Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2013 / 09:30

В Тюмени проверили таксистов-нелегалов

В Тюмени проверили таксистов-нелегалов

Прокуратура, ГИБДД и оперативники в минувшую субботу провели совместное мероприятие по выявлению нелегальных таксистов.

Инициатором проведения мероприятия выступила прокуратура города Тюмени, куда поступают многочисленные жалобы и обращения граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также органов исполнительной и законодательной власти, о нарушениях в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Участие в мероприятии с работниками прокуратуры приняли участие инспекторы ГИБДД, сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по городу Тюмени и представители департамента дорожной инфраструктуры и транспорта городской администрации.

В ходе мероприятия были выявлены 9 водителей, осуществлявших перевозку пассажиров без лицензии, сообщили в пресс-службе ГИБДД. За это нарушение предусмотрен штраф, ни много ни мало, 50 тысяч рублей. Кроме того, ответственность может грозить и юридическим лицам, в таком случае штраф составит уже 400 тысяч рублей. На этом фоне сумма в 5 тысяч — это штраф за установку без соответствующего разрешения опознавательного знака легкового такси на автомобиле, не выглядит угрожающе, но и она ударит по карману более чем ощутимо.

Как отмечают сотрудники, проводившее мероприятие, не имеющие лицензий водители вполне могут позволить себе оформить свой бизнес официально. Среди автомобилей выявленных «нелегальных перевозчиков», к примеру, фигурируют далеко не самые дешевые Nissan X-Trail, Renault Duster и другие автомобили.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, пассажирские перевозки, ГИБДД, Прокуратура, Проверка, Тюмень

 
 Комментарии  11  
MOHAPX
0
MOHAPX   03.12.2013 / 10:05   #    Ответить   
А кого проверяли интересно? Тех, кто по заказу приезжает, или тех, кто у торговых центров дежурит?
MOHAPX
0
MOHAPX   03.12.2013 / 10:07   #    Ответить   

В ходе мероприятия были выявлены 9 водителей

Потрясающие результаты! Рейд 5 минут наверное длился... У одного только Солнечного больше десятка бомбил стоит с шашками.
zlay
0
zlay   03.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
рейд показушный..на 5 минут точно,чтоб сюжет снять(в новостях показывали)..
попробуйте вызвать такси на дом,приезжают бомбилы с офиц.фирм такси и без шашечек..на дороге и не поймешь,что такси.. не борьба,а показуха..
admin1200
0
admin1200   03.12.2013 / 11:34   #    Ответить   
Мне вот не понятно, как ГИБДД докажет что я не просто подвозил, а именно занимался частным извозом? К примеру им нужно в конечном пункте маршрута стоять и показания с пассажиров брать.
p.s. Все блин, теща пусть на дачу сама добирается.
MOHAPX
0
MOHAPX   03.12.2013 / 11:42   #    Ответить   

попробуйте вызвать такси на дом,приезжают бомбилы с офиц.фирм такси

в этом случае хоть какая-то гарантия, что тебя везёт нормальный водитель, данные которого есть в службе такси, а носороги на жигах мало того, что цены загибают, так ещё и спросу с них никакого не будет в случае чего
EasyFighter
0
EasyFighter   03.12.2013 / 11:51   #    Ответить   
А у меня вопрос:
Когда, едрёна вошь, наконец уберут с Ж.Д. вокзала приставучих оборзелых ханыг, притворяющихся "такси" и позорящих наш город??!
Anonymous
3
CRAZY   03.12.2013 / 21:10   #    Ответить   
Так не с простых "подработчиков" надо начинать... Как обычно мля, сделали РЕЙД - поймали дурачков...

А вы, полиция и прокуратура - сначала уберите барыг у Солнечного, у ЖД, у Рощино... Кишка то тонка? Вам прямо там и отвешают.
admin1200
0
admin1200   03.12.2013 / 23:50   #    Ответить   
CRAZY пишет:А вы, полиция и прокуратура - сначала уберите барыг у Солнечного, у ЖД, у Рощино... Кишка то тонка? Вам прямо там и отвешают.
точно!!! 
Сергей949017
0
Сергей949017   04.12.2013 / 13:17   #    Ответить   
Дык "они" наверно делятся.., что б туда не ходили со всякими там рейдами....
St. Anger
0
St. Anger   04.12.2013 / 14:02   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Дык "они" наверно делятся.., что б туда не ходили со всякими там рейдами....


100%!! а даже если пойдут, то этих ханыг предупредят чтоб свалили!!
Holtoff
0
Holtoff   04.12.2013 / 16:03   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Так не с простых "подработчиков" надо начинать... Как обычно мля, сделали РЕЙД - поймали дурачков...

А вы, полиция и прокуратура - сначала уберите барыг у Солнечного, у ЖД, у Рощино... Кишка то тонка? Вам прямо там и отвешают.

В основном "пострадал" народ с точки у Автовокзала, судя по фэйсам:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно