Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.11.2013 / 16:53

Проект реконструкции моста Челюскинцев одобрен

Проект реконструкции моста Челюскинцев одобрен

По проекту реконструкции моста в створе улицы Челюскинцев получено положительное заключение федеральной экспертизы. Об этом накануне сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Виктор Смолин.

«Сегодня проходит процедура определения достоверности цены. Что касается моста в створе улицы Мельникайте, по нему положительной экспертизы пока нет. Мы ожидаем получить ее в феврале следующего года, хотя есть сомнения. Я думаю, что на следующий год на строительство будут выделены деньги. Заказчиком будет Управление автомобильных дорог Тюменской области, потому что мосты в прошлом году передали в областную собственность», — отметил он.

Работы на развязках на Монтажников и Мельникайте, которые тоже находятся в ведении Управления, ведутся согласно графику. «Развязку на Республике, в районе 50 лет ВЛКСМ, подтягивают в работу — проектная документация сейчас на экспертизе, чтобы потом не было проблем, и был выезд с Монтажников на улицу Республики», — добавил глава департамента.

Виктор Смолин также внес пояснения по пробивке улицы Федорова. Никакие работы там пока не производились. «Мы планируем на следующий год сделать корректировку проектной документации, потому что она была разработана в 2008 году и уже устарела», — сообщил Виктор Иванович.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
John_
5
John_   23.11.2013 / 00:22   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Проект одобрен-сумма всех устраивает


Изображение Вот эта развязка в Далласе обошлась в 261 млн $ , развязка на монтажников стоит 11 млрд Руб что по курсу 334 млн $.
Изображение Этот мост обошелся Бостону в 105 млн $ что по курсу около 3.5 млрд рублей. Сколько будет стоить мост в Тюмени наверно даже в администрации еще не знают

Просмотров: 6337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реконструкция, Мост, Тюмень

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
kzenitov
1
kzenitov   22.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
необходим восточный обход объездной
easmirnov
2
easmirnov   22.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
Самый главный вопрос не озвучен: когда начнут строить? когда закончат?
Ната Ли
1
Ната Ли   22.11.2013 / 17:59   #    Ответить   
easmirnov, живя в заречном, услышать ответ на этот вопрос как-то даже опасаюсь :)
John_
0
John_   22.11.2013 / 18:05   #    Ответить   
Все знают что Тюмени нужны 2 новых моста( восточный обход и в районе тюмгасу чтобы проехать из заречной части на дом обороны), и нужно реконструировать еще 2 (челюскинцев и совмещенный).  НО даже если бы они сейчас были подъездов к ним нет, и пока вообще не планируется.
Все помнят как товарищи кто строил отчитывались о быстроте возведения развязки на московском тракте и то что через год весь его реконструируют и будет там несколько полос до стрелы с развязкой на калинина. Прошел год, прошел строительный сезон, все видят что ничего не изменилось.
Так что о мечтах жить без пробок можно забыть они все равно будут, мост хоть до 10 полос расширяй все равно 2-луговая будет 2х полосной. 
Usa
1
Usa   22.11.2013 / 18:35   #    Ответить   
Даже расширят 2-ю луговую челюскинцев один хрен колом стоит((((
PredatorРФ
2
PredatorРФ   22.11.2013 / 18:40   #    Ответить   
Действительно, расширим бутылочное горлышко до размера кувшинного и все равно, как журавль, будем клювом щелкать!
Tymenezz
0
Tymenezz   22.11.2013 / 23:09   #    Ответить   
Проект одобрен-сумма всех устраивает
Нескромная
0
Нескромная   22.11.2013 / 23:23   #    Ответить   
Tymenezz, пишут же, что сумма еще в процессе.
Что касается пробок, теперь в каждой семье 1 машина - это норма. А где и 2. Дети подрастают, еще +1, считайте. Пробки неизбежны. Но если ничего не строить и не расширять, тогда вообще все будет тупо стоять. Писали же где-то про вариант с электричкой. Кто живет в микрашах и работает в центре - удобнее будет, когда запустят.
Касательно причин пробок - так ведь не только отсутствие третьей полосы виновато. Многие ж здесь за рулем, согласитесь, виноваты и дтп, виноваты и ситуации, когда кто-то элементарно затупил на светофоре, тронулся позже, все, кто следом за ним - тоже затормозили. Минус 1 светофор для нескольких машин, вот вам и пробка начинается.
John_
5
John_   23.11.2013 / 00:22   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Проект одобрен-сумма всех устраивает


Изображение Вот эта развязка в Далласе обошлась в 261 млн $ , развязка на монтажников стоит 11 млрд Руб что по курсу 334 млн $.
Изображение Этот мост обошелся Бостону в 105 млн $ что по курсу около 3.5 млрд рублей. Сколько будет стоить мост в Тюмени наверно даже в администрации еще не знают
Tymenezz
0
Tymenezz   23.11.2013 / 00:40   #    Ответить   
Все такие серьёзные,а никто не видит что после моего комента черепок смеётся?!! Я имел ввиду что о сумме"там"уже договорились,причем смысл моей фразы был такой-они между собой всё нормально поделят(как всегда),никто не обидится.Серьёзного разговора о сумме и затратах на строительство я даже не собирался начинать.Что касается- Писали же где-то про вариант с электричкой-Писали в это году на первое апреля про канатную дорогу из Зареки.Так и с электричкой-шутка такая,а может и раскачаются когда-нибудь,никто же не знает.
kzenitov
1
kzenitov   23.11.2013 / 01:14   #    Ответить   
какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
skdrmen
2
skdrmen   23.11.2013 / 08:42   #    Ответить   
kzenitov пишет:какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
была бы возможность - тройками вешали таких пильщиков, или массово растреливали. 
vladik
0
vladik   23.11.2013 / 08:55   #    Ответить   
kzenitov пишет:какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
 все будут пилить, и те  кто говорят  вешать пилильщиков, и другие тоже... ВСЕ БУДУТ ПИЛИТЬ.. кто  бы  что тут не  говорил... 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   23.11.2013 / 10:37   #    Ответить   
John_ пишет:
Tymenezz пишет: Проект одобрен-сумма всех устраивает
Вот эта развязка в Далласе обошлась в 261 млн $ , развязка на монтажников стоит 11 млрд Руб что по курсу 334 млн $. Этот мост обошелся Бостону в 105 млн $ что по курсу около 3.5 млрд рублей. Сколько будет стоить мост в Тюмени наверно даже в администрации еще не знают
я как бы понимал, что наши воруют...но все равно расстроился...)
OFW
0
OFW   23.11.2013 / 10:43   #    Ответить   
vladik пишет:
kzenitov пишет:какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
 все будут пилить, и те  кто говорят  вешать пилильщиков, и другие тоже... ВСЕ БУДУТ ПИЛИТЬ.. кто  бы  что тут не  говорил... 
Вы там со свечкой что-ли стояли ? Откуда такая уверенность ? Аргументируйте свой ответ. Сталкивался с этой системой - могу сказать, что заказчик работает нормально. 
OFW
0
OFW   23.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
kzenitov пишет:  
необходим восточный обход объездной
 Восточный обход будет строиться в следующем году - сроки около 4 лет.
CRAZY
2
CRAZY   23.11.2013 / 11:08   #    Ответить   
kzenitov пишет:Сообщение какая разница сколько будет стоить и сколько кто попилит? была бы у вас возможность так же пилили.
vladik пишет:Сообщение все будут пилить, и те кто говорят вешать пилильщиков, и другие тоже... ВСЕ БУДУТ ПИЛИТЬ.. кто бы что тут не говорил..
Вы за себя отвечайте. А за всех не стоит.
Однако
0
Однако   23.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
Какая красивая развязка в Далласе. Нам бы в городе пару таких в стратегических местах построить и пробок не будет. Например, в логу у тещиного языка. Чтобы 50 лет ВЛКСМ, Камышинская, Полевая, Первомайская стали магистралями, а не транспортными обрубками.
jagnenok
0
jagnenok   23.11.2013 / 21:04   #    Ответить   
А я вот не поняла, на Челюскинцев будут делать реконструкцию, или рядом новый строить?
skdrmen
0
skdrmen   23.11.2013 / 21:46   #    Ответить   
jagnenok,
переделывать будут.

но как бы ещё три моста планируется построить.
612006325
0
612006325   24.11.2013 / 13:15   #    Ответить   
ну, наконец-то!!!! наконец-то лебедь, рак и щука договорились кто кому башляет!!! чё-то дешёёёвенькие развязки начали строить у нас. мне кажется, или на самом деле экономят на нас??!!!
Нескромная
0
Нескромная   25.11.2013 / 07:30   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Что касается- Писали же где-то про вариант с электричкой-Писали в это году на первое апреля про канатную дорогу из Зареки.Так и с электричкой-шутка такая,а может и раскачаются когда-нибудь,никто же не знает.
Это было недавно, не 1 апреля))) Поищу ссылку, закину, ок 
Нескромная
0
Нескромная   25.11.2013 / 07:37   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news54233.html вот тут только нашла, но новость была и посвежее. Вроде на уралполит ру. Погуглите, кому интересно. Сейчас эта тема в стадии проекта
Нафанаил
2
Нафанаил   25.11.2013 / 08:43   #    Ответить   
Больше всего народ возмущает не сам факт коррупции, а не возможность для них лично по участвовать в ней
Сингапур
0
Сингапур   25.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
а по мне так пусть на 10 раз лучше проект проверят, чем рухнет потом этот мост. безопасность важнее
CRAZY
0
CRAZY   25.11.2013 / 14:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а по мне так пусть на 10 раз лучше проект проверят, чем рухнет потом этот мост. безопасность важнее

В нормальном государстве достаточно одного раза.
Другой
0
Другой   25.11.2013 / 17:18   #    Ответить   
Как всегда поражаюсь осведомленности местных комментаторов. Всё-то и все знают, кто кому башляет и сколько 
Показательно, что против самого строительства новых мостов - что и является топиком, так-то - вроде особо никто не выступает. Нужны же мосты. А что переносятся сроки строительства - так это на федеральном уровне проволочка, вряд ли тут местная власть виновата, она наоборот в скорейшей сдаче заинтересована, как ни крути.
И вы притворяетесь, или правда не знаете, что "проверка достоверности цены" - это и есть проверка на завышение сметы, то есть - процедура для исключения коррупционной составляющей. Я в этом не спец, так что не берусь судить о целесообразности трат. Видимо, остальные тут все эксперты собрались Крутой Завидую.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.11.2013 / 17:45   #    Ответить   
Этому мосту ремонт всяко не помешает, хоть и выглядит он прилично, но по старости он по моему самый древний в Тюмени. Или нет?


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
Сегодня в 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.