Новые объявления

HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2013 / 14:51

Пожилая автоледи сбила женщину, но вины не признала

Пожилая автоледи сбила женщину, но вины не признала

В Тюмени предана суду 81-летняя автоледи, которая на пешеходном переходе сбила женщину, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы села Ембаево Галины Волковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследованием установлено, что днем 24 мая 2013 года Волкова, управляя автомобилем ВАЗ-111130, нарушила правила дорожного движения. При повороте с улицы Судоремонтной на улицу Дружбы она сбила 57-летнюю тюменку, которая с внучкой на зеленый сигнал светофора по переходу пересекала проезжую часть. Пожилой тюменке был причинен серьезный вред здоровью в виде ушиба головного мозга тяжелой степени, переломов правой височной и теменной костей. Внучка в аварии не пострадала, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Волкова вину в предъявленном обвинении не признала, поясняя, что пешеход переходила дорогу не по переходу. Однако очевидец аварии и эксперт ее доводы в ходе следствия опровергли. Как следует из материалов дела, Волкова водительские права получила в 1978 году.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Repsac
2
Repsac   25.11.2013 / 14:55   #    Ответить   
Как бабка медосмотр прошла? 
Житель80
3
Житель80   25.11.2013 / 14:56   #    Ответить   
Судя по сводкам, пора вводить ограничения по возрасту для водителей или вводить обязательное мед. Освидетельствование. Например, раз в полгода. 
Skatian
0
Skatian   25.11.2013 / 15:02   #    Ответить   
В Тюмени предана суду 81-летняя автоледи

Подумалось что у нас средневековье и бабулю предали огню, возможно так и надо было сделать.
Ниньзя
0
Ниньзя   25.11.2013 / 15:10   #    Ответить   
Почему вдруг женщина в 57 лет стала пожилой женщиной? Мне 54, но я себя не считаю пожилой. Интересно, сколько же лет автору щедевра?
 
Живой
0
Живой   25.11.2013 / 15:15   #    Ответить   
ну...так ездить точно нельзя. Только вот по части ограничения/лишения свободы однозначно ни к чему, как никак 1932 г. рождения.
Mi$any
1
Mi$any   25.11.2013 / 15:22   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Почему вдруг женщина в 57 лет стала пожилой женщиной? Мне 54, но я себя не считаю пожилой. Интересно, сколько же лет автору щедевра? 
 Потому что человек пенсионного возраста. Кого по вашему следует пожилыми называть?
Barbarella
1
Barbarella   25.11.2013 / 15:30   #    Ответить   
Офтопик:
Ниньзя пишет:Сообщение Мне 54, но я себя не считаю пожилой.
Ниньзя пишет:Сообщение Ниньзя
заметно :D
Ниньзя пишет:Сообщение Интересно, сколько же лет автору щедевра?
а какое отношение это имеет к содержанию текста?
По теме: явно не лишать свободы, а штафом и лишением в/у ограничиться. а вообще, интересно, есть ли какое-то ограничение по возрасту на право управление т.с. предусмотренное законом?
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   25.11.2013 / 15:33   #    Ответить   
бабуля дрифтовала что ли? как на Оке, входя в поворот, можно нанести такие травмы пешеходу? проверял - невозможно не дрифтуя :death:
НР
0
НР   25.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
Ну как же так? Бедная пешеходка ей же в дочки годится! Этого на вас нет, забыла как его, адвоката, который теперь по детям главный беспредельщик вобщем.
mollis00
2
mollis00   25.11.2013 / 15:57   #    Ответить   
"автоледи" себя тоже наверняка пожилой не считает, в боулинг на дороге играет
Эпля
2
Эпля   25.11.2013 / 16:08   #    Ответить   
Посадить бабку, продать машину виновницы для лечения другой бабки!
zlay
0
zlay   25.11.2013 / 16:09   #    Ответить   
я как то видела "автоледи" в возрасте 80+ на черном джипе лексусе..вот собьет такая пожилая леди,то уже наверняка на смерть... :facepalm: в таком возрасте за руль... :facepalm:
Barbarella
0