Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2013 / 11:25

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

Восстановление сбитого светофора обойдется в 400 тысяч рублей

В ночь с 23 на 24 ноября в Тюмени на перекрестке улиц Широтной и Словцова водитель автомобиля Mazda Demio врезался в светофор.

«В результате аварии была повреждена опора, на которой установлены светофор и дорожные знаки, а также контроллер. Восстановление объекта обойдется примерно в 400 тысяч рублей», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе «Тюменьгортранса».

Сейчас светофор временно не работает. Водителей просят быть внимательнее на данном участке.

Напомним, что это уже не первый случай порчи имущества водителями. В октябре только за два выходных дня автомобилисты вывели из строя сразу четыре светофора.

Фото предоставлено пресс-службой МКУ «Тюменьгортранс»

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2836 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменьгортранс, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  18  
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Ну не нравятся им светофоры Понять и простить
Draft
0
Draft   25.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
Не думал что светофоры такие дорогие
Deeper
0
Deeper   25.11.2013 / 13:40   #    Ответить   
при гос.закупке они такие дорогие.
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Deeper пишет:при гос.закупке они такие дорогие.
В карман то надо чего-то откладывать  
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
http://www2.yamal.ru/index4.htm
Tymenezz
0
Tymenezz   25.11.2013 / 14:08   #    Ответить   

А так? http://www2.yamal.ru/svetofor_cena_tyumen.html
Tymenezz
1
Tymenezz   25.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Вот это оно!+я не знаю каких надо работников на оставшиеся деньги нанять и чего они должны сделать и за сколько чтобы 400 тр отработать.Те,приезжие ребята которые по городу ямы роют таких денег точно не увидят.
Змей
0
Змей   25.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
ну так уже не новость
http://lifenews.ru/#!news/75983

они там в Москве закупают светофоры по завышенной цене (чуть больше 50 т.р.), а у нас в Тюмени светофоры золотые, видимо.
Scimirok
1
Scimirok   25.11.2013 / 23:30   #    Ответить   
Для экономии энергии в этих светофорах используются светлячки. Которые ловятся в Гватемале наверное. 400 рублей за палку с тремя лампами 
xaero
0
xaero   25.11.2013 / 23:48   #    Ответить   
это потому, что безответный бедняк на праворучке, а не на мерсе с подвязками и на него можно все откаты навесить
Molybdan
0
Molybdan   26.11.2013 / 00:55   #    Ответить   
Написано же - "...а так же контроллер". Посмотрите на хрень слева от машины. Похоже это и есть тот самый контроллер поднявший цену светофора до четырехсот тыщ.
vladk
0
vladk   26.11.2013 / 08:30   #    Ответить   
Стоимость контроллера 28-44 т руб, судя по этому сайту
http://www.optimaservis.su/kontroller/kontroller.htm
Так что светофоры у нас действительно золотые))
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 09:03   #    Ответить   
нормально че...
опора 50т.р.
светофор 50т.р.
контроллер 50т.р.
ну и пусконаладка типа :
Технологический комплекс, включающий агрегаты в количестве, шт., до: 30 196198,26
xaero
0
xaero   26.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(
Ангидрит
0
Ангидрит   26.11.2013 / 23:51   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут
xaero
0
xaero   28.11.2013 / 00:49   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
Ангидрит
0
Ангидрит   28.11.2013 / 13:42   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение 
Ангидрит пишет:Сообщение 
xaero пишет:Сообщение опора стоит не более 8т.р. - посмотрите цены Тюменьремдормаша.
стопудово хотят навесить лишнего :(

опоры Тюменьремдормаша не для областного центрп, максимум для района... а эту(челябинскую) из питера привезут

Давайте не будем народ смешить))- вчитайтесь в свой же текст-"Челябинскую-из ПИТЕРА!!!" - Вы географию изучали???
предлагаю Вам экскурсию на ТРДМ- покажу Вам опоры. (думаю- пустят меня они как представителя одного из их крупных покупателей)))
ну а проще - погуглите ОГК (вот например первая попавшаяся http://elektropostavka.ru/price-sklad2/
ну и собсно-сама светофорная http://www.trdm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=58&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=34
лет 5назад имел дело с опорами освещения... у заказчика стояли опоры ОМИРА... контора питерская, а производят в челябинске.... тогда опора обходилось гдето в 50т.р. с доставкой... незнаю может щас цены упали... в итоге купили наши опоры ТРДМ по 20т.р... но разница есть... у омировских и металл потолще и сами в диаметре больше и после монтажа не так играют как ТРДМ... ТРДМ спокойно вдвоем можно брать и переносить, а омировскую втроем еле как поднять... экскурсию на ТРДМ мне не надо... бывали и видели как молодежь без респираторов(там и респиратор не поможет) работает при цинковании всякого стальных изделий :facepalm:


П.С. про питер через челябинск это была шутка так то...
xaero
0
xaero   29.11.2013 / 00:59   #    Ответить   
Ангидрит, :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Сегодня в 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  18
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке  18
16.02 / 09:04
Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города вместо того, чтобы по существу ответить на вопрос обратившейся в ведомство тюменки, ограничился отпиской. В дело вмешалась прокуратура — чиновник оштрафован.
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение  2
16.02 / 08:26
Сегодня, 16 февраля, тюменским автомобилистам стоит быть внимательнее. На участке улиц Ленина-Красина будет ограничено движение.
Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком
Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком  20
14.02 / 12:08
В Тюмени пьяный водитель внедорожника ворвался на гоночную трассу во время соревнований.
В ДТП молоденькая пассажирка автобуса № 51 сломала челюсть
В ДТП молоденькая пассажирка автобуса № 51 сломала челюсть
14.02 / 11:29
Накануне, 13 февраля, на улице Щербакова в Тюмени столкнулись автомобиль Hyundai Solaris и автобус ISUZU 51-го маршрута. По предварительным данным, очередность проезда нарушила 26-летняя водитель автомобиля. В результате происшествия в салоне автобуса упали и получили травмы две пассажирки: у 16-летней девушки перелом челюсти, у 21-летней пассажирки ушиб лица.