Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2013 / 10:40

Пешеходы пройдут по переходам «лунной походкой»

Пешеходы пройдут по переходам «лунной походкой»

«Пешеходное дефиле» пройдет сегодня, 3 декабря, по центральным улицам Тюмени: Республики, Ленина, Первомайской, Орджоникидзе.

Организаторы акции — Госавтоинспекция Тюменской области и студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Тюменской Государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Цель мероприятия — привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности людей на пешеходных переходах. Первокурсники изобразят в форме пародии различные типы поведения пешеходов на дороге: это и уточка с утятами, переходящими дорогу «гуськом», «Ламбада» и «Летка-Енка». Гвоздем программы обещает стать «лунная походка» Майкла Джексона в массовом исполнении тюменских студентов.

«Все методы хороши для достижения главной цели — обезопасить пешеходов на пешеходных переходах», — отмечают в пресс-службе ГИБДД.

Начало акции 3 декабря в 18:30 на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1353 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Флешмоб, Пешеходы

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Glosk
1
Glosk   03.12.2013 / 11:01   #    Ответить   
едешь такой срочно домой клапана рвет(диарея), а тут тебе на ПП ламбаду танцуют :death:
Змей
1
Змей   03.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
ну если там ламбаду будут танцевать, то будет время выйти и сбросить давление D
Homark
0
Homark   03.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
Змей, в смысле присоединиться? :slon: :death:
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   03.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
Пусть вначале просто переходить научаться.
Different
0
Different   03.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
обезопасить пешеходов на пешеходных переходах

А что, на них кто-то прям нападает :? если уж освещение переходов не спасает, то танцы и подавно, не те методы выбираются похоже :D

Змей
0
Змей   03.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Змей, в смысле присоединиться? :slon: :death:

ну в смысле кто как давление сбрасывает. у кого какое D
melifaroodnako
2
melifaroodnako   03.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Почему чтобы обратить на что то внимание нужно обязательно нарушить нормальный ход вещей? Зачем мешать водителю собственно вести машину?? Цирковые номера должны исполняться в соответствующем заведении, но никак не на проезжей части с привлечением несчастных водителей к обязательному просмотру шоу студентов - двоечников.
Шамбала
0
Шамбала   03.12.2013 / 11:18   #    Ответить   
СЕГОДНЯ жижа и грязь по колено на улице, когда переходишь дорогу, не располагают ни к "Летке-Енке", ни к ламбаде. что ж так неудачно время выбрали? я б хотела посмотреть, да боюсь вымазаться еще больше пока до ЦУМа иду
13th_warrior
0
13th_warrior   03.12.2013 / 11:24   #    Ответить   
Ага, пусть сапоги не забудут одеть резиновые!
И по каким переходам они собрались переходить? Проблема как я понимаю с нерегулируемыми, а таковых в этом районе нет.
Эпля
0
Эпля   03.12.2013 / 11:30   #    Ответить   
13th_warrior, напротив главпочтамта и администрации нерегулируемые.
Nachtigall
0
Nachtigall   03.12.2013 / 12:32   #    Ответить   
глупость....
mollis00
0
mollis00   03.12.2013 / 12:34   #    Ответить   
я за "уточку с утятами" - вплавь сегодня самое то
Stаn
1
Stаn   03.12.2013 / 13:03   #    Ответить   
хрень какую-то придумали :death: ща из-за танцев движение все перекроют.

но вот если бы гаишники танцевали ламбаду!!!!.... вот на это я бы посмотрел :best:
Nachtigall
1
Nachtigall   03.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение хрень какую-то придумали :death: ща из-за танцев движение все перекроют.

но вот если бы гаишники танцевали ламбаду!!!!.... вот на это я бы посмотрел :best:

а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами... :-[
Stаn
1
Stаn   03.12.2013 / 14:37   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:
zlay
0
zlay   03.12.2013 / 15:06   #    Ответить   
mollis00 пишет:Сообщение я за "уточку с утятами" - вплавь сегодня самое то


можно ещё на четвереньках проползти по ПП..тоже актуально,а то некоторые напьются так,что идти не могут только ползти.. :)))
Glosk
1
Glosk   03.12.2013 / 15:08   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:


в юбках? :death:
омг
0
омг   03.12.2013 / 15:11   #    Ответить   
забавное зрелище, надо обязательно посмотреть. Хоть какое то разнообразие серым будням
УГонщица
1
УГонщица   03.12.2013 / 16:18   #    Ответить   
Не поняла, это они на переходе изображать будут или на тротуаре :shock: Так то народ в это время домой едет с работы, у кого то дела срочные, а тут вытанцовывают. Днем времени не нашлось? :facepalm:
Nachtigall
0
Nachtigall   04.12.2013 / 08:57   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение а еще лучше ГАИшницы, в коротких таких юбках... и с жезлами...

интересные у тебя фантазии. :best:
Но толстые гаишники были бы смешнее :death:

Самые нормальные фантазии... :-[
Насчет толстых гаишников согласен, Comedy нервно курил бы в уголке... :death:
Glosk, :death: :best:
мент.jpg
gatorillo
0
gatorillo   04.12.2013 / 16:22   #    Ответить   
фото/видео отчет то есть уже нет?
zlay
0
zlay   04.12.2013 / 16:27   #    Ответить   
дурацкие танцы..клоунада...

лучше бы это видео транслировали..тут даже собаки в курсе как надо переходить правильно через дорогу...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  14
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  32
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.