Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.11.2013 / 16:23

Родители отказываются возить детей в автокреслах

Родители отказываются возить детей в автокреслах

Даже штраф в сумме трех тысяч рублей не заставил многих тюменских родителей задуматься о безопасной перевозке детей в автомобиле.

Инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области, в рамках работы по обеспечению детской дорожной безопасности, провели проверку нарушений правил перевозки детей у тюменских школ и детских дошкольных учреждений. За два часа у 20 детских учреждений 43 родителя были привлечены к административной ответственности за отсутствие детских удерживающих устройств. Всего с начала года на дорогах области дети 31 520 раз сознательно перевозились взрослыми с нарушениями правил дорожного движения, подвергая их жизнь вполне реальной опасности.

«Задуматься есть о чем. В этом году на дорогах Тюменской области погибли 15 несовершеннолетних пассажиров автомобилей, 7 из них — в Тюмени. Большинство из них перевозились без детских удерживающих устройств или с использованием устройств, не соответствующих весу и росту ребенка», — говорят в пресс-службе ГИБДД.

Учитывая, что даже значительные штрафы не заставляют родителей задуматься о безопасности своих детей, Госавтоинспекция обратилась с призывом к руководителям образовательных учреждений Тюмени оказать содействие в решении одной из главных задач общества — обеспечении жизни и здоровья будущего поколения наших граждан. То, что не под силу инспектору на дороге, может сделать обычный воспитатель детского сада или школьный педагог: попросить родителей перевозить детей в детское образовательное учреждение в детском автокресле. В свою очередь, инспекторы будут доводить до руководителей образовательных учреждений статистику нарушений правил перевозки детей родителями их маленьких воспитанников.

В этот день нарушения правил перевозки детей выявлены: д/с № 89 (Парфенова, 36) — 3 нарушения, школа № 48, д/с № 149 (Судоремонтная, 25) — 4 нарушения, д/с № 73, № 88 (Холодильная, 49) — 4 нарушения, школа-сад № 76 (Парфенова, 34) — 4 нарушения, д/с № 161 (Камчатская, 171) — 4 нарушения, д/с № 2 № 79 (Мельникайте, 84) — 4 нарушения, школа № 17, д/с № 87 (Геологоразведчиков, 43) — 4 нарушения, д/с № 162, школа № 64 (Логунова, 8) — 5 нарушений, д/с № 2 и № 79 (Рижская, 47) — 3 нарушения; д/с № 1, школа № 57 (Военная, 5) — 4 нарушения; д/с № 123 и № 113 (Ватутина, 18) — 5 нарушений; школа № 8 (Пермякова 22,) — 3 нарушения.

Фото Константина Заикина

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2954 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Штрафы

