Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.11.2013 / 15:49

Новое поколение «Нивы» ожидается через четыре года

Новое поколение «Нивы» ожидается через четыре года

«АвтоВАЗ» к концу 2015 года планирует модернизировать внедорожник Lada 4×4, а в 2017 году выпустить новое поколение этой модели.

«Интерес к сегменту кроссоверов в настоящее время действительно значителен. „АвтоВАЗ“ отслеживает изменения на рынке и старается оперативно на них реагировать. — заявили агентству „Автостат“ в пресс-центре „АвтоВАЗа“. — К 2016 году в модельном ряду Lada появятся городской высокий хэтчбек и кроссовер В-класса, при этом кроссовер будет иметь вариант исполнения 4×4. Что касается нашего основного внедорожника Lada 4×4, то он претерпит модернизацию в конце 2015 года, а в 2017 году предполагается запуск в производство нового поколения этого автомобиля».

Между тем, «АвтоВАЗ» постоянно улучшает свой внедорожник — планы модернизации расписаны по 2015 год включительно. Сегодня комплектации Lada 4×4 включают ABS, электронную педаль газа, усиленное сцепление, модернизированную раздаточную коробку, гидроусилитель рулевого управления и амортизаторы с новыми рабочими характеристиками. Появились новые зеркала, светотехника, обивка салона, более информативная панель приборов.

По итогам января—октября 2013 года реализация Lada 4×4 на российском рынке составила 43430 машин (-5%). Таким образом, эта модель является второй по популярности в сегменте SUV после кроссовера Renault Duster. Как отмечают на «АвтоВАЗе», Lada 4×4 — один из немногих российских автомобилей, на стабильность продаж которого не влияют экономические кризисы, сезонные спады, смена тенденций моды или регион поставки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Аналитическое агентство Автостат

Просмотров: 3134 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ, Автомобили

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Сергей949017
2
Сергей949017   23.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
Закройте уже это МЕГА стремное предприятие. Хватит позорить страну , подобием авто......
 
олег@
0
олег@   23.11.2013 / 16:53   #    Ответить   
Чувствую изменения будут просто колоссальными поменяю фары и решетку радиатора :)) (и ждать этого чуда в 2017 году) :note:
Bukem
1
Bukem   23.11.2013 / 17:24   #    Ответить   
Классика! Надеюсь останется узнаваемой
НР
0
НР   23.11.2013 / 17:30   #    Ответить   
У моего отца был одноклассник, дак он аж две "Нивы" себе купил. Когда он возвращался с охоты или с рыбалки, где завистники гаражные никогда отродясь не бывали на своих иномарках, то они спрашивали дядю Шурика "Ну как съездил?" И он гордо подняв голову отвечал "НИВАжно!" и они от него отставали. Ему не приходилось часами свою добычу или улов этим неудачникам показывать.
=))
Вот и Путин - молодчег!!! Он-то знает что да почему. И когда лет через 50 один дедушка другого будет спрашивать "А помнишь как мы при Путине жили?" Второй будет хитро-хитро так прищуриваться и говорить "Очень НИВАжно жили мы тогда, низкий поклон Путину за это", встанет опираясь на трость и поклонится, пощупав какбы невзначай потертые банковские карточки офшорных банков в заднем кармашке рядом с песочницей...
 
 
 
 
 
 
 
 
punk-sdoh
0
punk-sdoh   23.11.2013 / 18:13   #    Ответить   
а лет так через сорок с конвейера автоваза сойдет первый автомобиль с гибридным двигателем
772
0
772   23.11.2013 / 18:44   #    Ответить   
дастер гавно полное.
Евген
1
Евген   23.11.2013 / 19:20   #    Ответить   
Для страны, в которой нет дорог - хорошая машина.
a3x
0
a3x   23.11.2013 / 21:18   #    Ответить   
Лучше б написали про Приору-2 с круиз-контролем
dmitrii73
3
dmitrii73   23.11.2013 / 21:19   #    Ответить   
Сама машинка хороша единственно плохо то , что наш автоваз так и не вылечил ее болячки с момента рождения
 
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   23.11.2013 / 22:41   #    Ответить   
XRay или c-cross
dvkozurev
2
dvkozurev   24.11.2013 / 00:43   #    Ответить   
[q]отслеживает изменения на рынке и старается оперативно на них реагировать[/q]
xD да уж оперативности им не занимать просто
Григорыч
0
Григорыч   24.11.2013 / 05:36   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение дастер гавно полное.
Испытания, моделирующие 100 000 км пробега по дорогам разного типа, включая серьезный офф-роуд и булыжники, выявили, что подвеска Дастера достойна похвал. Впервые за историю ресурсных тестов Авторевю после длительного испытания подвеска не потребовала замены ни одного элемента. А вот диагностика мотора по итогам долгосрочного теста показала, что изнашивается он значительно быстрее положенного. У модели обнаружилось и множество других минусов, но все они в сущности ничто по сравнению с теми проблемами, которые обнаружились у Нивы. Эксперты отметили, что у нее под капотом заржавело все, что способно заржаветь, включая блок цилиндров. В ходе испытания булыжной дорогой «Шниве» потребовалось сменить 10 (!) амортизаторов. В коробке передач развалились зубья пятой передачи и ее заклинило.
http://auto.mail.ru/article.html?id=44335 :))
Kirov
0
Kirov   24.11.2013 / 08:39   #    Ответить   
772 пишет:дастер гавно полное.
Ясно, а теперь беги делать матешу! Подмигиваю 
a3x
1
a3x   24.11.2013 / 10:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:по дорогам разного типа, включая серьезный офф-роуд и булыжники, выявили, что подвеска Дастера
Григорыч пишет:серьезный офф-роуд
Григорыч пишет:Дастер
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
Буррито
0
Буррито   24.11.2013 / 11:24   #    Ответить   
Из всего роиського автосрама мне импонируют лишь нива, волга и уазик. :)
К 2017 году там сделают светодиодные лампочки и мониторчик впихнут, как на приорежиесть.
МужиЧОК
0
МужиЧОК   24.11.2013 / 16:26   #    Ответить   
Ездил Я на Ниве в 80-х годах по болотам! Прёт нормально, только брызги во все стороны...
ViViFy
0
ViViFy   24.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
По теме: если всё правильно сделают, поставят варианты с заводскими рабочими блокировками и раздатку на типа мультимод (супер селект) поставят, то будет всё хорошо

„АвтоВАЗ“ отслеживает изменения на рынке и старается оперативно на них реагировать.

Сильно насмешили, особенно если учитывать, что ВАЗ-2107 выпускался на ОАО «Волжский автомобильный завод/АвтоВАЗ» с марта 1982 годa по апрель 2012 года.
Живой
4
Живой   24.11.2013 / 19:11   #    Ответить   
Единственный заслуживающий внимания автомобиль у автоваза. Лишь бы благими намерениями о модернизации не выстлали дорогу в ад, превратив в заурядный паркетник
Григорыч
0
Григорыч   24.11.2013 / 19:59   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:по дорогам разного типа, включая серьезный офф-роуд и булыжники, выявили, что подвеска Дастера
Григорыч пишет:серьезный офф-роуд
Григорыч пишет:Дастер
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
А ты видео вообще смотрел? это реальная реклама этого автомобиля :death: 35 лет этому говну без какого либо изменения. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:  
Живой пишет:Сообщение Лишь бы благими намерениями о модернизации не выстлали дорогу в ад, превратив в заурядный паркетник
А ты готов купить данное чудо тысяч за 350-400 чтобы лазить в говно, для других целей она не предназначена. Ну и через 5 лет без антикорозийки сгниет нах. + ежегодный ремонт подвески + расход как будто там 2,5 литровый 200 сильный движок, а не тракторный 80 ти овощной.
Живой
0
Живой   24.11.2013 / 20:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А ты готов купить данное чудо тысяч за 350-400 чтобы лазить в говно, для других целей она не предназначена. Ну и через 5 лет без антикорозийки сгниет нах. + ежегодный ремонт подвески + расход как будто там 2,5 литровый 200 сильный движок, а не тракторный 80 ти овощной.

дешевле этих денег в новом исполнении вряд-ли что найдёшь на рынке с подобными внедорожными характеристиками. Да, спору нет, есть куча минусов, поэтому и написал, что "единственный заслуживающий внимания автомобиль у автоваза". Не больше, ну и не меньше ;)
a3x
0
a3x   24.11.2013 / 20:33   #    Ответить   
Григорыч, в том то и дело что покупают и по продажам на первом месте среди 4х4 :))



Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:  

АВТОВАЗ полностью перевел окраску LADA 4x4 на новый материал
20.08.2013

Переход на полиэфир стал завершением третьего этапа программы улучшения лакокрасочного покрытия кузовов внедорожника, сообщает корпоративное вазовское издание.

Процесс модифицирования окраски LADA 4x4 был запущен на АВТОВАЗе в начале текущего года. В технологию покраски поэтапно были введены новые материалы – трехкатионный фосфат и катафорезный грунт, которые повысили коррозионную стойкость кузова модели.

Полиэфирный грунт должен повысить стойкость лакокрасочного покрытия к сколам, а также обеспечить более длительную сохранность блеска автоэмали.
Григорыч
1
Григорыч   24.11.2013 / 20:40   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Григорыч, в том то и дело что покупают и по продажам на первом месте среди 4х4 :))
Шеви ну может быть, но простая никогда :)) Есть много знакомых берут явный хлам тысяч не более 50, шаманят немного и пойдет несколько раз в год на рыбалку или охоту, в полное говно не жалко. Новую, зачем она?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:  
a3x пишет:Сообщение Переход на полиэфир стал завершением третьего этапа программы улучшения лакокрасочного покрытия кузовов внедорожника, сообщает корпоративное вазовское издание.Процесс модифицирования окраски LADA 4x4 был запущен на АВТОВАЗе в начале текущего года. В технологию покраски поэтапно были введены новые материалы - трехкатионный фосфат и катафорезный грунт, которые повысили коррозионную стойкость кузова модели.Полиэфирный грунт должен повысить стойкость лакокрасочного покрытия к сколам, а также обеспечить более длительную сохранность блеска автоэмали.
:))) :))) :))) :))) :))) :))) У меня тойота японская была, битая и до железа стерта краска, 15 лет, не одного намека на коррозию. Может этим идиотам перенять технологию а не красить суриком в 10 слоев?
Алекс Z
1
Алекс Z   24.11.2013 / 21:29   #    Ответить   
Григорыч, не оппортунируй "Ниву". Сам же на ней ездил.  Я конечно понимаю, что Раум - круто, но Нива - суровее в разы. А на "Шевике" в лужах застревали. У меня "Нива", на десять лет меня младше :).  Проезжал везде, где хотел (почти :) ).
Сардоникс
1
Сардоникс   24.11.2013 / 23:22   #    Ответить   
Была у меня "Нива" , хорошая тачка . Сей час " Паджерик " - гораздо лучше . Думаю , что никогда Автоваз не догонит Тойоту . Менять надо принципиально все узлы и металл кузова , а не изобретать суперкраски и супер смазки . 
Как ишака не украшай - конём не станет .
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 00:34   #    Ответить   
Григорыч пишет:35 лет этому говну без какого либо изменения.

