Автофорумы

Интересные статьи

12.12.2013 / 16:40

Синоптики обещают метель. Автомобилистов просят быть осторожнее

Синоптики обещают метель. Автомобилистов просят быть осторожнее

По прогнозу Тюменского гидрометцентра в Тюмени 13 и 14 декабря ожидается снег, метель, усиление юго-западного ветра до 13–18 м/сек, по области местами до 16–21 м/сек. На дорогах возможны снежные заносы. Ослабление осадков предполагается днем 14 декабря.

Пресс-служба администрации города рекомендует участникам дорожного движения ограничить передвижение на личном автотранспорте, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между машинами на автодорогах.

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом управам административных округов администрации города, департаменту городского хозяйства, департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта, ресурсоснабжающим организациям принять необходимые меры по обеспечению немедленного реагирования и готовности к устранению возможных аварийных ситуаций на подведомственных объектах и системах жизнеобеспечения населения города.

Руководителям строительных организаций принять меры по обеспечению безопасности на объектах строительства.

ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени при появлении наледи на автодорогах, организовать доведение информации до организаций, обслуживающих дороги.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sapega S
19
Sapega S   12.12.2013 / 18:13   #    Ответить   
Изображение
end
5
end   12.12.2013 / 20:00   #    Ответить   
ётафон пишет:опять это нытьё  
опять это нытьё про нытьё  

Просмотров: 3130 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Тюмень, метель

 
 Комментарии  33  
Zloy_Andy
5
Zloy_Andy   12.12.2013 / 16:54   #    Ответить   
Только просьба - не сыпьте реагенты на дорогу, убирайте ее спец техникой. Плиз!!!!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.12.2013 / 17:03   #    Ответить   
а поточнее, когда это будет? а то вчера телевизор на сегодня, да и на вчерашний день тоже, снег обещал. и где он?
Сергей949017
0
Сергей949017   12.12.2013 / 18:00   #    Ответить   
Предупредите лучше. службы которые должны убирать снег, и тогда все будет спокойно.
Sapega S
19
Sapega S   12.12.2013 / 18:13   #    Ответить   
Изображение
oleo
2
oleo   12.12.2013 / 19:34   #    Ответить   
Снег - это хорошо!
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   12.12.2013 / 19:44   #    Ответить   
Ура! Снежок! Можно будет нормально кататься на лыжах, а не по земле скрести :best: Автомобилистам желаю внимания, удачи и отсутствия дураков на дороге.
end
5
end   12.12.2013 / 20:00   #    Ответить   
ётафон пишет:опять это нытьё  
опять это нытьё про нытьё  
Homark
1
Homark   12.12.2013 / 20:36   #    Ответить   
Всё, поперла метель! Йоххууу! Шикарно сейчас на улице! :cool2:
Эпля
0
Эпля   12.12.2013 / 20:46   #    Ответить   
в центре пока тихо, я сегодня помылся :cool2:
Антуан Эго
1
Антуан Эго   12.12.2013 / 20:50   #    Ответить   
Sapega S, отреАгировали.
Проверочное слово - реАкция.
Эпля
0
Эпля   12.12.2013 / 20:58   #    Ответить   
ан нет легкий снежок идет... :best:
000
1
000   12.12.2013 / 23:01   #    Ответить   
Только что ехал - уже метель и несколько аварий видел. А чему удивляться - еду по такой погодке 50 кмч в городе - как стоящего обгоняют ))
 
Homark
0
Homark   12.12.2013 / 23:18   #    Ответить   
кот_Компот, уж что что, а удивляться увидев аварии в нашем городе глупо в любую погоду :))
Holtoff
0
Holtoff   12.12.2013 / 23:20   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Только что ехал - уже метель и несколько аварий видел. А чему удивляться - еду по такой погодке 50 кмч в городе - как стоящего обгоняют ))
 

Во-во, смотрюна гонщеков-обгонщеков и удивлясь: это как же надо в себя верить?
САМ
0
САМ   12.12.2013 / 23:20   #    Ответить   
Пока ветер не усилился покатался по чистым пока еще дорогам по укатанному снегу. Такой кайфовище :best: настроение поднимается. Дорожники не обламывайте плиз не сыпте ваще говно, просто убирайте лишнее. Щас в окошко гляжу рекламные стенды нормально так шевелятся, еще немного и попадают :shock:

ps а вот и вылезли солители, посыпают щедро, вротвам ноги :(
Homark
0
Homark   12.12.2013 / 23:25   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение это как же надо в себя верить?


По старой русской традиции они скорее на авось надеются. :death:
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   13.12.2013 / 00:43   #    Ответить   
Сейчас ехал не одной снегоуборочной техники в центре не видел, обиделись наверно дорожники, что на их солевые методы бочку катят))
Alex Freeman
2
Alex Freeman   13.12.2013 / 01:01   #    Ответить   
Не так давно читал на форуме отзыв о том, что тюменские водители нормально могут передвигаться только в сухую и солнечную погоду, стоит только метельке подуть иль снежку повалить(ну это про зиму) или солнышку зайти и дождику-ливню пойти (про лето), как массовая истерия и повсеместные аварии. И это,заметьте, не только моё наблюдение. Сколько раз у меня вызывали недоумение "маневры" "водителей" в плохую погоду. Хочется спросить у "автомобилистов" Вы "господа" и "дамы" экзамен на право управления ТС сдавали исключительно в "тепличных" условиях что-ли?! Иль резко забываете где включаются габаритные огни, головной свет и "дворники" у Ваше машины?!
Son
0
Son   13.12.2013 / 08:39   #    Ответить   
Alex Freeman пишет:Не так давно читал на форуме отзыв о том, что тюменские водители нормально могут передвигаться только в сухую и солнечную погоду, стоит только метельке подуть иль снежку повалить(ну это про зиму) или солнышку зайти и дождику-ливню пойти (про лето), как массовая истерия и повсеместные аварии. И это,заметьте, не только моё наблюдение. Сколько раз у меня вызывали недоумение "маневры" "водителей" в плохую погоду. Хочется спросить у "автомобилистов" Вы "господа" и "дамы" экзамен на право управления ТС сдавали исключительно в "тепличных" условиях что-ли?! Иль резко забываете где включаются габаритные огни, головной свет и "дворники" у Ваше машины?!
это 100% попадание... абсолютно согласен, ну ладно зима.... снег и все такое, но летом! только небольшой дождь - все, пол города стоит, все тупят :рукалицо:
LeBron
0
LeBron   13.12.2013 / 08:55   #    Ответить   
моя любимая погода
skdrmen
0
skdrmen   13.12.2013 / 09:39   #    Ответить   
Снег лежит, снегоуборочников нет.
Дорожные условия попа, сцепка на покрытие снег асфальт разная, если колёса подают на разные участки бывает фигово.
Проблема что на малой скорости ещё нормально, а вот на предельной уже писец.
LeBron
0
LeBron   13.12.2013 / 09:45   #    Ответить   
 

skdrmen пишет:а вот на предельной уже писец

 
предельная это сколько км/ч?
Homark
0
Homark   13.12.2013 / 10:25   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Проблема что на малой скорости ещё нормально, а вот на предельной уже писец.


До 60 км/ч все замечательно. Выше в городе как бы не рекомендуется даже по суху :))
end
0
end   13.12.2013 / 10:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:а вот на предельной уже писец.
на предельной и должен быть писец  
skdrmen
0
skdrmen   13.12.2013 / 10:46   #    Ответить   
LeBron,
60 и ограничения по знакам, и главное дорожные условия, условия видимости.
Местами пешеходники нерегулируемые натыканы, а освещение никакое, либо припаркованые авто мешают.

Зима первая и езжу осторожно.
Опять же во время перестроения поверхность разная под колёсами снег и асфальт под разными колёсами.
60 и то много для таких условий.
BZT
0
BZT   13.12.2013 / 11:30   #    Ответить   
Прекрасная погода за окном...даже намека нет метель! :)
StealthPictures
0
StealthPictures   13.12.2013 / 19:57   #    Ответить   
Вчера в метель на велике покатался! Вот действительно кайфово! Чистый воздух, без пыли, без грязи - снежок! На машине тоже сегодня приятно ехалось.
Homark
0
Homark   13.12.2013 / 20:17   #    Ответить   
Ого, вот это метёт! :cool2:
skdrmen
0
skdrmen   14.12.2013 / 01:03   #    Ответить   
Homark,
сегодня ехал с обороны по объездной в восточный.
видимость писец.
дорожные условия общий песец.
хотел заправиться по пути, и за 200 300 метров до заправки бенз кончился.
Homark
0
Homark   14.12.2013 / 10:58   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение хотел заправиться по пути, и за 200 300 метров до заправки бенз кончился.


Насколько я понимаю, вы начинающий водитель? Но даже для новичка доводить до такого - это дикость!
skdrmen
0
skdrmen   14.12.2013 / 11:12   #    Ответить   
Homark,
ага начинающий.
ну дык раньше хватало, а тут нехватило.
Homark
0
Homark   14.12.2013 / 11:33   #    Ответить   
skdrmen, любой автомобиль "на лампочке" километров 20-30 способен еще проехать. В условиях города этого мало?
skdrmen
0
skdrmen   14.12.2013 / 11:53   #    Ответить   
Homark,
ну лампочка горела, и деления ещё были.
теперь буду знать что на одном делении по борт компу уже надо заправляться.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель
Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель  1
26.07 / 12:29
В Тюменской области вновь произошла автокатастрофа с участием большегрузного автомобиля — в окрестностях поселка Боровский «лоб в лоб» столкнулись Mazda и седельный тягач Freightliner c полуприцепом. Водитель легковушки, 22-летний молодой человек, погиб.
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон  есть фото  7
26.07 / 11:48
Две легковушки и грузовик столкнулись во вторник днем на 516 километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. В аварии пострадали пять человек.
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  2
25.07 / 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
24.07 / 12:14