Автофорумы

Интересные статьи

28.11.2013 / 11:33

40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду

40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду

Госавтоинспекция рекомендует тюменским автомобилистам соблюдать особую осторожность при движении в условиях снегопада.

«К 10 часам утра в областном центре зарегистрировано около 40 дорожно-транспортных происшествий. В аномально теплую осень тюменцы успели истосковаться по снегу, однако к его появлению многие вновь оказались не готовы», — отмечают в пресс-службе ГИБДД.

Чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения будьте осторожны на заснеженных дорогах:

• Под снежной «кашей» может в самый неподходящий момент оказаться наледь, и тормозной путь автомобиля резко возрастет — будьте к этому готовы.

• Соблюдайте дистанцию! В противном случае, если впередиидущий автомобиль резко затормозит, вы, вероятно, не успеете сделать то же самое.

• Не превышайте безопасную скорость движения, заранее снижайте скорость перед перекрестками и пешеходными переходами: если на вашем пути вдруг появится спешащий пешеход или автомобиль не сумевшего вовремя остановиться водителя, оставьте себе возможность предотвратить аварию и сохранить свой автомобиль в целости.

• Воздержитесь от поездок по загородным дорогам без необходимости. Это, в первую очередь, касается начинающих водителей. Движение по заснеженной трассе требует устойчивых навыков. Малейшая ошибка, и ваш автомобиль, в лучшем случае, окажется в кювете.

• Не выезжайте на дорогу на летней авторезине. Несмотря на полную иррациональность и опасность этого, среди автолюбителей встречаются ярые приверженцы летних колес. Сегодня поездка одного такого водителя уже привела к трагедии на трассе Тюмень — Омск.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
14
13th_warrior   28.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Я рыдаю)))
У нас чуть дождик капнет или снежинка упадет-сразу коллапс. Народ когда-нибудь ездить научится?))
Kafka
6
Kafka   28.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
кстати, переобулась еще когда первые снегопады начались, лучше шипы сотру, чем разобьюсь потом где-нибудь

Просмотров: 3415 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  41  
13th_warrior
14
13th_warrior   28.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Я рыдаю)))
У нас чуть дождик капнет или снежинка упадет-сразу коллапс. Народ когда-нибудь ездить научится?))
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   28.11.2013 / 11:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду


вызывает только одну реплику:"Не готовы- сидите дома!",
в смысле не готовы- не выезжайте
Эпля
0
Эпля   28.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
Вот как наши Россияне и не только Россияне любят работать :best: что бьют авто торопясь на работу :D
А по теме народ вообще никогда не был готов к погодным изменениям и не будет. Всегда найдется торопыга истерично дергающий руль педали..
Kafka
0
Kafka   28.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Я рыдаю)))У нас чуть дождик капнет или снежинка упадет-сразу коллапс. Народ когда-нибудь ездить научится?))
не говорите, паника такая у людей, как будто у нас как в Африке первый раз снег за 20 лет) 
ryan
5
ryan   28.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
привет имбицылам на летней резине!
Homark
0
Homark   28.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
Мда... :facepalm:

Странно, что мне утром только одно ДТП попалось на глаза.
Kafka
6
Kafka   28.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
кстати, переобулась еще когда первые снегопады начались, лучше шипы сотру, чем разобьюсь потом где-нибудь
admin1200
0
admin1200   28.11.2013 / 11:58   #    Ответить   
Ну как не готовы то. 90 % переобулись еще месяц назад. Дело в том, что психологически не готовы, гоняют так же как летом. 
Запретить бы зимнюю резину, аварий меньше стало б. 
BZT
1
BZT   28.11.2013 / 11:59   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Странно, что мне утром только одно ДТП попалось на глаза

в 7 утра ехал с обороны на мыс вообще ни одного ДТП не видел :? :)
gorodovoy
4
gorodovoy   28.11.2013 / 12:22   #    Ответить   
так за рулем 90% купленных прав. вот и результат. И никто даже не хочет попробовать покатаца в экстримальных условиях в спец. отведенных для этого месте. 
Озеро Алебашево всю зиму работает,  Езди тренируйся, практикуйся. ПУСТО. А чуть дождь писькнет на улке так транспортный кооллапс. Снега три снежинки и город парализован.
 
Одно слово "ВАЛЕНКИ" за рулем.
lod
0
lod   28.11.2013 / 12:28   #    Ответить   
Сегодня сам своими глазами видел как ВАЗ 2107 и 21014 ехали 30-40 км/ч  по пустой дороге.... 
Когда уже эти идиоты переоденут резину!? в марте, когда на нее скидка будет!? фейспалм!
Legenda82
1
Legenda82   28.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
lod пишет:Сегодня сам своими глазами видел как ВАЗ 2107 и 21014 ехали 30-40 км/ч  по пустой дороге.... Когда уже эти идиоты переоденут резину!? в марте, когда на нее скидка будет!? фейспалм!
такая же ерунда - утро, 7:30, объездная, темно, куча машин и впереди оно...без фар и на летней резине, бетмэн, блин... 
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   28.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
а я через лесобазу до зайково - тоже ни одной..
пермякова с 30 лет отличились наверное?
 
Zer2550
2
Zer2550   28.11.2013 / 12:51   #    Ответить   
А мы все над европой смеемся, мол у них как снежок так сразу аварии и конец света, наш народ такой же к сожалению стал( хотя когда то мы были не такими, но это в прошлом
Glosk
0
Glosk   28.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение 40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду


вызывает только одну реплику:"Не готовы- сидите дома!",
в смысле не готовы- не выезжайте

На дороге и так народу меньше становится с холодами
Петрофф
0
Петрофф   28.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение На дороге и так народу меньше становится с холодами


думаю, что в этом году уменьшения народа (машин) на дорогах не предвидится, т.к. с прошлой зимы появилось очень много новых
Шаг
1
Шаг   28.11.2013 / 13:01   #    Ответить   
news пишет: 40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду
 водители не готовы или дорожники??? кто нибудь видел хоть какую-нибудь технику или таджика с лопатой??
Ritaqueen
1
Ritaqueen   28.11.2013 / 13:02   #    Ответить   
admin1200 пишет:Сообщение Дело в том, что психологически не готовы

может я чего не понимаю, но конец ноября на дворе, как можно быть психологически не готовым к зиме? :facepalm:
punk-sdoh
0
punk-sdoh   28.11.2013 / 13:03   #    Ответить   
Классика жанра!
Homark
0
Homark   28.11.2013 / 13:07   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение может я чего не понимаю, но конец ноября на дворе, как можно быть психологически не готовым к зиме?
А причем здесь календарь? Как показывает история многие не способны быстро адаптироваться к изменению дорожных условий.
Шаг пишет:Сообщение водители не готовы или дорожники??? кто нибудь видел хоть какую-нибудь технику или таджика с лопатой??
А что, на дорогах снежные завалы? :sleep:
Stаn
0
Stаn   28.11.2013 / 13:15   #    Ответить   
Шаг пишет:Сообщение водители не готовы или дорожники??? кто нибудь видел хоть какую-нибудь технику или таджика с лопатой??

и отлично! если бы в час пик вывели технику, пробки были бы еще больше.

З.Ы. а вообще это все из-за меня :-[
я как машину помою так сразу дождь или грязь. вчера решил проверить и помыл сразу 2 машину :death:
Skatian
0
Skatian   28.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
Не превышайте безопасную скорость движения

Отличный совет для наших автолюбителей. Значение основных знаков не все знают, а тут еще скорость вымерять предлагают.
Шаг
1
Шаг   28.11.2013 / 13:37   #    Ответить   
Homark пишет:А что, на дорогах снежные завалы?
Пока, конечно, нет, но ведь именно так они и появляются - день не убрал, второй... или не?
Kastor
0
Kastor   28.11.2013 / 13:45   #    Ответить   
Ехал спокойно ни одного ДТП не видел. Где то на периферии что ли все столкновения?
slaffk
5
slaffk   28.11.2013 / 13:52   #    Ответить   
Мне сегодня вспомнилась одна картинка...

Осторожно, мат:
Так у нас автовладельцы реагируют на любые погодные изменения - дождь, снег, гололед, солнце, пасмурно, облачно...
Лесник
1
Лесник   28.11.2013 / 14:08   #    Ответить   
Эх навалило б снежку побольше, да морозец покрепше. Глядишь поотсеялись бы неприспособленные. И стало легко и приятно ездить по красивой в меру скользкой зимней дороге. :cool2:
Son
0
Son   28.11.2013 / 14:12   #    Ответить   
 
Шаг пишет:Сообщение водители не готовы или дорожники??? кто нибудь видел хоть какую-нибудь технику или таджика с лопатой??


я видел...в 7.40 с конца широтной шел камаз и поливал непонятную субстанцию на дорогу от которой снег мгновенно таял
На объездной ващпе не скользко было, че там убирать...
$nIPeR
0
$nIPeR   28.11.2013 / 14:16   #    Ответить   
Son пишет:Сообщение  я видел...в 7.40 с конца широтной шел камаз и поливал непонятную субстанцию на дорогу от которой снег мгновенно таял
На объездной ващпе не скользко было, че там убирать...

