Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2013 / 11:25

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

В ночь с 23 на 24 ноября в Тюмени на перекрестке улиц Широтной и Словцова водитель автомобиля Mazda Demio врезался в светофор.

«В результате аварии была повреждена опора, на которой установлены светофор и дорожные знаки, а также контроллер. Восстановление объекта обойдется примерно в 400 тысяч рублей», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе «Тюменьгортранса».

Сейчас светофор временно не работает. Водителей просят быть внимательнее на данном участке.

Напомним, что это уже не первый случай порчи имущества водителями. В октябре только за два выходных дня автомобилисты вывели из строя сразу четыре светофора.

Фото предоставлено пресс-службой МКУ «Тюменьгортранс»

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2876 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменьгортранс, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  18  
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Ну не нравятся им светофоры Понять и простить
Draft
0
Draft   25.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
Не думал что светофоры такие дорогие
Deeper
0
Deeper   25.11.2013 / 13:40   #    Ответить   
при гос.закупке они такие дорогие.
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Deeper пишет:при гос.закупке они такие дорогие.
В карман то надо чего-то откладывать  
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
http://www2.yamal.ru/index4.htm
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:08   #    Ответить   

А так? http://www2.yamal.ru/svetofor_cena_tyumen.html
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Вот это оно!+я не знаю каких надо работников на оставшиеся деньги нанять и чего они должны сделать и за сколько чтобы 400 тр отработать.Те,приезжие ребята которые по городу ямы роют таких денег точно не увидят.
Змей
0
Змей   25.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
ну так уже не новость
http://lifenews.ru/#!news/75983

они там в Москве закупают светофоры по завышенной цене (чуть больше 50 т.р.), а у нас в Тюмени светофоры золотые, видимо.
Scimirok
1
Scimirok   25.11.2013 / 23:30   #    Ответить   
Для экономии энергии в этих светофорах используются светлячки. Которые ловятся в Гватемале наверное. 400 рублей за палку с тремя лампами 
xaero
0
xaero   25.11.2013 / 23:48   #    Ответить   
это потому, что безответный бедняк на праворучке, а не на мерсе с подвязками и на него можно все откаты навесить
Molybdan
0
Molybdan   26.11.2013 / 00:55   #    Ответить   
Написано же - "...а так же контроллер". Посмотрите на хрень слева от машины. Похоже это и есть тот самый контроллер поднявший цену светофора до четырехсот тыщ.
vladk
0
vladk   26.11.2013 / 08:30   #    Ответить   
Стоимость контроллера 28-44 т руб, судя по этому сайту
http://www.optimaservis.su/kontroller/kontroller.htm
Так что светофоры у нас действительно золотые))
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 09:03   #    Ответить   
нормально че...
опора 50т.р.
светофор 50т.р.
контроллер 50т.р.
ну и пусконаладка типа :
Технологический комплекс, включающий агрегаты в количестве, шт., до: 30 196198,26
xaero
0
xaero   26.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 23:51   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут
xaero
0
xaero   28.11.2013 / 00:49   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
Ангидрит
0
Ангидрит   28.11.2013 / 13:42   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение 
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
лет 5назад имел дело с опорами освещения... у заказчика стояли опоры ОМИРА... контора питерская, а производят в челябинске.... тогда опора обходилось гдето в 50т.р. с доставкой... незнаю может щас цены упали... в итоге купили наши опоры ТРДМ по 20т.р... но разница есть... у омировских и металл потолще и сами в диаметре больше и после монтажа не так играют как ТРДМ... ТРДМ спокойно вдвоем можно брать и переносить, а омировскую втроем еле как поднять... экскурсию на ТРДМ мне не надо... бывали и видели как молодежь без респираторов(там и респиратор не поможет) работает при цинковании всякого стальных изделий :facepalm:


П.С. про питер через челябинск это была шутка так то...
xaero
0
xaero   29.11.2013 / 00:59   #    Ответить   
Ангидрит, :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
27.04 / 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав  20
27.04 / 13:46
Тюменские автоинспекторы задержали владельца дорогой иномарки, сбившего 10-летнего велосипедиста и оставившего место ДТП. В ближайший год нарушитель не сможет сесть за руль — его лишили права управления.
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик  7
27.04 / 12:04
В Тюмени ищут поставщика материалов, необходимых для нанесения разметки на проезжие части дорог. Накануне, 26 апреля, соответствующий конкурс объявило МКУ «Тюменьгортранс», намеренное потратить на эти цели более 20 миллионов рублей. Расходы полностью возьмет на себя городской бюджет.
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира  3
27.04 / 11:24
Аварией закончилась пьяная поездка 36-летнего жителя Тюменской области. Мужчина, решившийся в неподобающем состоянии сесть за руль, не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир легковушки получил множественные травмы.
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
26.04 / 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.