Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.11.2013 / 11:33

40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду

40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду

Госавтоинспекция рекомендует тюменским автомобилистам соблюдать особую осторожность при движении в условиях снегопада.

«К 10 часам утра в областном центре зарегистрировано около 40 дорожно-транспортных происшествий. В аномально теплую осень тюменцы успели истосковаться по снегу, однако к его появлению многие вновь оказались не готовы», — отмечают в пресс-службе ГИБДД.

Чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения будьте осторожны на заснеженных дорогах:

• Под снежной «кашей» может в самый неподходящий момент оказаться наледь, и тормозной путь автомобиля резко возрастет — будьте к этому готовы.

• Соблюдайте дистанцию! В противном случае, если впередиидущий автомобиль резко затормозит, вы, вероятно, не успеете сделать то же самое.

• Не превышайте безопасную скорость движения, заранее снижайте скорость перед перекрестками и пешеходными переходами: если на вашем пути вдруг появится спешащий пешеход или автомобиль не сумевшего вовремя остановиться водителя, оставьте себе возможность предотвратить аварию и сохранить свой автомобиль в целости.

• Воздержитесь от поездок по загородным дорогам без необходимости. Это, в первую очередь, касается начинающих водителей. Движение по заснеженной трассе требует устойчивых навыков. Малейшая ошибка, и ваш автомобиль, в лучшем случае, окажется в кювете.

• Не выезжайте на дорогу на летней авторезине. Несмотря на полную иррациональность и опасность этого, среди автолюбителей встречаются ярые приверженцы летних колес. Сегодня поездка одного такого водителя уже привела к трагедии на трассе Тюмень — Омск.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
14
13th_warrior   28.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Я рыдаю)))
У нас чуть дождик капнет или снежинка упадет-сразу коллапс. Народ когда-нибудь ездить научится?))
Kafka
6
Kafka   28.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
кстати, переобулась еще когда первые снегопады начались, лучше шипы сотру, чем разобьюсь потом где-нибудь

Просмотров: 3390 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
13th_warrior
14
13th_warrior   28.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Я рыдаю)))
У нас чуть дождик капнет или снежинка упадет-сразу коллапс. Народ когда-нибудь ездить научится?))
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   28.11.2013 / 11:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду


вызывает только одну реплику:"Не готовы- сидите дома!",
в смысле не готовы- не выезжайте
Эпля
0
Эпля   28.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
Вот как наши Россияне и не только Россияне любят работать :best: что бьют авто торопясь на работу :D
А по теме народ вообще никогда не был готов к погодным изменениям и не будет. Всегда найдется торопыга истерично дергающий руль педали..
Kafka
0
Kafka   28.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Я рыдаю)))У нас чуть дождик капнет или снежинка упадет-сразу коллапс. Народ когда-нибудь ездить научится?))
не говорите, паника такая у людей, как будто у нас как в Африке первый раз снег за 20 лет) 
ryan
5
ryan   28.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
привет имбицылам на летней резине!
Homark
0
Homark   28.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
Мда... :facepalm:

Странно, что мне утром только одно ДТП попалось на глаза.
Kafka
6
Kafka   28.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
кстати, переобулась еще когда первые снегопады начались, лучше шипы сотру, чем разобьюсь потом где-нибудь
admin1200
0
admin1200   28.11.2013 / 11:58   #    Ответить   
Ну как не готовы то. 90 % переобулись еще месяц назад. Дело в том, что психологически не готовы, гоняют так же как летом. 
Запретить бы зимнюю резину, аварий меньше стало б. 
BZT
1
BZT   28.11.2013 / 11:59   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Странно, что мне утром только одно ДТП попалось на глаза

в 7 утра ехал с обороны на мыс вообще ни одного ДТП не видел :? :)
gorodovoy
4
gorodovoy   28.11.2013 / 12:22   #    Ответить   
так за рулем 90% купленных прав. вот и результат. И никто даже не хочет попробовать покатаца в экстримальных условиях в спец. отведенных для этого месте. 
Озеро Алебашево всю зиму работает,  Езди тренируйся, практикуйся. ПУСТО. А чуть дождь писькнет на улке так транспортный кооллапс. Снега три снежинки и город парализован.
 
Одно слово "ВАЛЕНКИ" за рулем.
lod
0
lod   28.11.2013 / 12:28   #    Ответить   
Сегодня сам своими глазами видел как ВАЗ 2107 и 21014 ехали 30-40 км/ч  по пустой дороге.... 
Когда уже эти идиоты переоденут резину!? в марте, когда на нее скидка будет!? фейспалм!
Legenda82
1
Legenda82   28.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
lod пишет:Сегодня сам своими глазами видел как ВАЗ 2107 и 21014 ехали 30-40 км/ч  по пустой дороге.... Когда уже эти идиоты переоденут резину!? в марте, когда на нее скидка будет!? фейспалм!
такая же ерунда - утро, 7:30, объездная, темно, куча машин и впереди оно...без фар и на летней резине, бетмэн, блин... 
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   28.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
а я через лесобазу до зайково - тоже ни одной..
пермякова с 30 лет отличились наверное?
 
Zer2550
2
Zer2550   28.11.2013 / 12:51   #    Ответить   
А мы все над европой смеемся, мол у них как снежок так сразу аварии и конец света, наш народ такой же к сожалению стал( хотя когда то мы были не такими, но это в прошлом
Glosk
0
Glosk   28.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение 40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду


вызывает только одну реплику:"Не готовы- сидите дома!",
в смысле не готовы- не выезжайте

На дороге и так народу меньше становится с холодами
Петрофф
0
Петрофф   28.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение На дороге и так народу меньше становится с холодами


думаю, что в этом году уменьшения народа (машин) на дорогах не предвидится, т.к. с прошлой зимы появилось очень много новых
Шаг
1
Шаг   28.11.2013 / 13:01   #    Ответить   
news пишет: 40 аварий за утро: водители оказались не готовы к снегопаду
 водители не готовы или дорожники??? кто нибудь видел хоть какую-нибудь технику или таджика с лопатой??
Ritaqueen
1
Ritaqueen   28.11.2013 / 13:02   #    Ответить   
admin1200 пишет:Сообщение Дело в том, что психологически не готовы

может я чего не понимаю, но конец ноября на дворе, как можно быть психологически не готовым к зиме? :facepalm:
punk-sdoh
0
punk-sdoh   28.11.2013 / 13:03   #    Ответить   
Классика жанра!
Homark
0
Homark   28.11.2013 / 13:07   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение может я чего не понимаю, но конец ноября на дворе, как можно быть психологически не готовым к зиме?
А причем здесь календарь? Как показывает история многие не способны быстро адаптироваться к изменению дорожных условий.
Шаг пишет:Сообщение водители не готовы или дорожники??? кто нибудь видел хоть какую-нибудь технику или таджика с лопатой??
А что, на дорогах снежные завалы? :sleep:
Stаn
0
Stаn   28.11.2013 / 13:15   #    Ответить   
Шаг пишет:Сообщение водители не готовы или дорожники??? кто нибудь видел хоть какую-нибудь технику или таджика с лопатой??

и отлично! если бы в час пик вывели технику, пробки были бы еще больше.

З.Ы. а вообще это все из-за меня :-[
я как машину помою так сразу дождь или грязь. вчера решил проверить и помыл сразу 2 машину :death:
Skatian
0
Skatian   28.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
Не превышайте безопасную скорость движения

Отличный совет для наших автолюбителей. Значение основных знаков не все знают, а тут еще скорость вымерять предлагают.
Шаг
1
Шаг   28.11.2013 / 13:37   #    Ответить   
Homark пишет:А что, на дорогах снежные завалы?
Пока, конечно, нет, но ведь именно так они и появляются - день не убрал, второй... или не?
Kastor
0
Kastor   28.11.2013 / 13:45   #    Ответить   
Ехал спокойно ни одного ДТП не видел. Где то на периферии что ли все столкновения?
slaffk
5
slaffk   28.11.2013 / 13:52   #    Ответить   
Мне сегодня вспомнилась одна картинка...

Осторожно, мат:
Так у нас автовладельцы реагируют на любые погодные изменения - дождь, снег, гололед, солнце, пасмурно, облачно...
Лесник
1
Лесник   28.11.2013 / 14:08   #    Ответить   
Эх навалило б снежку побольше, да морозец покрепше. Глядишь поотсеялись бы неприспособленные. И стало легко и приятно ездить по красивой в меру скользкой зимней дороге. :cool2:
Son
0
Son   28.11.2013 / 14:12   #    Ответить   
 
Шаг пишет:Сообщение водители не готовы или дорожники??? кто нибудь видел хоть какую-нибудь технику или таджика с лопатой??


я видел...в 7.40 с конца широтной шел камаз и поливал непонятную субстанцию на дорогу от которой снег мгновенно таял
На объездной ващпе не скользко было, че там убирать...
$nIPeR
0
$nIPeR   28.11.2013 / 14:16   #    Ответить   
Son пишет:Сообщение  я видел...в 7.40 с конца широтной шел камаз и поливал непонятную субстанцию на дорогу от которой снег мгновенно таял
На объездной ващпе не скользко было, че там убирать...

Ты по трассе не ездил. 7 утра, ни одной машинки снегоуборочной по трассе Курган-Тюмень, а дорога скажу вам очень хреновая, куча снегу, каши и т.п. байды. Дорожники спят, им по....
xterro
0
xterro   28.11.2013 / 14:18   #    Ответить   
Я сегодня рекорд установил, на работу 2 часа ехал, из 2-го тюменского в центр :'(
K4pues
2
K4pues   28.11.2013 / 14:45   #    Ответить   
Россия. Сибирь. Конец ноября.
ВНЕЗАПНО! СНЕГ!!! КОЛЛАПС!!!!! :facepalm:

Предвидя эту ситуацию, выехал на полчаса раньше... и все-равно встал в пробку :facepalm: Но хоть вовремя приехал :)
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2013 / 16:07   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Мда... :facepalm:

Странно, что мне утром только одно ДТП попалось на глаза.

А были, были...
$nIPeR
0
$nIPeR   28.11.2013 / 16:17   #    Ответить   
Holtoff, молодцы конечно, подготовились быстро, меня даже по радовал комментарий "городские власти подготовились к уборке снега заранее, она идёт полным ходом" и показали 3 таджиков :)) :)))
Жаль что не всё так на самом деле :)
slaffk
0
slaffk   28.11.2013 / 19:50   #    Ответить   
$nIPeR пишет:"городские власти подготовились к уборке снега заранее, она идёт полным ходом" и показали 3 таджиков :)) :)))
Жаль что не всё так на самом деле :)
А что у нас дороги в сугробах по колено были? :?
Deadman72
0
Deadman72   28.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
Ну... зато шипы не повредили! :cool2: :DD
skdrmen
0
skdrmen   28.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение Озеро Алебашево всю зиму работает,  Езди тренируйся, практикуйся. ПУСТО. А чуть дождь писькнет на улке так транспортный кооллапс. Снега три снежинки и город парализован. Одно слово "ВАЛЕНКИ" за рулем.
Уже лёд намёрз и уже работает?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:  
lod пишет:Сообщение Сегодня сам своими глазами видел как ВАЗ 2107 и 21014 ехали 30-40 км/ч  по пустой дороге.... Когда уже эти идиоты переоденут резину!? в марте, когда на нее скидка будет!? фейспалм!
Максималка она от дорожных условий и условий видимости.Нехрен щас гонять.Сам на зимней, но скорость выбираю не предельно допустимой за которую ещё не штрафуют - местами это сотка в городе, а то как позволяет видимость и дорожные условия.Так что у них есть мозг а у тебя его похоже просто нету.
Homark
0
Homark   28.11.2013 / 23:31   #    Ответить   
Deadman72 пишет:Сообщение Ну... зато шипы не повредили!


Зачем вообще шипы большинству водителей Тюмени? :facepalm:
$nIPeR
0
$nIPeR   29.11.2013 / 07:56   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение
$nIPeR пишет:"городские власти подготовились к уборке снега заранее, она идёт полным ходом" и показали 3 таджиков :)) :)))
Жаль что не всё так на самом деле :)
А что у нас дороги в сугробах по колено были? :?
На трассе были достаточные сугробы для провоцирования аварий, правильно сказал Шаг, имеено так сугробы и появляются, в прочем, погода сделала всю работу за дорожников...
slaffk
1
slaffk   29.11.2013 / 08:06   #    Ответить   
$nIPeR пишет:Сообщение
slaffk пишет:Сообщение
$nIPeR пишет:"городские власти подготовились к уборке снега заранее, она идёт полным ходом" и показали 3 таджиков :)) :)))
Жаль что не всё так на самом деле :)
А что у нас дороги в сугробах по колено были? :?
На трассе были достаточные сугробы для провоцирования аварий, правильно сказал Шаг, имеено так сугробы и появляются, в прочем, погода сделала всю работу за дорожников...
На какой трассе? Вы тут критиковали городские службы, вроде.
Лично я пешеход, и когда шел на работу - проезжая часть была вычищена до асфальта (при том, что снег в этот момент валил), а дворники (кстати, не таджики) в этот момент очищали тротуары.
$nIPeR
0
$nIPeR   29.11.2013 / 08:19   #    Ответить   
slaffk, спорить не стану, у каждого свое мнение о властях, у нас же "самый гуманный......" как в фильме.
А вообще работа дворников зависит от района, сколько помню этот город, так в снегопад не возможно ездить по дорогам, кроме центра у администрации, где как говорится спереди несутся снегоуборщики а сзади власти по чистенькой.
bomba88
3
bomba88   29.11.2013 / 08:39   #    Ответить   
Вчера около 19.00ч. в конце Пермякова на развороте перед Федюнинского патрульная машина гайцев въехала в жопу Порше Кайену. Картина незабываемая. Ржала минут 40.
Romulas
0
Romulas   29.11.2013 / 09:50   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Эх навалило б снежку побольше, да морозец покрепше. Глядишь поотсеялись бы неприспособленные. И стало легко и приятно ездить по красивой в меру скользкой зимней дороге. :cool2:

Чтоб навалило так, что эти обмороки на летней даже из двора выехать не смогли :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  3
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  11
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  9
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.