 
 Комментарии  22  
Repsac
1
Repsac   27.11.2013 / 16:39   #    Ответить   
Может нужно забирать машину на штраф-стоянку у нерадивых родителей?
Эпля
4
Эпля   27.11.2013 / 16:54   #    Ответить   
Не хотят садить в кресло значит будут нести ребенка в деревянном гробу.
zlay
0
zlay   27.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
лишние деньги просто у людей..не хай пополняют бюджет штрафами..
13th_warrior
0
13th_warrior   27.11.2013 / 17:09   #    Ответить   
Странные умозаключения нашего ГИБДД. Почему они считают,что если их сотрудник,выписывая штраф, не вразумляем некоторых родителей, то они вдруг прислушаются к обычному воспитателю? Последние скорее всего вообще никакого трепета в душе подобных родителей не вызывают
НР
1
НР   27.11.2013 / 17:17   #    Ответить   
Эпля пишет:Не хотят садить в кресло значит будут нести ребенка в деревянном гробу.
Фраза на самом деле очень страшная. И есть родители, готовые погибать на дорогах (склонноссть к суициду и храбрость - это понятия тождественные). Позвольте своим детям пожить подольше. Пожалуйста. 
Lexx
3
Lexx   27.11.2013 / 18:04   #    Ответить   
Очередная дебильная акция от ГИБДД. 
Детские сады и школы обычно в минутной доступности от дома. Езды две минуты на первой передаче. Вот они бы на трассе поотлавливали, это да. Но ведь у детсада проще гораздо. 
Я вот тоже в садик и школу вожу детей не пристегнутыми, ибо долбше пристегивать а ехать по дворам 20-30 км/ч. Любой другой выезд - все всегда привязаны. 
Хулиган
2
Хулиган   27.11.2013 / 18:14   #    Ответить   
Lexx, от дебилов - гоняющих по дворам, не убережешься
Lexx
0
Lexx   27.11.2013 / 18:48   #    Ответить   
Хулиган, че-то пока ни одного не встретил в восемь утра.
Вечером, да , гоняют. Утром - нет.
Любитель
3
Любитель   27.11.2013 / 18:56   #    Ответить   
Чего сложного? Посадил-пристегнул, минута времени.
I_Creative
0
I_Creative   27.11.2013 / 19:27   #    Ответить   
Любитель пишет:Чего сложного? Посадил-пристегнул, минута времени.
Если зададите этот вопрос на мамском форуме, скорее всего вам ответят, что ребенка жаалко! Он же кричит и не хочет! 
Любитель
1
Любитель   27.11.2013 / 20:15   #    Ответить   
Mariinka, дело хозяйское, по мне так проще сделать, чем искать оправдания.
Нафанаил
1
Нафанаил   27.11.2013 / 20:36   #    Ответить   
Mariinka пишет:Сообщение Любитель пишет:Чего сложного? Посадил-пристегнул, минута времени.Если зададите этот вопрос на мамском форуме, скорее всего вам ответят, что ребенка жаалко! Он же кричит и не хочет! 
Я вот тоже в садик и школу вожу детей не пристегнутыми, ибо долбше пристегивать а ехать по дворам 20-30 км/ч. Любой другой выезд - все всегда привязаны.
у меня доча по началу тоже не хотела пристегиваться ни к какую после пары случаев произнеся фразу "не пристегнешься - не поедем а пойдем пешком" и получив ответ "ну и что/ну и ладно/ну и пошли" пару раз прогулялись по морозу до садика/школы и теперь когда садимся в машину и я быстро пристегиваюсь а она медленнее и если не успела пристегнуться до того момента когда я начинаю трогаться то просит подождать пока пристегнусь хотя щас до школы ехать буквально один соседний двор
Anna_Y
0
Anna_Y   27.11.2013 / 20:46   #    Ответить   
Нафанаил, но годовалому ребенку не объяснишь зачем пристегиваться. Лучше бы с нарушителями боролись побольше, все таки причина аварий не соблюдение ПДД, а не кресла.
I_Creative
1
I_Creative   27.11.2013 / 21:35   #    Ответить   
Я понимаю проблему, что ребенок может сопротивляться, поэтому возили в автолюльке с рождения. Ребенок с непростым характером, но знает, или в кресле, или пешком.
Кстати, мы попадали в аварию, лобовое, в нас пьяный влетел. Ребенку было 5 месяцев, ехал в автолюльке, поэтому все хорошо. Вспомнаю, очень страшно... я в момент удара уронила вообще все, что в руках держала, шок сильнейший. Не удержала бы я ребенка...
Rider
1
Rider   27.11.2013 / 21:56   #    Ответить   
У меня две дочки 5 лет, ездят на подж...ках (бустерах), пристегиваются всегда, теперь уже сами, а раньше мы с супругой их сажали и каждый свою пристегивал, дело 10 сек. Однажды получил штраф за детские кресла, 500рэ еще, после него даже через двор ехать - пристегиваю, наверное я жмот :D
Считаю что 3 тыр адекватный штраф, просто надо не набегами штрафовать, а постоянно и все, взрослых же (большинство) научили пристегиваться. И потом ремень - имхо дело привычки, научишься пристегиваться, будешь пристегиваться всегда, даже переезжая из одного двора в другой.
PS Далеко даже ходить не надо, близкий родственник возит ребенка без кресла, всегда, водит резко. На мой вопрос какого банана не купит кресло, даже ответа не дает, потому что сам не знает, что мешает поехать и купить ребенку тот же бустер, цена вопроса макс 1500рэ.
hawk
1
hawk   28.11.2013 / 08:26   #    Ответить   
 
Lexx пишет:Очередная дебильная акция от ГИБДД. Детские сады и школы обычно в минутной доступности от дома. Езды две минуты на первой передаче. Вот они бы на трассе поотлавливали, это да. Но ведь у детсада проще гораздо. Я вот тоже в садик и школу вожу детей не пристегнутыми, ибо долбше пристегивать а ехать по дворам 20-30 км/ч. Любой другой выезд - все всегда привязаны. 
 "Я обычно плюю на ПДД и на безопасность детей при езде на небольшие расстояния на малой скорости"Это мне несколько напоминает реакцию водителей "профессионалов", несколько лет назад весьма распространенную, садишься к такому, начинаешь пристегиваться, он тебе: " Ты что !мне! не доверяешь?" Как то наличие придурков на дороге кроме него его не смущает...У меня сын всегда пристегнут, мелкий был, ездил в кресле, теперь - 6 лет - бустер и на ремне приспособление.  
Vel.Gagarin
0
Vel.Gagarin   28.11.2013 / 09:19   #    Ответить   
Люди вы совсем уже зомби! Что общего между детским креслом и без опасностью, лобби производителей чистый бизнес не чего личного. Если водитель ДЕБИЛ то ни какое кресло не спасёт, а если профи за рулём и автомобиль не советский - китайский - бюджетный авто хлам, то не чего случится не может. Как же мы все до появления авто кресла детского выросли и в автомобилях выжили?
lod
0
lod   28.11.2013 / 09:29   #    Ответить   
Варианта два:
1. Детское кресло должно идти в комплекте с автомобилем
2. Производители авто давно бы уже сделали "Регулируемое кресло" - в котором посадил ребенка, пристегнул его особым способом - и нет проблем.
Отмазки типа "ребенок маленький, у него ноги с кресла не свисают, и он из под обычного ремня выскальзывает" - можете оставить при себе! Для нормального инженера в автокомпании с миллиардными оборотами разработать такое универсальное кресла - не вопрос!
Anna_Y
0
Anna_Y   28.11.2013 / 10:36   #    Ответить   
lod,
1 в комплекте с авто вообще не вариант, потому как зачем платить тем у кого нет детей или уже выросли.
2 у хороших производителей уже давно такое есть, у подруги в вольво заднее сиденье чуть менялось и вуаля детское кресло, и ремень по уровню и сидеть удобно
fs_
0
fs_   28.11.2013 / 10:55   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Варианта два:
1. Детское кресло должно идти в комплекте с автомобилем
2. Производители авто давно бы уже сделали "Регулируемое кресло" - в котором посадил ребенка, пристегнул его особым способом - и нет проблем.
Отмазки типа "ребенок маленький, у него ноги с кресла не свисают, и он из под обычного ремня выскальзывает" - можете оставить при себе! Для нормального инженера в автокомпании с миллиардными оборотами разработать такое универсальное кресла - не вопрос!


По первому варианту вольво в своих авто делает (заказывается как опция - но ведь за нее тоже нужно платить). Но это кресло универсальным не назовешь.
Ребенок растет. До полугода нужна специальная переноска, от полугода до 1 (1,5) лет специальное кресло в котором ребенок едет полулежа лицом назад. На возраст ребенка до 4-5 лет у многих кресел пяти-точечные ремни, так как ремень авто правильно фиксирует только взрослого человека (есть конечно кресла которые позволяют пользоваться "взрослым" ремнем имеют специальные адаптеры, через которые ремень проходит, но сами они устанавливаются на пассажирские сидения и "поднимают" ребенка на 15-20 см) + сильная боковая поддержка туловища и головы.

Я понимаю, что инженер все это может разработать, но: это добавит стоимость к машине, это будет дополнительный вес, новые конструктивные элементы которые могут сломаться. В семьях разное количество детей как разного так и одинакового (близняшки, тройняшки...). Кто за все это захочет доплачивать?
Может проще не изобретать велосипед? Подросли дети - поменяли кресло.
зы: Иногда дети что нибудь едят в дороге - пачкается кресло (у обычных кресел обивка легко снимается и стирается). Иногда детей может и стошнить :) .
alone
0
alone   28.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
«Задуматься есть о чем. В этом году на дорогах Тюменской области погибли 15 несовершеннолетних пассажиров автомобилей, 7 из них — в Тюмени. Большинство из них перевозились без детских удерживающих устройств или с использованием устройств, не соответствующих весу и росту ребенка», — говорят в пресс-службе ГИБДД.

Офтопик:
Соболев: Говорят, что в Москве кур доят (а к нам привезут, они только яйца несут).

Цифры страшные 16 ребят http://www.gibdd.ru/stat/
Скрытый текст:
Изображение

А где ссылка на ремни? На марки автомобилей? а может это и за проезжей части происшествие случилось?
А где страховые компании кому " Бабки " платим, где у них статистика?
Мы когда нибудь в этом государстве будем себя чувствовать людьми?
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/20088
Офтопик:
"Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика".
superfen
0
superfen   30.11.2013 / 16:05   #    Ответить   
не понимаю одну вещь где польза от них, а где вред от этого закона, для детей это барьер, захочешь с семьёй выехать на шашлыки а машины у тебя нет, находишь приятеля который может их довести до места но у него нет сидений детский, и всё остаётся тогда детей дома оставлять а самим ехать тусоваться. опять получается захочешь куда то выехать с детьми тебе нужна своя машина, а если нет машины сидите дома.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно