Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.12.2013 / 10:02

Нетрезвый пешеход попытался перейти дорогу на красный

Нетрезвый пешеход попытался перейти дорогу на красный

Восемь дорожно-транспортных происшествий произошло 5 декабря на дорогах Тюменской области, в них пострадали девять человек.

Три автомобиля, Land Rover, Daewoo Matiz и Renault Sandero, столкнулись утром на улице Республики, 200А. Предварительно, водитель Land Rover не выдержал безопасную дистанцию. 47-летняя пассажирка малолитражки получила ушиб грудной клетки, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Три пешехода за сутки были сбиты в Тюмени. На пешеходном переходе на улице Московский тракт, 15 автомобилем Daewoo сбит 60-летний мужчина, он получил перелом ноги и ушибы.

На улице Пермякова, 9 нетрезвый молодой человек 24-х лет попытался перейти улицу на запрещающий сигнал светофора. Водитель не успел вовремя остановиться, у пешехода травма головы и гематома на лбу.

На улице Казачьи луга водитель «Ниссана» не убедился в безопасности, двигаясь задним ходом, задел 28-летнюю женщину, в результате у нее ушибы.

Mitsubishi Galant и ВАЗ-21120 столкнулись в военном городке поселка Андреевский. ДТП спровоцировал нетрезвый водитель иномарки, выехавший на встречную полосу и не имеющий водительского удостоверения. Водитель «Лады» получил тяжелую травму — открытый перелом предплечья, травму головы и ушибы.

Три человека пострадали в двух дорожных авариях в Ишимском районе. На 3 километре дороги Ишим — Лозовое столкнулись две «Лады», одна из них выехала на встречную полосу. Оба водителя, мужчины 55-ти и 43-х лет, получили переломы четырех ребер на двоих и ушибы грудной клетки.

На автодороге Дымовка — Таловка столкнулись Toyota и грузовая «ГАЗель». 50-летняя водитель иномарки неправильно выбрала скорость на зимней дороге. Результат не заставил себя ждать, женщина получила в ДТП черепно-мозговую травму и ссадины.

Фото пресс-службы ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Тюмень

 
 Комментарии  11  
DinersClub
1
DinersClub   06.12.2013 / 10:12   #    Ответить   
На улице Пермякова, 9 нетрезвый молодой человек 24-х лет попытался перейти улицу на запрещающий сигнал светофора. Водитель не успел вовремя остановиться, у пешехода травма головы и гематома на лбу.
 вот из за таких и судят невиновных водителей... 
  
sergey_zloi
0
sergey_zloi   06.12.2013 / 10:24   #    Ответить   
На сколько я знаю ,у нас по закону водитель обязан компенсировать ущерб здоровью пешеходу, даже если виноват пешеход. А уж потом через суд взыскать с него обратно свои деньги... так то бред.
Barbarella
0
Barbarella   06.12.2013 / 10:48   #    Ответить   
Я ваще не могу над этой алкашней, вчера еду по Мысу, по моей полосе гарцует троица: парень и две кобылицы, прям посередь дороги, объехать не могу, ибо по встречке едут, я им подаю звуковой сигнал, они не реагируют-идут под ручки и мотыляет их из стороны в сторону, я еще раз сигналю, уже за ними еду, они немножко отошли и давай кидаться на машину, ну думаю уроды, а чо делать, газанула и дальше поехала :D такое желание было выйти и по дыне им настучать, да в кювет выбросить, чтоб полежали там поскучали :death: ну я же дееевушкаааа :-[
west34
0
west34   06.12.2013 / 11:12   #    Ответить   
DinersClub пишет:
На улице Пермякова, 9 нетрезвый молодой человек 24-х лет попытался перейти улицу на запрещающий сигнал светофора. Водитель не успел вовремя остановиться, у пешехода травма головы и гематома на лбу.
 вот из за таких и судят невиновных водителей... 
  
ничего ему не будет. Успокойся. 
west34
0
west34   06.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:На сколько я знаю ,у нас по закону водитель обязан компенсировать ущерб здоровью пешеходу, даже если виноват пешеход. А уж потом через суд взыскать с него обратно свои деньги... так то бред.
что за бред? как вы себе это представляете? Ущерб здоровью пешеход взыскивает только через суд. по-вашему, сначала пешеход через суд взыскивает ущерб от водителя, а потом водитель взыскивает обратно у пешехода? Судам больше делать нечего, как туда сюда взыскивать деньги у истца и ответчика 
MaryJ
0
MaryJ   06.12.2013 / 16:54   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение вот из за таких и судят невиновных водителей...

Такие вот(с) нередко сами водители. Регулярно наблюдаю, как чувак с одной стороны на обочине запаркуется, и прямо тут же на противоположную сторону дороги через проезжую часть чифачит. А до светофора от силы метров 50. :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.12.2013 / 16:58   #    Ответить   
Ехала однажды на такси - Стреловский мост переходил пьяный в зюзю мужик. При этом в дождь. Он ТАК резко вышел из-за другого авто, что я бы его точно сбила, мне кажется, а таксист успел тормознуть, увильнуть и не въехать в ограждение или другую машину - молодец :bravo:
west34
1
west34   06.12.2013 / 17:30   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Ехала однажды на такси - Стреловский мост переходил пьяный в зюзю мужик. При этом в дождь. Он ТАК резко вышел из-за другого авто, что я бы его точно сбила, мне кажется, а таксист успел тормознуть, увильнуть и не въехать в ограждение или другую машину - молодец
как будто водители у нас все трезвенники и язвенники. Только вот отличие в том, что пьяный пешеход на дороге может навредить только себе самому, если его собьет кто-нибудь. А вот пьяный водитель навредит не только себе. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.12.2013 / 23:29   #    Ответить   
west34, а я и не доказывала про водителей ничего. Я же в тему пишу "Нетрезвый пешеход попытался перейти дорогу на красный", поэтому о подобном пешеходе и рассказала. Ясен пень, что везде есть косячники :(
Тимофеич
0
Тимофеич   07.12.2013 / 23:46   #    Ответить   
Подумаешь дорогу хотела перейти. А если пары по дороге вдоль обочин шуруют чтоб не по грязи, а ты их фарами из темноты выхватываешь в последний момент вот это атас.
Модельерша
0
Модельерша   07.12.2013 / 23:46   #    Ответить   
ну так пьяным всегда было море по колено, и неважно по эту сторону руля этот пьяный или по другую


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно