Автофорумы

Интересные статьи

10.12.2013 / 15:28

Левый поворот с Республики на Одесскую вновь разрешили

Левый поворот с Республики на Одесскую вновь разрешили

Перед перекрестком улиц Республики и Одесской, со стороны гостиницы «Восток», появился новый знак.

Над крайним левым рядом указатель, разрешающий движение только прямо, заменили знаком «Прямо и налево».

Напомним, что запрет на левый поворот был введен после завершения реконструкции улицы Республики. «По проекту здесь не должно было быть поворота налево. Однако в целях оптимизации и с учетом мнений граждан, его разрешили. Кроме того, количество полос в этом месте позволяет избегать заторовых ситуаций, поворачивающие никому не мешают», — пояснили в пресс-службе ГИБДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2470 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  33  
13th_warrior
0
13th_warrior   10.12.2013 / 15:35   #    Ответить   
ШО, опять?
foster15
0
foster15   10.12.2013 / 15:39   #    Ответить   
13th_warrior пишет:ШО, опять?
Не рады? ))) 
nomin
0
nomin   10.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
скоро будут по четным разрешать по не четным запрещать а там как повернешь так и получишь!
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 16:14   #    Ответить   
Отличная новость, разворачиваться надоело у школы искусств!
sergey_zloi
0
sergey_zloi   10.12.2013 / 16:18   #    Ответить   
Да все правильно. Там нужен этот поворот. 2 полосы прямо нормально справятся с потоком.
vulcan
0
vulcan   10.12.2013 / 16:22   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Да все правильно. Там нужен этот поворот. 2 полосы прямо нормально справятся с потоком.
Дело не в потоке, а в том что опасный этот поворот очень. Поворачивать через 3 полосы - ничего не видно же!
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
онанировали, онанировали, да не выо-на-ни-ровали :joy:
sibaritius
2
sibaritius   10.12.2013 / 16:38   #    Ответить   
Тогда еще стрелку надо!
renton
0
renton   10.12.2013 / 16:42   #    Ответить   
разрешатели-запрещатели...идите уже в жопу, надоели :down:
sergey_zloi
1
sergey_zloi   10.12.2013 / 17:03   #    Ответить   
vulcan пишет:
sergey_zloi пишет:Да все правильно. Там нужен этот поворот. 2 полосы прямо нормально справятся с потоком.
Дело не в потоке, а в том что опасный этот поворот очень. Поворачивать через 3 полосы - ничего не видно же!
 Ну частично соглашусь. Но там цикл зеленого почти совпадает с красным на следующем перекрестке (Космос), т.е. на зеленый можно повернуть ,пока там машины стоят на красный.
Эпля
0
Эпля   10.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
Сегодня ехал снова повесили знак "прямо и налево" :)
kristi
0
kristi   10.12.2013 / 17:11   #    Ответить   
а толку то от запрета?  Там всегда все поворачивают!  только не пойму, зачем на тульскую (первую) разрешили левый поворот?  
//
Хулиган
0
Хулиган   10.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение только не пойму, зачем на тульскую (первую) разрешили левый поворот?

в смысле "разрешили"??
Эпля
0
Эпля   10.12.2013 / 17:48   #    Ответить   
kristi, вы что то путаете... поворот через 2 сплошные в сторону магазина Саша? Вы его имеете ввиду?
kristi
0
kristi   10.12.2013 / 19:47   #    Ответить   
да, перед поворотом знак висит прямо и на лево, раньше был только прямо, и после него на светофоре  тоже, но он то понятно....  посмотрите, мож путаю, муж видел, тоже удивился...
Acden
0
Acden   12.12.2013 / 07:02   #    Ответить   
То есть у этого поворота на "Сашу" теперь снова движение в 2 стороны?
Мне, например этого не хватало.
 
А вот поворот на Одесскую снова разрешить, при этом ведь буквально вот-вот штрафовали за это – ну полный бред! Ну опасный же поворот через 3 полосы + сразу пешеходный переход (перед ним встанешь на длинной машине и бах с 3-ей полосы прилетит...). Ну не так сложно проехать ещё один перекресток до светофора на Киномаксе...
Igor
0
Igor   12.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
Acden пишет:А вот поворот на Одесскую снова разрешить, при этом ведь буквально вот-вот штрафовали за это – ну полный бред! Ну опасный же поворот через 3 полосы + сразу пешеходный переход (перед ним встанешь на длинной машине и бах с 3-ей полосы прилетит...). Ну не так сложно проехать ещё один перекресток до светофора на Киномаксе...

А у Киномакса (если ехать со стороны Одесской) висит над левой полосой знак "только прямо". Так что ехать придется до Тульской.
Эпля
0
Эпля   12.12.2013 / 10:55   #    Ответить   
kristi, тот знак что на (первую тульскую) показывает он относится к основной Тульской.
kristi
0
kristi   15.12.2013 / 11:35   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение kristi, тот знак что на (первую тульскую) показывает он относится к основной Тульской.

хм, тогда чс чего раньше висел только прямо?
foster15
0
foster15   16.12.2013 / 16:01   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщениеkristi, тот знак что на (первую тульскую) показывает он относится к основной Тульской.
Не согласна. Там перед обоими пересечениями висит знак "Прямо и налево". Запрещающих знаков на повороте к "Саше" нет, там двухсторонка. Получается, что можно поворачивать на обе улицы.
Эпля
0
Эпля   16.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
foster15, там всю жизнь двойная сплошная была.
foster15
0
foster15   16.12.2013 / 16:17   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщениеfoster15, там всю жизнь двойная сплошная была.
А вот это надо глянуть! Когда снега не будет. :)
Эпля
0
Эпля   16.12.2013 / 16:56   #    Ответить   
foster15, посмотрел по гуглокарте там 2сплошная
foster15
0
foster15   16.12.2013 / 17:45   #    Ответить   
Эпля, гуглокарта свежая? После реконструкции Республики и появления знаков?
Эпля
0
Эпля   17.12.2013 / 09:08   #    Ответить   
foster15, летняя
Soul
1
Soul   17.12.2013 / 09:58   #    Ответить   
Acden, Тульская со стороны Саши всегда была с 2-х сторонним движением, знаков о движении только в 1 направлении никогда не было
kristi
1
kristi   19.12.2013 / 09:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение foster15, посмотрел по гуглокарте там 2сплошная

Зимой то не видно..., и не каждый иногородний смотрит гуглкарты.



Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:  

сделала запрос в ГИБДД, мож рабочие ошиблись...
foster15
0
foster15   19.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеЗимой то не видно..., и не каждый иногородний смотрит гуглкарты.
На гуглокартах-то старая улица, еще до реконструкции, четырехполосная. Вполне возможно, что что-то решили переделать после расширения.
kristi пишет:Сообщениесделала запрос в ГИБДД, мож рабочие ошиблись...
Расскажите нам потом, что ответят, пожалуйста. :)
Don Miguel
0
Don Miguel   23.12.2013 / 03:13   #    Ответить   
Очень хорошо.
И то, что на Одесскую опять можно поворачивать и на первую "малую" Тульскую.
Даже если на Тульскую просто знак случайно повесили необдуманно, все равно можно спокойно всю зиму кататься будет.
Разметки зимой не видно. А то, чего не видно, того и нет.
kristi
0
kristi   24.01.2014 / 21:59   #    Ответить   
тишшшшина..... ни кто не ответил из ГИБДД
kholonkin
0
kholonkin   26.01.2014 / 23:27   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение тишшшшина..... ни кто не ответил из ГИБДД


А оно им надо?
kristi
1
kristi   27.01.2014 / 00:07   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение тишшшшина..... ни кто не ответил из ГИБДД


А оно им надо?

а может нам тогда и ГИБДД не надо?
kholonkin
0
kholonkin   27.01.2014 / 23:33   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
kholonkin пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение тишшшшина..... ни кто не ответил из ГИБДД


А оно им надо?

а может нам тогда и ГИБДД не надо?

Нам то может и не надо, да нас то не спросили


Другие новости рубрики «Автоновости»

За препятствование проезду скорой будут лишать прав?
За препятствование проезду скорой будут лишать прав?  2
Сегодня в 12:56
В России могут серьезно ужесточить наказание за «блокирование» автомобилей скорой помощи. Поводом к инициативе минздрава об увеличении размера штрафов стали инциденты с участием машин «неотложки», происходившие в том числе и в Тюмени.
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП  есть фото
Сегодня в 11:35
Во вторник, 28 февраля, в Тюменской области водители — участники трех ДТП — скрылись с места происшествия. Два случая зафиксированы в столице региона и один — в селе Ярковское Казанского района.
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность  14
Сегодня в 11:14
Находчивость тюменцев, желающих заработать, не знает границ. Так, один из жителей региона переоборудовал свою «ГАЗель» в АЗС и заправлял дизтопливом проезжающие по трассе автомобили. За это ему придется отвечать перед законом.
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса  2
28.02 / 17:38
В Тюмени предан суду водитель, который «подрезал» автобус. В ДТП 70-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную  есть видео  9
28.02 / 12:58
В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая бегство группы молодых людей от сотрудника полиции, остановившего их автомобиль. На кадрах ролика, снятого очевидцем, видно, как компания открывает двери и бросается врассыпную, оставляя легковушку прямо на дороге.
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин  2
28.02 / 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  17
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.