Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.11.2013 / 16:03

Водители оправдывают летнюю резину полным приводом

Водители оправдывают летнюю резину полным приводом

«Парадоксально, но факт: по тюменским дорогам движутся автомобили, обутые в летнюю авторезину», — отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции.

Причем таких довольно много: инспекторы дежурной части полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Тюмени ежедневно оформляют материалы дорожных аварий с участием авто на летних колесах. Удивительно, но грешат этим не только водители стареньких «Жигулей», оправданием которым может служить отсутствие средств на сезонную «обувь», но и вполне состоятельные владельцы отнюдь не дешевых иномарок.

Аналогичная картина и на загородных дорогах. Только последствия здесь уже не сломанный бампер и не разбитая фара. В минувшие сутки два происшествия на трассе Тюмень — Омск в Тюменском и Голышмановском районах унесли жизни троих человек. В обоих случаях водители легковых автомобилей, обутых в летнюю резину, потеряли управление и «залетели» под встречные КамАЗы. Не один десяток машин инспекторы ГИБДД в минувший снегопад помогли достать из кюветов.

Еще одни аргументы отчаянных «непереобувающихся» — полный привод и наличие электронных систем, ассистирующих водителю в управлении автомобилем — абсолютно несостоятельны без соответствующих условиям эксплуатации шин. Подтверждает это любой автопроизводитель. Подтверждает и практика. Водитель внедорожника, обутого в летнюю резину, в минувшие сутки чудом не погиб на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, когда его машина оказалась перевернутой в заполненном ледяной водой кювете.

Госавтоинспекция еще раз призывает тюменцев оборудовать свой транспорт зимними шинами. В противном случае выезжать на дороги не только рискованно, но и опасно для жизни.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3500 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
13th_warrior
3
13th_warrior   29.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
Как интересно полный привод поможет остановить 2,5 тонны,обутые в  летнюю резину?
подворот на припуск
0
подворот на припуск   29.11.2013 / 16:28   #    Ответить   
одни аргументы отчаянных «непереобувающихся» — полный привод и наличие электронных систем, ассистирующих водителю в управлении автомобилем

полный даст рулёжку, но не тормоза. Электронные системы вообще спорный вариант. Переобувайтесь, господа!
Санте Хаус
0
Санте Хаус   29.11.2013 / 16:28   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Как интересно полный привод поможет остановить 2,5 тонны,обутые в  летнюю резину?
никакая система безопасности не поможет) не то что полный привод 
SHP_PSH
3
SHP_PSH   29.11.2013 / 17:33   #    Ответить   
подворот на припуск пишет:
одни аргументы отчаянных «непереобувающихся» — полный привод и наличие электронных систем, ассистирующих водителю в управлении автомобилем
полный даст рулёжку, но не тормоза. Электронные системы вообще спорный вариант. Переобувайтесь, господа!
я тут недавно наткнулся на статью про раллийные гонки... и там было написано, что полный привод- самый непредсказуемый... что в заносе, могут вылезти болячки заднего или переднего привода...и не угадаешь когда это будет недостаточная, а когда избыточная поворачиваемость...... в этот момент мое мнение о полном приводе, как о самом надежном, развеялось... :) 
Ramzes
1
Ramzes   29.11.2013 / 19:25   #    Ответить   
SHP_PSH, речь идёт про РАЛЛИЙНЫЕ ГОНКИ, а не про езду по городу.
Странник
3
Странник   29.11.2013 / 19:31   #    Ответить   
SHP_PSH,
в этот момент мое мнение о полном приводе, как о самом надежном, развеялось... :)

прикольно ты судишь о полном приводе, не зная что это такое вообще....
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.11.2013 / 20:05   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение SHP_PSH,
в этот момент мое мнение о полном приводе, как о самом надежном, развеялось... :)

прикольно ты судишь о полном приводе, не зная что это такое вообще....

обоснуй



Добавлено спустя 40 секунд:  

Ramzes пишет:Сообщение SHP_PSH, речь идёт про РАЛЛИЙНЫЕ ГОНКИ, а не про езду по городу.

занос, он и в африке занос
Anonymous
2
Ferro   29.11.2013 / 20:14   #    Ответить   
Не представляю себе такого, чтобы не профессиональный водитель, не гонщик, не справился бы с заносом на полноприводной машине, а на моноприводе справился бы.
Romulas
0
Romulas   29.11.2013 / 20:23   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:...и не угадаешь когда это будет недостаточная, а когда избыточная поворачиваемость...... в этот момент мое мнение о полном приводе, как о самом надежном, развеялось... :) 

:facepalm:
продолжу сию мысль:
...и вааще какого хера у нас АВТОБУСЫ зимой без шипов ездиют? куда смотрит администрация?
oden
0
oden   29.11.2013 / 20:28   #    Ответить   
Кювет и гололед оправданий не принимают.
Romulas
0
Romulas   29.11.2013 / 20:31   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Кювет и гололед оправданий не принимают.

они как раз их и принимают :)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.11.2013 / 21:01   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение 
SHP_PSH пишет:...и не угадаешь когда это будет недостаточная, а когда избыточная поворачиваемость...... в этот момент мое мнение о полном приводе, как о самом надежном, развеялось... :) 

:facepalm:
продолжу сию мысль:
...и вааще какого хера у нас АВТОБУСЫ зимой без шипов ездиют? куда смотрит администрация?

что?? ты о чем вообще?))) ты и твой предшественник... тролли начинающие судя по всему?)) соберите мысли в кучку и попытайтесь по-человечьи обосновать))



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

Ferro пишет:Сообщение Не представляю себе такого, чтобы не профессиональный водитель, не гонщик, не справился бы с заносом на полноприводной машине, а на моноприводе справился бы.

и почему же на нем легче должно быть? сможешь объяснить?



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

надеюсь в это тему заглянет CRAZY. он с темой гонок на ты, на сколько мне известно. и смог бы разрулить спор
Romulas
0
Romulas   29.11.2013 / 21:07   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:...
что?? ты о чем вообще?))) ты и твой предшественник... тролли начинающие судя по всему?)) соберите мысли в кучку и попытайтесь по-человечьи обосновать))

не хами, а? прочитал мурзилку, хоть ссылку на неё дай. я ту статейку видел на днях, на что ты ссылаешься, там не про гонки а вообще словоизлияния по поводу приводов авто было. Ссылку дай, на то что ты прочитал. Советовать поездить на полном приводе не буду, зачем тебе, там же пишут....
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   29.11.2013 / 21:21   #    Ответить   
На честном полном приводе(тот, который с дифференциалом) не катался.
На электронном приводе потерять машинку в повороте (заносе-сносе) легко-ибо никогда не понимаешь, когда подключится или отключится задняя тележка.
Зато на прямой разгонная динамика поражает.
Боба Касторский
1
Боба Касторский   29.11.2013 / 21:25   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Водители оправдывают летнюю резину полным приводом

да, но... идиотизм никаким полным приводом не оправдаешь :facepalm:
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.11.2013 / 21:26   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение 
SHP_PSH пишет:...
что?? ты о чем вообще?))) ты и твой предшественник... тролли начинающие судя по всему?)) соберите мысли в кучку и попытайтесь по-человечьи обосновать))

не хами, а? прочитал мурзилку, хоть ссылку на неё дай. я ту статейку видел на днях, на что ты ссылаешься, там не про гонки а вообще словоизлияния по поводу приводов авто было. Ссылку дай, на то что ты прочитал. Советовать поездить на полном приводе не буду, зачем тебе, там же пишут....

я бы тебе не стал хамить, если бы ты не стал язвить. зачем мне тебе ссылку давать, если ты ее видел на днях?
Romulas
0
Romulas   29.11.2013 / 21:33   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:....
я бы тебе не стал хамить, если бы ты не стал язвить. зачем мне тебе ссылку давать, если ты ее видел на днях?

Ссылку зачем? Чтобы все видели, что за источник приводишь для своих выводов. А язвительные замечания - не хамство, далеко не хамство, учитывая твои приведённые аргументы.
Ramzes
0
Ramzes   29.11.2013 / 21:44   #    Ответить   
RubberBigPepper, у вас лично было такое - еду я такой в повороте, внезапно подключается полный привод, и тут меня как потащило!!! Не было? Ну так и чего ж тогда говорить? Мне кажется, это ещё один стереотип. Русскому человеку обычно куда важнее возможность проехать в сложных условиях, чем какая-то гипотетическая вероятность ЧП.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.11.2013 / 21:53   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение 
SHP_PSH пишет:....
я бы тебе не стал хамить, если бы ты не стал язвить. зачем мне тебе ссылку давать, если ты ее видел на днях?

Ссылку зачем? Чтобы все видели, что за источник приводишь для своих выводов. А язвительные замечания - не хамство, далеко не хамство, учитывая твои приведённые аргументы.

для меня, язвительность - это хамство, ну или как минимум проявление неуважения.
ссылку, не считаю нужным вставлять. я поделился прочитанной информацией и не требовал ее принять как должное. тут обсуждают. это форум. но ты и другой ответивший, вместо того, что бы ответить фактами, опровергающими или подтверждающими, лишь начали язвить. так что с тобой больше нет желания общаться
EasyFighter
0
EasyFighter   29.11.2013 / 22:16   #    Ответить   
А где-то читал я в былые годы, что шипы по асфальту скользят лучше, чем голая резина. Нет?
Romulas
0
Romulas   29.11.2013 / 22:54   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение А где-то читал я в былые годы, что шипы по асфальту скользят лучше, чем голая резина. Нет?
Нет, шипы скользят по тонкой прослойке свежевыпавшего снега. Хорошая шипованая резина даже с этой бедой боле-менее справляется. В остальном по нашему залитому реагентами городу пофиг что шип что липучка. Моё мнение.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:  
SHP_PSH пишет:ссылку, не считаю нужным вставлять. я поделился прочитанной информацией и не требовал ее принять как должное. тут обсуждают. это форум.
Ссылку дал на прочитанное? Нет? Тогда это бред из твоей головы! И терпи отзывы, и будь готов ответить за написанное бредовое излияние мнение.
SHP_PSH пишет:но ты и другой ответивший, вместо того, что бы ответить фактами, опровергающими или подтверждающими, лишь начали язвить.
Какие тебе факты нужны? То что делаешь суждения о том, чего не пробовал? Факт! Делаешь выводы на основе агенства "одна бабка сказала"? Тоже факт! Что ещё?
SHP_PSH пишет:так что с тобой больше нет желания общаться
предсказуемый ответ.
ank
0
ank   29.11.2013 / 23:01   #    Ответить   
В спорных случаях при разборе ДТП учитывать резину не по сезону как косвенное доказательство виновности в ДТП. Тогда "само рассосется". :))
Romulas
0
Romulas   29.11.2013 / 23:56   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение В спорных случаях при разборе ДТП учитывать резину не по сезону как косвенное доказательство виновности в ДТП. Тогда "само рассосется". :))

В финляндии и прочей скандинавии такой закон есть. Но у них и соль зимой не разбрасывают в целях отмытия бабла обеспечения безопасности движения.
Ramzes
1
Ramzes   30.11.2013 / 00:19   #    Ответить   
EasyFighter, вообще коэффициент трения металл-асфальт действительно хуже, чем резина-асфальт. Но это если имеем одинаковые резиновые компаунды. По факту же летняя резина твердеет до существенного снижения сцепления ещё при +3...+7. Поэтому по ЧИСТОМУ асфальту будет одинаково - что задубевшая летняя, что шиповка. А вот по чистому льду помогут только шипы, и все равно как известно - не на 100%.
mvv31
0
mvv31   30.11.2013 / 01:45   #    Ответить   
Я помню, что в "За рулём писали", что, как ни удивительно, около нуля шиповка много лучше "липучки" (летняя же не годится даже по голому асфальту), а вот от -20 и ниже "липучка" лучше всего (в том числе по льду).
Ramzes
0
Ramzes   30.11.2013 / 01:50   #    Ответить   
Скажите это финнам, у которых законодательно прописано обязательное использование шиповки в определённый период. Да, скажите им что их Хаккапелитта - полная хрень ))
Romulas
0
Romulas   30.11.2013 / 02:34   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Скажите это финнам, у которых законодательно прописано обязательное использование шиповки в определённый период. Да, скажите им что их Хаккапелитта - полная хрень ))

Эт ты зря, нокия хакка - достойная резина, хоть и шумновата. Что с ней не так-то?
Странник
0
Странник   30.11.2013 / 09:26   #    Ответить   
Romulas, это предыдущие серии шумные, а себе сейчас поставил новую хакку 8, тишина :cool2: до этого ездил на мишке 2 и гудиере ультрагрипе , вот там реально гул стоял... у брательника хакка 7 на мерине, тоже слышно, хотя у него шумодавка на S будь здоров.
mvv31, в реально экстремальной ситуации( при резком торможении) при -20 на голом льду только шипы тебя быстро остановят, липа нет.... проверено на собственном опыте... а вот в снежно-ледяной каше шипы бесполезны, тут уже на первый план выходит рисунок протектора, и мишке здесь нет конкурентов.



Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:  

SHP_PSH, я езжу на полном приводе, до этого был и передний и задний... при обычной городской езде при выпавшем снеге, льду, грязи и т.д. полный привод позволяет гораздо больше возможностей для уверенной рулёжке, перестроении, разгона и торможени... уточню: на нормальной, соответствующей сезону резине... но если начинаешь гарцевать, и строить из себя шуми, то полный привод держит до определённого момента( который гораздо выше чем у недоприводов :best: ), и если сорвало, то уже повлиять на процесс движения практически нереально....
ПыСы: читай поменьше инета, в реале попробуй полный....
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   30.11.2013 / 11:15   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение RubberBigPepper, у вас лично было такое - еду я такой в повороте, внезапно подключается полный привод, и тут меня как потащило!!! Не было? Ну так и чего ж тогда говорить? Мне кажется, это ещё один стереотип. Русскому человеку обычно куда важнее возможность проехать в сложных условиях, чем какая-то гипотетическая вероятность ЧП.

Был как раз. При резком подключении зада, зад в повороте при скользком снежном или ледяном покрове иногда норовит обогнать перед.
Причем зад подключается автоматом, при пробуксовке одного из передних. А в повороте непонятно когда электроника решит, что переднее буксует.
Правда это все при предельных режимах при перегазовках, при спокойном прохождении поворота такого не наблюдается.
Serg154
0
Serg154   30.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
шипы хоть и скользят на асьфальте, но куда увереннее "плывут" и держат траекторию чем резко сорвавшиеся летние при температуре около нуля 
Oss
1
Oss   30.11.2013 / 12:23   #    Ответить   
Блин народ, какое ралли, какие внезапные включения полного привода в повороте. Вы что, по городу едите, у вас погоня на хвосте, стреляющая из пулеметов, и вам надо разгоняться и менять траекторию в бешеном режиме? :)) Моно привод хуже полного в наших условиях, резина летняя зимой - глупость. Шипы и липа на наших дорогах в чем то лучше, в чем то хуже. Электронные системы - вот у меня редко даже противбукс врубается, не говоря про стабилизацию.
Ramzes
2
Ramzes   30.11.2013 / 13:28   #    Ответить   
Oss, и уже доподлинно известно, в каких случаях стоит предпочесть шиповку, а в каких - нешиповку. Нешиповка лучше, когда под колёсами укатанный снег без льда. У нас же по городу очень часто попадается накатанный лёд или асфальт под тонким слоем льда, поэтому у нас шиповка предпочтительнее. Шиповка действительно управляется и тормозит похуже липучки, когда под колёсами холодный асфальт без льда, а также иногда в снежно-водно-ледяной каше. Но подлость, которую может подкинуть лёд при торможении - куда серьёзнее, поэтому большинство выбирает шипованную резину.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   30.11.2013 / 13:45   #    Ответить   
Oss пишет:Сообщение Блин народ, какое ралли, какие внезапные включения полного привода в повороте. Вы что, по городу едите, у вас погоня на хвосте, стреляющая из пулеметов, и вам надо разгоняться и менять траекторию в бешеном режиме? :)) Моно привод хуже полного в наших условиях, резина летняя зимой - глупость. Шипы и липа на наших дорогах в чем то лучше, в чем то хуже. Электронные системы - вот у меня редко даже противбукс врубается, не говоря про стабилизацию.

Никаких ралли даже не надо.
Oss
0
Oss   30.11.2013 / 13:48   #    Ответить   
RubberBigPepper, у меня в поселке типа такого же поворота есть, так там народ почти останавливается :)
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   30.11.2013 / 13:52   #    Ответить   
Oss пишет:Сообщение RubberBigPepper, у меня в поселке типа такого же поворота есть, так там народ почти останавливается :)

Овощи, да пенсионеры.
Oss
0
Oss   30.11.2013 / 13:55   #    Ответить   
RubberBigPepper, Ну я не сказал что такой, я сказал типа :) Перекресток закрытый из за заборов. Переоценившие свои силы либо создают дтп, либо улетают в канавы. Прецеденты были неоднократно, в канавах обнаруживались как жучки, так и дорогие марки.
Kafka
0
Kafka   30.11.2013 / 15:52   #    Ответить   
а у моей машинки задний привод) и колеса переобуты еще в октября)
Ramzes
0
Ramzes   30.11.2013 / 16:51   #    Ответить   
Romulas, я к тому и говорю, что шиповка Хакка - это хорошо. А финны-то и не знают, что За Рулём решил что это не так )))



Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:  

Собственно, отец у меня тоже много лет ездил на Нивах на нешипованной резине, это была или грязевая ВлИ-5 (которая и летом-то жёсткая, а уж зимой), или другие виды резины - всесезонной, но никак не зимней...ездил до тех пор, пока один раз не остановился в 20 сантиметрах от столба. Через час он уже выезжал из шинного центра на шиповке, причём с перепугу плюнул на всё и взял что было - более низкопрофильную чем нужно для Нивы, она выглядела как подбитая на неродной размерности, но зато это была зимняя шиповка :death: Так что не вся нешипованная резина одинаково полезна ;)
Romulas
0
Romulas   01.12.2013 / 01:33   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение Romulas, это предыдущие серии шумные, а себе сейчас поставил новую хакку 8, тишина :cool2: до этого ездил на мишке 2 и гудиере ультрагрипе , вот там реально гул стоял... у брательника хакка 7 на мерине, тоже слышно, хотя у него шумодавка на S будь здоров.
Ну, у меня 5 ещё, в очень неплохом состоянии поэтому пока потерплю.
Странник пишет:mvv31, в реально экстремальной ситуации( при резком торможении) при -20 на голом льду только шипы тебя быстро остановят, липа нет.... проверено на собственном опыте... а вот в снежно-ледяной каше шипы бесполезны, тут уже на первый план выходит рисунок протектора, и мишке здесь нет конкурентов.
Ну хз, на снежной прокладке любая резина как на санках едет, если не спортовый шип.
Странник пишет:

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:  
SHP_PSH, я езжу на полном приводе, до этого был и передний и задний...
дык, ага.
Ramzes
0
Ramzes   01.12.2013 / 12:59   #    Ответить   
Кстати, тоже часто слышал, что полный привод будет дольше сопротивляться потере управляемости, но уж если это произошло...
 
Хакка 8 меня сильно позабавила. Не могу сказать, как она по шумности и вообще по чему-либо, так как не пробовал. НО! Теперь наша резина держит ещё лучше, потому что мы добавили шипов!!! ))))) 192 шипа на 16-дюймовой покрышке, в полтора раза больше чем было. Логично - финны решили плюнуть на всякие там надуманные нормативы и досыпали ещё шипов - жизни дороже, чем асфальт. Я к тому, что были какие-то там нормативы, согласно которым число шипов не должно быть больше скольки-то там.
 
 
А сейчас разрыв шаблона - хорошая велосипедная шипованная зимняя резина (существует и нешипованная) может иметь до 361 шипа на одну покрышку. Пятирядное шипование при ширине покрышки пять сантиметров!  
 
 
Romulas
0
Romulas   01.12.2013 / 17:27   #    Ответить   
Ramzes пишет:...
А сейчас разрыв шаблона - хорошая велосипедная шипованная зимняя резина (существует и нешипованная) может иметь до 361 шипа на одну покрышку. Пятирядное шипование при ширине покрышки пять сантиметров!  
  

Изображение
Ramzes
1
Ramzes   01.12.2013 / 17:34   #    Ответить   
Раллийная автомобильная шиповка? :)

Тогда вот ))

Изображение
Romulas
0
Romulas   01.12.2013 / 18:26   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Раллийная автомобильная шиповка? :)
Тогда вот ))

Спидвейный велосипэд? До первого асфальтового участка :death:
Ramzes
0
Ramzes   01.12.2013 / 23:54   #    Ответить   
Romulas, дак и раллийная шиповка поди не совсем для асфальта, особенно которая с шипами 8 мм.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   02.12.2013 / 09:38   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение и гудиере ультрагрипе , вот там реально гул стоял...

не знаю :)
откатал на полном приводе Гудьер, на переднем, и на заднем-особой шумности ни на одной из трех машин не заметил :)
и что бы там не писали журналюги, у Гудьера управляемость на высоте :)
Живой
0
Живой   02.12.2013 / 09:58   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение я тут недавно наткнулся на статью про раллийные гонки... и там было написано, что полный привод- самый непредсказуемый... что в заносе, могут вылезти болячки заднего или переднего привода...и не угадаешь когда это будет недостаточная, а когда избыточная поворачиваемость...... в этот момент мое мнение о полном приводе, как о самом надежном, развеялось... :)

коварный он, тут не поспорить. Даже постоянный полный 50х50 с межколёсными блокировками.. Но тут есть два но: 1.Не стоит его переоценивать. 2.Если начался занос - идём в заносе. Очканул - ушёл)) но лучше не допускать, т.е. первое "но" самое важное. Второе "но" - нужен навык (не теория, не по симуляторам, а именно практика и именно на том, на чём ездишь)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.