Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2013 / 13:56

ГИБДД: Инспектор обязан называть водителя на «вы»

ГИБДД: Инспектор обязан называть водителя на «вы»

В течение нескольких дней пользователи портала Nashgorod.ru задавали свои вопросы сотрудникам ГИБДД. Ответы на них прозвучали в прямом эфире «Авторадио», в программе «Автоответчик» на волне 106.1 fm.

На вопросы пользователей отвечали заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД по Тюменской области Валерий Коробейников, начальник отделения по исполнению административного законодательства Олег Юдин и начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Виктор: Каждый день стою в заторах в центре по причине автомобилей, припаркованных в неположенных местах и во втором ряду от обочины. Нарушителей сотни. Почему ГАИ не борется с массовыми нарушениями правил парковки с использованием комплексов видеофиксации?

— Почему же не боремся, боремся, насколько это возможно. Естественно, что на каждом остановочном комплексе, у каждого неправильно припаркованного автомобиля мы не сможем поставить инспектора ДПС, который способен привлечь нарушителя к административной ответственности.

Сейчас у нас в городе работает эвакуация, на улицы ежедневно выходят от 4 до 8 эвакуаторов, в зависимости от дня недели и времени суток. Каждый день из центральной части города эвакуируется более 40 автомобилей. Работа ведется, просто, может быть, не каждый ее замечает. Большая проблема в том, что как только уезжает эвакуатор и уходит инспектор, буквально через считанные секунды все опять заставляется машинами. Мы не можем дежурить круглосуточно в одном месте. Это просто нереально.

Василий: Когда уберут ограничение скорости в районе развязки объездной дороги и Червишевского тракта? (ограничение 50 км/ч)

— Ограничение здесь, конечно, не уберут. Этот знак предупреждает водителей о том, что у нас в этом месте находятся приборы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Если водитель будет ехать больше, ему просто с «Одиссея» придет «письмо счастья». Поэтому знак не уберут, он, наоборот, работает в помощь водителям.

Геннадий: Добрый день. Я получил штраф с камеры, пришло письмом. Я его оплатил, но он почему-то до сих пор висит на мне, хотя и оплачен. Смотрю на сайте avatar72.ru. Как долго он будет на мне висеть? Уже прошло два месяца. Почему не исчезает? Где показывать оплату? И зачем ехать куда то, ведь на дворе 21 век.

— По поводу 21 века. Достаточно сфотографировать, либо отсканировать квитанцию об оплате административного штрафа и разместить эту квитанцию на сайте gibdd.ru. Мы эту квитанцию получим и автоматически внесем информацию в базу. Ехать никуда не нужно.

Дмитрий: Здравствуйте. Существуют нормы по световому оборудованию автомобиля, а сейчас полгорода ездит с таким «колхозным» светом, что сразу слепит всех встречных. Не только в основных фарах самостоятельно поставленный «ксенон», но и в противотуманных фарах тоже какие-то бешеные лампы. Иногда просто с одними «туманками» ездят машины, без включения ближнего света, что запрещено, однако ни разу не видел, чтобы кто-то их остановил. Какие меры принимаются для соблюдения правил и наказания таких автовладельцев? Это же реально угрожает безопасности движения…

Иван: Когда все-таки начнете убирать с дорог автомобили с ксеноновыми фарами, которые на ближнем свете слепят водителей намного сильнее дальнего от ГОСТовских автомобилей? Или нормативная база не позволяет? Тогда внесите соответствующие изменения.

— Ксеноновые фары предусмотрены заводом-изготовителем, предусмотрены соответствующими техническими требованиями, которые должны быть выдержаны при установке ламп на автомобиль. Если же так называемые газоразрядные лампы установлены с нарушением требований технического регламента, то в этом случае при прохождении технического осмотра на станции диагностики такой автомобиль техосмотр просто-напросто не пройдет. Соответственно, ему не выдадут диагностическую карту, и он не получит полис ОСАГО. Этим сейчас занимаются частные фирмы, поэтому это немного не наша компетенция. За это, конечно, предусмотрена ответственность, но очень сложно с доказательной базой.

Иванова Нина Вениаминовна: Возможны ли какие-то меры по наведению порядка на улице Широтной в сторону улицы Пермякова в час пик, утром до 9 утра. Ездить совершенно невозможно, автобусы бесконечно перестраиваются из своего первого ряда, едут в третий ряд, чтоб проехать совсем немного и опять перед светофорами перестраиваются в первый ряд, что создает ужасные пробки и проблемы.

— Если мы сейчас все силы бросим на улицу Широтную, то у нас все остальные перекрестки остановятся. Взвод регулировщиков работает, насколько у них хватает сил и возможностей. Но то количество транспорта, которое в настоящее время у нас движется по улицам, просто не соответствует протяженности дорог и ширине проезжей части. Регулировщики уже работают у нас в течение полугода, даже немножко больше, и результат какой-то положительный ощущается. Мы видим здесь проблему, но решаем ее по мере возможностей. Единственное действенное решение на сегодняшний день — строительство путепровода.

Станислав: Скажите, а законно ли, что на Московском тракте очень часто стоит радар с фотофиксацией в машине «Волга»? Ведь сотрудники полиции по закону должны обеспечивать безопасность дорожного движения, а не поборами, или стремиться побольше штрафов насобирать.

— К нам много вопросов поступает такого рода. Дополнительно еще раз сообщаем, данный порядок согласовывался в законодательном плане, в том числе и с руководителями области. На сегодняшний день согласована работа с Управлением автомобильных дорог Тюменской области именно по фиксации нарушений скоростного режима.

Именно скоростной режим — одна из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Поэтому в данном случае сотрудники Управления автомобильных дорог — как было сказано, на автомобиле «Волга» — имеют специальные приборы, которые сертифицированы, люди обучены пользоваться этими приборами. При выявлении нарушений скоростного режима (приборы работают в автоматическом режиме), эта информация передается нам для обработки и принятия решения для привлечения к ответственности владельцев транспортных средств. Аналогично, как если бы вы передали нам свою информацию с вашего видеорегистратора.

Альфира Яминова: Доброго дня. Хочу пожаловаться на культуру ваших сотрудников: почему они обращаются к водителям на «ты» при большой разнице в возрасте и вообще не умеют культурно разговаривать? Надо бы курсы им проводить по этике.

— Вообще по административному регламенту обращение инспектора к участнику дорожного движения (обязывает приказ) должно быть вежливым и культурным, и только на «вы». Если сотрудник допускает такое, то у вас есть возможность фиксировать его на видео или аудио. К такому инспектору будут приняты меры дисциплинарного воздействия. К сожалению, есть у нас такие сотрудники, но, я вас уверяю, они у нас долго не задерживаются.

Данный вопрос имеет и вторую сторону. Всем участников дорожного движения я прошу обратить внимание на их корректное поведение при общении с инспектором. Не нужно грубить, не нужно создавать каких-то напряженных ситуаций, потому что это никого не красит. Ну, и повлечет за собой только плохие последствия.

Ирина Минина: Проезд Солнечный. Участок дороги у домов № 3, 5, 7 еще закрыт, но машины ездят (не только жители этих домов). У дома № 5 раньше был пешеходный переход, дети спокойно ходили в школу, и на автобусную остановку на Щербакова удобно было переходить, сейчас только один переход установлен у дома № 7, нужно делать крюк, это неудобно.

— Наши инспекторы выедут на место и посмотрят вместе с родительским комитетом той школы, куда идут дети. Они определят, нужен ли там дополнительно пешеходный переход или не нужен.

Алексей Евгеньевич: Добрый день, хотелось бы выразить благодарность! Сотрудники ГИБДД качественно несут свою службу. Желаем успехов и процветания!

— Спасибо!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
10
AVaLAnche   25.11.2013 / 14:34   #    Ответить   
Я хз откуда берутся рассказы о "тыкающих" инспекторах, о каком-то быдло-поведении сотрудников ГИБДД - сколько раз не доводилось с ними общаться, так попадались сплошь вежливые и культурные люди. Не исключаю, конечно, наличия мизерного процента грубиянов, но это ж какую надо у себя ауру иметь или как себя вести, чтоб тебе такие гаишники попадались  Ребятам спасибо за их непростую, но важную работу! 

Просмотров: 4857 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интервью, ГИБДД, Тюмень, Авторадио

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Glosk
2
Glosk   25.11.2013 / 14:26   #    Ответить   
Инспектора вроде всегда обращаются на вы и по имени отчеству, хотя я некоторым в сыны гожусь так что достаточно культурные ребята.
Эпля
1
Эпля   25.11.2013 / 14:28   #    Ответить   
Всегда ко мне инспектора обращались по имени отчеству.
AVaLAnche
10
AVaLAnche   25.11.2013 / 14:34   #    Ответить   
Я хз откуда берутся рассказы о "тыкающих" инспекторах, о каком-то быдло-поведении сотрудников ГИБДД - сколько раз не доводилось с ними общаться, так попадались сплошь вежливые и культурные люди. Не исключаю, конечно, наличия мизерного процента грубиянов, но это ж какую надо у себя ауру иметь или как себя вести, чтоб тебе такие гаишники попадались  Ребятам спасибо за их непростую, но важную работу! 
Biggie smalls
1
Biggie smalls   25.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
культуре речи поучить надо инспекторов это никому не помешает!!
ank
3
ank   25.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
На Стреле знак "запрет поворота налево" с Червишевского тракта на ул.Мира.
ИМХО данный знак повешен неграмотно - из 2 ряда его не видно если в первом ряду Газель.
1. Продублировать знаком на растяжке над вторым рядом.
2. Продублировать знаками на растяжке и на столбе метров за 50 ДО перекрестка, там движение очень плотное и Червишевский тракт изгибается, из-за изгиба знак может быть не виден заблаговременно.
Живой
3
Живой   25.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
Вообще по административному регламенту обращение инспектора к участнику дорожного движения (обязывает приказ) должно быть вежливым и культурным, и только на «вы».

у меня лично нареканий нет. Вообще, надо отдать должное, последнее время молодцы ребята. Или мне просто везёт, но нареканий нет. Если где и встреваю, то по заслуге, без грубостей и вымогательства. Даже зла нет, не то, что раньше..
renton
2
renton   25.11.2013 / 14:58   #    Ответить   
Несколько раз прочитал что регулировать дорожную обстановку "нет возможности" "нереально", но так и не понял, проблемы куда-то делегируются или зависают на уровне "ни шмагла я" ?

По работе экипажей и постов нареканий нету и никогда не было, корректны, вежливы, разговаривают внятно и спокойно.
Mikell
0
Mikell   25.11.2013 / 15:06   #    Ответить   
Как-то раз на Московском остановили за превышение с районного ГИБДД, что на Московском тракте. Дак там не то чтобы "тыкали", там вообще 2 гопника в погонах были и по поведению и по разговору, зато штраф выписали меньше сумму, чем полагалось. Но общаться с такими инспекторами реально не очень-то приятно. Больше таких не встречал. Но встречал тех, что искали - за что бы зацепиться, но так и не могли придумать.

А вообще ответы какие-то в статье беспомощные - руками разводят со словами - а мы что можем сделать, ну бывает... :facepalm:
CRAZY
2
CRAZY   25.11.2013 / 15:34   #    Ответить   
Почти всегда инспекторы вежливые, но иногда бывает перебор...

Офтопик:
История...
Едет друг домой в деревню.
На посту тормозит молодой стажер.
- Куда едете?
- Домой еду.
- Откуда?
- От подруги.
- Ха, подругу то на трассе поди нашел. Гыыыы.
Друг вышел и накостылял ему прямо там.
Набежали автоматчики.
После разборок инспекторы поняли, что их стажер - дерьмо.
Different
0
Different   25.11.2013 / 15:37   #    Ответить   
Сколько помню, если останавливают - всегда на "Вы" обращение. Единственное, недавно случай был, обращался на "Вы", но просто по отчеству "ну что, Николавна" и тихо так, ненавязчиво багажник отрыл, чтобы у меня туда также неприметно денежка упала :-[ А вообще, вежливые, ага :)
easmirnov
0
easmirnov   25.11.2013 / 15:41   #    Ответить   
Перед мостом на Челюскинцев недавно инспектор остановил, общался на "ты". Удивил!
kritser
2
kritser   25.11.2013 / 16:18   #    Ответить   
Когда уберут ограничение скорости в районе развязки объездной дороги и Червишевского тракта? (ограничение 50 км/ч)
— Ограничение здесь, конечно, не уберут. Этот знак предупреждает водителей о том, что у нас в этом месте находятся приборы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Если водитель будет ехать больше, ему просто с «Одиссея» придет «письмо счастья». Поэтому знак не уберут, он, наоборот, работает в помощь водителям.
В чем логика этого знака кроме как взымания штрафа с водителя? На Лагунова неужели никто про слепой поворот не спросил-какой идиот это разрешил?
SHP_PSH
1
SHP_PSH   25.11.2013 / 17:03   #    Ответить   
kritser пишет:Когда уберут ограничение скорости в районе развязки объездной дороги и Червишевского тракта? (ограничение 50 км/ч)— Ограничение здесь, конечно, не уберут. Этот знак предупреждает водителей о том, что у нас в этом месте находятся приборы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Если водитель будет ехать больше, ему просто с «Одиссея» придет «письмо счастья». Поэтому знак не уберут, он, наоборот, работает в помощь водителям.В чем логика этого знака кроме как взымания штрафа с водителя? На Лагунова неужели никто про слепой поворот не спросил-какой идиот это разрешил?
моя бы воля, я бы вообще во всем городе, кроме объездной, скорость до 50 ограничил. лишним точно не будет 
Romarioz
0
Romarioz   25.11.2013 / 18:36   #    Ответить   
про поворот налево по Червиш. на Мира - согласен 100%, взвод регулировщиков кстати работает- я вижу результаты. А то что не хватает сил - суровая действительность, но логично, что кол-во ТС будет увеличиваться, поэтому должны расти и штаты ГИБДД, это ведь стратегически понятная закономерность...
пехотинец
2
пехотинец   27.11.2013 / 18:01   #    Ответить   
"Местоимение «ты» используется при общении между более близкими людьми: сверстниками, одноклассниками, родными. Слово «ты» указывает на доверительные, тёплые отношения между людьми. Мы говорим «ты» хорошо знакомому человеку при дружеских отношениях в неофициальной обстановке, к равному или младшему по возрасту..." http://www.tutoronline.ru/blog/mar_2012/rechevoj-jetiket-formy-obrawenija.aspx
 
А гаишники - они же нам как братья, все время следят, помогают  и вообще...
772
0
772   27.11.2013 / 23:10   #    Ответить   
ни разу не слышал,что бы на ВЫ обращались
Acden
0
Acden   03.12.2013 / 22:17   #    Ответить   
Офтопик:
– Я с компьютером на "Вы"...
– А я с ним на "Ты, козёл"
CREATOR
0
CREATOR   05.12.2013 / 21:07   #    Ответить   
Обращаться к одному водителю во множественном числе? Зачем?
"Инспектор обязан называть водителя"
хороший заголовок, да
no matter
0
no matter   05.12.2013 / 22:33   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение ни разу не слышал,что бы на ВЫ обращались


Cтранно вот, ко мне наоборот, ни разу на "ты" не обращались, даже в Ростовской области и Краснодарском крае.
Ниньзя
0
Ниньзя   06.12.2013 / 09:05   #    Ответить   
Приведу пример не культурного обращения, а то все их расхваливают: останавливает нашу машину в районе Мыса молодой гаишник, начинает разговор- Ну, что Николаеч, пьяный что ли? Что делать-то будем с тобой? (мужу 65? полицаю- 35). Засмотрелся и проскочил на желтый свет. Сидел молча, не грубил, и я молчала. Потом уже я ему сказала, выйдя из машины, почему Вы с ним на ты разговаривате? Он на меня так свысока посмотрел и все. Весь разговор. Это впервые в моей жизни, хотя нас практически не останавливают.
Acden
0
Acden   07.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
И чем закончилось? На жёлтый вроде как ещё можно выезжать?
i-NGR
2
i-NGR   13.12.2013 / 15:24   #    Ответить   
Древний анекдот:
- Меня сотрудник ГАИ на вы назвал и по фамилии сегодня утром!
-Как? Прям на вы и по фамилии? Не может быть!
-Да. Это факт. Иду я значит через дорогу в неположенном месте а он мне в спину кричит :Для вас Козлов светофор поставили на перекрестке!" )))
crugmar
0
crugmar   19.12.2013 / 21:34   #    Ответить   
Соблюдайте ПДД и проблем не будет!


Другие новости рубрики «Автоинтервью»

Геннадий «Ramzes»: Что, кроме шлема, нужно мотоциклисту?
Геннадий «Ramzes»: Что, кроме шлема, нужно мотоциклисту?  44
19.04 / 16:03
С приходом теплых дней на улицы Тюмени выехали владельцы двухколесного транспорта. Корреспонденты портала NashGorod.ru решили поговорить о мотоодежде и мотоэкипировке. Вождение мотоцикла — это, безусловно, культура, в чем-то схожая с занятиями спортом. И как в спорте, важно специальное снаряжение, не менее важно, чем права на управление этим видом транспорта и знание правил дорожного движения.
Алексей Шукшин: Подготовка хорошего водителя должна начинаться с детских лет
Алексей Шукшин: Подготовка хорошего водителя должна начинаться с детских лет  есть фото  6
14.03 / 09:16
Дорога любого водителя начинается с автошколы, и то, насколько этот путь будет легким и безопасным, во многом зависит от качества обучения.
В начале марта тюменской автошколе УПК «Автомобилист» было в очередной раз присвоено почетное звание «Лидер автоподготовки региона».
О секретах успеха и актуальных проблемах подготовки водителей корреспонденту NashGorod.ru рассказал генеральный директор старейшей в городе Тюмени автошколы Алексей Андреевич Шукшин.
Даниил Земсков: В службах эвакуации много дилетантов
Даниил Земсков: В службах эвакуации много дилетантов  9
11.01 / 08:57
Известный тюменский автогонщик и руководитель службы эвакуации автомобилей Race Express Даниил Земсков рассказал о том, с чего началась его работа с эвакуаторами и какие нюансы есть в этом казалось бы нехитром деле.
Максим Вершинин: Тюмень принимает активное участие в «Формуле 1»
Максим Вершинин: Тюмень принимает активное участие в «Формуле 1»  есть фото  7
11.12.2015 / 15:23
Тюменский журналист Максим Вершинин в октябре этого года побывал на Гран-при «Формулы 1» в городе Сочи. Но посетил гонку он не как обычный зритель, а как сотрудник пресс-службы, что позволило Максиму лично понаблюдать за тем, как выстроен рабочий процесс на легендарных чемпионатах.
Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!
Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!  76
30.11.2015 / 13:15
Презентация абсолютно новой модели «АвтоВАЗа» Lada Vesta — отличный повод пообщаться с представителями компании в регионе. В рамках Vesta Night на вопросы любезно согласились ответить генеральный директор ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» Сергей Минц и начальник отдела региональных продаж «АвтоВАЗ» Максим Кузнецов.
Артем Свистунов: В России Suzuki будет представлена лишь новой Vitara
Артем Свистунов: В России Suzuki будет представлена лишь новой Vitara  4
28.10.2015 / 09:00
Директор автоцентра Suzuki в Тюмени Артем Свистунов поделился впечатлениями от дебюта нового кроссовера Vitara, ожиданиях и планах на ближайшее будущее, а также о том, чем японская марка будет привлекать клиентов.
Екатерина Черкасова: Мотоцикл и дорога - вот что меняет тебя и твою жизнь
Екатерина Черкасова: Мотоцикл и дорога — вот что меняет тебя и твою жизнь  17
28.09.2015 / 13:48
Девушки за рулем мотоцикла в Тюмени сегодня не редкость. И все равно они приковывают к себе внимание многих. Есть мнение, что женщина за рулем — невероятно опасна, но умные люди знают, что от пола умение водить транспорт не зависит.
Александр Васильев: Радостно, что в Тюмени есть дороги в частном секторе
Александр Васильев: Радостно, что в Тюмени есть дороги в частном секторе
25.08.2015 / 12:48
На прошлой неделе Тюмень посетили участники Общероссийского народного фронта, которые побывали в нашем городе с целью проведения дорожной инспекции. Они оценили готовность тюменских школ к 1 сентября и осмотрели улицу Комсомольскую, на которую в ОНФ поступило больше всего жалоб.
Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах
Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах  есть фото  30
28.07.2015 / 09:51
В минувшие выходные наш город посетил автопробег «Дорожные истории. Четверть века с «Эхо Москвы», посвященный 25-летию известной радиостанции. Его командор и бессменный участник — автомобильный обозреватель «Эха» Александр Пикуленко, передвигается на белом, но весьма заметном на дорогах, благодаря наклейкам и оранжевым вставкам, Land Rover Discovery.
Тимофей Кулешов: Мы хотим не только развлекаться, но еще и спортом заниматься
Тимофей Кулешов: Мы хотим не только развлекаться, но еще и спортом заниматься  3
15.07.2015 / 14:21
Прожженные байкеры на зиму прячут своих стальных коней в гаражи. Но для мотоциклистов эндуро сезонности не существует. Насколько в Тюмени популярна внедорожная двухколесная техника мы поговорили с куратором клуба K2B Team, спортсменом и инструктором категории "А" Тимофеем Кулешовым.

Все новости из рубрики «Автоинтервью»