Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2013 / 11:25

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

В ночь с 23 на 24 ноября в Тюмени на перекрестке улиц Широтной и Словцова водитель автомобиля Mazda Demio врезался в светофор.

«В результате аварии была повреждена опора, на которой установлены светофор и дорожные знаки, а также контроллер. Восстановление объекта обойдется примерно в 400 тысяч рублей», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе «Тюменьгортранса».

Сейчас светофор временно не работает. Водителей просят быть внимательнее на данном участке.

Напомним, что это уже не первый случай порчи имущества водителями. В октябре только за два выходных дня автомобилисты вывели из строя сразу четыре светофора.

Фото предоставлено пресс-службой МКУ «Тюменьгортранс»

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2951 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменьгортранс, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  18  
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Ну не нравятся им светофоры Понять и простить
Draft
0
Draft   25.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
Не думал что светофоры такие дорогие
Deeper
0
Deeper   25.11.2013 / 13:40   #    Ответить   
при гос.закупке они такие дорогие.
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Deeper пишет:при гос.закупке они такие дорогие.
В карман то надо чего-то откладывать  
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
http://www2.yamal.ru/index4.htm
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:08   #    Ответить   

А так? http://www2.yamal.ru/svetofor_cena_tyumen.html
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Вот это оно!+я не знаю каких надо работников на оставшиеся деньги нанять и чего они должны сделать и за сколько чтобы 400 тр отработать.Те,приезжие ребята которые по городу ямы роют таких денег точно не увидят.
Змей
0
Змей   25.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
ну так уже не новость
http://lifenews.ru/#!news/75983

они там в Москве закупают светофоры по завышенной цене (чуть больше 50 т.р.), а у нас в Тюмени светофоры золотые, видимо.
Scimirok
1
Scimirok   25.11.2013 / 23:30   #    Ответить   
Для экономии энергии в этих светофорах используются светлячки. Которые ловятся в Гватемале наверное. 400 рублей за палку с тремя лампами 
xaero
0
xaero   25.11.2013 / 23:48   #    Ответить   
это потому, что безответный бедняк на праворучке, а не на мерсе с подвязками и на него можно все откаты навесить
Molybdan
0
Molybdan   26.11.2013 / 00:55   #    Ответить   
Написано же - "...а так же контроллер". Посмотрите на хрень слева от машины. Похоже это и есть тот самый контроллер поднявший цену светофора до четырехсот тыщ.
vladk
0
vladk   26.11.2013 / 08:30   #    Ответить   
Стоимость контроллера 28-44 т руб, судя по этому сайту
http://www.optimaservis.su/kontroller/kontroller.htm
Так что светофоры у нас действительно золотые))
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 09:03   #    Ответить   
нормально че...
опора 50т.р.
светофор 50т.р.
контроллер 50т.р.
ну и пусконаладка типа :
Технологический комплекс, включающий агрегаты в количестве, шт., до: 30 196198,26
xaero
0
xaero   26.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 23:51   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут
xaero
0
xaero   28.11.2013 / 00:49   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
Ангидрит
0
Ангидрит   28.11.2013 / 13:42   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение 
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
лет 5назад имел дело с опорами освещения... у заказчика стояли опоры ОМИРА... контора питерская, а производят в челябинске.... тогда опора обходилось гдето в 50т.р. с доставкой... незнаю может щас цены упали... в итоге купили наши опоры ТРДМ по 20т.р... но разница есть... у омировских и металл потолще и сами в диаметре больше и после монтажа не так играют как ТРДМ... ТРДМ спокойно вдвоем можно брать и переносить, а омировскую втроем еле как поднять... экскурсию на ТРДМ мне не надо... бывали и видели как молодежь без респираторов(там и респиратор не поможет) работает при цинковании всякого стальных изделий :facepalm:


П.С. про питер через челябинск это была шутка так то...
xaero
0
xaero   29.11.2013 / 00:59   #    Ответить   
Ангидрит, :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Сегодня в 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
Сегодня в 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  36
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.