Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2013 / 10:40

Пешеходы пройдут по переходам «лунной походкой»

Пешеходы пройдут по переходам «лунной походкой»

«Пешеходное дефиле» пройдет сегодня, 3 декабря, по центральным улицам Тюмени: Республики, Ленина, Первомайской, Орджоникидзе.

Организаторы акции — Госавтоинспекция Тюменской области и студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Тюменской Государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Цель мероприятия — привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности людей на пешеходных переходах. Первокурсники изобразят в форме пародии различные типы поведения пешеходов на дороге: это и уточка с утятами, переходящими дорогу «гуськом», «Ламбада» и «Летка-Енка». Гвоздем программы обещает стать «лунная походка» Майкла Джексона в массовом исполнении тюменских студентов.

«Все методы хороши для достижения главной цели — обезопасить пешеходов на пешеходных переходах», — отмечают в пресс-службе ГИБДД.

Начало акции 3 декабря в 18:30 на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1367 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Флешмоб, Пешеходы

 
 Комментарии  22  
Glosk
1
Glosk   03.12.2013 / 11:01   #    Ответить   
едешь такой срочно домой клапана рвет(диарея), а тут тебе на ПП ламбаду танцуют :death:
Змей
1
Змей   03.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
ну если там ламбаду будут танцевать, то будет время выйти и сбросить давление D
Homark
0
Homark   03.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
Змей, в смысле присоединиться? :slon: :death:
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   03.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
Пусть вначале просто переходить научаться.
Different
0
Different   03.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
обезопасить пешеходов на пешеходных переходах

А что, на них кто-то прям нападает :? если уж освещение переходов не спасает, то танцы и подавно, не те методы выбираются похоже :D

Змей
0
Змей   03.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Змей, в смысле присоединиться? :slon: :death:

ну в смысле кто как давление сбрасывает. у кого какое D
melifaroodnako
2
melifaroodnako   03.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Почему чтобы обратить на что то внимание нужно обязательно нарушить нормальный ход вещей? Зачем мешать водителю собственно вести машину?? Цирковые номера должны исполняться в соответствующем заведении, но никак не на проезжей части с привлечением несчастных водителей к обязательному просмотру шоу студентов - двоечников.
Шамбала
0
Шамбала   03.12.2013 / 11:18   #    Ответить   
СЕГОДНЯ жижа и грязь по колено на улице, когда переходишь дорогу, не располагают ни к "Летке-Енке", ни к ламбаде. что ж так неудачно время выбрали? я б хотела посмотреть, да боюсь вымазаться еще больше пока до ЦУМа иду
13th_warrior
0
13th_warrior   03.12.2013 / 11:24   #    Ответить   
Ага, пусть сапоги не забудут одеть резиновые!
И по каким переходам они собрались переходить? Проблема как я понимаю с нерегулируемыми, а таковых в этом районе нет.
Эпля
0
Эпля   03.12.2013 / 11:30   #    Ответить   
13th_warrior, напротив главпочтамта и администрации нерегулируемые.
Nachtigall
0
Nachtigall   03.12.2013 / 12:32   #    Ответить   
глупость....
mollis00
0
mollis00   03.12.2013 / 12:34   #    Ответить   
я за "уточку с утятами" - вплавь сегодня самое то
Stаn
1
Stаn   03.12.2013 / 13:03   #    Ответить   
хрень какую-то придумали :death: ща из-за танцев движение все перекроют.

но вот если бы гаишники танцевали ламбаду!!!!.... вот на это я бы посмотрел :best:
Nachtigall
1
Nachtigall   03.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение хрень какую-то придумали :death: ща из-за танцев движение все перекроют.

но вот если бы гаишники танцевали ламбаду!!!!.... вот на это я бы посмотрел :best:

а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами... :-[
Stаn
1
Stаn   03.12.2013 / 14:37   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:
zlay
0
zlay   03.12.2013 / 15:06   #    Ответить   
mollis00 пишет:Сообщение я за "уточку с утятами" - вплавь сегодня самое то


можно ещё на четвереньках проползти по ПП..тоже актуально,а то некоторые напьются так,что идти не могут только ползти.. :)))
Glosk
1
Glosk   03.12.2013 / 15:08   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:


в юбках? :death:
омг
0
омг   03.12.2013 / 15:11   #    Ответить   
забавное зрелище, надо обязательно посмотреть. Хоть какое то разнообразие серым будням
УГонщица
1
УГонщица   03.12.2013 / 16:18   #    Ответить   
Не поняла, это они на переходе изображать будут или на тротуаре :shock: Так то народ в это время домой едет с работы, у кого то дела срочные, а тут вытанцовывают. Днем времени не нашлось? :facepalm:
Nachtigall
0
Nachtigall   04.12.2013 / 08:57   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:

Самые нормальные фантазии... :-[
Насчет толстых гаишников согласен, Comedy нервно курил бы в уголке... :death:
Glosk, :death: :best:
мент.jpg
gatorillo
0
gatorillo   04.12.2013 / 16:22   #    Ответить   
фото/видео отчет то есть уже нет?
zlay
0
zlay   04.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
дурацкие танцы..клоунада...

лучше бы это видео транслировали..тут даже собаки в курсе как надо переходить правильно через дорогу...


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  5