Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.12.2013 / 13:53

Тюменцы против дорожных реагентов

Тюменцы против дорожных реагентов

Инициативные тюменцы собирают подписи с целью прекратить посыпание и полив дороги антигололедными реагентами. Они хотят, чтобы администрация города производила своевременную очистку проезжей части и тротуаров от снега, а не топила его потом.

«Тысячи тонн солей, высыпаемых на дороги города, накапливаются в грунте, оседают на поверхности земли, зданий, растений в виде соленой пыли. Эта пыль витает в воздухе круглый год. Мы не хотим дышать отравой.

В зимнее время на проезжей части городских дорог постоянно присутствует слякоть, которая разбрызгивается колесами автомобилей и витает в воздухе. Забрызганные грязью стекла автомобилей ограничивают обзор водителям, что приводит к аварийно-опасным ситуациям.

Пешеходы с трудом переходят дороги, прыгая через лужи. Обувь пропитывается и разъедается реагентами. После помывки и просушки обуви на ней выступают собранные с дорог соли», — говорится в тексте петиции.

Среди причин подписания петиции звучат такие как «я хочу ездить на чистой машине и не менять обувь каждый сезон», «хочу ездить по чистым улицам», «хочу видеть чистый город, а не эту слякоть круглый год, потому что засоляются почвы и дохнет и не приживается зелень, которой и так мало».

Кроме того, пользователи проводят на форуме опрос о необходимости применения соли. 77% ответивших уверены, что ни на дорогу, ни на тротуары реагенты сыпать не нужно. 5% проголосовали только за тротуары, 6% — только за проезжую часть. 8% высказались за использование реагентов в городе.

Подписать петицию можно здесь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ulitka v shapochke
28
Ulitka v shapochke   06.12.2013 / 14:15   #    Ответить   
Как было бы здорово, если бы прекратил город солить! Обувь, особенно замшевая, убивается за пару месяцев буквально, и ничем эти разводы белые не выводятся, машина вечно грязная - на мойку чуть ни каждую неделю приходится ездить, а это рублей 500 как минимум выходит, да и времени - не меньше часа, домой тоже эта пакость тащится. Знакомая ветеринар говорила, что из-за соли зимой многие собачки домашние, особенно мелкие, страдают язвами на лапках и на коже. Уж не говоря о том, что по весне все это впитываются в почву и последние деревья дохнут, а у нас и так город не самый зеленый.
Я еще могу понять, когда какой-то прямо адский гололед случается, но после каждого снега творить такое свинство на улицах - беспредел, как по мне.
Jaques Lemans
14
Jaques Lemans   06.12.2013 / 14:12   #    Ответить   
НАконец то кто то поднял эту тему,сколько можно уже?? Машину помоешь и все , на след день опять как была, соль круглые сутки сыпят даже после маленького снежка раньше хоть чистили а щас просто насыпят и забыли!!! Уроды

Просмотров: 5324 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Уборка снега, Тюмень

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
nuclearbear
14
nuclearbear   06.12.2013 / 13:58   #    Ответить   
Да, в Тюмени в последнее время невыносимо грязно. Эта круглогодичная грязь достала. Надо что-то с этим делать.
Bukem
0
Bukem   06.12.2013 / 14:01   #    Ответить   
мне вот интересно реагенты способствуют образованию колейности или нет?
Jaques Lemans
14
Jaques Lemans   06.12.2013 / 14:12   #    Ответить   
НАконец то кто то поднял эту тему,сколько можно уже?? Машину помоешь и все , на след день опять как была, соль круглые сутки сыпят даже после маленького снежка раньше хоть чистили а щас просто насыпят и забыли!!! Уроды
homer
8
homer   06.12.2013 / 14:12   #    Ответить   
Весь город в говне, по тротуарам хрен пройдешь - все в соляных лужах. Дворники - ленивые скотины, вместо того, чтобы поработать метлой и лопатой соль сыпят. И власти на мнение народа положили - следующие выборы не скоро. :sad:
Ulitka v shapochke
28
Ulitka v shapochke   06.12.2013 / 14:15   #    Ответить   
Как было бы здорово, если бы прекратил город солить! Обувь, особенно замшевая, убивается за пару месяцев буквально, и ничем эти разводы белые не выводятся, машина вечно грязная - на мойку чуть ни каждую неделю приходится ездить, а это рублей 500 как минимум выходит, да и времени - не меньше часа, домой тоже эта пакость тащится. Знакомая ветеринар говорила, что из-за соли зимой многие собачки домашние, особенно мелкие, страдают язвами на лапках и на коже. Уж не говоря о том, что по весне все это впитываются в почву и последние деревья дохнут, а у нас и так город не самый зеленый.
Я еще могу понять, когда какой-то прямо адский гололед случается, но после каждого снега творить такое свинство на улицах - беспредел, как по мне.
Котей
10
Котей   06.12.2013 / 14:47   #    Ответить   
Тот самый нехороший человек, от которого это зависит, давно высказался: будем солить и идите все нафиг ! Сам он, понятное дело, машину не моет и пешком не ходит. Петицию подписал и другим советую это сделать. Моральные уродцы, руководящие регионом и городом, обязаны учитывать мнение горожан.
Mixa81
0
Mixa81   06.12.2013 / 14:50   #    Ответить   
отметился
MARIAH
3
MARIAH   06.12.2013 / 15:10   #    Ответить   
Тоже отметилась и спасибо большое за инициативу, очень надеюсь, что она к чему-нибудь приведет. Хоть надежда в наше время зачастую остается глупыми мечтами ( Но совсем пессимистом пока не хочу становиться.
Очень жалко - обувь, одежду, здоровья, людей, нервов, животных, растения, воздух, почву, озера-реки, времени, денег, автомобили, внешнего вида города.. Чиновников не жалко.
homer
3
homer   06.12.2013 / 15:22   #    Ответить   
MARIAH пишет:Чиновников не жалко.


А что их жалеть? Их от порога до порога возят. Да и авто у них служебное.
rsouth
0
rsouth   06.12.2013 / 15:41   #    Ответить   
Как вообще работает этот сайт/площадка? 
И кроме как через эту петицию, можно повлиять на данную ситуацию? ну может быть направить письмо заму кого-то там по таким-то делам? Или на сайте администрации области/города есть что-то похожее?
 
mikser
0
mikser   06.12.2013 / 15:59   #    Ответить   
кто подписи собирает?подпишусь за отказ от соли!
Живой
0
Живой   06.12.2013 / 16:03   #    Ответить   
Офтопик:
mikser, ссылка в конце новости.

Подписал.
den_k
8
den_k   06.12.2013 / 16:06   #    Ответить   
Изображение
Котей
3
Котей   06.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
den_k , картинка с "реальностью" гораздо лучше настоящей тюменской зимы. Расползжаяся по всей Тюмени серо-чёрная слизь гораздо омерзительнее :D
oberingeneer
3
oberingeneer   06.12.2013 / 16:38   #    Ответить   
Депутаты говорят что посыпая город солью они экономят деньги. Скорее зарабатывают, весь вопрос кому? Предлагаю всем нормальным людям на выборах голосовать за кандидатов при условии их отказа от посыпания соли на дорогу. Только так можно решить.
spaike
0
spaike   06.12.2013 / 16:50   #    Ответить   
Ну вроде как набрали 100 подписей, а что дальше то?
reh777
1
reh777   06.12.2013 / 17:55   #    Ответить   
Говорят,что в прошлом году "конкурс" на уборку города "выиграла"
какая то екатеринбургская фирма у которой нет ни своей техники ни персонала.
В прошлом году город зимой убирался из рук вон плохо.
В этом году еще хуже чем в прошлом.
В будущем году будет в ходу слоган "Тюмень - худший город Земли" ?
андрей050473
1
андрей050473   06.12.2013 / 18:14   #    Ответить   
Говорят,что в прошлом году "конкурс" на уборку города "выиграла"
какая то екатеринбургская фирма у которой нет ни своей техники ни персонала.

такие фирмы называются -дармоеды, спекулянты , занимаются аутсорсингом...
Офтопик:
подписался типа...
AC-90
1
AC-90   06.12.2013 / 20:24   #    Ответить   
Слышал, что в Финляндии зимой дороги посыпают гранитной крошкой, а весной эту крошку собирают, и на следующую зиму используют снова. Вот бы и у нас так делали. Грязь достала, да.
НР
1
НР   06.12.2013 / 21:33   #    Ответить   
Котей пишет:Тот самый нехороший человек, от которого это зависит, давно высказался: будем солить и идите все нафиг ! Сам он, понятное дело, машину не моет и пешком не ходит. Петицию подписал и другим советую это сделать. Моральные уродцы, руководящие регионом и городом, обязаны учитывать мнение горожан.
А почему его до сих пор не прогнали поганой метлой? Почему никто на него в суд с миллиоными исками не подал? Что за князек тут такой выискался? 
НР
1
НР   06.12.2013 / 21:34   #    Ответить   
MARIAH пишет:Очень жалко - обувь, одежду, здоровья, людей, нервов, животных, растения, воздух, почву, озера-реки, времени, денег, автомобили,
Жалко у пчелки в попке. Почему в суд не подаете??? Где ваша гражданская активность??? 
Usa
0
Usa   06.12.2013 / 22:21   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Котей пишет:Тот самый нехороший человек, от которого это зависит, давно высказался: будем солить и идите все нафиг ! Сам он, понятное дело, машину не моет и пешком не ходит. Петицию подписал и другим советую это сделать. Моральные уродцы, руководящие регионом и городом, обязаны учитывать мнение горожан.

А почему его до сих пор не прогнали поганой метлой? Почему никто на него в суд с миллиоными исками не подал? Что за князек тут такой выискался?
 

Это сказал ВВ Якушев. За вами уже выехали :rip:
spaike
0
spaike   06.12.2013 / 22:24   #    Ответить   
Уже 200 собрали, что дальше то?!
НР
2
НР   06.12.2013 / 22:37   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеЭто сказал ВВ Якушев. За вами уже выехали
Фамилии в суде озвучивайте. Мне они тут ни к чему. Какая мне разница кто на миллионы убытков ставит государство, бизнес, граждан? Каждый должен лично в суд на этого мерзавца подавать. Я сегодня, кстати, уже прошлась по этим солям. Обувь сфотографировала. На видео (грамотно) все сняла. И буду делать так регулярно. По результатам, коие годны для суда, незамедлительно подам заявление. Демократию построили? Ну все тогда, какие проблемы еще?
Лесник
0
Лесник   07.12.2013 / 19:19   #    Ответить   
spaike пишет:Сообщение Ну вроде как набрали 100 подписей, а что дальше то?
spaike пишет:Сообщение Уже 200 собрали, что дальше то?!

Дождусь как минимум 1000 подписей, затем отправлю обращение в администрацию города Тюмень через веб форму, либо на бумаге, со ссылкой на данный ресурс.

Если есть идеи как лучше донести до администрации данную петицию, подскажите пожалуйста.
Григорыч
0
Григорыч   07.12.2013 / 19:33   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Фамилии в суде озвучивайте. Мне они тут ни к чему. Какая мне разница кто на миллионы убытков ставит государство, бизнес, граждан? Каждый должен лично в суд на этого мерзавца подавать. Я сегодня, кстати, уже прошлась по этим солям. Обувь сфотографировала. На видео (грамотно) все сняла. И буду делать так регулярно. По результатам, коие годны для суда, незамедлительно подам заявление. Демократию построили? Ну все тогда, какие проблемы еще?


А еще можно подскользнуться на льду и повредить ножку, а потом в суд это беспроигрышный вариант, либо обувь либо травмы :D
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   08.12.2013 / 13:47   #    Ответить   
Повешайте пост на главную! Эта тема важна для многих. Пора потыкать острой палкой обленившихся дорожников.
Сингапур
1
Сингапур   08.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
рядом с подобными фотками следует размещать фото с ДТП в гололед
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   08.12.2013 / 14:32   #    Ответить   
Сингапур пишет:рядом с подобными фотками следует размещать фото с ДТП в гололед
Да, да. Только гололед появляется если снег не убирать. А про сцепные свойства на каше снежной вообще лучше не говорить. За рулем проводили тест. Гораздо опаснее после реагентов, чем на снегу и на льду, где поведение автомобиля предсказуемо. 
UncleVOV
4
UncleVOV   08.12.2013 / 14:36   #    Ответить   
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5216
Изображение
Изображение
Изображение
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   08.12.2013 / 14:43   #    Ответить   
И от меня ссылка, чтоб не быть голословным. Касаемо всех аспектов такого удобрения.
http://www.zr.ru/content/articles/490919-protivogololednyje_preparaty_plavim_pochvu_udobrajem_led/
Holtoff
12
Holtoff   08.12.2013 / 15:20   #    Ответить   
Раз тут обсуждают, тоже напишу. Для того, чтобы каждый сначала подумал, а потом делал.
Про соль и нытиков криворуких 

Вот все кричат "соль на дорогах, соль на дорогах!" Типа, пистос как надоело.
Оно так.
Надоело.
Реально, пистос как надоело. Минус десять, а на дороге сопли. Машина в грязи, обувь в грязи. Что там с кузовом и подошвами при этом творится - даже думать не хочу. Что творится с реками и землей матушкой, когда весной вся эта хрень в них стекает и впитывается - думать страшно. 

А народ шебуршит на форумах! Народ петиции пишет. Народ долбит власть - "не надо соли!" Где можно - я подписал. Мне тоже не надо.

Ведь жили же мы раньше без этого? Я получил ВУ в 1989. И прекрасно помню времена, когда никакой соли не сыпали. Дороги зимой покрывал спрессованный снег, на них были колеи. Передвижение требовало внимания и осторожности. Песок или шлак из котельных на перекрестках подсыпали чуть-чуть, и все. И мы прекрасно по этому ездили. Так откуда взялась эта зараза?  Да от нытиков криворуких. Не, изначально то просто решили попробовать, как это - много соли вместо мало песка и шлака? Ведь вон, в Москве же сыплют... Попробовали. Народ репу почесал, но пока только после снегопада или в оттепель, да только на мостах - вроде нормально. А потом им понравилось. И тем, кто сыплет, и тем, кто ездит. И городок наш милый на соль подсел качественно.

 Да, о нытиках криворуких. Это я так об основной массе нынешних водителей. Криворукие - это в смысле управления авто. Почему нытики - потом скажу.Так вот, нас учили ездить. Без аварий. Без соли. На обычной резине. Зимой. Ну не было тогда зимней шипованной. И все как то ездили на обыкновенной. Ездили, понятно, осторожно: по колеям (а колея из спрессованного снега образуется на дороге с интенсивным движением всего за 3 - 4 часа хорошего снегопада) сильно не погоняешь, и вообще думать надо: где сбросить, где чуть газом подрулить, где на пониженную перейти, где двигателем тормозить, чтоб не унесло нахер. Для новичка первая зима была особым сезоном: летом и дурак сумеет. А вот зиму отъездил - значит, становишься водителем. Понемногу. 

Дак вот, народ быстро сообразил, когда начали сыпать соль: ничего этого не требуется. Думать не надо. Прокачивать ситуацию на 2 - 3 хода вперед - не надо. Можно просто ехать, почти как летом. Тем более, у многих теперь есть зимняя резина, АБС, ЕБД, ЕБТ, ВЖО, ПОХ, и ТД. И этой категории водителей (а она на дороге превратилась в абсолютное большинство), соль реально понравилась. Прикольно, когда зимой покрытие почти как летом в дождь. 

У криворуких нытиков есть одно вызывающее тоску качество - они не умеют думать наперед. Вообще. Задним умом крепки. Они как то не подумали, что у медали есть вторая сторона. В виде гниющих кузовов машин, за которые еще не выплачены кредиты, быстропортящейся дорогой обуви, и резко увеличившегося расхода на мойку и незамерзайку.

Кстати, криворукие нытики уже однажды поднимали восстание против соли. В зиму 2010 - 11 года. И таки добились успеха. Вы помните, как перестали сыпать соль? Как Куйвашев решил (вроде бы он тогда был ГАТ) пойти на поводу у общественности? Помните 20-ти сантиметровые колеи на 50 лет Октября, Мельникайте, 50 лет ВЛКСМ и других? Ах, как было хорошо ездить по сухим дорогам! В ту зиму я помыл машину всего 2 раза за 5 (!!!)'месяцев и истратил меньше одного пузыря омывайки. Но и у этого была своя обратная сторона.

Как выяснилось, нытиков в нынешних автошколах-баблососах не научили простейшему. А именно: как, нежно управляя газом и не трогая педаль тормоза, не совершая резких движений рулем, аккуратно переваливаться через колеи в соседнюю полосу, учитывая при этом, что у едущих там водителей нет возможности резко затормозить. Потому что при резком торможении из колей выбрасывает. Зачастую - на встречку. Та зима запомнилась жесткими авариями. Именно с жесткими раскрутками, выбросом на встречку, лобовыми и т.д. И знаете что начали сотрудники ГИБДД писать в сопроводиловках по ДТП? "Неудовлетворительное состояние дороги, колейность". Ибо нести ответственность за взлет аварийности "в одно жало" этой структуре ни хера не хотелось. А запись "колейность" давала возможность обратиться с иском к администрации города, как к структуре, обязанной следить за дорогами. А уж на форумах тогда вой стоял по этому поводу! Кто хочет-найдет. И правда, колеи 20 см - это чересчур. Зима еще морозной была, если кто помнит.

Администрация в ответ выпустила на дороги бульдозеры и специальные машины, которые разламывали колеи. Помним "Катерпиллер", который нарезал гусеницами лед на Харьковской-Одесской-50 лет Октября? Это был конкретный кердык асфальту. Правда, ледяные колеи исчезли. Все это происходило под форумное нытье тех же самых криворуких нытиков "Почему не убирают дороги!" До этого нытики не сообразили, что мороз схвытывает прессованный снег в камень моментально, а убирать город днем, пока не схватило, не дают те же нытики - они тогда не могут добраться из-за пробок в свои офисы и домой,

И вот теперь криворукие нытики опять возбудились. Память то короткая. Опять соли не надо. А я их поддержу. Нытиков. Мне тоже слякоть не нравится. Более того. В силу вбитых в советское время в автоучилище навыков, меня совсем не затрудняют лед и колеи. Тем более, что сейчас я езжу не на КАМАЗе с резиной "зимой и летом одним цветом", а на авто с полным приводом, приличным клиренсом и хорошей шипованной резиной. Короче, срать я хотел на эти колеи, лед и сугробы. И поддерживаю обращение к ГАТ Александру Моору со слоганом "И больше никакой соли!" 

Но только с одним условием - потом не ныть, что вы ездить не можете, и т.д. 

Это я для криворуких нытиков, понятно.

PS петицию против реагентов подписал.
Albert Hofmann
0
Albert Hofmann   08.12.2013 / 15:53   #    Ответить   
подписался!
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   08.12.2013 / 17:14   #    Ответить   
Holtoff, жжете глаголом! Всё по сути и правильно. Лучше уж колеи, чем грязь. Да и посаженых тазиков на дороге станет меньше, из двора не выедут
Oss
0
Oss   08.12.2013 / 18:39   #    Ответить   
Ух ты, целая ПЕТИЦИЯ. Щас мигом соль исчезнет, ага.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   08.12.2013 / 19:31   #    Ответить   
Кто знает, что такое перелом шейки бедра? Пока надеюсь никто, потому что этот перелом - прерогатива сильно пожилых. После этой травмы как правило, уже не встают. Да и лежат оставшихся 3-4 месяца до смерти плохо - пролежни и пр. Пять лет назад моя бабушка вот так упала в центре города, на гололеде, мало того что шейку бедра сломала, так еще и лежала час, пока ее не подобрали добрые люди, простыла. Через 3 месяца ее не стало... Моя мама упала в этот четверг, тоже подскользнулась, но слава Богу, просто сильный ушиб, никаких переломов. Так знаете, после таких событий, я скажу - сыпьте чем хотиите, хоть какашками размельченными, главное сыпьте.
Второе!
Насчет замшевой испорченной обуви.... Обожаю замшу, у меня половина обуви из нее, особенно зимняя. Ничего не летит у меня, просто, может я умею ухаживать за ней?
Ну там, знаете, водой не мыть, дать подсохнуть, потом щеточкой, каблучки можно тряпочкой протереть, потом побрызгать сухую замшу специальными средствами, есть бесцветные, есть черные, есть какашечного цвета... И периодически обрабатывать замшу спреем водоотталкивающим.. У вас не так? У меня вот как-то славно получается, мои любимые итальянские сапожки ношу уже 4-й год. Да и машина.. вы чего, вы на чем ездите, что она у вас разваливается от соли?
Хотя, бороться, конечно надо. Вон, после первого посыпания, когда потеплело и все вдруг растаяло, вся правая сторона Мельникайте (если ехать от Республики в сторону 50 лет Октября) была белой, я аж ох..фигела, думала неуж так графитчики разрисовали???
У меня вот только в голове крутится - а кто решил собирать эти подписи? Может опять кто бучу поднял в целях самопиара? щас это модно, щас это часто делается... не люблю
Лесник
4
Лесник   08.12.2013 / 20:32   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Пять лет назад моя бабушка вот так упала в центре города, на гололеде, мало того что шейку бедра сломала, так еще и лежала час, пока ее не подобрали добрые люди, простыла. Через 3 месяца ее не стало... Моя мама упала в этот четверг, тоже подскользнулась, но слава Богу, просто сильный ушиб, никаких переломов.
Я далеко не пожилой и достаточно ловкий, несколько дней назад тоже подскользнулся и хорошо приложился коленом об бордюр. Причём всё вокруг было засыпано солью, и шлёпали мы по грязной каше. Возможно потому и не заметил кусочек льда. Так что сыпь-не сыпь, а падать люди будут, ибо климат у нас такой.
Мадам Зануся пишет:Сообщение У меня вот только в голове крутится - а кто решил собирать эти подписи? Может опять кто бучу поднял в целях самопиара? щас это модно, щас это часто делается... не люблю
Ни когда ни в какую политику не лез, и в дальнейшем лезть не собираюсь. Просто надоела вечная грязь. Увидел хоть и призрачный, но шанс от неё избавиться.
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   09.12.2013 / 00:39   #    Ответить   
Невозможно ужасно ходить во дворах!! дворники не работают совсем, завтра буду ругать свою УК, дврник в лучшем случае сделает минимальную дорожку для пешеходов, куда замечательно ставят автомобили, и все!! внизу гололед а сверху рыхлый чуть подтаявший снег!! самой ходить трудно, ноги вязнут в этом, а у меня еще и малыш маленький, коляску везти, толкать что есть силы, ни на бордюр не заехать ни с него не съехать, колеса вязнут и застревают... и это я говорю про центр: малыгина- кр. зорь- герцена. отвратительно! где техника, где дворники? домой пришла, и правда аж до слез, полностью без сил, и с ребенком нельзя негулять и ходить он еще толком не ходит... 
Танюля
0
Танюля   09.12.2013 / 09:58   #    Ответить   
Скажите, где подписать? Хоть сотню подписей поставлю! Сколько можно в этой грязи плескаться: и на машине она, и на обуви, одежде… Дети скоро забудут что такое снег! И как им объяснить, чем зима отличается от осени. Лужи и грязь и там, и там!!!
Лесник
0
Лесник   09.12.2013 / 10:16   #    Ответить   
Танюля пишет:Сообщение Скажите, где подписать?

Ссылка.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   09.12.2013 / 16:39   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение хоть какашками размельченными, главное сыпьте.

а вы в деревню езжайте, там по какашкам то и ходите
А мы хотим жить в чистом городе, а не свинарнике
zhomashiblis
1
zhomashiblis   09.12.2013 / 20:54   #    Ответить   
спрашивал у "доблестных" работников ГИБДД, когда меня "разводили" в машине за грязные номера о необходимости рассыпания соли на дорогах. Они честно признались, что и сами против, так как и аварий больше, и у самих машина всегда грязная, а заставляют мыть каждый день (хоть, думаю, и бесплатно), но, сказали они, на эти реагенты в администрации выделяют огромные средства, которые надо оприходовать. Кто бы сомневался? Кстати, был зимой в Финляндии - там, как вы понимаете, климат тот же и снега не меньше. Так вот: его там не убирают и уж точно не посыпают реагентами. Его утрамбовывают. На утрамбованный снег даже разметку наносят. И все. Прекрасно и чисто зимой.
Homer J
0
Homer J   09.12.2013 / 20:57   #    Ответить   
Лесник пишет:Если есть идеи как лучше донести до администрации данную петицию, подскажите пожалуйста.

камаз говна соли на крыльцо :))
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   09.12.2013 / 22:55   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Насчет замшевой испорченной обуви.... Обожаю замшу, у меня половина обуви из нее, особенно зимняя. Ничего не летит у меня, просто, может я умею ухаживать за ней? чтобы было за чем ухаживать, нужно это самое что купить хорошего качества. Щасс модно продавать под видом всего натурального замшу, натянутую на картон. Понятно, что не посушил раз и развалится.  Истинная правда, подружка уже 2 выходных грохнула в ноябре, чтобы себе найти нормальные сапоги. Обошла все ТЦ, некоторые магазины вообще откровенно удивили. Потому насчет обуви соглашусь. Купить нормальную, ухаживать за ней, все будет гут. Просто это надо взять за привычку, как зубы чистить.   


Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
а вобще всех недовольных просьба пройти на экскурсию - вот как только наступит -10, таки вэлкам - пройдитесь вдоль садиков на Олимпийской прям по всему двору вдоль садов по тропиночке - двор где китайская стена. Желательно идти утром - пока еще не рассвело и вечером - после 18. Чтобы ощутить на себе всю остроту.... Только не убейтесь, ладно? И почувствуйте на собственной шкуре 10 отличий между тротуаром когда он наглухо в лед, с бугорками - и нормальным тротуаром, на котором наледи нет. А ведь там дети ходят, много детей, каждый день. Про мам с колясками забыли? Про инвалидов? У них же резина не шипованая на колесах... дай Бог чтоб там уже тропинки наладили. Идти нереально просто было неделю назад. Но я вам схемку даже нарисую - господа инициативные тюменцы - вдруг соберетесь.
first-master1
0
first-master1   10.12.2013 / 00:16   #    Ответить   
раз 8 попробовал пописать...-ошибка, как автограф поставить-то?
Homer J
0
Homer J   10.12.2013 / 01:10   #    Ответить   
МадмуазелькА, разницу между тротуаром вдоль садиков и дорогой для ТС видите?
Albert Hofmann
0
Albert Hofmann   10.12.2013 / 01:32   #    Ответить   
больше 4000 подписей :cool2:
что дальше? будут какие-нибудь движения по этому поводу?
BZT
0
BZT   10.12.2013 / 07:58   #    Ответить   
Albert Hofmann пишет:Сообщение что дальше? будут какие-нибудь движения по этому поводу?

ну сегодня утром уже гораздо лучше...на центральных улицах гавна не заметил...первые признаки полива солью увидел на профсоюзном мосту и щербакова.. :best:
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 08:27   #    Ответить   
Ура! С утра соль не рассыпали!Крутой Только надолго ли?
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   10.12.2013 / 09:28   #    Ответить   
Homer J пишет:Сообщение МадмуазелькА, разницу между тротуаром вдоль садиков и дорогой для ТС видите?
а что те кто пишут про портящую обувь вдоль дороги ходят? в статье и в комментариях и про тротуары говорят... дак даже если и только про дороги - через них тоже случается переходить бабушкам, дамам с колясками и детишкам.
Bellyz
0
Bellyz   10.12.2013 / 09:52   #    Ответить   
Мадам Зануся, реагенты можно ведь заменить песком.
Хотя есть подозрение, что если горожане слишком активно будут выступать против соли, то могут получить козью морду от администрации - от соли откажутся, а песочком забудут посЫпать...
Котей
0
Котей   10.12.2013 / 10:07   #    Ответить   
Bellyz пишет: Хотя есть подозрение, что если горожане слишком активно будут выступать против соли, то могут получить козью морду от администрации - от соли откажутся, а песочком забудут посЫпать...


Нам не привыкать: "козья морда", переходящая в хамовитое "свиное рыло" - обычное, дежурное состояние администрации по отношению к жителям (по умолчанию).
Лесник
2
Лесник   10.12.2013 / 10:48   #    Ответить   
Albert Hofmann пишет:Сообщение больше 4000 подписей что дальше? будут какие-нибудь движения по этому поводу?
Что дальше написал вот в этой теме.На текущий момент статус документа:
Рег.номер: 05-44-002377/3- от 2013 г. - Документ - Эксплуатация и ремонт дорог. Находится на рассмотрении: ответственный исполнитель Моор А.В. - Глава Администрации города, планируемый срок исполнения 31.12.2013
нелена
0
нелена   10.12.2013 / 13:58   #    Ответить   
Согласная с Мадам Занусей. На днях пришлось съездить в травматологию на Мельникайте, вы не представляете какой кошмар там твориться! Людей даже не берут на плановые операции, одни экстренные делают
Лесник
0
Лесник   10.12.2013 / 14:04   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Согласная с Мадам Занусей. На днях пришлось съездить в травматологию на Мельникайте, вы не представляете какой кошмар там твориться! Людей даже не берут на плановые операции, одни экстренные делают

При том что всю неделю солевая каша почти везде простояла. Не аргумент это. Уже писал, живём мы в таком климате, что падения неизбежны, хоть с вертолётов солью посыпай.
Другой
0
Другой   10.12.2013 / 17:53   #    Ответить   
Лесник, так-то аргумент, если люди падали и ломали себе конечности - во дворах, ибо за их содержание уже отвечает УК или ТСЖ, а не администрация города.
Насчет того, что из-за соли у нас нет нормальной зимы... Вы по сторонам поглядите, гляньте на календарь, на термометр, а особо продвинутые могут справиться о количестве выпавших в виде снега осадков. У нас в принципе зима только-только вроде наступать начала. А сегодня утром не сыпали солью, потому что наконец-то выпало много снега, и был более-менее стабильный минус. Наступит настоящая ЗИМА - тогда соль сама собой с дорог уйдет за ненадобностью.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.12.2013 / 18:01   #    Ответить   
Ну вот сегодня не посыпали дороги и что? Снега вроде и немного, но колеса залепляет. И что, скажете снегоуборочную технику выводить? Я лучше машину помою лишний раз, зато ездить спокойно. Голосую за соль. 
Оrekh
5
Оrekh   10.12.2013 / 23:37   #    Ответить   
Не сыпали, потому что факел завтра понесут, не бегать же им всем по дерьму, а если еще и с факелом, да лицом в солевую лужу, ууу))) вычистили весь центр до асфальта как пылесосом, могут если захотят без всякой соли. Аварии правда беспонтовые были сегодня, рукожопы догоняли на светофорах, ну и пусть хлопаются, только лучше об столбы, чтоб нормальных водителей не задевать))
Albert Hofmann
0
Albert Hofmann   11.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
Opexxx, аварии бывают и с солью, не показатель. я на липучке езжу, так вот вчера и сегодня никаких проблем не испытал
Оrekh
0
Оrekh   11.12.2013 / 17:34   #    Ответить   
Albert Hofmann пишет:Сообщение Opexxx, аварии бывают и с солью, не показатель. я на липучке езжу, так вот вчера и сегодня никаких проблем не испытал

Дак я тоже не испытываю дискомфорта, только на светофорах по зеркалам чаще смотрю) наоборот хоть системы поотключал и в поворотах бочком. Без соли нелепых аварий побольше, ну это на глаз, ну лучше пусть бьются чем город обосраный :death:
spazmotron69
0
spazmotron69   12.12.2013 / 08:53   #    Ответить   
Кто у нас в ответе за это дело? Мэр ? фамилии в студию! нужно знать своих врагов в лицо, ибо реагенты оказывают наинегативнейшее воздействие на организм человека! У нас дети в городе гуляют! А чинуш за городом живёт, на работу на служебке и нырк в норку - ему пофиг на происходящее в городе! Нужно их гадов из норок выкурить и мордашкой пухлой в какушки свои (как котят которые мимо лотка гадят) 
Нескромная
0
Нескромная   12.12.2013 / 10:42   #    Ответить   
вы все спорите, и не надоело) так замерзло все уже, -16. Чисто и сухо  Будет 0, снова все растает и будет грррррязь  это неизбежно. Законы природы)
ngr_126029
1
ngr_126029   12.12.2013 / 12:33   #    Ответить   
Нет, ну правда, есть же более гуманные методы борьбы с гололёдом... Зачем травить народ то? И шины на сезон только хватает и обувь и тд... в шею гнать ёбург! 
Dr.Death
3
Dr.Death   12.12.2013 / 12:38   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение  так замерзло все уже, -16. Чисто и сухо
Ага, все солевые лужи на тротуарах позамерзали в каток, в тепло обходишь чтоб не вступить в г, в холод, чтоб не упасть на замерзшем г :facepalm:
Другой
0
Другой   12.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
Столько сразу экспертов по солям появилось  Ждали своего часа, ждали темы про соль, чтоб появиться здесь на белом коне и первым же сообщением рассказать о её вреде. Браво! Крутой
Если будет "опасность" потепления и будет мало снега - думаю да, будут опять использовать соль. Главное, в разумных количествах, и не будет проблем. Сейчас же она пока не целесообразна, сейчас надо вывозить снег и чистить дороги. Что уже третий день и наблюдаю.
Holtoff
0
Holtoff   12.12.2013 / 17:56   #    Ответить   
Зима 2009 - 10 года. В Тюмени не применяли соль для очистки дорог. Сделал видеозарисовочку об этом:




Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:  

ТСН сегодня:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.12.2013 / 19:02   #    Ответить   
Лесник пишет:Ни когда ни в какую политику не лез, и в дальнейшем лезть не собираюсь. Просто надоела вечная грязь. Увидел хоть и призрачный, но шанс от неё избавиться.
нуу.. извините уж вы меня, поймала себя на мысли, что в любой акции начинаю самопиар видеть, мозги засрались совсем, чо деется... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.12.2013 / 19:15   #    Ответить   
МадмуазелькА пишет:И почувствуйте на собственной шкуре 10 отличий между тротуаром когда он наглухо в лед, с бугорками - и нормальным тротуаром, на котором наледи нет.
ну да, точно, но ведь это уже плохая работа дворников, хотя бесят меня эти дятлы из-за своего графика - как-будто у них основное требование при устройстве на работу - вставать в 5 утра. И стучать этой штуокй, как ее, ну которой лед разбивают!Но если солью будут посыпать еще и во дворах, да, думаю, это не есть гут. Но вот за улицы - все-таки не убедили, пусть сыплют. Где-то есть данные о качественном составе этой соли/реагента? От того, что она типа едкая.. известь тоже едкая, но ! натур продукт!И дворников кастрировать, если этим ..лобзиком?.. работать не хотят 
Holtoff
0
Holtoff   12.12.2013 / 19:43   #    Ответить   
Из программы Точнее, сегодня:
Homer J
0
Homer J   12.12.2013 / 20:10   #    Ответить   
ТСН : "дороги солью не сыпали, в итоге в первое же утро 35 дтп"- короче так и будем в грязи жить..
spaike
1
spaike   12.12.2013 / 20:50   #    Ответить   
Homer J пишет:Сообщение ТСН : "дороги солью не сыпали, в итоге в первое же утро 35 дтп"- короче так и будем в грязи жить..

А сколько аварий в снегопад когда всё просолено никто не считал? Явно не меньше.
maksim86
0
maksim86   27.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Как сыпали соль, так и будут сыпать. Думала петиция чем то помогла, наивная. Откат денег явный. Не сыпали неделю реагентов перед приездом Медведева и перед Олимпийским огнем.
Если власти не выполнят наше требование, придется прибегнуть к высшей мере, будем насыпать соли возле дома Моору, Якушеву, Гришаеву, чтоб не обидно было :))
spaike
0
spaike   28.12.2013 / 19:06   #    Ответить   
Рег.номер: 05-44-002377/3- от 2013 г. - Документ - Эксплуатация и ремонт дорог. Ответ направлен заявителю 26.12.2013

Что ответили то?
Живой
0
Живой   28.12.2013 / 20:41   #    Ответить   
maksim86 пишет:Сообщение  Не сыпали неделю реагентов перед приездом Медведева и перед Олимпийским огнем

вот вот, а я только порадовался, даже отписал где-то, что молодцы, а на деле опять двадцать пять. Печально :'( снова показуха.
Лесник
0
Лесник   28.12.2013 / 20:44   #    Ответить   
spaike пишет:Сообщение Что ответили то?

Пока не знаю. Не дошёл ещё ответ. Как дойдёт, скан выложу.
Лесник
2
Лесник   29.01.2014 / 08:57   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Как дойдёт, скан выложу.

Выложил вот в этой теме.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.