а чо ты хочешь, рыночная экономика же, берут значит ок
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 09:36   #    Ответить   
Григорыч пишет:У меня тойота японская была, битая и до железа стерта краска, 15 лет, не одного намека на коррозию. Может этим идиотам перенять технологию а не красить суриком в 10 слоев?
а чего продвинутые ипонцы до сих пор не делают пластиковый кузов? Не целиком конечно. Это ж одни плюсы -- не ржавеет, лёгкий, красить не обязательно (например красный автомобиль из красной пластмассы :)) ), клеится суперклеем в гараже и тд. У нас вот начинают делать, автомобиль "Мишка"Изображение
Конструкция: несущий металлический каркас с пластиковыми панелями кузова. Унифицирован по узлам и агрегатам с автомобилями «Газель», «Ока», «Таврия» и семейством ВАЗ. От 195 000 рублей в кузове "Универсал". Экономичный расход топлива: 5,8 л на 100 км. Современные композитные материалы. По заказу покупателя наши автомобили могут быть оснащены полуавтоматическими и автоматическими трансмиссиями, усилителями руля, антиблокировочными системами тормозов, полным приводом, навигационными системами и современными средствами пассивной безопасности. Предполагаются разные варианты кузовов – универсал 3-х или 5-ти дверный хэтчбэк, кабриолет, а также прогулочные и спортивные версии. Несомненное преимущество перед аналогами является сборно-модульная конструкция и задняя часть кузова, позволяющая с минимальными затратами труда менять его конфигурацию и создавать несколько модификаций. В сочетании с использованием пластиковых панелей – легких и не требующих окраски в производстве и эксплуатации, не подверженных коррозии – все это определяет высокие потребительские качества автомобиля.
http://automishka.ru Это вам не ё-мобиль к выборам обещать :)) :)))
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   25.11.2013 / 09:42   #    Ответить   
Была карбюраторная, на светофорах постоянно перегревалась(глушил), бензин кушала как V6 3,5, раздатка гудит что даже магнитолу не слышно, короче мало что комфортного. Но понравилось через бордюры в городе ездить =)
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2013 / 09:46   #    Ответить   
Поставьте на Ниву приличный мотор! Лошадей 120! Вот тогда её с руками отрывать будут! Ну неужели это не стало понятно за почти сорок лет!!!
А это что за два убожества на фото выше? Мало Оки было, собрали то же самое, но уже из агрегатов Газели, Таврии и ВАЗа?
Имея опыт владения ВАЗами - не относился к тем, кто постоянно обгаживает ВАЗ, но это уже и в какие ворота:
 
И вот, в июне 2012 года от представителей ОАО «АСМ-холдинг» стало известно, что  проекту «Мишка» – быть! В июле-сентябре, на арендованных мощностях  одного из цехов «ЗиЛ», в котором ранее шло производство холодильников, будет собрана первая пробная партия: 150 «Мишек» в кузове универсал, еще 100 в кузове пикап/фургон. План производства – 5000 за первый год. За второй его хотят увеличить в два раза.
Не, вы поняли? Производить автомобиль на заводе холодильников. Габаритами чуть больше Оки, но при этом обещается багажник в два раза больше. Странно, что ещё джакузи там нету.
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 09:54   #    Ответить   
http://www.zr.ru/content/articles/36508 ... it_v_ludi/

Каркас изготавливают из квадратного сечения трубы, из низколегированной стали, толщина стенки — 3 мм. Благодаря этому он сохранит свои свойства в течение минимум 10 лет. На каркас навешиваются пластиковые детали кузова (листовой пластик производится на «Сибуре», вакуумная формовка налажена в Туле).

Изображение



Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:  

Ramzes пишет:Сообщение  
на арендованных мощностях  одного из цехов «ЗиЛ», в котором ранее шло производство холодильников

Не, вы поняли? Производить автомобиль на заводе холодильников.

Не на заводе холодильников, а в одном из цехов. ЗиЛ не только холодильники делал, а ещё и велосипеды
:)))
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2013 / 09:55   #    Ответить   
Да на здоровье, если они сделают что-то действительно недорогое, доступное и качественное - замечательно. Но почему народный автомобиль должен быть, простите, до инвалидности тесным и маленьким? Сделайте его хотя бы с Жигуля или Ладу размером! Народ же ценит как раз возможность что-то перевозить! Да и мотор можно тот же самый ВАЗовский, ибо давно известно что кроилово ведёт к попадалову. Или они хотят и мотор пластмассовый?
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 10:04   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Да на здоровье, если они сделают что-то действительно недорогое, доступное и качественное - замечательно. Но почему народный автомобиль должен быть, простите, до инвалидности тесным и маленьким? Сделайте его хотя бы с Жигуля или Ладу размером! Народ же ценит как раз возможность что-то перевозить! Да и мотор можно тот же самый ВАЗовский, ибо давно известно что кроилово ведёт к попадалову. Или они хотят и мотор пластмассовый?


Ознакомьтесь прежде чем восклицать.
1. Машина относится к категории компактов (А-класс), Ее потенциальные покупатели — пенсионеры, сельские жители, люди увлечений — рыбаки, охотники.

2. Есть и особое, социальное предназначение малолитражки: она адаптирована для инвалидов без конечностей. Он с рычажно-пружинным приводом к органам управления. Вариантов механизма несколько — для безногих, с одной правой или левой ногой. Ни один производитель в стране не выпускает автомобили, рассчитанные на инвалидов.

3. Конструкция «Мишки» такова, что позволяет адаптировать автомобиль под силовые агрегаты (в формате 1,1-1,3 л) иностранных производителей, например Volkswagen, Renault, Peugeot, Hyundai. Адаптация не займет много времени: достаточно под мотором заменить подрамник. Можно также поставить двигатель 1,4 от Калины.
Stаn
0
Stаn   25.11.2013 / 10:13   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Нива - суровее в разы. А на "Шевике" в лужах застревали

ну надо тут сказки рассказывать. нива и шнива - это одно и то же. все различия: гидрики в моторе и кардан один длиннее. по проходимости абсолютно равные. а что кто-то где-то застрял, дак это от прокладки зависит. я тоже ниву засаживал больше раз чем шевика, но это не значит что она хуже. а вообще по проходимости тагер рулил :)
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2013 / 10:22   #    Ответить   
a3x, вы верите в то, что когда-нибудь они будут менять моторы? Нива хорошего двигателя так и не получила. Шеви - Нива, хоть мелкосерийно и выпускалась с Опелевским мотором 125 сил - была снята с производства, после того как немцы сняли с производства этот мотор, несмотря на ажиотажный спрос среди любителей Нивы. Всего-то 1000 штук сделали.

Во-вторых - пенсионерам, а уж тем более рыбакам и охотникам - нечего возить?
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 10:27   #    Ответить   
Ramzes, инженеры сделали возможность ставить разные движки. Кто это будет делать уже не так важно -- владелец, тюнинг-ателье или сто.

Максимальный объём багажника 800 литров.

Фотографию прислал туляк, который приобрел «Мишку» буквально неделю назад и на следующий же день отправился закупать припасы на зиму. В багажник поместились: 7 мешков картошки (по 40 кг), два мешка лука (по 35 кг), по мешку свеклы и капусты (по 25 кг). В салоне ехали владелец и его жена. Как сказал водитель, машина везла без напряжения.


Вобще стоимость, каркасная конструкция и модульность кузова делают автомобиль идеальным для тюнинга.
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2013 / 10:45   #    Ответить   
Вам не смешно применять к данному автомобилю это слово?
Около 600 кг груза + вес автомобиля при 70-сильном моторе - это без напряжения?
Менять двигатель? Люди с небольшим достатком станут менять мотор?

Нет, я не против этого начинания. Уж если стали удешевлять автомобиль за счёт пластиковых панелей - отлично, но разве нельзя было сделать его несколько более вместительным и использовать пусть старый, но проверенный временем более мощный двигатель?
I/Iлья
0
I/Iлья   25.11.2013 / 11:31   #    Ответить   
АвтоВАЗ“ отслеживает изменения на рынке и старается оперативно на них реагировать
АвтоВАЗ» к концу 2015 года планирует модернизировать внедорожник Lada 4×4
ВАЗ-2121 «Ни́ва» серийно производится с 5 апреля 1977 года. Википедия
:)))
Stаn
0
Stаn   25.11.2013 / 11:40   #    Ответить   
I/Iлья, даааа... неувязочка. самое главное все болячки так и остались с 77 года :)
у меня была одна из нив 82, ничего не поменялось практически в сравнении с новыми. ГУР добавили только
Григорыч
1
Григорыч   25.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Григорыч, не оппортунируй "Ниву". Сам же на ней ездил. Я конечно понимаю, что Раум - круто, но Нива - суровее в разы. А на "Шевике" в лужах застревали. У меня "Нива", на десять лет меня младше :). Проезжал везде, где хотел (почти :) ).
Японский автомобиль в качестве примера это железо которое не подвержено коррозии. Для вне дорожных поездок есть уазик, вот это суровее нивы.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  
a3x пишет:Сообщение а чо ты хочешь, рыночная экономика же, берут значит ок
насчет рыночной экономики в этой отрасли очень смешно, хотя последнее время новая нива большая редкость, у шеви тоже дастеры очень большой кусок оторвали.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:  
a3x пишет:Сообщение а чего продвинутые ипонцы до сих пор не делают пластиковый кузов?
И японцы и немцы и французы уже давно используют пластиковые элементы кузова, если не изготовляют полностью пластиковые, значит есть на то серьезные причины.
a3x пишет:Сообщение У нас вот начинают делать, автомобиль "Мишка"
a3x пишет:Сообщение Ее потенциальные покупатели - пенсионеры
Очередная капсула смерти, программа по уничтожению балласта в виде пенсионеров :death:
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 12:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:значит есть на то серьезные причины

Ну конечно. И вот эти вот двойные стандарты они во всём :)) Когда Рено ставит старый овощной движок так это мы называем надёжным проверенным временем мотором, а когда на ВАЗе овощной так вот идиоты когда же они будут делать мощщные крутые двигатели :))
Kattiss
1
Kattiss   25.11.2013 / 12:51   #    Ответить   
a3x пишет:СообщениеЕе
потенциальные покупатели - пенсионеры, , люди
увлечений - рыбаки, охотники.

Ну насмешил! у рыбаков и охотников как раз особые требования к вместимости, проходимости и мощности авто.

Так что потенциальные покупатели этого мишки - сельские жители, чтоб не пешком в соседнее село или районный центр пилить :))

и то сильно сомневаюсь, они скорей уазик или ту же ниву купят, а не это позорище бестолковое.

a3x
0
a3x   25.11.2013 / 12:54   #    Ответить   
Kattiss, есть рыбаки которые на матизе ездят на рыбалку и не комплексуют.
Григорыч
0
Григорыч   25.11.2013 / 13:36   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Ну конечно. И вот эти вот двойные стандарты они во всём
Величайшие производители автомобилей не будут делать ничего, что не будет пользоваться спросом либо представлять угрозу. Конкуренция на рынке очень большая.
a3x пишет:Сообщение Когда Рено ставит старый овощной движок так это мы называем надёжным проверенным временем мотором
Рено в виде Логана и Сандеро изготавливают как раз русские, для Российского рынка, пока живы рожденные в СССР покупатели с прочно засевшим в голове тазовским менталитетом насчет простоты, а значит надежности конструкции.
a3x пишет:Сообщение есть рыбаки которые на матизе ездят на рыбалку и не комплексуют.
Это для посидеть в черте города с удочкой.
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2013 / 13:54   #    Ответить   
a3x, потому что по меркам европейцев "старым, проверенным временем двигателем" зачастую называется даже не 1.6-литровый карбюраторный о 80 чахлых ишаках. А какой-нибудь 100-сильный инжекторный.
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 14:10   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение a3x, потому что по меркам европейцев "старым, проверенным временем двигателем" зачастую называется даже не 1.6-литровый карбюраторный о 80 чахлых ишаках. А какой-нибудь 100-сильный инжекторный.

Очередное заблуждение. Рено ставит в Логаны моторчик 75 л.с. и даже не краснеет, а купившие этот овосч ещё ходят гордятся надёжностью и проверенностью движка :facepalm: :))
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
a3x, я специально посмотрел на документацию по Логану, вижу я этот моторчик, но это скорее исключение.
Григорыч
0
Григорыч   25.11.2013 / 15:14   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Очередное заблуждение. Рено ставит в Логаны моторчик 75 л.с. и даже не краснеет, а купившие этот овосч ещё ходят гордятся надёжностью и проверенностью движка :facepalm: :))


Этот овосч и рассчитан на Российских рынок для бывших тазоводов, однако ниву сделает как стоячую, ибо глупо сравнивать седан и тяжелый полноприводный агрегат, при этом рено предлагает большое право выбора, в т.ч двигатель 1,6 более 100 л.с.
Более правильно сравнивать ниву со своим классом автомобиля, например с дастером 4Х4.
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 15:28   #    Ответить   
интересно на когож тогда рассчитан 70-ти сильный движок, в РФ не поставляемый. А в Бразилии есть даже Логаны с 1-литровым движком (один литр) :))

Более правильно сравнивать ниву со своим классом автомобиля, например с дастером 4Х4.

Нормальный более менее дастер стоит 670 тысяч, Нива в два раза меньше. Всё Дастер слил :)) Надо понимать что у Дастера и Нивы разные аудитории, Дастер берут те кто хотят "типа джып" но как можно дешевле
I/Iлья
0
I/Iлья   25.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
Нива 4х4 пожалуй единственная машина, которую нет смысла покупать коллекционерам :))) Ее и через 100 лет будут выпускать в комплектации 1977 года :death:
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 16:30   #    Ответить   
То что выпускаю не удивительно. Удивительно кто её покупает в комплектации 1977! Вот где загадка даже для инженеров АвтоВАЗа! :))
Григорыч
0
Григорыч   25.11.2013 / 16:34   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Нива в два раза меньше. Всё Дастер слил


почти 400 тысяч

из комплектации: Трехточечные ремни безопасности, инструмент водителя, и запасное колесо :))) :))) :))) Музыка, сигнализация и даже коврики отсутствуют :))
А теперь "нормальный" дастер
http://tumen.narule.ru/cars/renault/dus ... privilege/
и "ненормальный" ценой всего на 120 тыс дороже этого автохлама
http://tumen.narule.ru/cars/renault/dus ... thentique/
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
Григорыч, да ты не торопись так, отдышись))) Зачем ссылку на светофор дал? :)))
Лада 4х4 -- 351 500 т.р.
пруф http://lada72.lada.ru/cssd/models.php

Дастер меньше чем 4х4 и 2 литра брать нет смысла поэтому цена как по твоей ссылке и будет 670 000.
670 - 350 = 320 т.р. экономии, можно добавить трицатку и вторую Ниву взять :)))



Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:  

Это если просто рассмотреть как вариант по городу. А по внедорожным свойствам и сравнивать нечего -- межосевого дифференциала в дастере нет, первая передача заместо пониженной это смех, если так считать то в ниве 12 скоростей -- 10 вперёд и 2 назад :)) Так что призвание Дастера в его названии -- дорожная пыль и не больше
Григорыч
0
Григорыч   25.11.2013 / 20:14   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Дастер меньше чем 4х4 и 2 литра брать нет смысла
Т.е 100 л.с дастер смысла нет, а 80-ти сильную ниву с низким качеством изготовления, низким ресурсом узлов и механизмов, расходом топлива как у грузовика, в которую нужно вложить еще хрен знает сколько денег, то стоит?
a3x пишет:Сообщение А по внедорожным свойствам и сравнивать нечего -- межосевого дифференциала в дастере нет, первая передача заместо пониженной это смех, если так считать то в ниве 12 скоростей -- 10 вперёд и 2 назад
внедорожные свойства, это способность передвигаться по дорогам разбитым грузовиками и уазиками, все остальное понт ну и дальше дастера на 100 метров до трактора.
a3x
0
a3x   25.11.2013 / 21:47   #    Ответить   
ЛС надо смотреть в отношении к массе автомобиля, а Дастер на 200 кг тяжелее. Вкладывать ничо не надо, тока резину мудовую. Ааа, ну конечно, а как же лебёдка, люстра, клетка для животных на крышу и лесенка по задней дверке? :)) Вот это всё действительно понт, а пробраться туда куда Дастер не проберётся это ништяк :best:
dvkozurev
1
dvkozurev   27.11.2013 / 11:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение Дастер меньше чем 4х4 и 2 литра брать нет смысла


Т.е 100 л.с дастер смысла нет, а 80-ти сильную ниву с низким качеством изготовления, низким ресурсом узлов и механизмов, расходом топлива как у грузовика, в которую нужно вложить еще хрен знает сколько денег, то стоит?
a3x пишет:Сообщение А по внедорожным свойствам и сравнивать нечего -- межосевого дифференциала в дастере нет, первая передача заместо пониженной это смех, если так считать то в ниве 12 скоростей -- 10 вперёд и 2 назад


внедорожные свойства, это способность передвигаться по дорогам разбитым грузовиками и уазиками, все остальное понт ну и дальше дастера на 100 метров до трактора.



А посоны то говорят, что нынче нивы уже не то гавно сыпучее, что было раньше, якобы лет 5-7 назад там был вообще лего собери сам :) Шнивы имеются ввиду, Лана 4х4 всегда норм была и ничего не сыпалось.

Внедорожные свойства это больше правильный водятел, а не передвижение по дрогам разбитым. В большинстве случаев владелец шнивы полезет в пашню напротив владельца дастера что не полезет )
Лично я вполне себя нормально на калине в лесу ощущаю, а вот на дастере не полез бы меж деревьями


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам