Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.12.2013 / 12:04

Какие улицы перекрывают из-за олимпийского огня

Какие улицы перекрывают из-за олимпийского огня

Эстафета олимпийского огня пройдет в Тюмени 11 декабря. В течение целого дня, с 10:30 до 19:00, на определенные периоды (в среднем, около полутора часов) будут частями перекрывать основные улицы города.

ГИБДД разрабатывает мероприятия, направленные на минимизацию транспортных проблем тюменцев, которые возможны при проведении Эстафеты Олимпийского огня.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области, в нашем городе эстафета будет проходить в два этапа:

— первый этап стартует в 11 часов 30 минут от железнодорожного вокзала и после движения по центральной части города, набережной реки Тура и району Дома Обороны окончится в 14 часов на пересечении улиц Ленина и Профсоюзной;

— второй этап начнется в 15 часов 40 минут на перекрестке улиц Федюнинского и Пермякова, также охватит центральную часть города, и финиширует в 18 часов 30 минут на площади 400-летия Тюмени.

По всему маршруту следования Эстафеты безопасность движения будут обеспечивать сотрудники Госавтоинспекции. Перекрытие движения транспорта при этом будет осуществляться поэтапно, по мере следования факелоносцев.

Общественному транспорту разрешат перемещаться навстречу движению Эстафеты на всем пути следования. Госавтоинспекция призывает тюменцев отказаться от передвижения по областному центру на автомобиле 11 декабря, не оставлять припаркованный транспорт на проезжей части и в непосредственной близости к ней на улицах, по которым пролегает маршрут эстафеты.

Примерный график перекрытия движения транспорта по маршруту следования Эстафеты олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи

улица

Время перекрытия движения

1 этап

1

ул. Первомайская (от ж.д. вокзала до ул. Хохрякова)

с 10.30 до 12.00

2

ул. Хохрякова (от ул. Первомайская до ул. Профсоюзная)

с 10.45 до 12.10

3

ул. Профсоюзная (от ул. Хохрякова до ул. Советская)

с 10.50 до 12.15

4

ул. Советская (от ул. Профсоюзная до ул. Челюскинцев)

с 10.55 до 12.20

5

ул. Челюскинцев (от ул. Советская до набережной р. Тура)

с 11.10 до 12.30

6

ул. Республики, мост влюбленных (от ул. Перекопская до ул. Ямская)

с 11.40 до 13.00

7

ул. Ямская (от строительной академии до кольцевой развязки с ул. Белинского)

с 11.45 до 13.20

8

ул. Л. Толстого (от ул. Ямская до ул. Луначарского)

с 12.10 до 13.30

9

ул. Луначарского (от ул. Л. Толстого до Строительной академии)

с 12.10 до 13.40

10

ул. Ленина (от ул. Луначарского до ул. Профсоюзная)

с 12.30 до 14.10

2 этап

11

ул. Пермякова (от ул. Федюнинского до ул. Республики)

с 14.40 до 16.20

12

ул. Республики (от ул. Пермякова до ул. Тульская)

с 15.00 до 16.30

13

ул. Тульская от ул. Республики до ул. Рижская)

с 15.20 до 16.40

14

ул. Республики (от ул. Тульская до ул. Мельникайте)

с 15.20 до 16.50

15

ул. Мельникайте от ул. Республики до ул. Таймырская)

с 15.30 до 16.50

16

ул. Мельникайте (от ул. Республики до ул. 50 лет Октября)

с 15.30 до 17.00

17

ул. 50 лет Октября, ул. Осипенко (от ул. Мельникайте до ул. Челюскинцев)

с 15.50 до 17.40

18

ул. Челюсинцев (от ул. Осипенко до ул. Володарского)

с 16.20 до 17.50

19

ул. Володарского (от ул. Челюскинцев до ул. Республики, сквер Борцов революции))

с 16.30 до 18.00

20

ул. Республики (от ул. Семакова до строительной академии)

с 16.30 до 18.00

21

ул. Ленина (от строительной академии до ул. Перекопская)

с 16.30 до 18.10

22

ул. Перекопская (от ул. Ленина до ул. Республики)

с 16.40 до 18.10

23

ул. Республики (от ул. Перекопская до ул. Мельникайте

с 16.50 до 19.00

Щелкните по карте, чтобы открыть ее в полном размере

Какие улицы перекрывают из-за олимпийского огня 2

Напомним, что в мае Тюмень встретила пробками огонь летней Универсиады. На вопрос, как вы относитесь к проведению подобных акций, из-за которых в центре города ограничивают проезд, 28,5% пользователей NashGorod.ru ответили, что их стоит запретить. 24,9% выступили за то, что это должно быть только 9 мая. 20% высказались за окраины и только 9,2% ответивших считают перекрытие улиц в центре допустимым.

Как вы будете спасаться от пробок?

  • 127
    13.8%
  • 96
    10.4%
  • 256
    27.8%
  • 139
    15.1%
  • 244
    26.5%
  • 59
    6.4%
Проголосовал 921 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Bellyz
36
Bellyz   04.12.2013 / 13:21   #    Ответить   
11 декабря жители Тюмени будут наблюдать, как мимо них будут проносить дороги, детские сады, пенсии, социальные льготы, муниципальное жильё на многие годы вперёд.

ЗЫ: не моё :)
Homark
18
Homark   04.12.2013 / 13:07   #    Ответить   
Граждане, больше ненависти! Больше! Пока накал слабоват :death:

Просмотров: 26817 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Тюмень, Олимпиада

 
 Комментарии  191  Читать на форуме  
13th_warrior
0
13th_warrior   04.12.2013 / 12:26   #    Ответить   
 йееееее, бэйбииии
Garinch
0
Garinch   04.12.2013 / 12:30   #    Ответить   
Свечку тоже от зажигалки ЗИПО зажгут?
zlay
0
zlay   04.12.2013 / 12:34   #    Ответить   
эту беготню.....я всю информацию по перекрыванию улиц блин не запомню..слишком много её..
Cacucka
0
Cacucka   04.12.2013 / 12:40   #    Ответить   
ул. Республики (от ул. Перекопская до ул. Мельникайте с 16.50 до 19.00


как уехать на оборону или стрелу в конце рабочего дня из центральной части города к северу от республики, непонятно :rip:
Glosk
0
Glosk   04.12.2013 / 12:47   #    Ответить   
Cacucka пишет:Сообщение 
ул. Республики (от ул. Перекопская до ул. Мельникайте с 16.50 до 19.00


как уехать на оборону или стрелу в конце рабочего дня из центральной части города к северу от республики, непонятно :rip:


написано же на общественном транспорте :death:
Живой
1
Живой   04.12.2013 / 12:48   #    Ответить   
м-да... Главное - уведомили :rip:
а я, очевидно, пешком 11-го и все выезды отложу :death:
gatorillo
7
gatorillo   04.12.2013 / 12:49   #    Ответить   
а че ночью нельзя побегать с факелом по городу? и у народа бы не было негатива от коллапса который обязательно будет 11 вечером
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   04.12.2013 / 12:50   #    Ответить   
а чего бы этому огоньку не прогуляться от ТЭЦ-2 по объездной до развязки на Московском?
да и вообще. сегодня утром по радио слышал, что нести этот огонь будут по Туре, от моста на Профсоюзной до пешеходного (мост влюблённых)
gatorillo
0
gatorillo   04.12.2013 / 12:52   #    Ответить   
мне интересно не поставят ли ограждения на улицах что на другую сторону не попасть? я вот планирую после работы из центра в зареку пешком идти? получится нет?
Son
0
Son   04.12.2013 / 12:54   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:а чего бы этому огоньку не прогуляться от ТЭЦ-2 по объездной до развязки на Московском?
самый оптимальный вариант!!! красота! ))) 
Different
1
Different   04.12.2013 / 12:58   #    Ответить   
Конечно, разве возможно это все в выходной провести :? Нет, нужно чтобы народ прочувствовал всю "гордость" и негодование по данному мероприятию :)
Эпля
1
Эпля   04.12.2013 / 13:04   #    Ответить   
Утром еще ладно нормально на работу поеду без проблем, но вечером в центр это просто ад будет. Придется посидеть на работе до 20ти часов чтоб все рассосалось. :facepalm:
Homark
18
Homark   04.12.2013 / 13:07   #    Ответить   
Граждане, больше ненависти! Больше! Пока накал слабоват :death:
Bellyz
36
Bellyz   04.12.2013 / 13:21   #    Ответить   
11 декабря жители Тюмени будут наблюдать, как мимо них будут проносить дороги, детские сады, пенсии, социальные льготы, муниципальное жильё на многие годы вперёд.

ЗЫ: не моё :)
sound2008
1
sound2008   04.12.2013 / 13:25   #    Ответить   
Объясните, пожалуйста, какая польза от этого огня? Типа поддержка спортсменам или что? По мне так это один из самых ярких примеров прокрастинации и не более того.
valirus
2
valirus   04.12.2013 / 13:29   #    Ответить   
Я окончательно убедился, что по городу лучше на велике ездить и быстро и никаких пробок. Правда погреться можно только в пунктах-банкоматах (где-то и WI-FI бесплатный есть), спасибо Мастеркард, что ты у меня есть, а то без нее погреться не пускают.
Нескромная
1
Нескромная   04.12.2013 / 13:40   #    Ответить   
хорошо, что подробную инфу выложили, можно будет прикидывать, куда когда ехать
Homark
5
Homark   04.12.2013 / 13:49   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 11 декабря жители Тюмени будут наблюдать, как мимо них будут проносить дороги, детские сады, пенсии, социальные льготы, муниципальное жильё на многие годы вперёд.


Оно конечно смешно, но в реальности без Олимпиады всё было бы... то же самое, только без Олимпиады. :death:
VitzRS
1
VitzRS   04.12.2013 / 13:54   #    Ответить   
Как хорошо что я не в центре работаю))
Igor
0
Igor   04.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Конечно, разве возможно это все в выходной провести :? Нет, нужно чтобы народ прочувствовал всю "гордость" и негодование по данному мероприятию :)
Если проводить по выходным, то эстафета растянулась бы года на два.
Different
6
Different   04.12.2013 / 14:16   #    Ответить   
Igor пишет:СообщениеЕсли проводить по выходным, то эстафета растянулась бы года на два.
А почему это обычных людей должно волновать, у которых кипят трудовые будни? :) Они изощряются, теша свое самолюбие и раздувая помпезность события до невероятных размеров, а страдает обычный люд? :) Олимпиада где? В Сочи. Вот туда и дорога :) Все это действо не патриотизм в народе активизирует, а раздражение и ненависть. Олимпиада, олимпиадой, но разумные пределы должны же быть, а то из грандиозного мероприятия цирк сотворили.
dtimur
0
dtimur   04.12.2013 / 14:19   #    Ответить   
будем на работе сидеть до 20 часов или пешком домой топать
Kafka
1
Kafka   04.12.2013 / 14:24   #    Ответить   
Son пишет:самый оптимальный вариант!!! красота! )))
а я живу на московском и вообще не красота) 
Cacucka
13
Cacucka   04.12.2013 / 14:31   #    Ответить   
Делают всё, чтобы никто не остался равнодушным к этой олимпиаде
Bukem
1
Bukem   04.12.2013 / 14:49   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а чего бы этому огоньку не прогуляться от ТЭЦ-2 по объездной до развязки на Московском?
да и вообще. сегодня утром по радио слышал, что нести этот огонь будут по Туре, от моста на Профсоюзной до пешеходного (мост влюблённых)

спасибо не надо :) вспоминаю когда бегуны по объездной бегают, от тэц2 до пермякова все умирает
Амакан
0
Амакан   04.12.2013 / 14:54   #    Ответить   
оставлю машину за мостом
Амакан
0
Амакан   04.12.2013 / 14:55   #    Ответить   
gatorillo пишет:мне интересно не поставят ли ограждения на улицах что на другую сторону не попасть? я вот планирую после работы из центра в зареку пешком идти? получится нет?
Ничего такого не будет. Пешим - легко можно идти куда хошь. 
Anonymous
5
Elrohir   04.12.2013 / 14:57   #    Ответить   
.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   04.12.2013 / 15:12   #    Ответить   
Копать-колотить.. мой дом в синем "треугольнике" - вообще никак не заехать.. надо по переправе загород умотать в гости часов до 22-00)))
sibaritius
2
sibaritius   04.12.2013 / 15:34   #    Ответить   
Все-таки, факел - от слова "фак"!
serza
2
serza   04.12.2013 / 16:21   #    Ответить   
А нам оно надо, чтобы его целый день по городу тягали туда-сюда. Поставили бы в мэрии перед портретом Путина и молились бы на него чинуши весь день,
 
 
ngr_118857
0
ngr_118857   04.12.2013 / 16:22   #    Ответить   
И это еще не все водители знают что 4 млн тюменского бюджета на это уйдет
 
homer
0
homer   04.12.2013 / 18:43   #    Ответить   
Можно было и меньше улиц перекрывать, ограничились хотя бы центром города
андрей050473
0
андрей050473   04.12.2013 / 19:37   #    Ответить   
по сабжу - по возмущаюсь на форуме... 
АделаидаП
0
АделаидаП   04.12.2013 / 20:04   #    Ответить   
А пересекать перекрытые улицы можно или нет?
Spinner
2
Spinner   04.12.2013 / 20:29   #    Ответить   
Прогуляюсь пешочком до работы, может и факел вживую увижу.
Homark
0
Homark   04.12.2013 / 20:32   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение А пересекать перекрытые улицы можно или нет?


Все прошлые перекрытия вроде можно было (ну, исключая само собой время когда "процессия" приближалась).
kvak
2
kvak   04.12.2013 / 21:35   #    Ответить   
кто в курсе, 7 часов он для чего мотаться по городу будет?  А с 14-00 до 15-40  - у факела обед? и все дороги будут открыты?   А где факел обедает?   А можно его пораньше из города вынести? 
alexs086
3
alexs086   04.12.2013 / 21:58   #    Ответить   
Такое ощущение будто здесь собрались одни нытики! Что вы все скулите??? подумаешь раз в 34 года ради такого великого события на пару часиков сдвинутся ваши планы! ваши приземленные рассуждения не стоят того, чтобы осквернить гордость страны. За долгие годы разрухи и упадка можно почувствовать, что наша страна хотя бы слегка приподнялась  с колен. Нужно с гордостью встречать этот факел в каждом городе России. Спорт - это залог успеха в любой сферы деятельности человека. Возможно в минуты проведения этого нужного для нашего народа мероприятия кто-то решит заняться спортом, а тот кто им занимается профессионально почувствует гордость, что олимпиада пройдёт именно в нашей стране.
nuclearbear
1
nuclearbear   04.12.2013 / 22:15   #    Ответить   
На работу не пойду, буду дома весь день сидеть.
омг
1
омг   05.12.2013 / 00:14   #    Ответить   
alexs086 пишет:Такое ощущение будто здесь собрались одни нытики! Что вы все скулите??? подумаешь раз в 34 года ради такого великого события на пару часиков сдвинутся ваши планы!
так ведь и планы начальства тоже сдвинутся. И предупредили аж за неделю. Можно выстроить свои планы встреч и т.п в соответствии с этим событием. Апокалипсиса не произойдет. Всего 1 день! Собссно живу в микрорайонах, работаю в центе. Съезжу на встречи если надо будет 10-го или 12-го. Когда проводился какой-то марафон, тоже перекрывали улицы, узнала поздно. Но и то позвонила клиенту, объяснила, перенесла встречу. Сделка состоялась. Все щщщастливы и живы! 
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   05.12.2013 / 09:24   #    Ответить   
alexs086 пишет:Сообщение За долгие годы разрухи и упадка можно почувствовать, что наша страна хотя бы слегка приподнялась с колен. Нужно с гордостью встречать этот факел в каждом городе России.

еще один псевдо патриот :facepalm:
gadoff
1
gadoff   05.12.2013 / 09:34   #    Ответить   
президент подписал бюджет дефолта-да здравствует олимпиада
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   05.12.2013 / 09:59   #    Ответить   
antigad, а что у нас бюджеты всегда идеальными были? Не важно, какого уровня. Не припомню. Радоваться надо, что вообще принимают. Помните недавнюю сказку про Обаму и конгресс? Когда две стороны бодались, а в это время людей с работы вышвырнули, сидели ждали когда они наиграются.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   05.12.2013 / 10:00   #    Ответить   
alexs086 пишет:Сообщение Такое ощущение будто здесь собрались одни нытики! Что вы все скулите??? подумаешь раз в 34 года ради такого великого события на пару часиков сдвинутся ваши планы! ваши приземленные рассуждения не стоят того, чтобы осквернить гордость страны. За долгие годы разрухи и упадка можно почувствовать, что наша страна хотя бы слегка приподнялась  с колен. Нужно с гордостью встречать этот факел в каждом городе России. Спорт - это залог успеха в любой сферы деятельности человека. Возможно в минуты проведения этого нужного для нашего народа мероприятия кто-то решит заняться спортом, а тот кто им занимается профессионально почувствует гордость, что олимпиада пройдёт именно в нашей стране.

я Вас умоляю. тот, кто профессионально занимается спортом и без этой свечки порадуется за проведение олимпиады в нашей стране
gatorillo
2
gatorillo   05.12.2013 / 10:09   #    Ответить   
просто когда планировали вот эту фекалоносню никто не спрашивал мнение жителей города. нате вам! гордитесь и радуйтесь. а кто не будет гордится и радоваться -стойте в пробках
Амелия
1
Амелия   05.12.2013 / 10:33   #    Ответить   
а во сколько еще можно будет утром доехать до вокзала? правильно поняла, что в 10-20 проблем с передвижением не будет?
МадмуазелькА
1
МадмуазелькА   05.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:я Вас умоляю. тот, кто профессионально занимается спортом и без этой свечки порадуется за проведение олимпиады в нашей стране
а вы спрашивали тех, кто профессионально занимается спортом? Может еще и гимн включать перестать на футболе? Что-то как-то несуразно они стоят. Могут и без гимна попинать мяч
oberingeneer
5
oberingeneer   05.12.2013 / 10:43   #    Ответить   

alexs086 пишет: Такое ощущение будто здесь собрались одни нытики! Что вы все скулите??? подумаешь раз в 34 года ради такого великого события на пару часиков сдвинутся ваши планы! ваши приземленные рассуждения не стоят того, чтобы осквернить гордость страны. За долгие годы разрухи и упадка можно почувствовать, что наша страна хотя бы слегка приподнялась  с колен. Нужно с гордостью встречать этот факел в каждом городе России. Спорт - это залог успеха в любой сферы деятельности человека. Возможно в минуты проведения этого нужного для нашего народа мероприятия кто-то решит заняться спортом, а тот кто им занимается профессионально почувствует гордость, что олимпиада пройдёт именно в нашей стране.

Позвольте про раз в 34 года. В 80-м году я принимал участие в околоолимпийских действиях, раньше не было понятия "волонтеры" но суть примерно та, и могу сравнить по личным ощущениям и реакции общества. Сказать могу одно - почему-то тогда соотношение "нытиков" и "гордящихся" было противоположно нынешнему. Нет ли у Вас мыслей по этому поводу? Нормальная гордость за великую державу которая всех сделала бы даже если бы и амеры приехали, несравнимый с сегодняшним уровень внимания государства к спорту до самой низовой школьной секции причем бесплатной. Лето, Москва и еще несколько городов Союза все сходилось для летней олимпиады. А тут Сочи, город курорт летний олимпиада зимняя, удивительно. Ведь на Урале есть немало горнолыжных мест которые бы от такой модернизации инфраструктуры как в Сочи не отказались бы. Много удивительного. Гордится тем что самая длинная эстафета огня или тем что рекордное количество раз огонь погас? Чем гордиться посоветуйте.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
oberingeneer, наверное "патриоты" и чиновники, а также причастные по собственному желания гордятся например такими вещами:

Скрытый текст:
В Перми стартовал процесс заваривания канализационных люков и решеток по маршруту следования эстафеты олимпийского огня. В процессе задействована бригада из пяти сотрудников оператора коммунальных сетей города, компании "НОВОГОР-Прикамье", которым приходится работать в ежедневном режиме.

К настоящему моменту люки полностью заварены в Индустриальном и Мотовилихинском районах, где количество работ минимально. Сегодня работы стартовали в Ленинском районе, на очереди - Дзержинский. Согласно производственному графику, заваривание люков должно завершиться до 20 декабря.

Требования обеспечения технических мер безопасности эстафеты олимпийского огня, которые включают пункт о заварке люков и решеток, было получено администрацией губернатора Пермского края от Федеральной службы охраны. Всего на маршруте эстафеты будет заварено около 2000 люков и решеток, а общая стоимость работ оценена в 8 миллионов рублей. Примечательно, что вопрос компенсации стоимости работ инициатор их проведения, администрация Перми на обсуждение пока не выносит.

Ранее пользователи facebook сообщали, что параллельно ООО "Садово-парковое хозяйство" по распоряжению администрации города Перми приступило к обрезанию деревьев на улицах, по которым будет пронесен факел Олимпиады.

Напомним, церемония пронесения олимпийского факела в Перми ожидается 4 января.
kvak
6
kvak   05.12.2013 / 11:22   #    Ответить   
alexs086 пишет:Сообщение Возможно в минуты проведения этого нужного для нашего народа мероприятия кто-то решит заняться спортом, а тот кто им занимается профессионально почувствует гордость, что олимпиада пройдёт именно в нашей стране.
:))) займутся спортом многие и даже без собственного решения... спортивная ходьба, а кто-то и бегом займется. А профессионалы спорта, да именно в тот момент когда факел будет пробегать мимо них вдруг почувствуют великую гордость. Потом видимо отпустит.
Вуаля пишет:Сообщение так ведь и планы начальства тоже сдвинутся. И предупредили аж за неделю. Можно выстроить свои планы встреч и т.п в соответствии с этим событием.
ага, детские сады и школы также с радостью изменят свои планы и будут с особым трепетом ждать припозднившегося родителя... а в общественном транспорте будет особая атмосфера единения нации и гордость за страну будет вылазить из всех автобусных щелей.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   05.12.2013 / 11:25   #    Ответить   
Пфф... аккуратненько по тротуарам прокачусь
Нескромная
0
Нескромная   05.12.2013 / 11:28   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениедетские сады и школы также с радостью изменят свои планы
"В течение целого дня, с 10:30 до 19:00, на определенные периоды" вы ребенка в садик к обеду обычно водите? :death: В школу, если 2 смена, можно и пораньше выдвинуться. В чем проблема, не пойму? Всего 1 день :facepalm:
Marinassss
2
Marinassss   05.12.2013 / 11:34   #    Ответить   
alexs086 пишет:Такое ощущение будто здесь собрались одни нытики! Что вы все скулите??? подумаешь раз в 34 года ради такого великого события на пару часиков сдвинутся ваши планы! ваши приземленные рассуждения не стоят того, чтобы осквернить гордость страны. За долгие годы разрухи и упадка можно почувствовать, что наша страна хотя бы слегка приподнялась  с колен. Нужно с гордостью встречать этот факел в каждом городе России. Спорт - это залог успеха в любой сферы деятельности человека. Возможно в минуты проведения этого нужного для нашего народа мероприятия кто-то решит заняться спортом, а тот кто им занимается профессионально почувствует гордость, что олимпиада пройдёт именно в нашей стране.
Поднялась с колен - это значит, платит достойные пенсии; обеспечивает малышню детскими садами; гарантирует нормальное медицинское обслуживание; даёт возможность заниматься спортом бесплатно; строит спортивный объекты, не снося дома, в которых прожили несколько поколений людей; обеспечивает тарифы на транспорт, позволяющие родственникам хотя бы раз в год встречаться; поднимает уровень образования, а не закапывает его, сокращая расходы;... далее по списку. А то, что происходит сейчас - даже не пир во время чумы, это издевательство над народом. Памятник президенту, который лишает людей необходимого в пользу тех, кто получил возможность на этой стройке натырить на 4 поколения вперед.     
Marinassss
0
Marinassss   05.12.2013 / 11:38   #    Ответить   
gatorillo пишет:просто когда планировали вот эту фекалоносню никто не спрашивал мнение жителей города. нате вам! гордитесь и радуйтесь. а кто не будет гордится и радоваться -стойте в пробках
Так и мнения тех, чьи деньги разворовываются на никому не нужных олимпийских объектах не спрашивали, когда затевалю весь этот самый дорогостоящий в истории человечества цирк. То есть нас с вами, налогоплательщиков.  И мнения тех, чьи дома сносят в Сочи тоже никто не спрашивал - объявили национализацию, и всё тут. То есть вопроса:"Выбирайте, люди добрые - олимпиада или так стырим?" никто никому не задавалю
Marinassss
0
Marinassss   05.12.2013 / 11:39   #    Ответить   
ngr_118857 пишет:И это еще не все водители знают что 4 млн тюменского бюджета на это уйдет  
скока?! 
Marinassss
0
Marinassss   05.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
Elrohir пишет:А нельзя было этот огонь привезти напрямую из Греции в Сочи и тупо поджечь им олимпийский факел?
нет, нельзя. А как деньги? На его "пронос" знаете сколько надо? А сколько из них можно вытянуть?  
kvak
0
kvak   05.12.2013 / 11:49   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение  вы ребенка в садик к обеду обычно водите?
нет, забираю обычно до 19-00.
Нескромная пишет:Сообщение В чем проблема, не пойму?
это не говорит, что ее нет, если вы чего-то не поймете.Чтоб понимать, надо понимать как устроена дорожная сеть Тюмени. Хоть и написано в статье, что ГИБДД продумывают там что-то, это в принципе не может у них получиться, даже если бы они это умели. Примеров "продумывания" более чем достаточно, тот же факел Универсиады.
MaryJ
2
MaryJ   05.12.2013 / 11:53   #    Ответить   
Осспадя, каждый день теряем кучу времени из-за местных мудаков, которые ездить не умеют. А 1 раз в 30 лет постоять из-за олимпийского факела - это, конечно, ужас-ужас. Где логика? :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2013 / 12:00   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение из-за местных мудаков,

они все обезличенны :)
а мудаков, затеявших глобальный распил денег алемпеаду -мы знаем поименно :))
MaryJ
2
MaryJ   05.12.2013 / 12:05   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение они все обезличенны
а мудаков, затеявших глобальный распил денег алемпеаду -мы знаем поименно

Ну, тогда надо вещи своими именами называть. Не делать вид, что тут капец как из-за пробок или внезапно закрывшихся детских садов переживаете, а выплеснуть в очередной раз накопившееся гавно.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2013 / 12:17   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение они все обезличенны
а мудаков, затеявших глобальный распил денег алемпеаду -мы знаем поименно

Ну, тогда надо вещи своими именами называть. Не делать вид, что тут капец как из-за пробок или внезапно закрывшихся детских садов переживаете, а выплеснуть в очередной раз накопившееся гавно.

а знаете, как то мне из-за пробок или ДТП ни разу не доводилось искать пути объезда в течение дня, если мне из-за перекрытия целого района кусками не выходит к офису и из офиса несколько раз в течение дня смотаться

И я реально недоволен из-за того, что по дебильному перекроют кусок города, а мне надо будет ехать по делам+забирать вечером сына из садика, и оптимальный маршрут домой как раз будет перекрыт, и путь объезда-перекрыт

поэтому ваш выпад мимо кассы
MaryJ
1
MaryJ   05.12.2013 / 12:32   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение как то мне из-за пробок или ДТП ни разу не доводилось искать пути объезда в течение дня, если мне из-за перекрытия целого района кусками не выходит к офису и из офиса несколько раз в течение дня смотаться

А ехать вместо 15 минут 45-60 - не случалось, нет? А не иметь возможности выехать с парковки, потому что какой-то дебил выезд перекрыл? А простоять 4 часа в ожидании комиссара, потому что кому-то в Париж по делу надо было срочнее, чем тебе? Не случалось, нет? Вчера, например, на Ленина сколько люди простояли безо всякой эстафеты?
oberingeneer
0
oberingeneer   05.12.2013 / 13:01   #    Ответить   

А ехать вместо 15 минут 45-60 - не случалось, нет? А не иметь возможности выехать с парковки, потому что какой-то дебил выезд перекрыл? А простоять 4 часа в ожидании комиссара, потому что кому-то в Париж по делу надо было срочнее, чем тебе? Не случалось, нет? Вчера, например, на Ленина сколько люди простояли безо всякой эстафеты?
Ну, тогда надо вещи своими именами называть. Не делать вид, что тут капец как из-за пробок или внезапно закрывшихся детских садов переживаете, а выплеснуть в очередной раз накопившееся гавно.

Поймать мелкую деталь в нити разговора и увести его в сторону сменив тему.  Браво!
Попробую и я:
А вот интересно есть в Тюмени еще олимпийские чемпионы по зимним видам кроме Анастасии Шипулиной?
нелена
0
нелена   05.12.2013 / 13:10   #    Ответить   
спасибо что предупредили. сейчас же велю мужу мне новый маршрут передвижения придумать
 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   05.12.2013 / 13:23   #    Ответить   
MaryJ, вместо 15-ти 45-иногда да. бывает
иногда

только вот еще случилось наблюдать дебилизм организаторов во время проноса факела Универсиады, когда из-за носимого в 16.00 факела не пускали от офиса машину в 9 утра отъехать
Причем ей через "закрытый участок" ехать надо было всего лишь через улицу Ленина
Просто пересечь ее-а там уже не закрыто, можно ездить
И два индюка в гайцовской робе, ссылаясь на фекал-запрещали это сделать!!!
в 9 утра!!!!
хотя фекал должен был бежать в 16 часов дня

Да ни одна пробка с таким дебилизмом не сравнится

А уж сколько бабла на все эти проносы-пробеги-проплывы-космосы и дальше на строит-во и искусственный снег ушло и уйдет-хватило бы чтоб не одного ребенка вылечить от тяжелой болезни
ТАКАЯ олемпеада и ТАКОЙ пронос фекала нам не нужен
Igor
0
Igor   05.12.2013 / 13:25   #    Ответить   
oberingeneer пишет:А вот интересно есть в Тюмени еще олимпийские чемпионы по зимним видам кроме Анастасии Шипулиной?

Луиза Носкова, Альбина Ахатова, Галина Куклева.
пехотинец
0
пехотинец   05.12.2013 / 13:33   #    Ответить   
Язычеству - нет!
MaryJ
4
MaryJ   05.12.2013 / 13:44   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение вместо 15-ти 45-иногда да. бываетиногда
И сдается мне, что это иногда бывает чаще, чем 1 раз в 30 лет.
ALEX.SH. пишет:Сообщение А уж сколько бабла
ЧТД, как говорится. Ни пробки ни при чем, ни садики, ни пути объезда.
ALEX.SH. пишет:Сообщение ТАКАЯ олемпеада и ТАКОЙ пронос фекала нам не нужен
Говори за себя. Тебе не нужен - мне нужен. А мат потри.
Homark
2
Homark   05.12.2013 / 14:24   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение мне надо будет ехать по делам+забирать вечером сына из садика, и оптимальный маршрут домой как раз будет перекрыт, и путь объезда-перекрыт


Ужас, расстрелять всех причастных! :sleep:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2013 / 14:34   #    Ответить   
MaryJ, не вижу мата :)



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  

Тебе не нужен - мне нужен.


MaryJ, и да-мне важней я, чем ты
:death:
MaryJ
2
MaryJ   05.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ужас, расстрелять всех причастных!

Ты тоже проникся трагизмом? Целый ОДИН РАЗ (УЖАС!!!1111один!!!) придется путь объезда искать!!! Обычно же у нас всем зеленый свет, сел да поехал. :facepalm:
Homark
2
Homark   05.12.2013 / 14:49   #    Ответить   
MaryJ, меня больше улыбает как все дружно принялись считать затраты на эти шествия именно после опубликования плана перекрытия. Как будто до этого не было известно о мероприятии :))
kvak
3
kvak   05.12.2013 / 14:57   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Говори за себя. Тебе не нужен - мне нужен.

Нужен именно такой или просто нужен пронос факела?

так-то не факт что его посмотреть удастся... это же практически "президент" по статусу. Да и потом, можно как-то более локализовано провести торжественное мероприятие и шоу-программу. Зачем размазывать по всему городу и на весь день? Лучше бы собрали людей на стадионе "Тюмень" и видно было бы всем и красиво обиграть всё можно.



Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:  

Интересно а есть в Тюмени еще те, кто с трепетом в сердце вспоминает как он видел факел Универсиады??? Сколько людей после того мероприятия бросило курить и пошли в спортзал??? Помнится там тоже кричали "всего один раз!", "событие века!", "какая честь!". ГИБДД там что-то тоже прорабатывало. Также и сейчас будет и результат тот же.

Любое хорошее мероприятие можно изгадить кривыми руками (мозгами) организаторов.
MaryJ
1
MaryJ   05.12.2013 / 15:18   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение так-то не факт что его посмотреть удастся...
Живьем? Скорее всего. Но будет видео, фото, и тд. У меня, в частности, знакомые в качестве факелоносцев будут - такая честь раз в жизни выпадает же.
kvak пишет:Сообщение Лучше бы собрали людей на стадионе "Тюмень" и видно было бы всем и красиво обиграть всё можно.
Как это, интересно, было бы видно всем, во-первых? Во-вторых, всё равно нашлось бы до хрена и больше недовольных и этим. Повторюсь: объективно, по факту, никакого специального отдельного коллапса не будет. Когда пару месяцев назад на пермяковском мосту два оленя на дорогу не поделили, и народ 3 часа стоял в пробке - это была жопа, да. Потому что непредсказуемо. Тут всё известно заранее, можно скорректировать свои маршруты, выехать с запасом времени, словом избежать "катастрофы". Но это если результат конечный интересует. А если, как обычно, охота художественно набрасывать на вентилятор, то сгодится абсолютно любой повод, и этот в том числе.
Homark
0
Homark   05.12.2013 / 15:23   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Живьем? Скорее всего.


Почему нет? При желании ноль проблем.
MaryJ
1
MaryJ   05.12.2013 / 15:27   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение При желании ноль проблем.

Так випьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. :beer:
Работу-то я куда дену? А так бы с удовольствием, конечно, посмотрела, интересно же - такие люди факел понесут.
пехотинец
0
пехотинец   05.12.2013 / 15:30   #    Ответить   
А кто будет фекалоносцами?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2013 / 15:47   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Работу-то я куда дену?
MaryJ пишет:Сообщение можно скорректировать свои маршруты, выехать с запасом времени,
как пойти факел глянуть, который жаждешь-то работу деть некуда, а как уйти пораньше, скорректировать маршруты в рамках закрываемого куска города, в который тебе за день нужно три-четыре раза приехать-уехать-так работа не мешает :))) зачОт, чо :bravo:
MaryJ
1
MaryJ   05.12.2013 / 15:53   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение зачОт, чо

Ты разницы-то не видишь, как я понимаю, между "забить на работу ради развлечения", и "скорректировать рабочий график в связи с известными мне заранее внешними факторами"?
Зачот, чо(с). :facepalm:
kvak
2
kvak   05.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Но будет видео, фото, и тд.
оно уже есть, для этого не обязательно в родном городе пронос проводить :))
MaryJ пишет:Сообщение У меня, в частности, знакомые в качестве факелоносцев будут - такая честь раз в жизни выпадает же.
это я сейчас должен проникнуться к чести, выпавшей чьим-то знакомым?
MaryJ пишет:Сообщение Как это, интересно, было бы видно всем, во-первых?
все сели бы на трибуны и всем бы было видно... сколько там вместимость - 13 000, если не ошибаюсь.
MaryJ пишет:Сообщение  Тут всё известно заранее, можно скорректировать свои маршруты,
это предложение слышу не первый раз, но смешно "корректировать маршрут" при трех мостах и четырех улицах... чего вы всё корректировать собрались? даже интересно. Тюмень не тот город, где можно всерьез рассматривать альтернативные маршруты. При перекрытии чего-либо все альтернативы затыкаются наглухо.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   05.12.2013 / 16:35   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Ты разницы-то не видишь, как я понимаю, между "забить на работу ради развлечения", и "скорректировать рабочий график в связи с известными мне заранее внешними факторами"?

а, так все таки фекалоношество-развлечение, а не "важная и очень нужная для страны и конкретно Тюмени процедура"?

:)))

ты б определилась уже-важно или так себе это мероприятие :))
Другой
3
Другой   05.12.2013 / 17:04   #    Ответить   
Во-первых, сообщили заранее о четком плане перекрытий - и хорошо. К тому же, утром нормально можно будет и на авто до работы добраться, а вечером я всё равно раньше семи с работы не выбирался. 
Во-вторых, помню, во время Универсиады наоборот утром с ветерком проехался на общественном транспорте в отсутствие личных авто, а в этот раз сохранится встречное движение автобусов - вообще нет проблем.
В-третьих, я понимаю, что есть люди, которые на машинах РАБОТАЮТ, да, им будет не совсем удобно, чего греха таить. Но большинству-то зачем раскатывать на авто в течение дня? Меня это удивляет в принципе. Иногда думаю, что Андропова на нас нет 
В-четвертых, лично я собираюсь и попробую уйти с работы наоборот пораньше в этот и посмотреть на эстафету и всю церемонию. Внукам буду рассказывать  Ну не хочу я только о пробках думать постоянно. Хочется иногда и радоваться исключительным событиям. Наверно, совсем плохо с головой у меня, да?
Homark
2
Homark   05.12.2013 / 19:10   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение В-четвертых, лично я собираюсь и попробую уйти с работы наоборот пораньше в этот и посмотреть на эстафету и всю церемонию. Внукам буду рассказывать


Аналогично. :cool2:

Офтопик:
На самом деле сейчас унылая тенденция в "интернетах" надоедает. Ноют и ноют, ноют и ноют. :facepalm:
Юдифьтвою
3
Юдифьтвою   05.12.2013 / 19:16   #    Ответить   
А у меня это мероприятие ничего, кроме радости не вызывает! Сегодня разговаривали с боссом, хотели отпроситься посмотреть как факел несут - офис в микрорайонах, мимо нас его никак нет, так он вообще сказал, что после обеда все могут быть свободны!
Пойду я или не пойду смотреть на шествие... не знаю... а вот домой точно ломанусь после 12!!!!!!!!!!!!!!! Даешь факелы!
MaryJ
1
MaryJ   05.12.2013 / 19:36   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение смешно "корректировать маршрут" при трех мостах и четырех улицах...

Если бы весь город разом закрыли, я бы согласилась. Но перекрывать улицы будут в разное время. Тем более, что это разовая история.
Holtoff
3
Holtoff   05.12.2013 / 19:57   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение они все обезличенны
а мудаков, затеявших глобальный распил денег алемпеаду -мы знаем поименно

Ну, тогда надо вещи своими именами называть. Не делать вид, что тут капец как из-за пробок или внезапно закрывшихся детских садов переживаете, а выплеснуть в очередной раз накопившееся гавно.

Я с тобой как всегда категорически не согласен. По прежнему настаиваю, что слово "гавно" пишется через "о" - "гОвно".
kvak
0
kvak   05.12.2013 / 21:13   #    Ответить   
жизь покажет, ждать не долго...
Свар
0
Свар   06.12.2013 / 00:48   #    Ответить   
Плевал я на ваши пробки. Ходил пешком, хожу пешком и буду ходить пешком, чего советую и всем остальным
Kitsune
1
Kitsune   06.12.2013 / 09:13   #    Ответить   
Ну, очевидно, не против перекрытия те, кто приехал в восемь на работу, прижал попу и сидит так до вечера. А если надо смотаться по работе в несколько мест?...Вот я уже реально вычеркиваю 11 декабря из своего рабочего расписания, все переношу либо на 10, либо на 12. И мне все так понимающе кивают: да-да, мы тоже откладываем все дела. ибо сами понимаете, никуда не попадем. А вообще-то праздник. 
Ну если это и вправду праздник, событие, которым надо гордиться (!!!), то почему бы не устраивать такие эстафеты в выходные? Все смогут выйти и помахать ручками, подкинуть зажигалку, если факел потухнет, кинуть огнетушитель, если наоборот слишком разгорится. Все мы готовы помочь историческому событию, чоуж)))
 
 
 
m412
0
m412   06.12.2013 / 09:21   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:А у меня это мероприятие ничего, кроме радости не вызывает! Сегодня разговаривали с боссом, хотели отпроситься посмотреть как факел несут - офис в микрорайонах, мимо нас его никак нет, так он вообще сказал, что после обеда все могут быть свободны!Пойду я или не пойду смотреть на шествие... не знаю... а вот домой точно ломанусь после 12!!!!!!!!!!!!!!! Даешь факелы!
Классный босс, повезло вам) 
Homark
1
Homark   06.12.2013 / 10:10   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение то почему бы не устраивать такие эстафеты в выходные?


По моему Кэпы в этой теме уже намекали, что на все города выходных не хватит :sleep:
Kitsune
1
Kitsune   06.12.2013 / 10:21   #    Ответить   
Homark, ну а смысл тогда, если факел увидят только избранные? кто работает в центре и по маршруту.

Офтопик:
Сейчас я побуду Кэпом еще раз
:death: как обычно все для галочки. и надо же, еще у населения должного пиетета нет перед этим факелом. с.ки неблагодарные :))) :)))
Different
1
Different   06.12.2013 / 10:22   #    Ответить   
Вопрос с факелом решенный, а народ все никак не угомонится по поводу нужности/не нужности события :)
Homark
0
Homark   06.12.2013 / 10:32   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение еще у населения должного пиетета нет перед этим факелом. с.ки неблагодарные


А ты за всё население уверена? :)
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 10:55   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение очевидно, не против перекрытия те, кто приехал в восемь на работу, прижал попу и сидит так до вечера
Ну кагбэ есть и другие варианты. Например, против перекрытия вообще, в принципе, против - но с пониманием относятся к тому, что бывают события, ради которых на некоторое, непродолжительное количество времени, дорогие перекроют.
Kitsune пишет:Сообщение а смысл тогда, если факел увидят только избранные? кто работает в центре и по маршруту.
А тогда вообще нет никакого смысла никогда ничего проводить. Ничего вообще. Потому что любой день будет рабочим у значимого количества людей. А тем, у кого он не рабочий, надо будет с детьми в больницу, по магазинам, и еще сто миллиардов причин.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
Homark пишет:Сообщение А ты за всё население уверена?
:)) Вон Брэд Питт щаз в каком-то милитари-фильме снимается в английском городе с населением как в Тюмени. Там и улицы перекрывали, и танки ходили, и чо-то взрывали, причем, как не сложно догадаться, в любое время суток. Прям интересно, что бы у нас по этому поводу говорили. :death:
m412
1
m412   06.12.2013 / 11:51   #    Ответить   
У нас в танк коктейль Молотова полетит))
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   06.12.2013 / 11:57   #    Ответить   
m412 пишет:Сообщение У нас в танк коктейль Молотова полетит))

а в Брэда Питта-тухлое яйцо :)))
Kitsune
3
Kitsune   06.12.2013 / 12:24   #    Ответить   
MaryJ, и сразу же в крайности. ничего не проводить раз не оценили прелесть с факелом. ну да, или давайте мы вам устроим кузькину мать с полным абзацем на дорогах (с которыми и так не все гладко без факелов), или вообще сидите без праздников. Даааа, у нас в стране только так! :)))


У Брэда Питта рейтинг-то повыше, чем у странной хрени похоже на логотип Столичной по стоимости как бюджет маленькой страны, прибытие которой по улице стоит дня жизни (я вот очень ценю каждую минуту своей скромной жизни) и которая еще и стопудов потухнет :))) :))) :)))

Офтопик:
Опять же по кэпствую: у нас организация или через ж.пу, или сидите как дураки без подарков :best:
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 12:39   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение  ну да, или давайте мы вам устроим кузькину мать с полным абзацем на дорогах
Всю эту неделю абзац на дорогах безо всякого факела. Где демонстрации? Где митинги недовольных?
Kitsune пишет:Сообщение У Брэда Питта рейтинг-то повыше
А, то есть если Брэд Питт, то минуты твоей жизни оцениваются иначе? :death:
Kitsune
0
Kitsune   06.12.2013 / 12:43   #    Ответить   
MaryJ, опять крайности :facepalm: завязывай уже :death: конечно, революцию сейчас устроим ради сраного факела
Homark
0
Homark   06.12.2013 / 12:43   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение У Брэда Питта рейтинг-то повыше


Разве что твой персональный рейтинг :))
Kitsune
0
Kitsune   06.12.2013 / 12:46   #    Ответить   
Homark, если тебе не нравится Бред Питт вот это как раз твои персональные проблемы
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 12:57   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение опять крайности

Где крайность-то? У нас пробки каждый день. Причем стихийные - никогда не знаешь, проскочишь, или встрянешь. Заголовки в этом подфоруме тому красноречивое доказательство. Не вижу причин относиться к запланированным заранее пробкам иначе, чем к тем, в которых ты каждый день стоишь.
Homark
0
Homark   06.12.2013 / 13:13   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Homark, если тебе не нравится Бред Питт вот это как раз твои персональные проблемы


У меня с ним проблем нет. Это ты какого то артиста выше Олимпиады ставишь :facepalm:
Kitsune
0
Kitsune   06.12.2013 / 13:33   #    Ответить   
MaryJ, сравнивать каждодневные пробки и тотальное перекрытие города (не центр, а капец весь город) это конечно не крайность. ага-ага

давайте вспомним Универсиаду, когда плотнячком стояла улица Профсоюзная и я обычный свой маршрут (со стихийными о ужас пробками) который проезжала за двадцать минут, ехала два часа

Homark, MaryJ, какие еще передёрги напишите? :sleep: :death:
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение  тотальное перекрытие города (не центр, а капец весь город
Ты новость-то читала? :?
Kitsune пишет:Сообщение давайте вспомним Универсиаду, когда плотнячком стояла улица Профсоюзная и я обычный свой маршрут (со стихийными о ужас пробками) который проезжала за двадцать минут, ехала два часа
Давай вспомним, чего нет? Сколько раз ты из-за универсиады не 20 минут, а 2 часа ехала? Один? И ты мне про передерги будешь писать? :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.12.2013 / 14:02   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Не вижу причин относиться к запланированным заранее пробкам иначе,

причины в том, что планирование этих пробок, как показал прошлый пронос факела-имеет одну суть-идиотизм+стихийность и неопределенность времени, протяженности этих запланированных пробок
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 14:10   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение причины в том, что планирование этих пробок, как показал прошлый пронос факела-имеет одну суть-идиотизм+стихийность и неопределенность времени, протяженности этих запланированных пробок

Если мне надо ехать, например, через пермяковский мост, я, если есть возможность, планирую поездку так, чтобы выехать до 7.30 или утром, или не позднее 17 вечером. Если выехать заранее нет возможности, я выеду с запасом времени 20-40 минут. И все равно, одно дело рутинная ежедневная пробка, и совсем другое - если где-нить посередине моста сойдутся 2 барана. И тогда путь, который обычно занимается от получаса до часа, займёт и 2, и 3 часа.
Так я повторю свой вопрос - чем "олимпийская" пробка от обычных пробок отличается?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.12.2013 / 14:57   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Так я повторю свой вопрос - чем "олимпийская" пробка от обычных пробок отличается?

абсолютной незапланированностью, непонятными схемами объезда и непонятным временем действия
Я тебе скажу, что обычная рутинная пробка лучше чем олимпийская, и 80% незапланированных случайных пробок -тоже лучше чем олимпийская

я еще ни при одном ДТП в сторону работы и потом ДО не ехал столько, сколько ехал при универсиадском факеле
хотя выезжал как раз заранее
Kitsune
0
Kitsune   06.12.2013 / 15:13   #    Ответить   
MaryJ, :facepalm: универсиада один раз была, один раз и ехала. вот сейчас будем стоять в ожидании когда пронесут-потухнет-реанимируют новую символическую фигню :death:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
MaryJ пишет:Сообщение "олимпийская" пробка от обычных пробок отличается?
20 минут от двух часво ты можешь отличить? :death: а то бы всего лишь универсиада, когда был перекрыт только центр города. разминочка ептыть :death: :death:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  
MaryJ пишет:Сообщение если где-нить посередине моста сойдутся 2 барана. И тогда путь, который обычно занимается от получаса до часа, займёт и 2, и 3 часа.
это когда такое было-то? :? и че так мало написала-то? давай шесть, семь, восемь часов!! :))) :)))
gatorillo
0
gatorillo   06.12.2013 / 15:15   #    Ответить   
kvak пишет:все сели бы на трибуны и всем бы было видно... сколько там вместимость - 13 000, если не ошибаюсь 
 на стадионе самое то бы побегать с факелом. начали во сколько там положено и хоть все 150 кругов бегали, (тут полный простор для творчества: хоть на лыжах, хоть на коньках хоть на роликах, хоть моржом - в плавках факел) а потом еще если время останется до передачи факела куда там в Тобольск или еще куда, можно было для желающих поноситься с факелом время выделить. Цену назначить чисто символическую, ну такую чтоб хоть ктото пробежался и чтоб уж совсем халявщики отсеялись. 5000-10000р за 100м. глядишь и отбили бы хоть какую то стоимость олимпиады:). ну или по аукциону цену назначить кто больше даст тоже вариант. зрелище= бабло как то так. если само зрелище бесплатное то хоть платно в нем поучаствовать. приобщиться так сказать к "национальной гордости"
gatorillo
0
gatorillo   06.12.2013 / 15:27   #    Ответить   
вижу тут есть несколько человек, которые настолько прониклись идеей фекалоношения, что не прочь бы и сами в этом поучаствовать, а тут такой могли бы им дать в этом шанс! за небольшое пожертвование в дело олимпийского движения
Сингапур
1
Сингапур   06.12.2013 / 15:32   #    Ответить   
какие то все не патриотичные. как пол-ночи бухать и орать "спартак"-"зенит"-"россия" -чемпион, гонять по республике с флагами сигналами так мы тут, а как порадоваться олимпиаде, так мы бабло считаем да бубним
gatorillo
0
gatorillo   06.12.2013 / 15:59   #    Ответить   
Сингапур пишет:какие то все не патриотичные. как пол-ночи бухать и орать "спартак"-"зенит"-"россия" -чемпион, гонять по республике с флагами сигналами так мы тут, а как порадоваться олимпиаде, так мы бабло считаем да бубним
и тут я не полностью согласен. вполне возможно это разные люди. для некоторых любой повод годится чтоб побухать поорать и с флагами по республике погонять. могу сказать только за себя что мне одинаково параллельно и на зенит спартак и на олимпиаду 
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 16:45   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение универсиада один раз была, один раз и ехала
Отож. А олени на мостах встречаются регулярно.
Kitsune пишет:Сообщение это когда такое было-то?
Последний памятный для меня случай я уже приводила - месяца 2 или 3 тому назад, пермяковский мост в сторону города. Для того, чтобы в десятом часу утра доехать от Окея до автовокзала, понадобилось около 2 часов.Да я до недавнего времени только на то, чтобы из собственного двора выехать, могла потратить 15-20 минут. А это всего каких-то 100 метров.
Kitsune пишет:Сообщение и че так мало написала-то?
Стояли бы больше - написала бы больше.
Kitsune пишет:Сообщение а то бы всего лишь универсиада, когда был перекрыт только центр города.
То есть ты таки не читала новость с графиком перекрытия, ага?
oberingeneer
0
oberingeneer   06.12.2013 / 17:10   #    Ответить   
А вот интересно факелоносцам сольцы под ноги подсыплют?  А то к погасанию если подскальзывание на мерзкой грязесолевой жиже и упадание об асфальт добавиться будет совсем уж все погано выглядеть. Может ради церемонии антракт посолочным машинам выпишут? Хорошо бы чиновникам грязь эту соленую с улиц к прибытию огня убрать. 
Ну а вот про : 


какие то все не патриотичные. как пол-ночи бухать и орать "спартак"-"зенит"-"россия" -чемпион, гонять по республике с флагами сигналами так мы тут, а как порадоваться олимпиаде, так мы бабло считаем да бубним

Вот тут я не понимаю чему мы должны обрадоваться - что одни бразильцы, купленные на доходы от продажи общенародного достояния, победили других бразильцев купленных на такие же доходы наплевав на нужды народа на потеху олигархам? Радоваться тому что деньги которые могли быть потрачены на развитие нужной людям инфраструктуры вбуханы в стройку в Сочах? Кому нужны эти Сочи если Турция дешевле для простого человека, у которого есть деньги для поездки на юга? Если нет денег на мосты в Тюмени а есть деньги на горнолыжные трассы в красной поляне мы должны ура кричать? Да бог с ним, можно и крикнуть если бы в каждой школе были секции спортивные бесплатные тогда да, слава КПСС! А так когда смотришь как у факелоносца в руках факел взрывается сразу мысли в голове  - знали ведь заранее что надо факела сделать, денег дали и что? Куда деньги то пошли если они гаснут а потом взрываются? А ведь олимпиаду провести посложнее чем факел сделать. А если и проводить будут как факелы сделали?
 
Другой
0
Другой   06.12.2013 / 17:27   #    Ответить   
Kitsune, разница с Универсиадой хотя бы в том, что 1) не перекрывают дороги с утра, 2) общественный транспорт продолжит движение, 3) перекрытие улиц будет поэтапным. Проведение олимпийской эстафеты - решение не тюменской администрации. Также не вариант проводить это где-либо, кроме центральных улиц. Это просто факт.
Поэтому администрация может только попытаться максимально упростить это мероприятие для граждан.
Homark
0
Homark   06.12.2013 / 19:22   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Вот тут я не понимаю чему мы должны обрадоваться


А с чего вы решили, что должны обрадоваться? Кто хочет радуется, кто не хочет продолжает ныть, вопить, кричать, рефлексировать, тосковать и т.п. (нужное выбираете по вкусу) :sleep:
oberingeneer
0
oberingeneer   06.12.2013 / 20:16   #    Ответить   
Да я то ничего не решал. Кто не понял тот может вновь прочесть:

какие то все не патриотичные. как пол-ночи бухать и орать "спартак"-"зенит"-"россия" -чемпион, гонять по республике с флагами сигналами так мы тут, а как порадоваться олимпиаде, так мы бабло считаем да бубним



Еще есть поговороки про беспричинную радость, можно выбрать по вкусу и адекватно ситуации.
Anonymous
1
Креативчик   06.12.2013 / 20:23   #    Ответить   
Да, на работу однозначно пешком, спасибо хоть предупредили
Рамил
0
Рамил   06.12.2013 / 23:58   #    Ответить   
 
 11 декабря Апокалипсис в Тюмени 
jagnenok
0
jagnenok   07.12.2013 / 15:27   #    Ответить   
А мы летом были в Казани на Универсиаде. Нам сильно понравилось. Люди все по улицам ходили улыбчивые и довольные. И волонтеров море было
Другой
0
Другой   08.12.2013 / 16:03   #    Ответить   
Креативчик, перекрывать начинают с 10:30. Так что вполне с утра можно и на своем авто добраться до работы.
русский чел.
1
русский чел.   08.12.2013 / 19:58   #    Ответить   
"Зри в корень" - Козьма Прутков. Пробки эти и многое другое- это всё следствие. Причина в безграничной алчности узурпировавших в стране власть! Все эти универсиады, олимпиады и чемпионаты мира один из мощных средств по отмыванию и краже бюджетных средств.Причём не миллионами, а теперь уже миллиардами! Какое же надо им провести действие, чтобы "планктон" (так хозяева жизни нас с вами называют) вышел и, хотя бы пару раз "ткнул им шилом в зад"! Их наглость и бессовестность уже не знает границ.  Используйте уважаемые сограждане свои мозги по назначению - анализируйте и оценивайте  действующую власть! Или хотя бы будьте гражданами своей Родины!                                    "Настоящий гражданин всегда находится в оппозиции к действующей власти" - Чехов  Антон  Павлович! Спасибо!
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   09.12.2013 / 10:22   #    Ответить   
русский чел. пишет:"Зри в корень" - Козьма Прутков. Пробки эти и многое другое- это всё следствие. Причина в безграничной алчности узурпировавших в стране власть! Все эти универсиады, олимпиады и чемпионаты мира один из мощных средств по отмыванию и краже бюджетных средств.Причём не миллионами, а теперь уже миллиардами! Какое же надо им провести действие, чтобы "планктон" (так хозяева жизни нас с вами называют) вышел и, хотя бы пару раз "ткнул им шилом в зад"! Их наглость и бессовестность уже не знает границ.  Используйте уважаемые сограждане свои мозги по назначению - анализируйте и оценивайте  действующую власть! Или хотя бы будьте гражданами своей Родины!                                    "Настоящий гражданин всегда находится в оппозиции к действующей власти" - Чехов  Антон  Павлович! Спасибо!
скопипастил откуда? дык хоть бы форматнул нормально текст, шоб выглядел как рукописный 
Homark
0
Homark   09.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
Офтопик:
ngr_154297 пишет:Сообщение интересно с СВД бегуна можно пальнуть, если залезть на трубу ТЭЦ-2


Дать бы тебе по морде... :facepalm:
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   09.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
На улице Республики начали мыть бордюры и ограждение водой под давлением. В такую погоду выглядит забавно... и надолго ли они будут чистыми... вопрос
MaryJ
0
MaryJ   09.12.2013 / 12:22   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение На улице Республики начали мыть бордюры и ограждение водой под давлением.

Их вообще-то регулярно моют.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   09.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
KeeperOfSilence пишет:Сообщение На улице Республики начали мыть бордюры и ограждение водой под давлением.

Их вообще-то регулярно моют.

Но не дважды в один день :death:
MaryJ
0
MaryJ   09.12.2013 / 14:35   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Но не дважды в один день

:facepalm:
Где дважды в день их моют?
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   09.12.2013 / 15:20   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Но не дважды в один день

:facepalm:
Где дважды в день их моют?

Возле площади 400 летия Тюмени и Текутьевского бульвара наблюдал. На самом бульваре, тракторы плитку постоянно шлифуют. Раньше только утром по бульвару щетка проходила. Теперь и днем наяривает. До блеска доводят.
Artem.Pupov
3
Artem.Pupov   10.12.2013 / 11:39   #    Ответить   
У нас дай только народу повод, ворчать будет всегда. Да нету у нас бесплатных спортивных школ, да у нас все туго с образованием, да дороги далеко не идеальны( хотя бывая в других городах, я вам скажу что у нас очень далеко не самые плохие дороги). Многие возмущается, о затратах на это мероприятие, вы поймите если бы не олимпиада, нашли бы они другой способ прибрать денег. Все сами себя настраивают негативно на проведение Олимпиады. Чем сидеть и ворчать здесь, взяли бы да подумали, как после проведения олимпиады задать вопрос власти о том, кто сейчас будет заниматься на объектах, почему простой народ не запустить заниматься на олимпийские стадионы, за символическую плату на содержание этого объекта. Раз он уже построен за счёт наших с всеми налогов. От того что вы ворчите здесь, ни чего не измениться и налоги будут так же уходить в неизвестном направлении. Сами себя загнали в такое рабство, так что будьте благодарны что хоть нам с вами дали историческую возможность провести игры в нашей стране и быть хоть как-то причастным( я про проносятся факела)
Вторая проблема с пробками. Дороги будут перекрыты днём, каждый день и почти целыми днями передваигаюсь по городу, два вот скажу, что днём у нас в городе машин совсем не много, большая часть сидит в офисах, либо студенты которые ездят на учебу( причём на сколько мне известно у студентов 11 числа выходной, так что их в городе не будет), из-за того что перекроют в определённое время какой-то участок дороги проблем я думаю не будет. На счёт вечера, всем известно что часов с 6 до 9 если есть возможность в город лучше не соваться, т.к. там дикие пробки и без всяких факелов. О всяких барнах не поделивших дорогу нас с вами не предупреждают, тут предупредили.
Дальше мои домыслы:студентов нет, некоторые решили пойти пешком, кто-то на автобусе, часть задержится на работе пока не рассасутся пробки= дороги если у будут загружены то не сильно, по крайне мере не сильнее когда реже бараны не делят дорогу.
Закругляюсь,извините накипело.
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 12:29   #    Ответить   
Artem.Pupov пишет:Сообщение  Многие возмущается, о затратах на это мероприятие, вы поймите если бы не олимпиада, нашли бы они другой способ прибрать денег.

кстати если бы все те работы, которые провели в Сочи делались бы не в экспресс-режиме до 2014, то работа заняла бы лет 40.. Например, построили много многоэтажек, а канализация уже прежняя не потянет и т.д.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   10.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
Artem.Pupov пишет:Сообщение почти целыми днями передваигаюсь по городу, два вот скажу, что днём у нас в городе машин совсем не много, большая часть сидит в офисах,

в "воронке" что ли ездишь-раз реальную ситуацию не ведаешь и всякую муйню пишешь...?
gob
0
gob   10.12.2013 / 18:26   #    Ответить   
Так общественный транспорт как ходил, так и будет ходить, не?
Homark
0
Homark   10.12.2013 / 18:42   #    Ответить   
gob, будет.
Holtoff
2
Holtoff   10.12.2013 / 19:00   #    Ответить   


grifon82
0
grifon82   10.12.2013 / 19:14   #    Ответить   
ngr_118857 пишет:Сообщение И это еще не все водители знают что 4 млн тюменского бюджета на это уйдет
 

4 млн на дополнительное создание пробок :facepalm:
YM30
0
YM30   10.12.2013 / 20:14   #    Ответить   
блииииин этот огонь эта олимпиада... вообще не в одном месте.. нафиг не нужно... ппц теперь еще и движение.... 
Homark
1
Homark   10.12.2013 / 20:24   #    Ответить   
grifon82 пишет:Сообщение 4 млн на дополнительное создание пробок


Наоборот. В кое то веки в центре города вообще пробок не будет! :)))
андрей050473
2
андрей050473   10.12.2013 / 22:37   #    Ответить   
ну привет поцреот ётафон, ;) :)))
Homark
4
Homark   10.12.2013 / 22:44   #    Ответить   
ётафон пишет:Сообщение приветствую тебя, о форум недовольных и нытиков


Хе-хе. А когда твой друг ФАКЕЛ зарегистрируется на форуме? Уже пора по моему :death:
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   11.12.2013 / 09:28   #    Ответить   
Яндекс говорит, по пробкам 2 балла
Эпля
0
Эпля   11.12.2013 / 09:35   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy, все до работы только добрались.
XpoHuk
0
XpoHuk   11.12.2013 / 09:36   #    Ответить   
я только что посмотрел схему - это ж your bunny wrote! крепанитесь, граждане, олимпияда шагает!

cc.rr.aa.zz.yy,
ну так еще ничего и не перекрыто.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   11.12.2013 / 09:40   #    Ответить   
аааа, точно :D

мой план по сваливанию из города во избежание автоапокалипсиса надеюсь не затруднится на переправе :muh: :muh:
RouR
1
RouR   11.12.2013 / 09:47   #    Ответить   
буду наблюдать за передвижением факела по яндекс пробкам :)
Офтопик:
всё равно из окна нифига не видно, а с работы не отпустят
KorzH
0
KorzH   11.12.2013 / 09:51   #    Ответить   
Олимпиада! Я тебя ненавижу!!!(((
УГонщица
0
УГонщица   11.12.2013 / 10:00   #    Ответить   
Интересно, а если надо на автобусе уехать в 13-00 от горсада до Мельникайте, шанс есть?
Stalker89
0
Stalker89   11.12.2013 / 10:09   #    Ответить   
Мне кажется или авто на дорогах меньше чем обычно?
mvedun
0
mvedun   11.12.2013 / 10:12   #    Ответить   
http://matveivedun.blogspot.ru/2013/12/blog-post_10.html
serza
0
serza   11.12.2013 / 10:18   #    Ответить   
РАДУЙТЕСЬ,ЛЮДИ!!! Наконец- то и к нам добралась керосиновая лампа. За что же нам такое счастье привалило? Гордяк шибает,аж раздуло. Жаль,что ветренно сегодня. Как бы не задуло в очередной раз. А то ведь мы тут за Уралом мерзнем. Погреемся вот у живого огонька - так нам оно и праздник. Теперича цельную неделю гулять будем. Песни будем слогать об энтом событии, внукам будет что рассказать. А еще говорят, что кто энтот священный огонь увидит, тому счастья и денег много будет, радость большая будет и деток много. Ну дык и я побегу поглядеть на эко диво дивное заморское.
Stalker89
2
Stalker89   11.12.2013 / 10:24   #    Ответить   
ётафон пишет:какойто дебил а белом мерсе на первомайской на переходнике запарковался. - видимо один из "несоогласных" )))
 уже погрузили)))
serza
0
serza   11.12.2013 / 10:32   #    Ответить   
ётафон пишет:ты замерзаешь чтоли?
Когда вижу такие праздники, мороз пробирает 
Эпля
0
Эпля   11.12.2013 / 10:32   #    Ответить   
Stalker89, :D это прям праздник какой то
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   11.12.2013 / 10:36   #    Ответить   
ооо, вообще 1 балл и 5 дтп
Kitsune
2
Kitsune   11.12.2013 / 10:53   #    Ответить   
как вычистили-то Республику...и грустно, и смешно((( Потом снегопад и снова будем по уши в каше(( Но по ТВ Тюмень запомнят как город с идеально чистыми дорогами. Вот такое поведение коммунальщиков и властей должно вызывать гордость за родной город??
Igor
0
Igor   11.12.2013 / 10:59   #    Ответить   
Stalker89 пишет:Сообщение Мне кажется или авто на дорогах меньше чем обычно?

Конечно, меньше! Я сегодня пешком. :)
Нескромная
0
Нескромная   11.12.2013 / 11:21   #    Ответить   
по Широтной сегодня утром летать можно было. Только светофоры и останавливали. Около 9 часов. Что в принципе было не типично
Fluder
1
Fluder   11.12.2013 / 11:42   #    Ответить   
11 декабря жители Тюмени будут наблюдать, как мимо них будут проносить дороги, детские сады, пенсии, социальные льготы, муниципальное жильё на многие годы вперёд.
Как сказал высокопочитаемый многими приближёнными, Якушев В.В., что олимпийский огонь объединяет народы России, а мне хочется уточнить, только тех представителей, которые зарабатывают на законе беспредельными зарплатами, якобы за их "тяжкий" труд, откатами, прямым воровством и так далее - это в первую очередь их олимпиада. Простой народ, конечно порадуется за своих спортсменов, тем более он это мероприятие оплатил с лихвой...
kvak
1
kvak   11.12.2013 / 12:35   #    Ответить   
похоже с Яндексом договорились :))) Карта краснеет, а "2 балла" застыли с утра и даже не шевелятся :) Или сегодня все перепугались и никто в город не поехал.
Hubb
0
Hubb   11.12.2013 / 12:35   #    Ответить   
А мне... ладно,молчу :)
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   11.12.2013 / 14:26   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение как вычистили-то Республику...и грустно, и смешно((( Потом снегопад и снова будем по уши в каше(( Но по ТВ Тюмень запомнят как город с идеально чистыми дорогами. Вот такое поведение коммунальщиков и властей должно вызывать гордость за родной город??

А вы, отмечая праздник дома, не вылизываете жилплощадь к приходу гостей? И на стол не готовите что-то вкусненькое и неповседневное, а потчуете гостей борщом? Что плохого в наведённом порядке, не понимаю :?
Homark
2
Homark   11.12.2013 / 14:46   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, я думаю некоторые граждане считают, что вокруг них одно сплошное дерьмо и об этом нужно непременно оповестить максимально возможный круг людей. :sleep:
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   11.12.2013 / 15:19   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение похоже с Яндексом договорились :))) Карта краснеет, а "2 балла" застыли с утра и даже не шевелятся :) Или сегодня все перепугались и никто в город не поехал.

я тоже за ним весь день наблюдаю :-[

свозили меня с зайково до котовского/киевской - пробок нет! заторов даже на светофорах :? зато людей в форме много, оградительные ленты тянут :)
Сингапур
0
Сингапур   11.12.2013 / 15:22   #    Ответить   
на работу сегодня приехал как обычно. хоть и офис в самом центре. а парковаться у нас итак негде. хоть эстафета, хоть грипп, все вечно забито
Kitsune
0
Kitsune   11.12.2013 / 17:14   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, у меня всегда дома чисто :) и всегда есть что-то вкусненькое. Я не выпендриваюсь перед гостями как принято у большинства :death: :death:



Добавлено спустя 43 секунды:  

Homark, это только дураки всегда на позитиве. как там "хоть ссы в глаза, а все Божья роса" :death:
Homark
0
Homark   11.12.2013 / 17:19   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Homark, это только дураки всегда на позитиве. как там "хоть ссы в глаза, а все Божья роса"


Если выбор только между "всегда на негативе" и "всегда на позитиве" то несомненно я предпочту прослыть дураком. А в принципе, у меня лично сегодня праздник, а в праздник я всегда на позитиве. Но мешать "умным" перешивать свое перманентное говнецо я, так уж и быть. не стану. :)
Kitsune
0
Kitsune   11.12.2013 / 17:21   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Но мешать "умным" перешивать свое перманентное говнецо я, так уж и быть. не стану.


Да ты в каждой теме про огонь отметился. ну-ну, продолжай дальше "не мешать" :death:
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   11.12.2013 / 17:22   #    Ответить   
Kitsune, Если дома всегда чисто - в этом доме нет детей :)) А а я выпендриваюсь, и поэтому всегда собираю детские игрушки, освобождая диван для гостей! И моё "вкусненькое" на пару без соли и сахара не всегда совпадает со вкусами гостей, поэтому для гостей готовятся отдельные блюда :) Из уважения к пришедшим. :rose:
И проведение Олимпиады в России, и шествие олимпийского огня для нашей семьи праздник! И чистый город нас только радует... :best:
Улицы открывают для движения очень быстро. Посмотрела на Пермякова - быстро пронесли огонь, быстро восстановили движение. :best: И ведь предупреждали заранее - поэтому никаких проблем. ;)
Другой
2
Другой   11.12.2013 / 17:42   #    Ответить   
Скоро закончится уже Эстафета. Удалось даже на самом старте пути побывать Крутой
А теперь, внимание, вопрос - ну и где обещанный транспортный коллапс? Где тонны мучающихся в пробках людей? Я понимаю, что ещё не вечер, но что утром, что днем - по городу можно было прекрасно передвигаться. Вот и сейчас - 5 баллов пробки. Да в обычный день в это время и то больше бывает порой.
Kitsune
0
Kitsune   11.12.2013 / 18:37   #    Ответить   
Офтопик:
Я ТАКАЯ, а варианты дети-неряхи или дети, которых не приучили убирать за собой, не рассматриваются? :))
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   11.12.2013 / 19:03   #    Ответить   
Офтопик:
Kitsune, ответила в личку, мне на вашу квартиру наплевать.

Другой, всё правильно - никаких проблем тоже не увидели. Сходили с ребёнком посмотреть на огонь, пока возвращались по Пермякова, её уже открыли. ;)
Kitsune
0
Kitsune   11.12.2013 / 20:35   #    Ответить   
Что же вы тут со мной на вы? Матом меня на ты крыли :))
Homark
0
Homark   11.12.2013 / 20:42   #    Ответить   
Офтопик:
Kitsune пишет:Сообщение Да ты в каждой теме про огонь отметился. ну-ну, продолжай дальше "не мешать"


А мои впечатления от произошедшего тебе мешают? :facepalm:
Kitsune
0
Kitsune   11.12.2013 / 20:51   #    Ответить   
Homark, мне вообще пофиг. Я отписалась в теме, а ты мэриджей начали препираться. Зачем - мне непонятно :?
Homark
0
Homark   11.12.2013 / 20:59   #    Ответить   
Kitsune, препираться с кем? Я даже не к тебе обращался. :sleep:
Kitsune
0
Kitsune   11.12.2013 / 21:25   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Kitsune пишет:Сообщение то почему бы не устраивать такие эстафеты в выходные?


По моему Кэпы в этой теме уже намекали, что на все города выходных не хватит :sleep:


Андрей, ну ты че такой pussyбол? :sleep:
Homark
0
Homark   11.12.2013 / 21:53   #    Ответить   
Kitsune, а-а-а, то есть на прошлой странице обращаясь ко мне ты именно этот пост имела ввиду? :shock:
Kitsune
0
Kitsune   11.12.2013 / 22:00   #    Ответить   
Homark, :)) ни к тебе, ни к мэриджей. Но вы мимо пройти не смогли, как это "в интернете кто-то неправ!!!" Взрослые люди вроде :)) :facepalm:
Homark
0
Homark   11.12.2013 / 22:03   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Homark, это только дураки всегда на позитиве. как там "хоть ссы в глаза, а все Божья роса"


:at:
ank
0
ank   11.12.2013 / 22:08   #    Ответить   
Школьников 25 школы сегодня выгоняли на "приветствование олимпийского огня", дети промерзли проторчав на улице 1,5 часа.
Это показуха: "Ах смотрите сколько народу радуется". :down:

ЗЫ
В КНДР люди "организованно, строем" плачут и радуются. И Тюмень туда же?
Homark
0
Homark   11.12.2013 / 22:14   #    Ответить   
ank, я сегодня лицезрел очень многих школьников. Да, мерзли. Да, у некоторых откровенно настроение было "а нафига мы тут". Но большинство (как мне показалось) были искренне заинтересованы и рады несмотря на легкий морозец. И кстати самые шумные и веселые в поддержке факелоносцев были именно подростки! :best:
ank
0
ank   11.12.2013 / 23:07   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение И кстати самые шумные и веселые в поддержке факелоносцев были именно подростки! :best:

"Счаз закончится и домой в тепло." - естессно обрадовались, как в том анеке "Добровольно и с песней".
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   11.12.2013 / 23:28   #    Ответить   
Так что плучается - пробок не было!???
Holtoff
0
Holtoff   11.12.2013 / 23:50   #    Ответить   
Весь день проторчал на работе. Скажите, так пробки, к котоым готовилась Тюмень, были, или нет?
андрей050473
0
андрей050473   12.12.2013 / 00:23   #    Ответить   
Holtoff, не было Дим....
Homark
0
Homark   12.12.2013 / 09:33   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Весь день проторчал на работе. Скажите, так пробки, к котоым готовилась Тюмень, были, или нет?


Вечером было, но крайне локально. Например, какое то время Холодильная от 50 лет до Республики стояла в буквальном смысле слова.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   12.12.2013 / 12:22   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Холодильная от 50 лет до Республики

ой как раз мой путь домой.. хм хорошо наверное что все таки уехала..

Блин, просто такой кипиш был, желчью так хорошо плевали, а кого не спроси - все проехали нормально, даже лучше обычного.. :?
Другой
0
Другой   12.12.2013 / 15:52   #    Ответить   
ank, не понимаю, зачем выдавать желаемое за действительное? Я согласен с Homark'ом, ибо наблюдал то же самое - школьники радовались и неожиданному выходному, и самому действу.
cc.rr.aa.zz.yy, вот-вот. И был ли смысл несколько недель на негативе находиться и, как ритуал какой-то, отписываться на форуме, что всё будет плохо? Зато теперь - молчат.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  14
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  31
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы