Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.12.2013 / 17:23

Причиной транспортного коллапса в центре стало ДТП

Причиной транспортного коллапса в центре стало ДТП

В центре Тюмени наблюдаются сильные заторы. Причиной тому стала несерьезная авария в районе Горсада на улице Ленина.

Автомобилисты отмечают, что пробки начинаются от самого Строительного университета. В пресс-службе ГИБДД сообщили, что наряд уже выехал на место происшествия. Совсем скоро участники ДТП должны освободить проезжую часть.

Фото с сайта maps.yandex.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
7
Q   04.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.

Просмотров: 3830 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Пробки, Тюмень

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
BenJe
0
BenJe   04.12.2013 / 17:51   #    Ответить   
Хоть вертолет покупай....
slaffk
7
slaffk   04.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
hmmV
0
hmmV   04.12.2013 / 18:33   #    Ответить   
slaffk пишет:Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
 ждем очередной 2008 год,  он   наверное очень близок.
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   04.12.2013 / 18:50   #    Ответить   
очередной - это был рекламный ролик)
очень близок... хм, да верхи рынка сейчас. вопрос когда валится начнёмс.
evgenis
0
evgenis   04.12.2013 / 18:51   #    Ответить   
Я сегодня от начала Ленина до Горсада быстрее автобуса раза в три дошел
Q
7
Q   04.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.
hmmV
1
hmmV   04.12.2013 / 21:09   #    Ответить   
Q пишет:Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.
 дело  не  в  плохом общественном транспорте,   да даже  если у вас в нем,  что вам мешает ездить на  велосипеде?  
Zer2550
0
Zer2550   04.12.2013 / 21:14   #    Ответить   
Достали эти чайники за рулем. Вечно эти аварий из за них и потом не проехать. Недавно днище себе на тачке прошкрябал из- за дилетантов за рулем, пришлось объезжать их по бордюру.
барик
0
барик   04.12.2013 / 21:17   #    Ответить   
Гибдд скорее бы приезжали,и всё бы было отлично!!!!
kirill_hm
2
kirill_hm   04.12.2013 / 21:20   #    Ответить   
город не заставляет вас покупать автомобили, так что ваша машина - ваши проблемы
Zer2550
1
Zer2550   04.12.2013 / 21:20   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
У нас вообще то очень не выгодные автокредиты. В сша например автокредиты под 7% , если акция какая то все 3%. Вот это я понимаю выгодный автокредит. У нас в городе пространства для пешеходов очень много, а вот дороги для машин узкие
BorA
3
BorA   04.12.2013 / 21:56   #    Ответить   
Папаша, огоньку не найдется? (с)
Осталась одна неделя.
Если не поняли, это я про коллапс СОСНИ 2014.
kzenitov
0
kzenitov   04.12.2013 / 23:57   #    Ответить   
только монорельсовые и канатные дороги спасут тюмень
slaffk
0
slaffk   05.12.2013 / 03:19   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение
slaffk пишет:Сообщение Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
У нас вообще то очень не выгодные автокредиты. В сша например автокредиты под 7% , если акция какая то все 3%. Вот это я понимаю выгодный автокредит. У нас в городе пространства для пешеходов очень много, а вот дороги для машин узкие
Очень много пространства - это извините где? Вы бульвары и скверы считаете? Тротуары ужимают ради расширения дорог и парковок - скоро вдоль улицы сложно будет двум персонам рядом пройти. За их состоянием никто не следит, потому что из-за лишней трещинки на асфальте наши водители поднимают вселенский вой. В итоге, как у нас бывает - дорога идеальная, а по тротуарам идти нельзя - либо затоплены, либо грязи по колено.
Зеленую зону истребляют ради широких дорог. Расширили Республики - что это исправило в дорожной ситуации?

С США сравнивать не имеет смысла, потому что там потоки рассредоточены. Во первых, большинство живет в пригороде - там своя инфраструктура: школы, больницы, магазины, фитнес-клубы и так далее. В самих городах живут нищеброды и молодежь.
Во-вторых, там почти в каждом здании предусмотрен паркинг внутри здания (подземный или первые несколько этажей). У нас, из возведенных до 2000-х годов зданий, только мэрия может этим похвастаться и то для служебного транспорта.
В-третьих, вежливость. В США и в большинстве европейских городов тоже узкие двухполосные дороги, но нет таких обезьян и баранов за рулем, как у нас.
lod
2
lod   05.12.2013 / 08:40   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Достали эти чайники за рулем. Вечно эти аварий из за них и потом не проехать. Недавно днище себе на тачке прошкрябал из- за дилетантов за рулем, пришлось объезжать их по бордюру.
Сразу видно - "водитель профессионал", как Стэтхэм: и объехал по бордюру, и в движущийся ряд "никому не мешая"  перед светофором залез!? КрасавчеГ, чо  
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2013 / 09:22   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Q пишет:Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.

 дело  не  в  плохом общественном транспорте,   да даже  если у вас в нем,  что вам мешает ездить на  велосипеде? 
 

по говнищу, что лежит на тротуарах :down: -ни пешком, ни на велике неохота
KDmitriy
0
KDmitriy   05.12.2013 / 09:26   #    Ответить   
Zer2550 пишет:
slaffk пишет: Больше выгодных автокредитов, меньше пространства для пешеходов и меньше адекватного общественного транспорта - каких последствий вы еще ждете от такой политики?
У нас вообще то очень не выгодные автокредиты. В сша например автокредиты под 7% , если акция какая то все 3%. Вот это я понимаю выгодный автокредит. У нас в городе пространства для пешеходов очень много, а вот дороги для машин узкие
В США - кредиты выдают в долларах. В России по долларовым кредитам тоже меньше ставка.Пробки в городе, последние пару дней, связаны с молодыми дамами, которые водят первую зиму.Они, весьма, легкомысленны, и не понимают, разницы в вождении зимой и летом. 
Glosk
0
Glosk   05.12.2013 / 09:27   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Q пишет:Когда общественный транспорт год от года только хуже, понятно что люди покупают машины, да хоть жигули двадцатилетнее. Да и пешком сложновато сейчас - тут сугробы, там грязищи по колено; летом-то еще можно было ходить пешочком, благо город небольшой.

 дело  не  в  плохом общественном транспорте,   да даже  если у вас в нем,  что вам мешает ездить на  велосипеде? 
 

Зимой? :death: как минимум холод
Дело как раз таки в плохом общественном транспорте ездить нереально, куча народу на основных маршрутах не протолкнуться.
float
0
float   05.12.2013 / 09:28   #    Ответить   
lod пишет:
Zer2550 пишет:Достали эти чайники за рулем. Вечно эти аварий из за них и потом не проехать. Недавно днище себе на тачке прошкрябал из- за дилетантов за рулем, пришлось объезжать их по бордюру.
Сразу видно - "водитель профессионал", как Стэтхэм: и объехал по бордюру, и в движущийся ряд "никому не мешая"  перед светофором залез!? КрасавчеГ, чо  
богатая у вас фантазия..По теме - а я-то думал, чего пробка такая вечером когда с работы ехал... А когда проезжал - уже никого не было.
xterro
2
xterro   05.12.2013 / 10:23   #    Ответить   
DauerW пишет:Сообщение Хоть вертолет покупай....

Ещё пробок из вертолётов нам не хватало :death:
Son
0
Son   05.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Водители у нас ниочень... почти каждый день вижу ДТП аля "поцеловались"... т.е. ущерба то там особо никакого, мелкие царапины или вмятина, а они стоят ждут ДПС по 4-5 часов...
Нужно осведомить водителей о том, что если ущерб не более 20 тысяч, можно самому все бумажки заполнить и идти в страховую... а не стоять 5 часов и создавать пробку.
Kafka
0
Kafka   05.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
тоже вчера тащилась от Мориса Тереза до Первомайской. Надо было пешком идти, да уже негде было машину бросить.  
slaffk пишет:Очень много пространства - это извините где? Вы бульвары и скверы считаете? Тротуары ужимают ради расширения дорог и парковок - скоро вдоль улицы сложно будет двум персонам рядом пройти. За их состоянием никто не следит, потому что из-за лишней трещинки на асфальте наши водители поднимают вселенский вой. В итоге, как у нас бывает - дорога идеальная, а по тротуарам идти нельзя - либо затоплены, либо грязи по колено.
ой, а покажите где дорога идеальная? Я хочу посмотреть этот участок дороги, а тротуары нормальные, в центре достаточно широкие. А вот дороги действительно есть такие, где двум автомобилям не разъехаться, да еще и припаркованные уроды по обочинам. Что пешеходам мешает поднимать вой, чтобы ремонтировали тротуары?  
OtMoroz
0
OtMoroz   05.12.2013 / 11:29   #    Ответить   
Son пишет:Сообщение Нужно осведомить водителей о том, что если ущерб не более 20 тысяч, можно самому все бумажки заполнить и идти в страховую... а не стоять 5 часов и создавать пробку.

Простите, но сказать легче чем сделать. Вы настолько уверены в том, что сможете на глаз сделать точную оценку ущерба? И это еще при условии, что оба участника определились, кто из них виновник? К тому же не стоит забывать такой ньюанс: цена зависит от выбора места где вы будете делать ремонт, не всем допустим охота за этим в какойнить шараш-монтаж обращаться. А еще на будущее реальный случай со знакомым (с его слов) по теме "быстро разъехались": у ТЦ на парковке карячясь назад шеркнул его авто некий дедушка, вышли посмотрели у обоих царапины, дедушка извинялся-извинялся, пожалел его товарищ денег брать не стал, так и разъехались. А ночью пришли менты и забрали товарища на 15 суток, тат как дедушка вызвал и дождался гайцов и рассказал историю о злодее который его машину стукнул да и уехал... Так что не все так просто с двадцатью крублями. ;)
Havriil
0
Havriil   05.12.2013 / 12:31   #    Ответить   
vialovo пишет:В США - кредиты выдают в долларах.
Вот только доллары в США, в отличие от России, это национальная, а не иностранная валюта. А ставки по кредитам зависят от состояния экономики, инфляции и денежной массы
Havriil
0
Havriil   05.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
slaffk пишет:Очень много пространства - это извините где? Вы бульвары и скверы считаете? Тротуары ужимают ради расширения дорог и парковок - скоро вдоль улицы сложно будет двум персонам рядом пройти.
Ну так может хватит пешеходам идти на поводу у власти и выплескивать свой гнев на водителей, а начать защищать свои права объединив с ними усилия в борьбе за нормальные дороги и тротуары, за рабочую ливневую канализацию, за достаточность парковок, за наличие подземных парковочных мест в строящихся домах и торгово-офисных зданиях. Или все пешеходы уверены, что никогда не станут водителями или такой водитель не появится в семье?
MaryJ
0
MaryJ   05.12.2013 / 12:54   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Или все пешеходы уверены, что никогда не станут водителями или такой водитель не появится в семье?

Какой смысл бороться за парковки, если даже при их наличии паркуются где хотят, а не где можно? Причем буквально в 2-3 метрах от парковки, ради которой отожрали половину тротуара и вырубили деревья?
Son
0
Son   05.12.2013 / 13:37   #    Ответить   
OtMoroz, вот поэтому я и говорю - царапины, вмятины (нечего там оценивать даже, оценит вам страховая, сами знаете как... при царапинах и прочей мелкой фигне, внутренних повреждений не возникает, это не трудно понять).
В Тюмени даже у ОД по моему за 20 тысяч можно 1 деталь сделать, покрасить. Только вам их не дадут, ровно как не дадут также, если вы дождетесь ДПС и прочее, это тут не при чем. Если оба участника не алени, определятся кто виновник, а кто нет. Правила едины для всех.
А ваш реальный случай....гхм...сердобольному вашему товарищу порекомендуйте учить мат.часть и в будущем брать расписку с такого дедушки о том, что он не имеет претензий к вашему товарищу при возникшем ДТП.
Все просто ;)
OtMoroz
0
OtMoroz   05.12.2013 / 14:02   #    Ответить   
Son пишет:Сообщение  Все просто ;)


Ну вот и славно! :death:
Havriil
0
Havriil   05.12.2013 / 15:19   #    Ответить   
MaryJ пишет:Какой смысл бороться за парковки, если даже при их наличии паркуются где хотят, а не где можно?
и где у наc пустующие днем и вечером парковки (именно парковки, а не пустующие места во дворах)? адреса подскажите, плиз, чтобы ваше утверждение не было голословным.
Son
0
Son   05.12.2013 / 15:25   #    Ответить   
OtMoroz, по моему Вы в предыдущем посту пытались мне доказать обратное... :facepalm:
MaryJ
2
MaryJ   05.12.2013 / 15:38   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение адреса подскажите, плиз, чтобы ваше утверждение не было голословным.

Парковочные карманы вдоль Республики, от Тульской до Пермякова. У библиотеки напротив Ценрального рынка парковка всегда пустая. Да, платная. Но стоит копейки. Но это ж не царское дело, за парковку платить.
Havriil
0
Havriil   05.12.2013 / 22:47   #    Ответить   
MaryJ пишет:СообщениеПарковочные карманы вдоль Республики, от Тульской до Пермякова. У библиотеки напротив Ценрального рынка парковка всегда пустая.
А в других частях города парковки не нужны? Вы попробуйте прогуляться пару раз за день, допустим, от Перекопской до ближайшей платной парковки у библиотеки в течение рабочего дня, или от Малыгина-Холодильной до Тульской. Парковка должна быть в зоне 5-10 минутной доступности и тем более у каждого ТРЦ. Не от хорошей жизни водители паркуют машины вдоль дороги и по закоулкам и дворам.
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 07:07   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение А в других частях города парковки не нужны?
Я тебе назвала конкретные места, где парковки есть - но паркуются все равно на тротуаре. Закономерный вопрос - на хрена нужны парковки? Зачем вырубать деревья и суживать тротуары, если ими все равно не будут пользоваться?
Havriil пишет:Сообщение Парковка должна быть в зоне 5-10 минутной доступности
:))) Не должна, прикинь? Расстаться с этими милыми заблуждениями, к сожалению, могут помочь только конские штрафы за неправильную парковку. От всей души надеюсь, что их таки скоро введут и начнут применять.
MrME
0
MrME   06.12.2013 / 14:06   #    Ответить   
MaryJ, полностью согласен :best: И еще добавлю в список - многоэтажная парковка, примыкающая к ЦУМу - заполнены первые 2-3 этажа, дальше - пусто. А по ул. Герцена с обоих сторон все заставлено машинами, как и раньше, до открытия этой парковки. Потому что некоторым водятлам впадлу пройти 200 метров, им же "в зоне 5-минутной доступности надо" - считай, прямо перед входом :down: У меня во дворе (МЖК, новостройки) та же самая ситуация. Перед домом (особенно у подъезда) - чуть ли не друг на друге паркуются. За домом - пустота. Это ж идти так далеко, аж дом обойти надо :sad:

slaffk, вообще-то как раз наоборот, в пригородах жилье дешевле, а еще там тихо и спокойно (в нормальных местах) - потому что на въезде шлагбаум и левых людей нет. Живут там обычно семьи с детьми. Пробок в городах там предостаточно, и проблема парковки тоже очень остра. И подземные парковки, как правило, точно так же "для своих". Про отсутствие обезьян в Европе - да да, хотелось бы верить :)) Там просто не так трогательно относятся к покоцанным бамперам, ну и штрафы высокие очень.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  19
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить