Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2013 / 11:25

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

В ночь с 23 на 24 ноября в Тюмени на перекрестке улиц Широтной и Словцова водитель автомобиля Mazda Demio врезался в светофор.

«В результате аварии была повреждена опора, на которой установлены светофор и дорожные знаки, а также контроллер. Восстановление объекта обойдется примерно в 400 тысяч рублей», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе «Тюменьгортранса».

Сейчас светофор временно не работает. Водителей просят быть внимательнее на данном участке.

Напомним, что это уже не первый случай порчи имущества водителями. В октябре только за два выходных дня автомобилисты вывели из строя сразу четыре светофора.

Фото предоставлено пресс-службой МКУ «Тюменьгортранс»

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2816 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменьгортранс, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Ну не нравятся им светофоры Понять и простить
Draft
0
Draft   25.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
Не думал что светофоры такие дорогие
Deeper
0
Deeper   25.11.2013 / 13:40   #    Ответить   
при гос.закупке они такие дорогие.
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Deeper пишет:при гос.закупке они такие дорогие.
В карман то надо чего-то откладывать  
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
http://www2.yamal.ru/index4.htm
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:08   #    Ответить   

А так? http://www2.yamal.ru/svetofor_cena_tyumen.html
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Вот это оно!+я не знаю каких надо работников на оставшиеся деньги нанять и чего они должны сделать и за сколько чтобы 400 тр отработать.Те,приезжие ребята которые по городу ямы роют таких денег точно не увидят.
Змей
0
Змей   25.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
ну так уже не новость
http://lifenews.ru/#!news/75983

они там в Москве закупают светофоры по завышенной цене (чуть больше 50 т.р.), а у нас в Тюмени светофоры золотые, видимо.
Scimirok
1
Scimirok   25.11.2013 / 23:30   #    Ответить   
Для экономии энергии в этих светофорах используются светлячки. Которые ловятся в Гватемале наверное. 400 рублей за палку с тремя лампами 
xaero
0
xaero   25.11.2013 / 23:48   #    Ответить   
это потому, что безответный бедняк на праворучке, а не на мерсе с подвязками и на него можно все откаты навесить
Molybdan
0
Molybdan   26.11.2013 / 00:55   #    Ответить   
Написано же - "...а так же контроллер". Посмотрите на хрень слева от машины. Похоже это и есть тот самый контроллер поднявший цену светофора до четырехсот тыщ.
vladk
0
vladk   26.11.2013 / 08:30   #    Ответить   
Стоимость контроллера 28-44 т руб, судя по этому сайту
http://www.optimaservis.su/kontroller/kontroller.htm
Так что светофоры у нас действительно золотые))
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 09:03   #    Ответить   
нормально че...
опора 50т.р.
светофор 50т.р.
контроллер 50т.р.
ну и пусконаладка типа :
Технологический комплекс, включающий агрегаты в количестве, шт., до: 30 196198,26
xaero
0
xaero   26.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 23:51   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут
xaero
0
xaero   28.11.2013 / 00:49   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
Ангидрит
0
Ангидрит   28.11.2013 / 13:42   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение 
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
лет 5назад имел дело с опорами освещения... у заказчика стояли опоры ОМИРА... контора питерская, а производят в челябинске.... тогда опора обходилось гдето в 50т.р. с доставкой... незнаю может щас цены упали... в итоге купили наши опоры ТРДМ по 20т.р... но разница есть... у омировских и металл потолще и сами в диаметре больше и после монтажа не так играют как ТРДМ... ТРДМ спокойно вдвоем можно брать и переносить, а омировскую втроем еле как поднять... экскурсию на ТРДМ мне не надо... бывали и видели как молодежь без респираторов(там и респиратор не поможет) работает при цинковании всякого стальных изделий :facepalm:


П.С. про питер через челябинск это была шутка так то...
xaero
0
xaero   29.11.2013 / 00:59   #    Ответить   
Ангидрит, :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
Сегодня в 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
Сегодня в 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
Сегодня в 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  22
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
19.01 / 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
19.01 / 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2