Автофорумы

Интересные статьи

19.12.2013 / 10:30

Пытался уйти от столкновения с пьяным водителем — и погиб

Пытался уйти от столкновения с пьяным водителем - и погиб

Honda и Ford Tourneo столкнулись сегодня лоб в лоб в десятом часу утра на 185 километре автодороги Курган — Тюмень.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал 34-летний водитель Volkswagen, ехавший в направлении Тюмени, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Volkswagen выехал на встречную полосу, водитель Honda, двигавшейся в сторону Кургана, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречку, где произошло столкновение Honda с Ford.

Водитель Honda погиб, его личность устанавливают сотрудники ГИБДД. В больницу доставлены трое пассажиров из автомобиля Ford.

Движение по федеральной трассе ограничено по одной полосе. Затора нет. Движением регулируют в ручном режиме 5 сотрудников ДПС ГИБДД.

Водитель Volkswagen в 2008 году лишался права управления автомобилем на 4 месяца за выезд на встречную полосу. Сегодня его показания на алкотестере составили 0,57 мг/л, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ветер Перемен
7
Ветер Перемен   19.12.2013 / 10:48   #    Ответить   
вот почему всегда гибнут в таких случаях невинные((( соболезную

Просмотров: 3606 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  21  
kulakov
1
kulakov   19.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
На обочину уходить надо, если есть возможность...может конечно отбойник стоял...но встречка это не вариант...
Живой
0
Живой   19.12.2013 / 10:46   #    Ответить   
Офтопик:
тире перед "и" в названии темы :?
Ветер Перемен
7
Ветер Перемен   19.12.2013 / 10:48   #    Ответить   
вот почему всегда гибнут в таких случаях невинные((( соболезную
Minchik Viktor
4
Minchik Viktor   19.12.2013 / 10:49   #    Ответить   
Надо сделать как в Белоруссии, попался пьяным за рулем - конфискация автомобиля!!!
Minchik Viktor
2
Minchik Viktor   19.12.2013 / 10:50   #    Ответить   
И лишение прав на всю жизнь!
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   19.12.2013 / 10:50   #    Ответить   
kulakov пишет:На обочину уходить надо, если есть возможность...может конечно отбойник стоял...но встречка это не вариант...
не всегда помогает уход на обочину без последствий.. сколько просматривала видео с подобными авариями, в большинстве случаев на обочине встречаются, т.к. оба уходят в ту сторону( 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   19.12.2013 / 11:12   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение На обочину уходить надо, если есть возможность...может конечно отбойник стоял...но встречка это не вариант...

когда встречка в лоб выскакивает, то часто руки крутят раньше чем голова сообразит-это называется реакция
кроме того-если встречка выскочила на косую-то голова понимает, что она тебя и в кювете догонит, соответственно не успевает оценить наличие второй встречки за первой и руки крутят влево
Bukem
0
Bukem   19.12.2013 / 11:28   #    Ответить   
еще со школы помню, только там про велик - не суетись на дороге, остановись и жди когда объедит... стараюсь такого же правила придерживаться и на машине...
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   19.12.2013 / 11:35   #    Ответить   
Minchik Viktor пишет:Сообщение Надо сделать как в Белоруссии, попался пьяным за рулем - конфискация автомобиля!!!


думаю, что это было бы более действенным, чем лишение прав (все равно потом без них ездят) и штрафы,
задумались бы , наконец,...
Different
0
Different   19.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
Minchik Viktor пишет:Сообщениепопался пьяным за рулем - конфискация автомобиля
И что правительство далее с этими автомобилями делает? На какой срок конфискует?
комполен
0
комполен   19.12.2013 / 11:52   #    Ответить   
нам инструктор в автошколе вдалбливал - уходи только на обочину - без разницы - деревья, канава, поле, только не на встречку, т.к. на ней шансы выжить стремительно идут к нулю... Соболезнования родным погибшего, водителю синеботу - гореть в аду
Живой
0
Живой   19.12.2013 / 11:53   #    Ответить   
Different, а дальше привычный порядок, уже отработанный - торги с понижением. С третьих - уйдёт :death:
Different
1
Different   19.12.2013 / 11:57   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Different, а дальше привычный порядок, уже отработанный - торги с понижением. С третьих - уйдёт :death:
Удобно конечно, только к чему такие заморочки :? Отъем водительских прав пожизненно также неплохо решил бы проблему. Далее если с фальшивыми правами попался, либо вовсе без оных - срок. А автомобиль - это же еще может быть семейный...семья за что должна пострадать?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.12.2013 / 12:01   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение нам инструктор в автошколе вдалбливал - уходи только на обочину - без разницы - деревья, канава, поле, только не на встречку, т.к. на ней шансы выжить стремительно идут к нулю... Соболезнования родным погибшего, водителю синеботу - гореть в аду

смотрел недавно видео (правда не найду его сейчас наверное уже)-там водитель регистратора ушел как раз на обочину-остановился
вправо
а встречный камаз длинновоз -развернуло на его полосу из-за быдляка
и кузов как раз ударил по регистратору
хз чем там закончилось, так как последние кадры-женщина кричит и темнота

я несколько раз смотрел-там если уйти на встречку, то шансов попасть под удар было меньше, имхо.

всяко бывает
я видел много аварий, когда не стоило уходить на обочину-либо на встречку, либо биться со встречным выскочившим
patriotka
0
patriotka   19.12.2013 / 12:52   #    Ответить   
Нет теперь смысла рассуждать. Человека не вернуть. А алконавта наказать по всей строгости закона.
Живой
0
Живой   19.12.2013 / 13:10   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение семья за что должна пострадать?

Офтопик:
вопрос владельцу-недоумку, который наказал бы свою семью. Иначе выйдет он и снова за руль своего же авто.. Лишат пожизненно - будет так же ездить. Примеров просто хватает, благо, не у меня в жизни, по репортажам.
Different
0
Different   19.12.2013 / 13:15   #    Ответить   
Офтопик:
Живой, но семья то его все же как ни крути ни при чем :) У наркоманов может квартиры отбирать, и семьи на улицу? Поймали без прав - тюрьма. Один раз отсидел, второй, третий...так может и дойдет наконец-то :DD А то можно дорассуждаться и про авто также: один отобрали, взял второй за 30 тыс. руб. и ездит дальше, третий и пятый... :)
La Grulla
0
La Grulla   19.12.2013 / 17:05   #    Ответить   
Тут как повезет. Останавливалась на обочине на своей полосе, на обочине на встречке, в поле, разъезжались три машины. Все зависит от ракции, опыта и судьбы.
Holtoff
0
Holtoff   19.12.2013 / 17:41   #    Ответить   
Видео: Телеверсия:

Полная версия:
volga113
0
volga113   21.12.2013 / 09:16   #    Ответить   
Должна быть железобетонная уверенность, что на встречке никого нет!!! Иначе уходя от таких дебилов пьян можно наломать ещё больше дров, что и произошло! Не внимательность и не владение ситуацией на дороге приводит вот таким последствиям!
kolmakov
0
kolmakov   21.12.2013 / 13:48   #    Ответить   
Different пишет:И что правительство далее с этими автомобилями делает? На какой срок конфискует?
Конфискует навсегда. Что делает? Продает с молотка, доходы в бюджет. Вчера буквально мэ Сочи рапортовал, что они у бомбил начали тачки конфисковывать. Уже 30 штук изъяли, еще 150 на штрафстоянке дожидаются решения суда, который не мешкает. По мне так лучше бы за бухих взялись таким же образом


Другие новости рубрики «Автоновости»

Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель
Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель  1
Сегодня в 12:29
В Тюменской области вновь произошла автокатастрофа с участием большегрузного автомобиля — в окрестностях поселка Боровский «лоб в лоб» столкнулись Mazda и седельный тягач Freightliner c полуприцепом. Водитель легковушки, 22-летний молодой человек, погиб.
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон  есть фото  1
Сегодня в 11:48
Две легковушки и грузовик столкнулись во вторник днем на 516 километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. В аварии пострадали пять человек.
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  2
25.07 / 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34