Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.12.2013 / 10:30

Пытался уйти от столкновения с пьяным водителем — и погиб

Пытался уйти от столкновения с пьяным водителем - и погиб

Honda и Ford Tourneo столкнулись сегодня лоб в лоб в десятом часу утра на 185 километре автодороги Курган — Тюмень.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал 34-летний водитель Volkswagen, ехавший в направлении Тюмени, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Volkswagen выехал на встречную полосу, водитель Honda, двигавшейся в сторону Кургана, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречку, где произошло столкновение Honda с Ford.

Водитель Honda погиб, его личность устанавливают сотрудники ГИБДД. В больницу доставлены трое пассажиров из автомобиля Ford.

Движение по федеральной трассе ограничено по одной полосе. Затора нет. Движением регулируют в ручном режиме 5 сотрудников ДПС ГИБДД.

Водитель Volkswagen в 2008 году лишался права управления автомобилем на 4 месяца за выезд на встречную полосу. Сегодня его показания на алкотестере составили 0,57 мг/л, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ветер Перемен
7
Ветер Перемен   19.12.2013 / 10:48   #    Ответить   
вот почему всегда гибнут в таких случаях невинные((( соболезную

Просмотров: 3583 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  21  
kulakov
1
kulakov   19.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
На обочину уходить надо, если есть возможность...может конечно отбойник стоял...но встречка это не вариант...
Живой
0
Живой   19.12.2013 / 10:46   #    Ответить   
Офтопик:
тире перед "и" в названии темы :?
Ветер Перемен
7
Ветер Перемен   19.12.2013 / 10:48   #    Ответить   
вот почему всегда гибнут в таких случаях невинные((( соболезную
Minchik Viktor
4
Minchik Viktor   19.12.2013 / 10:49   #    Ответить   
Надо сделать как в Белоруссии, попался пьяным за рулем - конфискация автомобиля!!!
Minchik Viktor
2
Minchik Viktor   19.12.2013 / 10:50   #    Ответить   
И лишение прав на всю жизнь!
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   19.12.2013 / 10:50   #    Ответить   
kulakov пишет:На обочину уходить надо, если есть возможность...может конечно отбойник стоял...но встречка это не вариант...
не всегда помогает уход на обочину без последствий.. сколько просматривала видео с подобными авариями, в большинстве случаев на обочине встречаются, т.к. оба уходят в ту сторону( 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   19.12.2013 / 11:12   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение На обочину уходить надо, если есть возможность...может конечно отбойник стоял...но встречка это не вариант...

когда встречка в лоб выскакивает, то часто руки крутят раньше чем голова сообразит-это называется реакция
кроме того-если встречка выскочила на косую-то голова понимает, что она тебя и в кювете догонит, соответственно не успевает оценить наличие второй встречки за первой и руки крутят влево
Bukem
0
Bukem   19.12.2013 / 11:28   #    Ответить   
еще со школы помню, только там про велик - не суетись на дороге, остановись и жди когда объедит... стараюсь такого же правила придерживаться и на машине...
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   19.12.2013 / 11:35   #    Ответить   
Minchik Viktor пишет:Сообщение Надо сделать как в Белоруссии, попался пьяным за рулем - конфискация автомобиля!!!


думаю, что это было бы более действенным, чем лишение прав (все равно потом без них ездят) и штрафы,
задумались бы , наконец,...
Different
0
Different   19.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
Minchik Viktor пишет:Сообщениепопался пьяным за рулем - конфискация автомобиля
И что правительство далее с этими автомобилями делает? На какой срок конфискует?
комполен
0
комполен   19.12.2013 / 11:52   #    Ответить   
нам инструктор в автошколе вдалбливал - уходи только на обочину - без разницы - деревья, канава, поле, только не на встречку, т.к. на ней шансы выжить стремительно идут к нулю... Соболезнования родным погибшего, водителю синеботу - гореть в аду
Живой
0
Живой   19.12.2013 / 11:53   #    Ответить   
Different, а дальше привычный порядок, уже отработанный - торги с понижением. С третьих - уйдёт :death:
Different
1
Different   19.12.2013 / 11:57   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Different, а дальше привычный порядок, уже отработанный - торги с понижением. С третьих - уйдёт :death:
Удобно конечно, только к чему такие заморочки :? Отъем водительских прав пожизненно также неплохо решил бы проблему. Далее если с фальшивыми правами попался, либо вовсе без оных - срок. А автомобиль - это же еще может быть семейный...семья за что должна пострадать?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.12.2013 / 12:01   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение нам инструктор в автошколе вдалбливал - уходи только на обочину - без разницы - деревья, канава, поле, только не на встречку, т.к. на ней шансы выжить стремительно идут к нулю... Соболезнования родным погибшего, водителю синеботу - гореть в аду

смотрел недавно видео (правда не найду его сейчас наверное уже)-там водитель регистратора ушел как раз на обочину-остановился
вправо
а встречный камаз длинновоз -развернуло на его полосу из-за быдляка
и кузов как раз ударил по регистратору
хз чем там закончилось, так как последние кадры-женщина кричит и темнота

я несколько раз смотрел-там если уйти на встречку, то шансов попасть под удар было меньше, имхо.

всяко бывает
я видел много аварий, когда не стоило уходить на обочину-либо на встречку, либо биться со встречным выскочившим
patriotka
0
patriotka   19.12.2013 / 12:52   #    Ответить   
Нет теперь смысла рассуждать. Человека не вернуть. А алконавта наказать по всей строгости закона.
Живой
0
Живой   19.12.2013 / 13:10   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение семья за что должна пострадать?

Офтопик:
вопрос владельцу-недоумку, который наказал бы свою семью. Иначе выйдет он и снова за руль своего же авто.. Лишат пожизненно - будет так же ездить. Примеров просто хватает, благо, не у меня в жизни, по репортажам.
Different
0
Different   19.12.2013 / 13:15   #    Ответить   
Офтопик:
Живой, но семья то его все же как ни крути ни при чем :) У наркоманов может квартиры отбирать, и семьи на улицу? Поймали без прав - тюрьма. Один раз отсидел, второй, третий...так может и дойдет наконец-то :DD А то можно дорассуждаться и про авто также: один отобрали, взял второй за 30 тыс. руб. и ездит дальше, третий и пятый... :)
La Grulla
0
La Grulla   19.12.2013 / 17:05   #    Ответить   
Тут как повезет. Останавливалась на обочине на своей полосе, на обочине на встречке, в поле, разъезжались три машины. Все зависит от ракции, опыта и судьбы.
Holtoff
0
Holtoff   19.12.2013 / 17:41   #    Ответить   
Видео: Телеверсия:

Полная версия:
volga113
0
volga113   21.12.2013 / 09:16   #    Ответить   
Должна быть железобетонная уверенность, что на встречке никого нет!!! Иначе уходя от таких дебилов пьян можно наломать ещё больше дров, что и произошло! Не внимательность и не владение ситуацией на дороге приводит вот таким последствиям!
kolmakov
0
kolmakov   21.12.2013 / 13:48   #    Ответить   
Different пишет:И что правительство далее с этими автомобилями делает? На какой срок конфискует?
Конфискует навсегда. Что делает? Продает с молотка, доходы в бюджет. Вчера буквально мэ Сочи рапортовал, что они у бомбил начали тачки конфисковывать. Уже 30 штук изъяли, еще 150 на штрафстоянке дожидаются решения суда, который не мешкает. По мне так лучше бы за бухих взялись таким же образом


Другие новости рубрики «Автоновости»

Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Сегодня в 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
Сегодня в 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Сегодня в 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП  1
Сегодня в 10:44
Уже который год тюменцы сообщают об идентичных авариях в частном секторе Южного микрорайона. Только за лето автомобилисты одного из местных форумов насчитали около десятка ДТП на улицах Совхозной, Худякова, Салехардской, Колхозной, Пышминской и Сибирской. И вот, сезон снова открыт.
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?  17
24.04 / 17:38
Транспортный поток в России остается «черно-белым» — к таким выводам пришли эксперты BASF Coatings, проанализировавшие автомобильный рынок РФ и стран Европы. Тюмень не выбивается из общей статистики — на дорогах областной столицы преобладают серые, белые и черные машины.
В районе Novin-квартала сбили ребенка - виновника ДТП ищет полиция
В районе Novin-квартала сбили ребенка — виновника ДТП ищет полиция  2
24.04 / 13:14
Тюменские автоинспекторы разыскивают водителя, по вине которого пострадал 10-летний ребенок. Как поясняют в ГИБДД, нарушитель сбил ребенка, причинив тому серьезную травму, после чего скрылся с места ДТП.