Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.12.2013 / 17:23

Причиной транспортного коллапса в центре стало ДТП

Причиной транспортного коллапса в центре стало ДТП

В центре Тюмени наблюдаются сильные заторы. Причиной тому стала несерьезная авария в районе Горсада на улице Ленина.

Автомобилисты отмечают, что пробки начинаются от самого Строительного университета. В пресс-службе ГИБДД сообщили, что наряд уже выехал на место происшествия. Совсем скоро участники ДТП должны освободить проезжую часть.

Фото с сайта maps.yandex.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
7
Q   04.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.

Просмотров: 3838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Пробки, Тюмень

 
 Комментарии  34  
BenJe
0
BenJe   04.12.2013 / 17:51   #    Ответить   
Хоть вертолет покупай....
slaffk
7
slaffk   04.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
hmmV
0
hmmV   04.12.2013 / 18:33   #    Ответить   
slaffk пишет:Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
 ждем очередной 2008 год,  он   наверное очень близок.
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   04.12.2013 / 18:50   #    Ответить   
очередной - это был рекламный ролик)
очень близок... хм, да верхи рынка сейчас. вопрос когда валится начнёмс.
evgenis
0
evgenis   04.12.2013 / 18:51   #    Ответить   
Я сегодня от начала Ленина до Горсада быстрее автобуса раза в три дошел
Q
7
Q   04.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.
hmmV
1
hmmV   04.12.2013 / 21:09   #    Ответить   
Q пишет:Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.
 дело  не  в  плохом общественном транспорте,   да даже  если у вас в нем,  что вам мешает ездить на  велосипеде?  
Zer2550
0
Zer2550   04.12.2013 / 21:14   #    Ответить   
Достали эти чайники за рулем. Вечно эти аварий из за них и потом не проехать. Недавно днище себе на тачке прошкрябал из- за дилетантов за рулем, пришлось объезжать их по бордюру.
барик
0
барик   04.12.2013 / 21:17   #    Ответить   
Гибдд скорее бы приезжали,и всё бы было отлично!!!!
kirill_hm
2
kirill_hm   04.12.2013 / 21:20   #    Ответить   
город не заставляет вас покупать автомобили, так что ваша машина - ваши проблемы
Zer2550
1
Zer2550   04.12.2013 / 21:20   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
У нас вообще то очень не выгодные автокредиты. В сша например автокредиты под 7% , если акция какая то все 3%. Вот это я понимаю выгодный автокредит. У нас в городе пространства для пешеходов очень много, а вот дороги для машин узкие
BorA
3
BorA   04.12.2013 / 21:56   #    Ответить   
Папаша, огоньку не найдется? (с)
Осталась одна неделя.
Если не поняли, это я про коллапс СОСНИ 2014.
kzenitov
0
kzenitov   04.12.2013 / 23:57   #    Ответить   
только монорельсовые и канатные дороги спасут тюмень
slaffk
0
slaffk   05.12.2013 / 03:19   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение
slaffk пишет:Сообщение Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
У нас вообще то очень не выгодные автокредиты. В сша например автокредиты под 7% , если акция какая то все 3%. Вот это я понимаю выгодный автокредит. У нас в городе пространства для пешеходов очень много, а вот дороги для машин узкие
Очень много пространства - это извините где? Вы бульвары и скверы считаете? Тротуары ужимают ради расширения дорог и парковок - скоро вдоль улицы сложно будет двум персонам рядом пройти. За их состоянием никто не следит, потому что из-за лишней трещинки на асфальте наши водители поднимают вселенский вой. В итоге, как у нас бывает - дорога идеальная, а по тротуарам идти нельзя - либо затоплены, либо грязи по колено.
Зеленую зону истребляют ради широких дорог. Расширили Республики - что это исправило в дорожной ситуации?

С США сравнивать не имеет смысла, потому что там потоки рассредоточены. Во первых, большинство живет в пригороде - там своя инфраструктура: школы, больницы, магазины, фитнес-клубы и так далее. В самих городах живут нищеброды и молодежь.
Во-вторых, там почти в каждом здании предусмотрен паркинг внутри здания (подземный или первые несколько этажей). У нас, из возведенных до 2000-х годов зданий, только мэрия может этим похвастаться и то для служебного транспорта.
В-третьих, вежливость. В США и в большинстве европейских городов тоже узкие двухполосные дороги, но нет таких обезьян и баранов за рулем, как у нас.
lod
2
lod   05.12.2013 / 08:40   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Достали эти чайники за рулем. Вечно эти аварий из за них и потом не проехать. Недавно днище себе на тачке прошкрябал из- за дилетантов за рулем, пришлось объезжать их по бордюру.
Сразу видно - "водитель профессионал", как Стэтхэм: и объехал по бордюру, и в движущийся ряд "никому не мешая"  перед светофором залез!? КрасавчеГ, чо  
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2013 / 09:22   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Q пишет:Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.

 дело  не  в  плохом общественном транспорте,   да даже  если у вас в нем,  что вам мешает ездить на  велосипеде? 
 

по говнищу, что лежит на тротуарах :down: -ни пешком, ни на велике неохота
KDmitriy
0
KDmitriy   05.12.2013 / 09:26   #    Ответить   
Zer2550 пишет:
slaffk пишет: Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
У нас вообще то очень не выгодные автокредиты. В сша например автокредиты под 7% , если акция какая то все 3%. Вот это я понимаю выгодный автокредит. У нас в городе пространства для пешеходов очень много, а вот дороги для машин узкие
В США - кредиты выдают в долларах. В России по долларовым кредитам тоже меньше ставка.Пробки в городе, последние пару дней, связаны с молодыми дамами, которые водят первую зиму.Они, весьма, легкомысленны, и не понимают, разницы в вождении зимой и летом. 
Glosk
0
Glosk   05.12.2013 / 09:27   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Q пишет:Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.

 дело  не  в  плохом общественном транспорте,   да даже  если у вас в нем,  что вам мешает ездить на  велосипеде? 
 

Зимой? :death: как минимум холод
Дело как раз таки в плохом общественном транспорте ездить нереально, куча народу на основных маршрутах не протолкнуться.
float
0
float   05.12.2013 / 09:28   #    Ответить   
lod пишет:
Zer2550 пишет:Достали эти чайники за рулем. Вечно эти аварий из за них и потом не проехать. Недавно днище себе на тачке прошкрябал из- за дилетантов за рулем, пришлось объезжать их по бордюру.
Сразу видно - "водитель профессионал", как Стэтхэм: и объехал по бордюру, и в движущийся ряд "никому не мешая"  перед светофором залез!? КрасавчеГ, чо  
богатая у вас фантазия..По теме - а я-то думал, чего пробка такая вечером когда с работы ехал... А когда проезжал - уже никого не было.
xterro
2
xterro   05.12.2013 / 10:23   #    Ответить   
DauerW пишет:Сообщение Хоть вертолет покупай....

Ещё пробок из вертолётов нам не хватало :death:
Son
0
Son   05.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Водители у нас ниочень... почти каждый день вижу ДТП аля "поцеловались"... т.е. ущерба то там особо никакого, мелкие царапины или вмятина, а они стоят ждут ДПС по 4-5 часов...
Нужно осведомить водителей о том, что если ущерб не более 20 тысяч, можно самому все бумажки заполнить и идти в страховую... а не стоять 5 часов и создавать пробку.
Kafka
0
Kafka   05.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
тоже вчера тащилась от Мориса Тереза до Первомайской. Надо было пешком идти, да уже негде было машину бросить.  
slaffk пишет:Очень много пространства - это извините где? Вы бульвары и скверы считаете? Тротуары ужимают ради расширения дорог и парковок - скоро вдоль улицы сложно будет двум персонам рядом пройти. За их состоянием никто не следит, потому что из-за лишней трещинки на асфальте наши водители поднимают вселенский вой. В итоге, как у нас бывает - дорога идеальная, а по тротуарам идти нельзя - либо затоплены, либо грязи по колено.
ой, а покажите где дорога идеальная? Я хочу посмотреть этот участок дороги, а тротуары нормальные, в центре достаточно широкие. А вот дороги действительно есть такие, где двум автомобилям не разъехаться, да еще и припаркованные уроды по обочинам. Что пешеходам мешает поднимать вой, чтобы ремонтировали тротуары?  
OtMoroz
0
OtMoroz   05.12.2013 / 11:29   #    Ответить   
Son пишет:Сообщение Нужно осведомить водителей о том, что если ущерб не более 20 тысяч, можно самому все бумажки заполнить и идти в страховую... а не стоять 5 часов и создавать пробку.

Простите, но сказать легче чем сделать. Вы настолько уверены в том, что сможете на глаз сделать точную оценку ущерба? И это еще при условии, что оба участника определились, кто из них виновник? К тому же не стоит забывать такой ньюанс: цена зависит от выбора места где вы будете делать ремонт, не всем допустим охота за этим в какойнить шараш-монтаж обращаться. А еще на будущее реальный случай со знакомым (с его слов) по теме "быстро разъехались": у ТЦ на парковке карячясь назад шеркнул его авто некий дедушка, вышли посмотрели у обоих царапины, дедушка извинялся-извинялся, пожалел его товарищ денег брать не стал, так и разъехались. А ночью пришли менты и забрали товарища на 15 суток, тат как дедушка вызвал и дождался гайцов и рассказал историю о злодее который его машину стукнул да и уехал... Так что не все так просто с двадцатью крублями. ;)
Havriil
0
Havriil   05.12.2013 / 12:31   #    Ответить   
vialovo пишет:В США - кредиты выдают в долларах.
Вот только доллары в США, в отличие от России, это национальная, а не иностранная валюта. А ставки по кредитам зависят от состояния экономики, инфляции и денежной массы
Havriil
0
Havriil   05.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
slaffk пишет:Очень много пространства - это извините где? Вы бульвары и скверы считаете? Тротуары ужимают ради расширения дорог и парковок - скоро вдоль улицы сложно будет двум персонам рядом пройти.
Ну так может хватит пешеходам идти на поводу у власти и выплескивать свой гнев на водителей, а начать защищать свои права объединив с ними усилия в борьбе за нормальные дороги и тротуары, за рабочую ливневую канализацию, за достаточность парковок, за наличие подземных парковочных мест в строящихся домах и торгово-офисных зданиях. Или все пешеходы уверены, что никогда не станут водителями или такой водитель не появится в семье?
MaryJ
0
MaryJ   05.12.2013 / 12:54   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Или все пешеходы уверены, что никогда не станут водителями или такой водитель не появится в семье?

Какой смысл бороться за парковки, если даже при их наличии паркуются где хотят, а не где можно? Причем буквально в 2-3 метрах от парковки, ради которой отожрали половину тротуара и вырубили деревья?
Son
0
Son   05.12.2013 / 13:37   #    Ответить   
OtMoroz, вот поэтому я и говорю - царапины, вмятины (нечего там оценивать даже, оценит вам страховая, сами знаете как... при царапинах и прочей мелкой фигне, внутренних повреждений не возникает, это не трудно понять).
В Тюмени даже у ОД по моему за 20 тысяч можно 1 деталь сделать, покрасить. Только вам их не дадут, ровно как не дадут также, если вы дождетесь ДПС и прочее, это тут не при чем. Если оба участника не алени, определятся кто виновник, а кто нет. Правила едины для всех.
А ваш реальный случай....гхм...сердобольному вашему товарищу порекомендуйте учить мат.часть и в будущем брать расписку с такого дедушки о том, что он не имеет претензий к вашему товарищу при возникшем ДТП.
Все просто ;)
OtMoroz
0
OtMoroz   05.12.2013 / 14:02   #    Ответить   
Son пишет:Сообщение  Все просто ;)


Ну вот и славно! :death:
Havriil
0
Havriil   05.12.2013 / 15:19   #    Ответить   
MaryJ пишет:Какой смысл бороться за парковки, если даже при их наличии паркуются где хотят, а не где можно?
и где у наc пустующие днем и вечером парковки (именно парковки, а не пустующие места во дворах)? адреса подскажите, плиз, чтобы ваше утверждение не было голословным.
Son
0
Son   05.12.2013 / 15:25   #    Ответить   
OtMoroz, по моему Вы в предыдущем посту пытались мне доказать обратное... :facepalm:
MaryJ
2
MaryJ   05.12.2013 / 15:38   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение адреса подскажите, плиз, чтобы ваше утверждение не было голословным.

Парковочные карманы вдоль Республики, от Тульской до Пермякова. У библиотеки напротив Ценрального рынка парковка всегда пустая. Да, платная. Но стоит копейки. Но это ж не царское дело, за парковку платить.
Havriil
0
Havriil   05.12.2013 / 22:47   #    Ответить   
MaryJ пишет:СообщениеПарковочные карманы вдоль Республики, от Тульской до Пермякова. У библиотеки напротив Ценрального рынка парковка всегда пустая.
А в других частях города парковки не нужны? Вы попробуйте прогуляться пару раз за день, допустим, от Перекопской до ближайшей платной парковки у библиотеки в течение рабочего дня, или от Малыгина-Холодильной до Тульской. Парковка должна быть в зоне 5-10 минутной доступности и тем более у каждого ТРЦ. Не от хорошей жизни водители паркуют машины вдоль дороги и по закоулкам и дворам.
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 07:07   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение А в других частях города парковки не нужны?
Я тебе назвала конкретные места, где парковки есть - но паркуются все равно на тротуаре. Закономерный вопрос - на хрена нужны парковки? Зачем вырубать деревья и суживать тротуары, если ими все равно не будут пользоваться?
Havriil пишет:Сообщение Парковка должна быть в зоне 5-10 минутной доступности
:))) Не должна, прикинь? Расстаться с этими милыми заблуждениями, к сожалению, могут помочь только конские штрафы за неправильную парковку. От всей души надеюсь, что их таки скоро введут и начнут применять.
MrME
0
MrME   06.12.2013 / 14:06   #    Ответить   
MaryJ, полностью согласен :best: И еще добавлю в список - многоэтажная парковка, примыкающая к ЦУМу - заполнены первые 2-3 этажа, дальше - пусто. А по ул. Герцена с обоих сторон все заставлено машинами, как и раньше, до открытия этой парковки. Потому что некоторым водятлам впадлу пройти 200 метров, им же "в зоне 5-минутной доступности надо" - считай, прямо перед входом :down: У меня во дворе (МЖК, новостройки) та же самая ситуация. Перед домом (особенно у подъезда) - чуть ли не друг на друге паркуются. За домом - пустота. Это ж идти так далеко, аж дом обойти надо :sad:

slaffk, вообще-то как раз наоборот, в пригородах жилье дешевле, а еще там тихо и спокойно (в нормальных местах) - потому что на въезде шлагбаум и левых людей нет. Живут там обычно семьи с детьми. Пробок в городах там предостаточно, и проблема парковки тоже очень остра. И подземные парковки, как правило, точно так же "для своих". Про отсутствие обезьян в Европе - да да, хотелось бы верить :)) Там просто не так трогательно относятся к покоцанным бамперам, ну и штрафы высокие очень.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8