Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.12.2013 / 17:51

Четвероклассника сбил учебный автомобиль

Четвероклассника сбил учебный автомобиль

Сегодня, 10 декабря, под колеса Daewoo Nexia под управлением курсанта автошколы попал четвероклассник — 9-летний ученик школы № 17.

В пресс-службе ГИБДД рассказывают, что мальчик попытался перебежать улицу Парфенова у дома № 40 в районе детской поликлиники № 6, вне пешеходного перехода, хотя рядом, на перекрестках с улицами Рижской и Республики находятся регулируемые пешеходные переходы. Мальчик был сбит автомобилем Daewoo под управлением курсанта автошколы, который ехал вместе с инструктором. По их словам, мальчик неожиданно выбежал из-за ряда стоящих автомобилей. У ребенка тяжелая травма — перелом бедра.

Родители с детьми постоянно переходят дорогу в этом месте, пренебрегая правилами безопасности. При этом школьники из близлежащей школы № 8 ежедневно получают от взрослых уроки небезопасного поведения на дороге. Госавтоинспекцией подготовлено техническое задание на установку направляющего пешеходного ограждения у детской поликлиники.

В связи с участившимися ДТП с участием детей ГИБДД рекомендует родителям еще раз повторить с детьми правила дорожного движения, пройти вместе маршруты, по которым обычно ходят их дети, рассказав об опасностях, которые могут подстеречь их на пути.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Однако
5
Однако   10.12.2013 / 18:20   #    Ответить   
Родители в этой ситуации безусловно виноваты. Практически ежедневно наблюдаю картину, как мамаши, держа за руку ребенка дошкольного возраста, перебегают дорогу в неположенном месте. Мы со своими переходим только на светофорах, причем не устаю вслух проговаривать: какой свет горит и что нужно в этот момент делать. Даже если дорога пустая, ждем зеленого сигнала и только тогда идем. Привычка, отработанная до автоматизма на уровне подсознания - лучший советчик в случае необходимости выбора. Даже если ребенку в садике будут рассказывать, как правильно переходить дорогу, а мама его в этот садик каждое утро наискосок по 4-х полосной улице бегом гоняет, толку от этих уроков не будет. 

Просмотров: 4265 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  11  
.moto.
5
.moto.   10.12.2013 / 17:55   #    Ответить   
а начинающему водителю наверное отбили всё желание получать права.. не хотел бы оказаться на его месте, ладно хоть жив остался.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   10.12.2013 / 18:09   #    Ответить   
за эту ситуацию и за пошатанные нервы курсанта надо бы хорошо попинать родителей четвероклассника. Ребенку скорейшего выздоровления и неповторения подобного.
Однако
5
Однако   10.12.2013 / 18:20   #    Ответить   
Родители в этой ситуации безусловно виноваты. Практически ежедневно наблюдаю картину, как мамаши, держа за руку ребенка дошкольного возраста, перебегают дорогу в неположенном месте. Мы со своими переходим только на светофорах, причем не устаю вслух проговаривать: какой свет горит и что нужно в этот момент делать. Даже если дорога пустая, ждем зеленого сигнала и только тогда идем. Привычка, отработанная до автоматизма на уровне подсознания - лучший советчик в случае необходимости выбора. Даже если ребенку в садике будут рассказывать, как правильно переходить дорогу, а мама его в этот садик каждое утро наискосок по 4-х полосной улице бегом гоняет, толку от этих уроков не будет. 
dtimur
0
dtimur   10.12.2013 / 19:19   #    Ответить   
девушки, дамы, бабули забудьте о вождении авто. Себе дороже
DinersClub
0
DinersClub   10.12.2013 / 19:26   #    Ответить   
dtimur пишет:девушки, дамы, бабули забудьте о вождении авто. Себе дороже
вопрос не в этом... а в том, что эти мамаши, бабули и все прочие безответственные люди которые не заботятся не только о себе, но и о детях! им все равно! им до перехода идти около 1 минуты, которую они тратят оправдываясь в своём внутреннем гниении перед водителями. я каждый день по нескольку раз там проезжаю, и вижу как регулярно, из за дня в день эту слабые на ум родители таскают своих впитывающих как губка информацию - детей. Если им на свою жизнь наплевать - то идите прыгать с пешеходного моста. на рельсы, но что бы дети Ваши этого не видели и не поступали как Вы. 
Acden
0
Acden   11.12.2013 / 02:09   #    Ответить   
Я вот одного не пойму... ведь виноватым окажется инструктор автошколы.
Почему по закону так? Ведь он не намеренно, и не мог избежать... а окажется виноват...
Son
0
Son   11.12.2013 / 08:32   #    Ответить   
с чего ты взял что он окажется виноват?!
Виноват пешеход в этой ситуации, а еще больше - его родители.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.12.2013 / 09:13   #    Ответить   
Acden пишет:Я вот одного не пойму... ведь виноватым окажется инструктор автошколы.Почему по закону так? Ведь он не намеренно, и не мог избежать... а окажется виноват...
Потому что в ПДД прописано, что ответственность за инциденты с учебным автомобилем несёт инструктор - он считается водителем, у него есть возможность избежать аварий (дублирующие педали для того и ставят). Другой вопрос, что в данном случае виноватым может оказаться пацан... 
Kafka
0
Kafka   11.12.2013 / 09:48   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Потому что в ПДД прописано, что ответственность за инциденты с учебным автомобилем несёт инструктор - он считается водителем, у него есть возможность избежать аварий (дублирующие педали для того и ставят). Другой вопрос, что в данном случае виноватым может оказаться пацан...
виноватым окажется администрация, такая сякая не поставила там пешеходный, им же тут удобно, а не через метр  
Zozo
0
Zozo   11.12.2013 / 11:19   #    Ответить   
Эх, курсант, не быть тебе водителем...
 
Малышу скорейшей реабилитации!
lllfredylll
0
lllfredylll   14.12.2013 / 18:20   #    Ответить   
Учился именно на этом автомобиле. Инструктор хороший(это его личный автомобиль), Александр, своё дело знает, когда нужно - строгий, всегда ответственный, в общем очень понравилось учиться именно у него! Сдал вождение с первого раза - и автодром и город. Уверен, что слова о том, что мальчик выбежал неожиданно - чистая правда! Дай Бог всё обойдется)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно