Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.12.2013 / 13:23

Тюменка кричала инспекторам: «Я вас проклинаю»

Тюменка кричала инспекторам: «Я вас проклинаю»

Каждого третьего малыша тюменские родители везут в детский сад без детского автокресла. Здесь их и встречают сотрудники Госавтоинспекции.

Инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД на этой неделе по утрам несут службу у тюменских детских садов, школ и детских поликлиник, контролируя безопасность перевозок детей. У детской поликлиники № 6 на улице Парфенова результаты рейда оказались особенно неутешительны — почти половина родителей, шесть из 14-ти, перевозили малышей без детских автокресел. На родителей малышей из детского сада № 113 на улице Ветеранов труда сегодня составлено восемь административных материалов за нарушение правил перевозки детей. По два нарушения выявлено у детских садов № 160, 134 и у школы № 43, двое родителей привезли детей без детских автокресел в детскую поликлинику № 1 на улице Газовиков, 6.

«В некоторых автомобилях имелись детские кресла, но дети не были в них пристегнуты: стояли как маленькие оловянные солдатики сзади, между передних сидений. Любой несильный удар может для таких пассажиров закончиться полетом вперед головой, в сторону лобового стекла», — говорят в пресс-службе ГИБДД.

Детей без кресел перевозят как папы, так и мамы. Причем женщины реагируют на замечания сотрудников ГИБДД весьма эмоционально: «Делать нечего, портить людям с утра настроение», «Мой ребенок, как хочу, так и вожу», а одна тюменка кричала на всю улицу «Я вас проклинаю», пока инспектор составлял на нее административный протокол за то, что она не бережет своего ребенка.

Начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин жестко спрашивает со своих подчиненных за выявление нарушений правил перевозки детей: «За безопасность детей на дорогах я буду требовать с вас ежедневно, пока вижу в городе детей, стоящих между креслами, высовывающихся в окно с переднего сиденья и сидящих на коленях у мам и бабушек на задних сиденьях».

При выборе детского кресла родители зачастую останавливаются на том, что подешевле, а не на том, что безопаснее и подходит их ребенку по весу и росту. Отсюда жалобы, что ребенок в зимней одежде не помещается в детское кресло. Самым безопасными автокреслами считаются те, что оборудованы креплением типа Isofix. Многие российские мамы и папы даже не слышали такого термина.

Мировая статистика: ежегодно на дорогах мира гибнет от 20 000 до 25 000 детей в возрасте до 15 лет. Подавляющее большинство случаев травмирования происходит из-за отсутствия детских удерживающих систем. При аварии детская удерживающая система снижает вероятность растяжения шейных позвонков на 90 % в возрасте до 2-х лет. Дети до 4-х лет и весом до 18 кг в 70% случаев оказываются более защищенными. При фронтальном столкновении 26% детей не получают серьезные травмы брюшной полости при перевозке в детских удерживающих системах. Перевозка в детских удерживающих системах в 96% случаев ДТП позволяет удерживать ребенка на месте.

«15 маленьких пассажиров в этом году погибли в дорожно-транспортных происшествиях в Тюменской области. Так много детей за последнее десятилетие мы еще не теряли. Большинство детей перевозились без детских удерживающих устройств, либо с использованием устройств, не соответствующих весу и росту ребенка», — отмечают в ГИБДД.

По рекомендации российского Центра испытаний «НАМИ» наиболее высокий уровень защиты дают корректно установленные детские удерживающие устройства:

  • с металлическим каркасом;
  • имеющие развитые «накладки» в местах контакта с телом ребенка;
  • имеющие собственные встроенные регулируемые пятиточечные ремни безопасности для ребенка;
  • имеющие жесткие крепления к кузову типа Isofix;
  • имеющие развитые боковые поддержки для головы — плеч.

Что заставит тюменских родителей задуматься о безопасности детей при перевозке в автомобилях: штрафы в три тысячи рублей, которые до Нового года будут выписываться при выявлении нарушений правил перевозки детей повсеместно в усиленном режиме, профилактика с помощью «шоковых» роликов и фильмов, конкурсы малышей в детских креслах? Все эти методы применяются и будут применяться Госавтоинспекцией. Надо просто задуматься. Не о деньгах, не о благополучии, о жизни и здоровье собственного ребенка, который сегодня радуется жизни, а завтра может уже не будет ей радоваться, потому что родители немного сэкономили на детском автокресле.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oleo
11
oleo   18.12.2013 / 14:43   #    Ответить   
Понятно все про безопасность и т. д. По логике таксист должен возить как минимум два кресла подразный габарит ребенка. Понятно про родителей (безопасность ребенка на первом месте).
Не понятно только как быть, если родственница просит забрать сына из школы (1-2 раза в месяц), а у меня нет кресла (свой ребенок уже вырос).
Вот прошлой зимой, по дороге в Челябинск, подвез голосующих на трассе, женщину с двумя маленькими детьми до Шадринска. На автобус опоздала, следующий через 4 часа и до деревни 4 км. Холодно, подвез без всяких мыслей. Перед Шадринском отдал экипажу ДПС 500 р.
Бред!
Все сведено к формальности. Таксисты возят кресла, которые в большинстве случаев не по размеру и ребенок сидит в нем для ДПС, а не для собственной безопасности.
Родителям конечно нужно относиться к этому ответственно!
Эпля
10
Эпля   18.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
Еще раз напишу, не хотят везти ребенка в кресле понесут в гробу закапывать!

Просмотров: 4469 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Дети, Тюмень, Штрафы

 
 Комментарии  97  Читать на форуме  
Лайм
1
Лайм   18.12.2013 / 13:32   #    Ответить   
Неужели так сильно наплевать на своего ребенка? Ведь невозможно контролировать всех водителей и пешеходов на дороге.
Different
3
Different   18.12.2013 / 13:41   #    Ответить   
Офтопик:
Интересно, а затем отпишут про судьбу проклятого инспектора? :D Что за агрессия у народа на ровном месте :?

А вообще, по-моему, за безопасность своих чад должны отвечать их родители, и если они не готовы двигаться в данном направлении - принуждать неразумно.
I_Creative
0
I_Creative   18.12.2013 / 13:45   #    Ответить   
Пусть возят как хотят, зачем их штрафовать И сами пусть не пристегиваются, опять же их проблемы.
Skatian
0
Skatian   18.12.2013 / 13:51   #    Ответить   
Если не принуждать к соблюдению законов, то все их сами начнут соблюдать. Правильно понимаю вашу логику?
Эпля
10
Эпля   18.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
Еще раз напишу, не хотят везти ребенка в кресле понесут в гробу закапывать!
patriotka
11
patriotka   18.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
У меня так у знакомых ребенок погиб, женщина на авто вылетела на встречку и произошло лобовое столкновение. Родители остались живы, а ребенок погиб на месте. Он не был пристегнут. Я всем своим знакомым говорю, я за детское авто кресло. Жизнь ребенка куда важнее и ценнее. Берегите себя и близких.
Сингапур
1
Сингапур   18.12.2013 / 14:40   #    Ответить   
я еще не сталкивался с этой проблемой. но как внуки пойдут, уж точно на кресле экономить не буду. уж больно много детских смертей на дорогах повидал
oleo
11
oleo   18.12.2013 / 14:43   #    Ответить   
Понятно все про безопасность и т. д. По логике таксист должен возить как минимум два кресла подразный габарит ребенка. Понятно про родителей (безопасность ребенка на первом месте).
Не понятно только как быть, если родственница просит забрать сына из школы (1-2 раза в месяц), а у меня нет кресла (свой ребенок уже вырос).
Вот прошлой зимой, по дороге в Челябинск, подвез голосующих на трассе, женщину с двумя маленькими детьми до Шадринска. На автобус опоздала, следующий через 4 часа и до деревни 4 км. Холодно, подвез без всяких мыслей. Перед Шадринском отдал экипажу ДПС 500 р.
Бред!
Все сведено к формальности. Таксисты возят кресла, которые в большинстве случаев не по размеру и ребенок сидит в нем для ДПС, а не для собственной безопасности.
Родителям конечно нужно относиться к этому ответственно!
Нескромная
4
Нескромная   18.12.2013 / 15:14   #    Ответить   
знакомая рассказывала, она хотела купить какой-то треугольник на ремни (не вдавалась в подробности), мол, это дешевле и по правилам подходит, не оштрафуют. Я была несколько в шоке. Она обзванивала магазины. Ответ одного продавца мне очень понравился: наш директор считает, что детей нужно возить только в детских креслах, поэтому мы принципиально не продаем то, что вам нужно. Прям браво 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.12.2013 / 15:28   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение какой-то треугольник на ремни

это называется адаптер
и подходит он далеко не всем детям
Например 10-летнему ребенку лучше адаптер, чем кресло
Лето
1
Лето   18.12.2013 / 15:37   #    Ответить   
Самым безопасными автокреслами считаются те, что оборудованы креплением типа Isofix.
Дык изофикс подходит только для деток до 18 кг. А если ребенок будет весить 25кг - то он вырвет это крепление изофикс вместе с САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ КРЕСЛОМ.  
Нескромная пишет:  директор считает, что детей нужно возить только в детских креслах
 А если хозяин будет считать, что детей можно перевозить и на бустерах и используя ограничители штатных ремней безопасности в общем используя любые ЗАКОННЫЕ средства пассивной безопасности, то директор сглотнет свое мнение и будет продавать то что сказал хозяин.Кстати, нескромная, намекни как мне, ты видела детские кресла (не люльки, а именно кресла) в самолетах?
пехотинец
2
пехотинец   18.12.2013 / 15:49   #    Ответить   
а если детей пятеро и они маленькие - куда кресла ставить, а ехать надо всем?...
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   18.12.2013 / 15:54   #    Ответить   
Нет Денег на Кресло - не заводи Детей.
Son
0
Son   18.12.2013 / 15:55   #    Ответить   

Дык изофикс подходит только для деток до 18 кг. А если ребенок будет весить 25кг - то он вырвет это крепление изофикс вместе с САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ КРЕСЛОМ.  

 
Крепления isofix крепятся к кузову автомобиля, не думаю что ребенок 25кг сможет оторвать от машины багажник с задней осью
 
 
13th_warrior
3
13th_warrior   18.12.2013 / 16:06   #    Ответить   
У таких,которые орут на всю улицу «Делать нечего, портить людям с утра настроение», «Мой ребенок, как хочу, так и вожу» в случае аварии и причинения вреда здоровью их ребенка все равно виноваты будут кто угодно, только не они!
oleo
1
oleo   18.12.2013 / 16:12   #    Ответить   
Почему еще не ввели шлемы?
пехотинец
0
пехотинец   18.12.2013 / 16:13   #    Ответить   
спасибо за совет, играющий ангел...
но попробуйте смоделировать ситуацию и предложить выход. Критиковать все горазды...
carbon
2
carbon   18.12.2013 / 16:18   #    Ответить   
Лето пишет:Дык изофикс подходит только для деток до 18 кг. А если ребенок будет весить 25кг - то он вырвет это крепление изофикс вместе с САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ КРЕСЛОМ.
Детей тяжелее 18 кг пристегивают штатными ремнями прямо в кресле.
Homark
3
Homark   18.12.2013 / 16:20   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение знакомая рассказывала, она хотела купить какой-то треугольник на ремни (не вдавалась в подробности), мол, это дешевле и по правилам подходит, не оштрафуют. Я была несколько в шоке. Она обзванивала магазины. Ответ одного продавца мне очень понравился: наш директор считает, что детей нужно возить только в детских креслах, поэтому мы принципиально не продаем то, что вам нужно. Прям браво
ALEX.SH. пишет:Сообщение это называется адаптери подходит он далеко не всем детямНапример 10-летнему ребенку лучше адаптер, чем кресло
Удерживающее устройство "ФЭСТ" это называется. Имеет сертификаты даже всякие. Доверия внушает не много, на трассу с таким я бы никогда не поехал, но в городе от садика до дома вместе с бустером использую. Все таки когда в семье две машины и ребенка то один, то другой родитель возит, кресло туда сюда таскать заколебешься, а второе покупать накладно.
oilman
2
oilman   18.12.2013 / 16:23   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Например 10-летнему ребенку лучше адаптер, чем кресло
Где это написано? Есть хоть один успешный краш-тест этих поделок? ИМХО, 10-летнего лучше на бустер посадить, чтобы ремень через горло не проходил, а не колхозить какие-то адаптеры.
Лето пишет:Сообщение Дык изофикс подходит только для деток до 18 кг. А если ребенок будет весить 25кг - то он вырвет это крепление изофикс вместе с САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ КРЕСЛОМ.
В статье категоричный бред написан, так хоть вы не усиливайте его. Производители нормальных кресел прекрасно все знают. И если в креслах младших групп (0/0+/1) isofix служит для удержания ребенка вместе с креслом (на кресле свои, как правило, 5-точечные ремни), то в креслах групп 1 и 2 isofix если и используется, то только для того, чтобы пустое кресло по салону авто не летало - ребенок с креслом удерживается уже штатными ремнями безопасности.
-=Mafia=-
0
-=Mafia=-   18.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
Нескромная пишет:знакомая рассказывала, она хотела купить какой-то треугольник на ремни (не вдавалась в подробности), мол, это дешевле и по правилам подходит, не оштрафуют. Я была несколько в шоке. Она обзванивала магазины. Ответ одного продавца мне очень понравился: наш директор считает, что детей нужно возить только в детских креслах, поэтому мы принципиально не продаем то, что вам нужно. Прям браво 
Если не сможет помочь ремень с адаптером, то и кресло детское также будет бесполезно. 
Homark
1
Homark   18.12.2013 / 16:25   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение то только для того, чтобы пустое кресло по салону авто не летало - ребенок с креслом удерживается уже штатными ремнями безопасности.


Не совсем так. Оно еще помогает не смещаться креслу при поперечных ускорениях.
Живой
0
Живой   18.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение 
а если детей пятеро и они маленькие - куда кресла ставить, а ехать надо всем?

в среднестатистической машине 5 посадочных вместе с водителем.. Выход - два рейса или микроавтобус.
Нескромная
0
Нескромная   18.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеКстати, нескромная, намекни как мне, ты видела детские кресла (не люльки, а именно кресла) в самолетах?
оу, а на воздушном шаре ж вроде тоже нетУ:?
antracite
3
antracite   18.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
Если в результате ДТП погибнет ребенок, то родителю водителю светит срок.
У меня было ДТП. Сын стоял между сидениями. Слева на перекрестке вылетела одиннадцатая из-за автобуса. Я не успел даже тормоз нажать - сразу произошел удар. Но до удара я успел сделать 2 вещи. Первая это поставить руку на сиденье чтобы сын в лобовое не улетел. Второе дернуть рулем вправо, чтобы основной удар был не в пассажирскую дверь ВАЗ, где сидел парень. Это его и спасло. Все присходило медленно, но в реале заняло меньше секунды. От удара водителю ВАЗ сломало 3 ребра. В моей машине сработала подушка и я и сын отделались легким испугом. Обе машины восстановлению не подлежали.
После этого мой сын всегда пристегивался треугольником. Это такой адаптер, чтобы ремень был ниже шеи ребенка. Проблем с ним никогда не было и ГИБДД ни разу штраф не выписывали. Стоил он 100 руб. Если нет денег или ребенок вырос из детского кресла, то поставтить как минимум этот девайс надо. И пока ребенок не пристегнулся - не трогаться с места. Каждая поездка начинаться должна с того, что проверяется пристегнулсось чадо или нет.
oilman
0
oilman   18.12.2013 / 16:35   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение а если детей пятеро и они маленькие - куда кресла ставить, а ехать надо всем?.
Товарищ с 5 детями купил себе 7-местный Линькольн Навигатор б/у и прекрасно помещается всей семьей. Благо, как многодетный, имеет льготу по транспортному налогу. Сейчас ждут 6-го :) но старший уже покинул родительское гнездо - взрослый стал :)
Homark пишет:Сообщение Не совсем так. Оно еще помогает не смещаться креслу при поперечных ускорениях.
Согласен. Про боковые удары я не подумал.Вот, кстати, краш-тест Феста (и не только) - http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ показал себя хуже, чем просто штатный ремень. Я бы все-таки не поскупился и купил второе кресло. Хотя бы б/у хорошего производителя.
Homark
0
Homark   18.12.2013 / 16:39   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение Вот, кстати, краш-тест Феста (и не только) - http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ показал себя хуже, чем просто штатный ремень. Я бы все-таки не поскупился и купил второе кресло. Хотя бы б/у хорошего производителя.


В этом тесте ФЭСТ используется без бустера. Отсюда и подныривающий эффект большой и нагрузки распределены хуже.
Sky777
2
Sky777   18.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
пехотинец пишет:а если детей пятеро и они маленькие - куда кресла ставить, а ехать надо всем?...
Большой семье - большая машина, покупайте семиместный минивэн или внедорожник 
oilman
0
oilman   18.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Кстати, нескромная, намекни как мне, ты видела детские кресла (не люльки, а именно кресла) в самолетах?

В самолетах поясные ремни (поднырнуть под него сложнее) + нет возможности вылететь в лобовое стекло. Да и погибают при авиакатастрофах, как правило, от перегрузок при ударах о землю и от отравления продуктами горения, а не от вылета из кресла.
Лето
0
Лето   18.12.2013 / 16:52   #    Ответить   
Son пишет:Крепления isofix крепятся к кузову автомобиля, не думаю что ребенок 25кг сможет оторвать от машины багажник с задней осью
Isofix это петли прикрепленые к кузову, а не к оси!!! Сами петельки и крепления, которые на них защелкиваются расчитаны на определенную нагрузку. Это нагрузка до 18кг, не до 19, а именно до 18!!! Для большего веса даже кресел с креплениями изофикс не существует(кроме китайских, у них и на центнер изфикс найдется). 
oilman пишет:В самолетах поясные ремни (поднырнуть под него сложнее) + нет возможности вылететь в лобовое стекло.
ИМХО чушь! Почему под поясной поднырнуть сложнее чем под трехточечный? Да и про травмы живота при пояном ты забываешь!!!кроме того, если ребенок сидит не по середине, то и у него нет возможности вылететь в лобовое стекло. Так что ты написал просто набор слов. Повторяю это ИМХО. 
oilman
0
oilman   18.12.2013 / 16:55   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Для большего веса даже кресел с креплениями изофикс не существует(кроме китайских, у них и на центнер изфикс найдется).

Например, Romer Kidfix. До 36 кг. Китай что ли?
Как используется isofix в креслах групп 2 и 3 я выше уже писал. Homark дополнил.
Homark
0
Homark   18.12.2013 / 16:57   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Isofix это петли прикрепленые к кузову, а не к оси!!!
Тогда уж не к кузову, а к задним сиденьям.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  
Лето пишет:Сообщение Для большего веса даже кресел с креплениями изофикс не существует(кроме китайских, у них и на центнер изфикс найдется).
Ну-ну... http://www.rus-recaro.ru/catalog/39/1736/
oilman
0
oilman   18.12.2013 / 16:58   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение ИМХО чушь!

Почитай (раз уж на "ты" перешли") от чего погибают люди в авиакатастрофах и поймешь, что ремни в самолетах нужны скорее для того, чтобы во время попадания в воздушную яму из кресла не вылететь, чем спасти при ударе о землю.
Лето
0
Лето   18.12.2013 / 16:59   #    Ответить   
oilman пишет:Как используется isofix в креслах групп 2 и 3 я выше уже писал. Homark дополнил.
Не заметил, приношу извинения. 
Homark пишет:Тогда уж не к кузову, а к задним сиденьям.
Лично видел, что именно к кузову под задним сидением и в додже и в ягуаре. 
Эпля
0
Эпля   18.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
Homark, фига себе, оно за 15 косых да еще с аудиосистемой, я пожалуй что попроще тыс за 6-7 куплю.
но вот это бы взял http://www.rus-recaro.ru/catalog/38/965/
oilman
1
oilman   18.12.2013 / 17:10   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение фига себе, оно за 15 косых да еще с аудиосистемой, я пожалуй что попроще тыс за 6-7 куплю.

http://www.kindersitze.de/index.php/cPa ... 65_465_781 - около 190 евро с учетом доставки.
Лето
0
Лето   18.12.2013 / 17:11   #    Ответить   
oilman пишет:Почитай (раз уж на "ты" перешли")
 Конечно на ты...а какой смысл называть тебя во множественном числе? 
oilman пишет:чтобы во время попадания в воздушную яму из кресла не вылететь, чем спасти при ударе о землю.
При чем тут ямы??? КВС включает табло "пристегните ремни" только когда существует угроза травмирования. Это может быть турбулентность, это обязательно взлет и посадка...удар о землю может быть "грубой посадкой" и ремень СПАСЕТ при ударе. Тут я с тобой категорически не согласен. 
Homark
0
Homark   18.12.2013 / 17:14   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Лично видел, что именно к кузову под задним сидением и в додже и в ягуаре.


Не можем такого быть по определению. :facepalm:
oilman
0
oilman   18.12.2013 / 17:16   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Тут я с тобой категорически не согласен.
С чем? С тем, что я написал
oilman пишет:Сообщение погибают при авиакатастрофах, как правило, от перегрузок при ударах о землю и от отравления продуктами горения, а не от вылета из кресла.
?
Лето
0
Лето   18.12.2013 / 17:16   #    Ответить   
http://klumba.ua/articles/isofix/
Homark пишет:Не можем такого быть по определению.
 
Эпля
0
Эпля   18.12.2013 / 17:17   #    Ответить   
Офтопик:
oilman, о спасибо. Было бы здорово уложиться тыс в 6, но если хвалят такое кресло то и 8 не жалко.
oilman
0
oilman   18.12.2013 / 17:19   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля пишет:Сообщение oilman, о спасибо. Было бы здорово уложиться тыс в 6, но если хвалят такое кресло то и 8 не жалко.

После регистрации ценник уменьшится в 1,19 раза (НДС вычтется), доставка около 30-40 евро, сейчас уже точно не помню.
Лето
0
Лето   18.12.2013 / 17:19   #    Ответить   
oilman пишет:что ремни в самолетах нужны скорее для того, чтобы во время попадания в воздушную яму из кресла не вылететь, чем спасти при ударе о землю.
С этим! 
Homark
0
Homark   18.12.2013 / 17:23   #    Ответить   
Лето, ок, сорри, за категоричность. Просто не для всех автомобилей это справедливо. А что касается переднего кресла так и вовсе подозреваю ни для одного.
пехотинец
0
пехотинец   18.12.2013 / 17:39   #    Ответить   
а как детки без мамы будут ехать -шестое место получается. А минивенах в лучшем случае 7 мест. В-общем сложная ситуация получается.
А действительно, ведь в самолетах скорости побольше и опасности пострашнее, а детей пристегивают какой-то фитюлькой... :?
Dr.Death
0
Dr.Death   18.12.2013 / 17:41   #    Ответить   
В самолете пристегивают чтоб сидели как живые на своих местах, ну или чтоб об потолок не бились :death:
Эпля
0
Эпля   18.12.2013 / 17:58   #    Ответить   
в самолете пристегивают чтоб можно было потом опознать останки согласно занятым местам. :death:
carbon
0
carbon   18.12.2013 / 18:00   #    Ответить   
Офтопик:
Dr.Death пишет:Сообщение В самолете пристегивают чтоб сидели как живые на своих местах, ну или чтоб об потолок не бились :death:
Эпля пишет:Сообщение в самолете пристегивают чтоб можно было потом опознать останки согласно занятым местам. :death:
Вышлите свои знания на ТВ, канал РЕН-ТВ такое любит.:death:
reh777
0
reh777   18.12.2013 / 18:22   #    Ответить   
Теперь никаких мам с детьми не подвожу на трассе. Кресла нет и ну его от греха подальше...
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   18.12.2013 / 23:01   #    Ответить   
Безусловно,  я - за детское кресло безопасности. Но есть воспрос, а машины ДПС оборудованы такими устройствами? Мало ли что...
ank
0
ank   18.12.2013 / 23:33   #    Ответить   
Самым безопасными автокреслами считаются те, что оборудованы креплением типа Isofix.
И ни разу не реклама? :death:

Знакомая 152 см ростом в 20+ лет. Ей в детском кресле ездить. :))

А если еще и ВУ не продавать ... , но "казне убыток".
Нескромная
0
Нескромная   18.12.2013 / 23:39   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеУдерживающее устройство "ФЭСТ" это называется. Имеет сертификаты даже всякие. Доверия внушает не много, на трассу с таким я бы никогда не поехал, но в городе от садика до дома вместе с бустером использую. Все таки когда в семье две машины и ребенка то один, то другой родитель возит, кресло туда сюда таскать заколебешься, а второе покупать накладно.
да, точно, так и называется. Вообще личное дело каждого. Не такое уж оно и дорогое это кресло. Явно не дороже жизни. Я купила и родителям в машину, чтобы было. Лежит в багажнике, на всякий пожарный
Нескромная
0
Нескромная   19.12.2013 / 06:49   #    Ответить   
вспомнила историю, которая произошла весной этого года. К сожалению((
У меня есть очень хороший друг на Дальнем Востоке. Его дочь забрала старшую дочку из школы, младшую из садика (то бишь внучек моего друга), ехали домой. Какой-то ***ак подрезал на перекрестке, авария. Младшая девочка была в кресле - все ок, старшая - нет, погибла... Мать детей тоже жива, незначительные переломы. Младшая и теперь уже единственная девочка в семье несколько месяцев просто молчала. У ее дедушки случился сердечный приступ. И поверьте, он бы купил 1000 кресел, самых лучших, с золотыми каркасами и вышитым бархатом, только чтобы предупредить эту трагедию. Но уже поздно.
Просто может казаться, да, такие случаи бывают, но со мной точно ничего не случится, мол читаю сводки ДТП, но в них не было моих знакомых, мне не близко. И слава Богу, что вас это ни коим образом не коснулось.
Я время от времени вижу глаза своего друга, до сих пор кричащие от потери, сочувствую, но не могу ничем помочь( Берегите своих близких!
Dmsis
0
Dmsis   19.12.2013 / 08:57   #    Ответить   
Почитайте заодно и про детей сгоревших заживо в таких автокреслах при авариях, когда родители спаслись, а детей отстегнуть не смогли. 
Бородатый Бро
0
Бородатый Бро   19.12.2013 / 09:17   #    Ответить   
НЕ РЕКЛАМЫ РАДИ, А ОБЩЕГО БЛАГА ДЛЯ.
Если кто-то хочет сохранить деньги на покупку напишите в лс. Скину адрес немецкого онлайн магазина, сам там заказывал и всем советую - кресло Romer (isofix, с улучшенным чехлом цвета зебры) вышло 7 тыс с учетом вычета налога и доставкой..здесь подобное стоит 14-15...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.12.2013 / 09:21   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Удерживающее устройство "ФЭСТ"
насколько я знаю ФЭСТ-это просто один из брендова адаптеры ремня (уд. устройства) выпускаются разными фирмами
Homark пишет:Сообщение но в городе от садика до дома
от садика возить-значит ребенок еще мал :), подходит и креслоА когда ребенку 10-11, и он не щупленький, то кресло и бустер становятся неудобнымиНе вижу причин хаять адаптер, он всего лишь позволяет ребенку удобнее пристегиваться штатным ремнем безопасности, сам о себе неагтива в этот процесс не вносит
oilman пишет:Сообщение ИМХО, 10-летнего лучше на бустер посадить, чтобы ремень через горло не проходил, а не колхозить какие-то адаптеры.
вы бы хоть поглядели что это такое, а то сразу видно-не в теме :sleep: Адаптер для того и нужен чтобы ремень через горло не проходили никакого бустера не надо
hmmV
1
hmmV   19.12.2013 / 09:26   #    Ответить   
Dmsis пишет:Почитайте заодно и про детей сгоревших заживо в таких автокреслах при авариях, когда родители спаслись, а детей отстегнуть не смогли. 
как часто горят машины при дтп и как часто бывают дтп...  думай , что пишешь.личное мнение ,  за сиденье вводить нужно штраф не 3000  р , а 30000. Народ к машине стал как к игрушке относиться...   водите детей  в школу  пешком , если денег нет на кресло или  пусть сами ходят.Вон в  90 х  когда  учился,  дак ничего люди кто переезжал и не хотел менять школу  дак  из микрорайнов ездил сам на автобусе и ничего с ним не случилось...  А тут в школу отвези  из школы забери ....   с ума что ли все посходили...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   19.12.2013 / 09:38   #    Ответить   
hmmV, дело тут не в цене
Многие просто наплевательски относятся к креслу-даже когда есть возможность купить его или даже когда оно куплено

забросят в кладовку и лежит
У меня кресло из машины не вылезает-даже когда дети у бабушки, всяко может быть, может кого то подвезти придется
Чего его выставлять, если оно нужно и не мешает??
У таких людей во всем пофигизм: а чего вары включать, все равно еще не темно, а просто сумерки
а чего поворот включать, все равно тут все поворачивают направо

а потом там где надовключить-из-за пофигистской привычки не включают

так и с креслами-привыкают не пристегивать в городе, когда везут 2 км, потом и на трассе привыкают не пристегивать
Эпля
1
Эпля   19.12.2013 / 09:47   #    Ответить   
Офтопик:
hmmV пишет:Сообщение А тут в школу отвези из школы забери .... с ума что ли все посходили...
тут не посходили, а обычная предосторожность за своего ребенка.
Люди пропадают часто. Я лучше буду отвозить и забирать ребенка чем потом от собственной лени и непредусмотрительности локти кусать если ребенка собьют на пешеходке или изобьют и ограбят всякие чмордосы есть варианты развития событий и похуже.

Когда мы росли трава была зеленее, а небо синевее.
Время сейчас неспокойное.
Oss
0
Oss   19.12.2013 / 10:00   #    Ответить   
Собственные дети не тот вопрос, где можно рисковать лишний раз. Так что кресло обязательно.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   19.12.2013 / 10:01   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Время сейчас неспокойное.

вот именно
дети вон в 15 лет у подъезда попадают в ситуации

я за годы работы не один случай видел и выезжал-когда ребенок буквально 100-200 метров до дома не дошел
времена изменились и излишняя по ранешним меркам опека уже не становится излишней
Живой
2
Живой   19.12.2013 / 10:10   #    Ответить   
ALEX.SH., думаю, вряд-ли что-то так сильно поменялось, просто огласки стало больше ввиду развития сми ;)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   19.12.2013 / 10:13   #    Ответить   
Живой, имхо (по своему детству)-раньше меньше отморозков было
сейчас их процент даже среди подростков велик

нередки случаи, когда 15-летние над младшими жестоко глумятся
раньше я такого не помню в своем детстве
хотя жил в достаточно неблагополучном районе, и много лет-в общаге

были какие то "пацанские правила" и т.д.
а сейчас и у подростков беспредел
Живой
0
Живой   19.12.2013 / 10:18   #    Ответить   
ALEX.SH., очевидно, вам везло. Их (отморозков) всегда было выше крыши. Определённые
ALEX.SH. пишет:Сообщение "пацанские правила"
были у единиц, кто не до конца в "утырка" мутировал. Но за словами все следили, тут однозначно. Сейчас в шутку могут друг друга называть так, за что раньше носы и руки ломали.. И даже сами себя называют :facepalm:
antracite
0
antracite   19.12.2013 / 10:35   #    Ответить   
ALEX.SH., вы всю жизнь не сможете оберегать детей. Чем быстрее они адаптируются под жесткие условия тем лучше.
oilman
0
oilman   19.12.2013 / 11:03   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение вы бы хоть поглядели что это такое, а то сразу видно-не в теме
Адаптер для того и нужен чтобы ремень через горло не проходил
и никакого бустера не надо

Ссылку на краш-тест я выше дал. С тем же ФЭСТом подныривание под ремень только увеличивается. Кто из нас еще не в теме...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.12.2013 / 11:35   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение вы бы хоть поглядели что это такое, а то сразу видно-не в теме Адаптер для того и нужен чтобы ремень через горло не проходили никакого бустера не надо
Ссылку на краш-тест я выше дал. С тем же ФЭСТом подныривание под ремень только увеличивается. Кто из нас еще не в теме...
вы бы сами почитали то, на что ссылку дали :))
oilman пишет:Сообщение ИМХО, 10-летнего лучше на бустер посадить, чтобы ремень через горло не проходил, а не колхозить какие-то адаптеры.
Мы провели еще и четыре боковых краш-теста — по «внутризаводской» методике фирмы Roemer. Платформа была развернута не строго перпендикулярно к направлению движения, а под углом 80°, скорость — 25 км/ч, а дверь автомобиля имитировал деревянный щит. На кадрах скоростной съемки отлично видно, что ни штатный ремень, ни сочетание ремня и бустера никак не снижает опасных перегрузок головы и груди при ударе о дверь. Даже наоборот — в реальном автомобиле более высокая посадка приведет к удару головой ребенка о стекло, а не о травмобезопасную обивку двери! Рассчитывать же на надувные занавески современных иномарок не стоит — зачастую они находятся слишком высоко, чтобы защитить голову ребенка.
:)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:  
И еще-насчет краш теста, что вы выложилиСразу скажу-не претендую на истину, так как там видео-фото +манекен, как я понял-не на 10 летнего ребенкатам где то упоминается шестилетний ребеноку меня шестилетний племяш в кресле ездит -мне бы и в голову не пришло его обычным ремнем пристегивать или на адаптера вот десятилетний ребенок совсем по другому сидит-там и ногу уже стоят как у взрослого, да и мне кажется по фото-видео-у них диван седушки шире чем в обычном авто
Soul
0
Soul   19.12.2013 / 11:50   #    Ответить   
Homark пишет:Удерживающее устройство "ФЭСТ" это называется. Имеет сертификаты даже всякие. Доверия внушает не много, на трассу с таким я бы никогда не поехал, но в городе от садика до дома вместе с бустером использую. Все таки когда в семье две машины и ребенка то один, то другой родитель возит, кресло туда сюда таскать заколебешься, а второе покупать накладно.

Абсолютно согласна, а если ещё двое детей, 2 машины, а ещё у бабушек и дедушек по машине и каждый раз все кресла переставлять зае...ся.

Для трассы да - . необходимы кресла и правильная их установка и фиксация
комполен
0
комполен   19.12.2013 / 12:03   #    Ответить   
господа товарищи, извиняюсь но хватит вонь разводить уже и на личности переходить, Обращаюсь к противникам кресел - идите на какой нибудь ютуб, или официальные сайты организаций, которые проводят краш-тесты и смотрите ролики и если после просмотренного у вас не изменится мнение на противоположное, то это уже клиника и детей вам в автомобилях лучше не перевозить
Different
0
Different   19.12.2013 / 12:16   #    Ответить   
Да о чем спор вообще :? Свои мозги никогда никому не вставишь. Это их дети - и они в праве выбирать любую политику заботы/опеки. Они в своем полном праве :) У Вас иначе - да и замечательно, к чему демагогия. ИМХО, государство также не должно этот вопрос контролировать, если сами не хотят - да и пожалуйста, вероятно, нарожают новых, в случае чего ;) Цинично, но уж как есть.
oilman
0
oilman   19.12.2013 / 12:20   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение вы бы сами почитали то, на что ссылку дали

Взаимный совет - не выдергивайте цитат из контекста и посмотрите самую нижнюю таблицу со сводом всех данных. Показатели бустера (не пенопластового) в целом лучше, чем у ФЭСТа: 1 красное значение против 2. Опять же бустер бустеру рознь/
На этом предлагаю закончить и остаться каждый при своем.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   19.12.2013 / 17:36   #    Ответить   
Как писали в "За рулем": "Мой хорек (ребенок), хочу - удавлю, хочу - головой об косяк стукну" (сарказм, если что). Ребёнка надо возить пристегнутым. В конце концов, тогда не приходится следить за тем, что но там делает на заднем сиденье.
Homark
0
Homark   19.12.2013 / 21:12   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение "Мой хорек (ребенок), хочу - удавлю, хочу - головой об косяк стукну"


К слову, самое любопытное, что мамашки и папашки "поющее" такое крайне заблуждаются. Ребенок - гражданин страны, и страна эта в случае чего родительских прав лишить способна на раз.
андра127
0
андра127   20.12.2013 / 20:17   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/users/35876/blog/4497/
Rider
0
Rider   20.12.2013 / 21:14   #    Ответить   
Читаешь некоторых и думаешь как же дешево люди ценят жизнь собственных детей. У нас на улице по соседству живет семья многодетная, у них по-моему 6 детей и микроавтобус и все ездят, кто в кресле, кто в бустере, кто с ФЭСТом. У меня самого двое детей и 2 авто в семье, однажды наступил момент когда я просто задолбался таскать бустеры из одной машины в другую, заехал в магазин и купил 2 надувных подушки. На трассу конечно не поеду так, но по городу до садика доехать вполне себе норм, и девки пристегнуты и в безопасности и полиционеры довольны (останавливали пару раз). Цена вопроса чёй-то рублей 100 ли 150 за 2!!! подушки.
PS Когда дитё между кресел стоит я бы в голову бил, честно, неужели не понятно, что если тебе в лоб влетит машина даже не нарушая скоростного режима, то ребенок смело очутится на заднем сидении той, встречной машины.
Dr.Death
1
Dr.Death   20.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
Rider пишет:Сообщение Читаешь некоторых и думаешь как же дешево люди ценят жизнь собственных детей.
Rider пишет:Сообщение я просто задолбался таскать бустеры из одной машины в другую, заехал в магазин и купил 2 надувных подушки. Цена вопроса чёй-то рублей 100 ли 150 за 2!!! подушки.
:facepalm:
antracite
0
antracite   20.12.2013 / 23:11   #    Ответить   
Петиция
foster15
0
foster15   20.12.2013 / 23:42   #    Ответить   
antracite, об этом есть отдельная тема. http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=602&t=421406
hmmV
0
hmmV   21.12.2013 / 00:36   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
hmmV пишет:Сообщение А тут в школу отвези из школы забери .... с ума что ли все посходили...
тут не посходили, а обычная предосторожность за своего ребенка.
Люди пропадают часто. Я лучше буду отвозить и забирать ребенка чем потом от собственной лени и непредусмотрительности локти кусать если ребенка собьют на пешеходке или изобьют и ограбят всякие чмордосы есть варианты развития событий и похуже.

Когда мы росли трава была зеленее, а небо синевее.
Время сейчас неспокойное.

время неспокойное было в 90е, и поверь нет сейчас того, что было тогда даже близко...
а вот с детьми таскаться везде, ты представь себе, что будет дальше до 18 лет будешь его возить что-ли везде??? американцев видел? это не страшно?



Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:  

ALEX.SH. пишет:Сообщение hmmV, дело тут не в цене
Многие просто наплевательски относятся к креслу-даже когда есть возможность купить его или даже когда оно куплено

забросят в кладовку и лежит
У меня кресло из машины не вылезает-даже когда дети у бабушки, всяко может быть, может кого то подвезти придется
Чего его выставлять, если оно нужно и не мешает??
У таких людей во всем пофигизм: а чего вары включать, все равно еще не темно, а просто сумерки
а чего поворот включать, все равно тут все поворачивают направо

а потом там где надовключить-из-за пофигистской привычки не включают

так и с креслами-привыкают не пристегивать в городе, когда везут 2 км, потом и на трассе привыкают не пристегивать

читаем выше, в этом и есть ответ на ваше высказывание.....
люди относят к автомобилю , как к игрушке!!!!
мужская молодежь - как к продолжению их писюна
женская молодежь - как что-то недостижимое молодых писюнов...
________
чуть постарше уже начинаю относиться как к чему то чуть ли не фантастичному и т.д. и т.п. лучше бы пешком ходили... может и детей больше бы было.
Rider
0
Rider   21.12.2013 / 11:33   #    Ответить   
Dr.Death,
И что вас смутило, что я не стал возить детей без удерживающего устройства не пристегнутыми, а купил хотя бы подушки чтоб ремень правильно проходил по телу ребенка? Или дешево и подушки не коррелируются в вашем мозгу?
Эпля
0
Эпля   21.12.2013 / 11:44   #    Ответить   
Офтопик:
hmmV, причем тут американцы :? несешь что то несуразное. :facepalm:
Буду помогать, контролировать, сопровождать ребенка пока не пойму что он стал достаточно самостоятелен.

И в 90е я жил спокойно не боясь ничего... сейчас люди злее и менее адекватнее стали. Мрази много развелось.
Homark
1
Homark   21.12.2013 / 17:47   #    Ответить   
Rider пишет:Сообщение хотя бы подушки


:facepalm:
Rider
0
Rider   21.12.2013 / 17:51   #    Ответить   
Еще один. Вы с тем пассажиром выше обменивайтесь этими смайликами, я думаю вам понять друг друга легче будет.
Homark
0
Homark   21.12.2013 / 18:00   #    Ответить   
Rider, твои подушки как средство безопасности к подписи очень подходят. :death:
Rider
0
Rider   21.12.2013 / 18:22   #    Ответить   
Может мы по разному понимаем слово "подушки" в данном контексте. Я купил вот такие, принципиального отличия от бустера нет, в плане юзабилити.
Homark
0
Homark   21.12.2013 / 20:26   #    Ответить   
Rider, а теперь внимательно смотрим на бустер и ищем КЛЮЧЕВОЕ отличие!

Изображение
foster15
0
foster15   21.12.2013 / 23:26   #    Ответить   
Я просто оставлю это тут. О подушке, кстати. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news56347.html
Dr.Death
0
Dr.Death   22.12.2013 / 00:27   #    Ответить   
Налетели, человек в отличии от отписавшихся дорого ценит жизнь собственных детей, целых 150 рублей за 2 подушки :death:
Rider
0
Rider   22.12.2013 / 11:06   #    Ответить   
Homark,
Ну и? у меня есть и бустеры. Главное его предназначение приподнять ребенка так, чтобы ремень правильно проходил вдоль тела, не заходя на шею. В данном контексте в чем отличие бустера от подушки?
Dr.Death,
Для тебя дорого и дешево только рублем измеряется?
Homark
0
Homark   22.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Rider пишет:Сообщение В данном контексте в чем отличие бустера от подушки?


У вас что, элементарное задание "найти 10 отличий на картинках" трудности вызывает? Или из ссылки про ДТП что-то не ясно? Бустер имеет специальные "крюки" через которые продевается поясная часть ремня. Это предотвращает при ДТП вылетание вперед бустера и подныривание ребенка под ремень :sleep:
Rider
0
Rider   22.12.2013 / 11:36   #    Ответить   
Homark,
Короче, спор то о чем? О том чем бустер от подушки отличается? В первом своем посте по данной теме я написал что люди дешево ценят жизнь ребенка, имея ввиду то, что жалеют не только тысячу на бустер для ребенка, а даже 100р на подушку под попу, и что я именно так сделал, чтоб довезти детей до сада, все.
evglan
0
evglan   22.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Я просто оставлю это тут. О подушке, кстати.

Тут не в подушке дело. Дело в авто. Лучше бы на Ладе Гранте или Калине ехали. Все были бы целы.
Homark
0
Homark   22.12.2013 / 13:48   #    Ответить   
Rider пишет:Сообщение Короче, спор то о чем? О том чем бустер от подушки отличается? В первом своем посте по данной теме я написал что люди дешево ценят жизнь ребенка, имея ввиду то, что жалеют не только тысячу на бустер для ребенка, а даже 100р на подушку под попу, и что я именно так сделал, чтоб довезти детей до сада, все.


Спор именно о том, что ваши 100 рублей под попу ничем не отличаются от "не купил ничего" :sleep: Так что все так подумайте насколько высоко цените жизнь детей вы сами!
Rider
0
Rider   22.12.2013 / 20:09   #    Ответить   
Homark пишет:Спор именно о том, что ваши 100 рублей под попу ничем не отличаются от "не купил ничего" :sleep: Так что все так подумайте насколько высоко цените жизнь детей вы сами!

Вот оно как :? То есть то, что ремень в этом случает правильно идет по телу и не наступает на шею и ребенок пристегнут равнО тому, что он просто сидит на сиденье и при возможном дтп последствия будут одинаковы? Ну вы открыли мне глаза.
foster15
0
foster15   22.12.2013 / 20:12   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеТут не в подушке дело. Дело в авто. Лучше бы на Ладе Гранте или Калине ехали. Все были бы целы.
А как вам вчерашняя история?

21 декабря на улице Дамбовской произошло ДТП с участием трех автомобилей. По предварительным данным, Toyota выехала на полосу встречного движения, где в нее врезались автомобили BMW и «Волга». От удара японский автомобиль опрокинулся и повис на металлическом ограждении. У водителя «Тойоты», мужчины 22-х лет, многочисленные ушибы и тупая травма живота. У водителя BMW, женщины 30-ти лет, сотрясение головного мозга и перелом носа. В BMW ехали два ребенка. 8-месячная девочка госпитализирована с подозрение на черепно-мозговую травму. Малышка перевозилась в автолюльке. У девочки 5-ти лет ушиб головного мозга, перелом бедра, травматический шок. По предварительным данным, девочка сидела на подушке, пристегнутая ремнем безопасности, но данная комбинация не смогла в полной мере обеспечить безопасность ребенка, отмечают в пресс-службе ГИБДД.
Homark
0
Homark   22.12.2013 / 20:26   #    Ответить   
Rider пишет:Сообщение То есть то, что ремень в этом случает правильно идет по телу и не наступает на шею и ребенок пристегнут равнО тому, что он просто сидит на сиденье и при возможном дтп последствия будут одинаковы? Ну вы открыли мне глаза.
Да есть мнение, что даже хуже. Вы хоть ссылки то в теме читаете? Вот из теста АР:
Если под рукой нет ни детского кресла, ни бустера, не лучше ли подложить под ребенка, пристегнутого ремнем безопасности, обычную подушку?Не лучше. Да, диагональная лямка при этом пролегает ниже, но при ударе подушка легко проминается (в отличие от жесткого бустера), и тело гораздо сильнее подныривает под поясную лямку. Критерий повреждения головы при ударе манекена о собственные ноги с подушкой оказался наибольшим (HIC=1198) — равно как и перегрузки груди (70,8 g). Лучше уж просто пристегнуть ребенка — безо всяких подушечек.
:facepalm:
Rider
0
Rider   22.12.2013 / 20:37   #    Ответить   
Homark,
Ну дак а что вые выпендриваться то, когда можно объяснить? Ссылку данную я не открывал.
Ушел за второй парой бустеров.


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.