Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2013 / 11:25

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

В ночь с 23 на 24 ноября в Тюмени на перекрестке улиц Широтной и Словцова водитель автомобиля Mazda Demio врезался в светофор.

«В результате аварии была повреждена опора, на которой установлены светофор и дорожные знаки, а также контроллер. Восстановление объекта обойдется примерно в 400 тысяч рублей», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе «Тюменьгортранса».

Сейчас светофор временно не работает. Водителей просят быть внимательнее на данном участке.

Напомним, что это уже не первый случай порчи имущества водителями. В октябре только за два выходных дня автомобилисты вывели из строя сразу четыре светофора.

Фото предоставлено пресс-службой МКУ «Тюменьгортранс»

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2791 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменьгортранс, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Ну не нравятся им светофоры Понять и простить
Draft
0
Draft   25.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
Не думал что светофоры такие дорогие
Deeper
0
Deeper   25.11.2013 / 13:40   #    Ответить   
при гос.закупке они такие дорогие.
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Deeper пишет:при гос.закупке они такие дорогие.
В карман то надо чего-то откладывать  
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
http://www2.yamal.ru/index4.htm
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:08   #    Ответить   

А так? http://www2.yamal.ru/svetofor_cena_tyumen.html
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Вот это оно!+я не знаю каких надо работников на оставшиеся деньги нанять и чего они должны сделать и за сколько чтобы 400 тр отработать.Те,приезжие ребята которые по городу ямы роют таких денег точно не увидят.
Змей
0
Змей   25.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
ну так уже не новость
http://lifenews.ru/#!news/75983

они там в Москве закупают светофоры по завышенной цене (чуть больше 50 т.р.), а у нас в Тюмени светофоры золотые, видимо.
Scimirok
1
Scimirok   25.11.2013 / 23:30   #    Ответить   
Для экономии энергии в этих светофорах используются светлячки. Которые ловятся в Гватемале наверное. 400 рублей за палку с тремя лампами 
xaero
0
xaero   25.11.2013 / 23:48   #    Ответить   
это потому, что безответный бедняк на праворучке, а не на мерсе с подвязками и на него можно все откаты навесить
Molybdan
0
Molybdan   26.11.2013 / 00:55   #    Ответить   
Написано же - "...а так же контроллер". Посмотрите на хрень слева от машины. Похоже это и есть тот самый контроллер поднявший цену светофора до четырехсот тыщ.
vladk
0
vladk   26.11.2013 / 08:30   #    Ответить   
Стоимость контроллера 28-44 т руб, судя по этому сайту
http://www.optimaservis.su/kontroller/kontroller.htm
Так что светофоры у нас действительно золотые))
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 09:03   #    Ответить   
нормально че...
опора 50т.р.
светофор 50т.р.
контроллер 50т.р.
ну и пусконаладка типа :
Технологический комплекс, включающий агрегаты в количестве, шт., до: 30 196198,26
xaero
0
xaero   26.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 23:51   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут
xaero
0
xaero   28.11.2013 / 00:49   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
Ангидрит
0
Ангидрит   28.11.2013 / 13:42   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение 
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
лет 5назад имел дело с опорами освещения... у заказчика стояли опоры ОМИРА... контора питерская, а производят в челябинске.... тогда опора обходилось гдето в 50т.р. с доставкой... незнаю может щас цены упали... в итоге купили наши опоры ТРДМ по 20т.р... но разница есть... у омировских и металл потолще и сами в диаметре больше и после монтажа не так играют как ТРДМ... ТРДМ спокойно вдвоем можно брать и переносить, а омировскую втроем еле как поднять... экскурсию на ТРДМ мне не надо... бывали и видели как молодежь без респираторов(там и респиратор не поможет) работает при цинковании всякого стальных изделий :facepalm:


П.С. про питер через челябинск это была шутка так то...
xaero
0
xaero   29.11.2013 / 00:59   #    Ответить   
Ангидрит, :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  14
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  31
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?