моста( восточный обход и в районе тюмгасу чтобы проехать из заречной части на дом обороны), и нужно реконструировать еще 2 (челюскинцев и совмещенный).  НО даже если бы они сейчас были подъездов к ним нет, и пока вообще не планируется.
Все помнят как товарищи кто строил отчитывались о быстроте возведения развязки на московском тракте и то что через год весь его реконструируют и будет там несколько полос до стрелы с развязкой на калинина. Прошел год, прошел строительный сезон, все видят что ничего не изменилось.
Так что о мечтах жить без пробок можно забыть они все равно будут, мост хоть до 10 полос расширяй все равно 2-луговая будет 2х полосной. 
Usa
1
Usa   22.11.2013 / 18:35   #    Ответить   
Даже расширят 2-ю луговую челюскинцев один хрен колом стоит((((
PredatorРФ
2
PredatorРФ   22.11.2013 / 18:40   #    Ответить   
Действительно, расширим бутылочное горлышко до размера кувшинного и все равно, как журавль, будем клювом щелкать!
Tymenezz
0
Tymenezz   22.11.2013 / 23:09   #    Ответить   
Проект одобрен-сумма всех устраивает
Нескромная
0
Нескромная   22.11.2013 / 23:23   #    Ответить   
Tymenezz, пишут же, что сумма еще в процессе.
Что касается пробок, теперь в каждой семье 1 машина - это норма. А где и 2. Дети подрастают, еще +1, считайте. Пробки неизбежны. Но если ничего не строить и не расширять, тогда вообще все будет тупо стоять. Писали же где-то про вариант с электричкой. Кто живет в микрашах и работает в центре - удобнее будет, когда запустят.
Касательно причин пробок - так ведь не только отсутствие третьей полосы виновато. Многие ж здесь за рулем, согласитесь, виноваты и дтп, виноваты и ситуации, когда кто-то элементарно затупил на светофоре, тронулся позже, все, кто следом за ним - тоже затормозили. Минус 1 светофор для нескольких машин, вот вам и пробка начинается.
John_
5
John_   23.11.2013 / 00:22   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Проект одобрен-сумма всех устраивает


Изображение Вот эта развязка в Далласе обошлась в 261 млн $ , развязка на монтажников стоит 11 млрд Руб что по курсу 334 млн $.
Изображение Этот мост обошелся Бостону в 105 млн $ что по курсу около 3.5 млрд рублей. Сколько будет стоить мост в Тюмени наверно даже в администрации еще не знают
Tymenezz
0
Tymenezz   23.11.2013 / 00:40   #    Ответить   
Все такие серьёзные,а никто не видит что после моего комента черепок смеётся?!! Я имел ввиду что о сумме"там"уже договорились,причем смысл моей фразы был такой-они между собой всё нормально поделят(как всегда),никто не обидится.Серьёзного разговора о сумме и затратах на строительство я даже не собирался начинать.Что касается- Писали же где-то про вариант с электричкой-Писали в это году на первое апреля про канатную дорогу из Зареки.Так и с электричкой-шутка такая,а может и раскачаются когда-нибудь,никто же не знает.
kzenitov
1
kzenitov   23.11.2013 / 01:14   #    Ответить   
какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
skdrmen
2
skdrmen   23.11.2013 / 08:42   #    Ответить   
kzenitov пишет:какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
была бы возможность - тройками вешали таких пильщиков, или массово растреливали. 
vladik
0
vladik   23.11.2013 / 08:55   #    Ответить   
kzenitov пишет:какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
 все будут пилить, и те  кто говорят  вешать пилильщиков, и другие тоже... ВСЕ БУДУТ ПИЛИТЬ.. кто  бы  что тут не  говорил... 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   23.11.2013 / 10:37   #    Ответить   
John_ пишет:
Tymenezz пишет: Проект одобрен-сумма всех устраивает
Вот эта развязка в Далласе обошлась в 261 млн $ , развязка на монтажников стоит 11 млрд Руб что по курсу 334 млн $. Этот мост обошелся Бостону в 105 млн $ что по курсу около 3.5 млрд рублей. Сколько будет стоить мост в Тюмени наверно даже в администрации еще не знают
я как бы понимал, что наши воруют...но все равно расстроился...)
OFW
0
OFW   23.11.2013 / 10:43   #    Ответить   
vladik пишет:
kzenitov пишет:какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
 все будут пилить, и те  кто говорят  вешать пилильщиков, и другие тоже... ВСЕ БУДУТ ПИЛИТЬ.. кто  бы  что тут не  говорил... 
Вы там со свечкой что-ли стояли ? Откуда такая уверенность ? Аргументируйте свой ответ. Сталкивался с этой системой - могу сказать, что заказчик работает нормально. 
OFW
0
OFW   23.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
kzenitov пишет:  
необходим восточный обход объездной
 Восточный обход будет строиться в следующем году - сроки около 4 лет.
CRAZY
2
CRAZY   23.11.2013 / 11:08   #    Ответить   
kzenitov пишет:Сообщение какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
vladik пишет:Сообщение все будут пилить, и те кто говорят вешать пилильщиков, и другие тоже... ВСЕ БУДУТ ПИЛИТЬ.. кто бы что тут не говорил..
Вы за себя отвечайте. А за всех не стоит.
Однако
0
Однако   23.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
Какая красивая развязка в Далласе. Нам бы в городе пару таких в стратегических местах построить и пробок не будет. Например, в логу у тещиного языка. Чтобы 50 лет ВЛКСМ, Камышинская, Полевая, Первомайская стали магистралями, а не транспортными обрубками.
jagnenok
0
jagnenok   23.11.2013 / 21:04   #    Ответить   
А я вот не поняла, на Челюскинцев будут делать реконструкцию, или рядом новый строить?
skdrmen
0
skdrmen   23.11.2013 / 21:46   #    Ответить   
jagnenok,
переделывать будут.

но как бы ещё три моста планируется построить.
612006325
0
612006325   24.11.2013 / 13:15   #    Ответить   
ну, наконец-то!!!! наконец-то лебедь, рак и щука договорились кто кому башляет!!! чё-то дешёёёвенькие развязки начали строить у нас. мне кажется, или на самом деле экономят на нас??!!!
Нескромная
0
Нескромная   25.11.2013 / 07:30   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Что касается- Писали же где-то про вариант с электричкой-Писали в это году на первое апреля про канатную дорогу из Зареки.Так и с электричкой-шутка такая,а может и раскачаются когда-нибудь,никто же не знает.
Это было недавно, не 1 апреля))) Поищу ссылку, закину, ок 
Нескромная
0
Нескромная   25.11.2013 / 07:37   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news54233.html вот тут только нашла, но новость была и посвежее. Вроде на уралполит ру. Погуглите, кому интересно. Сейчас эта тема в стадии проекта
Нафанаил
2
Нафанаил   25.11.2013 / 08:43   #    Ответить   
Больше всего народ возмущает не сам факт коррупции, а не возможность для них лично по участвовать в ней
Сингапур
0
Сингапур   25.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
а по мне так пусть на 10 раз лучше проект проверят, чем рухнет потом этот мост. безопасность важнее
CRAZY
0
CRAZY   25.11.2013 / 14:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а по мне так пусть на 10 раз лучше проект проверят, чем рухнет потом этот мост. безопасность важнее

В нормальном государстве достаточно одного раза.
Другой
0
Другой   25.11.2013 / 17:18   #    Ответить   
Как всегда поражаюсь осведомленности местных комментаторов. Всё-то и все знают, кто кому башляет и сколько 
Показательно, что против самого строительства новых мостов - что и является топиком, так-то - вроде особо никто не выступает. Нужны же мосты. А что переносятся сроки строительства - так это на федеральном уровне проволочка, вряд ли тут местная власть виновата, она наоборот в скорейшей сдаче заинтересована, как ни крути.
И вы притворяетесь, или правда не знаете, что "проверка достоверности цены" - это и есть проверка на завышение сметы, то есть - процедура для исключения коррупционной составляющей. Я в этом не спец, так что не берусь судить о целесообразности трат. Видимо, остальные тут все эксперты собрались Крутой Завидую.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.11.2013 / 17:45   #    Ответить   
Этому мосту ремонт всяко не помешает, хоть и выглядит он прилично, но по старости он по моему самый древний в Тюмени. Или нет?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Сегодня в 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  11
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
25.05 / 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?