Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2013 / 10:40

Пешеходы пройдут по переходам «лунной походкой»

Пешеходы пройдут по переходам «лунной походкой»

«Пешеходное дефиле» пройдет сегодня, 3 декабря, по центральным улицам Тюмени: Республики, Ленина, Первомайской, Орджоникидзе.

Организаторы акции — Госавтоинспекция Тюменской области и студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Тюменской Государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Цель мероприятия — привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности людей на пешеходных переходах. Первокурсники изобразят в форме пародии различные типы поведения пешеходов на дороге: это и уточка с утятами, переходящими дорогу «гуськом», «Ламбада» и «Летка-Енка». Гвоздем программы обещает стать «лунная походка» Майкла Джексона в массовом исполнении тюменских студентов.

«Все методы хороши для достижения главной цели — обезопасить пешеходов на пешеходных переходах», — отмечают в пресс-службе ГИБДД.

Начало акции 3 декабря в 18:30 на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Флешмоб, Пешеходы

 
 Комментарии  22  
Glosk
1
Glosk   03.12.2013 / 11:01   #    Ответить   
едешь такой срочно домой клапана рвет(диарея), а тут тебе на ПП ламбаду танцуют :death:
Змей
1
Змей   03.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
ну если там ламбаду будут танцевать, то будет время выйти и сбросить давление D
Homark
0
Homark   03.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
Змей, в смысле присоединиться? :slon: :death:
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   03.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
Пусть вначале просто переходить научаться.
Different
0
Different   03.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
обезопасить пешеходов на пешеходных переходах

А что, на них кто-то прям нападает :? если уж освещение переходов не спасает, то танцы и подавно, не те методы выбираются похоже :D

Змей
0
Змей   03.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Змей, в смысле присоединиться? :slon: :death:

ну в смысле кто как давление сбрасывает. у кого какое D
melifaroodnako
2
melifaroodnako   03.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Почему чтобы обратить на что то внимание нужно обязательно нарушить нормальный ход вещей? Зачем мешать водителю собственно вести машину?? Цирковые номера должны исполняться в соответствующем заведении, но никак не на проезжей части с привлечением несчастных водителей к обязательному просмотру шоу студентов - двоечников.
Шамбала
0
Шамбала   03.12.2013 / 11:18   #    Ответить   
СЕГОДНЯ жижа и грязь по колено на улице, когда переходишь дорогу, не располагают ни к "Летке-Енке", ни к ламбаде. что ж так неудачно время выбрали? я б хотела посмотреть, да боюсь вымазаться еще больше пока до ЦУМа иду
13th_warrior
0
13th_warrior   03.12.2013 / 11:24   #    Ответить   
Ага, пусть сапоги не забудут одеть резиновые!
И по каким переходам они собрались переходить? Проблема как я понимаю с нерегулируемыми, а таковых в этом районе нет.
Эпля
0
Эпля   03.12.2013 / 11:30   #    Ответить   
13th_warrior, напротив главпочтамта и администрации нерегулируемые.
Nachtigall
0
Nachtigall   03.12.2013 / 12:32   #    Ответить   
глупость....
mollis00
0
mollis00   03.12.2013 / 12:34   #    Ответить   
я за "уточку с утятами" - вплавь сегодня самое то
Stаn
1
Stаn   03.12.2013 / 13:03   #    Ответить   
хрень какую-то придумали :death: ща из-за танцев движение все перекроют.

но вот если бы гаишники танцевали ламбаду!!!!.... вот на это я бы посмотрел :best:
Nachtigall
1
Nachtigall   03.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение хрень какую-то придумали :death: ща из-за танцев движение все перекроют.

но вот если бы гаишники танцевали ламбаду!!!!.... вот на это я бы посмотрел :best:

а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами... :-[
Stаn
1
Stаn   03.12.2013 / 14:37   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:
zlay
0
zlay   03.12.2013 / 15:06   #    Ответить   
mollis00 пишет:Сообщение я за "уточку с утятами" - вплавь сегодня самое то


можно ещё на четвереньках проползти по ПП..тоже актуально,а то некоторые напьются так,что идти не могут только ползти.. :)))
Glosk
1
Glosk   03.12.2013 / 15:08   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:


в юбках? :death:
омг
0
омг   03.12.2013 / 15:11   #    Ответить   
забавное зрелище, надо обязательно посмотреть. Хоть какое то разнообразие серым будням
УГонщица
1
УГонщица   03.12.2013 / 16:18   #    Ответить   
Не поняла, это они на переходе изображать будут или на тротуаре :shock: Так то народ в это время домой едет с работы, у кого то дела срочные, а тут вытанцовывают. Днем времени не нашлось? :facepalm:
Nachtigall
0
Nachtigall   04.12.2013 / 08:57   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:

Самые нормальные фантазии... :-[
Насчет толстых гаишников согласен, Comedy нервно курил бы в уголке... :death:
Glosk, :death: :best:
мент.jpg
gatorillo
0
gatorillo   04.12.2013 / 16:22   #    Ответить   
фото/видео отчет то есть уже нет?
zlay
0
zlay   04.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
дурацкие танцы..клоунада...

лучше бы это видео транслировали..тут даже собаки в курсе как надо переходить правильно через дорогу...


Другие новости рубрики «Автоновости»

В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  15
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.