Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.12.2013 / 15:28

Левый поворот с Республики на Одесскую вновь разрешили

Левый поворот с Республики на Одесскую вновь разрешили

Перед перекрестком улиц Республики и Одесской, со стороны гостиницы «Восток», появился новый знак.

Над крайним левым рядом указатель, разрешающий движение только прямо, заменили знаком «Прямо и налево».

Напомним, что запрет на левый поворот был введен после завершения реконструкции улицы Республики. «По проекту здесь не должно было быть поворота налево. Однако в целях оптимизации и с учетом мнений граждан, его разрешили. Кроме того, количество полос в этом месте позволяет избегать заторовых ситуаций, поворачивающие никому не мешают», — пояснили в пресс-службе ГИБДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2447 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
13th_warrior
0
13th_warrior   10.12.2013 / 15:35   #    Ответить   
ШО, опять?
foster15
0
foster15   10.12.2013 / 15:39   #    Ответить   
13th_warrior пишет:ШО, опять?
Не рады? ))) 
nomin
0
nomin   10.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
скоро будут по четным разрешать по не четным запрещать а там как повернешь так и получишь!
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   10.12.2013 / 16:14   #    Ответить   
Отличная новость, разворачиваться надоело у школы искусств!
sergey_zloi
0
sergey_zloi   10.12.2013 / 16:18   #    Ответить   
Да все правильно. Там нужен этот поворот. 2 полосы прямо нормально справятся с потоком.
vulcan
0
vulcan   10.12.2013 / 16:22   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Да все правильно. Там нужен этот поворот. 2 полосы прямо нормально справятся с потоком.
Дело не в потоке, а в том что опасный этот поворот очень. Поворачивать через 3 полосы - ничего не видно же!
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   10.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
онанировали, онанировали, да не выо-на-ни-ровали :joy:
sibaritius
2
sibaritius   10.12.2013 / 16:38   #    Ответить   
Тогда еще стрелку надо!
renton
0
renton   10.12.2013 / 16:42   #    Ответить   
разрешатели-запрещатели...идите уже в жопу, надоели :down:
sergey_zloi
1
sergey_zloi   10.12.2013 / 17:03   #    Ответить   
vulcan пишет:
sergey_zloi пишет:Да все правильно. Там нужен этот поворот. 2 полосы прямо нормально справятся с потоком.
Дело не в потоке, а в том что опасный этот поворот очень. Поворачивать через 3 полосы - ничего не видно же!
 Ну частично соглашусь. Но там цикл зеленого почти совпадает с красным на следующем перекрестке (Космос), т.е. на зеленый можно повернуть ,пока там машины стоят на красный.
Эпля
0
Эпля   10.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
Сегодня ехал снова повесили знак "прямо и налево" :)
kristi
0
kristi   10.12.2013 / 17:11   #    Ответить   
а толку то от запрета?  Там всегда все поворачивают!  только не пойму, зачем на тульскую (первую) разрешили левый поворот?  
//
Хулиган
0
Хулиган   10.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение только не пойму, зачем на тульскую (первую) разрешили левый поворот?

в смысле "разрешили"??
Эпля
0
Эпля   10.12.2013 / 17:48   #    Ответить   
kristi, вы что то путаете... поворот через 2 сплошные в сторону магазина Саша? Вы его имеете ввиду?
kristi
0
kristi   10.12.2013 / 19:47   #    Ответить   
да, перед поворотом знак висит прямо и на лево, раньше был только прямо, и после него на светофоре  тоже, но он то понятно....  посмотрите, мож путаю, муж видел, тоже удивился...
Acden
0
Acden   12.12.2013 / 07:02   #    Ответить   
То есть у этого поворота на "Сашу" теперь снова движение в 2 стороны?
Мне, например этого не хватало.
 
А вот поворот на Одесскую снова разрешить, при этом ведь буквально вот-вот штрафовали за это – ну полный бред! Ну опасный же поворот через 3 полосы + сразу пешеходный переход (перед ним встанешь на длинной машине и бах с 3-ей полосы прилетит...). Ну не так сложно проехать ещё один перекресток до светофора на Киномаксе...
Igor
0
Igor   12.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
Acden пишет:А вот поворот на Одесскую снова разрешить, при этом ведь буквально вот-вот штрафовали за это – ну полный бред! Ну опасный же поворот через 3 полосы + сразу пешеходный переход (перед ним встанешь на длинной машине и бах с 3-ей полосы прилетит...). Ну не так сложно проехать ещё один перекресток до светофора на Киномаксе...

А у Киномакса (если ехать со стороны Одесской) висит над левой полосой знак "только прямо". Так что ехать придется до Тульской.
Эпля
0
Эпля   12.12.2013 / 10:55   #    Ответить   
kristi, тот знак что на (первую тульскую) показывает он относится к основной Тульской.
kristi
0
kristi   15.12.2013 / 11:35   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение kristi, тот знак что на (первую тульскую) показывает он относится к основной Тульской.

хм, тогда чс чего раньше висел только прямо?
foster15
0
foster15   16.12.2013 / 16:01   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщениеkristi, тот знак что на (первую тульскую) показывает он относится к основной Тульской.
Не согласна. Там перед обоими пересечениями висит знак "Прямо и налево". Запрещающих знаков на повороте к "Саше" нет, там двухсторонка. Получается, что можно поворачивать на обе улицы.
Эпля
0
Эпля   16.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
foster15, там всю жизнь двойная сплошная была.
foster15
0
foster15   16.12.2013 / 16:17   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщениеfoster15, там всю жизнь двойная сплошная была.
А вот это надо глянуть! Когда снега не будет. :)
Эпля
0
Эпля   16.12.2013 / 16:56   #    Ответить   
foster15, посмотрел по гуглокарте там 2сплошная
foster15
0
foster15   16.12.2013 / 17:45   #    Ответить   
Эпля, гуглокарта свежая? После реконструкции Республики и появления знаков?
Эпля
0
Эпля   17.12.2013 / 09:08   #    Ответить   
foster15, летняя
Soul
1
Soul   17.12.2013 / 09:58   #    Ответить   
Acden, Тульская со стороны Саши всегда была с 2-х сторонним движением, знаков о движении только в 1 направлении никогда не было
kristi
1
kristi   19.12.2013 / 09:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение foster15, посмотрел по гуглокарте там 2сплошная

Зимой то не видно..., и не каждый иногородний смотрит гуглкарты.



Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:  

сделала запрос в ГИБДД, мож рабочие ошиблись...
foster15
0
foster15   19.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеЗимой то не видно..., и не каждый иногородний смотрит гуглкарты.
На гуглокартах-то старая улица, еще до реконструкции, четырехполосная. Вполне возможно, что что-то решили переделать после расширения.
kristi пишет:Сообщениесделала запрос в ГИБДД, мож рабочие ошиблись...
Расскажите нам потом, что ответят, пожалуйста. :)
Don Miguel
0
Don Miguel   23.12.2013 / 03:13   #    Ответить   
Очень хорошо.
И то, что на Одесскую опять можно поворачивать и на первую "малую" Тульскую.
Даже если на Тульскую просто знак случайно повесили необдуманно, все равно можно спокойно всю зиму кататься будет.
Разметки зимой не видно. А то, чего не видно, того и нет.
kristi
0
kristi   24.01.2014 / 21:59   #    Ответить   
тишшшшина..... ни кто не ответил из ГИБДД
kholonkin
0
kholonkin   26.01.2014 / 23:27   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение тишшшшина..... ни кто не ответил из ГИБДД


А оно им надо?
kristi
1
kristi   27.01.2014 / 00:07   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение тишшшшина..... ни кто не ответил из ГИБДД


А оно им надо?

а может нам тогда и ГИБДД не надо?
kholonkin
0
kholonkin   27.01.2014 / 23:33   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
kholonkin пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение тишшшшина..... ни кто не ответил из ГИБДД


А оно им надо?

а может нам тогда и ГИБДД не надо?

Нам то может и не надо, да нас то не спросили


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  15
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  2
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.