Ты по трассе не ездил. 7 утра, ни одной машинки снегоуборочной по трассе Курган-Тюмень, а дорога скажу вам очень хреновая, куча снегу, каши и т.п. байды. Дорожники спят, им по....
xterro
0
xterro   28.11.2013 / 14:18   #    Ответить   
Я сегодня рекорд установил, на работу 2 часа ехал, из 2-го тюменского в центр :'(
K4pues
2
K4pues   28.11.2013 / 14:45   #    Ответить   
Россия. Сибирь. Конец ноября.
ВНЕЗАПНО! СНЕГ!!! КОЛЛАПС!!!!! :facepalm:

Предвидя эту ситуацию, выехал на полчаса раньше... и все-равно встал в пробку :facepalm: Но хоть вовремя приехал :)
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2013 / 16:07   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Мда... :facepalm:

Странно, что мне утром только одно ДТП попалось на глаза.

А были, были...
$nIPeR
0
$nIPeR   28.11.2013 / 16:17   #    Ответить   
Holtoff, молодцы конечно, подготовились быстро, меня даже по радовал комментарий "городские власти подготовились к уборке снега заранее, она идёт полным ходом" и показали 3 таджиков :)) :)))
Жаль что не всё так на самом деле :)
slaffk
0
slaffk   28.11.2013 / 19:50   #    Ответить   
$nIPeR пишет:"городские власти подготовились к уборке снега заранее, она идёт полным ходом" и показали 3 таджиков :)) :)))
Жаль что не всё так на самом деле :)
А что у нас дороги в сугробах по колено были? :?
Deadman72
0
Deadman72   28.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
Ну... зато шипы не повредили! :cool2: :DD
skdrmen
0
skdrmen   28.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение Озеро Алебашево всю зиму работает,  Езди тренируйся, практикуйся. ПУСТО. А чуть дождь писькнет на улке так транспортный кооллапс. Снега три снежинки и город парализован. Одно слово "ВАЛЕНКИ" за рулем.
Уже лёд намёрз и уже работает?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:  
lod пишет:Сообщение Сегодня сам своими глазами видел как ВАЗ 2107 и 21014 ехали 30-40 км/ч  по пустой дороге.... Когда уже эти идиоты переоденут резину!? в марте, когда на нее скидка будет!? фейспалм!
Максималка она от дорожных условий и условий видимости.Нехрен щас гонять.Сам на зимней, но скорость выбираю не предельно допустимой за которую ещё не штрафуют - местами это сотка в городе, а то как позволяет видимость и дорожные условия.Так что у них есть мозг а у тебя его похоже просто нету.
Homark
0
Homark   28.11.2013 / 23:31   #    Ответить   
Deadman72 пишет:Сообщение Ну... зато шипы не повредили!


Зачем вообще шипы большинству водителей Тюмени? :facepalm:
$nIPeR
0
$nIPeR   29.11.2013 / 07:56   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение
$nIPeR пишет:"городские власти подготовились к уборке снега заранее, она идёт полным ходом" и показали 3 таджиков :)) :)))
Жаль что не всё так на самом деле :)
А что у нас дороги в сугробах по колено были? :?
На трассе были достаточные сугробы для провоцирования аварий, правильно сказал Шаг, имеено так сугробы и появляются, в прочем, погода сделала всю работу за дорожников...
slaffk
1
slaffk   29.11.2013 / 08:06   #    Ответить   
$nIPeR пишет:Сообщение
slaffk пишет:Сообщение
$nIPeR пишет:"городские власти подготовились к уборке снега заранее, она идёт полным ходом" и показали 3 таджиков :)) :)))
Жаль что не всё так на самом деле :)
А что у нас дороги в сугробах по колено были? :?
На трассе были достаточные сугробы для провоцирования аварий, правильно сказал Шаг, имеено так сугробы и появляются, в прочем, погода сделала всю работу за дорожников...
На какой трассе? Вы тут критиковали городские службы, вроде.
Лично я пешеход, и когда шел на работу - проезжая часть была вычищена до асфальта (при том, что снег в этот момент валил), а дворники (кстати, не таджики) в этот момент очищали тротуары.
$nIPeR
0
$nIPeR   29.11.2013 / 08:19   #    Ответить   
slaffk, спорить не стану, у каждого свое мнение о властях, у нас же "самый гуманный......" как в фильме.
А вообще работа дворников зависит от района, сколько помню этот город, так в снегопад не возможно ездить по дорогам, кроме центра у администрации, где как говорится спереди несутся снегоуборщики а сзади власти по чистенькой.
bomba88
3
bomba88   29.11.2013 / 08:39   #    Ответить   
Вчера около 19.00ч. в конце Пермякова на развороте перед Федюнинского патрульная машина гайцев въехала в жопу Порше Кайену. Картина незабываемая. Ржала минут 40.
Romulas
0
Romulas   29.11.2013 / 09:50   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Эх навалило б снежку побольше, да морозец покрепше. Глядишь поотсеялись бы неприспособленные. И стало легко и приятно ездить по красивой в меру скользкой зимней дороге. :cool2:

Чтоб навалило так, что эти обмороки на летней даже из двора выехать не смогли :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  3
Сегодня в 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
Сегодня в 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  7
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.