Автофорумы

Интересные статьи

13.12.2013 / 17:03

Бензин в России начал дешеветь

Бензин в России начал дешеветь

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России со 2 по 8 декабря снизились на 0,1% в сравнении с предыдущим отчетным периодом. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

«Росбалт» сообщает, что на 9 декабря средняя потребительская цена бензина в целом по стране составила 30,67 руб. (снизилась на 2 копейки к предыдущему отчетному периоду). Стоимость бензина марки АИ-80 повысилась на копейку и достигла 27,66 руб. Цена бензина марки АИ-92 уменьшилась на 2 копейки до 29,65 руб. Бензин марки АИ-95 подешевел на копейку до 32,73 руб. Литр дизельного топлива на 9 декабря в среднем по России стоил 32,91 руб., — по сравнению с данными на 2 декабря его цена увеличилась на 16 коп.

По информации Росстата, в 24 центрах субъектов РФ отмечено удешевление бензина. Более всего цены на бензин снизились в Ханты-Мансийске — на 1,0%. В 56 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Удорожание бензина на 0,1–0,2% было зафиксировано в Ростове-на-Дону, Хабаровске и Калуге.

В Тюмени средняя цена АИ-80, по данным Росстата, составляет 26,64 руб., АИ-92 — 29,72 руб., АИ-95 — 32,33, дизельного топлива — 33,52 руб.

За последние две недели на городских АЗС подешевел 92-й бензин. «Газпромнефть» снизила его стоимость с 29,50 до 29,30 руб., «Феник» — 29,80 до 29,50 руб. Стоимость 95-й упал на «Газпромнефти» с 33,00 до 32,40 руб., «Роснефти» — с 32,60 до 32,20 руб., на «Фенике» — с 33,00 до 32,80 руб. Цену на АИ-98 скинула «Газпромнефть» — с 35,30 до 34,80 руб. Стоимость дизтоплива на «Фенике» поднялась с 33,60 до 34,20 руб., а на «Роснефти» снизилась с 34,60 до 34,40 руб.

С актуальной информацией о ценах на бензин в Тюмени вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ank
5
ank   13.12.2013 / 17:30   #    Ответить   
Бензин в России начал дешеветь
Значит ждем-с небывалого скачка. :death: "Плавали знаем."

Просмотров: 3136 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бензин, Тюмень, Россия

 
 Комментарии  24  
Vindiesel
3
Vindiesel   13.12.2013 / 17:23   #    Ответить   
Да ну быть такого не может...Чтобы в нашей стране что-то подешевело...Акститесь...
ank
5
ank   13.12.2013 / 17:30   #    Ответить   
Бензин в России начал дешеветь
Значит ждем-с небывалого скачка. :death: "Плавали знаем."
dent
3
dent   13.12.2013 / 17:31   #    Ответить   
подешевел на 0.1%, это значит стал стоить не 30 рублей, а 29,97. Это ведь серьезное достижение! Реальная экономия на заправке! :)
Stаn
0
Stаn   13.12.2013 / 17:48   #    Ответить   
К сожалению, если сначала снизят на 0.01%, значит потом добавят 1-10%
Змей
0
Змей   13.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
затаривайтесь бензином пока он подешевел
 
BZT
2
BZT   13.12.2013 / 18:00   #    Ответить   
если 98 стоил 34,55 то сейчас -0,1% будет 34,51.. :death: вообще подешевел :facepalm:
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   13.12.2013 / 18:08   #    Ответить   
Срочно нужно заправлятся в прок!!!! Такого обвала цен еще не было;))) как обычно после НГ ждем %%% плюсом , чтоб компенсировать 0,01.
Уровень погрешности насосов на заправках и то больше.
Сергей949017
1
Сергей949017   13.12.2013 / 18:12   #    Ответить   
РЖУНЕМОГУ, подарок  наших властьвсемогущих к Н.Г
###F8
1
###F8   13.12.2013 / 20:47   #    Ответить   
Погрешность подобных измерений (т.е. ошибка) всегда более 3-5%. О каком изменении цены можно говорить, когда изменение ниже величины ошибки? Росстат -  Великие Математики!
a3x
1
a3x   13.12.2013 / 21:52   #    Ответить   
а тем временем бензик то реально подешевел
772
0
772   13.12.2013 / 22:00   #    Ответить   
ЗВЕЗДЁШЬ И ПРОВАОКАЦИЯ
Андрис
0
Андрис   13.12.2013 / 22:24   #    Ответить   
почем 92? а то я неделю не заправлялся?
Анонимный
0
Анонимный   13.12.2013 / 22:41   #    Ответить   
Андрис пишет:почем 92?
28.50 сегодня на газпроме видел ....p/s  дешевеет к олимпиаде после будет больше 35 стоить 
oleo
0
oleo   13.12.2013 / 22:50   #    Ответить   
В ноябре солярка прыгнула на рубль с 32.60 до 33.60, в декабре опять на рубль с 33.60 на 34.60.
Отнимаем заявленное снижение на 0,01% и получаем 34.56. Округляем копейки и результат - 34.60. 
Даже если подешевел на 50 коп, то к какому отчетному периоду она снизилась?
Русский, православный
1
Русский, православный   13.12.2013 / 23:50   #    Ответить   
"снизилась на 2 копейки"
да вы просто в лицо людям плюнули ..
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.12.2013 / 17:42   #    Ответить   
Великолепные комментарии к капиталистическим новостям России!!!
Сингапур
0
Сингапур   15.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
а я опять не заметил. заправляюсь по карточке, поэтому эти плюсы-минусы ваще не понимаю
Ramzes
0
Ramzes   15.12.2013 / 14:35   #    Ответить   
Обос..... от радости можно, подешевел на копейку!!!!
цензура
0
цензура   15.12.2013 / 15:15   #    Ответить   
Цена снизилась в пределах погрешности, а скачок цены будет фактическим. Олимпиада скоро тем более
Ramzes
0
Ramzes   15.12.2013 / 15:49   #    Ответить   
цензура, а сколько у вас там стоит горючка? В Европе, Болгарии - дороже чем в России примерно вдвое.
цензура
0
цензура   15.12.2013 / 19:27   #    Ответить   
Ramzes, 18 рублей примерно
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   16.12.2013 / 02:30   #    Ответить   
Изображение
Цены точно упали!!!! :)))
foster15
0
foster15   16.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
Ха-ха! А мне сейчас пришло смс от "Газпромнефти": На АЗС Газпромнефть новогоднее снижение цен на бензины и дт.
Типа успевайте, господа! :death: :death:
Бейб
0
Бейб   24.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
:facepalm: в среднем то по рынку, друзья, а по какой-либо одной это и 50 коп. может быть за литр.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  5
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  34
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  12
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6